SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Architektur:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z Ö

Scandinavian Construction Directory 1991. The Danish Building Centre- The Finnish Building Information Institute- The Norwegian Building Centre- The Swedish Building Centre.

1991 Hardcover 143 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ohne Ortsangabe., With numerous ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8787744678 <Bestellnr. 377645>
[SW: Architektur Architecture Denmark Finland Norway Sweden]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Schulbau in der DDR. Leitfaden für Baumaßnahmen an Oberschulen.

Volk und Wissen Berlin 1979 Hardcover ca.130 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387609>
[SW: Architektur Schulbauten]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Sieben Jahre Landesplanungsverband Brandenburg-Mitte. Haupttätigkeitsbericht 1929-1937 von der Gründung bis zur Überleitung in die Landesplanungsgemeinschaft Brandenburg.

Vowinkel Heidelberg-Berlin 1937 Leinen 100 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband fleckig., Umfangreiche Sammlung mit Karten u. Plänen liegt bei. Einige S. papierbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386404>
[SW: Architektur Wohnungsbau Raumplanung Bauplanung]
Preis:  EUR  41.10
Bestellen...

Siegersdorfer Baukeramik für Fenster und Türen.

Siegersdorfer Werke Siegersdorf Broschur 19 S. Guter Zustand, Ohne Jahr. [um 1900].
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408098>
[SW: Architektur Keramik Bauen Hochbau]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Sonderkindergarten der Stadt Wien Schweizer Spende.

Verlag für Jugend und Volk Wien 1949 Hardcover 47 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Querformat.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 323759>
[SW: Architektur Kindergarten]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Spielplätze. Planung- Entwurf- Ausbau- Ausstattung.

Übungsstätten- Beratungsstelle des Deutschen Sportbundes Köln 1962 Broschur 107 S. Guter Zustand, Mit Fotos., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 413010>
[SW: Architektur Sportanlagen Sportbauten Stadtplanung Spielplatz Schwimmbad Schulsport Sportplatz Freilichtbühne Verkehrsunterricht]
Preis:  EUR  32.00
Bestellen...

Sport-, Freizeit-, Badeanlagen. ( = BDGA, 10) .

Callwey München 1970 Broschur 84 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3766701118 <Bestellnr. 377647>
[SW: Architektur Sportanlagen Sportstättenbau Freizeitanlagen Landesplanung Freibäder Schwimmbecken Sauna- Anlagen]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Sportplätze. Sportplätze, Freianlagen für den Schulsport, Sondersportanlagen, Sportplatzgebäude. Planung- Bau- Ausstattung- Pflege.

Bundesinstitut für Sportwissenschaft Köln 1971 3. Aufl. Broschur 149 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Beilagen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 377646>
[SW: Architektur Sport Sportanlagen]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Staatliche Hochbauten Baden- Württemberg. ( = Monographien des Bauwesens, 20) .

Aweg Stuttgart 1963 Leinen 264 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Fotos., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385665>
[SW: Architektur Hochbau Bauwesen Deutschland]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Staatsformen prägen Baustile.

Bund Heimat und Umwelt in Deutschland( BHU) Bonn 2006 Broschur 108 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3925374744 <Bestellnr. 346221>
[SW: Architektur Baugeschichte Deutschland Bauhaus Repräsentationsbauten Schlösser DDR Residenzbau Staatsarchitektur Bahnhöfe Bahnhofsbau]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Stadion Niederrhein Oberhausen( Rheinland) .

Stadt Oberhausen 1927 Broschur 15 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Fotos., Ohne Jahresangabe., Seiten fleckig und mit Schadstellen . Einband mit Knickspuren und leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409559>
[SW: Architektur Sportanlagen Deutschland Sport Sportplatz Spielplatzbau]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Stadt am Hafen Hafenstadt. II: Hamburger Bauforum 1985. Projekte für das Elbufer.

Christians 1986 Paperback 152 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3767209586 <Bestellnr. 408537>
[SW: Architektur Wohnungsbau Hamburg Städtebau Bauvorhaben Baustil Bauwesen]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Stadt Telgte. Dokumentation Altstadt. …gestaltet, erhalten, erneuert.

1992 Broschur 112 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3980307204 <Bestellnr. 377345>
[SW: Architektur Stadtplanung Städtebau Denkmalpflege Sanierung Bauberatung]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Stadt- und Dorferneuerung in der DDR. Dokumentation eines Expertenseminars am 28./29. März 1990 in Brandenburg.

1990 Paperback 157 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386609>
[SW: Architektur Bauwesen Städtebau Raumordnung Bauen Bau Raumplanung Umweltplanung]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Stadtbad Chemnitz.

Adam Chemnitz Broschur ca.60 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Fotos., Einband und Seiten mit Knickspuren. Einband lichtrandig und mit Gebrauchsspuren. Mit Wappen von Chemnitz auf dem Einband. Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410277>
[SW: Architektur Nationalsozialismus Stadtgeschichte Architekturgeschichte Hallenbad Schwimmhalle Innenarchitektur Deutschland]
Preis:  EUR  65.00
Bestellen...

Stadtplanung. Raumordnung. Vorläufige Ausgabe; Heft / Vol. 15. Uraban Planning. Physical Planning. Planification urbaine. Amenagement du territorie.

Verlag des Instituts für Angewandte Geodäsie Frankfurt am Main 1971 Paperback 200 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Detusch / Englisch / Französisch. German / English (/ French. Unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 323453>
[SW: Architektur Vermessungswesen Kartenwesen]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Stahl, Baustoff unserer Zeit.

Steinbock-Verlag Hannover 1961 Leinen 166 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286648>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Stahlbauten in München und Umgebung.

Deutscher Stahlbau- Verband( DStV) Köln Broschur 154 S. Guter Zustand, Mit Abb., Besitzvermerk., Ohne Jahresangabe., Einige wenige Seiten mit Unterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 284651>
[SW: Architektur Stahlbau]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Standardleistungsbuch für das Bauwesen( StLB), Leistungsbereich 002, Erdarbeiten. Ausgabe November 1993.

Beuth Berlin 1993 4. Aufl. Broschur 90 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk., Mit zahlr. Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3410860029 <Bestellnr. 377824>
[SW: Architektur Bauleistungen]
Preis:  EUR  22.10
Bestellen...

Standortbestimmung. Vorträge und Ansprachen gehalten anlässlich der Festveranstaltung 100 Jahre: 'Technische Hochschule Darmstadt', 1977. (THD Schriftenreihe Wissenschaft und Technik).

TH Darmstadt 1977 Broschur 245 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286830>
[SW: Architektur Universität Hessen]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Strasse- Wohnung- Hof. Heinrich Vormbrock- Förderung, Arbeiten des Ideenwettbewerbs 1979/ 80.

Bundesvereinigung Deutscher Heimstätten Bonn 1980 Broschur ca.80 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 377314>
[SW: Architektur Städtebau Wohnungsmodernisierung Wohnumfeldverbesserung]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Strategien Kreuzberg. 1. Verfahren und Projektergebnisse (Stand: 1. September 1979).

Der Senator für Bau- und Wohnungswesen Berlin 1979 2. Aufl. Kartoneinband 79 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 239576>
[SW: Architektur Berlin]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Städtebau und Landesplanung im Wandel. Auftrag und Verantwortung in Rückschau und Ausblick. Ergebnisse der gemeinsamen Jahrestagung 1987 der Akademie für Raumforschung und Landesplanung und der Deutschen Akademie für Städtebau und Landesplanung in …

Vincentz Hannover 1988 Broschur 260 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285354>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Städtebauliche Forschungsarbeiten. Kurzfassungen Folge 1- 15 ( = Schriftenreihe des Bundesministers für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau/ Städtebauliche Forschung Sonderheft ) . 2 Bände.

Bundesministerium für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau Bonn 1976 Broschur 370 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285328>
[SW: Architektur Bauwesen Städtebau]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

S.T.E.R.N. GmbH (Hg.): Räume für Kinder. Kindertagesstätten in der Stadterneuerung durch Umnutzung und Neubau. 26 Projekte in der Luisenstadt und im Strategiengebiet Kreuzberg SO 36.

1987 Paperback 181 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386529>
[SW: Architektur Berlin Baupläne Kitabau Bauwesen Bau Bauen Kindertagesstättenbau Stadtplanung Raumplanung]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Saarforschungsgemeinschaft / Zimmermann, Walther (Hg.): Die Kunstdenkmäler der Kreise Ottweiler und Saarlouis.

Verein f. Denkmalpflege Saarbrücken 1976 Leinen 347 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit Besitzvermerk., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Unveränderter Nachdruck der Ausgabe Schwann Düsseldorf v. 1936.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 370322>
[SW: Architektur Kunstgeschichte Architekturgeschichte Baukunst Baudenkmäler]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Salis, Arnold von: Der Altar von Pergamon. Ein Beitrag zur Erklärung des hellenistischen Barockstils in Kleinasien.

