Antiquariat Thomas Haker  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links

Athenäus. Ex recensione Guilielmi Dindorfii. 3 vols.

Weidmann Leipzig 1827 Half-cloth xx, 1896 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., Library binding, Stamped edges., Ancient Greek with Latin preface. Covers with remains of an old back label. Bumped corners. Backstrips damaged. Front and end papers annotated by hand. Inner books in good condition, paper clean and without underlinings. Vol.1: new library binding. Vol.2: book block broken.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 194536>
[SW: Altgriechisch-Philologie Wilhelm Dindorf Athenaios]
Preis:  EUR  81.00
Bestellen...

Abernetty, Gualteros: De Plutarchi qui fertur de superstitione libello. Dissertation.

Regimonti Hartung 1911 Hardcover 100 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Ex-Library, Bibliothekseinband/library binding. Handschriftlicher Titel/title handwritten. In lateinischer Sprache/Latin.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 101362>
[SW: Altgriechisch-Philologie Plutarch]
Preis:  EUR  10.10
Bestellen...

Abicht, K.: Herodotos. Für den Schulgebrauch erklärt von K. Abicht. 5 Bde. in 7.

Teubner Leipzig Halbleinen ca. 1200 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Papier leicht braunfleckig., Buch 1: 5. Aufl. 1903. Buch 2: 4. Aufl. 1926. Vorderes Gelenk schadhaft. Buch 3 und 4: 3. Aufl. 1886. Buch 5-6: 4. Aufl. 1906. Buch 7: 4. Aufl. 1893. Buch 8-9: 4. Aufl. 1892.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277198>
[SW: Altgriechisch-Philologie]
Preis:  EUR  54.30
Bestellen...

Aeschylos: Tragoediae quae supersunt ac deperditarum fragmenta. Recensuit et commentario illustravit Chr. Godofr. Schütz. Vol.IV: Scholie graeca in septem Aeschyli, que exstant tragoedias.

Gebauer Halle 1821 Hardcover iv, 459 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, Stamped edges., Backstrip damaged on top. Bumped corners. Ancient Greek with Latin preface.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 194994>
[SW: Altgriechisch-Philologie Aeschylus Aeschyli]
Preis:  EUR  26.20
Bestellen...

Aeschylos: Tragoediae quae supersunt ac deperditarum fragmenta. Recensuit et commentario illustravit Chr. Godofr. Schütz. Vol.V: Fragmenta deperditorum dramatum cum virorum doctorum annotationibus.

Gebauer Halle 1821 Hardcover lvi, 269 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, Stamped edges., Bumped corners and edges. Few pages dog-eared. Ancient Greek with Latin preface.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 194995>
[SW: Altgriechisch-Philologie Aeschylus Aeschyli]
Preis:  EUR  26.20
Bestellen...

Aeschylos: Tragoediae septem. Denuo recensuit et versionem latinam adjecit Christ. Godorfr. Schütz. Vol.I: Prometheus vinctus. Septem adversus Thebas. Persae. Supplices.

Gebauer Halle 1800 Half-leather 339 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., Library binding, Stamped edges., Backstrip loose and torn. Cover worn. Front and end paper annotated by hand. With marginalia (pencil and ink). Ancient Greek/Latin. Inner book in good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 194993>
[SW: Altgriechisch-Philologie Aeschylus Aeschyli]
Preis:  EUR  34.80
Bestellen...

Aeschylos: Tragoediae superstites et deperditarum fragmenta ex recensione G. Dindorfii. Tomus II: Annotatationes.

Oxford 1841 Half-leather 650 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges., Cover worn, bumped corners. Leather brittle. Backstrip damaged on top. Some pages dog-eared or loosened with frayed edges. In Latin, text in Ancient Greek.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 194990>
[SW: Altgriechisch-Philologie Aeschylus Aeschyli Wilhelm Dindorf]
Preis:  EUR  30.80
Bestellen...

Aeschylus: Aeschylus' Prometheus. Für den Schulgebrauch erklärt von N. Wecklein.

Teubner Leipzig 1878 2. Aufl. Halbleinen 119 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Papier leicht braunfleckig., Durchgehend Bleistiftanmerkungen und -unterstreichungen (Tinte/Buntstift).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 282341>
[SW: Altgriechisch-Philologie Aeschylos]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...

Aeschylus: Agamemno. Primum edidit Rudolfus Henricus Klausen. Editio altera quam curavit Robertus Enger. (=Tragoediae, vol.I, sect.I).

Teubner Leipzig 1863 Half-cloth xviii, 312 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, Stamped edges., Edgeworn, bumped corners. Paper waterstained on top. Ancient Greek with Latin commentary.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 194973>
[SW: Altgriechisch-Philologie Aeschylos Aeschyli Rudolf Robert]
Preis:  EUR  18.20
Bestellen...

Aeschylus: Tragoediae. Ex recensione Ricardi Porsoni passim feficta a Guilielmo Dindorfio.

Teubner Leipzig 1850 2. Aufl. Half-cloth 282 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, Stamped edges., Bumped corners. Few penciled markings. In Ancient Greek. Small format 17,5 x 11 cm.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 194983>
[SW: Altgriechisch-Philologie Aeschyli Aeschylos Wilhelm Dindorf]
Preis:  EUR  30.80
Bestellen...

Ahrens, Heinrich Rudolf (Hrsg.): Theocriti Bionis Moschi. Reliquiae accedentibus incertorum idylliis. Recensuit Henricus Ludolfus Ahrens.

Teubner Leipzig 1904 2. Aufl. Cloth 142 S. Guter Zustand/ Good, Some pages annotated by hand., Preface in Latin.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264566>
[SW: Altgriechisch-Philologie Bukolische Dichtung Theokrit Theocrit]
Preis:  EUR  6.40
Bestellen...

Alberti, E.: Sokrates. Ein Versuch über ihn nach den Quellen.

Dieterich Göttingen 1869 Halbleinen viii, 194 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Stempel auf Seitenschnitt., 3 S.eingerissen, mit Klebeband repariert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 194580>
[SW: Altgriechisch-Philologie]
Preis:  EUR  23.50
Bestellen...

Alciphronis: Rhetoris epistolae ex fide aliquot codicum recensitae cum Stephani Bergleri commentario integro...Adiecit Ioannes Augustinus Wagner. Tomus I.

Müller Leipzig 1898 Hardcover xiv, 362 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, Stamped edges., Altgriechisch mit lateinischem Vorwort und Anmerkungen. Kanten bestossen. Ancient Greek with Latin preface and annotations. Edgeworn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 193957>
[SW: Altgriechisch-Philologie Alciphron Stephan Bergler Rhetorik]
Preis:  EUR  136.90
Bestellen...

Amigues, Suzanne: Les Subordonnees Finales par Opos en Attique Classique. These Presentee devant l'Universite de Montpellier III, le 22 Juin 1974.

1977 Hardcover 323 S. Guter Zustand/ Good, In French., Library binding, With tables. No place.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 232459>
[SW: Altgriechisch-Philologie Literaturwissenschaft]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Andreae, Wilhelm: Platons Staatsschriften griechisch und deutsch. 1. Teil: Briefe. ( = Die Herdflamme, 5) .

Gustav Fischer Jena 1923 Broschur 200 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seiten nicht beschnitten., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 325983>
[SW: Altgriechisch-Philologie Platon]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Andreae, Wilhelm: Platons Staatsschriften griechisch und deutsch. 3. Teil: der Staatsmann. ( = Die Herdflamme, 13) .

Gustav Fischer Jena 1926 Broschur 218 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seiten nicht beschnitten., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 325982>
[SW: Altgriechisch-Philologie Platon]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Apollonius Rhodius: Argonautica ad cod.MS. Laurentianum recensuit R. Merkel.

Teubner Leipzig 1852 Half-cloth xviii, 184 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges., Cover worn, backstrip slightly damaged. Paper waterstained. Ancient Greek with Latin preface. Small format 11,5 x 17 cm.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 194997>
[SW: Altgriechisch-Philologie Apollonios Rhodios Apollonii]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Apuleius: Psyche et Cupido. Recensuit et emendauit Otto Jahn.

Breitkopf & Härtel Leipzig 1905 4. Aufl. Halbleinen 83 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bindung leicht gelöst., Bibliothekseinband. Vorsatz lose. In lateinischer Sprache. 4°.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 101572>
[SW: Altgriechisch-Philologie Apulei Apvlei]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Aristophanes: Ausgewählte Komödien. Erklärt von Theodor Kock. 3.Bdch: Die Froesche.

Weidmann Berlin 1868 2. Aufl. Halbleinen 227 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Stempel auf Seitenschnitt., Buchdeckel stark berieben. Buchrücken schadhaft. Gelenke schadhaft. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen. In altgriechischer Sprache mit deutscher Einleitung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 194972>
[SW: Altgriechisch-Philologie Aristophanis]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Aristophanes: Die Frösche. Für den Schulgebrauch hrsg. von Walther Janell. Kommentar. (Sammlung griechischer und lateinischer Schulausgaben).

Velhagen & Klasing Bielefeld Leipzig 1926 Hardcover 45 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272287>
[SW: Altgriechisch-Philologie Aristophanes]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Aristophanes: Komödien. Übersetzt von F.G. Welcker. Erster Theil: Die Wolken. Zweiter Theil: Die Frösche. 2 Teile in einem Band.

Heyer Giessen Halbleinen 256, 272 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Stempel auf Seitenschnitt., 1810/1812. Fraktur. Buchdeckel leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 194985>
[SW: Altgriechisch-Philologie Aristophanis]
Preis:  EUR  53.60
Bestellen...

