SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Architektur:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z Ö

Ballungsräume und Grosskreise. (Sitzung der Deutschen Akademie für Städtebau und Landesplanung Düsseldorf 1958).

Wasmuth Tübingen 1959 Broschur 38 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Seiten m. Bleistiftanstreichungen u. -anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350189>
[SW: Architektur Geographie Stadtgeographie Humangeographie Siedlung Siedlungsgeschichte Ballungsgebiete Städte BRD]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

BASF Rechenzentrum.

Hatje Stuttgart 1965 Leinen 129 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386369>
[SW: Architektur Bauwesen Bauen Baupläne Bauentwürfe]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Bau und Raum. Jahrbuch 2006. / Building and Regions. Annual 2006.

Junius Hamburg 2006 Paperback 160 S. Sehr guter Zustand/ very good, Mit zahlr. Abb., Text dt.- engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3885065746 <Bestellnr. 346237>
[SW: Architektur Musikinstrumenten- Museum Berlin Deutsche Botschaft Kiew Tokyo Goethe- Institut Kiew Kanzleramt Bonn US- Botschaft Villa Borsig Berlin Ehemaliges Generalpostamt Berlin Topographie des Terrors Museumshöfe Berlin Staatsbibliothek Berlin Park Rei]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Bau und Wohnung. Die Bauten der Weißenhofsiedlung in Stuttgart errichtet 1927 nach Vorschlägen des Deutschen Werkbundes.

Krämer Stuttgart 1992 Hardcover 152 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Reprint d. Ausg. v. 1927.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3782813162 <Bestellnr. 411090>
[SW: Architektur Weißenhof Deutscher Werkbund Bauhaus]
Preis:  EUR  29.50
Bestellen...

Bau- Wettbewerb THERMA. ( = Wettbewerbe 05.005) .

Bundesministerium für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau Bonn 1975 Broschur 141 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287008>
[SW: Architektur Bauwesen]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Bauakademie der Deutschen Demokratischen Republik.

Bauinformation Berlin 1983 Broschur 35 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385722>
[SW: Architektur DDR]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Bauen für Behinderte und Betagte. Systematik zur Ableitung von Anforderungen an bauliche Anlagen. ( 3) .

Institut für Hochbauforschung an der Eidg. Technischen Hochschule Zürich 1974 Broschur 100 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 326458>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Bauen für Frankfurt. Ein Querschnitt durch das städtische Baugeschehen 1978 bis 1984. A cross-section through the town-planning events from 1978 bo 1984. Un apercu sur les activites d'architecture municipale de 1978 a 1984. 2 Bde.

Der Magistrat der Stadt Frankfurt am Main 1984 Paperback ca. 320 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Besitzvermerk., Texte in dt., engl. und franz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287194>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Bauen im Laufe der Zeit. / Buildings in the trend of their times. ( = Gahname, 9) .

Gardoon Berlin 2006 Paperback 245 S. Sehr guter Zustand/ very good, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., 3 Beiträge in engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3938406232 <Bestellnr. 284649>
[SW: Architektur Reichstagsgebäude Berlin Feststoffströmung Silo Statik Baustatik Iran Erdbeben Erneuerbare Energien Biomasseanlage Wohnungsbau Nürnberg Kanada]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Bauen in der Schweiz und in der Bundesrepublik Deutschland. ( = Schriftenreihe des Bundesministers für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau/ Städtebauliche Forschung 03.120) .

Bundesministerium für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau Bonn 1987 Broschur 215 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285337>
[SW: Architektur Bauwesen BRD]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Bauen in Stahl 2. Construire en acier 2.

Schweizer Stahlbauverband Zürich 1962 Leinen 509 S. Guter Zustand/ Good, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Deutsch-Französisch. German-French.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386589>
[SW: Architektur Stahlbau Stahlbaukonstruktionen]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Bauen in Stahl. Hallenbauten Stockwerkbauten Vordächer und Treppen. Construire en acier. Halles Batiments a etages Auvents et escaliers.

Schweizer Stahlbauverband Zürich 1956 Leinen 372 S. Guter Zustand/ Good, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband leicht fleckig., Deutsch-Französisch. German-French.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386590>
[SW: Architektur Stahlbau Stahlbaukonstruktionen]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...

Bauen- Wohnen- Leben. Aus der Tätigkeit des Ministeriums für Arbeit, Soziales und Wiederaufbau des Landes Nordrhein- Westfalen.

Aweg Stuttgart Leinen ca.200 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Fotos., Ohne Jahresangabe., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385666>
[SW: Architektur Wohnungsbau Städtebau Bauwesen Hochbau Bauaufsicht Baustatik Deutschland]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Baukonstruktionen. Deutsch/ Englisch/ Französisch/ Russisch/ Italienisch/ Spanisch. ( = Illustrierte Technische Wörterbücher, 13) .

Oldenbourg München 1922 Leinen 1030 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit 2600 Bildern und zahlreichen Formeln. Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287882>
[SW: Architektur Bauwesen Baukonstruktion Wörterbuch Technik]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Baukonstruktionen. Lastannahmen, Baugrund, Beton- und Stahlbetonbau, Mauerwerksbau, Holzbau, Stahlbau. Normen für das Studium. ( = DIN- Taschenbuch, 176) .

Beuth Berlin 1988 2. Aufl. Broschur 418 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3410122508 <Bestellnr. 359227>
[SW: Architektur Bauwesen]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Baumängel- Behebung und Vorbeugung. Band 4: Schäden an bituminösen Fahrbahnbelägen.

Bauverlag Zürich 1982 Broschur 96 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., dt. - franz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3855651701 <Bestellnr. 287834>
[SW: Architektur Verkehrsbau Straßenbau Bauwesen]
Preis:  EUR  21.60
Bestellen...

Bautechnik. Kurzberichte über Forschungs- u. Entwicklungsarbeiten.

Verlag Technik Berlin 1955 Paperback 91 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband u. Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350352>
[SW: Architektur Bauakademie Bauwesen]
Preis:  EUR  23.20
Bestellen...

Bauten der Gesellschaft.

Verlag Technik Berlin 1954 Hardcover 215 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Querformat., Mit Falttafeln. Einband m. leichten Druckspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350183>
[SW: Architektur Öffentliche Gebäude Gesellschaftsbauten Grundriß Sozialismus DDR Schulen Krankenhäuser Kindergärten]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Bauten, Dächer, Glasvliesdachbahnen.

Schuller Wertheim am Main Leinen 65 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Fotos., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385740>
[SW: Architektur Glasvlies- Dachbahn Dächer Dachdeckung]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Beispiele aus der Planungspraxis. Grünordnungskonzept Finkenberg. Beitrag zur Gewerbeflächenentwicklungsplanung.

Bund Deutscher LandschaftsArchitekten Berlin 1997 Broschur 97 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk., Mit Beilagen., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3932952006 <Bestellnr. 377650>
[SW: Architektur Naturschutz Landschaftspflege]
Preis:  EUR  34.40
Bestellen...

Beiträge zum neuen Städtebau und Städtebaurecht.

Wasmuth Tübingen 1962 Paperback 365 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vord. Einbandblatt wasserfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350199>
[SW: Architektur Baurecht Recht Bauwesen Wohnungswesen Landesplanung]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Beton- Prisma 18/ 71. [ Olympische Spiele München 1972] .

Bundesverband der Deutschen Zementindustrie e. V. Köln 1971 Broschur 25 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Einband alterungsbedingt vergilbt., Einbandfolierung löst sich alterungsbedingt.,
<Bestellnr. 259723>
[SW: Architektur Olympia Olympiastadion Olympiapark Olympic stadion]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Beton- und Monierbau Aktiengesellschaft. Ausgabe Mai 1956.

1956 Leinen 199 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 358355>
[SW: Architektur Firmenschrift Unternehmensgeschichte]
Preis:  EUR  18.60
Bestellen...

Beton- und Stahlbetonarbeiten VOB/ StLB. Normen. ( Bauleistungen 11) . ( = DIN- Taschenbuch, 78) .

Beuth Berlin 1988 3. Aufl. Broschur 463 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3410122230 <Bestellnr. 359226>
[SW: Architektur Bauwesen]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Betonieren. (= Beton-Arbeiten, 1).

Zementverlag Berlin 2. Aufl. Broschur 55 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Ohne Jahr. [ca. 1940]. Einband, Titel u. einige wenige Seiten m. leichten Knickspuren u. minimal fleckig. Seiten leicht gewellt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 351358>
[SW: Architektur Bauwesen Beton Zement Betonbau Baustoffe]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Bezirke Berlin / DDR und Potsdam.

Akademie-Verlag Berlin 1988 2. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 531 S. Guter Zustand, Mit Abb., Mit Besitzvermerk., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371038>
[SW: Architektur Baukunst Baugeschichte]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Blattsammlung Ausbautechnik. Ausgewählte Kapitel: Geometrische Grundlagen. Aus- und Weiterbildung im Bauwesen- Diplomingenieure- Hochschulingenieure- Ingenieure/ Arbeitsblätter.

