SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Belletristik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

Kürschners Bücherschatz, Bd.10. 4 Bde in 1 Buch. Inhalt: Bret Hartke: Die Höhle am Hügel. Maximilian Schmidt: Die Wildbraut. Max Ring: Irrwege, Das Staatsgeheimnis. Robert Misch: Aus dem Geleise.

Hillger Berlin Halbleinen 506 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchdeckel leicht berieben. Ohne Jahr, ca 1900.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360088>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  32.60
Bestellen...

Kürschners Bücherschatz. 4 Bde in 1 Buch. Inhalt: Fischer-Sallstein: An Bord der Königin Elsbeth. Gerhard von Amyntov: Ein Sonderling. Reinhold Ortmann: Vergiftetes Wasser. Ant. Andrea: Ein moderner Dämon.

Hillger Berlin Halbleinen 499 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Ecken leicht bestossen. Ohne Jahr und Bandangabe, ca 1900.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360087>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  32.60
Bestellen...

Käuze, Schelme, Narren. Das Große Buch deutscher Volkserzählungen.

Union Stuttgart 1966 Leinen 242 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Illustrationen., Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 291865>
[SW: Belletristik Sagen Literaturgeschichte Germanistik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Kaiser, Georg: Es ist genug. Roman.

Transmare Berlin 1932 Leinen 345 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 380810>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Kanafani, Ghassan: Das Land der traurigen Orangen.

Lenos Basel 1983 Hardcover mit Schutzumschlag 159 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373732>
[SW: Belletristik Erzählungen Palästina Palästinensische Literatur]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Karlfeldt, Erik Axel: Vildmarks-och Kärleksvisor- Fridolins Visor och andra Dikter- Fridolins Lustgard och Dalmalningar pa rim- Flora och Pomona- Flora och Bellona- Hösthorn. ( Svalans Svenska Klassiker) .

Bonniers Stockholm 1962 Hardcover 372 S. Sehr guter Zustand/ very good, Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407602>
[SW: Belletristik Schwedische Literatur Schweden]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Karsch, Walther( Hrg. ): Prosa ´60. Sechsundzwanzig deutsche Erzählungen aus unserer Zeit.

Herbig Berlin 1960 Hardcover mit Schutzumschlag 264 S. Guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397813>
[SW: Belletristik Anthologie Deutsche Literatur]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Kartschoke, Dieter( Hrg. ): Das Rolandslied des Pfaffen Konrad. Mittelhochdeutscher Text und Übertagung mit einem neuen Vorwort und einem Index nominum. [ Band 1 von 2 Bänden] .

Fink München 1971 Leinen 407 S. Sehr guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 380740>
[SW: Belletristik mittelhochdeutsch Literatur]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Kasack, Hermann: Dreizehn Wochen. Tage- und Nachtblätter. Aufzeichnungen aus dem Jahre 1945 über das Kriegsende in Potsdam.

Edition Hentrich Berlin 1996 Hardcover 334 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399734>
[SW: Belletristik Zweiter Weltkrieg Deutsche Geschichte Deutsche Literatur]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Kaska, Ken: Wenn man es glaubt ist es noch schöner. (Mit Fotos von Jürgen Dewet Schmidt).

Coppenrath Münster 1979 Leinen mit Schutzumschlag ca. 80 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Querformat. Einband leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398565>
[SW: Belletristik Aphorismen Deutsche Literatur Fotografie Porträt Kunst]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Keck, Karl Heinrich: Gedenkbuch eines Schleswig-Holsteiners.

Perthes Gotha 1892 Hardcover 199 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband u. Rücken m. leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363796>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Lieder Heimatdichtung Schleswig Holstein Heimatkunde Landeskunde Literaturgeschichte 19. Jahrhundert]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Keita, Modibo Sounkalo: Bogenschütze.

Kyrill und Method Verlag München 1991 Paperback 194 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373717>
[SW: Belletristik Krimi Afrika Afrikanische Literatur]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Keller, A. v. ( Hrg. ): Hans Sachs. Band 1.