Aristophanis: Comoediae. Edidit August(us) Meineke. 2 Bde/2 vols.

Tauchnitz Leipzig 1860 Halbleinen lxxvi+283, xxxii+371 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Bibl-Ex., Ex-Library, In altgriechischer Sprache mit lateinischem Kommentar/Ancient Greek with Latin commentary. Mit Anmerkungen (Tinte)/annotations (ink). , einige Seiten leicht braunfleckig/brownish paper, some foxing. Bibliothekseinband. Bd 1 mit aufgeklebtem OEinband/vol 1 with original cover pasted on library binding. Kanten berieben/edgeworn. Ecken angestossen/dents. Bd 2/vol 2: Buchdeckel berieben/cover worn. Mit Schreibpapier durchschossen/additional blank leaves.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 101331>
[SW: Altgriechisch-Philologie Aristophanes Komödien]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Aristophanis: Ranae. Recensuit Adolphus von Velsen.

Teubner Leipzig 1881 Half-cloth vi, 140 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, Stamped edges., Last page with tear. Ancient Greek with Latin preface.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 195007>
[SW: Altgriechisch-Philologie Aristophanes Adolph]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Aristotelis: De anima libri III. Recensuit Adolfus Torstrik.

Weidmann Berlin Hardcover xxxxiii, 224 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, Stamped edges., Title page missing, part of title pasted in. No date, ca 1862. Preface with penciled underlinings. Ancient Greek with Latin preface.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 195805>
[SW: Altgriechisch-Philologie Aristoteles Adolf]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Arrianus: Anabasis. Recognovit Carolus Abicht.

Teubner Leipzig 1876 Half-leather 366 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, Stamped edges., With folding map. In Ancient Greek. Cover rubbed, backstrip damaged. Some pages with penciled underlinings. 2 pages loosened, mended with tape.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 194981>
[SW: Altgriechisch-Philologie Karl Arrian Flavius]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Bamberg, Albert de: Exercitationes criticae in Aristophanis plutum.

Calvary Berlin 1869 Half-cloth 79 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., Library binding, Stamped edges., Cover soiled and loose. Edgeworn, bumped corners. Mildly brownish paper. 4 pp loose. In Latin, text in Ancient Greek.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 195011>
[SW: Altgriechisch-Philologie Albertus Aristophanes]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Benseler, Gustav Eduard: Griechisch-Deutsches Schul-Wörterbuch zu Homer, Herodot, Aeschylos, Sophokles, Euripides, Thykydides, Xenophon, Platon, Lysias, Isokrates, Demosthenes, Plutarch, Arrian, Lukian, Theokrit, Bion, Moschos und dem Neuen Testamente..

Teubner Leipzig 1862 2. Aufl. Leinen 816 S. Sehr guter Zustand, Neuer privater Einband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 302940>
[SW: Altgriechisch-Philologie Schulwörterbuch]
Preis:  EUR  30.70
Bestellen...

Boehme, Gottfried / Widmann, Simon: Thukydides. Für den Schulgebrauch erklärt. Bd.1-4 (4 Bde. [von 8] in 1 Bd.).

Teubner Lepzig 1894 Halbleinen 694 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren., In deutscher und altgriechischer Sprache / In German and Ancient Greek. Vereinzelt Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 282472>
[SW: Altgriechisch-Philologie]
Preis:  EUR  63.30
Bestellen...

Braun, K.: Präparation zu Xenophons Hellenika Buch I. u. II( Auswahl). ( = Krafft und Rankes Präparationen für die Schullektüre, 61) .

Goedel Hannover 1905 2. Aufl. Broschur 31 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344018>
[SW: Altgriechisch-Philologie Xenophon]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Brox, N. / Geerlings, W. u. a. ( Hrg. ): Dorothea von Gaza. Doctrinae DiversaeI+ II. Die christliche Lehre I+II. ( = Fontes Christiani, 37/ I-II) . Griechisch- Deutsch. 2 Bände.

Herder Freiburg und Basel 2000 Broschur 565 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 327536>
[SW: Altgriechisch-Philologie Theologie]
Preis:  EUR  37.90
Bestellen...

Buchholz, E.: Anthologie aus den Lyrikern der Griechen für den Schul- und Privatgebrauch erklärt. 1. Bändchen: Die Elegiker und Lambographen enthaltend. 2. Bändchen: Die melischen und chorischen Dichter und die Bukoliker enthaltend. 2 Bände in einem Band.

Teubner Leipzig 1864 Halbleinen 293 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten leicht gelöst., Seiten leicht fleckig.
<Bestellnr. 264073>
[SW: Altgriechisch-Philologie Lyrik Griechenland]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Büttner-Wobst, Theodorus: Polybii Historiae. Editionem a Ludovico Dindorfio Curatam retractavit. Vol.1.

Teubneri Lipsiae 1882 Half-cloth 361 S. Guter Zustand/ Good, Cover very slightly used., In griechische und lateinischer Sprache / In (Ancient-) Greek and Latin.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 262889>
[SW: Altgriechisch-Philologie Geschichte Sprachen Polybius]
Preis:  EUR  48.40
Bestellen...

Chevalier, E.J./ Bady, R.: L'Ame grecque. Pages de la litterature antique.

Amities Greco-Suisses Lausanne Paperback xxxix, 356 S. Guter Zustand/ Good, In French., Uncut edges., No date, ca 1940.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 215288>
[SW: Altgriechisch-Philologie Antike Griechische Literatur]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Classen, J. (Hg): Thukydides. Achter Band, Achtes Buch. (Bd. 8).

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1885 2. Aufl. Halbleder 200 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., In deutscher und altgriechischer Sprache / In German and Ancient Greek. Einband, Ecken und Kanten leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 198587>
[SW: Altgriechisch-Philologie Klassik Klassische Literatur Antike Altertum Griechen Griechenland Philologie Altphilologie]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Crusius, Christ.: Homeri Ilias. Mit erklärenden Anmerkungen. (Heft 1-6 in 1 Bd./ 6 leaflets in 1 vol.). 1.-24. Gesang.

Hahn'sche Buchhandlung Hannover Half-leather 757 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear., 1849-1860. In altgriechischer Sprache / in ancient-greek (Erläuterungen in deutscher Sprache / Explanations in German). Top of spine with tears on margin. Isolated peciled underlinings and markings on margin. Some pages slightly brownished.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269302>
[SW: Altgriechisch-Philologie]
Preis:  EUR  41.70
Bestellen...

Des Aratos Sternerscheinungen und Wetterzeichen. Übersetzt und erklärt von Johann Heinrich Voss.

Winter Heidelberg 1824 Hardcover 240 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Stempel auf Seitenschnitt., Ecken bestossen. Wenige Seiten mit Anmerkungen. Altgriechisch/Deutsch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 194999>
[SW: Altgriechisch-Philologie Phainomena Aratus]
Preis:  EUR  177.70
Bestellen...

Demosthenes: Apparatus ciricus et exergeticus. Tomus II.(=Opera, tom.V). Edidit Ionnnes Iacobus Reiske.

Black, Young & Young London 1825 Halbleinen 762 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Bibliothekseinband
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 101296>
[SW: Altgriechisch-Philologie Demosthenis Johannes Jakob]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Demosthenes: Demosthenes ex recensione Gulielmi Dindorfii. Vol.VII: Annotationes interpretum ad XXVII-LXII epist.

Oxford 1849 Half-cloth 461 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, Stamped edges., Cover mildly worn. Backstrip with small tear. Few pages dog-eared, isolated markings. In Latin.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 195810>
[SW: Altgriechisch-Philologie Demosthenis Wilhelm Dindorf]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Demosthenes: Les plaidoyers politiques de Demosthene. Texte grecs publie d'apres les travaux les plus recents de la philologie avec un commentaire critique et explicatif, une preface et des notices sur chaque discours par Henri Weil. 1ere serie: Leptine, Midias...

Hachette Paris 1877 Half-leather xi, 568 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, Stamped edges., Cover worn, slightly bumped corners. Some pages waterstained at the edges and undulating. Ancient Greek with French notes and preface.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 195816>
[SW: Altgriechisch-Philologie Demosthenis]
Preis:  EUR  33.60
Bestellen...

Dilthey, Karl: Analecta Callimachea. Summorum in philosophia honorum auctoritate amplissimsi philosphorum ordinis in Universitate Friderica Guilelmia Rhanana rite obtinendorum caussa...

Georgi Bonn 1865 Half-cloth 47 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, In Latin.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 195006>
[SW: Altgriechisch-Philologie Carolus Callimachus]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Dindorf, Ludwig (ed.): Xenophontis Scripta Minora. Recognovit Ludovicus Dindorfius.

Teubner Leipzig 1860 2. Aufl. Half-cloth 319 S. Guter Zustand/ Good, Edges slightly worn. Summary in Latin.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264592>
[SW: Altgriechisch-Philologie Xenophon]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Dindorf, W. / Hentze, C. ( Ed. ): Homerus Odyssea. 2 Vols. ( = Bibliotheca Teubneriana, 1433+1434) .

Teubner Leipzig Hardcover 398 S. Guter Zustand/ Good, No date., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 316946>
[SW: Altgriechisch-Philologie Homer Odyssee]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Dittmar, Franz (Franciscus): Prolegomenon ad hymnum in Cererem Homericum specimen. Dissertatio/Dissertation.

