SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Belletristik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

Cesare Acutis: La contessa traditrice. Morte e vite esemplari. (=La Rosa; 31).

Editore La Rosa Torino 1984 Paperback 72 S. Guter Zustand/ Good, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343457>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Chinesische Novellen. Aus dem Urtext übertragen von Hans Rudelsberger. 2 Bde.

Insel Leipzig 1914 Hardcover 265, 305 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 2 Bde. Erste deutsche Ausgabe. Mit Einband- u. Titelillustration von. E. R. Weiß. Einbände leicht berieben u. minimal stockfleckig. Vorsatz m. Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406955>
[SW: Belletristik China Asien Prosa EA]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Chinesische Volksmärchen. Übersetzt und eingeleitet von Richard Wilhelm. (= Märchen des Orients, 2).

Diederichs Jena 1914 Hardcover 409 S. Guter Zustand, Mit Illustrationen. Einbandrücken m. Einriß, leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405338>
[SW: Belletristik Märchen Weltliteratur Friedrich von der Leyen China Asien Religion]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Caflisch, Artur: L'Ouvra Litterera ed oters Scrits.

Uniun dals Grischs 1993 Leinen 1139 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408080>
[SW: Belletristik Schweizer Literatur Romanische Sprachen Romansh Schweiz Switzerland]
Preis:  EUR  86.00
Bestellen...

Calvino, Italo: Cosmicomiche. Vecchie e nuove.

Garzanti Milano 1984 Cloth with dust jacket 317 S. Sehr guter Zustand/ very good, Dust jacket very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400096>
[SW: Belletristik Italien Italienische Literatur]
Preis:  EUR  27.90
Bestellen...

Calvino, Italo: Orlando furioso di Ludovico Ariosto.

Einaudi Torino 1970 Paperback 286 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397812>
[SW: Belletristik Literatur in italienisch]
Preis:  EUR  23.30
Bestellen...

Capek, Karel: Povidky. A drobne prozy.

Nase vojsko Praha 1955 Cloth with dust jacket 482 S. Guter Zustand/ Good, Dust jacket shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400280>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  38.20
Bestellen...

Carlen, Emilie: Der Einsiedler auf der Johannis-Klippe. Küsten-Roman. In 3 Bänden.

Franck´sche Buchhandlung Stuttgart 1846 Halbleder 346, 372, 368 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband berieben., Ecken leicht bestoßen., Vordere Gelenke leicht schadhaft. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394260>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Carnot, Maurus: Wo die Bündnertannen rauschen.

Orell Füssli Zürich 1919 2. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 303 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Umschlag m. leichten Einrissen. Vortitel m. Widmung. Sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408013>
[SW: Belletristik Schweizer Literatur Heimat Erzählungen]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Cartarescu, Mircea: Nostalgia.

Volk und Welt Berlin 1993 Hardcover mit Schutzumschlag 443 S. Guter Zustand, 1 Seite mit Notizen. Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3353010947 <Bestellnr. 409449>
[SW: Belletristik Rumänien Literatur]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Casares, Adolfo Bioy: Morels Erfindung. Roman.

Suhrkamp Frankfurt a.M. 2008 6. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 154 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3518414267 <Bestellnr. 403568>
[SW: Belletristik Phantastik]
Preis:  EUR  48.50
Bestellen...

Cavelty, Ursula: Fabiola. (= Nies Tschespet, 3).

Basler Volksblatt Basel 1900 Halbleinen 458 S. Guter Zustand, Einige wenige Seiten leicht stockfleckig. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408068>
[SW: Belletristik III Schweizer Literatur Fremdsprachen Bibliotheca Romonscha]
Preis:  EUR  149.00
Bestellen...

Celan, Paul: Atemwende. Historisch kritische Ausgabe. 7. Band. 2 Bde.

Suhrkamp Frankfurt a.M. 1990 Leinen mit Schutzumschlag 144, 265 S. Guter Zustand, 2 Bde. Umschläge leicht angeschmutzt u. Umschlagrücken m. Knickspuren. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407106>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Lyrik]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

Cendrars, Blaise: Gold. Der Lebensroman General Suters mit einer Sequenz aus dem Drehbuch: Suters Gold von Serge Eisenstein.

Arche Zürich 1959 Leinen 222 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3716011061 <Bestellnr. 407626>
[SW: Belletristik General Suter Französische Literatur]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Cendrars, Blaise: Kleine Negermärchen. Mit dem Text: Warum die Weissen ursprünglich Schwarze waren.

Arche Zürich 1974 Leinen mit Schutzumschlag 160 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3716015024 <Bestellnr. 406530>
[SW: Belletristik Märchen Neger]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Cervantes de Saavedra, Miguel: Der sinnreiche Junker Don Quixote von La Mancha. Aus dem Leben von M. Cervantes nach Viardot u. einer Einleitung von Heinrich Heine. Band 1+2. [2 Bd.].