Olms Hildesheim 1964 Leinen 484 S. Sehr guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Einband lichtrandig., Reprint von 1870.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378720>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  34.70
Bestellen...

Keller, A. v. ( Hrg. ): Hans Sachs. Band 10.

Olms Hildesheim 1964 Leinen 515 S. Sehr guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Reprint von 1876.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378729>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  34.70
Bestellen...

Keller, A. v. ( Hrg. ): Hans Sachs. Band 11.

Olms Hildesheim 1964 Leinen 475 S. Sehr guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Reprint von 1878.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378728>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  34.70
Bestellen...

Keller, A. v. ( Hrg. ): Hans Sachs. Band 12.

Olms Hildesheim 1964 Leinen 588 S. Sehr guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Reprint von 1879.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378727>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  34.70
Bestellen...

Keller, A. v. ( Hrg. ): Hans Sachs. Band 4.

Olms Hildesheim 1964 Leinen 454 S. Sehr guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Reprint von 1870.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378718>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  34.70
Bestellen...

Keller, A. v. ( Hrg. ): Hans Sachs. Band 6.

Olms Hildesheim 1964 Leinen 396 S. Sehr guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Reprint von 1870.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378722>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  34.70
Bestellen...

Keller, A. v. ( Hrg. ): Hans Sachs. Band 8.

Olms Hildesheim 1964 Leinen 769 S. Sehr guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Reprint von 1874.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378723>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  34.70
Bestellen...

Keller, A. v. ( Hrg. ): Hans Sachs. Band 9.

Olms Hildesheim 1964 Leinen 564 S. Sehr guter Zustand, Reprint von 1875. Buchrücken alterungsbedingt verblasst und leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378726>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  34.70
Bestellen...

Keller, A. v. / Goetze, E. ( Hrg. ): Hans Sachs. Band 13.

Olms Hildesheim 1964 Leinen 609 S. Sehr guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Reprint von 1880.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378732>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  34.70
Bestellen...

Keller, A. v. / Goetze, E. ( Hrg. ): Hans Sachs. Band 14.

Olms Hildesheim 1964 Leinen 356 S. Sehr guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Reprint von 1882.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378731>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  34.70
Bestellen...

Keller, A. v. / Goetze, E. ( Hrg. ): Hans Sachs. Band 17.

Olms Hildesheim 1964 Leinen 580 S. Sehr guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Reprint von 1888.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378734>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  34.70
Bestellen...

Keller, A. v. / Goetze, E. ( Hrg. ): Hans Sachs. Band 18.

Olms Hildesheim 1964 Leinen 575 S. Sehr guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Reprint von 1890.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378733>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  34.70
Bestellen...

Keller, A. v. / Goetze, E. ( Hrg. ): Hans Sachs. Band 19.

Olms Hildesheim 1964 Leinen 460 S. Sehr guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Reprint von 1891.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378717>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  34.70
Bestellen...

Keller, A. v. / Goetze, E. ( Hrg. ): Hans Sachs. Band 20.

Olms Hildesheim 1964 Leinen 585 S. Sehr guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Reprint von 1892.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378730>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  34.70
Bestellen...

Keller, A. v. / Goetze, E. ( Hrg. ): Hans Sachs. Band 23.

Olms Hildesheim 1964 Leinen 612 S. Sehr guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Reprint von 1895.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378725>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  34.70
Bestellen...

Keller, A. v. / Goetze, E. ( Hrg. ): Hans Sachs. Band 25.

Olms Hildesheim 1964 Leinen 660 S. Sehr guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Reprint von 1902.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378736>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  34.70
Bestellen...

Keller, A. v. / Goetze, E. ( Hrg. ): Hans Sachs. Band 26.

Olms Hildesheim 1964 Leinen 406 S. Sehr guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Reprint von 1908.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378735>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  34.70
Bestellen...

Keller, Gottfried: Der grüne Heinrich. Band 1+ 2. 2 Bände.

Deutsche Bibliothek Berlin Leinen mit Schutzumschlag ca.800 S. Sehr guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395748>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Keller, Gottfried: Martin Salander.

