SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Belletristik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

Johann Wolfgang Goethe: Die Leiden des jungen Werthers. Die Wahlverwandtschaften. (=J. W. Goethe Sämtliche Werke. Briefe, Tagebücher u. Gespräche; Band 8).

Deutscher Klassiker Verlag Frankfurt am Main 1994 Hardcover mit Schutzumschlag 1245 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 326178>
[SW: Belletristik Prosa Epos Epen]
Preis:  EUR  41.30
Bestellen...

Jacobsen, Friedrich: Im Weltwinkel. Roman.

Velhagen & Klasing Bielefeld-Leipzig 1897 Broschur 306 S. Guter Zustand, Besitzvermerk im Vorsatz., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Kleinformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253759>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Jacobsen, J. P.: Niels Lyhne. Med inledning, förklaringer och arbetsuppgifter. ( Skönlitteratur i Skolan) .

Bonniers Stockholm 1955 Paperback 175 S. Guter Zustand/ Good, Unopened leaves., Note of ownership., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408154>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Jahnn, Hans Henny: Dramen I: 1917- 1929. II: 1930- 1959. ( Werke in Einzelbänden/ Hamburger Ausgabe) . 2 Bände.

Hoffmann und Campe Hamburg 1988 Leinen mit Schutzumschlag ca.2700 S. Ausgezeichneter Zustand, Bücher im Schuber.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403584>
[SW: Belletristik Werkausgabe Theater- Stücke]
Preis:  EUR  78.50
Bestellen...

Jahnn, Hans Henny: Frühe Schriften. Deutsche Jugend. Norwegisches Exil. ( Werke in Einzelbänden/ Hamburger Ausgabe) .

Hoffmann und Campe Hamburg 1993 Leinen mit Schutzumschlag 1447 S. Ausgezeichneter Zustand, Buch im Schuber.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3455038425 <Bestellnr. 403690>
[SW: Belletristik Werkausgabe]
Preis:  EUR  38.50
Bestellen...

Jahnn, Hans Henny: Schriften zur Literatur, Kunst und Politik. Teil 1: Leib- Baukunst- Musik 1915- 1925. Gesellschaft- Kunst- Handwerk 1926- 1935. Teil 2: Politik- Kultur- Öffentlichkeit. ( Werke in Einzelbänden/ Hamburger Ausgabe) . 2 Bände.

Hoffmann und Campe Hamburg 1991 Leinen mit Schutzumschlag ca.2600 S. Ausgezeichneter Zustand, Bücher im Schuber.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403583>
[SW: Belletristik Werkausgabe]
Preis:  EUR  79.90
Bestellen...

Jakob, Kurt: Ernst Elias Niebergalls 'Datterich'auf der Schule. Nicht nur für Lehrer!

Diesterweg Frankfurt a. M. 1937 Broschur 47 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Seiten eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310269>
[SW: Belletristik Posse Possen]
Preis:  EUR  17.60
Bestellen...

Jan, Eduard von: Classicisme francais. Pages choisies de la litterature du XVIIe siecle.

Hirzel Leipzig 1951 Halbleinen 217 S. Guter Zustand/ Good, Einbandecken angestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397653>
[SW: Belletristik French Literature Französiche Literatur Romanistik Romance studies 17. Jahrhundert 17th century]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Jansen, Anni: Auf brennendem Boden. Roman aus der Gegenwart.

Gnadt Portugal 1936 Broschur 213 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345387>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  26.80
Bestellen...

Jansen, Johannes: Liebling, mach Lack! Die Aufzeichnungen des Soldaten Jot Jot. Faksimiles.

kookbooks Idstein 2004 1. Aufl. Paperback 180 S. Neuwertig, Ein Textbuch und zwei Bildhefte (Skizzenblöcke) im Schuber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3937445021 <Bestellnr. 304178>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Janssen, Albrecht: Hermann Boßdorf. Der Mensch - Das Werk - Der Dichter.

Richard Hermes Hamburg 1927 Leinen 227 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., 1. - 4. Tausend.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254128>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Jedlicka, Gotthard: Die Maske. (Illustrationen von Max Gubler).

Buchdruckerei Winterthur Winterthur 1957 Hardcover 91 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Halbpergament. Nummeriertes Expl. Nr. 227.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411102>
[SW: Belletristik Literatur Illustrierte Bücher OHPgmt Pressendrucke]
Preis:  EUR  28.00
Bestellen...

Jedlicka, Gotthard: Die Maske. (Illustrationen von Max Gubler).

