SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Belletristik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

Lagerlöf, Selma: Jerusalem. I: I dalarne. II: I det heliga landet. 2 Vols.

Bonners Stockholm 1909 Cloth ca.700 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407604>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  59.00
Bestellen...

Lagoeiro, Joaquim: Madre Antiga. Romance.

Minverva Lissboa 1986 Hardcover 256 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Innerback cover with marks of a removed labeld.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 244565>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Lagoeiro, Joaquim: Milagre Em S. Bartolomeu. Romance.

Minverva Lisboa 1972 1. Aufl. Hardcover 255 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Innerback cover with marks of a removed labeld.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 244564>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Lamartine, M. de: Jocelyn. Épisode. Journal trouvé chez und Curé de Village.

Charles Gosselin Paris 1845 Leder 386 S. Guter Zustand, Vorsatz mit handschriftlichem Eintrag., Vor- und Nachsatz minimal fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310118>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Landsberger, Artur: Das Blut. Abenteurer-Roman nach einer Idee von Tilla Durieux.

Kurt Ehrlich Berlin 1921 Halbleinen 205 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Vortitel m. Besitzvermerk. Original-Einband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407049>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Abenteuer]
Preis:  EUR  19.00
Bestellen...

Lang, Fritz: Die Spinnen. Roman.

Iafrate München 1987 Paperback 168 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 392583902 <Bestellnr. 375415>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Langstein- Jäger, Elke( Hrg. ): Hell die Nacht. Geschichten und Gedichte zu Weihnachten.

Bahn Neukirchen- Vluyn 1996 Leinen mit Schutzumschlag 208 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3761549431 <Bestellnr. 355312>
[SW: Belletristik Anthologie Lyrik Weihnacht]
Preis:  EUR  6.10
Bestellen...

Lansel, Peider: Poesias originalas e Versiuns poeticas. (= Ouvras da Peider Lansel, 1).

Ediziun da l'Uniun dals Grischs e da la Lia Rumantscha Samedan 1966 Cloth with dust jacket 495 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412370>
[SW: Belletristik Literatur Literature Romanisch Romanic Lyrik Lyrics Schweiz Switzerland Rätoromanische Literatur]
Preis:  EUR  26.50
Bestellen...

Lee, Chong- Kil: Wanyodo. Roman.

Haag+ Herchen Frankfurt am Main 1993 Broschur 242 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3861370387 <Bestellnr. 403564>
[SW: Belletristik Literatur Korea]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Leist, Otmar: Die Schlange. Roman.

Donat Verlag Bremen 2001 Hardcover 491 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3934836003 <Bestellnr. 304860>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Lemnius, Simon: Raeteis. Heldengedicht in acht Gesängen. (Ins Deutsche übertragen von Placidus Plattner).

Sprecher Chur 1882 Broschur 126 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Seiten teilw. nicht aufgeschnitten. Vord. Einbandbl. fehlt. Hint. Einbandbl. m. Einrissen, m. Klebeband repariert. Titel leicht fleckig a. unteren Rand. Gut erhaltenes Exemplar!
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 413241>
[SW: Belletristik Rätoromanische Literatur Schweiz Lyrik]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Lenz, Siegfried: Erzählungen. ( Bibliothek des 20. Jahrhunderts) .

Deutscher Bücherbund Stuttgart Leinen 379 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Rückenschild., Nach 1987 erschienen.
<Bestellnr. 242634>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Leonhard, Sigi: Stimmen.

ars vivendi Cadolzburg 2009 Hardcover mit Schutzumschlag 461 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783897164062 <Bestellnr. 401294>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Leonhardt, Rudolf Walter / Murschetz, Luis: Sylt für Anfänger.

Diogenes Zürich 1969 Hardcover 61 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Illustrationen., Einband minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271276>
[SW: Belletristik Reiseführer]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Leopardi, G. / Peruzzi, E.: Canti. Edizione critica di Emilio Peruzz con la riproduzione degli autigrafi.

Rizzoli Milano 1981 Cloth with dust jacket ca.800 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Dust jacket shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400062>
[SW: Belletristik Italien Italiensiche Literatur]
Preis:  EUR  26.30
Bestellen...

Leopardi, Giacomo: Canti. ( Universale Letteraria Sansoni) .

Sansoni Firenze 1988 Paperback 420 S. Guter Zustand/ Good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8838300631 <Bestellnr. 399560>
[SW: Belletristik Italian literature poetry]
Preis:  EUR  78.30
Bestellen...

Leopardi, Giacomo: I Canti. Operette Morali.

Bietti Milano 1973 Paperback 579 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper., Cover shows mild wear., Few pages with penciled underlinings.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400118>
[SW: Belletristik Italien Italienische Literatur]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Lessing, Gotthold Ephraim: Gotthold Ephraim Lessings poetische Schriften.

Fleischhauer Reuttlingen 1788 Hardcover 386 S. Guter Zustand, Neue vermehrte und verbesserte Auflage. Titel u. einige wenige Seiten leicht wasserfleckig, einige Seiten minimal stockfleckig. Inhaltsverzn. m. kleinem Ausriß.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401176>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Gedichte Lieder Sinngedichte Fabeln Erzählungen]
Preis:  EUR  103.00
Bestellen...

