SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Architektur:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z Ö

Temple Bar Lives! Winning Architectural Framework Plan.

Temple Bar Properties Limited 1991 Paperback 31 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 187420201X <Bestellnr. 359504>
[SW: Architektur Architecture]
Preis:  EUR  27.60
Bestellen...

The Age of Vasari. [Exhibition Catalogue Indiana, New York 1970].

Art Gallery University of Notre Dame Indiana 1970 Paperback 202 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., With numerous ill., Brownish cover., Cover slightly used.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341547>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

The Bridge spanning Lake Maracaibo in Venezuela. General Rafael Urdaneta Bridge.

Bauverlag Wiesbaden und Berlin 1963 Cloth with dust jacket 122 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w photos., With coloured photos., Folio. No author/editor.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 322057>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  34.60
Bestellen...

The Space here is everywhere. Kunst mit Architektur. [ Katalog zur Ausstellung/ Esslingen 1999] .

1999 Broschur 152 S. Sehr guter Zustand/ very good, Mit zahlr. Abb., dt.- engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3931238091 <Bestellnr. 327062>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Triennale de Milano XVI. [ Exhibition/ Milan 1979- 1982] .

1979 Paperback 250 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous photos., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394493>
[SW: Architektur Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Design]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Turn- und Sporthallen im Goldenen Plan. (= Bauen mit Holz).

Bruderverlag Karlsruhe 1961 Hardcover 36 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Seiten leicht eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 323769>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Tamms, Friedrich: Verkehrsarchitektur. (= Schriftenreihe Landes- und Stadtentwicklungsforschung des Landes Nordrhein-Westfalen, Stadtentwicklung-Städtebau, Bd. 2.017).

1977 Broschur 56 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ohne Verlagsangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287449>
[SW: Architektur Bauwesen]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Tamms, Friedrich: Von Menschen, Städten und Brücken.

Econ Düsseldorf 1974 Broschur mit Schutzumschlag 158 S. Guter Zustand, Mit Abb., Besitzvermerk., Buchblock vom Einband gelöst., Schutzumschlag angestoßen und leicht angestaubt. Einige wenige Unterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3430190045 <Bestellnr. 287603>
[SW: Architektur Baukunst Bautechnik Brückenbau Städtebau]
Preis:  EUR  29.20
Bestellen...

Tamms, Friedrich / Beyer, Erwin: Kniebrücke Düsseldorf. Ein neuer Weg über den Rhein.

Beton-Verlag Düsseldorf 1969 Leinen 292 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386233>
[SW: Architektur Brückenbau Brückenarchitektur Ingenieurwesen Bauwesen Bauplanung Verkehrsplanung Straßenplanung]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Tamms, Friedrich / Brües, Otto (Hg.): Das neue Düsseldorf. Stationen einer Wandlung.

Droste Düsseldorf 1957 Leinen mit Schutzumschlag 231 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Bibl-Ex., Schutzumschlag berieben u. mit Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386260>
[SW: Architektur Stadtplanung Städtebau Bauwesen Bauplanung Wiederaufbau Nachkriegsbau]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Tandy, Clifford R. V. (Ed.): Landscape and Human Life. The Impact of Landscape Architecture upon Human Activities.

Djambatan Publ. Amsterdam 1966 Hardcover 132 S. Guter Zustand/ Good, With b/w photos., Ex-Library., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386552>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  27.80
Bestellen...

Technische Hochschule Darmstadt (Hg.): Freiheit macht Stadt! Der Anspruch auf Selbstorganisation des Alltags. Beiträge des Seminars im Rahmen der Europäischen Kampagne zur Stadterneuerung vom 1.-3.Oktober 1981, Darmstadt im Fachbereich Architektur der Technischen Hochschule.

Darmstadt 1981 Paperback 212 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Illustrationen. Mit Beilage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 161552>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Technische Hochschule Darmstadt (Hg.): Freiheit macht Stadt! Der Anspruch auf Selbstorganisation des Alltags. Beiträge des Seminars im Rahmen der Europäischen Kampagne zur Stadterneuerung vom 1.-3.Oktober 1981, Darmstadt im Fachbereich Architektur der Technischen Hochschule.

Darmstadt 1981 Paperback 212 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 184446>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Testa, Carlo: Die Industrialisierung des Bauens. The Industrialization of Building.

Verlag für Architektur Artemis Zürich 1972 Leinen 199 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., In German and English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3760880436 <Bestellnr. 287491>
[SW: Architektur Baukunst Bauwesen]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...

Testa, Carlo: Die Industrialisierung des Bauens. The Industrialization of Building.

Verlag für Architektur Artemis Zürich 1972 Leinen 199 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., In German and English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3760880436 <Bestellnr. 385508>
[SW: Architektur Baukunst Bauwesen]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Theil, Hans Wolfram: Saalbau. Handbuch für die Planung von Saalbauten.

