Antiquariat Thomas Haker  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Anthropologie:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

Maas, G. D.: The Physique of Athletes. An anthropometric study of 285 top sportsmen from 14 sports in a total of 774 athletes.

Leiden University Press Leiden 1974 Paperback 228 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9060212126 <Bestellnr. 224149>
[SW: Anthropologie Anthropometry]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Madan, T. N./ Sarana, Gopala (Eds.): Indian Anthropology. Essays in Memory of D. N. Majumdar.

Asia Publishing House New York 1962 Cloth 420 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With ill.and figures., Cover faded at the edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 204146>
[SW: Anthropologie Indien]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Malinowski, Andrzej (ed.): Badania populacji ludzkich na materialach wspolczesnych i historycznych. Materialy z naukowej sesji antropologicznej w dniu 17 X 1975. (=Uniwersytet Im. Adama Mickiewicza w Poznaniu: Seria Antropologica; Nr. 4).

Poznan 1976 Paperback 230 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., In Polish. English summaries.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 222279>
[SW: Anthropologie]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Malinowskiego, Andrzeja (ed.): Zrodla do badan biologii i historii populacji slowianskich. (=Uniwersytet Im. Adama Mickiewicza w Poznaniu: Seria Antropologia; Nr. 10).

Poznan 1981 Paperback 217 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables., Cover very slightly used., In Polish. With fold-out plates.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 222836>
[SW: Anthropologie]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Manstetten, Reiner: Das Menschenbild der Ökonomie. Der homo oeconomicus und die Anthropologie von Adam Smith.

Alber Freiburg 2000 Hardcover 285 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3495479805 <Bestellnr. 273146>
[SW: Anthropologie Ökonomik Gossen Pareto Friedman Becker Wirtschaftspolitik Wohlfahrt Staat]
Preis:  EUR  38.60
Bestellen...

Marks, Werner: Bewegungsunruhe bei Zwillingen. [Dissertation, Univ. Kiel, 1987].

Anthropologisches Institut Kiel 1987 Paperback 57 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 222189>
[SW: Anthropologie]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Mascie-Taylor, C. G. N. / Boyce, A. J. (eds.): Human mating patterns. (=Society for the Study of Human Biology: Symposium Series; 28).

Cambridge University Press 1988 Hardcover 237 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., As library copy in very good condition., With figures and tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521334322 <Bestellnr. 222951>
[SW: Anthropologie]
Preis:  EUR  25.40
Bestellen...

Mathis, Maurice: Vie et Moeurs des Anthropoides. (Bibliotheque Scientifique).

Payot Paris 1954 Half-cloth 198 S. Guter Zustand/ Good, In French., Ex-Library., As library copy in very good condition., With figures and photos. Library binding.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 222093>
[SW: Anthropologie]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Mathis, Maurice: Vie et Moeurs des Anthropoides. (Bibliotheque Scientifique).

Payot Paris 1954 Paperback 198 S. Guter Zustand/ Good, In French., Ex-Library., Uncut edges., With figures and photos.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 222092>
[SW: Anthropologie]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Maurer, Friedrich (Bearb.): Das Gehirn Ernst Haeckels. Mit e. Bericht von Waldemar Weimann über den histologischen Befund des Gehirns Haeckels.

Gustav Fischer Jena 1924 Hardcover 60 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. im Text und Bildtafeln., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271081>
[SW: Anthropologie Ernst Haeckel Hirnforschung]
Preis:  EUR  59.30
Bestellen...

McBurney, C. B. M. / Hey, R. W.: Prehistory and Pleistocene Geology in Cyrenaican Libya. A Record of Two Seasons' Geological and Archaeological Fieldwork in the Gebel Akhdar Hills, with a Summary of Prehistoric Finds from Neighbouring Territories.

Cambridge University Press 1955 Cloth 315 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., As library copy in very good condition., With numerous figures and tables. With 1 fold-out plate.
(=Occasional Publications of the Cambridge University Museum of Archaeology and Ethnology; 4).<Bestellnr. 201476>
[SW: Anthropologie]
Preis:  EUR  21.10
Bestellen...