Pohle Halle 1882 Hardcover 42 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Widmung des Autors., Bibliothekseinband. In lateinischer Sprache. Ecken leicht angestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 101570>
[SW: Altgriechisch-Philologie Homer]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Dummer, Jürgen (Hrsg.): Texte und Textkritik. Eine Aufsatzsammlung. (=Texte und Untersuchungen zur Geschichte der Altchristlichen Literatur; Bd. 133).

Akademie-Verlag Berlin 1987 Paperback 638 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3050001178 <Bestellnr. 277356>
[SW: Altgriechisch-Philologie]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Euripides' Iphigenie auf Tauris. Kommentar, bearb. von Ludwig Schunck.

Aschendorff Münster 1908 Hardcover 83 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272291>
[SW: Altgriechisch-Philologie]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Eisenhardt, Franz: Nicandri Nucii fragmentum. Ex codice Ambrosiano exscripsit. (Gelehrtenschule des Johanneums, Progr. 643)

Hamburg 1882 Half-cloth 12 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, In Ancient Greek. Paper brownish. Pages creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 195010>
[SW: Altgriechisch-Philologie Franciscus Eyssenhardt Nikander Nikandros Nicandros]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Esquilo: Tragedias.

Universidad Nacinal de Mexico 1921 Cloth 332 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear., Uncut edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345143>
[SW: Altgriechisch-Philologie Aeschylos Aischylos Altertum Antike]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Euripides: Alkestis. Hrsg. von Leo Weber. Kommentar. (Teubners Schulausgaben griechischer und lateinischer Klassiker).

Teubner Leipzig 1930 Paperback 48 S. Guter Zustand, Einleitung in dt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272293>
[SW: Altgriechisch-Philologie]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Euripides: Ausgewählte Tragödien des Euripides. Erstes Bändchen: Die Bakchen. Erklärt von Ewald Bruhn.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1891 3. Aufl. Leinen 150 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Neuer Einband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 282343>
[SW: Altgriechisch-Philologie]
Preis:  EUR  31.70
Bestellen...

Euripides: Fedra. Tragedia en 4 actos. Reconstruccion escenica y version poetica espanola hecha directamente del griego Leopold Longhi.

Curobeto Godoy Roma 1925 Paperback 78 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish cover., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345146>
[SW: Altgriechisch-Philologie Theater- Stücke Altertum Antike Phaedra]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

Euripidis: Ion. Helena. Cyclops. Edidit N. Wecklein. 3 parts in 1 book. (=Fabulae, vol.I, pars V-VII.

Teubner Leipzig 1898 Half-cloth 83, 88, 37 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, Stamped edges., In Ancient Greek. Few pages with penciled annotations.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 194969>
[SW: Altgriechisch-Philologie Euripides]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Florilegium Graecum in usum primi gymnasiorum ordinis collectum a philologis afranis, vol. II.

Teubner Leipzig 1903 Paperback 71 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Some pages with penciled underlinings and notations., Inner book separated from cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 282741>
[SW: Altgriechisch-Philologie 2]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Florilegium Graecum in usum primi gymnasiorum ordinis collectum a philologis afranis, vol. IV.

Teubner Leipzig 1897 Paperback 70 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Some pages with penciled underlinings and notations., Inner book separated from cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 282742>
[SW: Altgriechisch-Philologie 4]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Florilegium Graecum in usum primi gymnasiorum ordinis collectum a philologis afranis, vol. VI.

Teubner Leipzig 1901 Paperback 64 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Slightly bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 282743>
[SW: Altgriechisch-Philologie 6]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Favre, Christophorus: Thesaurus verborum quae in titulis Ionicis leguntur cum Herodoteo sermone comparatus.

Winter Heidelberg 1914 Hardcover 445 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Ex-Library, Bibliothekseinband. In lateinischer und altgriechischer Sprache/Latin and Ancient Greek.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 101610>
[SW: Altgriechisch-Philologie Christopher Herodot Herodotus]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

Foss, Henricus Eduardus( Ed. ): Theophrasti Characteres.

Teubner Leipzig 1858 Half-cloth 100 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 301058>
[SW: Altgriechisch-Philologie Philosophie Psychologie Antike]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Gaumitz, H.: Präparation zu Platons Kriton. ( = Krafft und Rankes Präparationen für die Schullektüre, 27) .

Goedel Hannover 1907 3. Aufl. Broschur 18 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344015>
[SW: Altgriechisch-Philologie Platon]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Gerber, Douglas: A Bibliography of Pindar 1513-1966.

Case Western Reserve University 1969 Leinen 160 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Ex-Library, In englischer Sprache/ English., Seiten mit Knickspuren/bowed leaves.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 101280>
[SW: Altgriechisch-Philologie Pindarus Bibliographie]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Gravel, Pierre: Pour une Logique du Sujet Tragique. Sophocle.

Les Presses de l'Universite de Montreal 1980 Hardcover 196 S. Guter Zustand/ Good, With ill., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Additional cover foliation. Cover slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2760604837 <Bestellnr. 232461>
[SW: Altgriechisch-Philologie Literaturwissenschaft]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Guillermou, Jean: L 'Ironie Dans Le Theatre D'Euripide. These Presentee Devant L'Universite De Paris IV.

Universite de Lille III 1975 Hardcover 321 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Back part of cover inside with small damagings because of separate library stickers.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 238090>
[SW: Altgriechisch-Philologie Euripides]
Preis:  EUR  20.60
Bestellen...

Harder, Christian (Bearb.): Demosthenes' Reden. Für den Schulgebrauch ausgewählt und bearbeitet von Christian Harder. II. Teil: Kommentar.

Aschendorff Münster 1909 2. Aufl. Hardcover 60 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264559>
[SW: Altgriechisch-Philologie Demosthenes]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Heilmann, W. / Roeske, K. / Walther, R.: Lexis. Einführung in die griechische Sprache. Teil I: Texte und Übungen. Teil II: Übersetzungshilfen, Begleitgrammatik und Lernvokabular. Neufassung. 2 Bände.

Diesterweg Frankfurt a. M. 1988 Hardcover 462 S. Neuwertig, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332951>
[SW: Altgriechisch-Philologie Griechisch]
Preis:  EUR  29.30
Bestellen...

Heller, Hermann: Curae criticae in Platonis de Republica libros.

Feicht Berlin 1874 Halbleinen 48 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Ex-Library, Bibliothekseinband/Library cover. In lateinsicher und altgriechischer Sprache/Latin and Ancient Greek.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 101333>
[SW: Altgriechisch-Philologie Hermannus Plato Platon]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Hempelmann, Gerhard (Hrsg.): Platon: Protagoras. Vollständiger Text. (Aschendorffs Sammlung lateinischer und griechischer Klassiker).

Aschendorff Münster 1970 Paperback 106 S. Guter Zustand, Einige Seiten mit Anmerkungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264568>
[SW: Altgriechisch-Philologie Plato]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Hermann, Gottfried (ed.): Sophoclis Aiax. Ad optimorum librorum fidem iterum recensuit et brevibus notis instruxit Godofredus Hermannus.

Fleischer Leipzig 1825 2. Aufl. Hardcover 220 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover and inner book with water stains. In Latin and Greek.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 282357>
[SW: Altgriechisch-Philologie Sophokles]
Preis:  EUR  31.70
Bestellen...

Herodot: Historiae. Volumen I + II. Ad recensionem suam recognovit Henricus Stein.

Weidmann Berlin Half-cloth 366, 538 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, Stamped edges., With penciled annotations. Vol.1: Front cover damaged on top. Vol.2: Backstrip and front hinge damaged. Corners of cover are slightly bumped. Ancient Greek with Latin preface. 1871/1884.
Henric Stein.<Bestellnr. 193083>
[SW: Altgriechisch-Philologie Herodoti Heinrich]
Preis:  EUR  108.90
Bestellen...

Herodot: Historiarum libri IX. Codicem sancrofti manuscriptum denuo contulit necnon reliquam lectionis varietatem commodius digessit Thomas Gaisford. Praefatio Wesselingii. Vol.1, 3, 4. Vol.2 missing.

Schwickert Leipzig 1824 Halbleinen xxxvii, 1335 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., Library binding, Covers of vol.1 + 4 in bad condition, strongly rubbed, mildly bumped corners. Cover paper partly missing. The old leather backstrips partly mended by paper or cloth tape. Vol.3 with new half-cloth binding. Vol.4: Front cover partly loose. Stamped edges. Inner books in good condition, few pages with penciled underlinings. Paper foxed. Ancient Greek with Latin preface and annotations.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 193478>
[SW: Altgriechisch-Philologie Herodoti Halicarnassei Herodotos Herodotus Peter Wesseling]
Preis:  EUR  50.50
Bestellen...

Hiller de Gaertringen, Friedrich (ed): Inscriptiones Atticae Euclidis anno anteriores. Consilio et auctoritate academiae litterarum borussicae. Vol I: Editio minor.

de Gruyter Berlin 1924 Hardcover 393 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Ex-Library, Bibliothekseinband/library binding. Folio. In altgriechischer und lateinischer Sprache/Ancient Greek and Latin. Mit Anmerkungen und Unterstreichungen/with notations and underlinings. /brownish paper. Erste Seiten mit Knickspuren/front pages creased. Buchrücken leicht gelöst/backstrip loosened.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 101500>
[SW: Altgriechisch-Philologie]
Preis:  EUR  46.10
Bestellen...

Hiller, Edvard: De Aristophanis avivm locis qvibvsdam commantatio. (=Index scholarum in Universitate litteraria Gryphiswaldensi per semestre hibernum anni MDCCCLXXV-LXXVI a die XV mensis octobris habendarum).

