SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Belletristik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

Französische Klassiker. Rousseau's Werke. Bekenntnisse. Band 1: Erster bis Dritter Teil. Band 2: Vierter bis Sechster Teil. Band 3: Siebter bis Neunter Teil.

Wigand Leipzig 1854 Halbleinen 322+444+388 S. Befriedigender Zustand, Kleinformat., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Besitzvermerk im Vorsatz., 9 Teile in 3 Bänden. Einige Seiten eselsohrig. Buchdeckel leicht gebogen. Seiten vielfach braunfleckig. Einband angestoßen. Ecken bestoßen. Einband mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 136300>
[SW: Belletristik Rousseau]
Preis:  EUR  20.00
Bestellen...

Freie Vereinigung Gleichgesinnter Luzern. Festschrift.

Rascher Zürich 1923 Halbleinen 331 S. Guter Zustand, EA v. Texten v. Thomas Mann, Rainer Maria Rilke. Einband u. Rücken minimal fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402554>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Erstausgaben Literaturgeschichte]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...

Fabian, Hans: Wenn Bäume denken könnten ...

Paperback 204 S. Guter Zustand, Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3937536345 <Bestellnr. 380388>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Fargues, Nicolas: Die Rolle meines Lebens. Roman.

Rowohlt Reinbek 2009 Hardcover mit Schutzumschlag 218 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3498021269 <Bestellnr. 331974>
[SW: Belletristik Stars Starkult Schauspiel]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Faulkner, William: Gesamtausgabe in 29 Bdn.

Diogenes Zürich Taschenbuch 8482 S. Sehr guter Zustand, In Kassette. 1972-1982.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403987>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  200.00
Bestellen...

Faßmer, Gerhard: Wär' nicht das Auge sonnenhaft... Skizzen aus Natur und Menschenleben. Neue Folge.

Neu-Leben-Verlag Osterrode am Harz 1927 Broschur 171 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit ganz kleinen Fehlstellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254733>
[SW: Belletristik Erzählungen Erzählung Geschichten]
Preis:  EUR  28.30
Bestellen...

Federer, Heinrich: Niklaus von Flüe.

Huber Frauenfeld 1928 Leinen 143 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406932>
[SW: Belletristik Schweizer Geschichte Biographie Christentum Theologie Heilige Schweiz]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Feier, Otto: Morgenlicht.

1961 Hardcover 112 S. Guter Zustand, Einband berieben., Ecken bestoßen., Buch Nr. 358 von 650 Ex.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307884>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Felseneck, Marie von: Maienglück. Erzählung nach dem Leben

Weichert Berlin Leinen 323 S. Befriedigender Zustand, Mit Illustrationen von Heinrich Susemihl., Ohne Jahresangabe., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Vorsatzseite gelockert., Ca. 1905. Buchrücken mit Einrissen. Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253766>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Feuchtwanger, Lion: Bratri Lautensackove.

Svaz Protifastickych Bojovniku Praha 1956 Cloth 269 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400273>
[SW: Belletristik Brüder Lautensack]
Preis:  EUR  24.50
Bestellen...

Feustel, Herbert: Sagen aus dem Vogtland.

Husum 1993 Broschur 55 S. Guter Zustand, Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3880426392 <Bestellnr. 381053>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Findeis, Patrick: Kein schöner Land. Roman.

DVA Stuttgart 2009 Hardcover mit Schutzumschlag 202 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3421044174 <Bestellnr. 334549>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Firdussi: Jussuf und Suleicha. (Übertragen von Ottokar Schlechta-Wssehrd).

Gerold's Wien 1889 Paperback 267 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Broschur neu eingebunden.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405250>
[SW: Belletristik Persien Persische Literatur Heldengedicht Gedicht Helden Firdusi Firdausi Abul Kasem Mansur]
Preis:  EUR  46.00
Bestellen...

Fischart, Johann: Der Flöhhaz. ( = Neudrucke deutscher Litteraturwerke des XVI. und XVII. Jahrhunderts, 5) .

Niemeyer Halle 1877 Broschur 71 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Seiten nicht beschnitten., Papier alterungsbedingt vergilbt., Reprint von 15730.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 380771>
[SW: Belletristik Mittelalterliche Literatur Mittelalter]
Preis:  EUR  6.30
Bestellen...

Fischer, Erica: Mein Erzengel. Roman.

Rowohlt Berlin 2010 Hardcover mit Schutzumschlag 249 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3871346606 <Bestellnr. 361011>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Fjellheim, Freddy O.: Iecur.

Cappelens Forlag Oslo 1994 Hardcover mit Schutzumschlag 80 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8202147816 <Bestellnr. 363921>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Flaischlen, Cäsar: Jost Seyfried. Roman in Brief- und Tagebuchblättern. 2 Bände.

