SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Belletristik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

Hölderlin. ( Deutsche Bekenntnisse) .

Widukind Berlin 1937 Broschur 24 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410302>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Zitate]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Hackländer, F. W.: Der Pilgerzug nach Mekka. Morgenländische Sagen und Erzählungen.

Krabbe Stuttgart 1847 Hardcover 205 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier braunfleckig., Einband mit Gebrauchsspuren., Erstausgabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 322326>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  25.30
Bestellen...

Haebler, Hans von: Vom glückhaften Sterben. Sechs kurze Geschichten für solche, denen auch heute noch die Ehre mehr gilt wie das Leben.

Weicher Leipzig 1925 Leinen 49 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Nr. 188 von 500 numerierten Exemplaren. Seiten nicht beschnitten. Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 134838>
[SW: Belletristik Krieg Militär]
Preis:  EUR  15.60
Bestellen...

Haich, Elisabeth: Einweihung. Mystisch-biographischer Roman.

Origo Zürich 1954 Leinen 427 S. Guter Zustand, Hint. Vorsatz m. Bleistiftnotizen. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406998>
[SW: Belletristik Mystik Religion Esoterik Biographie]
Preis:  EUR  27.90
Bestellen...

Hamsun, Knut: Gedämpftes Saitenspiel. Erzählung eines Wanderers.

Langen München 1910 Halbleder 277 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399791>
[SW: Belletristik Roman Norwegen Skandinavische Literatur]
Preis:  EUR  34.30
Bestellen...

Hamsun, Knut: Im Märchenland. Erlebtes und Geträumtes aus Kaukasien.

Langen München 1912 Halbleder 280 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399793>
[SW: Belletristik Norwegen Skandinavische Literatur]
Preis:  EUR  44.20
Bestellen...

Hamsun, Knut: Kämpfende Kräfte. Novellen.

Langen München 1905 Halbleder 277 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Seiten leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399792>
[SW: Belletristik Norwegen Skandinavische Literatur]
Preis:  EUR  34.30
Bestellen...

Hamsun, Knut: Mysterien. Roman.

Langen München Halbleder 512 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahr. [ca. 1910]. Schnitt minimal angeschmutzt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399827>
[SW: Belletristik Norwegen Skandinavische Literatur]
Preis:  EUR  46.00
Bestellen...

Hamsun, Knut: Unter Herbststernen. Die Erzählung eines Wanderers.

Langen München 1908 Halbleder 229 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige wenige Seiten minimal stockfleckig. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399837>
[SW: Belletristik Norwegen Skandinavische Literatur]
Preis:  EUR  34.30
Bestellen...

Handke, Peter: Phantasien der Wiederholung. (= Bibliothek Suhrkamp 1230).

Suhrkamp Frankfurt a.M. 1996 Hardcover mit Schutzumschlag 99 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3518222309 <Bestellnr. 293607>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Hannsmann, Margarete: Protokolle aus der Dämmerung. 1977-1984.

Hinstorff Rostock 2000 Hardcover mit Schutzumschlag 407 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3356008633 <Bestellnr. 409773>
[SW: Belletristik Franz Fühmann HAP Grieshaber Kulturgeschichte Biographie 70iger 80iger Jahre Deutschland DDR Frauen]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Happel, Lioba: Der Abgrund.

Deutsche Akademie Villa Massimo Rom 1994 Paperback 29 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Vorderes Gelenk leicht beschädigt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340609>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Harich, Walther: Der Schatten der Susette.

Buchgemeinde Berlin Halbleder 318 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahr. [ca. 1930]. Einbandrücken leicht berieben. Einband m. minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394020>
[SW: Belletristik Roman Literaturgeschichte Deutsche Literatur]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Harms, Bernhard (Bearb.): C. Sallustius Crispus: Catilinae Coniurato. Lehrerkommentar.

Diesterweg Frankfurt a. M. 1962 Hardcover 155 S. Guter Zustand, Einband leicht berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314025>
[SW: Belletristik Rom Römer Sallust Sallust-Literatur]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Harrison, Colin: Im Schlund des Drachen. Thriller.

