SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Belletristik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

Mein geliebter Möricke. [ Eine Weihnachtsgabe der Druckwerkstatt Erich Blaschker] .

1963 Hardcover ca.30 S. Guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Nr. 45 von 333 Expl. Schuber altersbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355725>
[SW: Belletristik Lyrik Briefe]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Mac Leod, Ken: Die Cassini Division.

Heyne München 2003 Taschenbuch 365 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3453863267 <Bestellnr. 315410>
[SW: Belletristik Science Fiction]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Madame de Stael: Corinne ou l'Italie.

Firmin Didot Paris Half-leather 495 S. Guter Zustand/ Good, Mit Stahlstich. Einband u. Kanten leicht berieben. Vord. Einbanddeckel m. leichten Fleckspuren. Sonst sehr gut erhalten. Good copy!
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408367>
[SW: Belletristik Französische Literatur French Literature Frankreich France Frauen Woman]
Preis:  EUR  20.00
Bestellen...

Magen, Mira: Die Zeit wird es zeigen. Roman.

dtv München 2010 Taschenbuch 396 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3423247474 <Bestellnr. 361032>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Magon, Leopold (Hg.): Wilhelm Hauff: Werke in einem Band. (=Die Bibliothek deutscher Klassiker; Band 41).

Hanser München 1981 Leinen 771 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 357626>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Makarenko, A. S.: Werke. 6. Band.

Volk und Wissen Berlin 1960 Leinen 493 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286348>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Mandela, Winnie: Parte de minha alma.

Rocco Rio de Janeiro 1986 Paperback 220 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273214>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Mandelstam, Ossip: Armenien, Armenien. Prosa, Notizbuch, Gedichte. 1930-1933.

Ammann Verlag Zürich 1994 Leinen mit Schutzumschlag 231 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3250100560 <Bestellnr. 407077>
[SW: Belletristik Russische Literatur Russland Reise Reisebericht Geographie]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Mandelstam, Ossip: Gesammelte Essays. Bd. 1. Über den Gesprächspartner. Bd. 2. Gespräch über Dante. 2 Bde.

Ammann Zürich 1993 Leinen mit Schutzumschlag 320, 310 S. Sehr guter Zustand, 2 Bde. Erste Auflage. 1. Bd. 1913-1924. 2. Bd. 1925-1935.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3250100552 <Bestellnr. 407075>
[SW: Belletristik Russische Literatur Russland Lyrik Essay Ästhetik Literaturtheorie]
Preis:  EUR  38.50
Bestellen...

Mandelstam, Ossip: Im Luftgrab. Ein Lesebuch.

Ammann Zürich 1988 Hardcover mit Schutzumschlag 146 S. Sehr guter Zustand, Erste Auflage. Mit Widmung vom Verleger Egon Ammann.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3250010294 <Bestellnr. 408653>
[SW: Belletristik Russische Literatur Lyrik]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Mann, Heinrich: Das erzählerische Werk. 10 Bde.

Claasen München 1976 Leinen 7100 S. Guter Zustand, Im Schuber., Insgesamt ca. 700 Seiten. Einband: Softcover in Leinen. 1 Bd. Unteres Kapital leicht bestoßen. Papier alterungsbedingt gering vergilbt.
1.: Die Jugend des Königs Henri IV. 2.: Der Untertan. Im Schlaraffenland. Die Vollendung des Königs Henri IV. 3.: Eugenie oder Die Bürgerzeit. Ein ernstes Leben. 4.: Empfang bei der Welt. Der Atem. 5.: Novellen.6.: Professor Unrat. Zwischen den Rassen. 7.: Die Göttinnen oder Die drei Romane der Herzogin von Assy. 8.: Die kleine Stadt. 9.: Die Jagd nach Liebe. 10.: Zum erzählerischen Werk Heinrich Manns.ISBN 54646317x <Bestellnr. 403768>
[SW: Belletristik Roman Romane Erzählungen Literaturgeschichte Literaturwissenschaften]
Preis:  EUR  44.90
Bestellen...

