Antiquariat Thomas Haker  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Architektur:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z Ö

L'architecture d'au jourd'hui. L'habitat dans le monde. 8.congres mondial de l'union internationale des architectes.

1965 Paperback 123 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, With numerous ill., With numerous photos., Folio., French.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 123435>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

La natura dei giardini. (=Rassegna. Problemi di architettura dell'ambiente 8).

Editrice C.I.P.I.A. Bologna 1979 Paperback mit Schutzumschlag 113 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., With numerous ill., In Italian. Paper waterstained and undulating.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 198111>
[SW: Architektur Gartenarchitektur]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

La riscoperta dell`Egitto nel secolo xix. I primi fotografi.

Studioforma Editore Torino 1981 Paperback 99 S. Guter Zustand/ Good, Mit zahlr. Abb., Einband leicht berieben., Seitenränder alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 329073>
[SW: Architektur Geschichte Kunstgeschichte Archäologie Skulpturen Baudenkmäler Fotographie Fotografie]
Preis:  EUR  31.60
Bestellen...

Landschaftsplanung und geschichtliche Identität.

TU Berlin 1982 Broschur 103 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359505>
[SW: Architektur Berlin Martin- Gropis- Bau Prinz- Albrecht- Palais Reichssicherheitshauptamt TU Berlin Universität di Bologna University of Edinburgh Landbouwhogeschool Wageningen Warsaw Agricultural University]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Le Corbusier. Une encyclopedie. Publie a l'occasion de l'exposition 'L'aventure Le Corbusier'.

Centre Georges Pompidou Paris 1988 Cloth with dust jacket 497 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Dust jacket torn. Few pages loose, p.239/240 missing.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363505>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  149.00
Bestellen...

Les Halles. A. D. Architectural Design.

1976 Paperback 80 S. Guter Zustand/ Good, With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335754>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Liegt die Zukunft der Stadt in der Agglomeration? 17.-18. Mai 1984 (=Vorträge der GDI-Tagung).

Gottlieb Duttweiler Institut Zürich 1984 Paperback 225 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 198018>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Ludwig Mies van der Rohe. [Katalog zur Ausst. Berliner Bauwochen 1968, Aug.-Sept. 1968].

1968 Paperback 146 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Querformat.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 338822>
[SW: Architektur Industriebau Architekturentwicklung Bauwesen]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Ludwig Persius - Architekt des Königs. Baukunst unter Friedrich Wilhelm IV.

Schnell & Steiner Regensburg 2003 Hardcover 273 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3795415833 <Bestellnr. 344997>
[SW: Architektur Architekturgeschichte Sanssouci Potsdam Schinkel Fürst Pückler]
Preis:  EUR  56.30
Bestellen...

Laage, G. / Laser, O. / Möller, H. / Siebertz, L.: Das Stadthaus- mehr als eine Bauform. Chancen, Forderungen, Konzepte im Wohnungs- und Städtebau.

DVA Stuttgart 1979 Hardcover mit Schutzumschlag 143 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3421025363 <Bestellnr. 284511>
[SW: Architektur Wohnungsbau Einfamilienhaus Eigenheim]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Lablaude, Pierre-Andre: Die Gärten von Versailles.

Wernersche Verlagsgesellschaft Worms 1995 Hardcover mit Schutzumschlag 192 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349787>
[SW: Architektur Garten Gartenbau 18. Jahrhundert Englische Gärten Landschaftsbau Frankreich Schloßgarten]
Preis:  EUR  124.80
Bestellen...

Lammers, Gadso / Tietz, Hans-Peter: Energie im Städtebau. Rahmenthema einer Vortragsreihe veranstaltet vom Institut für Städtebau und Landesplanung der Universität Karlsruhe.

Inst. f. Städtebau u. Landesplanung, Univ. Karlsruhe 1982 Paperback 296 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit zahlr. Abb.und graph. Darst. Rücken leinenverstärkt. Unterer Einbandrand mit zusätzlichem Folienumschlag versehen. Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.
Forschungsvorhaben im Auftrag des Innenministeriums Baden-Württemberg (Aktenzeichen VII 2403/74).<Bestellnr. 198516>
[SW: Architektur Planung Stadt Stadtplanung Stadtentwicklung Stromversorgung Energieversorgung]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Lammert, Marlies: David Gilly. Ein Baumeister des deutschen Klassizismus. (=Studien zur Architektur- und Kunstwissenschaft; Band 3).

