SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Belletristik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

Gabelentz, Georg von der: Die Madonna und der Stier. Wirklichkeiten und Visionen.

Schlieffen Berlin 1935 Leinen 225 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Hinteres Gelenk leicht beschädigt., Buchdeckel fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408697>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  79.00
Bestellen...

Gaedertz, Karl Theodor: Aus Fritz Reutters jungen und alten Tagen. Neues über des Dichters Leben und Werden auf Grund ungedruckter Briefe und Dichtungen mitgeteilt. 3. ( Schluß-) Band.

Hinstorff Rostock 1901 Leinen 195 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt., Sehr schöner Bibliothekseinband. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390351>
[SW: Belletristik Fritz Reutter Biographie Briefwechsel]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Gala, Rico (Werner Ackermann): Wehe dem Sieger.

Riechert Heide 1932 Broschur 384 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Vord. Einbandbl. Minimal stockfleckig a. Rand. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401205>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Roman Theater]
Preis:  EUR  117.60
Bestellen...

Ganghofer, Ludwig: Ausgewählte Werke. 10 Bde.: Waldrausch. Schloß Hubertus. Der Ochsenkrieg. Das neue Wesen. Der Mann im Salz. Der Dorfapostel. Die Martinsklause. Das Gotteslehen. Der Klosterjäger. Der Hohe Schein.

Bonz Stuttgart 1930 Leinen 4473 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchdeckel und Seitenschnitte leicht fleckig. Vordere Gelenke mehrerer Bde leicht schadhaft.
<Bestellnr. 378882>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  30.40
Bestellen...

Gardenhire, Samuel M.: Lux Crucis. Erzählung aus der Zeit des großen Apostels.

Enßlins + Laiblins Reutlingen Hardcover 391 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband mit Gebrauchsspuren., Ecken bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310980>
[SW: Belletristik Apostel Erzählungen]
Preis:  EUR  26.60
Bestellen...

Gassner, H.: English Essayists of the XIX. Century.

Freytag Leipzig 1911 Hardcover 156 S. Guter Zustand/ Good, Bumped corners., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310975>
[SW: Belletristik Essay Essays Essayisten]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Gautier, Theophil: Die vertauschten Paare. Mit achtundfünfzig Zeichnungen von Karl M. Schultheiss.

Avalun Hellerau 1925 Kunstleder 372 S. Guter Zustand, Mit Illustrationen von Karl M. Schultheiss, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 299559>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  19.20
Bestellen...

Geijer, Erik Gustaf: Minnen- Dikter- Tal och artiklar- Ur Geijers Historiska författarskap- Anteckningar- Brev. ( Svalans Svenska Klassiker) .

Bonniers Stockholm 1958 Hardcover 349 S. Sehr guter Zustand/ very good, Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407603>
[SW: Belletristik Schwedische Literatur Schweden]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Gellert, C. F.: C. F. Gellerts sämmtliche Fabeln und Erzählungen in drei Büchern. [ 3 Bücher in einem Band.

Hahnsche Verlagsbuchhandlung Leipzig 1844 Halbleder 138 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Illustriert von G. Osterwald. Buchrücken leicht gelöst. Einige Seiten leicht braunfleckig.
<Bestellnr. 268396>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

George, Stefan: Die Fibel. Auswahl erster Verse. (= Gesamt-Ausgabe der Werke, 1).

Bondi Berlin 1927 Leinen 141 S. Guter Zustand, Ecken minimal bestossen. Hint. Einbanddeckel m. minimaler Fleckspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398587>
[SW: Belletristik Gedichte Lyrik Deutsche Literatur]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

George, Stefan/ Dante: Die göttliche Komödie. Übertragungen.

Küpper Düsseldorf 1969 Leinen 231 S. Sehr guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 380744>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Germer, Helmut: The German Novel of Education 1792-1805. A complete Bibliography ans Analysis. (=German Studies in America; No. 3).

Lang Frankfurt a. M. 1968 Half-cloth 280 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 324670>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Gernhardt, Robert: Wörtersee.

