SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Architektur:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z Ö

Einrichten mit Flötotto.

Flötotto Gütersloh Broschur 275 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394554>
[SW: Architektur Inneneinrichtung Möbel Möbelsystem Möbeldesign]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Eisenbahn-Bauverein Elberfeld. 1897-1927.

Lindner Düsseldorf 1927 Paperback 32 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband m. kleiner Drucksteller a. Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403222>
[SW: Architektur Wohnungsbau Genossenschaften Wohnungsgenossenschaften Städtebau Zwanziger Jahre]
Preis:  EUR  130.00
Bestellen...

Eisenbahn-Bauverein Elberfeld. 1897-1927.

Lindner Düsseldorf 1927 Paperback 32 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Vord. Einbanddeckel m. kleinen Druckstellen a. Rand. Zwei Seiten leicht aneinander haftend.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403221>
[SW: Architektur Wohnungsbau Genossenschaften Wohnungsgenossenschaften Städtebau Zwanziger Jahre]
Preis:  EUR  130.00
Bestellen...

Eisenbahn-Bauverein Elberfeld. 1897-1927.

Lindner Düsseldorf 1927 Paperback 32 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403220>
[SW: Architektur Wohnungsbau Genossenschaften Wohnungsgenossenschaften Städtebau Zwanziger Jahre]
Preis:  EUR  120.00
Bestellen...

Eisenheim. Die älteste Arbeitersiedlung im Ruhrgebiet. ( = Wanderwege zur Industriegeschichte, 1) .

Rheinland- Verlag Köln 1990 Broschur 57 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3792711958 <Bestellnr. 377217>
[SW: Architektur Baugeschichte Reiseführer Wanderführer]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Entwurfsseminar zur Freilegung und Renaturierung Leipziger Flüsse. ( = Neue Ufer, 2) .

Stadt- Kultur- Projekt Leipzig 1992 Broschur 73 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk., Mit zahlr. Abb., Mit Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 377841>
[SW: Architektur Landschaftsgestaltung Landschaftspflege Sachsen Leipzig Flußlandschaft]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Entwürfe für eine Gesamtschule. Fakultätswettbewerb SS 1968 Fakultät für Architektur der TU Berlin. Gesamtschule Berlin Kreuzberg.

1969 Paperback 110 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Querformat., .
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 321810>
[SW: Architektur Bauentwurf Bauentwürfe Schulbau Bauplanung]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Ernst Balser - Ein Baumeister unserer Zeit.

Bruckmann München 1953 Leinen mit Schutzumschlag 179 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385469>
[SW: Architektur Architekt Bauwesen Bauen Baukunst Bauentwürfe]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Ernst Balser - Ein Baumeister unserer Zeit.

Bruckmann München 1953 Leinen mit Schutzumschlag 179 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386129>
[SW: Architektur Architekt Bauwesen Bauen Baukunst Bauentwürfe]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Erreichbare Wohnformen. Ratschläge des Verbandes Westfälischer Wohnungs-Unternehmen.

Deutscher Heimat-Verlag Gieseking Bielefeld 1945 Heft 23 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Mit zahlr. Illustrationen., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 256697>
[SW: Architektur Wohnungsbau]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Esslingen- Zollberg/ Süd. Möglichkeiten der Differenzierung und Typisierung an terrassierten Bauten. ( = Schriftenreihe des Bundesministers für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau/ Versuchs- und Vergleichsbauten und Demonstrativmaßnahmen 01.059) .

Bundesministerium für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau Bonn 1977 Broschur 89 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285321>
[SW: Architektur Bauwesen]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Estricharbeiten- Asphaltbelagarbeiten VOB/ StLB. Normen( Bauleistungen 4) . ( = DIN- Taschenbuch, 73) .

Beuth Berlin 1989 5. Aufl. Broschur 357 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3410119701 <Bestellnr. 359224>
[SW: Architektur Bauwesen Estrich Asphalt]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Evolution de la Construction Tubulaire en France.

1964 Hardcover 132 S. Sehr guter Zustand/ very good, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 321902>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  34.60
Bestellen...

Ebinghaus, Hugo: Das Ackerbürgerhaus der Städte Westfalens und des Wesertals.

Küthmann Dresden 1912 Hardcover 128 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Deckeltitel (Aufdruck teilw. schadhaft).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386278>
[SW: Architektur Baugeschichte Baustil Baustile Bauwerke Bürgerhausbau Westfalen Wesertal Bauen Bauwerke]
Preis:  EUR  46.40
Bestellen...

Eckstein, Hans: Die Romanische Architektur. Der Stil und seine Formen. (= DuMont Dokumente).

