SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Belletristik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

Bazar in Zürich den 16., 17., 18. Juni 1887.

Orell Füsli Zürich 1887 Broschur 12 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit Lithografien. Einbandrücken m. leichten Einrissen. Vord. Einbandbl. minimal fleckspurig. Einband u. Seiten leicht eselsohrig. Eine Seite fleckig a. Innenrand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401170>
[SW: Belletristik Schweiz Schweizer Literatur]
Preis:  EUR  41.20
Bestellen...

Briefwechsel zwischen Varnhagen und Rahel. Band 2. Aus dem Nachlaß Varnhagens von Ense.

Lang Frankfurt a. M. 1973 Leder 309 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Reprint von 1874. Vorsatzseite fehlt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3261010908 <Bestellnr. 380774>
[SW: Belletristik Briefe]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Briefwechsel zwischen Varnhagen und Rahel. Band 2. Aus dem Nachlaß Varnhagens von Ense.

Lang Frankfurt a. M. 1973 Leder 377 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Reprint von 1874.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3261010916 <Bestellnr. 380775>
[SW: Belletristik Briefe]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Babel, Isaak: Erste Hilfe. Sämtliche Erzählungen.

Franz Greno Nördlingen 1987 Hardcover 524 S. Sehr guter Zustand, Mit Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402257>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Bachem-Tonger, Cäthy: Die Tafelrunde. Roman.

Universal-Verlag München Leipzig 1922 Halbleinen 251 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten leicht fleckig., Einband minimal berieben., Einige Seiten im Vorsatz leicht gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254249>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Bachmann, Guido: Lebenslänglich. Eine Jugend.

Lenos Basel 1997 Hardcover 205 S. Guter Zustand, Einige wenige Seiten eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3857876549 <Bestellnr. 399738>
[SW: Belletristik Schweizer Literatur Schweiz]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Balke ( Hrg. ): Thomas Murner. Die deutschen Dichtungen von Ulrich von Hutten. ( = Deutsche National- Litteratur. Historisch kritische Ausgabe, 17) .

Union Stuttgart Halbleder 333 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Um 1900 erschienen. Mit Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335377>
[SW: Belletristik Deutsche Literaturgeschichte]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Balzac, Honore: Physiologie des Alltagslebens. Unveröffentlichte Aufsätze.

Müller München Halbleder 310 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken schadhaft., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381578>
[SW: Belletristik Frankreich Literatur Alltag]
Preis:  EUR  6.40
Bestellen...

Balzac, Honore de: Die drolligen Geschichten die in den Abteien der Touraine sammelte und ans Licht zog der Herr von Balzac zur bassen Lust allen Pantagruelskindern und niemandem sonst. (Erzählt von Otto Julius Bierbaum und Rolf Bongs).

Borngräber Berlin 1912 Halbleder 596 S. Guter Zustand, Einbanddeckel u. Kanten berieben. Schnitt u. einige wenige Seiten a. Rand leicht stockfleckig. Titel m. Ausschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401037>
[SW: Belletristik Französische Literatur Frankreich]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Balzac, Honore de: Glanz und Elend der Kurtisanen. (Übersetzung von Ernst Wiegand Junker).

Edito-Service Genf Hardcover 620 S. Sehr guter Zustand, Mit Illustrationen. Ohne Jahresangabe. [ca. 1970]. Vortitel m. Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356420>
[SW: Belletristik Französische Literatur Frankreich Roman Literaturgeschichte 19. Jahrhundert]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Balzac, Honore de: Les Contes Drolatiques. (Illustree par Gustav Dore).

Garnier Freres Paris 1926 Hardcover 614 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous b/w ill., Halbpergament.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399789>
[SW: Belletristik Illustrierte Bücher Illustration French Literature Französische Literatur]
Preis:  EUR  73.10
Bestellen...

Balzac, Honore de: Szenen aus dem Landleben. Die Bauern. (Menschliche Komödie).

Georg Müller München 1925 Halbleder 479 S. Guter Zustand, Einband berieben., Mit Kopfgoldschnitt. Kapitale und Ecken bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309002>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Banville, J. alias Black, Benjamin: Der silberne Schwan. Roman.