Zweitausendeins Frankfurt a.M. 2006 9. Aufl. Hardcover 319 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Illustrationen., Besitzvermerk im Vorsatz., Hinterer Einbanddeckel und einige Seiten leicht gewellt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783861500254 <Bestellnr. 297288>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  5.30
Bestellen...

Gerstäcker, Friedrich: Mississippi. (Reiseromane und Schilderungen aus aller Welt).

Goldmann Leipzig 1936 Leinen 436 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255699>
[SW: Belletristik Roman]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Gessner, Salomon: Salomon Gessners Schriften. 2. Bd.

Heinrich Gessner Zürich 1801 Leinen 319 S. Guter Zustand, Kleinformat., Einband minimal berieben., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253553>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  28.00
Bestellen...

Gide, Andre: Die Heimkehr des verlorenen Sohnes. Zwölf Handätzungen von Max Hunziker.

Büchergilde Gutenberg Zürich 1953 Broschur mit Schutzumschlag 46 S. Guter Zustand, Seitenschnitt m. minimalem Fleck. Broschur unten a. Rücken m. kleinem Einriß, teilw. repariert. Sonst sehr gut erhaltenes Exemplar.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409721>
[SW: Belletristik Illustrierte Bücher Französische Literatur]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Gillwald, Albert: Der Schützling des Abtes. Erzählung aus der Blütezeit des Klosterlebens. (=Aus unsrer Väter Tagen; 13).

Alexander Köhler Dresden Leipzig Halbleder 109 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband., Einige wenige Seiten leicht fleckig. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren. Mit Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408931>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Gissing, George: Zeilengeld. Roman. (= Die Andere Bibliothek, 13) .

Eichborn Frankfurt a.M. 1993 Broschur 382 S. Sehr guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Sonderausgabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374732>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  4.00
Bestellen...

Gladkov, Fjodor: Volnost.

Ceskoslovensky Spisovatel Praha 1954 Half-cloth with dust jacket 497 S. Guter Zustand/ Good, Dust jacket shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400238>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  38.20
Bestellen...

Glauser, Friedrich: Överkonstapel Studer.

Ersatz 2007 Hardcover with dust jacket 192 S. Sehr guter Zustand/ very good, No place.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9188858375 <Bestellnr. 298567>
[SW: Belletristik Kriminalroman]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Glissant, Edouard: Mahagony.

Das Wunderhorn Heidelberg 1989 Hardcover 218 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel berieben., Einband vorn und hinten mit großer Schadstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3884230573 <Bestellnr. 409446>
[SW: Belletristik Kolonialgeschichte Marron Antillen]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Gobineau, Comte de: Nicolas Belavoir. Roman.

Gallimard Paris 1927 Hardcover 269 S. Guter Zustand, Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332766>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Goethe: Dedicatoria( Fausto)

Insitituto Alemao/ Faculdade de Letras da Universidade de Coimbra 1932 Paperback 29 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Uncut edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345371>
[SW: Belletristik Faust Zueignung]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Goethe: Gedanken und Aussprüche.

Fretz Zürich 1944 Hardcover 58 S. Sehr guter Zustand, Nummeriertes Expl. Nr. 886.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409728>
[SW: Belletristik Johann Wolfgang von Goethe Deutsche Literatur Aphorismen Sprüche]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Goethe: O Conto da Serpente.

Insitituto Alemao/ Faculdade de Letras da Universidade de Coimbra 1932 Paperback 40 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Uncut edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345368>
[SW: Belletristik Märchen]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Goethe: O Rei dos Alamos.

Insitituto Alemao/ Faculdade de Letras da Universidade de Coimbra 1932 Paperback 15 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Uncut edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345370>
[SW: Belletristik Erlkönig Lyrik Gedichte]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Goethe: O Rei dos Thule.

Insitituto Alemao/ Faculdade de Letras da Universidade de Coimbra 1932 Paperback 22 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Uncut edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345369>
[SW: Belletristik König von Thule Lyrik Gedichte]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Goethe, Johann Wolfgang: Der junge Goethe. ( = Gedenkausgabe der Werke, Briefe und Gespräche, 4).