1875 Half-cloth 9 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., Library binding, Mildly bumped corners. Paper brittle and soiled. Pages creased and torn. In Latin.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 195009>
[SW: Altgriechisch-Philologie Edvardi Hilleri avium quibusdam Aristophanes]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Homer: Homeri Iliados rhapsodia.. sive liber VII-XXII. Cum excerptis ex eustathii commentariis et scholiis minoribus in usum scholarum reparatim edidit Ioannes Augustus Mueller. 7 parts in 1 vol.

Erbstein Meißen Hardcover 505 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, 1803/1804. In Ancient Greek. Cover worn, mildly bumped corners.
Contents: Rhapsodia E Siver Liber VII. Rhapsodia Th Sive Liber VIII. Rhapsodia I Sive Liber IX. Rhapsodia K Sive Liber X. Rhapsodia L Siver Liber XI. Rhapsodia Ph Sive Liber XXI. Rhapsodia X Sive Liber XXII.<Bestellnr. 336707>
[SW: Altgriechisch-Philologie Johann August Müller Ilias Iliade]
Preis:  EUR  266.30
Bestellen...

Howald, Ernst: Der Dichter Kallimachos von Kyrene.

Rentsch Erlenbach 1943 Leinen 100 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309865>
[SW: Altgriechisch-Philologie Altertum]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Hunt, Arthur (Hg)(Ed): Tragicorum Graecorum fragmenta papyracea nuper reperta.

Clarendon Oxford 1912 Leinen ca 100 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Ex-Library, In altgriechischer und lateinischer Sprache/Ancient Greek and Latin.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 101613>
[SW: Altgriechisch-Philologie Arturus Sophocles Sophoclis Achaecorum Eurypyli Indagatorum Euripides Hypsipyles]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...

Hypereides: Orationes quattuor cum ceterarum fragmentis. Edidit Fridericus (Friedrich) Blass.

Teubner Leipzig 1881 Halbleinen 119 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband. In altgriechischer Sprache, Kommentar in Latein.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 101551>
[SW: Altgriechisch-Philologie Hyperidis Hyperides Reden Rhetorik]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

Hüter, Ludwig: Schüler-Kommentar zu Sophokles' Antigone.

Tempsky Wien 1920 1. Aufl. Hardcover 140 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264546>
[SW: Altgriechisch-Philologie Sophokles]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Inscriptiones Atticae aetatis quae est inter Euclidis annum et Augusti tempora. Pars IV [von 5]: Indices. Consilio et auctoritate Academiae Litterarum Regiae Borussicae composuit Ioannes Kirchner. (= Inscriptiones Graecae, vol.II, pars IV).

Reimer Berlin 1893 Paperback 93 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Ex-Library., Folio., Einfacher Pappbd./ plain cardboard cover.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 300087>
[SW: Altgriechisch-Philologie Griechische Inschriften]
Preis:  EUR  126.90
Bestellen...

Jagger, A.: Xenophon. Anabasis.

Blackwood and Sons Edinburgh and London 1900 Cloth 201 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., In Greek and English
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 282347>
[SW: Altgriechisch-Philologie]
Preis:  EUR  47.50
Bestellen...

Jenofonte/ Bacca, Juan David Garcia: Recuerdos de Socrates. Banquete Apologia. Obras Completas de Jenofonte. ( Bibliotheca Scriptorum Graecorum et Romanorum Mexicana) .

Universidad Nacional Autonoma de Mexico 1946 Paperback 539 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear., Text griechisch- span.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343987>
[SW: Altgriechisch-Philologie Xenophon Sokrates]
Preis:  EUR  32.90
Bestellen...

Jenofonte/ Benedi, Domingo Tirado: De las Cosas del Campo. Obras Completas de Jenofonte. ( Bibliotheca Scriptorum Graecorum et Romanorum Mexicana) .

Universidad Nacional Autonoma de Mexico 1945 Paperback 206 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear., Unopened leaves., Text griechisch- span.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343989>
[SW: Altgriechisch-Philologie Varro Marcus Terentius Rerum rusticarum]
Preis:  EUR  52.90
Bestellen...

Jenofonte/ Frangos, Demetrio: La Ciropedia de Jenofonte. Obras Completas de Jenofonte. ( Bibliotheca Scriptorum Graecorum et Romanorum Mexicana) . 2 Vols.

Universidad Nacional Autonoma de Mexico 1947 Paperback 892 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear., Unopened leaves., Text griechisch- span.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343988>
[SW: Altgriechisch-Philologie Xenophon Cyropaedia]
Preis:  EUR  57.90
Bestellen...

Kaibel, Georgius (ed.): Athenaei Naucratitae. Dipnosophistarum, Libri XV, Vol. II, Libri VI-X. (= Bibliotheca Scriptorum Graecorum et Romanorum Teubneriana).

Teubner Stuttgart 1961 Cloth 498 S. Guter Zustand/ Good, Reprint. In Latin and Greek.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 237841>
[SW: Altgriechisch-Philologie Athenaeus]
Preis:  EUR  34.00
Bestellen...

Kajanto, Iiro: Porthan and Classical Scholarship. A study of classical influences in eighteenth century Finland. (= Annales Academae Scientiarum Fennicae. Sarja-Ser B, Nide-Tom 225).

1984 Paperback 165 S. Guter Zustand/ Good, With ill., In englischer Sprache/ English., Library binding, No place. Additional cover foliation. Cover damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9514104889 <Bestellnr. 232585>
[SW: Altgriechisch-Philologie Literaturwissenschaft Latein Griechisch]
Preis:  EUR  49.20
Bestellen...

Kirchner, Johannes (ed): Inscriptiones Atticae Euclidis anno posteriores. Consilio et auctoritate academiae litterarum borussicae. Pars 1: Decreta. Fasc.2: Decreta anno 229/8 posteriora accedunt leges sacrae.

de Gruyter Berlin 1956 Hardcover 339 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Ex-Library, ., Bibliothekseinband/library binding. Folio. In altgriechischer und lateinischer Sprache/Ancient Greek and Latin. Mit Unterstreichungen und Anmerkungen/underlinings and notations. Seitenschnitt braunfleckig/edges foxed. Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 101502>
[SW: Altgriechisch-Philologie]
Preis:  EUR  46.10
Bestellen...

Kirchner, Johannes (ed): Inscriptiones Atticae Euclidis anno posteriores. Consilio et auctoritate academiae litterarum borussicae. Pars 2: Tabulas magistratuum, catalogos nominum, instrumenta iuris privati. Fasc.1: Tabulae magistratuum.

de Gruyter Berlin 1927 Hardcover 331 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Ex-Library, Bibliothekseinband/library binding. Folio. In altgriechischer und lateinischer Sprache/Ancient Greek and Latin. Mit Unterstreichungen und Anmerkungen/underlinings and notations.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 101503>
[SW: Altgriechisch-Philologie]
Preis:  EUR  46.10
Bestellen...

Kirchner, Johannes (ed): Inscriptiones Atticae Euclidis anno posteriores. Consilio et auctoritate academiae litterarum borussicae. Pars 3: Dedicationes, titulos honorarios, titulos sacros, titulos sepulcrales. Fasc 2: Dedicationes, tituli honorarii, tituli sacri.

de Gruyter Berlin 1935 Hardcover 362 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Ex-Library, Bibliothekseinband/library binding. Folio. In altgriechischer und lateinischer Sprache/Ancient Greek and Latin.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 101504>
[SW: Altgriechisch-Philologie Widmungen Titel]
Preis:  EUR  46.10
Bestellen...

Kirchner, Johannes (ed): Inscriptiones Atticae Euclidis anno posteriores. Consilio et auctoritate academiae litterarum borussicae. Pars altera, fasc posterior: Catalogi nominum. Instrumenta iuris privati.

de Gruyter Berlin 1931 Hardcover 488 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Ex-Library, Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -Anmerkungen., Bibliothekseinband/library binding. Folio. In altgriechischer und lateinischer Sprache/Ancient Greek and Latin. Some pages with penciled notations and underlinings. Einige Seiten und Seitenschnitt braunfleckig/some foxing.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 101505>
[SW: Altgriechisch-Philologie]
Preis:  EUR  46.10
Bestellen...

Klippel, Georg Heinrich: Über das Alexandrinische Museum, drei Bücher.

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1838 Hardcover xii, 406 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Buchdeckel berieben, Buchrücken oben mit kleiner Schadstelle. Ecken bestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 195829>
[SW: Altgriechisch-Philologie Altertum Altertumskunde Alexandria]
Preis:  EUR  70.10
Bestellen...

Kock, Theodor: Ausgewählte Komödien des Aristophanes, erklärt. 4. Bändchen: Die Vögel.( Sammlung griechischer und lateinischer Schriftsteller mit deutschen Anmerkungen) .

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1927 6. Aufl. Broschur 207 S. Guter Zustand, Seiten nicht aufgeschnitten., Besitzvermerk., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
<Bestellnr. 264157>
[SW: Altgriechisch-Philologie Theaterstücke Komödie]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Koechly, Hermann: Nonni Panopolitani Dionysiacorum Libri XLVIII. Vol. 1. (=Corpus Poetarum Epicorum Graecorum; Vol. 16).

Teubner Leipzig 1857 Half-cloth 354 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Spine missing., Preface and comments in Latin. Front cover loose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277199>
[SW: Altgriechisch-Philologie]
Preis:  EUR  54.30
Bestellen...

Krüger, K. W.: Homerische und Herodotische Formenlehre.

Krügers Verlagsbuchhandlung Berlin 1862 4. Aufl. Hardcover 78 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272294>
[SW: Altgriechisch-Philologie Homer Herodot]
Preis:  EUR  30.50
Bestellen...