Kiepenheuer & Witsch Köln 2009 Hardcover mit Schutzumschlag 416 S. Sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3462040142 <Bestellnr. 361006>
[SW: Belletristik Kriminalroman]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Barach, Moritz: Lachende Geschichten. Humoristische Erzählungen und heitere Skizzen. Von Dr. Märzroth. 3. Bändchen: Siglinde. Eine lustige Dorfgeschichte u.a. 4. Bändchen: Ein berühmter Name und seine Folgen u.a. 1. Bändchen: Das Veilchen von Düpphausen

Reclam Leipzig Leinen 432 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe.,
u.a. 2. Bändchen: Fräulein Dirndl u.a. 4 Hefte in 1 Bd.<Bestellnr. 277168>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  46.40
Bestellen...

Barfuß, Werner P.: Das Narrenspiel vom Leben und vom Tod. (No. 38 von 100 Exemplaren).

1939 Kartoneinband 83 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Leicht schiefgelesen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 134852>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  31.10
Bestellen...

Barker, Pat: Die Strasse der Geister. Roman.

Hanser München 2004 5. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 256 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3446198423 <Bestellnr. 402868>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Barreto, Benito: Cafaia. Romance.

Interlivros Belo Horizonte 1975 Paperback 334 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Note of ownership., Cover shows mild wear., Cover slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408886>
[SW: Belletristik Literatur Brasilien]
Preis:  EUR  69.00
Bestellen...

Bartsch, Karl / Stackmann, Karl: Kudrun. (Deutsche Klassiker des Mittelalters).

Brockhaus Wiesbaden 1965 5. Aufl. Paperback 365 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405304>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Mittelalter Literaturgeschichte Epik Heldenepos Gudrun]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Barz, Ingo: Respektloser Umgang mit den Absonderlichkeiten des Alltäglichen.

Scheunen Kückenshagen 1993 Broschur 95 S. Guter Zustand, Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3929370069 <Bestellnr. 352033>
[SW: Belletristik Lieder Satire]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Bauderon de Senece, Antoine: Oeuvres choisies de Senece. Nouvelle edition. Publiee par Emile Chasles et P. A. Cap. Precedee d'une Monographie de la famille Bauderon de Senescey.

Jannet Paris 1855 Cloth 366 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286428>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  18.20
Bestellen...

Bauderon de Senece, Antoine: Oeuvres posthumes de Senece. Publiee pour la premiere fois par Emile Chasles et P. A. Cap.

Jannet Paris 1855 Cloth 368 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286429>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  18.20
Bestellen...

Baumann, Walter: Gottfried Keller. Leben, Werk, Zeit.

Artemis Zürich 1986 Leinen 208 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Großformat., Vom Verfasser signiert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3760806805 <Bestellnr. 406356>
[SW: Belletristik Germanistik Schweizer Literatur Biographie Schriftsteller Schweiz]
Preis:  EUR  34.50
Bestellen...

Baumbach, Rudolf: Horand und Hilde.

Liebeskind Leipzig 1887 Leinen 146 S. Sehr guter Zustand, Kleinformat., Illustr. Originaleinband m. Goldschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401117>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Lyrik]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Baumbach, Rudolf: Von der Landstrasse. Lieder.

Liebeskind Leipzig 1888 Leather 107 S. Sehr guter Zustand, Kleinformat., Illustr. Originaleinband m. Goldschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401116>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Lyrik]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Bayer, Konrad: Der Kopf des Vitus Bering. (= Walter-Druck, 6).

Walter Olten Paperback mit Schutzumschlag 64 S. Guter Zustand, Seiten nicht aufgeschnitten., Ohne Jahr. [1965]. Erste Ausgabe. Umschlag m. minimaler Fehlstelle a. unteren Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406329>
[SW: Belletristik Literatur EA Erstauflage Erstausgabe]
Preis:  EUR  16.00
Bestellen...

Beaulieu, Jörg Charles de: Das Gottesurteil. Eine spätmittelalterliche Erzählung von Glaube, Aberglaube und Berechnung.

Perigeo Hamburg 2000 Hardcover 119 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3934092624 <Bestellnr. 297555>
[SW: Belletristik Spätmittelalter Religion]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Beccaria, G. L. / Arpino, G.: Fiabe piemointesi.