Reimer Berlin 1912 Halbleinen 177 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Buchdeckel berieben., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 301052>
[SW: Architektur Archäologie Geschichte Baugeschichte Hellenismus Kunstgeschichte Antike Griechenland]
Preis:  EUR  28.40
Bestellen...

Salley, Victoria: Auf eigene Art. Das neue Thomas-Mann-Haus am Münchener Herzogpark. (Einweihung). {Katalog 2006].

Prestel München 2006 Leinen 111 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3791336320 <Bestellnr. 266351>
[SW: Architektur Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Sanchez-Arcas, M.: Form und Bauweise der Schalen. (Schriften des Instituts für Theorie und Geschichte der Baukunst).

Verlag für Bauwesen Berlin 1961 Leinen 193 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Vereinzelt Bleistiftunterstreichungen und -notizen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286787>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Sarnitz, August (Hg.): Museums-Positionen. Bauten und Projekte in Österreich. Buildings and Projects in Austria.

Residenz Salzburg und Wien 1992 1. Aufl. Paperback mit Schutzumschlag 243 S. Guter Zustand, Mit zahlreichen Schwarzweiß- und Farbabbildungen, Einband alterungsbedingt vergilbt und mit leichten Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3701707812 <Bestellnr. 228933>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Sasse, H. R. (Hg.): Baustoff-Handbuch der Altbausanierung. Instandhaltung Instandsetzung Modernisierung.

Elsner Verlagsgesellschaft Darmstadt 1980 Hardcover 480 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 387199054x <Bestellnr. 386138>
[SW: Architektur Altbau Sanierung Bauwesen Baukunst Altbauerhaltung Bauen Bausubstanz]
Preis:  EUR  66.90
Bestellen...

Schaechterle, K.: Eisenbetonbrücken. (= Sammlung Göschen 627).

de Gruyter Berlin 1920 Broschur 166 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Besitzvermerk., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband leicht angestoßen und wasserrandig..
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 288078>
[SW: Architektur Baukunst Bautechnik Bauwesen Architekturgeschichte Brückenbau]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Scharroo, P. W. / Wils, J. / Coubertin, P. d. / Mallwitz, A.: Gebäude und Gelände für Gymnastik, Spiel und Sport. Leitfaden für den Bau, die Anlage und die Einrichtung.

Baumgärtel Berlin 1925 Leinen 273 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Hinterer Buchdeckel gebogen. Einband fleckig und mit Gebrauchspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412266>
[SW: Architektur Sport Sportbauten Sportanlagen Spielplätze Sportplätze Stätdebau Wassersport]
Preis:  EUR  24.50
Bestellen...

Schaufelberger, Benedikt: Wie die Freiburger ihr Münster bauten.

Herder Freiburg i. Br. 2000 2. Aufl. Hardcover 166 S. Neuwertig, Mit zahlr. Illustrationen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371048>
[SW: Architektur Kirchenbau Architekturgeschichte Baugeschichte 12. Jahrhundert Kunstgeschichte Gotik Mittelalter Baden-Württemberg Landeskunde]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Schede, Martin: Antikes Traufstein- Ornament. ( = Zur Kunstgeschichte des Auslandes, 67) .

Heitz& Mündel Strassburg 1909 Leinen 118 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Mit Beilagen., Buchrücken leicht gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 300265>
[SW: Architektur Sima Simaornament Anthemien IV. Geschichte Jahrhundert Kunstgeschichte Baugeschichte Olympia Geloer- Schatzhaus Ornamentik]
Preis:  EUR  85.90
Bestellen...

Scheerer, Hans: Die tragende Funktion. Ein Bildband zur Entwicklungsgeschichte des Ingenieurbaus.

Hardcover unpaginiert S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Buchdeckel leicht gebogen., Ohne Verlags- und Jahresangabe., Herausgegeben von Meditor public relations, Kassel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287649>
[SW: Architektur Baukunst Bautechnik Ingenieurbau]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Scheffler, Karl: Deutsche Baumeister als Beauftragte ihrer Zeit.

Callwey München 1956 Leinen mit Schutzumschlag 249 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 279263>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Scheibner, Richard: Das städtische Bürgerhaus Niedersachsens. Duderstadt - Einbeck - Gandersheim.

Kühtmann Dresden 1910 Halbleinen 159 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Buchdeckel fleckig., Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394607>
[SW: Architektur Baukunst Gothik Renaissance Niedersachsen Wohnhäuser Bürgerhäuser Hausbau Baustile]
Preis:  EUR  25.60
Bestellen...

Scheibner, Richard: Das städtische Bürgerhaus Niedersachsens. Duderstadt - Einbeck - Gandersheim.

Kühtmann Dresden 1910 Halbleinen 159 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Gelenke leicht schadhaft., Buchdeckel, Kapitale u. Ecken leicht bestoßen. Vorsatz knickspurig. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350270>
[SW: Architektur Baukunst Gothik Renaissance Niedersachsen Wohnhäuser Bürgerhäuser Hausbau Baustile]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Schetter, Hans Helmut u. a.: Kein industrielles Bauen ohne Handwerk. Vorträge, gehalten am 9. März 2007 in Stuttgart, Veranstaltung der Stiftung Bauwesen. (=Schriftenreihe der Stiftung Bauwesen zu 'Der Bauingenieur und die Gesellschaft', 12).

Stiftung Bauwesen Stuttgart 2007 Heft 63 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258624>
[SW: Architektur Industriebau]
Preis:  EUR  7.40
Bestellen...

Schewior, G.: Der Erd- und Grundbau. (= Leitfäden zur Bodenkultur, 14).

Voigt Leipzig 1942 Broschur 86 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Vorderes Einbandblatt mit Besitzvermerk. Rücken mit leichtem Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312893>
[SW: Architektur Bauwesen Erdbau]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Schewior, G.: Rohr-, Platten- und gewölbte Durchlässe sowie Unterleitungen oder Dücker. (= Leitfäden zur Bodenkultur, 9).

Voigt Leipzig 1941 Broschur 35 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Mit 4 Falttafeln im Anhang. Vorderes Einbandblatt u. Titel m. Besitzvermerk. Einband vom Buchblock gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312894>
[SW: Architektur Bauwesen Rohrdurchlässe]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Schiller- Bütow, Hans: Friedhofsgestaltung. Untersuchungen der Rasterbelegung auf Friedhöfen.

Patzer Hannover Broschur 63 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Mit zahlr. Abb., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3876170389 <Bestellnr. 377850>
[SW: Architektur Grabgestaltung Friedhof Friedhofsanlagen Wirtschaftlichkeit]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Schimrigk, F.: Wasserwirtschaft für den Siedlungsplaner.

Verlag Technik Berlin 1953 Leinen 136 S. Guter Zustand, Mit zahlr. graph. Darst., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Buchdeckel gebogen. Seitenschnitt leicht angestoßen. Vorsatz leicht fleckig. Mit 4 separaten Faltenkarten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350824>
[SW: Architektur Bauplanung Siedlungsbau]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Schirmacher, Ernst: Stadtvorstellungen. Die Gestalt der mittelalterlichen Städte - Erhaltung und planendes Handeln.

Artemis München Zürich 1988 Leinen mit Schutzumschlag 372 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit Besitzvermerk., Schutzumschlag leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3760880681 <Bestellnr. 370997>
[SW: Architektur Baugeschichte Stadtplanungen Städtebau Mittelalter Baukunst Hausbau Stadtplanung]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...

Schirmbeck, Egon: Restaurants. Architektur und Ambiente.

Callwey München 1982 Leinen 144 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Fotos., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Dt.- engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 376670639X <Bestellnr. 394501>
[SW: Architektur Restaurant Restaurant- Einrichtung Raumgestaltung Dekoration Beleuchtung]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Schlatter, Salomon: Das Appenzellerhaus und seine Schönheiten.

Heimatschutzvereinigung Appenzell 1922 Broschur 67 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405296>
[SW: Architektur Landeskunde Schweiz Appenzell Schweizer Häuser Bauernhäuser Haus]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Schleicher, E.: Die Grundlagen des Bauens bei tiefen Temperaturen.

Verlag Technik Berlin 1952 Leinen 121 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband leicht fleckig., Vorderes Gelenk schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 351506>
[SW: Architektur Bauwesen Baugrundlagen Winterbau Bauindustrie Winterbautechnik]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Schliepe, W. u.a.: Städtebauliche Planung und zentrale elektronische Datenverarbeitung in der Kommunalverwaltung. (= Schriftenreihe Bau- und Wohnungsforschung des Bundesministers für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau. Städtebauliche Forschung 03.022).

1974 Broschur 71 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ohne Verlagsangabe. Mit Klappkarten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287497>
[SW: Architektur Soziologie Bauwesen]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Schlüter, Hans: Die Berechnung des Wärmebedarfs von Gebäuden. (= Deutsche Töpferzeitung).

