SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Belletristik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

Edgar Allan Poe: Gesammelte Schriften. (Band 1-6.) [6 Bd.]

Weltbild Augsburg 1990 Hardcover 318 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311068>
[SW: Belletristik Dichtungen Kriminalgeschichten Abenteuergeschichten humorisitsche Erzählungen Humor Romantik]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Ernst-Jürgen Dreyer: Die Spaltung. Roman. 2. Bettina Clausen (Hg.): Die Spaltung. Materialien. [2 Bd.]

Stroemfeld Frankfurt am Main 2001 Hardcover 483, 194 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Mit CD. Im Orig.-Schuber. Schuber berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 305793>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  28.00
Bestellen...

Eberlein, Gustav W.: Paul Keller. Sein Leben und sein Werk

Bergstadtverlag Breslau Hardcover 345 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahr. [um 1920]. Einbandrücken leicht gebräunt u. minimal wasserfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394022>
[SW: Belletristik Biographie Deutsche Schriftsteller Literaturgeschichte]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Ebert, Friedrich: Dahemm. Gedichte und Kurzgeschichten in Püttlinger Platt.

Stadt Püttlingen Broschur 84 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405623>
[SW: Belletristik Mundart]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Eckener, A. / Thamsen, L.: Dat swarte peerd. Di suurte hängst en tääl, san frün Lauritz Thamsen foon e bütendik bai Bungsil, aw plattjüsch eewerferteeld än mä bile ütflaid fon A. Eckener üt Flänsborj.

Nordfriisk Instituut Bräist 1967 3. Aufl. Hardcover 38 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 388007013X <Bestellnr. 407550>
[SW: Belletristik plattdeutsch Nordfriesland Mundart Friesisch Lügengeschichte]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

Effinger-von Wildegg, Sophie von: Aus dem Tagebuch des Schlossfräuleins von Wildegg.

Thomas Zürich 1951 4. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 78 S. Guter Zustand, Mit Illustrationen von Handzeichnung und Schutzumschlag von Bruno Würth., Mit zahlr. Abb., Umschlag u. vord. Einbanddeckel minimal stockfleckig. Umschlag minimal berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399859>
[SW: Belletristik Illustrierte Bücher Schweizer Literatur Schweiz]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Egli, Hans: Mirimiringan. Die Mythen und Märchen der Paiwan.

Die Waage Zürich 1989 Leinen mit Schutzumschlag 436 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 385966056X <Bestellnr. 401182>
[SW: Belletristik Mythen Mythologie Ethnologie Religionsgeschichte Religion]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Ehrreich, Michael: Bitterzucker. Diabetis- Dialyse- Transplantation. Roman.

Edition Riedenburg Salzburg 2008 Broschur 110 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3950235746 <Bestellnr. 361094>
[SW: Belletristik Zuckerkrankheit Organtransplantation]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Eicke, Wolfram: Koma Koma. Roman.

Nautilus Hamburg 1987 Hardcover mit Schutzumschlag 160 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922513352 <Bestellnr. 374356>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Eiki, Matayoshi: Histoire d'un Squelette. Roman.

Picquier Arles 2006 Paperback 240 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2877308391 <Bestellnr. 278597>
[SW: Belletristik Prosa Japan]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Eke, N. O. / Olma, W. / Pätzpld, T. / Steinecke, H. ( Hrg. ): Wir wollen unsere Sehnsucht teilen. Literatur in den Rheinlanden und in Westfalen 1895- 1918. ( = Literatur in den Rheinlanden und in Westfalen- Literatur in Nordrhein- Westfalen, 1) .

Insel Frankfurt a. M. 1996 Leinen mit Schutzumschlag 764 S. Ausgezeichneter Zustand, Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3458167781 <Bestellnr. 297000>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Elert, Georg: Der 'Erste'. Roman von Georg Elert. Mit Zeichnungen von Ilse Braun. (Die neue Bücherei).

Wiking Berlin 1934 Heft 85 S. Guter Zustand, Einband leicht fleckig., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253512>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Eliot, George: Romola. (Frei nach dem Englischen von H. Riesch).