Bong Berlin Leinen 281 S. Guter Zustand, Ohne Jahr. [ca. 1920].
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311480>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Keller, Gottfried: Sämtliche Werke. Einführungsband.

Stroemfeld Basel 1996 Leinen 369 S. Guter Zustand, Historisch-Kritische Ausgabe. Mit CD-ROM.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402616>
[SW: Belletristik HKKA Sieben Legenden Tanzlegendchen Germanistik Schweizer Literatur Schweiz]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Keller, Gottfried: Ursula.

Rütten & Loening Potsdam Hardcover mit Schutzumschlag 113 S. Guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395751>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Kellermann, Bernhard: Schwedenklees Erlebnis.

Fischer Berlin 1923 Hardcover 205 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband minimal fleckspurig. Ecken leicht angestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398612>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Roman Literaturgeschichte]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Kenaz, Jehoschua: Auf dem Weg zu den Katzen. Roman.

Insel Frankfurt a. M. 1994 Hardcover mit Schutzumschlag 354 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3458166254 <Bestellnr. 325831>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Kerst, Kilian: Bann. Novelle.

Die Rabenpresse Berlin Leinen mit Schutzumschlag 109 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband leicht fleckig., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., Um 1935 erschienen?
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 380908>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  57.40
Bestellen...

Khayyam, Omar: Die Sprüche der Weisheit. (= Kleine Roland-Bücher, 6).

Mundt München 1917 Hardcover 96 S. Guter Zustand, Mit Exlibris. Bindung leicht schadhaft. Hint. Einbanddeckel m. Druckstelle. Schnitt u. einige Seiten leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406956>
[SW: Belletristik Orientalische Literatur Spruchsammlung]
Preis:  EUR  25.00
Bestellen...

Kimme, Ludwig: Lüttje Welt - moi vertellt. 124 Bilder und Zeichnungen von Ludwig Kittel - Gedichte und Erzählungen von Ludwig Kimme.

Verlag H. Soltau Norden 1977 Hardcover mit Schutzumschlag 159 S. Guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Einrissen., Mit Widmung des Autors., Schutzumschlag u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Mit priv. Widmung im Vorsatz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394909>
[SW: Belletristik Prosa Ostfriesland Ostfriesen Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Kindt, Werner: Wider den Strom. Geschichten aus dem jungen Wandervogel.

Greifenverlag Rudolstadt 1927 Broschur 48 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband altersbedingt vergilbt und mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409506>
[SW: Belletristik Jugendbewegung]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Kinkel, Gottfried: Der Hauskrieg. Eine Geschichte vom Niederrhein.

Flemming u. Wiskott Berlin Heft 48 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253489>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Kis, Danilo: Ein Grabmal für Boris Dawidowitsch. Sieben Kapitel ein und derselben Geschichte.

Hanser München 1983 Hardcover mit Schutzumschlag 188 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3446205330 <Bestellnr. 403069>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Kishon, Ephraim: Kein Applaus für Podmanitzki. Paradies neu zu vermieten. In Sachen Kein u. Abel. Kein Öl, Moses? Der seekranke Walfisch oder ein Israeli auf Reisen. Satiren.

Taschenbuchverlag München Hardcover 1244 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Im Schuber., 1988, 6., 7., 12., 19. Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 248864>
[SW: Belletristik Satire]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Kispert, Annette: Tinas Einsamkeiten. Eine Erzählung. (=Die Truhe, 2. Buch).

Merkurius Leipzig-Gautzsch Kartoneinband 48 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe., Ca. 1921. Buchrücken schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254587>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Kiß, Edmund: Die Singschwäne aus Thule. Roman.

Hase& Koehler Leipzig 1939 3. Aufl. Leinen 324 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 316711>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  44.50
Bestellen...

Klapperich, I. (Hg.): Ascott R. Hope. An Emigrant Boy's Story. I. Teil Anmerkung und Text. II. Teil: Anmerkungen und Wörterverzeichnis. [ 2 Bd.]