Artemis Zürich 1962 2. Aufl. Leinen 1109 S. Ausgezeichneter Zustand, Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Dünndruckausgabe. Buch im Schuber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359215>
[SW: Belletristik Biographie]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Goethe, Johann Wolfgang: Epen- Westöstlicher Diwan- Theatergedichte. ( = Gedenkausgabe der Werke, Briefe und Gespräche, 3).

Artemis Zürich 1959 2. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 854 S. Ausgezeichneter Zustand, Dünndruckausgabe. Buch im Schuber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359218>
[SW: Belletristik Lyrik Theater]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Goethe, Johann Wolfgang von: Aus den Memoiren des Marschalls von Bassompierre. (Mit Illustrationen von Irene Zurkinden).

Birkhäuser Basel 1974 Leinen ca. 20 S. Sehr guter Zustand, Nummeriertes Expl. Nr. 587. Basler Drucke.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3764307544 <Bestellnr. 406418>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Illustrierte Bücher]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Goethe, Johann Wolfgang von: Aus meinem Leben. Dichtung und Wahrheit. 1. u. 2. Band.

Amerbach Basel 1948 Halbleinen mit Schutzumschlag 1030 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Seitenschnitt minimal vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356563>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Goethe, Johann Wolfgang von: Faust. Der Tragödie zweiter Teil. (Mit 143 Federzeichnungen von Max Beckmann).

Büchergilde Gutenberg Frankfurt a. M. 1982 Leinen mit Schutzumschlag 382 S. Guter Zustand, Teil 2 (von 2). Umschlag leicht fleckig a. Rand. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3763228411 <Bestellnr. 413252>
[SW: Belletristik Illustrierte Bücher Klassik Deutsche Literatur Theater II]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Goethe, Johann Wolfgang von / Vogel, Julius (Hg.): Goethes Tagebuch der italienischen Reise. Mit sechs landschaftlichen Skizzen des Dichters.

Bard Berlin 1908 Leder 265 S. Guter Zustand, Einband u. Rücken leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397673>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Italien Literaturgeschichte]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Goette, J.- W. / Hermand, J. / Schloesser, R. ( Hrg. ): Georg Weerth. Vergessene Texte. Werkauswahl I+ II. ( = ilv leske republik. Materialien zum Vormärz, 2+ 3) . 2 Bände.

Leske Köln 1975 Broschur 898 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 370793>
[SW: Belletristik Proletariat Arbeiterdichtung Sozialgeschichte Vormärz Literaturwissenschaft]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Gogol, Nikolai: Gesammelte Werke. 5 Bde.

Aufbau-Verlag Berlin und Weimar 1952 Leinen 1908 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bd.3+4: Vordere Einbände und Seitenschnitt wasserfleckig. Seiten gewellt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410059>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  44.00
Bestellen...

Gogol, Nikolai: Gesammelte Werke. 5 Bde.

Aufbau-Verlag Berlin und Weimar 1952 Leinen 1908 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bd.3-4: Vordere Einbände und Seitenschnitt wasserfleckig. Seiten gewellt..
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408116>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  44.00
Bestellen...

Golowin, Sergius (Hg.): Die Geschichte von den Siebenschläfern. Eine morgenländische Legende.

Sinwel Bern und Kassel 1964 Paperback ca. 150 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Illustrationen., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267131>
[SW: Belletristik Märchen Siebenschläfer]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Goncarov, Ivan: Die Schwere Not. Eine Erzählung aus Sankt Petersburg im Jahre 1838.

Friedenauer Presse Berlin 1991 Broschur mit Schutzumschlag 103 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3921592631 <Bestellnr. 325827>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Gorkij, Maxim: Zivotopisna trilogie. Detstrvi. Do sveta. Moje university.

Odeon Praha 1968 Cloth with dust jacket 641 S. Guter Zustand/ Good, Dust jacket shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400199>
[SW: Belletristik Maxim Gorki]
Preis:  EUR  34.30
Bestellen...