Berlin Hardcover 23 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Ohne Verlag und Jahr. [ca. 1951].
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 319556>
[SW: Architektur Heizung Gebäude]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Schmeiser, Jo u.a. (Hg.): Vor der Information 7/8. Staatsarchitektur. / Before Information 7/8. State Architecture. / Antes de la Informacion 7/8. Arquitectura del Estado.

1998 Paperback 330 S. Guter Zustand/ Good, In German, English and Spanish. No place.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 284247>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Schmid, Friedrich (Hg.): Die Amanduskirche in Bad Urach.

Thorbecke Sigmaringen 1990 Hardcover 165 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3799541497 <Bestellnr. 370217>
[SW: Architektur Kirchenkunst Kirchenbau Kirchenbaukunst Kunstgeschichte Baugeschichte Kirchenarchitektur]
Preis:  EUR  5.70
Bestellen...

Schmidt, Karl (Bearb.): Ländliche und städtische Kleinwohnungen. Hrsg. vom Landesverein Sächsischer Heimatschutz, Dresden.

von Keller Dresden 1912 Broschur 30 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Vorderer Einband mit leichten Knickspuren und kleinem Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 232363>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Schmidt, Michael: Veste Heldburg.

Deutscher Kunstverlag München 2001 Paperback 64 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3422030883 <Bestellnr. 371024>
[SW: Architektur Baugeschichte Baukunst Kunstgeschichte Thüringen]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Schmidt, Rudolf: Perspektive Schritt für Schritt.

Bauverlag Wiesbaden Berlin 1988 Paperback 102 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Vorderer Buchdeckel mit Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3762526958 <Bestellnr. 312194>
[SW: Architektur Darstellende Geometrie Mathematik Bauwesen Bautechnik]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Schmidt, Rudolf: Perspektive Schritt für Schritt.

Bauverlag Wiesbaden Berlin 1988 Paperback 102 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3762526958 <Bestellnr. 311920>
[SW: Architektur Darstellende Geometrie Mathematik Bauwesen Bautechnik]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Schmidt, Walter: Fensterbau mit Aluminium.

Alluminium- Verlag Düsseldorf 1985 2. Aufl. Broschur 159 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., 2. ergänzte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3870171588 <Bestellnr. 355613>
[SW: Architektur Bauwesen Fenster Alluminiumfenster Fensterfertigung Fenstermontage Metallbau Bauphysik Statik]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Schmidt, Walther: Bauen mit Ruinen.

Otto Maier Ravensburg 1949 Heft 30 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Federzeichnungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386299>
[SW: Architektur Bauwesen Nachkriebauten Wiederaufbau Bauen Ruinenbau Rekonstruktionsbau Rekonstruktionen Städtebau]
Preis:  EUR  27.80
Bestellen...

Schmidt-Aßmann, Eberhard: Fortentwicklung des Rechts im Grenzbereich zwischen Raumordnung und Städtebau. (= Schriftenreihe Bau- und Wohnungsforschung des Bundesministers für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau. Städtebauliche Forschung 03.055).

1977 Broschur 114 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband angestoßen., Ohne Verlagsangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287507>
[SW: Architektur Soziologie Bauwesen Jura Rechtswesen]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Schmiedel, Hans- Peter: Wohnhochhäuser. Band 1: Punkthäuser.

Verlag für Bauwesen Berlin 1967 Leinen 216 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404891>
[SW: Architektur Hochhaus Hochhäuser Wohnungsbau Städtebau]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Schmiedel, Hans- Peter: Wohnhochhäuser. Band 2: Scheibenhäuser.

Verlag für Bauwesen Berlin 1967 Leinen 256 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404892>
[SW: Architektur Hochhaus Hochhäuser Wohnungsbau Städtebau Scheibenhochhaus]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Schmitt, Eduard: Die Hochbaukonstruktionen des Handbuches der Architektur. Dritter Teil. Band II: Raumbegrenzende Konstruktionen. Heft 4. (=Handbuch der Architektur; Teil 3, Bd. 2, Heft 4).

Gebhardt´s Verlag Leipzig 1911 3. Aufl. Halbleinen 455 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Vorderes Gelenk leicht schadhaft. Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385269>
[SW: Architektur Architekturgeschichte Bauen Baukunst Bauwesen Dachbau Dachstuhl Dachstühle Dachstuhl-Konstruktionen Dächer Dachformen]
Preis:  EUR  77.70
Bestellen...

Schmitt, Eduard: Gebäude für die Zwecke der Landwirtschaft und der Lebensmittelversorgung. Entwerfen, Anlage u. Einrichtung der Gebäude. Des Handbuches der Architektur. (=Handbuch d. Architektur; Teil 4. 3. Halbband, 2. Heft).

Kröner Leipzig 1909 3. Aufl. Leinen 429 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Faltkarten., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386533>
[SW: Architektur Schlachthofbau Viehmarktbau Markthallenbau Pferdemarktbau Bauwesen Bau Bauen Bauentwürfe]
Preis:  EUR  83.70
Bestellen...

Schmitter, Ernst Peter: Die ländliche Gemeinde. Planung und Gestaltung.

Bayerischer Landwirtschaftsverlag München 1965 Leinen mit Schutzumschlag 243 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag mit Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 290432>
[SW: Architektur Landschaftsplanung]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Schmitz, Hermann: Das Möbelwerk. Die Möbelformen vom Altertum bis zur Mitte des neunzehnten Jahrhunderts.

Wasmuth Tübingen 1951 Leinen mit Schutzumschlag 400 S. Guter Zustand, Überw. Abb. Ecken leicht angestossen. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402637>
[SW: Architektur Möbel Kulturgeschichte Innenarchitektur Kunstgeschichte Stil]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Schneegans, A. /Kick, P.: Entwerfen, Anlage und Einrichtung der Gebäude. Des Handbuches der Architektur vierter Teil. 2. Halbband: Gebäude für die Zwecke des Wohnens, des Handels und Verkehrs. …

Gebhardt Leipzig 1923 2. Aufl. Hardcover 415 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
...2. Heft: Geschäfts- und Kaufhäuser, Warenhäuser und Meßpaläste, Passagen und Galerien, Großhandelshäuser, Kontorhäuser, Börsengebäude. Gebäude für Banken und andere Geldinstitute. ( = Handbuch der Architektur, Teil 4, 2. Halbband, 2. Heft) .<Bestellnr. 387899>
[SW: Architektur Bankgebäude Geschäftsgebäude Kontorhäuser]
Preis:  EUR  71.70
Bestellen...

Schneider, B. / Müller, S.: Daniel Libeskind. Jewish Museum Berlin. Between the Lines.

Prestel München 1999 Paperback 64 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous photos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3791320750 <Bestellnr. 355581>
[SW: Architektur Architecture Jüdisches Museum]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Schneider, Bernhard: Architecture and Metaarchitecture. 26. Band 1976.

Selbstverlag 1976 Hardcover 50 S. Guter Zustand/ Good, Mit zahlr. Abb., Bibliothekseinband., Deutsch-englisch. German-English. Ca. 50 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383523>
[SW: Architektur Baukunst]
Preis:  EUR  35.90
Bestellen...

Schneider, Heinrich: Schulhausbau aus der Sicht des Lehrers. Ein Beitrag für Architekten, Behörden und Schulen.

Werk Winterthur 1969 Broschur 70 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396704>
[SW: Architektur Schulbau Schulbauten Klassenzimmer Einrichtung]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Schnell, Hugo (Hg.): Der Dom zu Augsburg. (=Kunstführer Nr. 64)

Schnell & Steiner München 1970 13. Aufl. Heft 22 S. Guter Zustand, Octavo., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Einband mit Bleistiftnotiz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340750>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Schnerich, Alfred: Wiens Kirchen und Kapellen.

Amalthea Zürich 1921 Broschur 234 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. Abb., Einbandrücken schadhaft. Einband v. Buchblock gelöst. Einige Seiten lose. Mit Besitzvermerk. Vord. Einbandbl. m. Klebstreifen, innen m. eingeklebtem Notizzettel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369776>
[SW: Architektur Baugeschichte Österreich Architekturgeschichte Baudenkmäler Kirchenbau Wien Sakralbauten]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Schnieders, Clemens: Einfluß von Zweitwohnungen auf die Finanz- und Wirtschaftsstruktur einer Gemeinde. (= Schriftenreihe Landes- und Stadtentwicklungsforschung des Landes Nordrhein-Westfalen, Stadtentwicklung-Städtebau, Bd. 2.041).

1974 Broschur 124 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ohne Verlagsangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287452>
[SW: Architektur Bauwesen]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Scholz, Wilhelm / Knoblauch, Harald (Hg.): Baustoffkenntnis.

Werner Düsseldorf 1980 9. Aufl. Hardcover 707 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Ecken leicht bestoßen., Buchrücken lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3804133509 <Bestellnr. 258661>
[SW: Architektur Baustoff Baustoffe]
Preis:  EUR  6.70
Bestellen...

Schopohl, Fritz: Deutsche Wiederaufbauarbeit. (=Bücher der Form; Band 2).

Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart 1925 Leinen 133 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385262>
[SW: Architektur Nachkriegsbau Nachkriegsbauten Hausbau Häuserbau Stadtplanung Stadtentwicklung Hausentwürfe Bauwesen Bauplanung]
Preis:  EUR  59.50
Bestellen...

Schottmayer, Georg u.a. (Bearb.): Kinderspielplätze. Beiträge zur kindorientierten Gestaltung der Wohnumwelt. Teil 1: Textband. Teil 2: Bildband. (=Schriftenreihe des Bundesministers für Jugend, Familie und Gesundheit, Bd. 44).

Kohlhammer Stuttgart 1977 2. Aufl. Paperback 758 + 240 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., 2 Bde. Teil 1 Seitenschnitt minimal fleckig
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3170047248 <Bestellnr. 293864>
[SW: Architektur Städtebau]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Schrader, Fritz: Haus- und Wohnungsbau. Ein Handbuch für den Fachmann und Laien. Band 2.

Fachbuchverlag Leipzig 1950 Halbleinen 287 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband und Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 351416>
[SW: Architektur Bauwesen Hausbau Ausbauarbeiten Bauhandwerk Bauausführungen Baureparaturen Bausanierung Neubau Neubauten]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Schramm, J. / Bassewitz, H. v. / Hupertz, S. / Limbrock, H.: Häuser aus einem Hause 1985- 1995. Werkbericht Band 2.

Europäische Verlagsanstalt Frankfurt a. M. 1995 Hardcover mit Schutzumschlag 329 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3434500618 <Bestellnr. 349050>
[SW: Architektur Architektenbüro Hamburg Firmenchronik Verwaltungsbauten Städtebau Wohnungsbau Hotelbau Freizeitbauten Sportbau Industriebau Verkehrsbau Denkmalpflege]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Schramm, Jost: Helsinki- St. Petersburg- Novgorod- Pskow- Tallinn. Ostseestädte im Umbruch. Reisebericht über die Akademiereise Sommer 1995.

Deutsche Akademie für Städtebau und Landesplanung 1995 Broschur 61 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb.,
<Bestellnr. 270729>
[SW: Architektur Ostsee Städtebau Russland Reisebeschreibung]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Schreiber, Mathias: Faszination des Bauens. Baukunst und Bautechnik.

v. Hase & Koehler Mainz 1990 Hardcover mit Schutzumschlag 155 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 377581213X <Bestellnr. 287482>
[SW: Architektur Bauwesen Bautechnik Baukunst]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Schreibmayer, Peter (Hg.): archi:tektur fabrik. archi:tektur (*aus der) fabrik.

Springer Wien 2002 Broschur 147 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3211838694 <Bestellnr. 287569>
[SW: Architektur Baukunst Bautechnik]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Schreiner, Ludwig: Karl Friedrich Schinkel und die erste westfälische Denkmäler-Inventarisation. [Katalog zur Ausst. Westfalen, 1968].

1968 Paperback 99 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Klebung minimal gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 339161>
[SW: Architektur Denkmalpflege Baukunst Schinkelbau Schinkelbauten Schinkelbauwerke Westfalen]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Schröder, Hans( Hrg. ): Grundbau- Taschenbuch. Band I: Ergänzungsband.

Ernst& Söhne Berlin 1971 Leinen 602 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3433001340 <Bestellnr. 288919>
[SW: Architektur Bauwesen]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Schröder, Julius Hermann: Deutsche Baugeschichte. (=Geschichte u. Kultur des Bauens und Wohnens; Band 1).

Rösler Augsburg 1950 Leinen mit Schutzumschlag 191 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Schutzumschlag berieben. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386314>
[SW: Architektur Bauen Bauwesen Wohnen Baukultur Wohnkultur Wohngeschichte]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Schubert, A. / Schmitt, E.: Entwerfen, Anlage und Einrichtung der Gebäude. 3. Halbband: Gebäude für die Zwecke der Landwirtschaft und der Lebensmittelversorgung. 1. Heft: Landwirtschaftliche Gebäude und verwandte Anlagen. …

Gebhardt Leipzig 1913 3. Aufl. Halbleinen 324 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband alterungsbedingt vergilbt., Vorderes Gelenk beschädigt.
...Ställe für Arbeits-, Zucht- und Luxuspferde, Wagenremisen, Gestüte und Marstallgebäude. Rindvieh-, Schaf- und Geflügelställe, Feld- und Hofscheunen. Magazine, Vorrats- und Handelsspeicher für Getreide. Gutswirtschaftliche und bäuerliche Gehöftanlagen. ( = Handbuch der Architektur, 4. Teil, 3 Halbband, Heft 1) .<Bestellnr. 388662>
[SW: Architektur Landwirtschaftsarchitektur Stallbau Pferde Rinder Schafe Schweine Geflügel Scheunen Speicher Getreidespeicher Gehöfte]
Preis:  EUR  65.00
Bestellen...

Schubert, Otto: Gesetz der Baukunst. Text- und Bildband. 2 Bde.

Seemann Leipzig 1954 Leinen 439, 367 S. Guter Zustand, Überwiegend Abb., Bibl-Ex., 2 Bde.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384994>
[SW: Architektur Baugeschichte Kulturgeschichte Städtebau]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Schuchhardt, Carl: Die Burg im Wandel der Weltgeschichte.

Aula-Verlag Wiesbaden 1991 Hardcover 350 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Einband leicht fleckig., Schiefgelesen., Reprint.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349397>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Schudrowitz, Rudolf: Pädagogischer Kindergartenbau.

Krämer Stuttgart 1973 Leinen 103 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit Gebrauchsspuren., Zusammenfasung und Bildunterschriften franz.+ engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3782804368 <Bestellnr. 351805>
[SW: Architektur Bauwesen Kindergarten Kinderkrippe Kinderhort]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Schueller, Gerhart I.: Einführung in die Sicherheit und Zuverlässigkeit von Tragwerken.

Ernst& Söhne Berlin 1981 Broschur 256 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einige Seiten mit Druckstellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3433008744 <Bestellnr. 387371>
[SW: Architektur Baukonstruktion Tragwerksicherheit]
Preis:  EUR  89.50
Bestellen...

Schuhmacher, Adolf: Ladenbau. Anordnung, Einbau und Ausgestaltung kleiner und großer Läden in alten und neuen Häusern. An deutschen und ausländischen Beispielen in 491 Ansichten und Grundrissen und 70 Blatt Werkzeichnungen dargestellt.

Hoffmann Stuttgart 1939 2. Aufl. Leinen 175 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., 2. verbesserte Auflage. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395610>
[SW: Architektur Laden Geschäft Inneneinrichtung Schaufenster Ladenpassage Schaukasten Leuchtschriften Tankstellen Vitrinen Wartehallen]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Schulze, Konrad Werner: Der Stahlskelettbau. Geschäfts- und Hochhäuser.

Wissenschaftlicher Verlag Zaugg & Co. Stuttgart 1928 Paperback 94 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386298>
[SW: Architektur Bauwesen Bauen Bauentwürfe Geschäftshaus Geschäftshäuser Geschäftshäuserbau Hochhausbau Stahlskelette Stahlkonstruktionen Ingenieurwesen]
Preis:  EUR  63.20
Bestellen...

Schulze, S. / Krause, C.: Bürobauten.

Verlag für Bauwesen Berlin 1967 Leinen 264 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392736>
[SW: Architektur Büro- Bauten Bürobau Büroplanung Bürotechnik]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Schumacher, Fritz: Vom Städtebau zur Landesplanung und Fragen städtebaulicher Gestaltung. (=Archiv für Städtebau und Landesplanung; 2).

Wasmuth Tübingen 1951 Paperback 52 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386230>
[SW: Architektur Bauwesen Bauen Stadtplanung Stadtbau Bauplan Baupläne Bauenwicklung Nachkriegsbau Nachkriegsbauten]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Schumann, Rainer (Hg.): Die Garnisonskirche zu Oldenburg. '100 Jahre an der Peterstraße'.

Isensee Oldenburg 2003 Hardcover 362 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3899950186 <Bestellnr. 370170>
[SW: Architektur Baukunst Kirchenbau Kirchenbaukunst Kirchenkunst Kirchengeschichte Baudenkmal Baudenkmäler]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Schwab, Gerhard: Differenzierte Wohnanlagen. Internationale Beispiele, Informationsdaten in Bild und Text.

Krämer Stuttgart 1975 Hardcover 112 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Bibl-Ex., Einband fleckig., Buchrücken leicht schadhaft. Ecken und Kanten minimal bestoßen. Fußschnitt leicht fleckig. Einige Seiten lose. Schiefgelesen. Dreisprachig (Deutsch, Englisch, Französisch).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3782811011 <Bestellnr. 350840>
[SW: Architektur Wohnungsbau Bauwesen Städtebau]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Schwaderer, Wolfgang: Der Straßenbau in physikalisch- meßtechnischer Betrachtung. ( = Otto- Graf- Institut/ Schriftenreihe, 39) .