Mann, Klaus: Andre Gide. Die Geschichte eines Europäers.

Steinberg Zürich 1948 Leinen 383 S. Guter Zustand, Erste deutsche Ausgabe. Einbandecken u. Rücken unten leicht angestossen. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412311>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Exil Erstausgabe EA Biographie]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Mann, Klaus: Der Wendepunkt. Ein Lebensbericht.

Nymphenburger München 1969 Leinen mit Schutzumschlag 505 S. Guter Zustand, Erste Ausgabe. Umschlag m. leichten Randläsuren. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407314>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Autobiograpie Biographie EA]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Mann, Thomas: Doktor Faustus. Das Leben des deutschen Tonsetzers Adrian Leverkühn, erzählt von einem Freunde. ( Stockholmer Gesamtausgabe der Werke von Thomas Mann) .

Bermann- Fischer Verlag Stockholm 1948 15.-19.. Aufl. Leinen 772 S. Guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406541>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Mann, Thomas: Reden und Aufsätze I+ II. ( Stockholmer Gesamtausgabe der Werke von Thomas Mann) . 2 Bände.

Fischer Frankfurt a.M. 1965 Leinen 1657 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387986>
[SW: Belletristik Miszellen Huldigungen Kränze Einleitungen Buchbesprechungen Tagebücher Lebensabriß Autobiographie]
Preis:  EUR  21.60
Bestellen...

Mannhart, Urs: Die Anomalie des geomagnetischen Feldes südöstlich von Domodossola.

Bilger Zürich 2006 Halbleder 155 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783908010821 <Bestellnr. 303330>
[SW: Belletristik Roman Romane]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Marai, Sandor: Bekenntnisse eines Bürgers. Band 1+ 2. Roman. 2 Bände.

Oberbaum Berlin 2000 2. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag ca.420 S. Sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403689>
[SW: Belletristik Autobiografie Budapest Ungarn 2. Zweiter Weltkrieg]
Preis:  EUR  24.50
Bestellen...

Marai, Sandor: Land, Land. Erinnerungen. Band 1+2. [2 Bd.]. Herausgegeben von Siegfried Heinrichs.

Oberbaum Berlin-St. Petersburg 2000 Leinen mit Schutzumschlag 214, 168 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402922>
[SW: Belletristik Literaturgeschichte]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Marbach, G. O.: Reineke der Fuchs. Volksbücher.

Wigand Leipzig Halbleder 262 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Illustrationen., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe. Ca. 1840. 1 Seite mit Fehlstelle am Rand. Papier leicht braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254596>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Marber, Andreas: Verlorene Unschuld.

Männerschwarm Skript Hamburg 2002 Hardcover 100 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 393559609X <Bestellnr. 304801>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Marlitt, Eugenie: Gesammelte Romane und Novellen. 10 Bde.

Keil Leipzig 2. Aufl. Leinen 3730 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Schmuckeinbände. Mit Illustrationen. Buchrücken minimal berieben. Ohne Jahr, um 1920.
Bd.1: Das Geheimnis der alten Mamsell. Bd.2: Das Heideprinzeßchen. Bd.3: Reichsgräfin Gisela. Bd.4: Im Schillingshof. Bd.5: Im Hause des Kommerzienrates. Bd.6: Die Frau mit den Karfunkelsteinen. Bd.7: Die zweite Frau. Bd.8: Goldelse. Bd.9: Das Eulenhaus. Bd.10: Thüringer Erzählungen. Anhang: Eine biographische Skizze.<Bestellnr. 385324>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  273.10
Bestellen...

Marshall, Emma: Errungen. Eine Erzählung aus dem Quäkerleben.

Hinrich Leipzig 1886 Kartoneinband 371 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten leicht fleckig., Einband mit kleinen Schadstellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255373>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  45.10
Bestellen...

Marshall, Emma: Von Herzen treu. Eine Familiengeschichte.