Institut für Aus- und Weiterbildung im Bauwesen Leipzig 1975 Broschur ca.30 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385733>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Bodenpolitik und gemeindliche Wohnungsfürsorge der Stadt Ulm an der Donau.

Reinhardt München Hardcover 49 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit kleinen Einrissen., Ohne Jahresangabe, ca. 1910. Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386293>
[SW: Architektur Städtebau Bauplanung Bauwesen Bauen Wohnhausbau]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Bodenschutz.Rechtliche, politische und ökologische Fragen des Bodenschutzes, Raumordnung und Flächennutzungsplanung, Sanierungen. ( = IRB- Literaturauslese, 1482) .

Informationszentrum Raum und Bau( IRB) Stuttgart 1987 Broschur 149 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3816714021 <Bestellnr. 377848>
[SW: Architektur Recht Politik Ökologie Bibliographie]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Brickwork in Italy. A Brief Review from Ancient to Modern Times.

American Face Brick Association Chicago 1925 Cloth 298 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Cover shows mild wear., Slightly bumped corners. Hinges damaged. Uncut edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386599>
[SW: Architektur Building Bau Bauen Bauwesen Italien Barock Baukunst]
Preis:  EUR  51.40
Bestellen...

Building for Research. An Architectural Record Book.

Dodge Corperation 1958 Cloth with dust jacket 224 S. Guter Zustand/ Good, With b/w photos., Ex-Library., Dust jacket shows wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386574>
[SW: Architektur Bauwesen]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Bundesautobahn A 29 Wilhelmshaven-Cloppenburg.

Bundesanstalt für Straßenwesen Bergisch Gladbach Paperback 67 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Mit Faltkarte im Anhang. Ohne Jahr. [ca. 1984].
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311573>
[SW: Architektur Autobahn]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Bundesautobahn A 92. München-Landshut-Deggendorf.

Bundesanstalt für Straßenwesen Bergisch Gladbach 1991 Paperback 76 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Mit Faltkarte im Anhang.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311574>
[SW: Architektur Autobahn]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Bundesautobahn Krefeld Ludwigshafen.

Bundesanstalt für Straßenwesen Köln 1975 Paperback 146 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311575>
[SW: Architektur Autobahn]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Burgenbau im späten Mittelalter 2. (= Forschungen zu Burgen und Schlössern, 12).

Deutscher Kunstverlag Berlin 2009 Hardcover 296 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb., Enth. Register zu Bd. 1-10.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3422068957 <Bestellnr. 349822>
[SW: Architektur II Baugeschichte Geschichte Mittelalter Burgen Spätmittelalter]
Preis:  EUR  32.30
Bestellen...

Burgenrenaissance im Historismus. (= Forschungen zu Burgen und Schlössern, 10).

Deutscher Kunstverlag Berlin 2007 Hardcover 260 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3422067189 <Bestellnr. 349823>
[SW: Architektur Baugeschichte Geschichte Burgen 19. Jahrhundert]
Preis:  EUR  32.30
Bestellen...

Bach, A. / Lahnert, H. / Schädlich, C.: Architektur und Gesellschaft. Erkenntnisse, Erfahrungen, Haltungen, Anschauungen und Problemsichten zum Architekturschaffen. ( = Schriften der Hochschule für Architektur und Bauwesen Weimar, 57) .

Hochschule für Architektur und Bauwesen Weimar 1988 Broschur 112 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Fotos., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395629>
[SW: Architektur Innenarchitektur Architektennachwuchs Arbeitsumweltgestaltung Industriedesign]
Preis:  EUR  23.90
Bestellen...

Bach, Lüder: Stadt- und Regionalplanung für Infrastruktureinrichtungen. Universität Bayreuth Abteilung Raumplanung. (=Fachgruppe Geowissenschaften, Forschungsmaterialien, 8 - Antrittsvorlesung).

1983 Heft 65 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 259433>
[SW: Architektur Stadtplanung Geographie Geografie Geowissenschaft]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Bachmann, Claus( Hrg. ): Projekte mit Gesicht. Soziale Stadterneuerung in Berlin- Pankow.

Selbstverlag des Herausgebers Berlin 2001 Broschur 143 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359503>
[SW: Architektur Sanierung Altbausanierung]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Bachus, Ernst: Grundbaupraxis. ( Handbibliothek für Bauingenieure) .

Springer Heidelberg 1961 Leinen 468 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387368>
[SW: Architektur Grundbau]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Backström, S. / Alund, S. ( Ed. ): Swedish Housing of the Forties. Fyrtiotalets Svenska Bostad.

Tidskriften Byggmärstaren Stockholm 1950 Half-cloth 229 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous photos., Cover shows mild wear., Text engl.- schwed.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385698>
[SW: Architektur Architecture Sweden Schweden 50er Jahre Sveringe]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Badische Anilin- & Soda-Fabrik AG (Hg.): Das Hochhaus der BASF.

Julius Hoffmann Stuttgart 1958 Leinen 283 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband fleckig., Vorderes Gelenk schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384677>
[SW: Architektur Bauplanung Bauausführung Bauerfahrungen Bauen Baupläne Bauwesen]
Preis:  EUR  7.60
Bestellen...

Baier, Reinhold u.a.: Ruhender Verkehr in citynahen Wohngebieten. (= Schriftenreihe Landes- und Stadtentwicklungsforschung des Landes Nordrhein-Westfalen, Stadtentwicklung-Städtebau, Bd. 2.041).

1981 Broschur 180 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ohne Verlagsangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287448>
[SW: Architektur Bauwesen]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Baker, G. / Funaro, B.: Parking.

Reinhold New York 1958 Half-cloth 202 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous photos., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350580>
[SW: Architektur Parken Parkplätze Stadtplanung]
Preis:  EUR  22.30
Bestellen...

Balchin, Paul (Ed.): Housing Policy In Europe.

Routledge London 1996 Paperback 350 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0415135133 <Bestellnr. 321521>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  17.30
Bestellen...

Baldinger, Stanley: Planning ans Governing the Metropolis. The Twin Cities Experience.

Praeger New York 1971 Hardcover 285 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369589>
[SW: Architektur Metropole Großstadt Amerika USA Township]
Preis:  EUR  21.70
Bestellen...

Banz, Hans: Baukonstruktions-Details. Zeichnungen aus der Praxis für die Praxis. 1+2+3.

Krämer Stuttgart 1979 Hardcover 271 S. Guter Zustand, Text in Deutsch, Englisch u. Französisch. Einband minimal gebrauchsspurig. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3782804457 <Bestellnr. 411085>
[SW: Architektur Bauplanung Planungstechnik Bauwesen Lehrbuch]
Preis:  EUR  47.50
Bestellen...

Barnbrock, Jörn: Materialien zur Ökonomie der Stadtplanung. (=Bauwelt Fundamente, Band 45).

Vieweg Braunschweig 1975 Paperback 256 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3528086452 <Bestellnr. 317651>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Baron, Roland: Helfen durch gestalten. Help by Designing.

Amt für industrielle Formgestaltung/ Designsammlung Berlin 1981 Broschur 67 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404661>
[SW: Architektur Schulbau Deutschland Körperbehindertenschule Dr. Georg Benjamin Berlin- Lichtenberg]
Preis:  EUR  24.50
Bestellen...

Baron, Roland: Helfen durch gestalten. Help by Designing.

Amt für industrielle Formgestaltung/ Designsammlung Berlin 1981 Broschur 67 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392591>
[SW: Architektur Schulbau Deutschland Körperbehindertenschule Dr. Georg Benjamin Berlin- Lichtenberg]
Preis:  EUR  23.70
Bestellen...

Barth, Karl: Aus dem Siedlungswesen.

Pouch Merseburg 1922 Broschur 116 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Buchrücken schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387536>
[SW: Architektur Wohnungsbau Deutschland Städtebau]
Preis:  EUR  88.60
Bestellen...

Bartoszewska, Zofia et al.: Jestesmy w Warszawie. Miasto dawne i nowe.

Panstwowy Instytut Wydawniczy Warszawa 1981 Cloth with dust jacket 498 S. Guter Zustand/ Good, Dust jacket shows mild wear., With numerous b/w ill. and photos.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8306005953 <Bestellnr. 248233>
[SW: Architektur Polen Warschau]
Preis:  EUR  19.80
Bestellen...

Bartsch, E. / Otto, K. / Schmidt, K. ( Hrg. ): Plätze zum Spielen.

Amt für industrielle Formgestaltung Berlin 1985 Broschur 203 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Fotos., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394455>
[SW: Architektur Spiel Kinderspiel Spielplätze Psychologie Pädagogik Kinder Stadt DDR Finnland Freizeitgestaltung Spielplatzgestaltung]
Preis:  EUR  49.50
Bestellen...