Kurz, Andre: Le Corpus Theocriteum et Homere. Un probleme d'authenticite (Idylle 25). These presentee a la Faculte des Lettres de l'Universite de Neuchatel.

Lang Frankfurt a. M. 1982 Hardcover 221 S. Guter Zustand/ Good, In French., Additional cover foliation., Library binding, Cover slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 232469>
[SW: Altgriechisch-Philologie Homer Literaturwissenschaft Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  20.20
Bestellen...

Linde, Richard: De diversis recensionibus Apollonii Rhodii Argonauticon. Dissertation.

Schrader Hannover 1885 Half-cloth 51 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, Stamped edges., Brownish paper. In Latin.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 195004>
[SW: Altgriechisch-Philologie Richardus Apollonios Rhodios Apollonius]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Luccioni, Jean: Demosthene et le panhellenisme.

Presses Universitaires de France Paris 1961 Hardcover 200 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Ex-Library, In französischer Sprache.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 101368>
[SW: Altgriechisch-Philologie Demosthenes Panhellenismus Griechenland Grece Hellenismus]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Meineke, Augustus: Vindiciarum Strabonianarum liber.

Nicolai Berlin 1852 Half-leather 260 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, Stamped edges., Cover mildly worn. In Latin.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 194992>
[SW: Altgriechisch-Philologie August Strabo Strabon]
Preis:  EUR  34.80
Bestellen...

Menandros: Die Reste des Landmannes. Erklärt von Ulrich v.Wilamowitz-Moellendorff. Als Manuskript gedruckt.

Berlin 1899 Halbleinen 9 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., ., Bibliothekseinband. Vorsatzblätter vorne und hinten lose. Buchrücken oben leicht schadhaft. Altgriechisch/Deutsch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 101416>
[SW: Altgriechisch-Philologie]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Michaelis, Karl Theodor: De Plutarchi codice manuscripto Matritensi. (=Wissenschaftliche Beilage zum Programm der Siebenten Realschule (Höhere Bürgerschule) in Berlin Ostern 1893.

Gärtner Berlin 1893 Halbleinen 49 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Ex-Library, Bibliothekseinband/Library cover. In altgriechischer und lateinischer Sprache/Ancient Greek and Latin.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 101361>
[SW: Altgriechisch-Philologie Carolus Theodorus Plutarch Matritensis]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Michel, Christoph: Erläuterungen zum N der Ilias.

Winter Heidelberg 1971 Leinen 142 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3533021289 <Bestellnr. 101434>
[SW: Altgriechisch-Philologie Homer Homerforschung Poseidon Idomeneus Meriones Hektor]
Preis:  EUR  16.00
Bestellen...

Molin, Alois de: De ara apud Graecos. Dissertation. Text in Latein.

Francke Bern 1884 Half-cloth 73 S. Guter Zustand/ Good, Titelblatt leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 300206>
[SW: Altgriechisch-Philologie]
Preis:  EUR  30.10
Bestellen...

Mommsen, Theodor: Römisches Staatsrecht. (=Handbuch der römischen Alterthümer; 2. Band, 1. Abteilung).

Hirzel Leipzig 1874 Hardcover 697 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335135>
[SW: Altgriechisch-Philologie römisch]
Preis:  EUR  39.10
Bestellen...

Montoriola, Karl Markgraf von: Briefe des Mediceerkreises aus Marsilio's Epistolarium. Aus dem Lateinischen übersetzt.

Juncker Berlin 1926 Leinen 274 S. Guter Zustand, Einband fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 346935>
[SW: Altgriechisch-Philologie Marsilio Ficino Pellegrino Agli]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Moreux, Bernard: Cas ou Tours Prepositionnels dans la Langue des Orateurs Attiques. Etude sur la Cohesion des Syntagmes Verbaux. These Presentee devant l'Universite de Lille III, le 26 Octobre 1976.

1978 Hardcover 822 S. Guter Zustand/ Good, In French., Library binding, With tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 232462>
[SW: Altgriechisch-Philologie Literaturwissenschaft Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  49.20
Bestellen...

Mörike, Eduard u. a.: Langenscheidtsche Bibliothek sämtlicher griechischen und römischen Klassiker. Bd. 3: Anakreon, Theognis, Photylides, Pythagoras, Theokrit, Bion, Moschos.

Langenscheidtsche Berlin Halbleinen 522 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 1855-1914. Kanten minimal berieben. Privater Einband, Rückenvergoldung.
Inhalt: Eduard Mörike: Anakreon und die sogenannten Anakreontischen Lieder. Wilhelm Binder: Die Elegien des Theognis nebst Photylides' Mahngedicht und Pythagoras' Goldenen Sprüchen. E. Mörike/ F. Rotter: Theokritos, Bion und Moschos.<Bestellnr. 171153>
[SW: Altgriechisch-Philologie]
Preis:  EUR  41.90
Bestellen...

Naucratitae, Athenaei: Athenaei Naucratitae. Dipnosophistarum. Libri XV. Recensuit Georgius Kaibel. Vol. 1-3, Libri I-XV (15 parts in 3 vols.).

Teubneri Lipsiae Half-cloth 491, 498, 810 S. Guter Zustand/ Good, Cover mildly used., 1887-1890. Vol.3: Corners of cover slightly bumped. Edgeworn.
[Gastmahl der Gelehrten].<Bestellnr. 282465>
[SW: Altgriechisch-Philologie Athenaios Georg Kaibel Klassische Sprachwissenschaft Literaturwissenschaft Altgriechisch]
Preis:  EUR  118.30
Bestellen...

Oldenberg, Herm.: De Platonis arte dialectica. Commentatio...

Dieterich Göttingen 1873 Halbleinen 65 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, Buchdeckel gebogen und verfärbt. In lateinischer Sprache, Text in altgriechisch. Bowed and discoloured cover. In Latin, text in Ancient Greek.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 194559>
[SW: Altgriechisch-Philologie Plato Platon]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Otte, Heinrich: De fabula Oedipodea apud Sophoclem. Dissertation/Dissertatio.

Dräger Berlin 1879 Halbleinen 44 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Buchdeckel angestoßen., Bibliothekseinband/Library cover. In lateinischer Sprache/Latin. Vorsatz fleckigFly-leaf stained.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 101356>
[SW: Altgriechisch-Philologie Henricus Oedipus Sophokles Sophocles Sophoclis]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Plutarchi Chaeronensis. Varia Scripta quae Moralia Vulgo Vocantur, vol. VI.

Tauchnitz Leipzig 1829 Half-leather 575 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Octavo., Slightly bumped corners., Spine slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 282734>
[SW: Altgriechisch-Philologie Plutarch 6]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

Plutarchi. Vitae Parallelae, vol. III: Timoleo, Aemilius Paulus, Pelopidas, Marcellus, Aristides, M. Cato Maior.

Tauchnitz Leipzig 1945 Half-leather 254 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Octavo., Very slightly bumped corners and edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 282735>
[SW: Altgriechisch-Philologie Plutarch]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Plutarchi. Vitae parallelae. Vol. II: Themistocles, Camillus, Pericles, Fabius Maximus, Alcibiades, Coriolanus.

Tauchnitz Leipzig 1845 Half-leather 260 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Octavo., Slightly bumped corners., Spine slightly damaged. Page with missing part on margin.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 282725>
[SW: Altgriechisch-Philologie Perikles Plutarch]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Plutarchi. Vitae parallelae. Vol. IV: Philopoemon, Flamininus, Pyrrlius, Marius, Lysander, Sulla.

Tauchnitz Leipzig 1829 Hardcover 299 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Octavo., Slightly bumped corners., Some pages with penciled marginalias.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 282726>
[SW: Altgriechisch-Philologie Plutarch]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Plutarchi. Vitae parallelae. Vol. IX: Dion, Brutus, Aratus, Galba, Otho.

Tauchnitz Leipzig 1829 Half-leather 251 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Octavo., Slightly bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 282727>
[SW: Altgriechisch-Philologie Plutarch]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Plutarchi. Vitae parallelae. Vol. VII: C. Iulius Caesar, Phocion, Cato minor, Agis, Cleomenes.

Tauchnitz Leipzig 1829 Half-leather 286 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Octavo., Slightly bumped corners., Spine slightly damaged. Isolated penciled marginalias.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 282728>
[SW: Altgriechisch-Philologie Plutarch]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Polybii. Historiarum I.

Hardcover 409 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Octavo., No place nor date., Ca. 1820. Spine and cover slightly damaged. Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 282729>
[SW: Altgriechisch-Philologie]
Preis:  EUR  39.70
Bestellen...

Polybii. Historiarum quae supersunt. Vol. IV.

Tauchnitz Leipzig 1916 Hardcover 454 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Octavo., Slightly bumped corners., Some pages dog-eared. Spine slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 282730>
[SW: Altgriechisch-Philologie Geschichte History Historie]
Preis:  EUR  39.70
Bestellen...

Papanikolaou, Antonios Dem.: Chariton-Studien. Untersuchungen zur Sprache und Chronologie der griechischen Romane. (= Hypomnemata. Untersuchungen zur Antike und zu ihrem Nachleben, Heft 37).

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1973 Hardcover 174 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Einband mit Schadstelle vom Ablösen des Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3525251297 <Bestellnr. 232467>
[SW: Altgriechisch-Philologie Literaturwissenschaft Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  42.60
Bestellen...

Pape, W.: Handwörterbuch der griechischen Sprache. Band 1+ 2. [ 2 von 3 Bänden] .