Droemer Knaur München 2008 Broschur 445 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3426198674 <Bestellnr. 361023>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Harsdoerffer, Georg Philipp: Poetischer Trichter. Die teutsche Dicht- u. Reimkunst, ohne Behuf der lateinischen Sprache, in VI Stunden einzugiessen;3 Teile in einem Band.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1969 Leinen ca.900 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig., Reprint von 1650,1648,1653.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 380666>
[SW: Belletristik Deutsche Reime Dichtkunst]
Preis:  EUR  57.80
Bestellen...

Hartmann, Jakob: Appezeller Gschichte. Buchschmuck von Carl Liner.

Bopp Zürich Hardcover 219 S. Guter Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahr. [um 1915]. Original-Pappband. Vorsatz m. Besitzvermerk. Einbandrücken m. Einriß. Einige wenige Seiten m. leichten Fleckspuren a. Rand. Seiten überwiegend sauber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406940>
[SW: Belletristik Mundart Schweizer Literatur Schweiz Appenzell Schweizerdeutsch]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Hartnett, P-P.: I want to fuck you. Roman.

MännerschwarmSkript Verlag Hamburg 2002 Hardcover 280 S. Sehr guter Zustand, Sprache deutsch
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3935596081 <Bestellnr. 305951>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Hasler, Kurt: Die Entdeckung des Vaters. Roman. (= Literatur aus der edition 8).

edition 8 Zürich 2005 1. Aufl. Hardcover mit Schutzumschlag 255 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 385990079X <Bestellnr. 262037>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Hauptmann, Gerhart: Familiendramen. ( Gerhart Hauptmann. Gesammelte Werke, 3) .

Fischer Berlin 1906 Hardcover 435 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Seiten nicht beschnitten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 299293>
[SW: Belletristik Theater- Stücke Drama]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Hauptmann, Gerhart: Griechischer Frühling.

Fischer Berlin 1908 Leinen 266 S. Befriedigender Zustand, Erste Ausgabe. Schnitt u. Seiten überw. stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404631>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Dramatik Reise Griechenland Erstauflage EA]
Preis:  EUR  18.00
Bestellen...

Hauptmann, Gerhart: Märchendramen und Fragmentarisches. ( Gerhart Hauptmann. Gesammelte Werke, 6) .

Fischer Berlin 1906 Hardcover 344 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Seiten nicht beschnitten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 299295>
[SW: Belletristik Theater- Stücke Drama Fragmente]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Hauptmann, Gerhart: Märchendramen. ( Gerhart Hauptmann. Gesammelte Werke, 4) .

Fischer Berlin 1906 Hardcover 335 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Seiten nicht beschnitten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 299294>
[SW: Belletristik Theater- Stücke Drama]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Hebbel, Friedrich: Meine Kindheit. Mutter und Kind. Enth.: Peter Brede. Jeg elsker Dig. Von Hermann Heiberg. Gottes Annehmerin. Von Leopold Kompert. Regine. Eine Erzählung aus dem Ries. Von Melchior Meyr.

Verlag des Volksbildungsvereins zu Wiesbaden Wiesbaden 1904 Leinen ca. 250 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Vorderes Gelenk leicht schadhaft.,
(=Wiesbadener Volksbücher; Nr. 42, 43, 45, 48). 4 Hefte in 1 Bd.<Bestellnr. 276818>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Hebel, Johann Peter: Die Stimme des Hausfreundes. Eine Auswahl aus seinen Erzählungen und Gedichten.

Buchdruckerei Winterthur Winterthur 1960 Hardcover 120 S. Guter Zustand, Mit Abb., Halbpergament. Nummeriertes Expl. Nr. 219. Einbandrücken leicht angegilbt. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411110>
[SW: Belletristik Literatur Illustrierte Bücher OHPgmt Pressendrucke]
Preis:  EUR  21.40
Bestellen...

Hebel, Johann Peter: Die Stimme des Hausfreundes. Eine Auswahl aus seinen Erzählungen und Gedichten.