DuMont Köln 1983 3. Aufl. Broschur 312 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Besitzvermerk., Buchrücken mit leichten Knickspuren., Einband leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3770108171 <Bestellnr. 287541>
[SW: Architektur Kulturgeschichte Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  18.20
Bestellen...

Ehemann, Kurt: Das Bauernhaus in der Wetterau und im SW-Vogelsberg.

Bundesanstalt für Landeskunde Remagen 1953 Paperback 130 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Mit Faltkarten im Anhang.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331509>
[SW: Architektur Das germanische Haus Landeskunde Hessen]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Ehrlich, Wilfried: Bauen für ein neues Leben. Hundert Jahre Aktienbaugesellschaft.

Dornbusch Verlag Frankfurt a.M. Hardcover mit Schutzumschlag 136 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Jahresangabe., Besitzvermerk., Schutzumschlag leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 288124>
[SW: Architektur Bauwesen Kunstgeschichte Architekturgeschichte Moderne]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Eichhorn, Karl u. a.: Innenausbau im Wohnhaus.

Konradin-Verlag Kohlhammer Stuttgart 1958 Leinen 272 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband minimal fleckig., Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385467>
[SW: Architektur Bauwesen Bauen Wohnhausbau]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Eichhorn, Karl u. a.: Innenausbau im Wohnhaus.

Heyer Essen 3. Aufl. Leinen 272 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. u. Bauentwürfen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390891>
[SW: Architektur Bauwesen Bauplanung Bauentwürfe]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Eichhorn, Karl u. a.: Innenausbau im Wohnhaus.

Konradin-Verlag Kohlhammer Stuttgart 1958 Leinen 272 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband minimal fleckig., Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386127>
[SW: Architektur Bauwesen Bauen Wohnhausbau]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Eigen, Jochen u.a.: Standortplanung. (Ansätze für Bildungseinrichtungen aus einem Bildungsmodell Fallstudie Wedding).

Berlin 1969 Paperback 145 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Querformat. Eine Seite lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 321670>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Eisenmann, J, ( Hrg. ): Forschungsarbeiten auf dem Gebiet des Eisenbahn- und Straßenoberbaues.

Ernst& Söhne Berlin 1974 Hardcover mit Schutzumschlag 251 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3433006733 <Bestellnr. 287826>
[SW: Architektur Verkehr Verkehrsbau Eisenbahnverkehr Straßenbau Straßenoberbau Jubiläumsschrift Festschrift Institut für Bau von Landverkehrswegen der Technischen Universität München]
Preis:  EUR  59.90
Bestellen...

Elbern, V. H. / Reuther, H.: St. Godehard zu Hildesheim. Bauwerk und Schatzkammer.

Lax Hildesheim 1969 Paperback ca. 80 S. Guter Zustand, Mit Abb., Besitzvermerk., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 281726>
[SW: Architektur Kunstgeschichte Kirchenschatz]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Eligenhausen, R. / Rußwurm, D.: Fortschritte im konstruktiven Ingenieurbau. Gallus Rehm zum 60. Geburtstag.

Ernst& Söhne Berlin 1984 Leinen 311 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3433010102 <Bestellnr. 385830>
[SW: Architektur Festschrift Konstruktion Bewehrungstechnik Werkstoffe Befestigungstechnik]
Preis:  EUR  40.30
Bestellen...

Emig, Erik u. a. (Hg.): Der Luisenplatz in Wiesbaden. Entstehung - Entwicklung - Neugestaltung.

Seyfried Wiesbaden 1985 Paperback 81 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922604064 <Bestellnr. 370326>
[SW: Architektur Baugeschichte Stadtarchitektur Architekturgeschicht Baukunst Bauwesen]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Enstipp, Hans-Joachim / Peters, Paulhans: Dorfplanung und Bauernhof.

Callwey München 1959 Leinen 246 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386277>
[SW: Architektur Bauwesen Dorfbau Dorfhausbau Scheunenbau Dorfentwicklung Baupläne Baustile Bauplanung]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Enstipp, Hans-Joachim / Peters, Paulhans: Dorfplanung und Bauernhof.

Callwey München 1959 Leinen 246 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Buchdeckel leicht gebogen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350274>
[SW: Architektur Bauernhöfe Dorfgestaltung Landschaftsbau Wirtschaftsgebäude Kuhställe Schweineställe Hofplanung]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Epping, Günter: Städtebaulicher Erneuerungsbedarf und Infrastruktur. (=Beiträge zum Siedlungs- und Wohnungswesen und zur Raumplanung; Bd. 7).

Institut für Siedlungs- und Wohnungswesen der Universität Münster 1973 Paperback 195 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258906>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Erb, Gerold: Stilkunde für den Innendekorateur.