Mondadori Milano 1989 Paperback 175 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381634>
[SW: Belletristik Italien Literatur italienisch Italian literature]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Bechstein, Ludwig: Sämtliche Märchen. (=Literatur Philosophie Wissenschaft; Band 1+2). [2 Bd.]. Herausgegeben von Walter Scherf.

dtv München 1988 Paperback 900 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Illustrationen., Mit priv. Widmung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394894>
[SW: Belletristik Literaturgeschichte]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Beckett, Samuel: Drei Romane. Molloy. Malone stirbt. Der Namenlose.

Suhrkamp Frankfurt a.M. 1969 Leinen mit Schutzumschlag 544 S. Guter Zustand, Hint. Umschlagseite leicht berieben. Einige wenige Seiten m. Bleistiftmarkierungen a. Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397676>
[SW: Belletristik Englische Literatur Absurde Literatur UK]
Preis:  EUR  22.90
Bestellen...

Beckey, Heinrich (Hg.): Deutsche Weihnachten. Eine Festgabe für die deutsche Jugend.

Christliche Traktatgesellschaft zu Kassel 1910 Broschur 62 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Einband leicht fleckig u. mit kleinem Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254308>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Beckford, William: Vathek. (Bildschmuck von K: A. Wilke).

Amalthea Zürich 1921 Hardcover 143 S. Guter Zustand, Vord. Einbanddeckel m. minimaler Fleckspur. Eine Tafel lose. Sonst sehr gut erhaltenes Expl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399978>
[SW: Belletristik Illustrierte Bücher Englische Literatur England]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Bender, Peter K.: Drehung. Roman.

Moorburg Verlag Hannover 1987 Broschur 154 S. Guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3921814944 <Bestellnr. 276409>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Benmalek, Anour: Fremde Sterne. Roman.

Luchterhand München 2000 Hardcover mit Schutzumschlag 317 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3630871186 <Bestellnr. 402931>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Beradt, Martin: Schipper an der Front.

S. Fischer Berlin 1929 Leinen 329 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Ex Libris auf der Titelseite.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 249358>
[SW: Belletristik Kriegserlebnisse I. Weltkrieg]
Preis:  EUR  18.40
Bestellen...

Berend, Eduard (Hg.): Jean Pauls Sämtliche Werke. Historisch-kritische Ausgabe. Erste Abteilung: achtzehnter Band: Verstreut gedruckte Schriften.

Böhlaus Nachf. Weimar 1963 Paperback 432 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchrücken mit leichten Knickspuren., Ecken und Kanten minimalst bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 348559>
[SW: Belletristik Essayistik.]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Berger, Ruth: Der Seelenarzt. Roman.

Kindler München 2010 Hardcover mit Schutzumschlag 462 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3463405681 <Bestellnr. 392752>
[SW: Belletristik Heinrich Hoffmann Struwwelpeter Psychiatrie]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Bermann, Richard A.: Das Antlitz.

Bong Berlin 1919 Leinen 187 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig und leicht fleckig. Kl-8°.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408698>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  69.00
Bestellen...

Bernig, Jörg: Weder Ebbe noch Flut. Roman.

Mitteldeutscher Verlag Halle 2007 Hardcover mit Schutzumschlag 255 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3898124645 <Bestellnr. 348891>
[SW: Belletristik Wende 1989 Kinderlosigkeit Adalbert Stifter]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Beti, Mongo: La ruine presque cocasse d'un polichinelle (remember ruben 2). Roman.

Editions des Peuples Noirs 1979 Paperback 319 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Some pages with penciled marginalia.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 286441001x <Bestellnr. 273684>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Bieberstein, Hans von: Radikalkuren. Roman aus dem Karlsbader Badeleben.

Minden Dresden Broschur 236 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe., Einband mit Gebrauchsspuren., Papier leicht braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344654>
[SW: Belletristik Karlsbad Kurbad]
Preis:  EUR  26.80
Bestellen...

Biedermann, Karl: Us Stadt und Land. Erzellige.

Ziegeler Winterthur 1888 Halbleinen 347 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399928>
[SW: Belletristik Mundart Schweizer Literatur Volksliteratur]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Biermann, Brigitte: Frauen vor Gericht. 20 Reportagen.

Links Berlin 2001 Broschur 208 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3861532301 <Bestellnr. 376384>
[SW: Belletristik Gerichtsreportagen Kriminalität Frauen Frauenkriminalität]
Preis:  EUR  6.00
Bestellen...

Bille, S. Corinna: Ländlicher Schmerz. Erzählungen.