McGurk, Frank C. J.: Race Differences - 20 Years Later. (=IAAEE Monographs; No. 5).

IAAEE New York 1978 Paperback 57 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With figures and tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 201040>
[SW: Anthropologie]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

McKusick, Victor A.: Mecial Genetics 1961-1963. An Annotated Review.

Pergamon Press New York 1966 Cloth 482 S. Guter Zustand/ Good, With photos, figures and tables. Some pages slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 202099>
[SW: Anthropologie]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Meisner, Dr./ Scheppig, Dr.: Die Körpergrösse der Wehrpflichtigen in Schleswig-Holstein./ Das Museum für Völkerkunde zu Kiel. (= Mittheilungen des Anthropologischen Vereins in Schleswig-Holstein. Zweites Heft).

Universitätsbuchhandlung Kiel 1889 Broschur 39 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Buchrücken schadhaft und geklebt. Einband lichtrandig. Einband mit Knickspuren und Einrissen. Buchblock in gutem Zustand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 204134>
[SW: Anthropologie]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Mellars, Paul/ Stringer, Chris (eds): The Human Revolution. Behavioural and Biological Perspectives on the Origins of Modern Humans.

Edinburgh University Press 1989 Cloth 800 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 204752>
[SW: Anthropologie]
Preis:  EUR  41.40
Bestellen...

Meredith, Howard V.: Body Size of Contemporary Groups of Eight-Year-Old Children Studied in Different Parts of the World. (=Monographs of the Society For Research in Child Development. Vol. 34 No. 1).

University of Chicago Press 1969 Paperback 93 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 224156>
[SW: Anthropologie]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Meredith, Howard V.: Body Size of Contemporary Youth in Different Parts of the World. (=Monographs of the Society For Research in Child Development. Vol. 34 No. 7).

University of Chicago Press 1969 Paperback 120 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover and few pages slightly creased., With tables., In englischer Sprache/ English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 224157>
[SW: Anthropologie]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Meredith, Howard V.: Physical Growth of White Children. A Review of American Research Prior to 1900. (=Monographs of the Society for Research in Child Development No. 2).

Kraus Reprint New York 1966 Paperback 83 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Reprint of the edition by Society for Research in Child Development, Washington 1936.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 221245>
[SW: Anthropologie Anthropometry Ethnology]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Merrill, William L. et al.: A Guide to the Kiowa Collections at the Smithsonian Institution. (= Smithsonian Contributions to Anthropology. Number 40).

Smithsonian Institution Press Washington, D.C. 1997 Paperback 443 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With numerous b/w ill. Cover shows mild wear. Backstrip creased. Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 224235>
[SW: Anthropologie Nordamerika Indianer]
Preis:  EUR  21.70
Bestellen...

Merrill, William L./ Goddard, Ives (Eds): Anthropology, History, and American Indians: Essays in Honor of William Curtis Sturtevant. (= Smithsonian Contributions to Anthropology. Number 44).

Smithsonian Institution Press Washington, D.C. 2002 Paperback 357 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With numerous b/w ill. Cover shows mild wear. Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 224234>
[SW: Anthropologie Nordamerika Indianer]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Milan, F. A. (Ed.): The human biology of circumpolar populations. (=International Biological Programme Vol. 21).

Cambridge University Press 1980 Hardcover 381 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., As library copy in very good condition., With fig. and tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521222133 <Bestellnr. 223057>
[SW: Anthropologie]
Preis:  EUR  28.30
Bestellen...

Millotte, Jacques-Pierre et al. (eds.): Union Internationale des Sciences Prehistoriques et Protohistoriques. IXe Congres. Livret-guide de l'excursion A 7: Champagne, Lorraine, Alsace, Franche-Comte.