Fleischel& Co. Berlin 1919 Halbleder 107 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 297436>
[SW: Belletristik Briefe Tagebuch]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Flaischlen, Cäsar( Hrg. ): Neuland. Ein Sammelbuch moderner Prosadichtung. [Beiträge v. O.J. Bierbaum, M.G. Conrad, A. Croissant-Rust, M. Dreyer, F. Evers, C. Flaischlen,H.v. Gumppenberg, M. Halbe, H. Hart, J. Hart, O.E. Hartleben, W. Hegeler,K. Henkell, P. Hille, M. Janitschek,…

Verlag des Vereins der Bücherfreunde Berlin 1894 Leinen 488 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Sehr schöner Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.
… D.v. Liliencron, J.H. Mackay, W. Pastor, C.G. Reuling, P. Scheerbart, J. Schlaf, H. Schliepmann, H. Tovote] . *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308247>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Flammberg, Gottfried: Ein deutscher Mann.

Steinkopf Stuttgart 1878 Kartoneinband 128 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten leicht fleckig., Einband mit Schadstelle. Titelseite leicht eingerissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254389>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Flaubert, Gustave: Jules und Henry. Roman. ( = Die Andere Bibliothek, 40) .

Eichborn Frankfurt a.M. 1993 Broschur 382 S. Sehr guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Sonderausgabe. Einmaliger Reprint der limitierten Bleisatzausgabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3821844000 <Bestellnr. 374725>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Flaubert, Gustave: Salammbo. Edition definitive avec des documents nouveaux.

Charpentier Paris 1924 Paperback 374 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Title and some pages slightly waterstained. Few pages with penciled highlights.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397652>
[SW: Belletristik Französische Literatur French Literature France Frankreich Roman Novel]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Fontaine, Jean de la: Amor und Psyche. Eine Reise ins Limousin.

Amadis Karlsruhe 1966 Leinen mit Schutzumschlag 298 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395734>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Fontane, Theodor: Ausgewählte Werke in Einzelausgaben. 4 Bde.

Büchergilde Gutenberg Frankfurt/Main 1964 Leinen 2985 S. Guter Zustand, Einbände verblasst und leicht fleckig. Bei einem Band eine Ecke oben leicht bestossen.
Inhalt: Cecile. Stine. Unterm Birnbaum. Effi Briest. Die Poggenpuhls. Mathilde Möhring. Frau Jenny Treibel. Der Stechlin. L'Adultera. Schach von Wuthenow. Grete Minde. Irrungen, Wirrungen. Unwiederbringlich. Meine Kinderjahre. Kriegsgefangen. Briefe. Reisebilder. Essays. Theaterkritiken.<Bestellnr. 272394>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  15.40
Bestellen...

Fontane, Theodor: Der Stechlin. Roman.

Globus Berlin Leinen 400 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Widmung im Vorsatz., Ohne Jahresangabe., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395735>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Fontane, Theodor: Gedichte. Band 1. Gedichte (Sammlungen 1898). Aus den Sammlungen ausgeschiedene Gedichte. Band 2. Einzelpublikationen. Gedichte in Prosatexten. Gedichte aus dem Nachlaß. Band 3. Gelegenheitsgedichte. Dramenfragmente. Hamlet-Übersetzung. 3 Bde.

Aufbau Berlin 1989 Leinen mit Schutzumschlag 686, 730, 709 S. Guter Zustand, 3 Bde. Umschlagrücken Bd. 3 unten m. minimalen Einrissen. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406387>
[SW: Belletristik Deutsche Lyrik Literatur Deutschland]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Fontane, Theodor: Romane und Erzählungen in drei Bänden. Band 1- 3. 3 Bände.

Hanser München 2002 7. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag ca.2400 S. Ausgezeichneter Zustand, Bücher im Schuber.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3446135235 <Bestellnr. 403580>
[SW: Belletristik Werke]
Preis:  EUR  29.50
Bestellen...

Fontane, Theodor: Unwiederbringlich. Roman.

Cotta Berlin 1920 Hardcover 385 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchrücken leicht gelöst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395737>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Fontane, Theodor: Werke in vier Bänden. 2. Band.

Hanser München 1979 Leinen 899 S. Sehr guter Zustand, Dünndruckausgabe. Enth. u.a.: Schach von Wuthenow, Cecile, Unterm Birnbaum, Stine.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356407>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Roman Literaturgeschichte 19. Jahrhundert]
Preis:  EUR  5.70
Bestellen...

Fontane, Theodor: Werke in vier Bänden. 4. Band.