Universität Stuttgart 1969 Broschur 135 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287830>
[SW: Architektur Bauwesen Meßtechnik Physik]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Schwalber, Josef (Hg.): Schulhausbauten in Bayern 1945-1954.

Bayerischer Schulbuch-Verlag München 1954 Kartoneinband 143 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w-Fotos., Mit zahlr. Tabellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261286>
[SW: Architektur Schule Bau Schulhausbau Schulhaus]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Schwarz, Felix / Gloor, Frank(Hgs.): Die Form. Stimme des Deutschen Werkbundes 1925-1934.

Bertelsmann Gütersloh 1969 Paperback 357 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einbandrücken m. leichter Schadstelle v. Ablösen d. Bibliotheksschildes. Einige wenige Seiten m. Bleistunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382810>
[SW: Architektur Deutscher Werkbund Städtebau Kulturgeschichte Zwanziger Jahre Kunst]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Schwarz, Felix/ Gloor, Frank (Hg): Die Form. Stimme des Deutschen Werkbundes 1925-1934.

Bertelsmann Gütersloh 1969 Broschur 357 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken schadhaft, vorderer Buchdeckel teilweise lose. Innen gut.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 391094>
[SW: Architektur Deutscher Werkbund Städtebau Kulturgeschichte Zwanziger Jahre Kunst]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Schwarz, Hans-Peter (Hg.): Deutsches Architekturmuseum Frankfurt am Main.

1989 Broschur mit Schutzumschlag 167 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., Ohne Verlagsangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922454143 <Bestellnr. 285908>
[SW: Architektur Kulturgeschichte Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Schweitzer, Alois / Hilger, Rudolf: 200 Jahre Pfarrkirche St. Brigida Venwegen. 1784 - 1984.

Arbeitskreis für Heimat und Geschichte Venwegen 1984 Paperback 116 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Einband mit Knickspur., Ecken und Kanten leicht bestoßen., Vorderes Gelenk beschädigt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349406>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Schweizer, Otto Ernst: Sportbauten und Bäder.

de Gruyter Berlin 1938 Leinen 135 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband lichtrandig, leicht fleckig und mitGebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412240>
[SW: Architektur Sportanlagen Sport Geschichte Antike Städtebau]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Schweizerische Zentralstelle für Stahlbau (Hg.): Berechnung des Brandwiderstandes von Stahlkonstruktionen.

1969 Broschur 42 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349678>
[SW: Architektur Brandwiderstand]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Schwier, V. u.a.: Aspekte einer städtebaulichen Reise in die DDR. (=Beiträge der Universität Oldenburg zur Stadt- und Regionalplanung; 3).

Bibliotheks- und Informationssystem der Universität Oldenburg 1987 Paperback 176 S. Sehr guter Zustand, Einband minimal berieben., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3814202007 <Bestellnr. 258796>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Schürenberg, Elisabeth: Die Baugeschichte des Domes zu Minden i. W. Mit Ausnahme des romanischen Westwerks. Dissertation.

1926 Hardcover 115 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit Fehlstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344238>
[SW: Architektur Bauwerke Baukunst Dombau]
Preis:  EUR  26.40
Bestellen...

Schöck, Inge / Schöck, Gustav: Häuser und Landschaften in Baden-Württemberg.

Kohlhammer Stuttgart 1982 Leinen mit Schutzumschlag 160 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371103>
[SW: Architektur Architekturgeschichte Ländliche Baukultur Haustypen Hausforschung Siedlungsgeschichte]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Schönberg, Günther / Werthwein, Heinz: Querschnittbericht. Ablauforganisation in der Bauwirtschaft. (= Schriftenreihe Bau- und Wohnungsforschung des Bundesministers für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau. Bau- und Wohnforschung 04.019).

1976 Broschur 327 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ohne Verlagsangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287495>
[SW: Architektur Soziologie Bauwesen]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Scully, Vincent: The Shingle Style. Architectural Theory and Design from Richardson to the Origins of Wright.

Yale University Press New Haven-London 1955 Hardcover 179 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures., With b/w photos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408621>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Sebestyén, Gy. / Pollington, C.C. (ed.): International Directory of Building Research, Information and Development Organizations.

International Council für Building Research, Studies and Documentation (CIB) Rotterdam 1986 5.. Aufl. Hardcover 300 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Slightly bumped corners., Cover mildly abraded and very slightly soiled. Spine with small damage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 351032>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  108.20
Bestellen...

Sebestyen, Gyula: Die Großtafelbauweise im Wohnungsbau.

Werner-Verlag Düsseldorf 1969 Hardcover 549 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Rücken oben leicht angestossen u. fleckig. Einige wen. Seiten m. Unterstreichungen u. Randmarkierung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 375089>
[SW: Architektur Städtebau Wohnungen Bautechnik Technologie]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Sebestyén, Gyula: Lightweight Building Construction.

Akademiai Kiado Budapest 1977 Cloth 382 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., Library binding., Cover very slightly used., Slightly bumped corners. Slightly soiled edges. In English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9630511096 <Bestellnr. 350844>
[SW: Architektur Leichtbau Bauwesen Baukonstruktion]
Preis:  EUR  20.60
Bestellen...

Seeger, Hermann: Bürohäuser der privaten Wirtschaft. (= Handbuch der Architektur, IV. Teil, 7. Halbbd., Heft 1a).

Gebhardts Leipzig 1933 3. Aufl. Hardcover 121 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 389289>
[SW: Architektur Wirtschaftsgebäude Bürogebäude]
Preis:  EUR  94.00
Bestellen...

Seeger, Hermann: Bürohäuser der privaten Wirtschaft. (= Handbuch der Architektur, IV. Teil, 7. Halbbd., Heft 1a).

Gebhardts Leipzig 1933 3. Aufl. Hardcover 121 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387494>
[SW: Architektur Wirtschaftsgebäude Bürogebäude]
Preis:  EUR  92.20
Bestellen...

Seeger, Hermann: Entwerfen, Anlage und Einrichtung der Gebäude. Teil 4/ 4. Halbband. 2. Heft: Kurbauten und Kuranlagen. ( = Handbuch der Architektur, T.4/7. Hb., H.2) .

Gebhardts Leipzig 1942 4. Aufl. Hardcover 109 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387495>
[SW: Architektur Kurgebäude Quellenbauten Brunnenbau Trinkkur Badekur Kurhäuser Theaterbauten Musikhallen Konzertplätze Wandelgänge Ladenbau]
Preis:  EUR  73.60
Bestellen...

Seehrich- Caldwell, Anja: Starterhäuser. Kosten- und flächenreduzierte Einfamilienhäuser aus aller Welt. Ein Leitfaden für Architekten und Bauherren.

Krämer Stuttgart 1998 Hardcover mit Schutzumschlag 192 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3782811364 <Bestellnr. 309895>
[SW: Architektur Einfamilienhaus Hausbau]
Preis:  EUR  26.60
Bestellen...

Seekamp, Horst / Bub, Heinrich: Baulicher Sonderschutz. Baustoffe. Sonderbauteile.

Schmidt Berlin 1970 Paperback 87 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3503005722 <Bestellnr. 351349>
[SW: Architektur Bauwesen Städtebau Wohnungswesen Bautechnik]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Seele, Walter: Ausgleich maßnahmenbedingter Bodenwerterhöhungen. (= Schriftenreihe Bau- und Wohnungsforschung des Bundesministers für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau. Städtebauliche Forschung 03.047).

1976 Broschur 207 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ohne Verlagsangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287510>
[SW: Architektur Soziologie Bauwesen Jura Rechtswesen]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Seeler, Walter / Spille, Rolf: Bürgerbeteiligung an der Stadtentwicklungsplanung und im Wohnbereich bei Vorhaben im Hamburger Raum. (= Schriftenreihe Bau- und Wohnungsforschung des Bundesministers für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau. Städtebauliche Forschung 03.056).

1977 Broschur 170 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ohne Verlagsangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287503>
[SW: Architektur Soziologie Bauwesen]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Seemann, Annette: Das Weimarer Residenzschloss.

Insel Frankfurt a. M. 2009 Hardcover 123 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 370223>
[SW: Architektur Weimar Baukunst Baugeschichte Schlossbau Schlossgeschichte Schloss-Geschichte]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Seiffert, J. / Biebendt, A. / Häussler, G.: Entwerfen, Anlage und Einrichtung der Gebäude. Teil 4/ 4. Halbband: Gebäude für Erholungs-, Beherbergungs- und Vereinszwecke. 3. Heft: Anlagen für Sport und Spiel. ( = Handbuch der Architektur, T.4/4. Hb., H.3) .

Gebhardts Leipzig 1928 Hardcover 219 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387493>
[SW: Architektur Sportanlagen Spielplätze]
Preis:  EUR  90.00
Bestellen...