Universite de Nice 1976 Paperback 157 S. Guter Zustand/ Good, In French., Ex-Library., As library copy in very good condition., With numerous figures.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 201482>
[SW: Anthropologie]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Misra, Bhabagrahi: Verrier Elwin. A Pioneer Indian Anthropologist.

Mayur Bhubaneswar Orissa 1987 Half-cloth 162 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Slightly bumped corners., Markings on edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 171276>
[SW: Anthropologie Indien Politik]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Mohr, Jan: A Study of Linkage in Man.

Munksgaard Copenhagen 1954 Paperback 119 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With numerous tables., Cover and some few slightly creased. Cover very slightly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 221783>
[SW: Anthropologie]
Preis:  EUR  26.80
Bestellen...

Mohr, Jan: A Study of Linkage in Man.

Munksgaard Copenhagen 1954 Paperback 119 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With numerous tables., Top backstrip damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 230110>
[SW: Anthropologie]
Preis:  EUR  28.70
Bestellen...

Montagu, Ashley: The Idea of Race.

University of Nebraska Press Lincoln 1965 Cloth 126 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 201512>
[SW: Anthropologie]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Montandon, George: L'Homme Prehistorique et les Prehumains.

Payot Paris 1943 Hardcover 355 S. Guter Zustand/ Good, In French., Ex-Library., Library binding., With numerous ill. Some pages with penciled underlinings and notations.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 201863>
[SW: Anthropologie Urgeschichte Vorgeschichte]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Moodie, Roy: Roentgenologic Studies of Egyptian and Peruvian Mummies. (= Field Museum of Natural History. Anthropology, Memoirs; Vol. III).

Field Museum of Natural History Chicago 1931 Paperback 66, LXXVI S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex Libris im Vorsatz., Unopened leaves., With 76 plates in Photogravure Chiefly from Roentgenograms. Cover shows mild wear (tears on margin). Back of cover and backstrip slightly damaged on margin.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 200098>
[SW: Anthropologie Ägypten ägyptische Mumien]
Preis:  EUR  40.20
Bestellen...

Mora de Jaramillo, Yolanda: Ceramica y Ceramistas de Raquira.

Editora Arco Bogota 1974 Paperback 90 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear., With 22 plates. In Spanish.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 200498>
[SW: Anthropologie Anthropology]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Morris, Desmond: De andere sekse. Waarin mannen en vrouwen verschillen.

Van Holkema & Warendorf Houten 1997 Hardcover with dust jacket 254 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous coloured ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9060914104 <Bestellnr. 277905>
[SW: Anthropologie Geschlechter]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Movius, Hallam L.: Early Man and Pleistocene Stratigraphy in Southern and Eastern Asia. (=Papers of the Peabody Museum of American Archaeology and Ethnology; Vol. XIX, No. 3). Reprint Cambridge 1944.

Kraus Reprint Corporation New York 1968 Paperback 125 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Folio., With numerous photos and figures. With 2 folding plates. Cover and pages slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 201051>
[SW: Anthropologie Pleistozän]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Muhsam, Helmut V. (ed.): Education and Population. Mutual Impacts.

Ordina Editions Dolhain 1975 Hardcover with dust jacket 337 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With tables., With 1 fold-out plate. Few pages slightly creased. Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 221788>
[SW: Anthropologie]
Preis:  EUR  28.00
Bestellen...

Müller, Josef: Das sexuelle Leben der Naturvölker.

Lampart & Comp. Augsburg Leinen 73 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264521>
[SW: Anthropologie]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Müller, Josef: Ein deutsches Bauerndorf im Umbruch der Zeit, Sulzthal in Mainfranken. Eine bevölkerungspolitische, soziologische und kulturelle Untersuchung. ( = Schriften aus dem Rassenpolitischen Amt der NSDAP bei der Gauleitung Mainfranken, 18) .

Stürtz Würzburg 1939 Broschur 150 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 205485>
[SW: Anthropologie]
Preis:  EUR  21.10
Bestellen...