Rieger´sche Verlagsbuchhandlung Stuttgart 1870 Leinen 544, 496 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Fraktur / altdeutsche Schrift. Band 1: Buchblock vom Einband gelöst u. einige S. mit Bleistiftanstreichungen. Kapitale u. Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397450>
[SW: Belletristik Literaturwissenschaft Literaturgeschichte Don Quijote]
Preis:  EUR  21.90
Bestellen...

Christ, Robert B.: Der Glopfgaischt goht um... (=Basler Schriften Nr. 9).

Pharos Verlag Schwabe AG Basel 1964 Paperback mit Schutzumschlag 103 S. Sehr guter Zustand, Mit Schallplatte.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404936>
[SW: Belletristik Schweizerdeutsch Mundart]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Claudel, Paul: Le Monde de Vezelay. Poemes. ( = les points cardinaux, 15) .

Zodiaque 1967 Cloth with dust jacket 195 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous photos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373175>
[SW: Belletristik Sculpture Art]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Claudius, Matthias: Der Wandsbecker Bote. Eine Auswahl.

Buchdruckerei Winterthur Winterthur 1964 Hardcover 129 S. Guter Zustand, Halbpergament. Nummeriertes Expl. Nr. 105. Einbandrücken m. kleinem hellem Kleberest. Frontispiz leicht angeschmutzt a. Rand. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411094>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Pressendrucke OHPgmt]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Claudius, Matthias: Der Wandsbecker Bote. Eine Auswahl.

Buchdruckerei Winterthur Winterthur 1964 Hardcover 129 S. Guter Zustand, Halbpergament. Nummeriertes Expl. Nr. 118. Einbandrücken unten m. leicht vergilbt. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411095>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Pressendrucke OHPgmt]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Claudius, Matthias: Sämtliche Werke des Wandsbecker Boten. Bd. 1 - 3. Bd. 1: 1. - 4. Teil. Bd. 2: 5. - 6. Teil. 3. Bd.: 7. - 8. Teil. (3 Bde.).

Fischer Berlin Leinen mit Schutzumschlag 530,359. 440 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Im Schuber., Einband leicht angestossen., Ca. 1941. Mit kleiner Notiz in Einbandinnenseite. Schuber leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269828>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Clausen, Hermann: Fohrenslüt bun sick en Bootshus.

Ibbeken Schleswig 1935 Broschur 13 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband fleckig und mit Knickspur
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410244>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Cooper, James Fenimore: Der letzte Mohikan. Eine Erzählung aus dem Jahre 1757. (Amerikanische Romane).

Hoffmann Stuttgart 1853 2. Aufl. Halbleinen 484 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Kleinformat. Buchblock leicht gebrochen. Papier leicht braunfleckig. Fraktur/Altdt. Schrift.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254575>
[SW: Belletristik Roman]
Preis:  EUR  45.60
Bestellen...

Corrodi, August: De Herr Professer. Idyll aus dem Züribiet.

Steiner Winterthur 1857 Broschur 212 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband leicht angeschmutzt. Schnitt u. Seiten leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399943>
[SW: Belletristik Schweizer Literatur Mundart Volksliteratur]
Preis:  EUR  26.30
Bestellen...

Corrodi, August: De Herr Vikari. Winteridyll usem Züripiet.

STeiner Winterthur 1858 Paperback 207 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband leicht angeschmutzt u. m. Vermerk. Seiten leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399935>
[SW: Belletristik Schweizer Literatur Mundart Volksliteratur]
Preis:  EUR  26.30
Bestellen...

Cortazar, Julio: Der Verfolger. Erzählungen.

Suhrkamp Frankfurt a.M. 1978 Leinen mit Schutzumschlag 342 S. Guter Zustand, Stempel "Mängelexemplar" auf Seitenschnitt., Erstausgabe., Schutzumschlag berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403548>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Cowper Powys, John: Glastonbury Romance. Roman.

Zweitausendeins Frankfurt a.M. 1995 Leinen mit Schutzumschlag 1228 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3861502585 <Bestellnr. 402218>
[SW: Belletristik Prosa]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Crawford, Marion F.: Corleone. Band 1 u. 2. (2 Bde. in 1). (=Fehsenfelds Romansammlung; Bd. 6/7).

Fehsenfeld Freiburg Leinen 177 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe., Seitenschnitt rot. Einband und einige Seiten leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253414>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Cron, Clara: Prüfungen. Fortsetzung von Mary.

Schmidt u. Spring Stuttgart 2. Aufl. Leinen 320 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten leicht gelöst., Einige Seiten leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254117>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...


Belletristik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)