Seiffert, Joh.: Merkblatt zum Spielplatzbau. Anlage zum Heft 2 der Beiträge zur Turn- und Sportwissenschaft: Sportplatz und Kampfbahn von C. Diem und J. Seiffert.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1925 Broschur 12 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409558>
[SW: Architektur Spielplatz- Bau Sport Sportanlagen bauen Fußball Hockey Tennis Schleuderball Handball Laufbahn Radrennen Schwimmen]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Seiffert, Joh.: Merkblatt zum Spielplatzbau. Anlage zum Heft 2 der Beiträge zur Turn- und Sportwissenschaft: Sportplatz und Kampfbahn von C. Diem und J. Seiffert.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1925 Broschur 12 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten eselsohrig., Einband lichtrandig, eselohrig und kleinen Schadstellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409557>
[SW: Architektur Spielplatz- Bau Sport Sportanlagen bauen Fußball Hockey Tennis Schleuderball Handball Laufbahn Radrennen Schwimmen]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Seiffert, Johannes: Spielplätze und Festspielplätze. Bemerkungen zu ihrer Raumgestaltung. ( = Beiträge zur Turn- und Sportwissenschaft, 8) .

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1924 Broschur 53 S. Schlechter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. s/w. Abb., Vorderer und hinterer Buchdeckel gelöst und mit Fehl- und Schadstellen. Einige Seiten geknickt und fleckig. Titelblatt lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409554>
[SW: Architektur Sport Spielplatz- Bau Festplatz- Bau Sportpark Sportstadium Antike Amerika Europa]
Preis:  EUR  30.30
Bestellen...

Seiffert, Johannes: Spielplätze und Festspielplätze. Bemerkungen zu ihrer Raumgestaltung. ( = Beiträge zur Turn- und Sportwissenschaft, 8) .

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1924 Halbleinen 53 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. s/w. Abb., Bibliothekseinband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409555>
[SW: Architektur Sport Spielplatz- Bau Festplatz- Bau Sportpark Sportstadium Antike Amerika Europa]
Preis:  EUR  30.30
Bestellen...

Sekretariat der Kultusministerkonferenz (Hg.): Umfassende technische Sanierung von Schulen: Mauerwerksbauten der Baujahre 1900 - 1920. Planungs- und Kostendaten von Schulbaumodernisierungen.

Selbstverlag 1992 3. Aufl. Paperback 227 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Ecken und Kanten leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343874>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Semmer, Manfred: Sanierung von Mietkasernen.

de Gruyter Berlin 1970 Hardcover 127 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Faltkarte., Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 318347>
[SW: Architektur Berlin Miethäuser Sanierung Bausanierung Häusersanierung Modernisierung Hausmodernisierung Mietkaserne]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Senator für Bau- u. Wohnungswesen Berlin (Hg.): Die Interbau wird diskutiert. Die ersten Ergebnisse.

Bauverlag Wiesbaden und Berlin 1960 Paperback 112 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386289>
[SW: Architektur Bauwesen Bauen Baupläne Städteplanung Wiederaufbau Hansaviertel Nachkriegsbau Berlin]
Preis:  EUR  37.10
Bestellen...

Senator für Stadtentwicklung und Umweltschutz (Hg.): Berlin. Städebauliche Entwicklung Berlins von 1650 bis heute. Beiheft zum Kartenwerk und zur Ausstellung. [Begleitheft zur Aussstellung des Senators für Stadtentwicklung und Umweltschutz Berlin 1986].

Parey Berlin und Hamburg Paperback 61 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Ca. 1986.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258110>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Senatsverwaltung für Stadtentwicklung Berlin u.a. (Hg.): Panorama eines Bauwerks. Olympiastadion Berlin.

Jovis Berlin 2001 Hardcover 143 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3931321452 <Bestellnr. 287533>
[SW: Architektur Bauwesen Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Severov, N. P.: Pamyatniki Gruzinskogo Zodchestva.

Izdatelstvo Akademii Arkhitektury Moskva 1947 Half-cloth 217 S. Guter Zustand/ Good, Folio., Ex-Library., In russian. With numerous plates. Flyleaf foxed. Backstrip bumped. Cover worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 207583>
[SW: Architektur Architecture History Art Cultural Gruzinia]
Preis:  EUR  20.60
Bestellen...

Shchusev, A. V.: Proekt vosstanovleniya goroda Istry.

Akademiya Arkhitektury SSSR Moskva 1946 Paperback 56 S. Guter Zustand/ Good, Folio., Note of ownership., In russian. With 25 plates. Backstrip damaged. Front cover mildly damaged. Cover mildly brownish and with very small tears.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 207626>
[SW: Architektur Archtecture]
Preis:  EUR  25.20
Bestellen...

Sheppard, Charles: Bahnhöfe. Meisterwerke der Architektur.

Parkland Stuttgart 1996 Hardcover mit Schutzumschlag ca. 80 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3880598533 <Bestellnr. 284665>
[SW: Architektur Bahnhof Bahnhofsbauten Verkehr]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Sibilia, Salvatore: Storia di Anagni. E breve Guida della Citta.

Cellitti Anagni 1971 Paperback 118 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 316955>
[SW: Architektur Architecture Art history]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Siebel, Walter: Interdisziplinäres Zusammenwirken bei der Ausbildung von Stadt-, Regional- und Landesplanern. Teil IV. (= Schriftenreihe Bau- und Wohnungsforschung des Bundesministers für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau. Städtebauliche Forschung 03.028).

1974 Broschur 94 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ohne Verlagsangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287512>
[SW: Architektur Soziologie Bauwesen]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Siebold, K.: Ein Beitrag zur Lösung des Kleinwohnungswesen.

Verlag der Buchhandlung der Anstalt Bethel 1906 Broschur 22 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband alterungsbedingt vergilbt und mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345181>
[SW: Architektur Arbeitersiedlung Wohnungsbau Baugeschichte Arbeiterwohnhäuser]
Preis:  EUR  41.00
Bestellen...

Siegburg, Peter: Die Bauwerksicherungshypothek. (=Baurechtliche Schriften, in Zusammenarbeit mit dem Institut für Baurecht Freiburg i. Br., Band 16).

Werner-Verlag Düsseldorf 1989 Paperback 413 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3804131557 <Bestellnr. 349697>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  38.90
Bestellen...

Siemonsen, K. / Zauke, G.: Sicherheit im öffentlichen Raum. Städtebauliche und planerische Maßnahmen zur Verminderung von Gewalt.

Edition Ebersbach im eFeF- Verlag Zürich 1991 Broschur 92 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3905493160 <Bestellnr. 350650>
[SW: Architektur Stadtplanung Städtebau Niederlande Deutschland]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Sieverts, Thomas / Wilhelm, Martin (Hg.): Neuland. Projekte zu einer internationalen Südpolstation. (= Forschung und Entwurf in Städtebau und Architektur 1/1998).

Blackie Glasgow 1987 Broschur 44 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband angestoßen., In deutscher und englischer Sprache. Einige Seiten gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3885360667 <Bestellnr. 280304>
[SW: Architektur Forschung Technik Geologie]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Sieverts, Thomas( Hrg. ): IBA Emscher Park. Zukunftswerkstatt für Industrienationen. ( = Arcus. Architektur und Wissenschaft, 13) .

Rudolf Müller Köln 1991 Broschur 87 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Besitzvermerk., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3481003358 <Bestellnr. 380038>
[SW: Architektur Internationale Bauausstellung Stadtentwicklung Nordrhein- Westfalen Landschaftspark Duisburg- Nord Ökologie Köln- Mindener Eisenbahn Wissenschaftspark Rheinelbe Gelsenkirchen Wohnungsbau Schüngelberg Ruhrgebiet]
Preis:  EUR  17.30
Bestellen...

Sigrist, Albert (=Schwab, Alexander): Das Buch vom Bauen. Wohnungsnot, Neue Technik, Neue Baukunst, Städtebau.

Der Bücherkreis Berlin 1930 Halbleinen 216 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Bibl-Ex., Einband fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385314>
[SW: Architektur Bau Bauhaus Neues Bauen Gestaltung Buchgestaltung Einbandgestaltung Jan Tschichold]
Preis:  EUR  69.60
Bestellen...

Sigrist, Albert (=Schwab, Alexander): Das Buch vom Bauen. Wohnungsnot, Neue Technik, Neue Baukunst, Städtebau.

Der Bücherkreis Berlin 1930 Halbleinen 216 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Bibl-Ex., Einband fleckig., Einband berieben und zerkratzt. Ecken und Kanten leicht bestoßen. Buchblock gebogen. Schnitte fleckig. Vorderes Gelenk schadhaft. Vorsatz fleckig. Einige Seiten leicht fleckig. Einige wenige Seiten geknickt. Einige Seiten leicht eingerissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350819>
[SW: Architektur Bau Bauhaus Neues Bauen Gestaltung Buchgestaltung Einbandgestaltung Jan Tschichold]
Preis:  EUR  66.10
Bestellen...

Sirjacobs, Raymond / Coolens, Guido: Antwerpen Sint-Pauluskerk. De Vijftien Mysteries van de Rozenkrans. Antwerpen Sankt-Pauluskirche. Die fünfzehn Geheimnisse des Rosenkranzes.