Habbel Regensburg Leinen 378 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Bibl-Ex., Ohne Jahr. [ca. 1909]. Einband m. leichten Rußspuren, fleckig u. leicht angestoßen. Vord. Einbandecke m. kleiner Fehlstelle. Vorsatz m. Besitzvermerk u. Exlibris. Vord. u. hinter. Gelenk leicht schadhaft. Einige Seiten leicht stockfleckig, einige Seite m. leichtem Einriss. Leicht schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315403>
[SW: Belletristik Roman]
Preis:  EUR  19.60
Bestellen...

Els, Fribert: Im Ring. Eine Sammlung von Sprüchen und Worten zur Arbeit für Volkstum und Heimat. ( = Schriftenreihe zur Vertiefung der Dietarbeit in den Vereinen des Reichsbundes für Leibesübungen, 2) .

Limpert Berlin Broschur 104 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409930>
[SW: Belletristik Spruchsammlung]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Eluard, Paul: Der Sieg von Guernica. La Victoire de Guernica. (Aus dem Französischen von Stephan Hermlin).

Schwiftinger Galerie-Verlag 1979 Paperback ca. 40 S. Sehr guter Zustand, Mit Illustrationen von Mit Linolschnitten von Jörg Scherkamp., Ohne Ortsangabe. Texte in Deutsch und Französisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373689>
[SW: Belletristik Lyrik Frankreich Französische Literatur]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Endt, Rudi von: Sieb der Klugheit. Die Fabeln des Äsop. Neu erzählt und bebildert.

Die Fähre Düsseldorf 1948 Broschur 72 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 389106>
[SW: Belletristik Antike Literatur]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Ense, Varnhagen von: Biographische Portaits. Aus dem Nachlaß Varnhagens von Ense. Nebst Briefen von Koreff, Clemens Brantano, Frau von Fouque, Henri Campan und Scholz.

Lang Frankfurt a. M. 1971 Leder 351 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Reprint von 1871.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 379981>
[SW: Belletristik Varnhagen von Ense Biographie Briefe]
Preis:  EUR  23.70
Bestellen...

Ernst, Otto: Offenes Visier! Gesammelte Essays aus Literatur, Pädagogik und öffentlichem Leben.

Conrad Kloss Hamburg 1890 Kartoneinband 280 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254321>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  22.10
Bestellen...

Eschenbach, Wolfram von: Parzival. 2 Bde. (Bearbeitet von Paul Piper).

Union Stuttgart Hardcover 335, 309 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., 2 Bde. Ohne Jahr. [ca. 1890]. 1. Bd. Halbleder. Kanten min. berieben. 2. Bd. Halbleinen. Einband min. berieben. Vord. Einbanddeckel m. leichten Kratzspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 357226>
[SW: Belletristik Literaturwissenschaft Literaturgeschichte Mittelalter 13. Jahrhundert]
Preis:  EUR  38.20
Bestellen...

Eschenbach, Wolfram von / Hertz, Wilhelm (Bearb.): Parzival.

Cotta Stuttgart 1911 5. Aufl. Halbleder 581 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband minimal berieben. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409772>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Höfische Epik Mittelalter]
Preis:  EUR  21.40
Bestellen...

Eschenbach, Wolfram von / Simrock, Karl (Hg.): Parzival und Titurel. Rittergedichte. 1. Band.

Cotta Stuttgart 1861 Halbleder 668 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einbandrücken minimal berieben. Einige wenige Seiten leicht eselsohrig. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408660>
[SW: Belletristik Mittelalter Deutsche Literatur Ritter]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Eugenides, Jeffrey: Die Selbstmord-Schwestern.

Byblos Berlin 1993 Hardcover mit Schutzumschlag 209 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373621>
[SW: Belletristik Roman USA Amerikanische Literatur Jugendliche Mädchen]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Eulenberg, Hubert: Deutsche Sonette.

Rowohlt Leipzig 1910 Halbleder 50 S. Guter Zustand, Großformat., Drugulin-Druck. Exlibris auf Vorsatz. Einband und Kanten leicht berieben. Einige wenige Seiten mit Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 298141>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  17.40
Bestellen...

Evander, Per Gunnar: Mandagarna med Fanny. Roman

Legenda Verlag 1985 Paperback 298 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Einband leicht berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363876>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Evers, Ernst: Unter Tannen und Palmen.

Buchhandlung der Berliner Stadtmission 1893 Leinen 199 S. Guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren., Mit Besitzvermerk., Kapitale und Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt. Vorsatz gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310214>
[SW: Belletristik Erzählung Erzählungen]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...


Belletristik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)