Callwey München 1959 Leinen 259 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Buchrücken mit kl. Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386580>
[SW: Architektur Bauwesen Bau Bauen Konzertsaalbau Aulabau Kasinobau Mensabau Stadthallenbau Kongreßhallenbau Kulturzentrenbau]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Thiemer: Bauberatungsbuch für Turnvereine.

Turnkreis Sachsen Dresden 1929 Broschur 200 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig, leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410117>
[SW: Architektur Sportbauten Sportanlagen bauen Spielplatzbau Sportplatzbau Turnhallenbau Schwimmhallen Jugendherberge Wanderheim]
Preis:  EUR  65.00
Bestellen...

Thomae, Reiner: Perspektive und Axonometrie. ( Lehrbuchreihe Architektur) .

Kohlhammer Stuttgart 1986 3. Aufl. Broschur 101 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3170093541 <Bestellnr. 312352>
[SW: Architektur Fotografie]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Thornton, Peter: Innenarchitektur in drei Jahrhunderten. Die Wohnungseinrichtung nach zeitgenössichen Zeugnissen von 1620-1920.

Busse und Seewald Herford 1985 Leinen mit Schutzumschlag 408 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Querformat., Bibl-Ex., Umschlag m. Rückenschildchen. Vorsatz u. Titel rückseitig m. Stempel. Für Bibliotheksexempl. sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3512007287 <Bestellnr. 413210>
[SW: Architektur Einrichtung Inneneinrichtung Wohnen Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  105.00
Bestellen...

Thul, Heribert (Hg.): Bauen gestaltet die Zukunft.

Beton-Verlag Düsseldorf 1984 Hardcover 182 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287484>
[SW: Architektur Bauwesen Bautechnik Baukunst]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Tiborski, Klaus: Solingen. Bauliche Innovation und lokale Persistenz. Der Neuaufbau der Solinger Altstadt nach dem Zweiten Weltkrieg vor dem Hintergrund der Entwicklung bis zur Zerstörung. ( = Münstersche Geographische Arbeiten, 28) .

Universität Münster 1987 Broschur 272 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3506732285 <Bestellnr. 401963>
[SW: Architektur Stadtgeschichte Landeskunde- Deutschland]
Preis:  EUR  36.50
Bestellen...

Tikhomirov, N. Ya.: Arkhitektura podmoskovnykh usadeb.

Gosudarstvennoe Izdatelstvo Literatury po stroitelstvu i Arkhitecture Moskva 1955 Cloth 349 S. Guter Zustand/ Good, Folio., Front hinge damaged., In russian. With numerous ill.a nd plates. Backstrip and corners bumped and worn. Cover mildly soiled, shows wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 207645>
[SW: Architektur Architecture Russia Russian]
Preis:  EUR  25.20
Bestellen...

Trautmann, A. / Schick, R. ( Hrg. ): Das Haus zum güldenen Engel. ( = Walldürner Museumsschriften, 1) .

Stadt Walldürn 1964 Broschur 55 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 370591>
[SW: Architektur Walldürn Geschichte Valentin Stumpf]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Trautmann, Max: Muster-Kostenanschlag für Neubauarbeiten.

Förster Breslau 1912 4. Aufl. Leinen 236 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Besitzvermerk., Gelenke leicht schadhaft., Buchrücken mit Klebestreifen verstärkt. Einband berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 256716>
[SW: Architektur Baubeamte Techniker Bauunternehmer Neubau]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Trepesch, Christof (Hg.): Die Reihe Archivbilder Saarbrücken. Aus den Beständen der alten Sammlung des Saarland Museums.

Sutton Erfurt 2000 2. Aufl. Paperback 128 S. Sehr guter Zustand, Mit s/w-Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3897021056 <Bestellnr. 370212>
[SW: Architektur Baukunst Baugeschichte Kulturgeschichte Stadtgeschichte Fotografie Fotografien]
Preis:  EUR  10.10
Bestellen...

Triebel, W. u. a.: Wirtschaftlicher Winterbau mit Fertigteilen.

1969 Paperback 133 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 351606>
[SW: Architektur Bauwesen Bautechnik Betonfertigteile Bauingenieurwesen]
Preis:  EUR  27.40
Bestellen...

TU Berlin (Hg.): Entwürfe für eine Gesamtschule. Heft 3. Planungsprozess, Gesamtoberschule Berlin Kreuzberg. Konzeption, Programmierung, Entwurf.

Universitätsbibliothek der TU Berlin 1970 Paperback 248 S. Guter Zustand, Mit Faltkarten., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397243>
[SW: Architektur Schulbau Schulplanung Bauwesen Bauen Gesamtschulbau Gesamtschulbauplanung Bauzeichnungen Baupläne]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Tudorff, A. (Hg.): Die Bau- und Kunstdenkmäler des Kreises Witten-Stadt. Die Bau- u. Kunstdenkmäler des Kreises Schwelm. [2 Bd. in 1].

Schöningh Münster 1910 Hardcover 74 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369120>
[SW: Architektur Westfalen Baukunst Baudenkmal Baudenkmäler Kunstdenkmal]
Preis:  EUR  41.70
Bestellen...


Architektur:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z Ö

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)