Akademie-Verlag Berlin 1964 Leinen 239 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband fleckig., Vorsätze papierbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333266>
[SW: Architektur Architekturgeschichte Baukunst Bauwerke Architekt Architekten]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Lammert, Ule: Architektur im Wechselfeld von Wissenschaft und Kunst. (= Sitzungsberichte der Akademie der Wissenschaften der DDR, Gesellschaftswissenschaften, Jg. 1984, Nr. 2/G).

Akademie-Verlag Berlin 1984 Heft 30 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., ISSN: 01384015.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 280256>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  6.20
Bestellen...

Lampe, G. / Pfeil, A.: Stichwort Haustechnik. ( Stichwort) .

Bauverlag Wiesbaden 1982 Broschur 165 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3762507376 <Bestellnr. 355621>
[SW: Architektur Bauwesen Wasserversorgung Gasversorgung Abwasseranlagen Heizungsanlagen Stromversorgung Beleuchtungstechnik Blitzschutzanlagen Lüftungsanlagen Aufzüge Müllbeseitigung]
Preis:  EUR  20.30
Bestellen...

Lampe, P. / Helberger, C. / Gehrmann, F. u. a.: Indikatoren zur Präzisierung von Zielen für Raumordnung und Landesplanung. ( = Materialien zum Siedlungs- und Wohnungswesen und zur Raumplanung, 12) .

Institut für Siedlungs- und Wohnungswesen der Universität Münster 1976 Broschur 200 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
<Bestellnr. 261091>
[SW: Architektur Soziologie]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Lamprecht, Heinz-Otto: Bauwerke aus Römischem Beton. (= Sondervorabdruck aus: Opus Caementitium - Bautechnik der Römer, 1984).

Beton Verlag Düsseldorf 1984 Heft 23 S. Guter Zustand, Mit Abb., Leicht angestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287566>
[SW: Architektur Antike Kunstgeschichte Architekturgeschichte]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Lampugnani, Vittorio Magnago: Architektur als Kultur. Die Ideen und die Formen. Aufsätze 1970-1985. (= dumont-Taschenbücher, Nr. 177).

DuMont Köln 1986 Broschur 392 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Buchrücken mit Knickspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3770119231 <Bestellnr. 288080>
[SW: Architektur Baukunst Bautechnik Bauwesen Architekturgeschichte]
Preis:  EUR  6.70
Bestellen...

Lampugnani, Vittorio Magnago: L avventura delle idee nell architettura 1750- 1980. XVII Triennale Milano 1985.

Electra Milano 1985 Paperback 277 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8843511513 <Bestellnr. 358920>
[SW: Architektur Exposition Exhibition Architecture Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Lampugnani, Vittorio Magnago (Hg.): Antonio Sant'Elia: Gezeichnete Architektur. Buch zur Ausstellung.

Prestel München 1992 Leinen mit Schutzumschlag 234 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit s/w-Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 379131193 <Bestellnr. 357593>
[SW: Architektur Malerei]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Lampugnani, Vittorio Magnago (Hg.): Honkong Architektur. Die Ästhetik der Dichte. [Katalog zur Ausstellung im Deutschen Architektur-Museum Frankfurt a. Main vom 15. Nov. 1993 - 22. Febr. 1994].

Prestel München 1993 Paperback 159 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3791312987 <Bestellnr. 258099>
[SW: Architektur Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Lamugnani, Vittorio Magnano: Architektur unseres Jahrhunderts in Zeichnungen. Utopie und Realität.

Hatje Stuttgart 1982 Broschur 195 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3775701680 <Bestellnr. 287493>
[SW: Architektur Baukunst Bauwesen]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Landes-Kreditbank Baden Württemberg (Hg.): Neubau-Dokumentation. Band 1: Die Architektur. Band 2: Das Ergebnis. 2 Bände.

Karlsruhe 1983 Paperback 32, 58 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit zahlr. Fotos und Zeichnungen. Mit 1 Klapptafel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 198437>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Landesamt für Baupflege Münster (Hrsg.) / Schmitt, Victor u.a.: Mitteilungen zur Baupflege in Westfalen. Hefte 1-9 in 1 Bd.