Limmat Zürich 1989 Broschur 208 S. Sehr guter Zustand,
ISBN 3857911476 <Bestellnr. 251958>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Binder, Otto: Der Urwald im Dorf. Ein Freizeitbuch für Jung und Alt von Otto Binder.

Sauerländer Aarau 1945 Kartoneinband 164 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Neubearbeitete u. erweiterte Auflage des vergriffenen Buches 'Gugi'. 40 Tafeln mit Zeichnungen von Heinrich Pfenninger.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253339>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Bischoffshausen, Hans: Cresyl - die sonne der Armen. Bericht 1962 Paris. (Werkausgabe Bd. I).

Wieser Klagenfurt 1999 Hardcover mit Schutzumschlag 257 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3851292782 <Bestellnr. 265581>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Björnstahl, Jacob Jonas: Resebrev. Urval, inledning och kommentarer.

Natur och Kultur Stockholm 1960 Hardcover 222 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407623>
[SW: Belletristik Literatur schwedisch Schweden Reisebeschreibung Paris Geneve Neapel Rom Venedig Bern Haag London Oxford Konstantinopel]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Blanche, August: Ur. ( Svalans Svenska Klassiker) .

Bonnier Stockholm 1961 Hardcover 359 S. Sehr guter Zustand/ very good, Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405439>
[SW: Belletristik Schweden schwedische Literatur]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Blatter, Silvio: Mary Long. Roman.

Flamberg Zürich 1973 Leinen mit Schutzumschlag 302 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3717921371 <Bestellnr. 257467>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Blatter, Silvio: Schaltfehler. Erzählungen.

Flamberg Zürich 1972 Leinen mit Schutzumschlag 143 S. Guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 257451>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Blumauer, Aloys: Virgils Aeneis travestiert.

Brockhaus Leipzig 1872 Hardcover 200 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371657>
[SW: Belletristik Lyrik Antike Virgil Literaturgeschichte Parodie Travestie 18. Jahrhundert]
Preis:  EUR  6.20
Bestellen...

Blunck, Hans Friedrich: Bootsmann Uhl und andere Erzählungen. (=Aus deutschem Schrifttum und deutscher Kultur, 150).

Beltz Langensalza Broschur 32 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe., Ca. 1926. Einband mit leichten Knickspuren. Einige wenige Seiten minimal fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 260095>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Bobowski, Johannes: Gesammelte Werke 1- 4. 4 Bände.

DVA Stuttgart 1987 Leinen mit Schutzumschlag ca.1600 S. Sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355331>
[SW: Belletristik Lyrik Gedichte Erzählungen Prosa Romane]
Preis:  EUR  45.90
Bestellen...

Bode, Wilhelm: Goethes Leben. 1790- 1794. Vereinsamung. Von Valerian Tornius.

Mittler und Söhne Berlin 1926 Leinen 318 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361065>
[SW: Belletristik Literaturwissenschaft Biographie]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Boesch, Wolfgang: Nicht einmal Klavier.

Jugend und Volk Wien München 1981 Hardcover mit Schutzumschlag 246 S. Guter Zustand, Schutzumschlag leicht fleckig., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., Ecken und Kanten leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3714166053 <Bestellnr. 344463>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Bohr, St. Von: Im Netz des Vaters gefangen. ( = Wandsbeker Hefte. Erzählungen für Jung und Alt, 194 A) .

Bethel Wandsbek 1930 Heft 15 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
<Bestellnr. 259667>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Bojer, Johan: Den siste viking. Med inledning, förklaringar och studieuppgifter.

Svenska Bokförlaget Norstedt Stockholm 1962 Paperback 221 S. Guter Zustand/ Good, Unopened leaves., Cover faded at the edges., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408152>
[SW: Belletristik Schwedische Literatur Lofoten Fischerei]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Bojer, Johan: Huset og Havet. Roman

Gyldendal Oslo 1933 Hardcover 360 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363941>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Bonhoff, O. / Schauer, H.: Depo a tenger- szorosban. A pava het szeme.

Zrinyi Katonai Kiadp Budapest 1986 Hardcover 692 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Brownish paper., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9633268842 <Bestellnr. 350663>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  27.40
Bestellen...

Bontempelli, Massimo: Leopardi. L uomo solo. ( = La parola nel mondo/ Serie 2, N. 4) .