Gothelf, Jeremias: Hans Joggeli, der Erbvetter und Harzer Haus, auch ein Erbvetter. Erzählungen.

Sächsische Volksschriftenverlag Leipzig 1896 Leinen 113 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253532>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  50.50
Bestellen...

Gotthelf, Jeremias: Die Rotentaler Herren.

Rentsch Erlenbach 1941 Halbleinen mit Schutzumschlag 53 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398511>
[SW: Belletristik Schweiz Schweizer Literatur]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Gotthelf, Jeremias / Julius Maeder (Hg.).: Wahlängsten und Nöthen von Herrn Böhneler.

Hallwag Bern 1941 Halbleinen ca. 60 S. Befriedigender Zustand, Faksimile des Manuskripts von 1849. Mit Exlibris. Vorsatz m. Widmung u. Besitzvermerk. Einband u. Rücken berieben. Vorsätze leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412355>
[SW: Belletristik Schweizer Literatur Literaturgeschichte Schweiz]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Graeser, Erdmann: Koblanks Kinder. Roman einer Berliner Familie. Mit Illustrationen von Albert Schaefer.

Ullstein Berlin 1922 Paperback 102 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Illustrationen., Einband mit Gebrauchsspuren., Papier alterungesbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 357395>
[SW: Belletristik Berlin Familiengeschichte Familienerzählung]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Graf, Klaus: Sagen rund um Stuttgart.

Braun Karlsruhe 1995 Hardcover 223 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Buchdeckel berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3765081450 <Bestellnr. 376721>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Granin, Daniil: Die verlorene Barmherzigkeit. Eine russische Erfahrung.

Herder Freiburg und Basel 1991 Broschur 126 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3451040433 <Bestellnr. 401573>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Grillparzer: Werke 1+ 2. ( Die Tempelklassiker) . 2 Bände.

Tempel- Verlag Berlin Leinen mit Schutzumschlag 2454 S. Ausgezeichneter Zustand, Ohne Jahresangabe., Bücher im Schuber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878763158 <Bestellnr. 300032>
[SW: Belletristik Drama Theater- Stücke Lyrik]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Grisolia, M. / Pellejero, R.: Menace dans la nuit. ( Collection je Bouquine) .

Bayard Editions Paperback 87 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., No date.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2227723041 <Bestellnr. 321388>
[SW: Belletristik Kinder- und Jugendbuch]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Grobelny, Regina Christina: Das Haus am Bodden I.

Altstadt Verlag Rostock 2000 Paperback 88 S. Ausgezeichneter Zustand, Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3930845636 <Bestellnr. 363901>
[SW: Belletristik Lebenserinnerungen]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Grohmann, P. / Hipp, R. / Nanz, P.: Muggaschiß. Satiren und Glossen. ( Beiträge zur Heimatkunde) .

Flugasche 1990 Broschur 114 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3925286926 <Bestellnr. 374709>
[SW: Belletristik Humor Satire Schwaben schwäbisch]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Gronemann, Sammy: Schalet. Beiträge zur Philosophie des Wenn schon.

Jüdischer Verlag Berlin 1927 Leinen 295 S. Befriedigender Zustand, EA. Seitenschnitt minimal stockfleckig. Einige wenige Seiten leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403162>
[SW: Belletristik Jüdische Literatur Judaica Publizistik Humor Weimarer Republik]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Gronemann, Sammy: Tohu Wabohu.

Welt Verlag Berlin 1922 3. Aufl. Leinen 431 S. Guter Zustand, Neu eingebunden. Vord. Einbanddeckel m. leichten Kratzspuren. Im mittleren Gelenk leicht gelockert. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403161>
[SW: Belletristik Jüdische Literatur Roman Judaica]
Preis:  EUR  18.00
Bestellen...

Grün, Max von der: Stenogramm.

Eremiten Presse Düsseldorf 1972 Paperback 77 S. Sehr guter Zustand, (Mit Orginalgraphiken von Wolfgang Zeiszner).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373666>
[SW: Belletristik Erzählungen]
Preis:  EUR  6.40
Bestellen...