Landesamt für Baupflege Münster Halbleinen 164 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit zahlr. Abb., Ohne Jahresangabe (ca. 1961-1964). 9 Hefte in einem Band gebunden.
Enth.: H.1: V. Schmitt: Bauschule und Baupflege. H.2: H. Hoyer: Gedanken zum Hausbau unserer Zeit. H.3: H. Warnick: Baupflege und Bauverwaltung. H.4: F. Pieper: Listernohl - Umsiedlung eines Dorfes. H.5: H. Gelderblom: Für die Landschaft gegen bauliche Rücksichtslosigkeit - Bericht über Gerichtsverhandlungen und Urteile. H.6: W. Försts: Fachwerk und Hochhaus. Über die Baupflege in Westfalen. H.7: K. Brunne: Bericht über das 1. Städtebauseminar. H.8: K. Brunne: Schul- und Gemeinschaftszentrum Hemmerde. H.9: A. Dambleff: Mittelalterliches Siedeln und Bauen in der Soester Boerde.<Bestellnr. 207061>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Landesbaupfleger für Westfalen (Hg.): Baufibel für das nördliche Westfalen.

Callwey München 1950 Paperback 76 S. Guter Zustand, Mit zahlr. graph. Darst., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit Knickspuren., Ecken und Kanten leicht bestoßen. Kopf- und Fußschnitt leicht fleckig. Seitenschnitt und Vorsatz leicht angestoßen. Einige wenige Seiten leicht geknickt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350805>
[SW: Architektur Nord-Westfalen]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Landesbausparkassen (Hg.): Augen auf beim Bauen. Technischer Ratgeber für Bauherren.

Ohne Verlagsangabe Kartoneinband 78 S. Guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Mit zahlr. Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 120689>
[SW: Architektur Ratgeber]
Preis:  EUR  36.20
Bestellen...

Landsberg, Th.: Das Verfahren der Einflußlinien. Nach Vorträgen gehalten an der Großherzoglichen Technischen Hochschule Darmstadt.

Ernst & Sohn Berlin 1912 Hardcover 103 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 124744>
[SW: Architektur Bautechnik Fachwerk]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Landscheidt, W. / Schlüter, A.: Bauzeichnungen. Darstellung und Konstruktion nach Baunormen.

Augustus Augsburg 1989 12. Aufl. Hardcover 91 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., 12. völlig neubearbeitete Auflage. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3804321496 <Bestellnr. 312351>
[SW: Architektur Bauzeichnung Bauwesen Tragwerksplanung]
Preis:  EUR  10.10
Bestellen...

Landzettel, Wilhelm / Schwier, Volker: Wohnhaustypen für die Selbsthilfe. Bericht über eine Untersuchung, die im Auftrage des Bundesministeriums für Städtebau und Wohnungswesen durchgeführt wurde. Teil 1. (=AVA; H. 25).

AVA - Arbeitsgemeinschaft zur Verbesserung der Agrarstruktur in Hessen Wiesbaden 1972 Paperback 213 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270120>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Lang, H. - J. / Huder, J.: Bodenmechanik und Grundbau. Das Verhalten von Böden und die wichtigsten grundbaulichen Konzepte.

Springer Heidelberg 1982 Broschur 226 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540110879 <Bestellnr. 306307>
[SW: Architektur Bauwesen Kulturtechnik]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Langrock, Jürgen: Betonbrückenbau.

Verlag für Bauwesen Berlin 1979 Leinen mit Schutzumschlag 552 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Schutzumschlag mit leichtem Einriss., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350461>
[SW: Architektur Brückenbau Ingenieurbau Betonbrücken]
Preis:  EUR  50.50
Bestellen...

Lappat, Arno / Gottschalk, Ottomar (Hg.): Organisatorische Bürohausplanung und Bauwettbewerb. Am Beispiel des Verwaltungsgebäudes der BP BENZIN UND PETROLEUM AKTIENGESELLSCHAFT Hamburg.

Schnelle Quickborn Berlin 1965 Paperback 139 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband berieben., Einband fleckig. Ecken und Kanten bestoßen sowie mit kleinen Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 351028>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  52.90
Bestellen...

Larsson, Lars Olof: Die Neugestaltung der Reichshauptstadt. Albert Speers Generalbebauungsplan für Berlin.

Hatje Stuttgart 1987 Broschur mit Schutzumschlag 196 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit s/w-Fotos., Buchrücken leicht schadhaft., Schutzumschlag minimal fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3775701273 <Bestellnr. 357643>
[SW: Architektur Albert Speer Drittes Reich Nationalsozialismus Hitler]
Preis:  EUR  113.80
Bestellen...

Larsson, Lena / Martinsson, Gunnar: Mitt hem och min trädgard.