Freytag Leipzig 1899 Leinen 100, 80 S. Guter Zustand, Mit Abb., Mit Besitzvermerk., Buchbindung lose. Seiten mit Textanstreichungen u. Anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310210>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Klaussmann, A. O.: Im Granatfeuer auf dem Balkan. Eine Erzählung aus dem Weltkrieg. Mit 4 Buntbildern von Willy Planck.

Carl Stuttgart Hardcover 157 S. Guter Zustand, Einband minimal berieben., Seiten fleckig. Mit Farbabbildungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363284>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Kleist, Heinrich von: Die Verlobung in St. Domingo. (= Sämtliche Werke, 2/4).

Stroemfeld Roter Stern Basel 1988 Leinen 94 S. Sehr guter Zustand, Im Schuber. Berliner Ausgabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408386>
[SW: Belletristik II Deutsche Literatur]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Klima, Ladislav: Postmortalien.

Edition Sirene Berlin 1993 Paperback mit Schutzumschlag 396 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399735>
[SW: Belletristik Tschechische Literatur Tschechien Gegenwartsliteratur Roman Tod]
Preis:  EUR  33.30
Bestellen...

Klingberg, Olaf: Der Ring.

Männerschwarm Hamburg 2006 Hardcover mit Schutzumschlag 356 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783935596817 <Bestellnr. 304787>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Knieschek, Johann( Hrg. ): Der Ackermann aus Böhmen. ( = Bibliothek der mittelhochdeutschen Litteratur in Böhmen, II) .

Olms Hildesheim 1968 Broschur 140 S. Guter Zustand, Einband fehlt, sonst in gutem Zustand. Reprint von 1877.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 380737>
[SW: Belletristik mittelhochdeutsch Literatur]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Knieschek, Johann( Hrg. ): Der Ackermann aus Böhmen. ( = Bibliothek der mittelhochdeutschen Litteratur in Böhmen, II) .

Olms Hildesheim 1968 Broschur 140 S. Guter Zustand, Reprint von 1877. Buchdeckel fehlt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 380736>
[SW: Belletristik mittelhochdeutsch Literatur]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Koch, Max (Hg.): Brüder Grimm. Auswahl. (Buchschmuck von Franz Stassen).

Greiner und Pfeiffer Stuttgart Halbleinen 266 S. Guter Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 1.-5. Tsd. Ohne Jahr. [um 1910]. (Bücher der Weisheit und Schönheit). Einband minimal berieben. Einige wenige Seiten minimal eselsohrig. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412321>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Illustrierte Bücher Literaturgeschichte Germanistik Erste Ausgabe EA Erstauflage]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Koch, Max (Hg.): Friedrich Baron de La Motte Fouque und Josef Freiherr von Eichendorff. Erster Teil. (= Deutsche National-Litteratur, 146).

Union Stuttgart Halbleinen 270 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ohne Jahr. [ca. 1895]. Titel m. Exlibris u. minimalem Randeinriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393180>
[SW: Belletristik 1. Romantik Literaturgeschichte Deutsche Literatur]
Preis:  EUR  7.40
Bestellen...

Koch, Willi( Hrg. ): Die blaue Blume. Romantische Zeugnisse.

Holle& Co. Berlin 1935 Hardcover mit Schutzumschlag 304 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 352913>
[SW: Belletristik Anthologie Romantik]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Kokis, Sergio: Negao et Doralice. Roman. (Collection Romanichels poche).

XYZ Éditeur Montréal 1995 Paperback 220 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 782892613803 <Bestellnr. 353821>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Kolbach, Josef: Sandstein. Erzählung aus dem Luxemburgischen.

Imprimerie Centrale Luxembourg 1967 Hardcover 199 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Hintere Einbandinnenseite mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 242402>
[SW: Belletristik Luxemburg]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Kommerell, Max: Kasperle-Spiele für große Leute.

Wallstein Göttingen 2002 Leinen mit Schutzumschlag 232 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367014>
[SW: Belletristik Theater Dramatik Puppenspiel]
Preis:  EUR  7.60
Bestellen...

Koopmann, Helmut: Schillers Leben in Briefen.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 2001 Hardcover mit Schutzumschlag 602 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 282550>
[SW: Belletristik Friedrich Schiller Biographie]
Preis:  EUR  15.60
Bestellen...

