SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Belletristik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

Der alte Buchmann. Eine Erzählung für Christenkinder vom Verfasser des 'armen Heinrichs'. [Christian Gottlob Barth]

Steinkopf Stuttgart 1843 3. Aufl. Kartoneinband 117 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Einband und einige Seiten leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253388>
[SW: Belletristik Christian Gottlob Barth]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Der Weise und der Tor. Buddhistische Legenden. (Dsanglun. Eine Sammlung aus Tibet).

Gustav Kiepenheuer Leipzi 1978 Leinen mit Schutzumschlag 339 S. Guter Zustand, Einband mit kleinem Einriß., Mit Abb., Eine Seite mit kleiner Schadstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261502>
[SW: Belletristik Legenden]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Die Entwicklung der deutschen Bauwirtschaft und die Arbeitsbeschaffung im Jahre 1933.

Deutsche Bau- und Bodenbank Aktiengesellschaft Berlin Broschur 88 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe. Einband lichtrandig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347157>
[SW: Belletristik Wohnungsbau Bauwirtschaft Arbeitsmarkt Baugewerbe Wirtschaftsgeschichte Geschichte Deutschland Wohnungsmarkt Finanzierung]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Die Nachtwachen von Bonaventura.

Bücherwinkel München Halbleinen 172 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Besitzvermerk im Vorsatz., Mit 17 Bildern nach Radierungen von Bruno Goldschmitt. Ohne Jahr, ca 1927. Einband lichtrandig. Kl-8°.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408689>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Die Sinnsprüche Omars des Zeltmachers. Rubaijat-i-omar-i-khajjam.

Deutsche Verlagsanstalt Stuttgart 1912 2. Aufl. Leinen 176 S. Guter Zustand, Hint. Einbanddeckel u. einige wenige Seiten leicht fleckig. Titel minimal wasserfleckig a. unteren Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401036>
[SW: Belletristik Omar der Zeltmacher Persien Sinnspruch Aphorismen Orient]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

D'Artagnan, Chevalier: Kriegs- und Liebesabenteuer des Chevalier D'Artagnan. Von ihm selbst erzählt. Übersetzt von Friedrich Wencker.

Morawe & Scheffelt Berlin 1919 Halbleder 338 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Kanten minimal bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331774>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Dacosta, Luisa: Provincia. Contos.

Minverva Lisboa Hardcover 94 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Glue residues on inside of back cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 244580>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Dahn, Felix: Billula- Atilla- Felicitas. Historische Romane. ( = Gesammelte Werke/ 1. Serie, Band 3) .

Breitkopf& Härtel Leipzig Leinen 652 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 376214>
[SW: Belletristik Völkerwanderung]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Dante: La Vita Nuova.

Oberosler Bologna 1921 Cloth 165 S. Sehr guter Zustand/ very good, Kleinformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408671>
[SW: Belletristik Italienische Literatur Literature Italy]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

David, J. J.: Stimmen der Dämmerung und andere Erzählungen.

Hesse Leipzig Leinen 171 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Octavo., Ohne Jahresangabe., Mit Widmung von 1909 im Vorsatz. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Einige wenige Seiten leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343258>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Deetjen, Werner( Hrg. ): Immermanns Werke. Fünfter Teil: Die Die Jugend vor fünfundzwanzig Jahren. Düsseldorfer Anfänge. Sechster Teil: Andreas Hofer- Tulifäntchen- Merlin- Der Schwanenritter. 2 Teile in einem Band. ( Goldene Klassiker- Bibliothek) . [ Band 5+ 6 von 6 Bänden] .

Bong& Co. Berlin Leinen 673 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 299987>
[SW: Belletristik Immermann]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Deix, Manfred: Das neue Deixbuch. Arbeiten von 1995 bis 1998.

Libro Wien 1998 Hardcover 212 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3854942001 <Bestellnr. 412282>
[SW: Belletristik Humor Satire Karikatur Cartoon]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Delblanc, Sven: Samuels döttrar.