Tidens Stockholm 1963 Cloth 555 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library., Additional cover foliation., Cover slightly worn. Top of spine slightly bumped. Front hinge slightly damaged. One page with tear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 319532>
[SW: Architektur Garten Garden]
Preis:  EUR  51.50
Bestellen...

Larsson, Marten J. / Larsson, Lena: Bo i eget hus.

Forum Stockholm 1950 Half-cloth 171 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library., Additional cover foliation., Some pages slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 319497>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  25.40
Bestellen...

Lavedan, Pierre / Goubet, Simone: Pour Connaitre les Monuments de France.

Arthaud 1970 Cloth with dust jacket 803 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., In French., Dust jacket shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 288110>
[SW: Architektur Bauwesen Kunstgeschichte Architekturgeschichte Moderne Frankreich]
Preis:  EUR  30.20
Bestellen...

Law- Viljoen, B. ( Ed. ) / Buckland, A. ( Photography): Light on a Hill. Building the Constitutional Court of South Arfrica.

Krut Publishing Parkwood 2006 Paperback 173 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous photos.,
ISBN 0958486071 <Bestellnr. 267609>
[SW: Architektur Architecture Südafrika Afrika Fotografie]
Preis:  EUR  38.50
Bestellen...

Lazarev, Gennadi (Ed.): Arkhitektura i stroitelstvo Moskvy. No. 1/90 - 12/90 in one Vol.

Mosgorispolkoma Moskva 1990 Half-cloth ca. 432 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 207575>
[SW: Architektur Russia Russian Architecture Moscow]
Preis:  EUR  26.20
Bestellen...

Lazarev, Gennadi (Ed.): Arkhitektura i stroitelstvo Moskvy. No. 8/88 - 12/89 in one Vol.

Mosgorispolkoma Moskva 1988 Half-cloth ca. 597 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 207574>
[SW: Architektur Russia Russian Architecture Moscow]
Preis:  EUR  34.60
Bestellen...

Le Corbusier: Modulor 2. Fortsetzung des ersten Buches Der Modulor von 1948.

DVA Stuttgart 1979 Broschur ca.350 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3421025096 <Bestellnr. 355637>
[SW: Architektur Design Innenarchitektur]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Lees-Milne, James: San Pietro. La storia della Basilica di S. Pietro in Roma

Editrice Ancora Milano 1967 Cloth 336 S. Guter Zustand/ Good, In Italian., Note of ownership., With numerous coloured and b/w photos.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 203697>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Lehmann, K.- D. / Kolasa, I. ( Hrg. ): Deutsche Bibliothek Frankfurt am Main. Ein Dialog zwischen Architekten und Bibliothekaren.

Hatje Stuttgart 1997 Leinen mit Schutzumschlag 130 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3775707050 <Bestellnr. 339595>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Lehrke, Horst: Das niedersächsische Bauernhaus in Waldeck. Untersuchungen zur Entwicklung des Vierständerhauses im niederdeutsch- mitteldeutschen Grenzraum. ( = Buchreihe der Hessischen Blätter für Volkskunde, 2) .

Elwert Marburg 1940 Broschur mit Schutzumschlag ca.90 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 358729>
[SW: Architektur Niedersachsen Baustil Vierständerhaus Wirtschaftsgeschichte Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  17.30
Bestellen...

Leimböck, Egon: Bauwirtschaft.

Teubner Leipzig 2000 Hardcover 502 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3519050862 <Bestellnr. 312413>
[SW: Architektur Bauwesen Betriebswirtschaftslehre Baumarkt Preisfindung Marketing Management Baufinanzierung Investition Rechnungslegung]
Preis:  EUR  17.40
Bestellen...

Leixner, Othmar: Geschichte der Architektur. Charakteristik der Baustile, die Hauptwerke der Baukunst und ihre Meister, die Grundzüge des Städtebaus und des Denkmalschutzes.

Reprint Leipzig 1997 Hardcover 377 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Besitzvermerk., Reprint von 1919.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3826212053 <Bestellnr. 287768>
[SW: Architektur Baustilkunde Baumeister Städtebau Denkmalschutz]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Lemke, Gundula u.a. (Bearb.): Siedlungen aus dem Reg. Bez. Düsseldorf. Beitrag zu einem Kurzinventar.

Kommunalverband Ruhrgebiet 1978 Paperback ca. 300 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923494203 <Bestellnr. 258786>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  35.80
Bestellen...