Leinen 64 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Viersprachig: Niederländisch-französisch-deutsch-englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 339733>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  22.40
Bestellen...

Skriver, Poul Erik: Danske Huse. Danish House.

1960 Hardcover 93 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Cover worn., Danish-English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386587>
[SW: Architektur Building Bauen Bau Bauwesen Baugewerbe Bauentwürfe Dänische Häuser Hausbau]
Preis:  EUR  22.10
Bestellen...

Skujin, Peter: Sport und Spiel in innerstädtischen Umgestaltungsgebieten. Experimentalplanung Magdeburg, Neue- Neustadt.

Bauakademie der DDR Berlin 1976 Broschur 75 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394456>
[SW: Architektur Städtebau Spielplätze Sportanlagen]
Preis:  EUR  23.90
Bestellen...

Snibbe, Richard W.: Small Commercial Buildings, executed within the last 20 years, with a challenging introduction, plans of each project and critical text. ( The Progressive Architecture Library) .

Reinhold New York 1956 Cloth with dust jacket 216 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous photos., Dust jacket shows wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385844>
[SW: Architektur Architecture Nurseries Farm buildings Flower shops Theatres Bars Recreation Factories Offices Restaurants Railroad stations Airline offices Service station Hotels Apartments Shops Showrooms Banks Clinics Mortuary]
Preis:  EUR  92.20
Bestellen...

Sommer, Johannes: Das Renaissance-Rathaus in Groß-Umstadt.

Langewiesche Königstein im Taunus 1993 Hardcover 80 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371092>
[SW: Architektur Kunstgeschichte Architekturgeschichte 17. Jahrhundert Stadtgeschichte Profanbauten Baudenkmäler Hessen]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Sonne, Eduard / Esselborn, Karl: Wasserbau.

Engelmann Leipzig 1908 Hardcover ca. 150 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband mit zusätzl. Folienumschlag versehen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 323775>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Sonne, Eduard / Esselborn, Karl: Wasserversorgung und Entwässerung der Städte.

Engelmann Leipzig 1908 Hardcover 110 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 323774>
[SW: Architektur Wasserbau]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Sony Berlin(Hg.): Architektenwettbewerb Potsdamer Platz.

Rotadruck Berlin 1992 2. Aufl. Heft 54 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Einband mit leichten Knickspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 289549>
[SW: Architektur Berlin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Sowers, Robert: Farbiges Glas als Element der Architektur.

Wasmuth Tübingen 1965 Leinen 128 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386566>
[SW: Architektur Glasherstellung Glasentwürfe Glasfenster Kirchenfenster Fensterentwürfe]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Spaeth, David: Mies van der Rohe. Der Architekt der technischen Perfektion.

Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart 1986 Broschur 183 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3421030634 <Bestellnr. 287486>
[SW: Architektur Bauwesen Kulturgeschichte Geschichte]
Preis:  EUR  26.60
Bestellen...

Spengemann, Karl Ludwig / Werner Hauff: Grundrissatlas.

Bertelsmann Gütersloh 1955 Leinen 191 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384998>
[SW: Architektur Grundriss Wohnungsbau Typenkunde Typen Wohnen]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Spengemann, Karl Ludwig / Werner Hauff: Grundrissatlas.

Bertelsmann Gütersloh 1955 Leinen mit Schutzumschlag 191 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Schutzumschlag zerrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388146>
[SW: Architektur Grundriss Wohnungsbau Typenkunde Typen Wohnen]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Spiegel, B. C. (Ed.): Citizen Participation in Urban Development. Volume I: Concepts ans Issues. Volume II: Cases and Programs. 2 Vol. (=Selected Reading Series 7 and 8).

Institue for Applied Behavioral Science Washington 1968 Broschur 630 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315546>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Spreafico, Paolino: La Basilica di S. Eustorgio. Tempio e Museo.

Seconda Edizione Milano 1976 Paperback 310 S. Guter Zustand/ Good, With b/w photos., Cover shows mild wear., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 370193>
[SW: Architektur Kirchenkunst Kirchengeschichte Italien Baugeschichte Romanesque Church Italy Art of Construction Architecture]
Preis:  EUR  23.70
Bestellen...

Staatliche Museen Meiningen (Hg.): Beiträge zur Thematik Wehrhafte Kirchen. (=Südthüringer Forschungen; 3/67).

1967 Paperback 80 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband leicht berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 370216>
[SW: Architektur Kirchenbau Kirchenarchitektur Kirchenbaukunst mittleres Werragebiet]
Preis:  EUR  6.70
Bestellen...

Staatliche Museen Preußischer Kulturbesitz u.a. (Hg.): Architektenzeichnungen 1479-1979 von 400 europäischen und amerikanischen Architekten aus dem Bestand der Kunstbibliothek Berlin ausgewählt und bearbeitet von Ekhart Berckenhagen.

1979 Broschur 317 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Besitzvermerk., Ohne Verlagsangabe. Ausstellungskatalog: Staatliche Museen, Berlin-Dahlem, 1979, Kunstgewerbemuseum Köln, 1980.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 281547>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Staatlicher Kunsthandel der DDR (Hg): Bauhaus 5: Das Haus Dr. Rabe in Zwenkau bei Leipzig. (= Katalog 21, 97. Verkaufsausstellung 1981).

1981 Broschur 92 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einbandfolierung löst sich alterungsbedingt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405369>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Staatsbibliothek zu Berlin (Hg.): Architekturwettbewerb Staatsbibliothek zu Berlin. Ein neuer Lesesaal für das Haus Unter den Linden.

Jovis Berlin 2001 Hardcover 136 S. Tadelloser Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3931321398 <Bestellnr. 346102>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Stadt Bad Oeynhausen Städtische Museen (Hg.): Peter Joseph Lenne und die Geschichte des Kurparks Bad Oeynhausen. Eine Ausstellung zum 200. Geburtstag des Gartenkünstlers Lenne. [Ausstellung in der Städtischen Galerie Bad Oeynhausen vom 29. Sept. - 19. Nov. 1989].

Städtische museen Bad Oynhausen 1989 Paperback 71 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258807>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Stadt Frankfurt am Main( Hrg. ): Dom- Römerberg- Bereich. Wettbewerb 1980.

Vieweg Braunschweig 1980 Broschur 164 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 342927>
[SW: Architektur Architekturwettbewerb Deutschland]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Stadtrat Würzburg (Hg.): Würzburg. Eine unzerstörbare Hoffnung!

Schöningh Würzburg 1946 Heft 8 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Querformat., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 256670>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Stadtverwaltung Kiel (Hg.): Kiel im Aufbau. Der Generalbebauungsplan als Grundlage für eine städtebauliche Neuordnung der Stadt Kiel. (Schriftenreihe der Stadt Kiel).

1947 Broschur 48 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. s/w-Fotos., Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit kleinen Einrissen. Großformat.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361461>
[SW: Architektur Städtebau Wiederaufbau]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Stadör, Karl: Statisches Tagebuch.

Marklein Düsseldorf 1950 Leinen 199 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 376210>
[SW: Architektur Bauwesen Statik Baustatik]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Stahl-Informations-Zentrum Düsseldorf (Hg.): Commerzbank Frankfurt am Main. Architekten Foster and Partners. (Stahl und Form).

Stahl-Informations-Zentrum Düsseldorf 1997 Heft 22 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbfotografien., Mit englischer Zusammenfassung/Summary.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286838>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Stahl-Informations-Zentrum Düsseldorf (Hg.): Eislaufhalle Olympiapark München. Kurt Ackermann und Partner, Jörg Schlaich und Partner. (Stahl und Form).

Stahl-Informations-Zentrum Düsseldorf 1991 Heft 32 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbfotografien., Mit englischer Zusammenfassung/Summary.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286841>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Stahl-Informations-Zentrum Düsseldorf (Hg.): Landesmuseum für Technik und Arbeit Mannheim. Architektin Ingeborg Kuhler. (Stahl und Form).

Stahl-Informations-Zentrum Düsseldorf 1991 Heft 32 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. s/w-Fotos., Mit englischer Zusammenfassung/Summary.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286842>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Stahl-Informations-Zentrum Düsseldorf (Hg.): Neue Messe Leipzig. Architekten von Gerkan - Marg + Partner. (Stahl und Form).

Stahl-Informations-Zentrum Düsseldorf 1997 Heft 20 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbfotografien., Mit englischer Zusammenfassung/Summary.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286835>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Stahl-Informations-Zentrum Düsseldorf (Hg.): Transparente Netztragwerke. Schlaich Bergermann und Partner. (Stahl und Form).

Stahl-Informations-Zentrum Düsseldorf 1992 Heft 21 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbfotografien., Mit englischer Zusammenfassung/Summary.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286839>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Stahl-Informations-Zentrum Düsseldorf (Hg.): Zeil-Galerie 'les facettes' Frankfurt am Main. Architekt Rüdiger Kramm. (Stahl und Form).