Hanser München 1979 Halbleder 877 S. Sehr guter Zustand, Dünndruckausgabe. Enth. u.a.: Die Poggenpuhls, der Stechlin, Meine Kinderjahre.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356408>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Literaturgeschichte Roman Erinnerungen 19. Jahrhundert]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Forstenheim, A.: Die schöne Melusine. Märchen in zwölf Gesängen( zu Moritz von Schwinds Aquarellen- Cyclus) .

Neff Stuttgart 1883 2. Aufl. Broschur 81 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345482>
[SW: Belletristik Moritz von Schwind Kunst]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Forster, Georg/ Maier, Elisa: Georg Forster. Lichtstrahlen aus seinen Briefen an Reinhold Forster, Friedrich Heinrich Jacobi, Lichtenberg, Heyne, Merck, Huber, Johannes von Müller, seine Gattin Therese und aus seinen Werken. Mit einer Biographie Forsters.

Brockhaus Leipzig 1856 Leinen 268 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., letzte Seite fleckig, sonst in sehr gutem Zustand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 380755>
[SW: Belletristik Briefwechsel Leben Humanität Liebe freundschaft Kunst Freiheit Religion]
Preis:  EUR  62.00
Bestellen...

Francic, Franjo: Und andere Erzählungen.

DRAVA Klagenfurt 2003 Hardcover mit Schutzumschlag 143 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3854353995 <Bestellnr. 305472>
[SW: Belletristik Slowenien]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Franck, Julia: La dona del migdia. ( = El Balanci, 609) .

Editions 62 Barcelona 2009 Paperback 395 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8429762037 <Bestellnr. 364633>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Frank, Josef Maria: Berliner Capriccio. Mit Zeichungen von Georg G. Kobbe.

Universitas Berlin 1932 Hardcover 73 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Hint. Einbanddeckel leicht fleckig. Bindung leicht schadhaft. 3 Seiten m. Stempel a. Rand. Seiten sauber und ordentlich.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406947>
[SW: Belletristik Prosa Berlin Illustrierte Bücher]
Preis:  EUR  16.00
Bestellen...

Frank, Leonhard: An der Landstraße.

Rowohlt Berlin 1925 Leinen 105 S. Guter Zustand, Erste Ausgabe. Einbandentwurf v. E. R. Weiss. Einband minimal stockfleckig. Sehr gutes Exemplar.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407275>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Erstausgabe EA]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Frank, Leonhard: Die Jünger Jesu. Roman.

Querido Amsterdam 1949 Leinen mit Schutzumschlag 301 S. Sehr guter Zustand, Erste Ausgabe. Mit Bauchbinde.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406948>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Erstausgabe EA Erstauflage Nachkriegszeit]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Frank, Leonhard: Die Schicksalsbrücke. Drei Erzählungen.

Rowohlt Berlin 1925 Leinen 105 S. Guter Zustand, Erste Ausgabe. Einbandentwurf v. E. R. Weiss. Einband u. Rücken leicht angeschmutzt. Bindung leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407276>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Erstausgabe EA]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Frank, Leonhard: Die Ursache. Erzählung.

Georg Müller München 1916 Hardcover 146 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Halbpergament. Seitenschnitt minimal stockfleckig. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407055>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Prosa]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Frank, Leonhard: Im letzten Wagen. Novelle.

Rowohlt Berlin 1925 Leinen 93 S. Guter Zustand, Erste Ausgabe. Einbandentwurf v. E. R. Weiss. Hint. Einbanddeckel u. Rücken m. minimal fleckig. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407277>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Erstausgabe EA]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Frank, Leonhard: Von drei Millionen Drei.

Fischer Berlin 1932 Leinen 224 S. Guter Zustand, Erste Ausgabe. Einband leicht angeschmutzt. Seitenschnitt m. kleinem Fleck. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407041>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur EA Erstausgabe Erstauflage]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Frapan, Ilse: Vischer- Erinnerungen. Äußerungen und Worte. Ein Beitrag zur Biographie Fr. Th. Vischers

Göschensche Verlagshandlung Stuttgart 1889 Halbleinen 191 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.
<Bestellnr. 239822>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Freiligrath, Ferdinand / Gottschall, Rudolf von (Hg.): Ferdinand Freiligraths sämtliche Werke. Neue illustrierte Ausgabe in zwei Bänden. Erster und zweiter Band.

Oestergaard Berlin Leinen 328, 384 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 2 Bde. Ohne Jahr. [um 1910]. Bindung leicht schadhaft. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406348>
[SW: Belletristik Illustrierte Bücher Deutsche Literatur Gedichte Lyrik]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Frenkel, Wilhelm: Wendelin. Eine Erzählung für die Jugend und das Volk. ( = Hornsche Volks- und Jugendbibliothek, 172) . Unverkürzte Originalausgabe.

Geibel Altenburg 1909 2. Aufl. Leinen 108 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 2. durchgesehener Druck. Beide Gelenke stark beschädigt. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 302810>
[SW: Belletristik Jugendbuch]
Preis:  EUR  25.70
Bestellen...