Vieweg Braunschweig 1842 Halbleder 2683 S. Schlechter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier leicht braunfleckig., Buchrücken fehlen. Einige Seiten eingerissen. Buchblock gebrochen. Einbände mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 301051>
[SW: Altgriechisch-Philologie Griechisch Wörterbuch Antike]
Preis:  EUR  30.40
Bestellen...

Pindar: Pindari opera quae supersunt. Textum in genuina metra restituit et ex fide librorum manuscriptorum doctorumque coniecturis recensuit. Tomi secundi pars altera.

Weigel Leipzig 1821 Halbleder 862 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., In lateinischer Sprache/ Latin., Buchrücken lose, vorderer Buchdeckel gelockert. Leder beschabt, Kanten berieben. Spine loose, front cover loosened. Leather worn, edgeworn.
Annotationem criticam scholia integra interpretationem latinam commentarium perpetuum et indices adiecit Augustus Boeckhius<Bestellnr. 344714>
[SW: Altgriechisch-Philologie Pindaros August Boeckh]
Preis:  EUR  249.00
Bestellen...

Plato: Platonis symposium in usum studiosae iuventutis et scholarum cum commentario critico edidit Georg Ferd. Rettig.

Libraria Orphanotrophei Halle 1875 Hardcover vi, 86 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., Library binding, Backstrip damaged. Cover soiled, bumped corners. Brownish paper with penciled notes. Two pages torn. Inner book broken twice, 1 p.loose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 195817>
[SW: Altgriechisch-Philologie Platon]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Platon: Ion. Griech. - dt. ( Tusculum- Bücherei) .

Heimeran München 1963 Leinen mit Schutzumschlag 72 S. Guter Zustand, Einige Seiten mit Unterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 215093>
[SW: Altgriechisch-Philologie Antike]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Plutarco: Vidas Paralelas. Tomo I+ II. 2 Vols.

Universidad Nacinal de Mexico 1923 Cloth ca.930 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Uncut edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345142>
[SW: Altgriechisch-Philologie Plutarch Altertum Antike]
Preis:  EUR  59.90
Bestellen...

Plutarque: Choix de vies des hommes illustres. Edition classique precedee d'une notice litteraire par T. Bude. Contents: Vie de Solon, Publicola, Alexandre, Cesar, Demosthene, Ciceron.

Delalein Paris 1873 Half-cloth xx, S. Guter Zustand/ Good, Bumped corners., Paper mildly foxed. Ancient Greek with French preface. Small format 14,5 x 9 cm.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 208604>
[SW: Altgriechisch-Philologie Plutarch]
Preis:  EUR  30.40
Bestellen...

Ranke, Jul. Albert: Präparation zu Homers Odyssee Buch I und V. ( = Krafft und Rankes Präparationen für die Schullektüre, 11) .

Goedel Hannover 1904 9. Aufl. Broschur 31 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren., Buchrücken schadhaft.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344020>
[SW: Altgriechisch-Philologie Homer]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Ranke, Jul. Albert: Präparation zu Homers Odyssee Buch VI, VII, VIII( Ausw. ). ( = Krafft und Rankes Präparationen für die Schullektüre, 11) .

Goedel Hannover 1906 7. / 8.. Aufl. Broschur 22 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344019>
[SW: Altgriechisch-Philologie Homer]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Reich, Heinrich( Hrg. ): Demosthenes. Ausgewählte politische Reden. Hilfsheft. ( Teubners Schülerausgaben griechischer und lateinischer Schriftsteller) .

Teubner Leipzig 1899 Halbleinen 111 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk.,
<Bestellnr. 264084>
[SW: Altgriechisch-Philologie Antike Politik Sprachunterricht]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Reich, Hermann: Der Mimus. Ein litterar- und entwickelungsgeschichtlicher Versuch. 1. Band, 1.Teil [alles erschienene]. Nachdruck der Ausgabe Berlin 1903.

Olms Hildesheim 1974 Leinen 900 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Stempel auf Seitenschnitt., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3487051095 <Bestellnr. 347303>
[SW: Altgriechisch-Philologie literar- und entwicklungsgeschichtlicher Hellenische Dramen]
Preis:  EUR  139.00
Bestellen...

Reifferscheid, August: Meletemata Aristophania. (=Index scholarum in universitate litterarum Vratislaviensi per hiemen anni MDCCCLXIX-LXX a die XV mensis octorbris habendarum).

Hardcover 18 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, Pages creased. In Latin, text in Ancient Greek.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 195012>
[SW: Altgriechisch-Philologie Augusti Reifferscheidii Aristophanes Aristophanis]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Reiske, Jacob (ed.): Plutarchi. Chaeronensis, quae supersunt, omnia, Graece et Latine. Vol. 12.

Weidmann Leipzig 1782 Half-cloth 606 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Slightly bumped corners., Library binding., Spine slightly bumped and with small tears. Isolated marginalias. In Latin and Greek.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 282752>
[SW: Altgriechisch-Philologie Plutarch]
Preis:  EUR  79.30
Bestellen...

Reiske, Jacob et al.: Plutarchi. Vol. 6: Operum Moralium et Philosophicorum, Partem Primam Tenens.

Weidmann Leipzig 1777 Half-cloth 900 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Slightly bumped corners., Library binding., Spine slightly bumped. In Latin and Greek.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 282751>
[SW: Altgriechisch-Philologie Plutarch Moral Philosophie Philosophy]
Preis:  EUR  103.00
Bestellen...

Richter, Ernst: Xenophon-Studien. Besonderer Abdruck aus dem neunzehnten Supplemementbande der Jahrbücher für classische Philologie.

Teubner Leipzig 1892 Halbleinen 154 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 101644>
[SW: Altgriechisch-Philologie Xenophon Studien Xenophontis]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Richter, Ernst: Xenophon-Studien. Besonderer Abdruck aus dem neunzehnten Supplemementbande der Jahrbücher für classische Philologie.

Teubner Leipzig 1892 Halbleinen 154 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vorderes Gelenk leicht beschädigt., Bibliothekseinband
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 101643>
[SW: Altgriechisch-Philologie Xenophon Studien]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Rodio, Apolonio: La Argonautica. Poema Epico. Tomo Primero.

Rev. De Arch., Bibl. Y Museos Madrid 1919 Paperback 296 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Unopened leaves., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345161>
[SW: Altgriechisch-Philologie Apollonius Rhodius Argonautica]
Preis:  EUR  33.90
Bestellen...

Roemer, Adolph: Homerische Aufsätze.

Teubner Leipzig 1914 Halbleinen 216 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband. Untere Buchecken leicht angestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 101480>
[SW: Altgriechisch-Philologie Homer Odyssee]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

Strabonis rerum Geographicarum. Libri XVII. Tomus II.

Tauchnitz Leipzig 1819 Hardcover 467 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Octavo., Flyleaf loosened., Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 282724>
[SW: Altgriechisch-Philologie 17 Geographie Geografie]
Preis:  EUR  31.70
Bestellen...

Schaefer, Arnold: Demosthenes und seine Zeit. Zweiter Band.

Teubner Leipzig 1856 Halbleder x, 534 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Stempel auf Seitenschnitt., Leder beschabt, Ecken bestossen. Buchrücken oben schadhaft, mit Klebeband repariert. Gelenke schadhaft. Inhaltsverzeichnis mit Anstreichungen, sonst sauber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 195018>
[SW: Altgriechisch-Philologie Demosthenis]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Schaefer, Ernst: Voluminum codicumque fragmenta Graeca cum amuleto Christiano. Dissertation/Dissertatio.

Teubner Leipzig 1912 Heft 32 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Bibl-Ex., Ex-Library, Booklet. Mit Knickspuren/Bending marks. In lateinischer Sprache/Latin.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 101634>
[SW: Altgriechisch-Philologie Ernestus]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Schaefer, G. H.: Plutarchi Tib. et C. Gracchi, Demosthenes , Cicero, Artaxerxes, Demetrius, Antonius.

Tauchnitz Leipzig 1814 Hardcover 367 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., Octavo., Slightly bumped corners., Cover and pages soiled. One page with missing part on margin. Isolated penciled marginalia.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 282723>
[SW: Altgriechisch-Philologie Plutarch]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Schenkl, Karl (Hrsg.): Chrestomathie aus Xenophon. Aus der Kyropädie, der Anabasis, den Erinnerungen an Sokrates. Zusammengestellt und mit erklärenden Anmerkungen und einem Wörterbuche versehen von Karl Schenkl.

Gerold's Sohn Wien 1866 Halbleinen 298 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen., Einleitung in Deutsch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264548>
[SW: Altgriechisch-Philologie]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Schoemann, G. F.: Die hesiodische Theogonie. Ausgelegt und beurteilt.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1868 Hardcover 308 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Buchrücken schadhaft., Einige Seiten mit Markierungen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
<Bestellnr. 263570>
[SW: Altgriechisch-Philologie Hesiod Literaturwissenschaft Griechen Griechenland Dichtung Handschriften]
Preis:  EUR  57.00
Bestellen...

Simon, Jakob: Präparation zu Xenophons Anabasis Buch II- IV. ( = Krafft und Rankes Präparationen für die Schullektüre, 9) .

Goedel Hannover 1904 4./5.. Aufl. Broschur 40 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344017>
[SW: Altgriechisch-Philologie Xenophon]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Sophokles: Sophokles erklärt von F. W. Schneidewin. 7 Bdchn. in 2 Büchern.