Buchdruckerei Winterthur Winterthur 1960 Hardcover 120 S. Guter Zustand, Mit Abb., Halbpergament. Nummeriertes Expl. Nr. 276. Vorsatz m. Widmung. Einbandecken leicht angestossen. Hint. Vorsatz u. einige wenige Seiten minimal stockfleckig a. Rand. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411109>
[SW: Belletristik Literatur Illustrierte Bücher OHPgmt Pressendrucke]
Preis:  EUR  21.40
Bestellen...

Hebel, Johann Peter: Die Stimme des Hausfreundes. Eine Auswahl aus seinen Erzählungen und Gedichten.

Buchdruckerei Winterthur Winterthur 1960 Hardcover 120 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Halbpergament. Nummeriertes Expl. Nr. 239.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411107>
[SW: Belletristik Literatur Illustrierte Bücher OHPgmt Pressendrucke]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Hebel, Johann Peter: Die Stimme des Hausfreundes. Eine Auswahl aus seinen Erzählungen und Gedichten.

Buchdruckerei Winterthur Winterthur 1960 Hardcover 120 S. Guter Zustand, Mit Abb., Halbpergament. Nummeriertes Expl. Nr. 497. Einbandecken minimal angestossen. Vorsatz u. zwei Blatt leicht stockfleckig a. Rand. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411108>
[SW: Belletristik Literatur Illustrierte Bücher OHPgmt Pressendrucke]
Preis:  EUR  21.40
Bestellen...

Hecker, Emil: In'n Glücksputt langt. Lustige Geschichten von Lüd ut de Masch.

Quickborn-Verlag Hamburg 1957 Halbleinen 113 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Einige wenige Seiten mit Markierungen und Anmerkungen im Text.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253373>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  5.20
Bestellen...

Hecker, Emil: Ooltmoder von Husum. Erzählung.

Hain-Verlag Marsteft Main 1949 Paperback 46 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254410>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Heidenstam, Verner von: Inbillningens Logik- Vallfahrt och Vandrigsar- Dikter- Ett folk- Nya dikter- Ur Karolinerna- Ur Svenskarna och deras Hövdingar- Brev- Tankar och Utkast. ( Svalans Svenska Klassiker) .

Bonniers Stockholm 1957 Hardcover 368 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407597>
[SW: Belletristik Schwedische Literatur Schweden]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Heimatverein Ergste ( Hg.): Hiärwestblaumen. En bunten Struuss för Frönne van dä plattdütsche Spraoke.

Heimatverein Ergste 1984 Hardcover 112 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 301573>
[SW: Belletristik Mundart Plattdeutsch Heimat]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Heimburg, W.: Waldblumen. Acht Novellen.

Gebhardt Leipzig Leinen 438 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit handschriftlicher Notiz im Vorsatz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253410>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Hein, Manfred Peter (Hg.): Moderne Erzähler der Gegenwart: Finnland. (=Buchreihe Geistige Begegnung des Instituts für Auslandsbeziehungen Stuttgart; Band 44).

Erdmann Tübingen 1974 Leinen 433 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3771107733 <Bestellnr. 363897>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Heintmann, Hans: Die Oktoberflut 1634.

Lipsius u. Tischer Kiel 1949 1. Aufl. Hardcover 24 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254411>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Helm, Clementine: Die Geschwister Leonhard. Eine Erzählung für junge Mädchen.

Velhagen u. Klasing Bielefeld 1891 Leinen 337 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten eselsohrig., Hinteres Gelenk schadhaft u. einige Seiten gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254163>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  16.80
Bestellen...

Hemingway, Ernest: Las Nefs dal Kilimangjaro e atres contres. ( = Classics des Leteraturis Forestis, 6) .

Clape Cultural Aquilee Gurize 1977 Paperback 127 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407637>
[SW: Belletristik furlanisch furlan friulano friaulisch friulanisch]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Hendriksen, Jörgen (Hg.): Nachtwachen. Von Bonaventura. (=Deutsche Texte; 3).