Gryphius, Andreas: Lateinische und deutsche Jugenddichtungen. ( = Werke in drei Bänden mit Ergänzungsband, Ergänzungsband mit einem textlichen Nachtrag und einer Bibliographie der Gryphius- Drucke) .

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1961 Leinen 273 S. Sehr guter Zustand, Einband lichtrandig., Besitzvermerk., Reprint von 1938.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387646>
[SW: Belletristik latein]
Preis:  EUR  36.20
Bestellen...

Gubalke, Kotte (Hg.): Scherls Jungmädchen-Buch.

August Scherl Berlin 1918 Leinen 333 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., 5. Jahrgang. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253412>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Guggenheim, Kurt: Einmal nur. Tagebuchblätter. 1925-1950.

Huber Frauenfeld 1981 Leinen mit Schutzumschlag 382 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3719307581 <Bestellnr. 407335>
[SW: Belletristik Tagebuch Erinnerungen Literatur Schweiz]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Guggenheim, Kurt: Einmal nur. Tagebuchblätter. 1925-1950. 1951-1970. 1970-1980. 3 Bde.

Huber Frauenfeld Leinen mit Schutzumschlag 382, 358, 665 S. Sehr guter Zustand, 3 Bde. 1981-1983.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407334>
[SW: Belletristik Tagebuch Erinnerungen Literatur Schweiz]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Guggenheim, Kurt: Wir waren unser vier. Roman.

Artemis Zürich 1949 Leinen mit Schutzumschlag 214 S. Sehr guter Zustand, Erste Ausgabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412305>
[SW: Belletristik Schweizer Literatur Schweiz EA Erstausgabe Erstauflage]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Gulbransson, Olaf: Sprüche und Wahrheiten.

Reclam Leipzig 1939 Leinen mit Schutzumschlag ca. 80 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Illustrationen., Schutzumschlag mit leichten Einrissen., Einband und Schutzumschlag leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 256663>
[SW: Belletristik Zeichnungen]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Gutierrez, Pedro Juan: Kein bißchen Liebe.

Hoffmann und Campe Hamburg 2008 Hardcover mit Schutzumschlag 156 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3455025491 <Bestellnr. 361024>
[SW: Belletristik Havanna- Zyklus]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Gutierrez, Pedro Juan: Schmutzige Havanna Triologie.

Hoffmann und Campe Hamburg 2002 2. Aufl. Hardcover mit Schutzumschlag 413 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373699>
[SW: Belletristik Lateinamerikanische Literatur Roman Kuba]
Preis:  EUR  6.40
Bestellen...

Gutzkow, Karl: Briefe eines Narren an eine Närrin. ( 1832) . ( Athenäum Reprints) .

Athenäum Frankfurt a. M. 1973 Leinen 326 S. Ausgezeichneter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Reprint.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 297470>
[SW: Belletristik Briefwechsel]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Gutzkow, Karl: Hohenschwangau. Roman und Geschichte. 1536 - 1567. 2. + 3. Bd. (2 Bde.).

Brockhaus Leipzig 1867 Halbleder 362, 362 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband leicht angestossen., Einige Seiten leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255447>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  73.10
Bestellen...

Göller, Karl Heinz / Hoffmann, Gerhard (Hg.): Die amerikanische Kurzgeschichte.

Bagel Düsseldorf 1972 Paperback 429 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken mit kleinen Einrissen., Einband alterungsbedingt berieben. Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3513022123 <Bestellnr. 335937>
[SW: Belletristik Kurzgeschichten Amerika amerikanische Autoren short story Roman Romane]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Görlich, Günter: Keine Anzeige in der Zeitung. Erinnerungen.

Dietz Berlin 1999 Hardcover mit Schutzumschlag 344 S. Sehr guter Zustand, Mit Widmung des Autors.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3320019643 <Bestellnr. 398267>
[SW: Belletristik Biographie Literatur DDR]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...


Belletristik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)