Leonhardt, Fritz: Ingenieurbau. Bauingenieure gestalten die Umwelt.

Habel Darmstadt 1974 Hardcover 286 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 288896>
[SW: Architektur Bauwesen Bauphysik Hochbau Turmbau Tragwerke Tiefbau Verkehrsbau Brückenbau Energiebauwerke Wasserbau Bauwerke im Meer]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Leonhardt, Fritz: Vorlesungen über Massivbau. Sechster Teil. Grundlagen des Massivbrückenbaues.

Springer Heidelberg 1979 Broschur 227 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Besitzvermerk., Kanten leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540090355 <Bestellnr. 287479>
[SW: Architektur Bauwesen]
Preis:  EUR  27.40
Bestellen...

Leucht, Kurt W. ( Hrg. ): Die Altstadt von Stralsund. Untersuchungen zum Baubestand und zur städtebaulichen Denkmalpflege. ( = Städtebau und Siedlungswesen, 12/ 13) .

Verlag Technik Berlin 1958 Halbleinen 95 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Karten als Beilage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355624>
[SW: Architektur Landeskunde- Deutschland Städtebau Denkmalschutz]
Preis:  EUR  24.70
Bestellen...

Lewenton, G. / Werner, E. / Hollmann, P.: Einführung in den Stahlhochbau. ( = Werner- Ingenieur- Texte, 13) .

Werner Düsseldorf 1988 4. Aufl. Paperback 258 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., 4. neubearbeitete Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3804125581 <Bestellnr. 289699>
[SW: Architektur Bauwesen Hochbau]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Lichtenberg, Peter u. a.: Gemeinschaftsaufgabe Hochschulbau. Erläuterungen und Materialien zum Hochschulbauförderungsgesetz sowie Entwicklungen im Hochschulbereich mit einem Überblick über parlamentarische Institutionen sowie Organisationen für den Bereich von Bildung und Wissen

Bock Bad Honnef 1971 Broschur 256 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 295965>
[SW: Architektur Hochschule Universität Gebäude Bau Recht Jura Rechtswissenschaft Gesetz Parlament]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Lin, T. W. / Kelly, J. W. ( Ed. ): Proceedings of the Western Conferences on Prestressed Concrete Buildings, November, 1960 Los Angees and San Francisco.

Gordon and Breach New York 1962 Cloth 322 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill., Few pages with penciled annotations.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355643>
[SW: Architektur Architecture Conference]
Preis:  EUR  34.40
Bestellen...

Linde, Horst( Hrg. ): Hochschulplanung. Beiträge zur Struktur- und Bauplanung mit Kurzfassung in Englisch. Bd. 1: Historische Rückschau, Umschau Ausland, Umschau Inland. Universitäten im Wandel. Das bauliche Bild der Universität im Wandel der Zeit. Internationale Tendenzen…

Werner Düsseldorf 1969 Leinen 131 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3804125115 <Bestellnr. 294052>
[SW: Architektur Hochschule Universitätsgeschichte Hochschulreform]
Preis:  EUR  30.80
Bestellen...

Linde, Horst( Hrg. ): Hochschulplanung. Beiträge zur Struktur- und Bauplanung mit Kurzfassung in Englisch. Bd. 4: Bauliche Gesamtplanung. Hochschulen als Ggenstand der Stadt- und Regionalplanung.

Werner Düsseldorf 1971 Leinen 201 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 380412514X <Bestellnr. 294051>
[SW: Architektur Hochschule Städtebau Stadtplanung]
Preis:  EUR  30.80
Bestellen...

Lindemann, Klaus E. R. (Hg.): Franzsepp Würtenberger: Die Architektur der Lebewesen.

Info Verlagsgesellschaft Karlsruhe Leinen mit Schutzumschlag 292 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., Ohne Jahresangabe., Sonderauflage für 2001.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3881901116 <Bestellnr. 301620>
[SW: Architektur Architekturgeschichten]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Lindner, Richard: Schälen, Trennen und Abbrechen von Betonbauteilen.

Ernst & Sohn Berlin 1982 Paperback 202 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Bibl-Ex., Einband m. leichten Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350232>
[SW: Architektur Bauwesen Betonbau Abbruch]
Preis:  EUR  36.90
Bestellen...

Linemann, K. ( Hrg. ): Erdstabilisierung in Theorie und Praxis.