Hinrichs Leipzig 1884 Leinen 355 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchrücken fehlt., Vorderes u. hinteres Gelenk schadhaft. Einige Seiten gelöst und leicht schadhaft. Einige Seiten leicht fleckig. Einband mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255374>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  39.70
Bestellen...

Martin, Andreu: Por Amor al Arte.

La Manufactura Barcelona 1987 Paperback 257 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 847736130 <Bestellnr. 353814>
[SW: Belletristik Kriminalroman]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Mathy, Karl: Aus dem Leben eines Schullehrers. Enth.: Der Ad'm. Friede auf Erden. Von Adolf Schmitthenner. Walthari-Lied. Nacherzählt von Jacob Grimm. Der arme Heinrich. Nacherzählt von Wilhelm Grimm. Gedichte. Von Detlev von Liliencron.

Verlag des Volksbildungsvereins zu Wiesbaden Wiesbaden 1904 Leinen ca. 200 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex.,
(=Wiesbadener Volksbücher; Nr. 49, 50, 51, 54). 4 Hefte in 1 Bd.<Bestellnr. 276819>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Matos, Luis Pales: Poesia Completa y Prosa Selecta.

Biblioteca Ayacucho 1978 Paperback 429 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear., Note of ownership., Spine creased.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407482>
[SW: Belletristik Portugal Portugiesische Literatur Lyrik]
Preis:  EUR  33.00
Bestellen...

Mattioni, Stelio: Alma.

Commedia & Arte Verlag Stuttgart 1988 Paperback 148 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373694>
[SW: Belletristik Italien Italienische Literatur]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Mattl- Löwenkreuz, Emanuela: Li, ein modernes Mädchen. Ein Tagebuch. ( Bergstadtbücher für junge Menschen) .

Korn Breslau 1929 Halbleinen 179 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 357795>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  36.10
Bestellen...

Max, Brod: Die erste Stunde nach dem Tode. Eine Geistergeschichte. (= Der jüngste Tag, 32).

Kurt Wolff Leipzig 1916 Broschur 45 S. Guter Zustand, Original-Broschur. 2. Auflage. Einband u. Seiten m. leichten Knickspur a. oberen Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407281>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Gespenster Fantasy]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Max, Brod: Die Rosenkoralle. Ein Prager Roman.

Eckart Witten 1961 Leinen mit Schutzumschlag 220 S. Sehr guter Zustand, Erste Ausgabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407279>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Prag EA Erstausgabe]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Maximin, Daniel: Sonnenschwarz.

Rotpunktverlag Zürich 2004 1. Aufl. Hardcover mit Schutzumschlag 411 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3858692794 <Bestellnr. 303112>
[SW: Belletristik Frankreich]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Meckel, Christoph: Die Sachen der Liebe. Licht. Säure. ( Edition Neue Texte) .

Aufbau-Verlag Berlin und Weimar 1980 Hardcover mit Schutzumschlag 165 S. Guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359194>
[SW: Belletristik Erzählung Gedichte Lyrik]
Preis:  EUR  5.40
Bestellen...

Meidinger- Geise, Inge: Kleinkost und Gemischtfarben. Satiren.

Peter Rothenburg 1978 Broschur 78 S. Sehr guter Zustand, Signiert.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398237>
[SW: Belletristik Satire]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Melville, Herman: Bartleby. (Mit Federzeichnungen von Hans Peter Hort).

Buchdruckerei Winterthur Winterthur 1954 Hardcover 74 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Halbpergament. Nummeriertes Expl. Nr. 125.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411097>
[SW: Belletristik Literatur Illustrierte Bücher OHPgmt Pressendrucke]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Melville, Herman: Bartleby. (Mit Federzeichnungen von Hans Peter Hort).

Buchdruckerei Winterthur Winterthur 1954 Hardcover 74 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Halbpergament. Nummeriertes Expl. Nr. 157.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411098>
[SW: Belletristik Literatur Illustrierte Bücher OHPgmt Pressendrucke]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Melville, Herman: Bartleby. (Mit Federzeichnungen von Hans Peter Hort).