Gyldendals Forlag Kopenhagen 1943 Broschur 117 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht angestossen., Seitenschnitt unregelmäßig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254318>
[SW: Belletristik Bonaventura]
Preis:  EUR  16.80
Bestellen...

Hennings, Emmy: Gefängnis.

Ullstein Berlin 1985 Taschenbuch 147 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384955>
[SW: Belletristik 20iger Jahre Literaturgeschichte Frauen Literatur Haft]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Henscheid, Eckhard: Die Vollidioten. Geht in Ordnung - sowieso - genau. Die Mätrese des Bischofs. Roman-Trilogie.

Zweitausendeins Frankfurt a.M. 1978 Leinen mit Schutzumschlag 570 S. Guter Zustand, Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3861502356 <Bestellnr. 402515>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Hering, Ernst: Meier Helmbrecht. Die älteste deutsche Dorfgeschichte erzählt. ( = Aus deutschem Schrifttum und deutscher Kultur, 27) .

Beltz Langensalza 1923 Halbleinen 39 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt.
<Bestellnr. 257818>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Hermann, Georg: 1. Kubinke. 2. Jettchen Gebert. 3. Henriette Jacoby. 4. Spielkinder. 5. November 18. 6. Heinrich Schön Jun. 7. Einen Sommer lang. 8. Ruths schwere Stunde. 9. Der kleine Gast. 10. Doktor Herzfeld. Die Nacht. Schnee. 11. Der etruskische Spiegel.

Verlag Das Neue Berlin 1997 Leinen mit Schutzumschlag 4550 S. Sehr guter Zustand, Insgesamt ca. 4550 S. Teilweise noch in Folie geschweißte, ungelesene Bücher. Mit Lesebändchen.
12. Eine Zeit stirbt. 13. Spaziergang in Potsdam. (Alle erschienenen Werke) komplett in 13 Bänden. Herausgegeben von Gert u. Gundel Mattenklott<Bestellnr. 404330>
[SW: Belletristik Literaturgeschichte Literatur]
Preis:  EUR  160.00
Bestellen...

Hermann, Georg: Der kleine Gast.

Deutsche Verlags-anstalt Stuttgart 1925 Leinen 600 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Erste Ausgabe. Schnitt, Vorsätze u. einige wenige Seiten a. Rand leicht stockfleckig. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407054>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur EA Erstausgabe Erstauflage]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Hernandez, Jose: Martin Fierro. El Gaucho Martin Fierro. La Vuelta de Martin Fierro. Litografias de Juan Lamela.

Editorial Campano Half-leather 93 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., No date., Folio., Wooden cover. In spanischer Sprache / In Spain. With dedication on front paper. Cover shows mild wear. Hinges damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 199635>
[SW: Belletristik Lyrik Lyrics Gaucholiteratur Gauchopoem Argentinien]
Preis:  EUR  48.80
Bestellen...

Herzmanovsky-Orlando, Fritz von: Österreichische Trilogie. Band 1: Der Gaulschreck im Rosennetz. Roman.

Zweitausendeins Frankfurt a.M. 1983 Leinen mit Schutzumschlag 1778 S. Guter Zustand, Schiefgelesen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304101>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Herzog-Hauser, Gertrud (Hg.): Publius Vergilius Maro. Ausgewählte Dichtungen. [inkl. Kommentar].

Freytag München 1958 3. Aufl. Paperback 102, 188 S. Guter Zustand, Einbände leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309007>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Hesse, Hermann: In der alten Sonne.

Fischer Berlin Hardcover 106 S. Guter Zustand, Mit Illustrationen von Illustriert von Wilhelm Schulz., Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahr. (1914). Einband u. Rücken m. leichter Fleckspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399830>
[SW: Belletristik Illustrierte Bücher Deutsche Literatur]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Hesse, Hermann: Kleine Betrachtungen. Sechs Aufsätze.

Büchergilde Gutenberg Zürich Hardcover 45 S. Guter Zustand, Mit Illustrationen von Heiner und Isa Hesse. Ohne Jahr. [um 1940]. Nummeriertes Expl. Nr. 158. Einband leicht angeschmutzt. Rücken oben leicht angestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406974>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Illustrierte Bücher]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Hesse, Hermann: Traumfährte. Neue Erzählungen und Märchen.