Korczak, Janusz: Kinder der Strasse. Kinder des Salons. (= Sämtliche Werke, Bd.1).

Gütersloher Verlagshaus 1996 Leinen mit Schutzumschlag 549 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 352044>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  23.40
Bestellen...

Korrodi, Eduard (Hg.): J. Gaudenz von Salis-Seewis.

Fretz und Wasmuth Zürich 1937 Leinen 190 S. Guter Zustand, Einband leicht angeschmutzt. Vorsatz m. Stempel. Eine Seiten m. minimalem Randeinriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401031>
[SW: Belletristik Lyrik Schweizer Literatur Schweiz]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Koszolanyi, Dezso: Anna. Ein Dienstmädchenroman. ( = Die Andere Bibliothek, 34) .

Eichborn Frankfurt a.M. 1993 Broschur 284 S. Sehr guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Sonderausgabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3821844000 <Bestellnr. 374724>
[SW: Belletristik Ungarn Literatur]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Kott, Jan: Leben auf Raten.

Alexander Verlag Berlin 1993 Hardcover 379 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373707>
[SW: Belletristik Autobiography Essay Polnische Literatur Polen]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Kracauer, Siegfried: Ginster. ( = Bibliothek Suhrkamp, 107) .

Suhrkamp Frankfurt a.M. 1972 Hardcover mit Schutzumschlag 272 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403599>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  32.50
Bestellen...

Kraft, Zdenko von: Barrikaden. Liebestod. Wahnfried. Ein Richard Wagner Roman. 3 Bde.

Globus Berlin 1921 Leinen 350, 364, 353 S. Guter Zustand, 3 Bde. Bd. 2 Ecken leicht angestossen. Seiten m. minimaler Knickspur a. unterer Ecke. Sonst alle Bände in sehr gutem Zustand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407358>
[SW: Belletristik Musik Biographie Komponisten]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Kranz, Herbert: Beate. 18 Jahre alt. Roman

Wiking Verlag Berlin 1942 Heft 79 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254169>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Krassberger, Siegmund: Stärkende Tropfen für solche, denen die Welt im Magen liegt. II. Flasche.

Braun & Schneider Leinen 207 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268508>
[SW: Belletristik Humoreske Satire]
Preis:  EUR  6.30
Bestellen...

Kreye, Walter A.: De Odyssee de Argonauten. Fidele Weltgeschicht op platt 2.

Schuster Leer 1974 1. Aufl. Hardcover 90 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Illustrationen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3796300421 <Bestellnr. 253720>
[SW: Belletristik Dialekt Mundart]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Kron, E.: Bilder aus dem Basler Familienleben in baseldeutschen Versen.

Schwabe Basel 1901 Leinen 183 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Illustrationen v. Karl Fauslin. Original-Leineneinband m. Goldprägung und Goldschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406339>
[SW: Belletristik Baseldeutsch Schweizerdeutsch Schweiz Mundart Literatur Lyrik]
Preis:  EUR  27.00
Bestellen...

Kruse, Hinrich: Weg un Ümweg. Geschichten ut uns tiet.

Verlag der Fehrs-Gilde Hamburg-Wellingsbüttel 1958 Kartoneinband 99 S. Guter Zustand, Buchrücken schadhaft., Vorsatz mit handschriftlichem Eintrag.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 257976>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Kröger, Timm: Napoleon und andere Erzählungen.

Beltz Langensalza Broschur 81 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254116>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Kuh, K. S. (Hg.): Koreanische Literatur. Ausgewählte Erzählungen. Band II. Moderne.

Bouvier Verlag Herbert Grundmann Bonn 1986 Broschur 208 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3416019644 <Bestellnr. 280291>
[SW: Belletristik Korea Literaturwissenschaft]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Kuhlmann, Quirinus/ Biehl- Werner, Birgit( Hrg. ): Himmliche Liebe- küsse( 1671). ( = Deutsche Neudrucke/ Barock, 23) .