Frey, Ad. ( Hrg. ): Geßners Werke. Auswahl. ( = Deutsche National- Litteratur. Historisch kritische Ausgabe, 41) .

Spemann Berlin Halbleder 299 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Um 1900 erschienen. Mit Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335368>
[SW: Belletristik Geßner Literaturgeschichte]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Freytag, G.: Bilder aus deutscher Vergangenheit. Teil I: Römer und Germanen. (=Aus deutschem Schrifttum und deutscher Kultur, 146/147).

Beltz Langensalza 2. Aufl. Broschur 67 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe., Ca. 1931.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 260096>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Freytag, Gustav: Soll und Haben. 2 Bde. (Roman).

Knaur Nachf. Berlin Leipzig 1923 Leinen 950 S. Guter Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchrücken alterungsbedingt verblasst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273138>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Friggieri, Oliver: Kittieba ta' Zmienna. (Writers of our Time). (=Studji kritici-letterarji).

Paperback 193 S. Guter Zustand/ Good, No place nor date., In Maltesisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410089>
[SW: Belletristik Malta]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Friggieri, Oliver: Kittieba ta' Zmienna. (Writers of our Time). (=Studji kritici-letterarji).

Paperback 193 S. Guter Zustand/ Good, No place nor date., In Maltesisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405808>
[SW: Belletristik Malta]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Frisch, Max: Bin oder Die Reise nach Peking.

Atlantis Zürich 1945 Hardcover 111 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., EA. Einband u. Rücken m. Spuren v. Ablösen d. Bibliotheksschildes. Ecken minimal bestossen. Seitenschnitt minimal fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401076>
[SW: Belletristik Schweizer Literatur Erstausgaben]
Preis:  EUR  26.90
Bestellen...

Fritz, Marianne: Naturgemäß I. Entweder Angstschweiß Ohnend Oder Pluralhaft. Roman. Band 1-5.[5 Bd.].

Suhrkamp Frankfurt a.M. 1996 Paperback 1850 S. Guter Zustand, Im Schuber., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3518407899 <Bestellnr. 357541>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  168.30
Bestellen...

Fry, Carli: Ovras. Novellas.

Desertina Muster 1954 Hardcover 210 S. Guter Zustand, Einbandrücken leicht gelöst. Vorsatz m. eingeklebtem Bild. Ecken minimal angestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408077>
[SW: Belletristik Novellen Schweizer Literatur Literature of Switzerland Romansh Romanisch]
Preis:  EUR  120.00
Bestellen...

Fröding, Gustav: Skrifter av Gustav Fröding. V: Prosa.

Bonniers Stockholm 1957 Paperback 387 S. Guter Zustand/ Good, Uncut edges., Cover shows mild wear., Jubileumsupplaga.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405428>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Fröhlich, A. E. u.a. (Hrg.): Weihnachtsgabe zum Besten der Wasserbeschädigten in der Schweiz.

1839 Hardcover 288 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Verlagsangabe. Vord. Einbanddeckel leicht fleckig. Einband berieben. Rücken m. kleinem Fehlstück. Seiten überwiegend leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401133>
[SW: Belletristik Mundart Heimatdichtung Lyrik Schweizer Literatur]
Preis:  EUR  55.80
Bestellen...

Fuchs, Jürgen: Magdalena. MfS- Memfisblues- Stasi- Die Firma- VEB Horch& Gauck- ein Roman.

Rowohlt Taschenbuch Reinbek 1998 Taschenbuch 511 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3499226189 <Bestellnr. 412291>
[SW: Belletristik Staatssicherheit DDR Gauck- Behörde]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Förderkreis Phantastik in Wetzlar (Hg.): Tore zu anderen Welten. Phantastische Geschichten von Schülern und Studenten aus Mittelhessen. (= Phantastische Bibliothek Wetzlar, Bd. 3).

Edition Junge Phantastik Wetzlar 1997 Broschur 158 S. Guter Zustand, Mit Illustrationen von Hellen Biskamp, Mit Illustrationen., Einband leicht angestossen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271463>
[SW: Belletristik Pädagogik Schule Science Fiction]
Preis:  EUR  16.80
Bestellen...

Förster, Friedrich: Die Sängerfahrt. Eine Neujahrsgabe für Freunde der Dichtkunst und Mahlerey. ( Deutsche Neudrucke/ Goethezeit) .

Lambert Schneider Heidelberg Leinen ca.300 S. Guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Ohne Jahresangabe., Faksimiledruck nach der Ausgabe von 1818.. Mit Kupfern aus dem Danziger Gemälde: das jüngte Gericht.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360962>
[SW: Belletristik Lyrik Kunst]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...


Belletristik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)