Buchdruckerei Winterthur Winterthur 1954 Hardcover 74 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Halbpergament. Nummeriertes Expl. Nr. 310.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411099>
[SW: Belletristik Literatur Illustrierte Bücher OHPgmt Pressendrucke]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Melzer, Alex: Über eine beachtenswerte Methode, Pyramiden von oben nach unten zu bauen.

Funk und Wolk Bern 1996 Hardcover mit Schutzumschlag 22 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3952074012 <Bestellnr. 412366>
[SW: Belletristik Schweizer Literatur Schweiz Philosophie Essay]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Meras, Icchokas: Sara. Roman.

Aufbau-Verlag Berlin und Weimar 1992 Hardcover mit Schutzumschlag 194 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3351021984 <Bestellnr. 374720>
[SW: Belletristik Litauen Literatur]
Preis:  EUR  20.30
Bestellen...

Merimee, Prosper: Ausgewählte Novellen. 1. Band. Ins Deutsche übertragen von Richard Schaukal.

Müller München 1908 Halbleder 257 S. Guter Zustand, Bd. 1 (von 2). Nummeriertes Exemplar. Nr. 715. Einbandrücken oben minimal angestossen. Titel u. einige wenige Seiten am Rand leicht stockfleckig. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411048>
[SW: Belletristik Französische Literatur Mateo Falcone Ein Gesicht Karl XI Die Einnahme der Schanze Tamango Eine Partie Brett Die Venus von Ille]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Merkl, Kaspar Ludwig: Die vierfältige Allmacht. Roman.

Domverlag Berlin 1922 Leinen 323 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 376777>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Merz, Klaus: Bruder Montgolfier. (Mit Bildern von Max Woodly).

Coban 1977 Broschur ca. 20 S. Guter Zustand, Mit Abb., Ohne Ort. Nummeriert. Expl. Nr. 117.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401171>
[SW: Belletristik Illustrierte Bücher]
Preis:  EUR  68.60
Bestellen...

Mettler, Clemens: Symmetrie oder wie ich zu zwei Kommuniongespanen kam.

Edition Howeg Zürich 1998 Paperback 97 S. Guter Zustand, Mit Widmung des Autors. Vord. Einbandbl. m. minimaler Fleckspur a. oberen Rand. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3857361700 <Bestellnr. 408069>
[SW: Belletristik Erzählung Schweizer Literatur]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Meyer, Conrad Ferd. u.a.: Novellenbuch. 1. Bd. (=Hausbücherei; 9. Bd.).

Verlag der Deutschen Dichter-Gedächtnis-Stiftung Hamburg 1907 Leinen 193 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254177>
[SW: Belletristik Novellen]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Meyrink, Gustav: Der Engel vom Westlichen Fenster. Roman.

Schünemann Bremen 1927 Leinen 440 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Erste Ausgabe. Vorsatz m. Besitzvermerk. Vord. Einbanddeckel m. kleiner Schadstelle a. Rand. Einband u. Seitenschnitt m. kleinen Fleckspuren. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406935>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Prosa Erstausgabe EA Erstauflage]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Mickel, Wolfgang W.: Selected American Short Stories. (=Neusprachliche Textausgaben - Englische Reihe; Heft 51).

Hirschgraben-Verlag Frankfurt am Main 1961 2. Aufl. Paperback 55 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310963>
[SW: Belletristik Kurzgeschichten]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Mießner, Wilhelm (Hg.): Gespensternovellen. Erster Band. (= Die Bücher des Deutschen Hauses, Erste Reihe, 20. Bd.).

Buchverlag fürs Deutsche Haus Berlin 1908 Leinen 304 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Leicht schiefgelesen., Mit Ex-Libris im Vorsatz. Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 299557>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Minelli, Michele: Adeline, grün und blau.

Edition Isele Eggingen 2009 Hardcover mit Schutzumschlag 211 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3861424604 <Bestellnr. 380709>
[SW: Belletristik Schweiz Literatur Gewalt Familie]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Molnar, Ferenc: Der Vormittag des Redakteurs.