Buchdruckerei Winterthur Winterthur 1957 Hardcover 91 S. Guter Zustand, Mit Abb., Halbpergament. Nummeriertes Expl. Nr. 286. Einbandecken minimal bestossen. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411103>
[SW: Belletristik Literatur Illustrierte Bücher OHPgmt Pressendrucke]
Preis:  EUR  28.00
Bestellen...

Jedlicka, Josef: Blut ist kein Wasser. Roman.

Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart 2002 Leinen mit Schutzumschlag 820 S. Sehr guter Zustand, Mit Lesebändchen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3421052441 <Bestellnr. 403052>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Jensen, Axel: Jumbo.

Cappelens Oslo 1998 Hardcover with dust jacket 103 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8202159156 <Bestellnr. 363764>
[SW: Belletristik norwegian literature Norwegische Literatur norway Norwegen skandinavistics Skandinavistik contemporary literatur Gegenwartsliteratur]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Jensen, Wilhelm: Vom römischen Reich deutscher Nation. Roman aus dem 18. Jahrhundert. 3 Bde [in 1 Buch].

Janke Berlin 1882 Leinen 735 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchdeckel fleckig., Untere Ecke bestossen. Kl-8°.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387460>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  107.20
Bestellen...

Jin, Ba: Die Familie. Roman.

Oberbaumverlag berlin 1980 Leinen mit Schutzumschlag 440 S. Guter Zustand, Schutzumschlag mit Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3876281679 <Bestellnr. 403040>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Jirasek, Alois: Psohlavci. Historicky obraz.

Statni Pedagogicke Nakladatelstvi Praha 1959 Half-cloth with dust jacket 246 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Dust jacket shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400278>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Jirasek, Alois: Temno. Historicky obraz.

Ceskoslovensky Spisovatel Praha 1985 Cloth with dust jacket 591 S. Guter Zustand/ Good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 282098>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Jirasek, Alois: Temno. Historicky obraz.

Statni pedagogicke nakladatelstvi Praha 1959 Cloth with dust jacket 598 S. Guter Zustand/ Good, Dust jacket with small tear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398687>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Johnson, Uwe: Jahrestage. 1-4. 2 Bde.

Suhrkamp Frankfurt a.M. 1971 Paperback 1891 S. Neuwertig, 4 Teile in 2 Bdn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373660>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Geschichte]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...

Jones, Edward: Hagars Kinder. Erzählungen.

Hoffmann und Campe Hamburg 2008 Hardcover mit Schutzumschlag 460 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783455036978 <Bestellnr. 304421>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Jones, Gail: Sechzig Lichter. Roman.

Nautilus Hamburg 2005 Hardcover mit Schutzumschlag 221 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783894015626 <Bestellnr. 305708>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Jooß, Erich (Hrsg.): Baustellen des Himmels. Ein Lesebuch für Entdecker und Träumer.

Verlag Sankt Michaelsbund München 2001 Hardcover 420 S. Tadelloser Zustand, Im Schuber.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3920821211 <Bestellnr. 267362>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Judd, Alan: De laatste kus van de keizer. De nadagen van de Duitse keizer Wilhelm II in Nederland. Historische Roman.

BBNC Rotterdam 2009 Paperback 191 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9045310190 <Bestellnr. 364669>
[SW: Belletristik Niederländische Literatur]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Jungnickel, Max: Die Mütter.

Wiechmann München 1918 Kartoneinband 31 S. Guter Zustand, Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254257>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Jünger, Ernst: Atlantische Fahrt.

Arche Zürich 1948 Hardcover 100 S. Guter Zustand, EA. Ecken minimal bestossen. Vorsatz m. Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401080>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Erstausgaben]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Jünger, Ernst: Der Kampf als inneres Erlebnis.

Mittler & Sohn Berlin 1942 9. Aufl. Halbleinen 110 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 413216>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Krieg]
Preis:  EUR  71.00
Bestellen...

Jünger, Ernst: Myrdun. Briefe aus Norwegen.

Klett Stuttgart Leinen mit Schutzumschlag 76 S. Guter Zustand, EA. Ohne Jahr. [1958]. Vorsatz m. Besitzvermerk. Umschlag m. minimalen Fleckspuren. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401079>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Erstausgaben]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Jünger, Ernst: Siebzig verweht. Band 1-3.

Klett-Cotta Stuttgart 1980 Leinen mit Schutzumschlag 597, 641, 594 S. Sehr guter Zustand, 3 Bände (von 5). Erste Ausgabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407033>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Autobiographie Biographie Schriftsteller Erstauflage Erstausgabe EA]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Jürgens, Ludwig: Dree Mann in Heben. ( = Plattdütsch Land un Lüd, 9) .

Köhler Hamburg 1929 Broschur 62 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409464>
[SW: Belletristik plattdeutsch Mundart]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...


Belletristik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)