SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Architektur:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z Ö

Zeidler & Wimmel 1776-1926. Steinbruch- und Steinmetzbetriebe Berlin. Zum 150jährigen Gedenktage der Geschäftsgründung durch den Steinmetzmeister Johann Heinrich Wimmel in Berlin.

Leinen 253 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Buchdeckel fleckig., Großformat., Ohne Jahr, ca 1926.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367243>
[SW: Architektur Firmenjubiläum]
Preis:  EUR  116.00
Bestellen...

Zeiss Spiegellicht. System Zeiss-Wiskott in der Architektur.

Zeiss Ikon Berlin Leinen ca. 80 S. Guter Zustand, Überwiegend Abb., Bibl-Ex., Querformat., Ohne Jahr. [ca. 1935].
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 351375>
[SW: Architektur Bauwesen Beleuchtung Städtebau Spiegelleuchten Lichttechnik]
Preis:  EUR  34.10
Bestellen...

Zanoskar, Walter: Stollen- und Tunnelbau. Eine Einführung in die Praxis des modernen Felshohlbaues.

Springer Wien 1964 2. Aufl. Hardcover 306 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350121>
[SW: Architektur]
Preis:  EUR  25.00
Bestellen...

Zeinstra, Herman: Liesbeth van der Pol.

Uitgeverij 010 Publishers Rotterdam 1993 Paperback 60 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Niederländisch- englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9064501947 <Bestellnr. 315949>
[SW: Architektur Architecture Stichting Rotterdam- Maaskant Foundation]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Zieler, Otto: Potsdam. Ein Stadtbild des 18. Jahrhunderts.

Weise Berlin Leinen ca. 200 S. Guter Zustand, Überwiegend Abb. Einband minimal stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398555>
[SW: Architektur Städtebau Stadtgeschichte Profanbauten Stadt Brandenburg Architekturgeschichte 18. Jahrhundert]
Preis:  EUR  46.00
Bestellen...

Ziesel, Wolfdietrich: Bauingenieurkunst.

Edition Seitenberg 1989 Broschur 343 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Buchrücken mit leichten Knickspuren., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Einige Seiten gelöst. Seiten 271 bis 282 fehlen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3901036008 <Bestellnr. 285920>
[SW: Architektur Baukunst]
Preis:  EUR  30.10
Bestellen...

Zimmermann, Waldemar: Beiträge zur städtischen Wohn-und Siedelwirtschaft. Teil 2: Deutschland: Die besonderen Probleme. 1 Bd.

Duncker & Humblot Berlin 1930 Hardcover 427 S. Guter Zustand, Mit Tab. und graph. Darst., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband leicht fleckig und berieben. Kanten leicht berieben. Vorderes Gelenk leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350800>
[SW: Architektur Wohnungsbau Siedlungsbau Stadt städtisch Wohnwirtschaft]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Zingeler, K. T. / Buck, G.: Zollerische Schlösser, Burgen und Burgruinen in Schwaben.

Ebhardt& Co. Berlin 1906 Leinen 141 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385800>
[SW: Architektur Hohenzollern Baden- Württemberg Landeskunde Geschichte]
Preis:  EUR  52.50
Bestellen...

Zoeller, W.: Fenster als Element der Baugestaltung.

Hofmann Schorndorf 1961 Halbleinen 96 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband angestossen u. leicht angeschmutzt. Rücken m. kl. Einriss. Seiten m. leichter Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350214>
[SW: Architektur Innenarchitektur Bauwesen Hausbau]
Preis:  EUR  20.30
Bestellen...

Zuppke, Bernd: Hydromechanik im Bauwesen. Rechenverfahren, Formeln und Diagramme. Fallbeispiele.

Bauverlag Wiesbaden und Berlin 1979 Paperback 176 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3762507899 <Bestellnr. 386106>
[SW: Architektur Bauingenieurwesen]
Preis:  EUR  48.50
Bestellen...

Zuppke, Bernd: Hydromechanik im Bauwesen. Rechenverfahren, Formeln und Diagramme. Fallbeispiele.

Bauverlag Wiesbaden und Berlin 1979 Paperback 176 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3762507899 <Bestellnr. 385446>
[SW: Architektur Bauingenieurwesen]
Preis:  EUR  44.20
Bestellen...

Zwick, Martin: Soziale Funktionalität industriell gefertigter Stadtbausysteme demonstriert am Beispiel der Wohnstadt Saarlouis-Beaumarais. (= Reihe Bau- und Wohnungsforschung des Bundesministers für Raumordnung, Bauwesen u. Städtebau. Städtebauliche Forschung 03.029).

1974 Broschur 196 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ohne Verlagsangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287517>
[SW: Architektur Soziologie Bauwesen]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Zöller, Edmund: Fränkische Wehrkirchenstrasse vom Rangau zum Steigerwald.

Seehars Uffenheim 1992 Broschur 111 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3927598100 <Bestellnr. 371435>
[SW: Architektur Wehrkirche Franken Landeskunde- Deutschland]
Preis:  EUR  5.80
Bestellen...


Architektur:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z Ö

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)