Stediv Padova 1938 Paperback 30 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Brownish cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400122>
[SW: Belletristik Italien Italienische Literatur]
Preis:  EUR  24.50
Bestellen...

Bonus, Arthur: Deutscher Glaube. Träumereien aus der Einsamkeit.

Salzer Heilbronn 1897 Broschur 234 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Seiten nicht beschnitten., Einband mit kleinen Einrissen, Fehlstellen und Knickspuren. Papier leicht fleckig.
<Bestellnr. 257810>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  5.50
Bestellen...

Borges, Jorge Luis: Ausgewählte Werke. Hrsg. von Fritz Rudolf Fries. 4 Bde. Bd.1: Die Bibliothek von Babel. Bd.2: Spiegel und Maske. Der Squonk. Bd.3: Die Unsterblichkeit. Bd.4: Mythische Gründung von Buenos Aires.

Volk und Welt Berlin 1987 Leinen mit Schutzumschlag 1306 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398622>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  41.10
Bestellen...

Bosch, Manfred / Hossfeld, Joachim: Geschichten aus der Provinz. (= Kleine Arbeiterbibliothek).

kürbiskern Damnitz Verlag München 1978 Broschur 229 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3881120769 <Bestellnr. 291834>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Bosshart, Jakob: Träume der Wüste. Orientalische Novelletten und Märchen.

Huber Frauenfeld 1918 Hardcover 235 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Erste Ausgabe. (Mit Einbandillustration von Otto Baumberger).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405336>
[SW: Belletristik Orient Schweiz Schweizer Literatur Prosa Erstausgabe Erstauflage EA]
Preis:  EUR  28.00
Bestellen...

Bowe, Hans- Joachim: Wettlauf mit der Angst. Agententhriller.

Triga Gelnhausen 1997 Broschur 566 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3931559440 <Bestellnr. 352034>
[SW: Belletristik Thriller]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Boz (Dickens): Master Humphrey´s Wanduhr. Band 1.

Hoffmann´sche Verlags-Buchhandl. Stuttgart 1868 2. Aufl. Halbleinen 483 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Mit Ex Libris im Vorsatz., Buchrücken schadhaft. Einband berieben. Kapitale u. Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364136>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Bozyigit, Mehpare / Kirchmann, Hans: Ankara oder das Zeitalter der Wölfe. Roman.

Dreihorn Verlag Hamburg Istanbul 1997 Broschur 463 S. Guter Zustand, Mit Widmung des Autors., Einband leicht angestossen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 288733>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Boßdorf, Hermann: Ole Klocken. Nedderdütsche Balladen.

Richard Hermes Hamburg 1919 Kartoneinband 48 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254125>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Braak, Ivo: Trutz, blanke Hans! En eernsthaftig Spill ut unse Lied in 1 Tören von Ivo Braak. (=Speeldeel; Heft 370-71).

Theater-Verlag Verden 1939 Heft 22 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen am Rand des Textes., Einband leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254127>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Braak, Ivo (Hrsg.): Die Brücke. Deutsches Lesewerk für Schleswig-Holstein. Heft 1-10 + 12. (11 Hefte).

Hirt Kiel 1953 Broschur ca. 600 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
Enth. u.a.: 1.: Verzauberte Welt Märchen. 2.: Aus alter Zeit Sagen. 3.: Von listigen Tieren und lustigen Toren. Fabeln und Schwänke. 4.: Geschichten von gestern und heute. Erzählungen. 5.: Aus Alltag und Heimat. Schilderungen und Beschreibungen. 6.: Durch Jahr und Tag. Gedichte. 7.: Im Reich des Wunders. Märchen und Legenden. 8. Der Dichter Sang - Das Volk erzählt. Heldensagen und Volkssagen…<Bestellnr. 274595>
[SW: Belletristik Pädagogik Kinder]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Braak, Ivo (Hrsg.): Die Brücke. Deutsches Lesewerk für Schleswig-Holstein. Heft 1-17.