Verlag für Bauwesen Berlin 1966 Broschur mit Schutzumschlag 295 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287864>
[SW: Architektur Stabilisierung Kalkstabilisierung Straßenbau Bauwesen]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Linnenkamp, Rolf: Vom Fürstenschloß zum Fernsehturm. Wege zur klassenfreien Baukunst.

Kreißelmeier München 1972 Broschur 128 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Besitzvermerk., Einband mit Knickspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3874460347 <Bestellnr. 284670>
[SW: Architektur Baugeschichte]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Linnenkamp, Rolf: Vom Fürstenschloß zum Fernsehturm. Wege zur klassenfreien Baukunst.

Kreißelmeier München 1972 Broschur 128 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3874460347 <Bestellnr. 286034>
[SW: Architektur Baugeschichte]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Locher, Horst (Einleitung) / Seifert, Werner (Berechnungsbeispiele): HOAI. Textausgabe in Euro-Werten. Verordnung über die Honorare für Leistungen der Architekten und der Ingenieure in der Fassung der Fünften ÄnderungsVO unter Berücksichtigung des Neunten Euro-Einführungsgesetzes. Stand: 1.1.2002.

Werner Verlag Düsseldorf 2002 Broschur 180 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Einbandtitelseite mit Knickspur. Einige Seiten geknittert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3804151035 <Bestellnr. 315763>
[SW: Architektur Recht Honorarrecht Bauwesen]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Locher, Ulrich: Die Rechnung im Werkvertragsrecht. (=Baurechtliche Schriften, Band 19).

Werner-Verlag Düsseldorf 1990 Paperback 114 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3804125751 <Bestellnr. 349698>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  33.30
Bestellen...

Lohmeyer, Gottfried C. O.: Praktische Bauphysik. Eine Einführung mit Berechnungsbeispielen.

Teubner Stuttgart 1995 3. Aufl. Hardcover 706 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Besitzvermerk., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., 3. neubearbeitete und erweiterte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3519250136 <Bestellnr. 360211>
[SW: Architektur Bauwesen Wärmeschutz Feuchteschutz Schallschutz Brandschutz Tageslicht]
Preis:  EUR  32.00
Bestellen...

Lohse, Günther: Knicken und Spannungsberechnung nach Theorie II. Ordnung.

Werner Düsseldorf 1979 Broschur 179 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3804125352 <Bestellnr. 350546>
[SW: Architektur Stabilität Stabilitätsberechnungen Bauwesen]
Preis:  EUR  39.70
Bestellen...

Lohse, Richard P.: Neues Bauen - Gutes Wohnen. Individuelle Wohn- und Ferienhäuser aus neun Ländern.

Maier Ravensburg 1954 Leinen mit Schutzumschlag 183 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Schutzumschlag fleckig und mit Einrissen, teilweise geklebt. Vorsatz leicht fleckig. Schnitte leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350789>
[SW: Architektur Wohnhäuser Nachkrieg]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Lorenz, Hans: Grundbau-Dynamik.

Springer Berlin 1960 Leinen 308 S. Guter Zustand, Mit graph. Darst., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ecken leicht bestoßen. Einige wenige Seiten leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350846>
[SW: Architektur Bauwesen Baugrund Dynamik Schwingungsdynamik Stabwerksdynamik Schwingungssysteme]
Preis:  EUR  26.70
Bestellen...

Louis, J. / Wohlmuth, C.: Ingenierbaukunst im Königreich Bayern.

TÜV Bayern München 1988 Broschur 115 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 284650>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Lowinski, Heinrich: Entwicklungstendenzen der räumlichen Ordnung und der Landesplanung in Nordrhein- Westfalen. ( = Akademie für Raumforschung und Landesplanung( ARL) / Beiträge, 99) .

Vincentz Hannover 1987 Paperback 45 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878708971 <Bestellnr. 285267>
[SW: Architektur Raumordnung]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Loyrette, Henri: Gustave Eiffel. Ein Ingenieur und sein Werk.

DVA Stuttgart 1985 Leinen mit Schutzumschlag 228 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3421028451 <Bestellnr. 288134>
[SW: Architektur Bauwesen Bautechnik Architekturgeschichte Eiffelturm Weltausstellung Paris]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Luchner, L. / Boudot- Lamotte, E.: Schlösser in Österreich. Erster Band: Residenzen und Landsitze in Wien, Niederösterreich und dem Burgenland.