Fretz & Wasmuth Zürich 1945 Leinen mit Schutzumschlag 243 S. Guter Zustand, Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren., Besitzvermerk im Vorsatz.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 357631>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Heyse, Paul: Das Glück von Rothenburg. Novelle.

Gebrüder Reichel Augsburg 5. Aufl. Halbleinen 107 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., 1897 erschienen?
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361815>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  5.50
Bestellen...

Heß, David: Salomon Landolt. Ein Charakterbild nach dem Leben ausgemalt.

Gebrüder Fretz AG 1964 Leder 227 S. Ausgezeichneter Zustand, Erscheint als 30. Zürcher Druck der Offizin Gebrüder Fretz AG, Zürich zu Weihnachten 1964. Auflage 1600 Expl.. Reprint der Ausgabe von 1820. Buch im Schuber, Schuber mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276512>
[SW: Belletristik Schweiz Biedermeier Zürich]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Hikayat Hang Tuah: Die Geschichte von Hang Tuah. Aus dem Malayischen übersetzt von H. Overbeck. (= Meisterwerke orientalischer Literaturen, 7 und 8). 2 Bde.

Müller München 1922 Halbleder 334, 318 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 2 Bde. Mit Exlibris. Einbandrücken minimal fleckspurig. Rücken v. Bd. 1 oben m. kleinem Fehlstück. Vorsatz fehlt. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405341>
[SW: Belletristik Asien Literatur]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Hils, Fred: Das bittere Lachen. Keine Persiflage.

Fouque Egelsbach 1997 Paperback 272 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Ecken und Kanten leicht bestoßen., Fußschnitt leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3826740017 <Bestellnr. 350754>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Hilty, Hans Rudolf: Risse. Erzählerische Recherchen.

Bubenberg Bern 1977 Leinen mit Schutzumschlag 327 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3855850313 <Bestellnr. 397112>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  22.40
Bestellen...

Hirschfeld, Ludwig: Tennis, Bridge und Eheglück. Die Geschichten von Manzi und Mully.

Drei Masken Berlin 1927 Broschur 227 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., Einige Seiten und Seitenschnitt leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412185>
[SW: Belletristik Sport Familie]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Hirzel, Salomon (Hg.): Der junge Goethe. Seine Briefe und Dichtungen. 2. Theil. Von 1764-1776.

Hirzel Leipzig 1887 2. Aufl. Halbleinen 507 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband u. Kanten minimal berieben. Einige wenige Seiten leicht fingerfleckig.
Enth. u. a.: Götz von Berlichingen. Götter, Helden und Wieland.<Bestellnr. 332349>
[SW: Belletristik Briefwechsel Literaturwissenschaft Germanistik Lyrik]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Hlatky, Eduard: Weltenmorgen. Dramatisches Gedicht in drei Handlungen.

Herder Freiburg und Basel 1896 Halbleder 222 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier leicht braunfleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 215136>
[SW: Belletristik Drama Lyrik]
Preis:  EUR  28.60
Bestellen...

Hochstetter, Gustav: Wir waren alle verrückt. Ein Mädchen- Roman aus der Billionenzeit.

Thomas Leipzig 1930 Leinen 339 S. Guter Zustand, Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 376778>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  6.00
Bestellen...

Hodeige, Fritz: Prägungen. Eine Ethik des Umgangs.

Rombach Freiburg 2001 Leinen mit Schutzumschlag 179 S. Sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3793092038 <Bestellnr. 278467>
[SW: Belletristik Biographie Universität Freiburg Unternehmensverbund Rombach Verlag Buchwesen]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Hoechstetter, Sophie: Die Freiheit. Roman.

Scherl Berlin Hardcover 285 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Um 1924 erschienen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399472>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  44.10
Bestellen...

Hoefnagels, Peter: Über die Ijssel. Roman.