Hirt Kiel 1953 Broschur ca. 1000 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
Enth. u.a.: 1.: Verzauberte Welt Märchen. 2.: Aus alter Zeit Sagen. 3.: Von listigen Tieren und lustigen Toren. Fabeln und Schwänke. 4.: Geschichten von gestern und heute. Erzählungen. 5.: Aus Alltag und Heimat. Schilderungen und Beschreibungen. 6.: Durch Jahr und Tag. Gedichte. 7.: Im Reich des Wunders. Märchen und Legenden. 8. Der Dichter Sang - Das Volk erzählt. Heldensagen und Volkssagen…<Bestellnr. 274594>
[SW: Belletristik Pädagogik Kinder]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Braak, Ivo u.a. (Hg.): Friedrich Ernst Peters. Erzählungen. (=Flensburger Ganzschriften; Heft 3).

Emil Schmidt Söhne Flensburg Broschur 32 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254133>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Braitling, Petra: Handeln in einer zerrissenen Welt. Porträt des Unternehmers Frieder Gaenslen. (Dokumentation von Schriften und Vorträgen).

ko+partner Hamburg Hardcover mit Schutzumschlag 167 S. Guter Zustand, Kleinformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 247124>
[SW: Belletristik Biographie Biografie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Bramke, Michael: Der Stasi-Microsoft-Deal.

Verlag am Park Berlin 2001 Paperback 124 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353630>
[SW: Belletristik Satire DDR Staatssicherheit]
Preis:  EUR  10.10
Bestellen...

Brecht, Bertolt: Geschichten vom Herrn Keuner. Zürcher Fassung mit 15 erstmals veröffentlichten Geschichten.

Suhrkamp Frankfurt a.M. 2009 6. Aufl. Broschur 125 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 351841660X <Bestellnr. 402810>
[SW: Belletristik Zürich]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Bredt, E.W. (Hg.): Das Neureuther-Album. (Mit 78 Tafel-Abbildungen und den Briefen Goethes an Neureuther).

Schmidt München Hardcover ca. 170 S. Guter Zustand, Ohne Jahr. [um 1920]. Überw. Abb. Einband u. Rücken fleckig. Ecken leicht angestossen. Schnitt leicht fleckig. Innen gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401104>
[SW: Belletristik Johann Wolfgang von Goethe Briefe Biografie Weimarer Klassik Illustrierte Bücher]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Brekke, Toril: Roser fra tribunene. Rosen für die Reiterin (dt. Titel).

Aschehoug Oslo 2000 Hardcover mit Schutzumschlag 225 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8203243320 <Bestellnr. 337226>
[SW: Belletristik Roman Romane]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Bremer, Uwe: Clairin. Erzählung in 13 Kapiteln und 13 Bildern.

Merlin Gifkendorf 1987 Leinen 126 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3875361970 <Bestellnr. 375597>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  6.00
Bestellen...

Brendel, Fr. W.: Erzählungen aus dem Leben der Tiere. Ein Buch zur Unterhaltung und Belehrung für jung und alt. Band 1.

Flemming Glogau 6. Aufl. Hardcover 374 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe., Mit farb. Illustrationen. Einband berieben. Vorderes Gelenk schadhaft. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364047>
[SW: Belletristik Tierleben Tiergeschichten]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Brentano, Clemens: Gockel und Hinkel. Mit Zeichnungen von Hans Fischer.

Büchergilde Gutenberg Zürich 1945 Hardcover 122 S. Guter Zustand, Seitenschnitt m. minimaler Fleckspur. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404640>
[SW: Belletristik Illustrierte Bücher Romantik Deutsche Literatur]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Brinkmann, John: Droste-Book. Utwaal un Insörung. (=Eekboom-Böker ; Bd. 1)

Fischer und Schmidt Stettin 1924 Broschur 49 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 259892>
[SW: Belletristik Platt Plattdeutsch Mundart]
Preis:  EUR  18.00
Bestellen...

Brod, Max: Abenteuer in Japan. Roman.

Allert de Lange Amsterdam 1938 Leinen 232 S. Guter Zustand, Erste Ausgabe. Einbandrücken oben leicht bestossen u. minimal fleckig. Hint. Einband leicht angeschmutzt. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407282>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur EA Erstausgabe Exil]
Preis:  EUR  36.50
Bestellen...

Brod, Max: Annerl. Roman.

Allert de Lange Amsterdam 1937 Leinen 337 S. Guter Zustand, Erste Ausgabe. Schnitt stockfleckig. Einige Seiten a. Rand leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407271>
[SW: Belletristik Deutsche Litertur EA Erstausgabe Erstauflage]
Preis:  EUR  21.40
Bestellen...

Brod, Max: August Nachreiters Attentat.