Weidmann Berlin Halbleder 1283 S. Guter Zustand, Besitzvermerk im Vorsatz., Mischauflage: 1877-1882. In altgriechischer Sprache mit deutschen Anmerkungen. Mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen. Leder beschabt, Buchdeckel berieben. Buch 1: Leder etwas gelöst.
Bd.1: Allgemeine Einleitung. Asias. Bd.2: Oidipus Tyrannos. Bd.3: Oedipus auf Kolonos. Bd.4: Antigone. Bd.5: Elektra. Bd.6: Trachinierinnen. Bd.7: Philoktetes.<Bestellnr. 271422>
[SW: Altgriechisch-Philologie]
Preis:  EUR  68.60
Bestellen...

Spengel, Leonhard: Die Demegosiai des Demosthenes. Vorgetragen in der philosophisch-philologischen Classe den 6.Julius 1856, den 14.Mai und 2.Julius 1859. Aus den Abhandlungen der k.bayr. Akademie d.W. I.Cl., IX.Bd., I.Abth.

Verlag der k.Akademie München 1860 Halbleinen 113 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Ex Libris. Papier teilweise braunfleckig. Ecken leicht bestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 195818>
[SW: Altgriechisch-Philologie]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Stein, M. Chr. Gottfr. Dan.: Plutarchi de Puerorum Educatione Libellus.

Gabler Leipzig 1793 Hardcover 198 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Some pages with penciled underlinings and notations., Slightly bumped corners., Cover slightly faded. In Latin and Greek.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 282744>
[SW: Altgriechisch-Philologie Kindererziehung Education Children]
Preis:  EUR  102.30
Bestellen...

Susemihl, Franz: Aristotelis Ethica Eudemia. Eudemi Rhodii Ethica. Adiecto de Virtutibus et Vitiis Libello. Recognovit Franciscus Susemihl.

Teubner Leipzig 1884 Half-cloth 126 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., In Latin and Greek
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264557>
[SW: Altgriechisch-Philologie Aristoteles Eudemische Ethik]
Preis:  EUR  23.40
Bestellen...

Susemihl, Franz (Hg): Aristoteles Politik. Griechisch und Deutsch und mit facherklärenden Anmerkungen. Band 2.

Engelmann Leipzig 1879 Paperback 388 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchrücken mit Knickspuren., Einband mit Einrissen. Seiten nicht aufgeschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336764>
[SW: Altgriechisch-Philologie Staatslehre.]
Preis:  EUR  49.40
Bestellen...

Theocritus Bion Moschus. Tertium edidit Augustus Meineke.

Reimer Berlin 1856 Half-leather viii, 618, 132 S. Guter Zustand, Ex-Library., Library binding, Stamped edges., Cover worn. Paper mildly foxed. Ancient Greek with Latin preface.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 195015>
[SW: Altgriechisch-Philologie August Theokrit Theokritus]
Preis:  EUR  49.20
Bestellen...

Thukydides. Erklärt von J. Clasen. Band 7, 7. Buch.

Weidmann Berlin 1877 Halbleinen 192 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Stempel auf Seitenschnitt., Buchrücken teilweise lose, Buchdeckel stark berieben, Ecken bestossen. Vorderes Gelenk schadhaft. Buchblock in gutem Zustand. Vereinzelte Bleistiftanmerkungen im Text. In altgriechischer Sprache mit deutschen Anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 193952>
[SW: Altgriechisch-Philologie Thucydides]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Tengström, Emin: A Study of Juvenal's Tenth Satire. Some structural and interpretative problems. (= Studia Graeca et Latina Gothoburgensia XLII).

Acta Universitatis Gothoburgensis 1980 Hardcover 59 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Additional cover foliation., In englischer Sprache/ English., Library binding. Cover slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9173460893 <Bestellnr. 232465>
[SW: Altgriechisch-Philologie Literaturwissenschaft Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Teuffel, W. S.: Die Wolken des Aristophanes. Erklärt von W. S. Teuffel. Bearb. von Otto Kaehler.

Teubner Leipzig 1887 2. Aufl. Kartoneinband 219 S. Guter Zustand, Seiten nicht aufgeschnitten., Vorderer Buchdeckel lose, Buchrücken schadhaft. Buchdeckel mit Einrissen. Text in altgriechischer Sprache.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264556>
[SW: Altgriechisch-Philologie]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Theocrit: Carmina. Ex codicibus italis denuo a se collatis tertium edidit Christophorus Ziegler.

Laupp Tübingen 1879 Half-leather xii, 200 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, Stamped edges., Cover worn. Mildly bumped corners. Few pages with penciled annotations. Ancient Greek with Latin preface.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 195023>
[SW: Altgriechisch-Philologie Christoph Theokrit Theocriti]
Preis:  EUR  24.20
Bestellen...

Vater, Johannes Severin: Animadversiones et lectiones ad Aristotelis libros tres rhetoricorum. Accedit auctarium Frid. Aug. Wolfii.

Grieshammer Leipzig 1794 Half-leather 217 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, Stamped edges., Cover mildly worn, bumped corners. Brownish paper, mildly foxed. In Latin.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 195807>
[SW: Altgriechisch-Philologie Ioannes Severinus Aristoteles]
Preis:  EUR  56.00
Bestellen...

Viger, Francois: De praecipuis graecae dictionis idiotismis liber. Cum animadversionibus Henrici Hoogeveeni, Ioannis Caroli Zevnii et Godofredi Hermanni.

Hahn Leipzig 1813 Half-cloth xxxii, 1010 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges., New library binding. Ancient Greek and Latin.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 194534>
[SW: Altgriechisch-Philologie Francisci Vigeri Hendrik Hoogeveen Johann Zeune Gottfried Hermann]
Preis:  EUR  19.20
Bestellen...

Vogel, Fridericus / Diodori: Diodori. Bibliotheca Historica. Editionem Primam curavit Imm. Bekker alteram Ludovicus Dindorf. Vol.1-3 (3 of 6 vols.).

Teubner Leipzig Cloth 533, 461, 497 S. Guter Zustand/ Good, 1888-1893. In Ancient Greek and Latin. Vol.1: Spine slightly damaged. Vol.3: Some pages dogeared.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 282483>
[SW: Altgriechisch-Philologie Klassische Sprachwissenschaft Literaturwissenschaft Antike Griechenland]
Preis:  EUR  78.50
Bestellen...

Vogel, Paul: Schülerkommentar zu Lysias' ausgewählten Reden. (Freytags Schulausgaben griechischer und römischer Klassiker).

Freytag Leipzig 1905 Hardcover 45 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272290>
[SW: Altgriechisch-Philologie Lysias]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Voß, Johann Heinrich: Virgils Äneis.

Eduard Lolls Nachfolger Elberfeld Leinen 244 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Titelseite lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 282350>
[SW: Altgriechisch-Philologie Virgil]
Preis:  EUR  39.70
Bestellen...

Vürtheim, J.: Aischylos' Schutzflehende. Mit ausführl. Einleitung, Text, Kommentar, Exkursen und Sachregister.

Paris Amsterdam 1928 Halbleinen 252 S. Guter Zustand, Mit Illustrationen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264588>
[SW: Altgriechisch-Philologie Äschylos]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

West, Martin L. (Hg.): Aeschyli. Choephoroe.

Teubner Stuttgart 1991 Paperback 71 S. Guter Zustand/ Good, Isolated penciled marginalia., Inner back cover with notations.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 351901016X <Bestellnr. 282716>
[SW: Altgriechisch-Philologie Äschylos Aeschylos Aischylos]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

West, Martin L. (Hg.): Aeschyli. Eumenides.

Teubner Stuttgart 1991 Paperback 66 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3519010178 <Bestellnr. 282715>
[SW: Altgriechisch-Philologie Äschylos Aeschylos Aischylos]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Westerink, Leendert G. (ed.): Stephanus of Athens. Commentary on Hippocrates' Aphorisms. Sections 1 - 2. Text and Translation by Leendert G. Westerink. (=Corpus Medicorum Graecorum; XI 1,3,1).

Akademie-Verlag Berlin 1985 Leinen 257 S. Sehr guter Zustand, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273751>
[SW: Altgriechisch-Philologie Stephanus von Athen Hippokrates]
Preis:  EUR  122.40
Bestellen...

Wunder, Eduard: Ueber Christ. Aug. Lobeck's neue Ausgabe des Sophokleischen Aias. Eine Recension.

Reclam Leipzig 1837 Halbleder 20 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Vorderes Gelenk leicht beschädigt., Buchrücken oben schadhaft. Einbandpapier an einer Ecke abgerissen. Seitenschnitt mit Stempeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 193071>
[SW: Altgriechisch-Philologie Rezension Sophokles]
Preis:  EUR  16.40
Bestellen...

Xenophon's von Athen Werke. Sechstes Bändchen: Feldzug des jüngeren Eyrus, erstes Bändchen; Siebentes Bändchen: Feldzug des jüngeren Eyrus, zweites Bändchen. Zwei Bände in einem Band. Übersetzt von Leonhard Tafel.

Metzler Stuttgart 1843 Halbleinen 320 S. Guter Zustand, Besitzvermerk im Vorsatz., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchdeckel berieben., Bibliothekseinband. Seiten leicht braunfleckig. Ecken bestoßen. Einzelne Seiten gelöst. Einige Seiten mit Bleistiftanmerkungen. Buchrücken beschädigt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 165573>
[SW: Altgriechisch-Philologie Xenophon]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Xenophontis: Commentarii. Recognovit Ludovicus Dindorfius. Editio secunda emendatior.