Lewek, Christoph: Reisegepäck.

Fibre Osnabrück 1996 Broschur 244 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3929759144 <Bestellnr. 359063>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Lewes, G. H.: Goethes Leben und Werke. Band 1+ 2. 2 Bände.

Krabbe Stuttgart 1879 12. Aufl. Leinen ca.1000 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Sehr schöner Einband., Buchrücken schadhaft., 12. verbesserte Auflage. Bei Band 2 hinteres Gelenk leicht beschädigt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399474>
[SW: Belletristik Goethe Biographie Literatur]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Lienert, Meinrad: Auf alten Scheiben. Zwei Erzählungen.

Huber Frauenfeld Hardcover 165 S. Guter Zustand, Mit Illustrationen von Mit Holzschnitten von A. Aeppli., Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahr. [um 1920]. Einband minimal fingerfleckig. Rücken leicht wasserfleckig. Vorsatz m. Besitzvermerk. Seiten minimal stockfl. am äußeren Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400998>
[SW: Belletristik Schweizer Literatur Schweiz Illustrierte Bücher]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Lienert, Meinrad: Die Immergrünen.

Sauerländer Aarau 1917 Hardcover 396 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einbandrücken unten leicht angestossen. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409309>
[SW: Belletristik Roman Schweizer Literatur]
Preis:  EUR  16.00
Bestellen...

Linne, Carl von: Ur Lapplansresan- Ur Skanska Resan- Om undran inför nature- Ur nemesis divina- Varia. ( Svalans Svenska Klassiker) .

Bonniers Stockholm 1980 Hardcover 359 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9100284270 <Bestellnr. 407600>
[SW: Belletristik Schwedische Literatur Schweden Lappland Lappländische Reise]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Litzmann, Grete: Media Vita. Aus den Aufzeichnungen des Dr. Hans Balderhoff.

Ahn Bonn 1914 Halbleinen 278 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 316704>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  34.30
Bestellen...

Ljubic, Nicol: Meeresstille. Roman.

Hoffmann und Campe Hamburg 2010 Hardcover mit Schutzumschlag 189 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3455401165 <Bestellnr. 390434>
[SW: Belletristik Serbien Kroatien]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Lo- Johansson, Ivar: Lyckan- Statarnoveller- Självbiografiska berättelser- Passionsnoveller-Resor- Debatt. ( Svalans Svenska Klassiker) .

Bonniers Stockholm 1977 Hardcover 399 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9100421820 <Bestellnr. 407601>
[SW: Belletristik Schwedische Literatur Schweden]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Lochmann, Angelika / Overath, Angelika: Das Blaue Buch. Lesarten einer Farbe.

Greno Nördlingen 1988 Leinen mit Schutzumschlag 331 S. Guter Zustand, Mit Abb., Umschlag m. minimalen Gebrauchsspuren. Vorsatz m. eingeklebter Widmung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3891904320 <Bestellnr. 412409>
[SW: Belletristik Literatur Lesebuch Kunst Farben]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Loele, Walter: Bakterien-Fahrten.

Schoetz Berlin 1941 Broschur 132 S. Guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Titel m. Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371859>
[SW: Belletristik Medizin Hygiene Gesundheitspflege Seuchenbekämpfung Phantastische Literatur]
Preis:  EUR  33.50
Bestellen...

Lohss, Hedwig: Weihnachtslichter. Drei Weihnachtserzählungen.

Christliches Verlagshaus Stuttgart 1948 Kartoneinband 78 S. Guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., 10. - 14. Tausend
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254139>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  16.80
Bestellen...

Looschen, Walter: De Düwelskanon un anner Vertelln.

Littmann Oldenburg 1929 Leinen 95 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 259906>
[SW: Belletristik Platt Plattdeutsch Niederdeutsch]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Lopes, Henri: La nouvelle romance.

Club Afrique Loisirs Yaounde 1976 Faux leather 187 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2723604721 <Bestellnr. 273688>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Lorenzen, Rudolf: Allesbehalve een held. Roman. Vertaalt door Wil Boesten.

De Arbeiderspers Amsterdam 2006 Cloth with dust jacket 507 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 902956346x <Bestellnr. 233523>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Loti, Pierre: Ramuntcho.

Calman-Levy Paris 1903 Hardcover 351 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 334980>
[SW: Belletristik Französische Literatur]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Luger, Karl: Die Zeit in Vorstellungen und Aussagen von Wissenschaftlern und Dichtern.

Selbstverlag 1992 Leinen 91 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Querformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 256627>
[SW: Belletristik Bildband Lyrik Geschichten Erzählung]
Preis:  EUR  10.10
Bestellen...

Löns, Hermann: Von Ost nach West. Selbstbiographie.

Verlag der Schriftenvertriebsanstalt Berlin Broschur 32 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt., Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381505>
[SW: Belletristik Autobiographie]
Preis:  EUR  6.40
Bestellen...


Belletristik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)