Beck München 1978 Leinen mit Schutzumschlag 366 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3406045073 <Bestellnr. 299904>
[SW: Architektur Baugeschichte Kulturgeschichte Marchfeldschlösser Weinviertel Waldviertel Buckliger Welt Wiener Becken]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Lucht, Ernst: Die Universität Greifswald. Hundert Bilder von ihren Bauten / Geschichts- u. Kunstdenkmälern aus der Stadt Greifswald u. ihrer Umgebung.

Lindner Düsseldorf 1930 2. Aufl. Leinen 90 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Buchdeckel gebogen. Ecken bestoßen. Vorderes Gelenk leicht schadhaft. Vorsatz mit Ex-Libris. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350262>
[SW: Architektur Baukunst Kunstdenkmal Geschichtsdenkmäler Universitäten]
Preis:  EUR  28.70
Bestellen...

Luchterhadt, Johannes: Grünverbau. Leitfaden des Lebendverbaues für Bauingenieure, Architekten und Landschaftsgestalter.

Bauverlag Wiesbaden und Berlin 1966 Paperback 199 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Buchrücken mit kleinen Einrissen., Einband alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350390>
[SW: Architektur Landschaftsgestaltung Grünverbauung Dünenbau Erdbau Wasserbau Felsverbau Lebendverbau]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Ludviksson, Ari Mar: Kostengünstiger Wohnungsbau am Speyerbach in Speyer. Großer Entwurf am Lehrstuhl für Gebäudelehre und Entwerfen.

1985 1. Aufl. Broschur 58 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Ohne Verlagsangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923317069 <Bestellnr. 217611>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Ludwig, Gumbert: Die Basilika in Nazaret. Wo Jesus unser Bruder wurde.

Paperback 124 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Ohne Verlags- und Jahresangabe., Gelenke leicht schadhaft., Einige Seiten mit Markierungen und Unterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 249668>
[SW: Architektur Archäologie Israel]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Lufsky, Karl: Bituminöse Bauwerksabdichtung. Leitfaden für Entwurf und Ausführung wasserdichter Bauwerke. Teil 1: Allgemeines, Baustoffe, Wasserdruckhaltende Außenhautdichtungen. Teil 2: Innenhautdichtungen, Sickerwasserdichtungen, Schadenbeseitigung. 2 Bde.

Teubner Leipzig 1953 2. Aufl. Halbleinen 165, 169 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Einband leicht fleckig. Ecken und Kanten bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350810>
[SW: Architektur Haussabdichtung Abdichtung Bauwerk Bitum wasserdicht Außenhautdichtung Außenabdichtung Innenhautdichtung Innenabdichtung Rechts- und Vertragsfragen]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Lutze, Eberhard: Die Nürnberger Pfarrkirchen Sankt Sebald und Sankt Lorenz. Aufgenommen von der Staatlichen Bildstelle.

Deutscher Kunstverlag Berlin 1939 Leinen 81 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Buchdeckel gebogen., Einband fleckig. Vorsätze papierbedingt vergilbt. Einige Seiten wasserrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 328393>
[SW: Architektur Kirche Kirchen Kirchenfotographie Kirchenfotografie Kirchenkunst Pfarrkirche Nürnberg Kirchenmalerei Kirchenbaukunst]
Preis:  EUR  6.30
Bestellen...

Lyall, Sutherland: Ingenieur - Bau - Kunst. Die Konstruktion der neuen Form.

Kohlhammer Stuttgart 2002 Hardcover mit Schutzumschlag 223 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk., Mit zahlr. Farbfotografien., Einige wenige Seiten mit Bleistiftan- und unterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3170169211 <Bestellnr. 286863>
[SW: Architektur Happold Hunt Arup Weidlinger Schlaich Thomas McFarlane Wells Calatrava Zonneveld Owings Merrill McLaren Wernick Whitby Bird Njisse Bronzini Mimram Natterer Muller]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Lübke, Wilhelm: Geschichte der Architektur von den ältesten Zeiten bis auf die Gegenwart.

Seemann Leipzig 1865 3. Aufl. Halbleder 779 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., 3. stark vermehrte Auflage. Papier leicht braunfleckig. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314560>
[SW: Architektur Architekturgeschichte]
Preis:  EUR  21.10
Bestellen...

Lübke, Wilhelm: Geschichte der Architektur von den ältesten Zeiten bis zum Ende des 19. Jahrhunderts.