Müller, Theodor: Die Körperproportionen und ihre Veränderungen im Kleinkindalter. Anthropologische Untersuchungen zwei- bis vierjähriger Kinder der Stadt Zürich. Dissertation/ Universität Zürich.

Orell Füssli Zürich 1950 Broschur 468 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 204686>
[SW: Anthropologie]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...


Anthropologie:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (165 Eintr.)   Mathematik-Schule (44 Eintr.) 
 Anthropologie (405 Eintr.)   Medien (509 Eintr.) 
 Architektur (1607 Eintr.)   Medizin (2664 Eintr.) 
 Belletristik (925 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (63 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (2442 Eintr.)   Musik (572 Eintr.) 
 Berlin (312 Eintr.)   Nationalsozialismus (353 Eintr.) 
 Biologie (1852 Eintr.)   Naturwissenschaft (1538 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (47 Eintr.)   Philosophie (2736 Eintr.) 
 Biologie-Schule (12 Eintr.)   Physik-allgemein (2512 Eintr.) 
 Buchwesen (481 Eintr.)   Physik-Atomphysik (300 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1498 Eintr.)   Physik-Schule (20 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (8 Eintr.)   Politik-allgemein (1543 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (13 Eintr.)   Politik-Deutschland (489 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (46 Eintr.)   Psychologie (3699 Eintr.) 
 Chemie-Schule (1 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (4043 Eintr.) 
 DDR (495 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (375 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (563 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (676 Eintr.) 
 Esoterik (45 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (893 Eintr.) 
 Ethnologie (241 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4602 Eintr.) 
 Film (100 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (228 Eintr.) 
 Frauen (226 Eintr.)   Ratgeber (28 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (649 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1692 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1220 Eintr.)   Religion (590 Eintr.) 
 Geschichte (4676 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (273 Eintr.) 
 Handwerk (199 Eintr.)   Soziologie (2869 Eintr.) 
 Hobby (60 Eintr.)   Sport (510 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (530 Eintr.)   Sprachen-allgemein (1071 Eintr.) 
 Judaica (144 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (373 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (253 Eintr.)   Sprachen-Englisch (208 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (963 Eintr.)   Sprachen-Französisch (207 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4277 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (73 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (2481 Eintr.)   Technik-allgemein (905 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (416 Eintr.)   Technik-Holz (8 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (443 Eintr.)   Technik-Kunststoff (22 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (37 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (225 Eintr.) 
 Landeskunde-China (87 Eintr.)   Technik-Metall (85 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (1027 Eintr.)   Theater-Stücke (259 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (137 Eintr.)   Theaterwissenschaft (465 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (16 Eintr.)   Theologie-allgemein (3367 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (79 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (29 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (10 Eintr.)   Theologie-Andacht (69 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (87 Eintr.)   Theologie-Diakonie (22 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (299 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (68 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (155 Eintr.)   Theologie-Ethik (26 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (72 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (37 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (321 Eintr.)   Theologie-Homiletik (224 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (191 Eintr.)   Theologie-Katechese (58 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (81 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (92 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (182 Eintr.)   Theologie-Liturgie (21 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1318 Eintr.)   Theologie-Mariologie (76 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (118 Eintr.)   Theologie-Menschen (35 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (6 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (7 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (12 Eintr.)   Theologie-Orden (79 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (481 Eintr.)   Varia (1664 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (6 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (156 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (18 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (63 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (32 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (62 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (84 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (98 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (27 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (43 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (26 Eintr.)   Zeitschriften (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (7 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1164 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (428 Eintr.)   Zoologie-Fische (54 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (270 Eintr.)   Zoologie-Insekten (353 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (77 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (39 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (193 Eintr.)   Zoologie-Vögel (209 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (135 Eintr.)   Ökologie (908 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (137 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (97 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (72 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3845 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1719 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (182 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (534 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1580 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1242 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (320 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (800 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (136 Eintr.) 
 Lyrik (330 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2833 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1080 Eintr.)