Niemeyer Tübingen 1971 Hardcover ca.100 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 380733>
[SW: Belletristik Barockliteratur]
Preis:  EUR  42.50
Bestellen...

Kuhn u.a. (Hrg.): Alpenrosen. Ein Schweizer Taschenbuch auf das Jahr 1828.

Burgdorfer Bern 1828 Hardcover 411 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Im Schuber. Mit 6 Radierungen. Schuber leicht berieben u. m. Einrissen. Einband, Rücken u. Seiten leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402562>
[SW: Belletristik Schweizer Literatur Lyrik Illustrierte Bücher]
Preis:  EUR  78.20
Bestellen...

Kurnik, Max: Goethe's Frauen. In zwei Lieferungen.

Joh. Urban Kern Breslau 1848 Halbleinen 121, 122 S. Guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren., Seiten fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313246>
[SW: Belletristik Goethe]
Preis:  EUR  31.60
Bestellen...

Kurz, Isolde: Isolde Kurz. Eine Auswahl. (=Deutsche Ausgaben; Bd. 506).

Velhagen & Klasing Bielefeld 1941 Kartoneinband 71 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253385>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Kusenberg, Kurt: Die Sonnenblumen und andere merkwürdige Geschichten.

Rowohlt Hamburg 1951 Leinen mit Schutzumschlag 150 S. Guter Zustand, Erstausgabe. Original-Schutzumschlag illustriert von Albert Schaefer-Ast. Vortitel m. Stempel. Umschlag m. leichten Randeinrissen, vorn m. kleiner Fehlstelle a. oberen Rand, Rückseite minimal fleckspurig. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412399>
[SW: Belletristik Literatur EA Erste Ausgabe Erstauflage]
Preis:  EUR  27.50
Bestellen...

Kychner, Max (Hg.): Conrad Ferdinand Meyer. Sämtliche Werke in vier Bänden. [4 Bd.]. Bd. 1: Gedichte. Huttens letzte Tage. Bd. 2: Erzählungen: Jürg Jenatsch. Angela Borgia. Bd. 3. Novellen. Bd. 4: Novellen: Engelberg.

Reclam Leipzig Leinen 1200 S. Guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Mit Besitzvermerk., Papier alterungsbedingt vergilbt., Je Band ca. 345 S.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 318254>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Kähnel, Franziskus: Für Feierstunden. Gesammelte Volkserzählungen.

Otto Melchers Bremen 1904 3. Aufl. Leinen 136 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Seitenschnitt rot gefärbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254501>
[SW: Belletristik Erzählungen]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Köhn, Wulf: Das Ende der Drachen. Phantastischer Roman.

Selbstverlag des Autors Köln 1999 Hardcover 238 S. Sehr guter Zustand, Mit Widmung des Autors.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 351930>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Köhn, Wulf: Unendliche Zukunft und andere Science Fiction Erzählungen.

Selbstverlag des Autors Alfeld 1997 Hardcover 252 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Widmung des Autors.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355385>
[SW: Belletristik SF]
Preis:  EUR  35.70
Bestellen...

König, Otto: Kameraden vom Isonzo.

Scherl Berlin 1916 Paperback 175 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407038>
[SW: Belletristik Roman Erster Weltkrieg Alpen Militärgeschichte Krieg]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Könneker, Marie-Luise / Fischer-Homberger, Esther: Götterspeisen Teufelsküchen. Texte und Bilder vom Essen und Verdauen, vom Fressen und Fasen, Schlecken und Schlemmen, von Fett und Fleisch, Brot und Tod.

Luchterhand Darmstadt 1990 Hardcover 414 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit s/w-Fotos., Seitenschnitt angestaubt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3630867324 <Bestellnr. 374336>
[SW: Belletristik Ernährung Nahrung Nahrungsaufnahme Tischgesellschaft]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Körner; Theodor: Theodor Körners sämtliche Werke. Bd. 1 + 2. (2 Bde.). (Bonneß und Hachfelds Klassiker-Ausgaben).

Bonneß u. Hachfeld Leipzig Leinen 375, 398 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe., Vorderes Gelenk leicht beschädigt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269853>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...


Belletristik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)