Phaidon (Vollmer) Essen 1996 3. Aufl. Hardcover mit Schutzumschlag 779 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Ungekürzte Neuauflage der Ausgabe Leipzig 1889. Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3888512085 <Bestellnr. 287610>
[SW: Architektur Baukunst Bautechnik Architekturgeschichte]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Lässig, K. / Linke, R. / Rietdorf, W. / Wessel, G.: Straßen und Plätze. Beispiele zur Gestaltung städtebaulicher Räume.

Verlag für Bauwesen Berlin 1971 2. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 212 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., 2. verbesserte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350654>
[SW: Architektur Städtebau]
Preis:  EUR  23.70
Bestellen...

Löffelmann, Peter / Fleischmann, Guntram: Architektenvertrag und HOAI. Leistungspflichten - Honorar - Haftung.

Werner-Verlag Düsseldorf 1990 1. Aufl. Hardcover 498 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3804125670 <Bestellnr. 350101>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...


Architektur:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z Ö

 Altgriechisch-Philologie (165 Eintr.)   Mathematik-Schule (44 Eintr.) 
 Anthropologie (405 Eintr.)   Medien (509 Eintr.) 
 Architektur (1607 Eintr.)   Medizin (2664 Eintr.) 
 Belletristik (925 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (63 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (2442 Eintr.)   Musik (572 Eintr.) 
 Berlin (312 Eintr.)   Nationalsozialismus (353 Eintr.) 
 Biologie (1852 Eintr.)   Naturwissenschaft (1538 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (47 Eintr.)   Philosophie (2736 Eintr.) 
 Biologie-Schule (12 Eintr.)   Physik-allgemein (2512 Eintr.) 
 Buchwesen (481 Eintr.)   Physik-Atomphysik (300 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1498 Eintr.)   Physik-Schule (20 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (8 Eintr.)   Politik-allgemein (1543 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (13 Eintr.)   Politik-Deutschland (489 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (46 Eintr.)   Psychologie (3699 Eintr.) 
 Chemie-Schule (1 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (4043 Eintr.) 
 DDR (495 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (375 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (563 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (676 Eintr.) 
 Esoterik (45 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (893 Eintr.) 
 Ethnologie (241 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4602 Eintr.) 
 Film (100 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (228 Eintr.) 
 Frauen (226 Eintr.)   Ratgeber (28 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (649 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1692 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1220 Eintr.)   Religion (590 Eintr.) 
 Geschichte (4676 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (273 Eintr.) 
 Handwerk (199 Eintr.)   Soziologie (2869 Eintr.) 
 Hobby (60 Eintr.)   Sport (510 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (530 Eintr.)   Sprachen-allgemein (1071 Eintr.) 
 Judaica (144 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (373 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (253 Eintr.)   Sprachen-Englisch (208 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (963 Eintr.)   Sprachen-Französisch (207 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4277 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (73 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (2481 Eintr.)   Technik-allgemein (905 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (416 Eintr.)   Technik-Holz (8 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (443 Eintr.)   Technik-Kunststoff (22 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (37 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (225 Eintr.) 
 Landeskunde-China (87 Eintr.)   Technik-Metall (85 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (1027 Eintr.)   Theater-Stücke (259 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (137 Eintr.)   Theaterwissenschaft (465 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (16 Eintr.)   Theologie-allgemein (3367 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (79 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (29 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (10 Eintr.)   Theologie-Andacht (69 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (87 Eintr.)   Theologie-Diakonie (22 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (299 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (68 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (155 Eintr.)   Theologie-Ethik (26 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (72 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (37 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (321 Eintr.)   Theologie-Homiletik (224 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (191 Eintr.)   Theologie-Katechese (58 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (81 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (92 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (182 Eintr.)   Theologie-Liturgie (21 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1318 Eintr.)   Theologie-Mariologie (76 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (118 Eintr.)   Theologie-Menschen (35 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (6 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (7 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (12 Eintr.)   Theologie-Orden (79 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (481 Eintr.)   Varia (1664 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (6 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (156 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (18 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (63 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (32 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (62 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (84 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (98 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (27 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (43 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (26 Eintr.)   Zeitschriften (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (7 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1164 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (428 Eintr.)   Zoologie-Fische (54 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (270 Eintr.)   Zoologie-Insekten (353 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (77 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (39 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (193 Eintr.)   Zoologie-Vögel (209 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (135 Eintr.)   Ökologie (908 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (137 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (97 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (72 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3845 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1719 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (182 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (534 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1580 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1242 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (320 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (800 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (136 Eintr.) 
 Lyrik (330 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2833 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1080 Eintr.)