Barucki, Tadeusz: Konstanty Mielnikow. ( Mala Encyklopedia Architektury) .

Arkady 1981 Paperback 64 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 832133038X <Bestellnr. 395630>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Basdevant, Denise: L'Architecture francaise des origines a nos jours. (= Bibliotheque des Guides Bleus).

Libraire Hachette 1971 Cloth 414 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., In French.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287611>
[SW: Architektur Baukunst Architekturgeschichte Frankreich]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...

Bastlund, Knud: José Luis Sert. Architecture, City Planning, Urban Design.

Les Editions d'Architecture Zurich 1967 Cloth 244 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350083>
[SW: Architektur Stadtplanung.]
Preis:  EUR  46.50
Bestellen...

Batran, B. / Bläasi, H. / frey, V. u. a.: Grundwissen Bau. Technologie- Technische Mathematik- Technisches Zeichnen- Computertechnik.

Handwerk und Technik Hamburg 1999 11. Aufl. Hardcover 423 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., 11. durchgesehene und verbesserte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312410>
[SW: Architektur Bauwesen]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Bauakademie der DDR: Gesellschaftliches Zentrum im Wohngebiet Erfurt - Nordhäuser Straße. Beispiellösung 2.

1974 Paperback 47 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Querformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386602>
[SW: Architektur Städtebau Bau Bauen Bauwesen Bauvorhaben Gesellschaftszentrum]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Bauakademie der DDR (Hg.): Magdeburg Neue Neustadt. Umgestaltung eines innerstädtischen Mischgebietes. Experimentalplanung - Planungsergebnisse - Problemlösungen.

Paperback 93 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe., Querformat.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386540>
[SW: Architektur Bauwesen Bauen Bau Bauentwürfe Bauplanung Stadtgestaltung Stadtplanung Raumplanung]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Bauakademie der DDR( Hrg. ): Spielanlagen für Kinder und Jugendliche. Grundlagen, Anregungen und Beispiele für die Planung, Gestaltung, Bauuausführung und Instandhaltung.

Verlag für Bauwesen Berlin 1979 Leinen 172 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394433>
[SW: Architektur Kinderspielplätze Spielplätze Spielplatzbau Freizeitbauten]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Bauer, Carl-Otto u. a.: Produkthaftung. Herausforderung an Manager und Ingenieure.

Springer Berlin 1994 Hardcover 409 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540555196 <Bestellnr. 313115>
[SW: Architektur Produktfehler Produkt-Fehlerhaftigkeit Haftung Produkte Produkthaftungsgesetz Reparaturhaftung Bauwesen Qualitätsbestimmung]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Bauer, E. / Berthold, G. / Kroner, W. / Ostertag, R.: Tendenzen im Schulbau. Trends in School Design. ( = Architektur- Wettbewerbe, 51) .

Krämer Stuttgart 1967 Broschur 121 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397700>
[SW: Architektur Schulbauten]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Bauer, Eugen: Schulbau pädagogisch gesehen. (Schriftenreihe für die praktische Schularbeit).

Neckar-Verlag Villingen 1963 Leinen 163 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285597>
[SW: Architektur Schule]
Preis:  EUR  21.40
Bestellen...

Bauer, G. / Gerresheim, K. / Kisker, U.: Landschaftsrahmenplan Erholungspark Ville. ( = Beiträge zur Landesentwicklung, 35) . Buch und Kartenteil. 2 Bände.

Rheinland- Verlag Köln 1976 Broschur 189 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Besitzvermerk., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3792703157 <Bestellnr. 377224>
[SW: Architektur Landschaftsarchitektur Geographie Landesplanung Landschaftsschutz Naturschutz Niederrhein Raumordnung]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Baum, Günter: Grundwerte am Einfeldbalken. Tabellen zur Berechnung von Durchlaufträgern und Rahmen einschließlich vorgespannter Balken.

Springer Heidelberg 1965 Leinen 113 S. Schlechter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387543>
[SW: Architektur Bauwesen Statik Balkentragwerke Vorspannung Beton]
Preis:  EUR  62.90
Bestellen...

Baum, Julius (Hg.): Romanische Baukunst in Frankreich.

Julius Hoffmann Stuttgart 1928 2. Aufl. Halbleinen 296 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Ecken bestoßen., Einband mit Gebrauchsspuren. Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385274>
[SW: Architektur Kunstwissenschaft Bauwerke Baugeschichte Kirchenbau]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Baumgarten, Karl: Das deutsche Bauernhaus. Eine Einführung in seine Geschichte vom 9. bis zum 19. Jahrhundert. ( = Veröffentlichungen zur Volkskunde und Kulturgeschichte, 63) .

Akademie-Verlag Berlin 1985 2. Aufl. Hardcover 156 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., 2. bearbeitete und erweiterte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395621>
[SW: Architektur Baugeschichte Deutschland Inneneinrichtung]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Bay, Hermann: Wandartiger Träger und Bogenscheibe.

Wittwer Stuttgart 1960 Leinen 123 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350544>
[SW: Architektur Bauwesen]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Bayer, Adolf: Raumordnungsplan für die Region der Planungsgemeinschaft Zentrales Oberrheingebiet. Textband. Untersuchungszeitraum 1964-69; Abschluss des Manuskripts Juli 1971. Herausgegeben von der Planungsgemeinschaft Zentrales Oberrheingebiet, Karlsruhe.

Malesch & Vogel Karlsruhe 1971 Broschur 363 S. Guter Zustand, Mit Karten., Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332189>
[SW: Architektur Landschaftsplanung]
Preis:  EUR  36.10
Bestellen...

Becher, Bernhard und Hilla: Anonyme Skulpturen. Eine Typologie technischer Bauten.

Art-Press Düsseldorf 1970 Leinen 210 unpagnierte S. Guter Zustand, Bibl-Ex., ca 200 s/w Tafeln. Buchdeckel gebogen, mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 375479>
[SW: Architektur Industriearchitektur Kalköfen Kühltürme Hochöfen Fördertürme Wassertürme Silos]
Preis:  EUR  688.10
Bestellen...

Beck, Hubert u.a.: Beiträge zum Massivbau. Herausgegeben aus Anlaß des 70. Geburtstages von Prof. Dr.-Ing. Alfred Mehmel, Darmstadt.

Beton-Verlag Düsseldorf 1967 Leinen 205 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251144>
[SW: Architektur Mehmel Festschrift]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Becker, Walter: Schloss Neuhaus. Das ehemalige Wohngebäude der Paderborner Bischöfe.

Schöningh Paderborn 1970 Leinen 127 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240292>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Becsei, Stephan: RankRaum. Filigrane grüne Architektursysteme.

Müller Köln 1986 Broschur 107 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3481106718 <Bestellnr. 274942>
[SW: Architektur Gartenarchitektur Landschaftsarchitektur Fassadenbegrünung Stadtplanung]
Preis:  EUR  6.00
Bestellen...

Bedeault, Maryse / Lautier, Claudine: Ile-de-France Gothique 1. Les eglises de la vallee de l´Oise et du Beauvaisis.

Picard Paris 1987 Cloth 407 S. Guter Zustand/ Good, With b/w photos., Additional cover foliation., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2708403524 <Bestellnr. 370967>
[SW: Architektur Baukunst Art history Kunstgeschichte Baukunst Architecture]
Preis:  EUR  41.00
Bestellen...

Beer, Helmut: Nürnberger Erinnerungen 12. Panoramen, Übersichts- u. Luftaufnahmen seit 1865.

HOfmann Nürnberg 2000 Leinen mit Schutzumschlag 152 S. Sehr guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Querformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3871912786 <Bestellnr. 370953>
[SW: Architektur Stadtgeschichte Baukunst Landeskunde Kulturgeschichte Stadtentwicklung]
Preis:  EUR  33.50
Bestellen...

Beguinot, Corrado: Ospedali e Cliniche Universitarie.

Fiorentino Napoli 1961 Cloth 348 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library., Additional cover foliation., Pages very silghtly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 323772>
[SW: Architektur Hospital]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Behnke, Gustav: Fortschritte auf dem Gebiet der Architektur. Die Gasofenheizung für Schulen. (=Ergänzungshefte zum Handbuch der Architektur; Nr. 1).

Bergsträsser Darmstadt 1894 Paperback 24 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einige Seiten mit Anstreichungen am Rand des Textes., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385280>
[SW: Architektur Gasofen Gasöfen Schulgasöfen Ofenbau Gasofenbau]
Preis:  EUR  21.70
Bestellen...

Behr, A. / Hoffmann, A. / Kadatz, H.- J. / Zeuchner, G.: Architektur in der DDR.

Henschelverlag Berlin 1979 Leinen 211 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394388>
[SW: Architektur Städtebau Sozialismus Stadtentwicklung Stadtgestaltung Wohnungsbau Industriebau Landwirtschaftsbau Denkmalpflege Kunst Kultur Bildung Erholung]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Beltzig, Günter: Kinderspielplätze mit hohem Spielwert- planen, bauen, erhalten.