Stahl-Informations-Zentrum Düsseldorf 1993 Heft 18 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbfotografien., Mit englischer Zusammenfassung/Summary.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286840>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Stange, Witlof u. a.: Sportbauten.

Verlag für Bauwesen Berlin 1982 Leinen 279 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382818>
[SW: Architektur Sport Sportbau Sozialismus DDR Architekturgeschichte]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Stary, Oldrich u. a.: Tschechoslowakische Architektur. Von der ältesten Zeit bis zur Gegenwart.

Artia Prag 1965 Leinen 267 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Textseiten papierbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386235>
[SW: Architektur Baukunst Tschechien Tschechoslowakei Baukunst Baugeschichte Archtitekturgeschichte Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Steffens, J. / Bender, W.: Straßenbau. Grundlagen. ( Westermann- Fachbücher für Ingenieure/ Bautechnik) .

Westermann Braunschweig 1966 Leinen 199 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350567>
[SW: Architektur Bauwesen Straßenplanung Erdbau Fahrbahnbau]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Steierwald, Gerd / Künne, Hans-Dieter (Hg.): Stadtverkehrsplanung. Grundlagen. Methoden. Ziele.

Springer Heidelberg 1994 Halbleinen 635 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540570624 <Bestellnr. 321404>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  41.40
Bestellen...

Steiger, Peter u.a.: Plenar. Planung. Engergie. Architektur.

Niggli Niederteufen 1975 Paperback 224 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3721200780 <Bestellnr. 336358>
[SW: Architektur Studie Wohnungsbau Häuserbau Ökologie Engergiesparen Energiebedarf]
Preis:  EUR  27.10
Bestellen...

Steinebach, Gerhard: Lärm- und Luftgrenzwerte. Entstehung- Aussagewert- Bedeutung für Bebauungspläne.

Werner Düsseldorf 1987 Broschur 323 S. Sehr guter Zustand, Mit Tabellen., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3804131506 <Bestellnr. 377209>
[SW: Architektur Immissionsschutz Emmissionswerte Umweltschutz]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Steingass, Peter(Hrg. ): Moderne Lehmbau 2003. Nachhaltiger Wohnungsbau - Zukunft Ökologisches Bauen.

Fraunhofer IRB 2003 Broschur 198 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3816762778 <Bestellnr. 406608>
[SW: Architektur Alternative Architektur Nachhaltiges Bauen Entwicklungsländer]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Steinman, D. B.: Brücken für die Ewigkeit. Das Leben von Johann Roebling und seinem Sohn.

Werner-Verlag Düsseldorf 1957 2. Aufl. Leinen 406 S. Sehr guter Zustand, Mit Bildtafeln., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286654>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  65.90
Bestellen...

Stemshorn, Axel (Hg.): Bauen für Behinderte und Betagte.

Verlagsanstalt Koch Stuttgart 1979 2. Aufl. Hardcover 258 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3874225917 <Bestellnr. 350280>
[SW: Architektur Behindertengerechter Wohnungsbau Behindertenwohnungen altersgerecht altersgerechtes Wohnen Wohnformen Wohnheime Wohngemeinschaften Gebäudeplanung]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Stephens, Suzanne (Ed.): Building the New Museum.

Architectural Press Princeton 1986 Paperback 96 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Brownish cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0910413339 <Bestellnr. 339025>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Stewart, Ralph W.: Die Traversen-Methode. Ein geometrisch anschauliches Verfahren zur strengen Berechnung biegungsfester Stabwerke.

Ernst & Sohn Berlin 1952 Paperback 108 S. Befriedigender Zustand, Mit Tab. und graph. Darst., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig. Einband mit Gebrauchsspuren. Buchblock geknickt. Kanten und Schnitte leicht bestoßen. Schnitte leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350808>
[SW: Architektur Statik Baustatik biegungsfeste biegungsfestes Stabwerk]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Stich, R. / Porger, K.- W. / Steinebach, G.: Örtliche Landschaftsplanung und kommunale Bauleitplanung. Rechts- und Fachgrundlagen- Planungs- und Verwaltungspraxis- Regelungsvorschläge. ( = Beiträge zur Umweltgestaltung, A 100) .

Schmidt Berlin 1986 Broschur 238 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3503026002 <Bestellnr. 377338>
[SW: Architektur Städtebau]
Preis:  EUR  25.40
Bestellen...

Stiehl, Otto: Der Weg zum Kunstverständnis. Eine Schönheitslehre nach der Anschauung des Baukünstlers.

de Gruyter Berlin 1930 2. Aufl. Broschur 343 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. Abb., Einige Seiten leicht gelöst., Seiten nicht beschnitten., 2. verbesserte Auflage. Einband mit Gebrauchsspuren. Buchrücken schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390402>
[SW: Architektur Baukunst Kunst Stilkunde]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Stiftung Landeskirchliche Baupflege der Evangelisch-Lutherischen Landeskirche Schaumburg-Lippe (Hg.): Kirche in Schaumburg-Lippe. Gotteshäuser, Gemeinden, Christliches Leben.

Niemeyer Hameln 1995 Hardcover 144 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbfotografien.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251345>
[SW: Architektur Gebäude]
Preis:  EUR  28.00
Bestellen...

Storto, Fred: Oranienstein. Barockschloß an der Lahn. Geschichte eines Stammschlosses des Niederländischen Königshauses. Text: Fred Storto, Fotos: Landesbildstelle Rheinland-Pfalz, Koblenz. /

Görres Koblenz Leinen mit Schutzumschlag 104 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren., Zweisprachig: Deutsch - Niederländisch. Keine Jahresangabe.
Barokslot aan de Lahn. Geschiedenis van het stamslot van het Nederlandse Konigshuis. Door: Fred Storto. Fotografie: fotodienst van het land Rijnland-Palts, Koblenz.ISBN 3920388019 <Bestellnr. 349522>
[SW: Architektur Kunstgeschichte.]
Preis:  EUR  37.30
Bestellen...

Stricker, Harald: Jugend-Freizeitstätten. Bedarfsanalyse, funktionsgerechte Planung, Ausführungsbeispiele.

Bauverlag Wiesbaden und Berlin 1982 Paperback 134 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3762514348 <Bestellnr. 350088>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  54.30
Bestellen...

Strobel, Richard: Das Bürgerhaus in Regensburg. Mittelalter. (= Das deutsche Bürgerhaus, Bd.XXIII).

Wasmuth Tübingen 1976 Leinen mit Schutzumschlag 390 + 158 S. Guter Zustand, Besitzvermerk im Vorsatz., Seitenschnitt leicht fleckig., Mit zahlr. Abb, 152 s/w Tafeln und 6 Karten. Folierung des Schutzumschlags löst sich alterungsbedingt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3803000254 <Bestellnr. 370882>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  113.80
Bestellen...

Strygowski, Walter: Die Gestaltung der Sonnenküsten Europas. 1. Teil: Südosteuropa( Jugoslawien, Albanien, Griechenland, Türkei, Bulgarien, Rumänien, Sowjetunion). ( Schriftenreihe des Vereins Naturschutzpark Stuttgart) .

Berger& Söhne Horn 1965 Broschur 80 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362880>
[SW: Architektur Raumplanung Küstengestaltung Europa]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Sträter, Detlev: Die Planungskonzeption der großräumigen Vorrangfunktionen. Instrumente und politisch-administrative Durchsetzungsmöglichkeiten einer agglomerationsorientierten Raumordnungsstrategie. [Dissertation, Technische Univ. München, 1983].

IMU-Institut München 1983 Paperback 389 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3924003017 <Bestellnr. 259467>
[SW: Architektur Planung Raumplanung Planungstheorie Soziologie]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Swiss- Ingenieur- Ring: Flachdach- Sanierung. Handbuch zur optimierten Bewirtschaftung des Dachbestandes.

Weder+ Bangerter Kloten 1998 Broschur 107 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3952029165 <Bestellnr. 312353>
[SW: Architektur Bauwesen Dachsanierung]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Sänger, Max: Die Heimstättengenossenschaft Jena. 1911-1931.

Lindner Düsseldorf Leinen 44 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Jahr. [um 1931]. Einband minimal berieben u. hint. Deckel m. kleiner Druckstelle. Rücken oben leicht angestossen. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403216>
[SW: Architektur Wohnungsbau Genossenschaften Thüringen Zwanzige Jahre Städtebau Wohnungsgenossenschaften]
Preis:  EUR  180.00
Bestellen...

Sänger, Max: Die Heimstättengenossenschaft Jena. 1911-1931.

Lindner Düsseldorf Paperback 44 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Jahr. [um 1931]. Vord. Einbandbl. leicht angestaubt. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403215>
[SW: Architektur Wohnungsbau Genossenschaften Thüringen Zwanzige Jahre Städtebau Wohnungsgenossenschaften]
Preis:  EUR  160.00
Bestellen...


Architektur:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z Ö

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)