Banas und Dette Hannover 1921 Hardcover 42 S. Guter Zustand, Erste Ausgabe. Rücken oben leicht angestossen. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407056>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Erste Ausgabe EA Erstauflage]
Preis:  EUR  21.40
Bestellen...

Brod, Max: Das große Wagnis.

Kurt Wolff Leipzig 1918 Hardcover 329 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Erste Ausgabe. Original-Pappeinband. Mit Exlibris. Einbandrücken minimal berieben. Seitenschnitt m. leichten Fleckspuren. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407274>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Roman Erstausgabe EA]
Preis:  EUR  21.40
Bestellen...

Brod, Max: Der Bräutigam. Erzählung. (= Orplidbücher, 4).

Juncker Berlin Hardcover 80 S. Guter Zustand, Kleinformat., Ohne Jahr. [1912]. Erste Ausgabe. Zwei Blatt m. leichter Knickspur a. oberer Ecke. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407288>
[SW: Belletristik Novelle Deutsche Literatur EA Erstausgabe]
Preis:  EUR  26.50
Bestellen...

Brod, Max: Die erste Stunde nach dem Tode. (Mit drei Zeichnungen von Ottomar Starke).

Kurt Wolff Leipzig 1916 Hardcover 45 S. Guter Zustand, Halbpergament. Erste Ausgabe. Vord. Einbanddeckel m. Knick u. reparierter Schadstelle. Einige wenige Seiten m. minimaler Knickspur a. unteren Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406375>
[SW: Belletristik Expressionismus Der jüngste Tag 32 Fantasy Exil Deutsche Literatur Erste Auflage Erstausgabe EA]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Brod, Max: Die Frau die nicht enttäuscht.

Allert de Lange Amsterdam 1933 Leinen mit Schutzumschlag 370 S. Guter Zustand, Erste Ausgabe. Umschlag m. leichtem Einrissen u. rückseitig Knickspur. Schnitt minimal fleckspurig. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408366>
[SW: Belletristik Literatur Roman Erstausgabe EA Erstauflage Exil]
Preis:  EUR  42.00
Bestellen...

Brod, Max: Die Höhe des Gefühls. Szenen. Verse. Tröstungen.

Rowohlt Leipzig 1913 Leinen 118 S. Guter Zustand, Erste Ausgabe. Broschur in Leinen neu eingebunden. Vord. Einbanddeckel m. Fleckspur. Seiten m. leichter Knickspur. Einige wenige minimal stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407258>
[SW: Belletristik Lyrik Dramatik Deutsche Literatur ERstausgabe Erstauflage EA]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Brod, Max: Eine Liebe zweiten Ranges. Roman.

Zsolnay Zürich 1929 Leinen 357 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Vord. Gelenk leicht schadhaft. Vord. Einbanddeckel m. leichten Fleckspuren. Kopfschnitt angestaubt. Innen sauber und ordentlich.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407052>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Prosa]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Brod, Max: Erlöserin. Ein Hetärengespräch.

Rowohlt Berlin 1921 Hardcover 44 S. Guter Zustand, Erste Ausgabe. Hint. Vorsatz m. Stempel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407051>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Prosa EA Erstauflage]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Brod, Max: Franz Kafka als wegweisende Gestalt.

Tschudy St. Gallen Broschur mit Schutzumschlag 82 S. Guter Zustand, Ohne Jahr. [1951]. Erste Ausgabe. Umschlag u. Seitenschnitt leicht stockfleckig u. minimal fleckspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407269>
[SW: Belletristik Literaturwissenschaft Deutsche Literatur Prag Prager Kreis EA ERstausgabe Erstauflage]
Preis:  EUR  16.00
Bestellen...

Brod, Max: Jüdinnen. Ein Roman.

Kurt Wolff Leipzig 1915 Hardcover 337 S. Guter Zustand, 13.-20. Tsd. Einband leicht angestossen. Titel u. Vorsätze m. leichten Fleckspuren. Gutes Exemplar.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407278>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur]
Preis:  EUR  29.50
Bestellen...

Brod, Max: Leben mit einer Göttin.

Kurt Wolff München 1923 Broschur 224 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Erste Ausgabe. Original-Broschur. Einband m. zusätzl. Folienumschlag versehen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407280>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur EA Erstausgabe]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Brod, Max: Lord Byron kommt aus der Mode. Schauspiel in drei Akten.