Bauverlag Wiesbaden 1987 Hardcover 110 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3762523320 <Bestellnr. 351811>
[SW: Architektur Bauwesen Spielplatz Spielgeräte Sicherheit Pflege]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Bendin, Eckhard u.a.: Sächsisches Land-Farbenbuch.

Staatsministerium für Umwelt und Landwirtschaft Dresden 2001 Hardcover 152 S. Neuwertig, Mit zahlr. Farbabb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384078>
[SW: Architektur Farben Kulturgeschichte Sachsen Landschaft Landschaftsarchitektur]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Benkwitz, G.: Das Veranschlagen von Hochbauten nach der Dienstanweisung für die Lokalbaubeamten der Staats-Hochbauverwaltung einschließlich der neuesten Vorschriften für das Garnisionsbauwesen.

Springer Berlin 1905 7. Aufl. Broschur 128 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit lithogr. Tafel. Vord. Einbandbl. leicht gelöst u. m. leichter Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407305>
[SW: Architektur Bauen Baugeschichte Normen Hochbau Baupreise]
Preis:  EUR  18.00
Bestellen...

Benschkowski, Andrea: Radiaethetische Erscheinungen in der Baubiologie und ihre messtechnische Erfassung. ( = Beiträge zur Geomantie, Radiaethesie und Umweltmedizin, 4) .

Hensch Nienburg 1997 3. Aufl. Broschur ca.120 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Besitzvermerk., 3. verbesserte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3927407089 <Bestellnr. 406559>
[SW: Architektur Bautechnik Messtechnik Elektromagnetische Wellen Strahlungsfelder Rute Antennkonfigurationen Positivierende Orte Entstörung]
Preis:  EUR  26.50
Bestellen...

Bergemann, Günther: Stadtgründung ohne Beispiel. Salzgitter. Eine Dokumentation nach 25-jähriger Tätigkeit der Wohnungs- Aktiengesellschaft Salzgitter.

Die Junge Stadt Salzgitter 1964 Broschur 176 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385719>
[SW: Architektur Landeskunde- Deutschland Stadtgeschichte Wohnungsbau Werkswohnung Siedlungsbau Eigenheim]
Preis:  EUR  40.90
Bestellen...

Berger, Franz: Das Funkhaus in Köln und seine Gestaltung. Architekt: P. F. Schneider. The Radio House in Cologne and its Architecture. La Maison de Radio a Cologne et son Architecture.

Koch Stuttgart Leinen 200 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Text dt.- engl.- franz. Mit Beilage: Firmen, die am Bau des Hauses mitgearbeitet haben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385741>
[SW: Architektur Rundfunk Rundfunkgebäude Deutschland]
Preis:  EUR  40.90
Bestellen...

Berger, Hans (Red.): Baudenkmalpflege.

Verlag für Bauwesen Berlin 1990 Hardcover 271 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3345002795 <Bestellnr. 369912>
[SW: Architektur Denkmalpflege Kunstgeschichte Restaurierung Handwerk Kunsthandwerk]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Berger, Manfred: Bauhandbuch für landwirtschaftliche Produktionsgenossenschaften.

Verlag für Bauwesen Berlin 1961 Leinen 371 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385673>
[SW: Architektur Landwirtschaft landwirtschaftliches Bauen LPG Bautechnik Stallbauten Wegebau Gartenbau Landschaftsarchitektur Dorf]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Berger, Manfred (Bearb.): Atlas Deutsche Profanbauten 1. 1852-1912.

VDI-Verlag Düsseldorf 1987 Leinen mit Schutzumschlag ca. 230 S. Sehr guter Zustand, Überwiegend Abb., Großformat., Im Schuber. Schuber m. minimalen Druckstellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 318400774X <Bestellnr. 349797>
[SW: Architektur Öffentliche Gebäude 19. Jahrhundert Baugeschichte]
Preis:  EUR  18.00
Bestellen...

Berger, Manfred (Hg.): Atlas deutsche Bürgerhäuser 1846-1902.

VDI-Verlag Düsseldorf 1986 Leinen mit Schutzumschlag ca. 220 S. Sehr guter Zustand, Im Schuber., Mit minimalsten Gebrauchsspuren. Bestehend aus 139 Blättern (Tafeln) sowie 80 Seiten Textteil.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3184006123 <Bestellnr. 349525>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  30.40
Bestellen...

Bergmann, Hellmuth: Kleinbauerngehöfte. Eine bauliche und betriebswirtschaftliche Analyse.

Verlag Technik Berlin 1952 Leinen mit Schutzumschlag 121 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren. Vorsätze vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 351508>
[SW: Architektur Bauerhöfe Bauerngehöft-Grundrisse Bauentwürfe Betriebswirtschaft]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Bergmann, Ulrike: Das Chorgestühl des Kölner Domes. Band 1: Text. Band 2: Inventar. [2 Bd.].

Neusser Druckerei Neuss 1987 Leinen mit Schutzumschlag 216, 242 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 370937>
[SW: Architektur Köln Dombau Kunstgeschichte Baukunst Baugeschichte]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Bergtold, F.: Die Turmstadt. Vorschlag für die Stadt von übermorgen.

Schneider Berlin 1965 Paperback 120 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350313>
[SW: Architektur Bauwesen Baupläne Stadtplanung Städteplanung Hochhaus Hochhäuser Wohnhochhäuser Hochhaussiedlung]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Bergtold, F.: Die Turmstadt. Vorschlag für die Stadt von übermorgen.

Schneider Berlin 1965 Broschur 120 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350701>
[SW: Architektur Stadtplanung Städtebau Hochhaus]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Bernatzik, Walter: Baugrund und Physik. Darstellung der Grundeigenschaften der Böden an Hand der empirischen Kenntnisse und der physikalischen Grundlagen.

Schweizer Druck- und Verlagshaus Zürich 1947 Leinen mit Schutzumschlag 310 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. graph. Darst., Bibl-Ex., Einband leicht fleckig., Ecken bestoßen. Schutzumschlag fleckig, mit kleinen Einrissen und Klebestellen. Schnitte leicht fleckig. Vorderes Gelenk schadhaft. Schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350822>
[SW: Architektur Bauphysik Boden Eigenschaften physikalische]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Berndt, Heide / Borsi, Franco u.a.: Dortmunder Architekturtage 1975. Das Prinzip Reihung in der Architektur. (=Dortmunder Architekturhefte No. 2).

Universität Dortmund 1977 Paperback 210 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 228813>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Berndt, Kurt: Die Montagebauarten des Wohnungsbaues in Beton.

Bauverlag Wiesbaden 1969 Halbleinen 283 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385664>
[SW: Architektur Wohnungsbau Fertigbau Montage Betonbau]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Bernier, Georges and Rosamond (eds.): The Best in 20th Century Architecture. (= Selective Eye V).

Reynal & Co. New York Half-cloth 278 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., In englischer Sprache/ English., No date., Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287613>
[SW: Architektur Baukunst Architekturgeschichte]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...

Berning, Maria u. a.: Berliner Wohnquartiere. Ein Führer durch 40 Siedlungen.

Reimer Berlin 1990 Paperback 252 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einbanddeckel mit handschriftlichem Vermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3496003820 <Bestellnr. 258622>
[SW: Architektur Berlin Wohnen Wohnquartier]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Bertermann, Henning: Normengerechtes Bauen. Band 2.

Müller Köln-Braunsfeld 1983 Paperback 126 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3481105711 <Bestellnr. 350285>
[SW: Architektur Hochbau Hochbautechnik Bautechnik Bauwesen Bauwerke Bauberechnung]
Preis:  EUR  30.10
Bestellen...

Besset, Maurice: Neue französische Architektur.

Hatje Stuttgart 1967 Leinen 235 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 288109>
[SW: Architektur Bauwesen Kunstgeschichte Architekturgeschichte Moderne Frankreich]
Preis:  EUR  25.90
Bestellen...

Beyer, E. / Schmidt, H.: Brücken für Düsseldorf 1961-62.

Springer Heidelberg Broschur ca.80 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Ohne Jahresangabe., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387891>
[SW: Architektur Brückenbau 1962 neue Oberkasseler Brücke Kniebrücke]
Preis:  EUR  32.80
Bestellen...

Beyer, Oskar (Hg.): Otto Bartnig in kurzen Worten.

Furche Hamburg 1954 Hardcover 45 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Titel minimal fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350219>
[SW: Architektur Architekturtheorie Bauen Sprüche Aphorismen]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Biczók, Imre: Betonkorrosion - Betonschutz.

Bauverlag Wiesbaden und Berlin 1968 Hardcover 659 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Gelenke leicht schadhaft., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Mit zahlr. S/w.-Fotos. Seitenschnitt leicht angestaubt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350128>
[SW: Architektur Bauwesen Baustoff Zement]
Preis:  EUR  44.60
Bestellen...