Dittrich Köln 1997 Leinen mit Schutzumschlag 187 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3920862163 <Bestellnr. 325807>
[SW: Belletristik Holland Geschichte Zweiter Weltkrieg]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Hoffmann, Claudia: Jose Cardoso Pires: O Delfim. Ein Anti-Detektivroman zwischen Mythos und Wirklichkeit. (=Beihefte zur Lusorama / Suplementos de Lusorama; 8. Band / Tomo VIII).

Schönberger Frankfurt am Main 1992 Paperback 245 S. Guter Zustand, Seitenschnitt fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408533>
[SW: Belletristik Literaturgeschichte Gesellschaftskritik Mythenkritik Rezeptionsästhetik]
Preis:  EUR  34.00
Bestellen...

Hoffmann, E.T.A.: Das Fräulein von Scuderi.

Volk und Reich Berlin 1944 Paperback 95 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393222>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Feldpostausgabe Romantik Zweiter Weltkrieg]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Hoffmann, E.T.A.: Die Serapionsbrüder. Prinzessin Brambilla. (= Sämtliche poetische Werke, 2).

Deutsche Buchgemeinschaft Berlin 1963 Halbleder 1088 S. Guter Zustand, Dünndruck. Seiten überw. minimal knickspurig a. Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394014>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Romantik Literaturgeschichte]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Hoffmann, Franz: Die Schule der Leiden. Erzählung.

Schmidt und Syring 1851 Kartoneinband 96 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten leicht fleckig., Einige Seiten leicht geknickt. Buchblock gebrochen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254387>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Hoffmann, Franz: Ein gutes Herz und andere Geschichten.

Weichert Berlin Halbleinen 158 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Vorderes Gelenk beschädigt., Einige wenige Seiten leicht gelöst. Ohne Jahresangabe. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253580>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Hofmann, Friedrich: Schatten über Sankt Urban. Roman.

FFAS Freiburg 2007 Broschur 139 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3940278012 <Bestellnr. 358170>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  5.30
Bestellen...

Hohmann, Joachim S.: Melancholie. Ein deutsches Gefühl.

Edition Treves Trier 1993 4. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 324 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373624>
[SW: Belletristik Anthologie Lyrik Deutsche Literatur Literaturgeschichte]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Holliger, C. / Holliger- Wiesmann, C. / Graber, H. / Pestalozzi, K.: Chronik Ulrich Bräker. Auf der Grundlage der Tagebücher 1770- 1798.

Haupt Bern 1985 Leinen mit Schutzumschlag 558 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag mit leichtem Einriß.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 325803527X <Bestellnr. 276540>
[SW: Belletristik Biographie Schweiz Literatur Tockenburg]
Preis:  EUR  31.30
Bestellen...

Holzschuher, Hanns: Heine- Brevier.

Schuster& Loeffler Berlin 1905 Leinen 201 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314568>
[SW: Belletristik Heinrich Heine]
Preis:  EUR  17.30
Bestellen...

Horn, W. O. von: Der Herr ist mein Schild. Eine Geschichte, der Jugend und dem Volke.

Kreidel und Niebyer Wiesbaden Kartoneinband 128 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten leicht fleckig., Einband mit Gebrauchsspuren. Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254152>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Horn, W. O. von: Was aus einem armen Hirtenbüblein werden kann.

Niedner Wiesbaden 1869 2. Aufl. Kartoneinband 123 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten leicht fleckig und mit kleinen Einrissen. Einband mit kleine Schadstellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254402>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  16.80
Bestellen...

Horn, W. O. von: Wie Einer ein Walfischfänger wurde, und was er dabei erfuhr und erlebte.

Kreidel und Niedner Wiesbaden 1858 Kartoneinband 103 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten leicht fleckig., Einband mit kleinen Schadstellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254390>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  28.30
Bestellen...

Hrabal, Bohumil: Schizophrenes Evangelium. Beatrice. Protokoll.

Svato hamburg 1994 Hardcover 65 S. Sehr guter Zustand, Mit 3 Original-Farbholzschnitten und 3 Klischeezeichnungen von Svato Zapletal. Mit Widmung der Übersetzerin und Signatur von Svato Zapletal. Im Schuber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3924283311 <Bestellnr. 398678>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  137.20
Bestellen...