Teubner Leipzig 1852 Halbleinen iv, 146 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, Stamped edges., In altgriechischer Sprache mit lateinischer Zusammenfassung. Buchdeckel stark berieben. Ancient Greek with Latin summary. Cover rubbed.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 193954>
[SW: Altgriechisch-Philologie Xenophon Xenophontos Ludwig Dindorf]
Preis:  EUR  16.40
Bestellen...

Xenophontis: De Cyri disciplina libri VIII. Ex librorum scriptorum fide et virorum doctorum coniecturis recensuit et interpreatus est Io. Gottlob Schneider. (=Xenophontis quae extant, tomus I).

Hahn Leipzig 1815 Half-cloth xx, 798 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, Stamped edges., Cover worn. Hinges damaged. Paper foxed. Ancient Greek with Latin prefaceand annotations.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 195799>
[SW: Altgriechisch-Philologie Xenophon]
Preis:  EUR  28.00
Bestellen...

Xenophontis: Expeditio Cyri. Ex librorum scriptorum fide et virorum doctorum coniecturis recensuit et interpreatus est Io. Gottlob Schneider. (=Xenophontis quae extant, tomus II).

Hahn Leipzig 1825 Half-cloth xxxiv, 722 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, Stamped edges., Cover worn, traces of an old back label. Hinges damaged. Paper foxed. Ancient Greek with Latin prefaceand annotations.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 195800>
[SW: Altgriechisch-Philologie Xenophon]
Preis:  EUR  28.00
Bestellen...

Xenophontis: Oeconomicus, Convivium, Hiero, Agesilaus. Recensuit Io. Gottlob Schneider. (=Xenophontis quae extant, tomus V).

Fritsch Leipzig 1815 Half-cloth xvi, 392 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, Stamped edges., Cover worn, with traces of an old back label. Backstrip mildly damaged on top. Paper foxed. Ancient Greek with Latin prefaceand annotations.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 195797>
[SW: Altgriechisch-Philologie Xenophon Oikonomikos Oeconomici Hieron Hieronis Agesilai Convivii]
Preis:  EUR  23.70
Bestellen...

Xenophontis: Opera. Edidit Carolus Schenkl. 2 vols. Vol.I: Anabasis. Vol.II: Libri Socratici (De Socrate commentarii, Oeconomicus, Convivum; anonymi Socratis apologia ad iudices).

Weidmann Berlin Half-cloth x, 226 + 254 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., Library binding, Stamped edges., 1869/1871. Altgriechisch mit lateinischem Vorwort. Vereinzelte Anmerkungen im Text. Bd.1: Mit 1 Karte. Papier teilweise gebräunt. Bindung gelockert, ca 60 S.gelockert, 1 S.lose. Bd.2: Buchrücken oben schadhaft, Ecken leicht bestossen. Papier gebräunt. Ancient Greek with Latin preface. Isolated annotations. Vol.1: With 1 map. Paper partly brownish. Binding loose, ca 60 pp loosened, 1 p.loose. Vol.2: Backstrip damaged on top, bumped corners. Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 193956>
[SW: Altgriechisch-Philologie Xenophon Xenophontos Karl]
Preis:  EUR  32.20
Bestellen...

Xenophontis: Opera. Edidit Gustavus Sauppe. Vol.IV: Historia graeca.

Tauchnitz Leipzig 1866 Half-cloth xlviii, 234 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, Stamped edges., Cover mildly worn, with traces of an old back label. Paper with ink marginalia. Ancient Greek with Latin commentary.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 195803>
[SW: Altgriechisch-Philologie Xenophon Gustav]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Xenophontis: Qui fertur libellus de republica Atheniensium. In usum scholarum academicarum edidit A.Kirchhoff.

Hertz Berlin 1889 3. Aufl. Hardcover 24 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Ex-Library, In altgriechischer Sprache mit lateinischem Vorwort/Ancient Greek with Latin preface. Ecken leicht angestossen/slightly dented corners. Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungenh und -anmerkungen/ Some pages with penciled underlinings and -annotations.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 194524>
[SW: Altgriechisch-Philologie Xenophon]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Xenophontis: Qui fertur libellus de republica Atheniensium. In usum scholarum academicarum edidit A.Kirchhoff.

Hertz Berlin 1889 3. Aufl. Hardcover 24 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Ex-Library, Mit Besitzvermerk R.Helm. Bibliothekseinband/library binding. In altgriechischer Sprache mit lateinischem Vorwort/Ancient Greekn with Latin preface. Ecken angestossen/dented corners. Bindung gelockert/binding loosened. /brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 101576>
[SW: Altgriechisch-Philologie Xenophon]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Zimmermann, Franz: Griechische Roman-Papyri und verwandte Texte. (=Quellen und Studien zur Geschichte und Kultur des Altertums und des Mittelalters, Heft 2). Mit 7 Tafeln.

Bilabel Heidelberg 1936 Paperback 114 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit leichten Knickspuren, Buchdeckel und letzte Seiten oben gelöst. Texte in altgriechischer Sprache.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 101458>
[SW: Altgriechisch-Philologie Romanpapyri]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Zindorfer, Hermann: De chronologia fabularum Euripdearum. Disputatio ab Academia Marburgensi praemio ornata.

Elwert Marburg 1849 Halbleinen 123 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Ex-Library., Library binding, In lateinischer Sprache/Latin. Ecken etwas bestossen. Seitenschnitt mit Stempel. Mildly bumped corners. Stamped edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 193065>
[SW: Altgriechisch-Philologie Hermannus Euripides Euripidis]
Preis:  EUR  27.30
Bestellen...

Zuniga, Pedro C. Tapia: Lecturas Aticas III. Introduction a la filologia griega. ( = Manuales didacticos, 12) .

Universidad Nacional Autonoma de Mexico 2004 Paperback 132 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9703212794 <Bestellnr. 309042>
[SW: Altgriechisch-Philologie Griechisch]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Zuniga, Pedro C. Tapia: Lecturas Aticas IV. Introduction a la filologia griega. ( = Manuales didacticos, 12) .

Universidad Nacional Autonoma de Mexico 2004 Paperback 134 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9703212808 <Bestellnr. 309041>
[SW: Altgriechisch-Philologie Griechisch]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...



 Altgriechisch-Philologie (170 Eintr.)   Mathematik-Schule (34 Eintr.) 
 Anthropologie (422 Eintr.)   Medien (490 Eintr.) 
 Architektur (1322 Eintr.)   Medizin (2491 Eintr.) 
 Belletristik (827 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (54 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (2372 Eintr.)   Musik (577 Eintr.) 
 Berlin (130 Eintr.)   Nationalsozialismus (186 Eintr.) 
 Biologie (1860 Eintr.)   Naturwissenschaft (1342 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (50 Eintr.)   Philosophie (2384 Eintr.) 
 Biologie-Schule (11 Eintr.)   Physik-allgemein (2110 Eintr.) 
 Buchwesen (461 Eintr.)   Physik-Atomphysik (223 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1382 Eintr.)   Physik-Schule (21 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (10 Eintr.)   Politik-allgemein (1422 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (14 Eintr.)   Politik-Deutschland (420 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (45 Eintr.)   Psychologie (3485 Eintr.) 
 Chemie-Schule (2 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3958 Eintr.) 
 DDR (101 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (351 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (520 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (616 Eintr.) 
 Esoterik (43 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (777 Eintr.) 
 Ethnologie (237 Eintr.)   Pädagogik-Schule (3962 Eintr.) 
 Film (105 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (219 Eintr.) 
 Frauen (185 Eintr.)   Ratgeber (16 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (514 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1653 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1012 Eintr.)   Religion (605 Eintr.) 
 Geschichte (4438 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (256 Eintr.) 
 Handwerk (127 Eintr.)   Soziologie (2869 Eintr.) 
 Hobby (52 Eintr.)   Sport (251 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (477 Eintr.)   Sprachen-allgemein (921 Eintr.) 
 Judaica (155 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (358 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (253 Eintr.)   Sprachen-Englisch (185 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (883 Eintr.)   Sprachen-Französisch (136 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4372 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (67 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (2560 Eintr.)   Technik-allgemein (774 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (404 Eintr.)   Technik-Holz (4 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (437 Eintr.)   Technik-Kunststoff (25 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (33 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (202 Eintr.) 
 Landeskunde-China (89 Eintr.)   Technik-Metall (81 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (828 Eintr.)   Theater-Stücke (242 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (140 Eintr.)   Theaterwissenschaft (344 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (11 Eintr.)   Theologie-allgemein (3604 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (76 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (33 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (11 Eintr.)   Theologie-Andacht (78 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (77 Eintr.)   Theologie-Diakonie (23 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (270 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (67 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (144 Eintr.)   Theologie-Ethik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (69 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (39 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (325 Eintr.)   Theologie-Homiletik (240 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (186 Eintr.)   Theologie-Katechese (58 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (71 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (89 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (167 Eintr.)   Theologie-Liturgie (23 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1286 Eintr.)   Theologie-Mariologie (77 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (119 Eintr.)   Theologie-Menschen (35 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (4 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (6 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (47 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (8 Eintr.)   Theologie-Orden (86 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (455 Eintr.)   Varia (1431 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (5 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (151 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (18 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (27 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (87 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (88 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (31 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (38 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (27 Eintr.)   Zeitschriften (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (6 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1095 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (437 Eintr.)   Zoologie-Fische (54 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (235 Eintr.)   Zoologie-Insekten (353 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (72 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (43 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (164 Eintr.)   Zoologie-Vögel (248 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (129 Eintr.)   Ökologie (792 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (138 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (84 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (73 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3790 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1277 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (160 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (518 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1468 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (818 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (223 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (752 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (128 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (95 Eintr.) 
 Mathematik (2393 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1034 Eintr.)