Bieske, Erich: Bohrbrunnen.

Oldenbourg München 1953 5. Aufl. Halbleinen 359 S. Guter Zustand, Mit Tab. und graph. Darst., Bibl-Ex., Einband leicht fleckig., Ecken und Kanten bestoßen. Kopf- und Fußschnitt leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350803>
[SW: Architektur Brunnenbau Brunnen]
Preis:  EUR  33.10
Bestellen...

Binger, Lothar; Hellemann; Susann: Von Balkon zu Balkon. Berliner Balkongeschichte(n).

Dirk Nishen Berlin 1988 Paperback 163 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. s/w-Fotografien., Fotoband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3889400361 <Bestellnr. 309523>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Bischof, Max: Architektonische Stilproben. Ein Leitfaden mit historischem Überblick der wichtigsten Denkmäler.

Hiersemann Leipzig 1900 Paperback 86 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386266>
[SW: Architektur Baukunst Bauen Bauwesen Baudenkmäler Baudenkmal Kunstgeschichte Bauwerke]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Blaut, Hans: Statistische Verfahren für die Gütesicherung von Beton.

Bauverlag Wiesbaden 1968 Broschur 94 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350704>
[SW: Architektur Bauwesen Baustoffe Statistik]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Bley, Wolfgang / Bensemann, Karl-Heinz: Planungsgrundlagen für dichte Wohnbebauungen in Hanglagen. (= Schriftenreihe Bau- und Wohnungsforschung des Bundesministers für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau. Städtebauliche Forschung 03.015).

1974 Broschur 245 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ohne Verlagsangabe. Einige Seiten leicht eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287506>
[SW: Architektur Soziologie Bauwesen]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Blijstra, Door R.: Art Nouveau in ´S-Gravenhage.

1967 Paperback 60 S. Guter Zustand/ Good, Mit zahlr. Abb., Einband berieben., Hinterer Einband alterungsbedingt vergilbt. Einige S. lose beiliegend.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 338809>
[SW: Architektur Architekturgeschichte Niederlande Jugendstil Jugendstilbauten]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Blomeyer, Gerald R. u. a. (Hg.): Engelbert Kremser - Baukunst 1967-1987.

Nicolaische Verlagsbuchhandlung Berlin 1986 Hardcover mit Schutzumschlag 142 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Querformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3875841778 <Bestellnr. 386291>
[SW: Architektur Bauen Bauwerke Bauten Botanischer Garten Berlin Spielhausbau Spielhäuser Plastiken Brunnen Brunnenbau Hausbau Moschee Moschee-Bau Mosaike Wohngestaltung]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Blum, Elisabeth: Le Corbusiers Wege. Wie das Zauberwerk in Gang gesetzt wird. (=Bauwelt Fundamente ; 73).

Vieweg Braunschweig 1988 1. Aufl. Paperback 162 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3528087730 <Bestellnr. 228980>
[SW: Architektur Architekturtheorie]
Preis:  EUR  36.20
Bestellen...

Blum, Otto: Personen- und Güterbahnhöfe.

Springer Berlin 1961 2. Aufl. Leinen 163 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386104>
[SW: Architektur Bahnhofsbau Bahnhof Bahnhöfe Personenbahnhof Güterbahnhof Bauingenieurswesen Bahnhofsplanung Bahnhofsentwürfe]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Blum, Otto: Personen- und Güterbahnhöfe.

Springer Berlin 1961 2. Aufl. Leinen 163 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385444>
[SW: Architektur Bahnhofsbau Bahnhof Bahnhöfe Personenbahnhof Güterbahnhof Bauingenieurswesen Bahnhofsplanung Bahnhofsentwürfe]
Preis:  EUR  23.10
Bestellen...

Boaz, Joseph N. (ed): Architectural Graphic Standards.

Wiley & Sons New York 1970 Cloth 695 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Hint. Einbanddeckel leicht angeschmutzt. Sonst sehr gut erhalten. Very good copy.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471707805 <Bestellnr. 408062>
[SW: Architektur Architecture Engineering Ingenieurwesen constructional engineering Bautechnik]
Preis:  EUR  59.50
Bestellen...

Bockemühl, Michael u. a. (Hg.=: Das Gelsenkirchener Musiktheater und die Blauen Reliefs von Yves Klein. (KunstOrt Ruhrgebiet).

edition tertium Ostfildern 1995 Paperback 96 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3930717220 <Bestellnr. 265567>
[SW: Architektur Kunst 1995]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Boeddinghaus, Gerhard: Das Planungsrecht als Instrument des Städtebaus.

Bauverlag Wiesbaden und Berlin 1969 Paperback 120 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 351370>
[SW: Architektur Bauwesen Baurecht Städtebau Planung Bauplanung]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Boeddinghaus, Gerhard u.a.: Festsetzungen und Festsetzungstiefe in Bebauungsplänen. (= ILS-Schriften 113).

1986 Broschur 163 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ohne Verlagsangabe. Herausgegeben vom Institut für Landes- und Stadtentwicklungsforschung des Landes Nordrhein-Westfalen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3817661134 <Bestellnr. 285006>
[SW: Architektur Städtebau Verkehrswesen Soziologie]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Boemighaus, D. / Stabenow, W.: Mut zum Bauen. 20 Häuser unter 250000 DM- Individuell geplant- richtig finanziert- fachgerecht ausgeführt. Katalog zur Ausstellung.

1984 Broschur 76 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Besitzvermerk., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 377326>
[SW: Architektur Hausbau Baufinanzierung Bauausführung]
Preis:  EUR  38.90
Bestellen...

Boeminghaus, D. A. / Felder, W. / Mandler, A. u. a.: Umwidmung dargestellt am Beispiel Textilfabrik Ermen& Engels Engelskirchen.

Sepia Aachen 1988 Broschur 64 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Mit zahlr. Fotos., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Text dt.- engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3925537031 <Bestellnr. 377230>
[SW: Architektur Umnutzung Fabrikgebäude]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Boeminghaus, Dieter: Fussgängerbereiche+ Gestaltungselemente. [ Früher: Fussgängerzonen] .

Krämer Stuttgart 1982 3. Aufl. Broschur 276 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk., Mit zahlr. Abb., 3. revidierte und erweiterte Auflage. Dt.- engl.- franz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3782814606 <Bestellnr. 377818>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Boeminghaus, Dieter: Wasser im Stadtbild. Brunnen, Objekte, Anlagen.

Callwey München 1980 Leinen mit Schutzumschlag 134 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk., Mit zahlr. Fotos., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3766704761 <Bestellnr. 380022>
[SW: Architektur Trinkbrunnen Zapfstellen Stadt Wasserobjekte Rinnen Kunstobjekte Wasseranlagen Spielobjekte Stadtplanung Flächenpläne Springbrunnen]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Boersma, Tjeerd / ter Haar, Gert (eds.): Het nieuwe Stadspark. Opvallende vormen en pakkende scenarios.

Nederlands Architectuurinstituut Rotterdam 1991 Paperback 119 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In Dutch., With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9072469283 <Bestellnr. 216807>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Boesiger, W.: Le Corbusier et son atelier Rue de Sevres 35.

Les Editions d´Architecture Zürich 1965 Leinen 239 S. Guter Zustand/ Good, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband fleckig., Querformat. Buchdeckel gebogen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350264>
[SW: Architektur Baukunst Architekt Hausbau Bauentwürfe]
Preis:  EUR  38.90
Bestellen...

Boesiger, W. / Girsberger, H.: Le Corbusier 1910-65.

Les Editions d`Architecture Zürich 1986 2. Aufl. Cloth with dust jacket 351 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Landscape format., Französisch-deutsch-englisch. French-German-English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386560>
[SW: Architektur Baugeschichte Architekturgeschichte Bauen Baukunst Bauentwürfe Bauplanung]
Preis:  EUR  51.40
Bestellen...

Boissiere, Olivier: Häuser des 20. Jahrhunderts.

Editions Pierre Terrail Paris 1998 Broschur 207 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Besitzvermerk., Buchrücken mit leichten Knickspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2879391849 <Bestellnr. 287472>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Boje, Axel: Das Grossraum-Büro. Merkmale - Einrichtung - Wirtschaftlichkeit.

Verlag Moderne Industrie München 1968 Leinen 221 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Einige wenige Seiten mit kl. Flecken am Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350424>
[SW: Architektur Grossraumbüro Raumausstattung Büroräume]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Boldt, Hans Joachim: Berlin.

Berlin-Information DDR Hardcover 203 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe., Mit teilw. ganz- u. doppelseitigen farbigen u. s/w-Fotografien.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386305>
[SW: Architektur Fotoband Fotografie Baukunst Ostberlin DDR Kulturgeschichte Bildband Bauwerke Geschichte]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Bollerey, Franziska (ed.): 200 Jaar Architektuur. Bloemlezing van Interpretaties van Architektuur en Stedebouw.