Akeret Diesldorf 1979 Hardcover 97 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Vorsatz m. Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412338>
[SW: Architektur Innenarchitektur Kulturgeschichte Stil Tapeten Handwerk Lehrbuch Dekorateur]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Erbguth, Wilfried u.a.: Probleme der Raumplanung. (=aterialien zum Siedlungs- und Wohnungswesen und zur Raumplanung; Bd. 6).

Institut für Siedlungs- und wohnungswesen der Univ. Münster 1974 Broschur 169 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 290472>
[SW: Architektur Raumplanung]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Erbguth, Wilfried u.a.: Probleme der Raumplanung. (=aterialien zum Siedlungs- und Wohnungswesen und zur Raumplanung; Bd. 6).

Institut für Siedlungs- und wohnungswesen der Univ. Münster 1974 Broschur 169 S. Guter Zustand, Einige Seiten mit Anstreichungen am Rand., Klebebindung leicht gelöst., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 259037>
[SW: Architektur Raumplanung]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Erdmann, Wolfgang u. a.: Das Münster zu Hameln.

Köster Königstein im Taunus 1994 Paperback 47 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371025>
[SW: Architektur Kirchenkunst Kirchenbaukunst Kunstgeschichte Kirchenarchitektur Klosterbau Kirchengeschichte]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Erfurth, Helmut u.a.: Bauhaus Dessau: Das Gebäude. Architektur und Zeitgeschichte der Moderne. / The Dessau Bauhaus: The Building. Architecture and History of the Modern Era.

Anhaltische Verlagsgesellschaft Dessau 1998 Broschur 111 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 391092645 <Bestellnr. 287551>
[SW: Architektur Kulturgeschichte Baukunst Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Erfurth, Helmut u.a.: Bauhaus Dessau: Das Gebäude. Architektur und Zeitgeschichte der Moderne. / The Dessau Bauhaus: The Building. Architecture and History of the Modern Era.

Anhaltische Verlagsgesellschaft Dessau 1998 Broschur 111 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Besitzvermerk., Mit Bleistiftanmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 391092645 <Bestellnr. 287552>
[SW: Architektur Kulturgeschichte Baukunst Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Ernst, Werner u.a.: Raumordnung und Verwaltungsreform. (=Materialien zum Siedlungs- und Wohnungswesen und zur Raumplanung; Bd. 5).

Institut für Siedlungs- und wohnungswesen Univ. Münster 1973 Broschur 151 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit einem Hinweisschild auf der Einbandinnenseite.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 259038>
[SW: Architektur Raumordnung]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Ertürk, Ilhan N.: Zwei-, drei- und vierseitig gestützte Rechteckplatten.

Ernst& Söhne Berlin 1965 Leinen ca.80 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387881>
[SW: Architektur Platten Bauwesen Plattentheorie]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

eRzbistum Köln / Bollenbeck, Josef (Hg.): Neue Kirchen im Erzbistum Köln 1955-1995. Band 1+2. [2 Bd.].

Becher Brühl 1995 Hardcover mit Schutzumschlag 979 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit Besitzvermerk., Schutzumschläge leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372191>
[SW: Architektur Kirchenarchitektur Kirchenbau Kunstgeschichte Bauwerke Baukunst Baugeschichte]
Preis:  EUR  29.80
Bestellen...

Esselborn, Karl (Hg.): Lehrbuch des Hochbaus. Band 2.

Engelmann Leipzig 1908 Hardcover 429 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386272>
[SW: Architektur Hochbau Gebäudelehre Bauformenlehre Wohnhausbau Wohnhausentwicklung Bauwesen Fachwerkhausbau Steinhausbau Baukunst Bauführung Bauwesen]
Preis:  EUR  26.40
Bestellen...

Esser, Ferdinand: Kommunaler Schulbau in Nordrhein-Westfalen. Eine Einführung in die neuen Förderungsgrundsätze für das kommunale Schulbauprogramm. (=Abhandlungen zur Kommunalpolitik, 5).

Deutscher Gemeindeverlag Köln 1976 2. Aufl. Broschur 123 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3555300962 <Bestellnr. 291634>
[SW: Architektur Schule Kommune Gebäude Schulgebäude]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Evans, Larry: Bildvorlagen-Atlas für Architekten, Grafiker und Illustratoren. Maßstäblich, vielfältig, aktuell.

Augustus Augsburg 1990 Broschur 311 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel lichtrandig., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3804325815 <Bestellnr. 395486>
[SW: Architektur Bildvorlagenatlas]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Evers, Hans Gerhard: Kunst des 20. Jahrhunderts in Hessen. Architektur.

Peters Hanau 1969 Leinen mit Schutzumschlag 255 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287633>
[SW: Architektur Baukunst Bautechnik Architekturgeschichte]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...


Architektur:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z Ö

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)