Zsolnay Berlin 1929 Leinen 174 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Erste Ausgabe. Vord. Einbanddeckel m. kleiner Schadstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407053>
[SW: Belletristik Theater Theaterstücke Dramatik Deutsche Literatur EA Erstausgabe Erstauflage]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Brod, Max: Mira. Roman um Hofmannsthal.

Kindler München 1958 Leinen mit Schutzumschlag 299 S. Neuwertig, Erste Ausgabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407267>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur EA Erstausgabe Erstauflage]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Brod, Max: Rebellische Herzen.

Herbig Berlin 1957 Leinen mit Schutzumschlag 367 S. Guter Zustand, Erste Ausgabe. Umschlag mit leichten Randläsuren. Hint. Vorsatz m. Bleistiftnotizen. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407268>
[SW: Belletristik Roman DEutsche Literatur EA Erstausgabe ERstauflage]
Preis:  EUR  27.00
Bestellen...

Brod, Max: Streitbares Leben. Autobiographie.

Kindler München 1960 Leinen mit Schutzumschlag 543 S. Guter Zustand, Erste Ausgabe. Seitenschnitt leicht fleckspurig. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407273>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Schriftsteller Biographie EA Erstausgabe]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Brod, Max: Weiberwirtschaft.

Kurt Wolff Leipzig 1917 Broschur 365 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Original-Broschur. 8.-14. Tsd. Titel m. Stempel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407047>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Prosa]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Brod, Max: Über die Schönheit hässlicher Bilder. Ein Vademecum für Romantiker unserer Zeit.

Zsolnay Wien 1967 Leinen mit Schutzumschlag 253 S. Sehr guter Zustand, Erweiterte Ausgabe d. EA von 1913.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407270>
[SW: Belletristik Literatur Kunst Kultur]
Preis:  EUR  16.40
Bestellen...

Brod, Max / Kafka, Franz: Eine Freundschaft. Reiseaufzeichnungen.

Fischer Frankfurt a.M. 1987 Leinen mit Schutzumschlag 323 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3100083059 <Bestellnr. 407259>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Briefwechsel Reise Prag]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Brun, Georg: Das Vermächtnis der Katharer. Roman.

Langen Müller München 2002 2. Aufl. Hardcover 419 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 37844278398 <Bestellnr. 313765>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Brunnengraber, Rudolf: Karl und das 20. Jahrhundert.

Steidl Göttingen 1999 Halbleinen 271 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373706>
[SW: Belletristik Roman Österreichische Literatur Österreich]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Bruzeau, Maurice: La Montee du Desert. Roman.

Les Editeurs Francais Reunis Paris 1958 Paperback 143 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten nicht aufgeschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 334975>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Bukowski, Charles: Das Liebesleben der Hyäne.

Zweitausendeins Frankfurt am Main 1980 3. Aufl. Hardcover 443 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Abb., Schiefgelesen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408299>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Bundi, Gian: Engadiner Märchen.

Engadin Press Samedan 1982 2. Aufl. Hardcover 96 S. Sehr guter Zustand, Mit Illustrationen von Illustriert von Giovanni Giacometti., Querformat.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399920>
[SW: Belletristik Illustrierte Bücher Kinderliteratur Literatur Schweiz Engadin]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Bunin, Ivan: Mitjas Liebe. Novelle.

Suhrkamp Frankfurt a.M. 1985 Hardcover mit Schutzumschlag 115 S. Sehr guter Zustand, Mit Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403071>
[SW: Belletristik Russische Literatur]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Burkert, Helmut: Delia. Die Geschichte einer unseligen Liebe.

Erms-Verlag Urach 1949 Leinen 76 S. Guter Zustand, Mit Widmung des Autors.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270365>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Bussmann, Rudolf: Die Rückseite des Lichts. Roman.

Nagel & Kimche Zürich 1997 1. Aufl. Hardcover mit Schutzumschlag 233 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3312002273 <Bestellnr. 262045>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Bühler, Gion A.: Novellas. (= Nies Tschespet, 2).

Muster 1922 Leinen 135 S. Guter Zustand, Ohne Verlag. Einige wenige Seiten m. Unterstreichung u. Anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408079>
[SW: Belletristik Literatur Literature Romansh Romanisch]
Preis:  EUR  115.00
Bestellen...


Belletristik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)