Delft University Press 1988 Paperback 420 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., Backstrip slightly creased., In Dutch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287523>
[SW: Architektur Bauwesen Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Bologna, G.: Leichtbeton im Hoch- und Ingenieurbau.

Cembureau Paris 1974 Leinen 312 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388649>
[SW: Architektur Beton Hochbau Hochhäuser Türme Schalendächer Hängedächer Brücken Schwimmdock]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Bonczek, w.: Baugrundordnung und Stadtaufbau. Gezeigt am Beispiel Essen.

Bacht Essen Leinen mit Schutzumschlag 153 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Faltkarten., Bibl-Ex., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386276>
[SW: Architektur Bauwesen Bauen Städtebau städtebauliche Planung Nachkriegsbau]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Bonczek, W. u.a.: Vorschläge zur Fortentwicklung des Beitragsrechts für städtebauliche Aufschließungsmaßnahmen. (= Schriftenreihe Bau- und Wohnungsforschung des Bundesministers für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau. Städtebauliche Forschung 03.011).

1973 Broschur 127 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ohne Verlagsangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287519>
[SW: Architektur Soziologie Bauwesen Jura Rechtswesen]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Borchers, Carl / Weigel, Karl Theodor: Goslar. Alten Wohnbauten und Sinnbilder.

Blut und Boden Verlag Goslar 1935 Leinen 64 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386133>
[SW: Architektur Bürgerhaus Bürgerhausbau Baugeschichte Bauwesen Nationalsozialismus Reichsbauernstadt nordisch-germanische Sinnbilder]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Borck, Heinz-Günther: Hildesheim einst und heute.

Gerstenberg Verlag Hildesheim 1980 3. Aufl. Hardcover mit Schutzumschlag 204 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit Besitzvermerk., Schutzumschlag mit leichten Einrissen., Querformat.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371015>
[SW: Architektur Stadtgeschichte Stadtarchitektur Mittelalter Baugeschichte Baukunst Baustile]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Borger, Hugo (Hg.): Der Kölner Dom im Jahrhundert seiner Vollendung. (Katalog zur Ausstellung Köln 1980-1981).

Historische Museen der Stadt Köln Köln 1980 Paperback 427, 393 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit Besitzvermerk., 2 Bde. Einbandrücken m. leichten Knickspuren. Bd. 1. Rücken m. kl. Schadstelle. Vord. Einbanddeckel m. min. Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371158>
[SW: Architektur Architekturgeschichte Baugeschichte Kirchenbau Kirchen Köln Regionalgeschichte Stadtgeschichte Kunstgeschichte Gotik Mittelalter]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Borghoff, Martina: Beton + Fertigteil-Jahrbuch, 55. Ausgabe. (Perspektiven - Normen - Organisationen - Bezugsquellen).

Bauverlag Gütersloh 2006 Hardcover 328 S. Tadelloser Zustand, Mit zahlr. Farbfotografien.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3762536163 <Bestellnr. 271261>
[SW: Architektur Betonbauteile Baustoffindustrie Baustoffhandel Baubehörden Planung Hochbau Tiefbau]
Preis:  EUR  28.30
Bestellen...

Borries, F. v. / Böttger, M. / Heilmeyer, F.: Tv Towers. 8,559 Meters Politics and Architecture. Fernsehtürme. 8.559 Meter Politik und Architektur. [ Katalog zur Ausstellung/ Frankfurt am Main 2010] .

Jovis Berlin 2009 Broschur 272 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Fotos., dt.- engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3868590241 <Bestellnr. 379949>
[SW: Architektur Fernsehturm Stuttgart Kairo Moskau Brasilien Tokyo Belgrad Berlin Liberec Toronto Vilnius Taschkent Johannesburg Riga Jekaterinburg Shanghai Baghdad Barcelona Las Vegas Oakland teheran Jakarta Guangzhou Ashgabat Ausstellungskatalog Exhibition]
Preis:  EUR  18.40
Bestellen...

Borsi, Franco: L´Ordre Monumental. Europe 1929-1939

Hazan Paris 1986 Hardcover with dust jacket 207 S. Guter Zustand, With figures., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386396>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  65.00
Bestellen...

Borsi, Franco / Godoli, Ezio: Paris 1900. Architecture and Design.

Rizzoli New York 1978 Cloth with dust jacket 280 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Dust jacket mildly soiled., Dust jacket with small tears.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0847808017 <Bestellnr. 348860>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Bott, Gerhard (Hg.): Wettbewerb Erweiterungsbau Germanisches Nationalmuseum Nürnberg 1984. Protokoll der Jury.

1984 Paperback 46 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 339730>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Boustadt, Olaf u.a.: Informationssystem für die Stadt- und Regionalforschung (Hauptstudie). (= Schriftenreihe Bau- und Wohnungsforschung des Bundesministers für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau. Städtebauliche Forschung 03.019).

1974 Broschur 452 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ohne Verlagsangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287513>
[SW: Architektur Soziologie Bauwesen]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Bozenhardt, Karl Friedrich: Das Gesicht des schwäbischen Hauses im Straßenbild. Teil 1.

Kohlhammer Stuttgart 1941 Paperback 57 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Bibl-Ex., Einband berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386588>
[SW: Architektur Bauwesen Baugeschichte Schwaben schwäbischer Hausbau]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Brackemann, F.: Stahlspundwandbauwerke im Wasserbau - Entwicklung, Anwendung, Konstruktion und Lebensdauer. (Vorträge Wasserbau-Seminar Wintersemester 1978/79). (= Sonderdruck aus: Mitteilungen des Instituts für Wasserbau und Wasserwirtschaft).

1979 Heft 65 S. Guter Zustand, Mit Abb., Sonderabdruck. Ohne Verlagsangabe. ISSN 03431045.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 298737>
[SW: Architektur Bautechnik Sonderdruck Sonderabdruck Separatabdruck Separate print Offprint]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Bramann, K. / Metschies, G. / Berger, K.- R.: Der Verkehrsingenieur im Stadt- und Landstraßenbau. ( = Bautechnische Tabellensammlung, III) .

Werner Düsseldorf 1967 Hardcover mit Schutzumschlag 288 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355647>
[SW: Architektur Verkehr Verkehrsbau Bauwesen Städtebau Straßenverkehrsplanung]
Preis:  EUR  10.10
Bestellen...

Brandner, Birgit u.a. (Hg.): Kulturerlebnis Stadt.Theoretische und praktische Aspekte der Stadtkultur.

Picus Wien 1994 Leinen 267 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3854521243 <Bestellnr. 322123>
[SW: Architektur Kulturwissenschaft Kulturgeschichte Städtebau]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Brandt, H. J. / Hengst, K. ( Hrg. ): Die Gaukirche St. Ulrich in Paderborn 1183- 1983. Zur Geschichte von Kirche, Kloster und Pfarrgemeinde bei der Feier des 800jährigen Jubiläums.

Bonifatius- Druckerei Paderborn 1983 Broschur 223 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3870883502 <Bestellnr. 316936>
[SW: Architektur Kirchengeschichte Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Brasholz, Anton: Der Fassadenanstrich. Untergründe- Werkstoffe- Ausführungen.

Callwey München 1984 Hardcover 208 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3766707159 <Bestellnr. 394552>
[SW: Architektur Farbgestaltung Fassade Beschichtung Reinigung Wärmedämmung]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Braun, Gerhard (Bearb.): Erfahrungen und Ergebnisse der Ländervergleichsbauten 1954/55 und Vergleich zu den Bauten 1952/53. (= Versuchs- und Vergleichsbauten des Bundesministeriums für Wohnungsbau).

Institut für Bauforschung Hannover 1957 Hardcover 191 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 319557>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Braun, U. L. / Brudniok, H.- J.: Siedlungsstrukturen in Niedersachsen. Dörfer auf dem Eichsfeld.

Niedersächsisches Sozialministerium Hannover 1994 Broschur 144 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406579>
[SW: Architektur Baugeschichte Dorfarchitektur Siedlungsplanung]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Brauner, H. / Kickinger, W.: Baugeometrie. Darstellende Geometrie als Zeichen- und Konstruktionshilfe für Architekten und Bauingenieure. Band 1: Geometrische Grundlagen, Parallelrisse, für das Bauwesen wichtige Kurven und Flächen.

Bauverlag Wiesbaden 1989 2. Aufl. Broschur 93 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., 2. durchgesehene und erweiterte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3762526907 <Bestellnr. 287833>
[SW: Architektur Baumathematik]
Preis:  EUR  21.60
Bestellen...

Brauner, Heinrich / Kickinger, Walter: Baugeometrie. Darstellende Geometrie als Zeichen- und Konstruktionshilfe für Architekten und Bauingenieure. Band 1.