Huch, Friedrich: Gesammelte Werke. Erster Band. Peter Michel. Roman. Pitt und For. Roman.

Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart Leinen 682 S. Guter Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe., Copyright 1911. Seitenschnitt braunfleckig. Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 299580>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Huch, Friedrich: Gesammelte Werke. Zweiter Band. Geschwister. Roman. Wandlungen. Roman. Mao. Roman.

Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart Leinen 497 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe., Ecken leicht bestoßen., Seitenschnitt braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 299581>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Huch, Ricarda: Die Verteidigung Roms. Roman. (= Die Geschichten von Garibaldi in vier Teilen. Teil 1).

Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart 1907 Leinen 374 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Besitzvermerk., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Ecken leicht bestoßen. Seitenschnitt braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 299572>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Hugo, Victor: Notre-Dame in Paris. Erster Band.

Reclam Leipzig 1884 Leinen 332 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394907>
[SW: Belletristik Roman Literaturgeschichte]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Humm, Rudolf Jakob: Die Inseln. Roman.

Oprecht Zürich 1936 Leinen 187 S. Guter Zustand, Erste Ausgabe. Einbandrücken verblichen u. minimal fleckig. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405302>
[SW: Belletristik Schweiz Schweizer Literatur EA Erstauflage]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Humm, Rudolf Jakob: Die Nelke oder Freut euch des Lebens.

Fretz und Wasmuth Zürich 1962 Leinen mit Schutzumschlag 104 S. Sehr guter Zustand, Erste Ausgabe. Vorsatz m. Widmung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405303>
[SW: Belletristik Schweiz Schweizer Literatur Zürcher Novelle EA Erstausgabe]
Preis:  EUR  18.00
Bestellen...

Huonder, Gion Antoni: Poesias e Prosa.

Muster 1924 Leinen 137 S. Guter Zustand, Vorsatz m. Besitzvermerk. Vier Blatt m. Bleistiftunterstreichungen u. -anmerkungen. Einige wenige Seiten leicht fleckig a. Rand. Seiten überwiegend sauber u. gut.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408095>
[SW: Belletristik Schweizer Literatur Romanische Sprachen Romanisch Schweiz]
Preis:  EUR  48.00
Bestellen...

Hüls, Fine: Walter Flex. Ein Volksabend. (=Volksabende; Heft 54).

Perthes Gotha 1926 Heft 31 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254319>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  16.80
Bestellen...

Höcker, Georg: Aus goldener Jugendzeit. Novellenstrauß für unsere Töchter.

Weichert Berlin Leinen 264 S. Guter Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband leicht fleckig., Gelenke leicht schadhaft. Eine Seite mit Fehlstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267032>
[SW: Belletristik Tochter Novelle]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Höcker, Oskar: Die Sünde ist geschrieben mit eisernen Griffeln.

Schmidt u. Spring Stuttgart 1890 Halbleinen 89 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren. Einige Seiten leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255369>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  28.30
Bestellen...

Höfer, Conrad (Hg.): Gottfried Kellers sämtliche Werke in vierzehn Teilen. 1. Teil: Lebensgang - Tagebücher - Selbstzeugnisse zum 'Grünen Heinrich' - Bibliographie. 5. Teil: Der grüne Heinrich I. Roman. 9. Teil: Gesammelte Gedichte.

Hesse & Becker Leipzig Hardcover 1500 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., 12. Teil: Das Sinngedicht. Novellen. (4 Bände).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356557>
[SW: Belletristik Gottfried Keller]
Preis:  EUR  6.30
Bestellen...

Höller, Guido: Von losen und einfältigen Leuten. Kurzweilige Geschichten aus deutscher Vergangenheit. Nach alten Quellen erzählt von Guido Höller. (=Schaffsteins Volksbücher für die Jugend; Bd. 66).

Schaffstein Köln Kartoneinband 86 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253502>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...


Belletristik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)