Bonnier Stockholm 1982 Paperback 334 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363032>
[SW: Belletristik novel Roman swedish literature]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Deneke, Otto: Lichtenbergs Leben. Bd. 1. (Alles erschienene).

Heimeran München 1944 Hardcover 261 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 351322>
[SW: Belletristik I Germanistik Georg Christoph Lichtenberg Biographie Literaturgeschichte 18. Jahrhundert Aufklärung]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Didring, Ernst: Hölle im Schnee. Roman.

Westermann Braunschweig 2. Aufl. Leinen 246 S. Guter Zustand, Mit Abb., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 376763>
[SW: Belletristik Abenteuer Rentiere Hjort Sarri Jonsson]
Preis:  EUR  39.80
Bestellen...

Dobler, Franz: Aufräumen.

Kunstmann München 2008 Hardcover mit Schutzumschlag 205 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308415>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Dollfus, Andreas / Rothenhäusler, Paul: Helvetische Herausforderung. Eine Anthologie von 24 Schweizer Autoren.

Rothenhäusler Stäfa 1998 Hardcover 190 S. Guter Zustand, Einbandrücken oben m. kleiner Schadstelle. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 390781701X <Bestellnr. 407310>
[SW: Belletristik Schweiz Literatur Kulturgeschichte Helvetica]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Dominik, Hans: Der Brand der Cheoppyramide. Band 4. Roman.

Heyne München 1998 Paperback 365 S. Guter Zustand, Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3453133722 <Bestellnr. 313525>
[SW: Belletristik Science Fiction]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Dorn, Käthe: Der Unbekannte. ( = Wandsbeker Hefte. Erzählungen für Jung und Alt, 164) .

Bethel Wandsbek 1927 Heft 15 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten
<Bestellnr. 259668>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Dostojevskij, F. M.: Stryckov sen.

Smena Bratislava 1970 Cloth with dust jacket 159 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Dust jacket very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400232>
[SW: Belletristik Dostojewski]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

Dostojewskij, Fjodor: Der Idiot. Roman.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1995 Hardcover 910 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403593>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  38.90
Bestellen...

Dostojewskij, Fjodor: Verbechen und Strafe[ Schuld und Sühne] . Roman.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1994 Hardcover 766 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403577>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  74.90
Bestellen...

Drommer, Günther (Hg.): Damals. Erzählungen aus der DDR. Band 1. 1949-1969.

Faber & Faber Leipzig 1997 Leinen mit Schutzumschlag 369 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 39286073X <Bestellnr. 314685>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Droste, W. / Henschel, G.: Der Barbier von Bebra. Roman.

Edition Nautilus Hamburg 1996 Hardcover 125 S. Sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3894012633 <Bestellnr. 351871>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Dryden, John / Dearing, Vinton A. (ed): Poems 1697-1700. (= The Works of John Dryden, 7).

University of California Press Berkeley 2000 Cloth with dust jacket 991 S. Guter Zustand/ Good, Cover sligthly bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 052002131 <Bestellnr. 363122>
[SW: Belletristik lyrics Lyrik american literature Amerikanische Literatur american studies Amerikanistik history of literature Literaturgeschichte]
Preis:  EUR  48.70
Bestellen...

Dunnett, Dorothy: Niccolos Aufstieg. ( = Das Haus Niccolo, 1) . Historischer Roman.

Klett-Cotta Stuttgart 2006 Hardcover 732 S. Ausgezeichneter Zustand, Leseexemplar., Mit Karte.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 294216>
[SW: Belletristik Brügge]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Däubler, Theodor: Der Schatz der Insel.

Zsolnay Berlin 1925 Leinen 141 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345324>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Däubler, Theodor: Mit silberner Sichel.

Insel Leipzig 1920 2. Aufl. Hardcover 132 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345329>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Dörge, Hans: Gottfried Clausen. Ein Roman aus der Heimat.

Wiechmann München 1918 Kartoneinband 191 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Vorderes Gelenk beschädigt., Einige Seiten leicht fleckig., Mit Namensschild im Vorsatz. Mit Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253548>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  28.00
Bestellen...


Belletristik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)