Bauverlag Wiesbaden und Berlin 1977 Paperback 88 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3762508259 <Bestellnr. 386592>
[SW: Architektur Bauwesen Bau Bauen Bauzeichnen]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Brech, Joachim u.a.: Partizipation bei der Stadtplanung. Literatursammlung. (= Schriftenreihe Bau- und Wohnungsforschung des Bundesministers für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau. Städtebauliche Forschung 03.048).

1976 Broschur 488 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ohne Verlagsangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287498>
[SW: Architektur Soziologie Bauwesen]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...

Brech, Joachim( Hrg. ): Konzepte zur Wohnraumerhaltung. Beispiele- Modelle- Experimente. Berichte des 3. internationalen Wohnbund- Kongresses in Münster.

Verlag für wissenschaftliche Publikationen Darmstadt 1986 Broschur 464 S. Sehr guter Zustand, Mit Fotos., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922981240 <Bestellnr. 406634>
[SW: Architektur Wohnraumerhaltungspolitik Wohnungspolitik Nordrhein- Westfalen Wohnprojekte Finanzierung Genossenschaften Schweiz GLS Gemeinschaftsbank für Leihen und Schenken Selbsthilfe Selbstverwaltung SBV Stattbau Hamburg Wohnungsbaugenossenschaften]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Breuer, Günter: Sportstättenbedarf und Sportstättenbau. Eine Betrachtung der Entwicklunge in Deutschland (West) von 1945 bis 1990 anhand der baufachlichen Planung, öffentlichen Verwaltung und Sportorganisation.

Verlagsgesellschaft Köln 1997 Paperback 256 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3921896835 <Bestellnr. 382719>
[SW: Architektur Sportwissenschaften Sportstättenplanung Objektplanung Bedarfsplanung Sport]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Brinckmann, A. E.: Baukunst. Die künstlerischen Werte im Werk des Architekten.

Wasmuth Tübingen 1956 Leinen 208 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384990>
[SW: Architektur Kunst Kunstgeschichte Baudenkmäler]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Brinckmann, A. E.: Deutsche Stadtbaukunst in der Vergangenheit.

Frankfurter Verlagsanstalt Frankfurt am Main 1921 2. Aufl. Halbleinen 198 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Vorsätze papierbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386610>
[SW: Architektur Städtebau Bau Bauen Baukunst Baugeschichte]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Briske, Rudolf: Erddruckverlagerung bei Spundwandbauwerken.

Ernst & Sohn Berlin 1957 2. Aufl. Paperback 165 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Papier alterungsbed. leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384681>
[SW: Architektur Bauwesen Spundwandbauwerk]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

Brodda, Erwin: Grundlagen der Statik und statisch bestimmte Systeme. Mit Beispielen und Übungsaufgaben für Unterricht und Selbststudium.

Girardet Essen 1967 Kunstleder 260 S. Guter Zustand, Mit zahlr. graph. Darst., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350860>
[SW: Architektur Bauwesen Baustatik statische System Statikgrundlagen]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Brogaard, P. / Lund, H. / Norregard- Nielsen, H. E.: Danmarks Arkitektur. Landbrugets huse.

Gyldendal Kobenhavn 1980 Cloth 200 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous photos., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8701587811 <Bestellnr. 355618>
[SW: Architektur Danish Architecture Dänemark]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Brown-Manrique, Gerardo: Architekturführer Tessin und Lombardei. Die neuen Bauten.

Hatje Stuttgart 1990 4. Aufl. Paperback 189 S. Sehr guter Zustand, 2 Teile in einem Bd. Einband v. Buchblock leicht gelöst. Einige Seiten m. Buntstiftunterstreichungen und -anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3775702830 <Bestellnr. 412382>
[SW: Architektur Schweiz Zeitgenössische Architektur]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Brunold, Andreas / Sterra, Bernhard (Hgs.): Stuttgart. Von der Residenz zur modernen Großstadt.

Silberburg Tübingen 1994 Paperback 182 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373788>
[SW: Architektur Städtebau Landeskunde Baden-Württemberg Stadtgeschichte]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Brüssel, Wolfgang: Baubetrieb von A bis Z.

Werner Düsseldorf 2002 4. Aufl. Broschur 434 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., 4. neubearbeitete Auflage. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3804144500 <Bestellnr. 312368>
[SW: Architektur Bauwesen]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Brüssel, Wolfgang: Baubetrieb von A bis Z.

Werner Düsseldorf 2002 4. Aufl. Broschur 434 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., 4. neubearbeitete Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3804144500 <Bestellnr. 312367>
[SW: Architektur Bauwesen]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Brändle, K. / Klingler, H.: Vorfertigung in USA. Bauen und Finanzieren. ( = Studienhefte zum Fertigbau, 1) .

Studiengemeinschaft für Fertigbau 1965 Broschur 63 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387890>
[SW: Architektur Bauwesen Amerika Baufinanzierung Wohnbaufinanzierung Baumarkt Hausbau Feseral Housing Administration FHA]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Brödner, Erika: Modernes Wohnen.

Rinn München 1954 Leinen mit Schutzumschlag 174 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Rücken angestossen, Kanten leicht angestossen. Umschlag leicht angeschmutzt. Seiten leicht gewellt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350220>
[SW: Architektur Innenarchitektur Wohnungsgestaltung Wohnhäuser Einfamilienhaus]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Brödner, Erika / Kroeker, Immanuel: Moderne Schulen.

Rinn München 1951 Halbleinen 224 S. Guter Zustand, Überwiegend Abb., Großformat., Bibl-Ex., Einband angestossen u. leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384991>
[SW: Architektur Schulbau Profanbauten Städtebau]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Brönner, Wolfgang: Die bürgerliche Villa in Deutschland.

Wernersche Verlagsgesellschaft Worms 1994 2. Aufl. Paperback 542 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369843>
[SW: Architektur Architekturgeschichte 19. Jahrhundert Baugeschichte Profanbauten Hausbau Häusertypen]
Preis:  EUR  44.20
Bestellen...

Bucksch, Herbert: Wörterbuch für Bautechnik und Baumaschinen Dt.- Engl./ Engl.- Dt. Dictionary of Civil Engineering and Construction Machinery and Equipment. German- English/ English- German. 2 Bände/ 2 Vols.

Bauverlag Wiesbaden 1982 8. Aufl. Hardcover ca.2400 S. Sehr guter Zustand/ very good, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387486>
[SW: Architektur Fachsprache Bauwesen]
Preis:  EUR  34.00
Bestellen...

Bucksch, Herbert: Wörterbuch für Bautechnik und Baumaschinen Dt.- Engl./ Engl.- Dt. Dictionary of Civil Engineering and Construction Machinery and Equipment. German- English/ English- German. 2 Bände/ 2 Vols.

Bauverlag Wiesbaden 1955 Hardcover 660 S. Sehr guter Zustand/ very good, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387489>
[SW: Architektur Fachsprache Bauwesen]
Preis:  EUR  27.50
Bestellen...

Buksch, Herbert: Wörterbuch für Ingenieurbau und Baumaschinen. Dictionary of Civil Engineering and Construction Machinery and Equipment. Band I: Deutsch- Englisch. Vol. II: Englisch- Deutsch. 2 Bände in einem Band. 2 Vols in one Vol.

Bauverlag Wiesbaden 1981 Broschur 934 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Reprint von 1965.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3762514119 <Bestellnr. 387369>
[SW: Architektur Fachwörterbuch Bauwesen Bautechnik]
Preis:  EUR  55.10
Bestellen...

Bund Deutscher Architekten (BDA) Kreisgruppe Bochum (Hg.): Bauen in Bochum. Architekturführer in der Reihe Architektur im Ruhrgebiet, Nr. 4.

Schürmann & Klagges Bochum 1986 Hardcover mit Schutzumschlag 192 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren., Inkl. Übersichtsplan.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3920612329 <Bestellnr. 339919>
[SW: Architektur Stadtplanung. Stadtgeschichte.]
Preis:  EUR  47.00
Bestellen...

Bund Deutscher Architekten / Verlag Das Beispiel (Hg.): Bauten Kölner Architekten 1948-1963.

Verlag Das Beispiel Darmstadt Paperback 108, 50 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe., Ca. 1963 verlegt. Mit 108 S. Text u. 50 S. Anzeigen der Zeit.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386316>
[SW: Architektur Architekturgeschichte Köln Bauwesen Baugeschichte Bauentwürfe Bauen]
Preis:  EUR  93.10
Bestellen...

Bund Deutscher Landschafts- Architekten- BDLA( Hrg. ): Landschaftsarchitekten: Standorte und Perspektiven. [ Festschrift zum 60. Geburtstag von Adolf Schmitt] .

Christians+ Reim Hamburg 1983 Broschur 222 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3879500673 <Bestellnr. 377162>
[SW: Architektur Landschaftsarchitektur Gartenarchitektur Freiraumplanung Landschaftsplanung Gartenschau Sportstätten Freizeitstätten Erholungsanlagen Objektüberwachung HOAI Hochschulausbildung Naturschutz Landschaftspflege Naturgarten]
Preis:  EUR  6.00
Bestellen...

Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung Bonn (Hg.): Bau und Raum 2005 - Jahrbuch. Building and Regions Annual.

Wasmuth Tübingen 2005 Paperback 164 S. Neuwertig, Mit zahlr. Farb- und s/w-Fotographien., Mit zahlr. Abb., Großformat., Zweisprachig: deutsch-englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 380300649 <Bestellnr. 345975>
[SW: Architektur Prora Neues Museum Museumsinsel Berlin Goethe-Institut Jakarta Bundesministerium für Vrbraucherschutz Bundesministerium für Gesundheit und Soziale Sicherung Deutsche Schule Lissabon Bonn]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung Bonn (Hg.): Jahrbuch / Yearbook 2007/08: Bau und Raum - Building ans Space.

Junius Hamburg 2005 Paperback 183 S. Neuwertig, Mit zahlr. Farb- und s/w-Fotographien., Mit zahlr. Abb., Großformat., Zweisprachig: deutsch-englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3885065883 <Bestellnr. 345974>
[SW: Architektur Der menschliche Maßstab Museumshöfe Berlin Deutsche Schule Genf Deutsche Botschaft Brasilien Haus der Kulturen der Welt Berlin]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Bundesminister für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau (Hg.): Nationalbericht der Bundesrepublik Deutschland für die UN-Konferenz Menschliche Siedlungen, Vancouver. (= Schriftenreihe Bau- und Wohnungsforschung des Bundesministers für Raumordnung, Habitat).

1976 Broschur 116 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ohne Verlagsangabe. Mit Klappkarten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287499>
[SW: Architektur Soziologie Bauwesen]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Bundesministerium für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau (Hrsg.) / Wiechmann, Hermann H. (Bearb.): Modernisierungshandbuch für Architekten. (= Schriftenreihe 'Bau- und Wohnforschung' des Bundesministers für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau; Nr. 04.064, 1981).

Müller Karlsruhe 1981 Paperback 211 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit Abb. und zahlr. Tabellen. Buchrücken und Einbandecken sehr leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 186463>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Bundesministerium für Verkehr, Bau- und Wohnungswesen (Hg.): Strassenbrücken. Ingenieur Bau Kunst in Deutschland. Bridges - engineer construction art in Germany.

2002 3. Aufl. Broschur 90 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Verlagsangabe. Ausstellungskatalog. In deutscher Sprache / German und / and englischer Sprache / English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287639>
[SW: Architektur Baukunst Bautechnik Architekturgeschichte Brückenbau]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Bundesverband der Deutschen Zementindustrie (Hg.): Bauen mit Leichtbeton.

Beton-Verlag Düsseldorf 1967 Broschur 78 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Mit zahlr. s/w. Abb., Einband mit leichten Knickspuren., Buchrücken mit kleinem Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286825>
[SW: Architektur Beton Stahlleichtbeton]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Bunin, Andrey Vladimirovich/ M. G. Kruglova: Arkhitekturnaya kompozitsiya gorodov.

Iskra revolyutsii Moskva 1940 Cloth 200 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Folio., In russian. With numerous ill. and plates. Front and end paper mildly soiled. One page mildly soiled. Backstrip slightly damaged and mildly worn. Corners worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 207635>
[SW: Architektur Architecture]
Preis:  EUR  32.30
Bestellen...

Busch, Harald / Edelmann, Gottfried (Hgs.): Europäische Baukunst: Romanik.

Umschau Verlag Frankfurt am Main 1970 Leinen mit Schutzumschlag 182 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farb- und s/w-Fotographien.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371075>
[SW: Architektur Europa Architekturgeschichte Kunstgeschichte Kirchenbau Baudenkmäler Mittelalter]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Busquets, Joan: Ben van Berkel. Architect.

Uitgeverij 010 Publishers Rotterdam 1992 Paperback 60 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Cover very slightly used., Niederländisch- englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9064501408 <Bestellnr. 315952>
[SW: Architektur Architecture Stichting Rotterdam- Maaskant Foundation]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Butler, George D. (ed): Recreation Areas. Their Design and Equipment.

Ronald Press New York 1958 2. Aufl. Hardcover 174 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library., Additional cover foliation., Folio. Cover slightly bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 323771>
[SW: Architektur Playground]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Bündgen, Manfred: Vorhaben- und Erschließungsplan. Beispieldokumentation. ( = ILS- Schriften, 97) .

ILS Dortmung 1997 2. Aufl. Broschur 176 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Mit Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3817660979 <Bestellnr. 284509>
[SW: Architektur Stadtentwicklung Stadtplanung]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Büren, Charles von: Funktion& Form. Gestaltungsvielfalt im Ingenieur- Holzbau.

Birkhäuser Basel 1985 Hardcover 180 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3764317078 <Bestellnr. 287784>
[SW: Architektur Holzbauten]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Bürgermeister, Gustav (Hg.): Ingenieur-Taschenbuch Bauwesen. 2 Bde. Bd. II - Konstruktiver Ingenieurbau, Teil 1: Grundlagender Bauweisen. Teil 2: Entwurf und Ausführung.

Teubner Leipzig Kunstleder 2316 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Mit zahlr. Illustrationen., Gelenke leicht schadhaft., Mit Beilagen. 1968 und 1970.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286822>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  18.20
Bestellen...

Büttner, Oskar / Stenker, Horst: Metalleichtbauten. Band 1: Ebene Raumstabwerke.

Verlag für Bauwesen Berlin 1970 Leinen 224 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350496>
[SW: Architektur Metallleichtbau Bauwesen Bautechnik]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Bärtschi, Willy A.: Schattenperspektive. Perpektive II.

Otto Maier Ravensburg 1978 Leinen 107 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3473615242 <Bestellnr. 404890>
[SW: Architektur Zeichnen Raumdarstellung Architekturzeichnung Entwurf Technisches Zeichnen]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Böckenförde, Dieter u.a. (Hg.): Bauordnungsrecht für die Länder Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen. Gesetz zur Einführung des Gesetzes über die Bauordnung (EinfG BauO), Gesetz über die Bauordnung (BauO) einschließlich Durchführungsbestimmungen.

Werner-Verlag Düsseldorf 1991 Paperback 188 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Band 1: Textausgabe ohne Anhänge zur VV BauO.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3804112862 <Bestellnr. 349695>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Böhm, Gottfried u.a. (Hgs.): Stadtsanierung. Praxisprobleme der Denkmalpflege und Sozialplanung. (= Politik und Planung, 3).

Deutscher Gemeindeverlag Köln 1976 Hardcover 297 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3555001892 <Bestellnr. 321581>
[SW: Architektur Städtebau Sanierung]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Böhning, Jörg: Altbaumodernisierung im Detail. Konstruktionsempfehlungen.

Rudolf Müller Köln 1997 Hardcover 236 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., 3. vollständig überarb. Aufl. Buchrücken oben schadhaft. 1 S. herausgerissen, liegt lose bei. Ecken bestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3481009178 <Bestellnr. 395185>
[SW: Architektur Modernisierung Altbauten Sanierung Altbausanierung]
Preis:  EUR  37.40
Bestellen...

Böhning, Jörg: Altbaumodernisierung im Detail. Konstruktionsempfehlungen.

Rudolf Müller Köln 1997 Hardcover 236 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., 3. vollständig überarb. Aufl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3481009178 <Bestellnr. 395184>
[SW: Architektur Modernisierung Altbauten Sanierung Altbausanierung]
Preis:  EUR  37.40
Bestellen...

Böhning, Jörg: Altbaumodernisierung im Detail. Konstruktionsempfehlungen.

Rudolf Müller Köln 1997 Hardcover 236 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., 3. vollständig überarb. Aufl. Seitenschnitt fleckig. Ecken leicht bestossen. Buchrücken oben schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3481009178 <Bestellnr. 395183>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  37.40
Bestellen...

Böker, Doris (Bearb.): Baudenkmale in Niedersachsen. Stadt Oldenburg.

Niedersächsisches Landesverwaltungsamt Hannover 1993 Hardcover 277 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband u. einige wen. Seiten leicht eselsohrig. Titel rückseitig m. Stempel, gelöscht.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3875852532 <Bestellnr. 371215>
[SW: Architektur Architekturgeschichte Baugeschichte Baudenkmäler Kulturdenkmäler Stadtgeschichte Siedlungsgeschichte Norddeutschland]
Preis:  EUR  29.80
Bestellen...

Bösl, Hanna / Bartl, Franz Xaver: Die Augsburger Domtür.

Pannonia Freilassing 1985 Paperback 49 S. Guter Zustand, Mit Abb., Mit Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3789701262 <Bestellnr. 370319>
[SW: Architektur Kirchenbau Dombau Dombaukunst Kunstgeschichte Kunstdenkmäler Kunstdenkmal Dom Augsburg Kulturgeschichte Religion]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...


Architektur:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z Ö

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)