Eulenspiegel Berlin 1999 Hardcover mit Schutzumschlag 219 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3359009657 <Bestellnr. 305158>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Moravia, Alberto: La Noia. Romanzo di Moravia.

Bompiani Milano 1961 13. Aufl. Cloth with dust jacket 347 S. Guter Zustand/ Good, Dust jacket with small tears., Brownish paper., Some pages with penciled underlinings.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397578>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Moravia, Alberto: La Romana. Romanzo.

Bompiani Milano 1965 Paperback 501 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper., Cover with small tears.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397571>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Morell, Ed: Das letzte Spiel. Der schleichende Tod. Kanalratten. Drei Kriminalromane.

Weiss& Zimmer Mönchengladbach Leinen 500 S. Sehr guter Zustand, Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400510>
[SW: Belletristik Krimi Kriminalroman]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Morgan, Rupert: Schöpfung für Anfänger.

Heyne München 2000 Paperback 431 S. Guter Zustand, Kopfschnitt leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373713>
[SW: Belletristik Englische Literatur England Roman Gegenwartsliteratur]
Preis:  EUR  7.40
Bestellen...

Moser, Hans Albrecht: Das Gästebuch.

Huber Frauenfeld 1935 Leinen mit Schutzumschlag 199 S. Guter Zustand, Erste Ausgabe. Umschlag m. minimalen Fleck- u. leichten Druckspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405362>
[SW: Belletristik Aphorismen Literatur Schweiz Erstausgabe EA Erstauflage]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Multatuli: Pribeh maleho waltra pieterse.

Statni nakladatelstvi krasne literatury a umeni Praha 1963 Cloth 659 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400233>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  38.20
Bestellen...

Murasaki: Genji- Monogatari. Die Geschichte des Prinzen Genji. Altjapanischer Liebesroman aus dem 11. Jahrhundert. Band I+ II. ( Manesse Bibliothek der Weltliteratur/ Corona- Reihe) . 2 Bände.

Manesse Zürich 1992 Leinen mit Schutzumschlag ca.2000 S. Ausgezeichneter Zustand, Schutzumschlag lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403648>
[SW: Belletristik Japan Japanische Literatur]
Preis:  EUR  89.50
Bestellen...

Musset, Alfred de: Ausgewählte Novellen. (Orginallithographien und Buchschmuck von Eduard Gaertner).

Wolf Wien 1923 Halbleder 133 S. Guter Zustand, Mit 7 v. 8. Originallithographien. Nummeriert. Expl. Nr. 287. Ecken minimal bestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399809>
[SW: Belletristik Französische Literatur Frankreich]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Mühlen, Hermynia zur: Der Tempel.

Viva Berlin 1922 Hardcover 151 S. Guter Zustand, Einbandrücken m. leichtem Einriss. Im vord. Gelenk leicht angeplatzt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401124>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Erstausgaben]
Preis:  EUR  77.40
Bestellen...

Müllenhoff, K. / Scherer, W.: Denkmäler deutscher Poesie und Prosa aus dem VIII.- XII. Jahrhundert.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1873 2. Aufl. Halbleder 649 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Buchrücken lose. Papier leicht gebräunt. 2. vermehrte und verbesserte Ausgabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384265>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Müller, Hubert( Hrg. ): Rufer des Ostens.

Hirt- Reger u. v Schroedel- Siemau Posen 1941 Halbleinen 239 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395683>
[SW: Belletristik Lyrik Gedichte Erzählungen Landeskunde Geschichte Danzig Ostpreußen Pommern Posen Westpreußen]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Müller, Johann G. (Hg.): Siegfried von Lindenberg. Erster und zweiter Teil in einem Buch.

Junius Leipzig 1802 6.. Aufl. Leder 178, 222 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband berieben., Ecken und Kanten bestoßen. Buchrücken mit Schadstellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 352800>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  31.40
Bestellen...


Belletristik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)