SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Belletristik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

Nathusius, Marie: 1. Der Bankerott. Der Wolkenbruch. 2. Eine Dienstmägdegeschichte. Das Baregekleid. 3. Die Kammerjungfer. 3 Hefte in 1 Bd. (Universalbibliothek für die Jugend).

Kröner Stuttgart 1889 Kartoneinband 247 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Einbandinnenseiten u. einige andere Seiten leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254222>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  16.80
Bestellen...

Nathusius, Marie: 1. Die Geschichten von Christfried und Julchen. 2. Vater, Sohn und Enkel. 2 Hefte in 1 Bd. (Universalbibliothek für die Jugend).

Kröner Stuttgart 1889 Kartoneinband 284 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit kleinen Einrissen, Einige Seiten leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254223>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  16.80
Bestellen...

Nef, Ernst: Alex oder die Organisation des Alltags. Erzählungen.

Edition Hans Erpf Bern 1993 Paperback 180 S. Neuwertig, Originalverschweißt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 390551754X <Bestellnr. 257460>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Nejusch: 'Das Glück hat mich umarmt.' Ein Briefroman.

Lichtig Berlin 2008 Hardcover 169 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3929905213 <Bestellnr. 338159>
[SW: Belletristik Judentum Polen polnische Juden Nichtjuden]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Nerval, Gerard de: Aurelia oder Der Traum und das Leben.

Propyläen Berlin 1970 Broschur 146 S. Sehr guter Zustand, Einband lichtrandig., Mit 10 Farbillustrationen nach Aquarellen von Andre Masson.Buch im Schuber, Schuber lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 377108>
[SW: Belletristik Kunst Buchkunst]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Neugebauer, Wilhelm Ehrenfried: Der teutsche Don Quichotte oder Die Begebenheiten des Margraf von Bellamonte. Komisch und satyrisch geschrieben. Mit einem Anhang der Fabeln und Totengespräche. ( = Ausgaben deutscher Literatur des XV. bis XVIII. Jahrhunderts, Roman, I) .

de Gruyter Berlin 1972 Leinen 415 S. Guter Zustand, Einband lichtrandig., Reprint von 1753
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110035448 <Bestellnr. 379986>
[SW: Belletristik Satire Literaturwissenschaft- Germanistik]
Preis:  EUR  86.80
Bestellen...

Nielsen, Joergen: En Kvinde ved Baalet.

Gyldendal Kopenhagen 1946 Broschur 150 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363945>
[SW: Belletristik Dänemark]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Nieritz, Gustav: Das Vorbild oder Der Maler unter den Wilden.

Voigt u. Günther Leipzig 1849 Kartoneinband 162 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254386>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Nieritz, Gustav: Der Johannistopf. Einiges aus dem achten Gebote.

Simion Berlin 1868 3. Aufl. Kartoneinband 142 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten fleckig., Einige Seiten schadhaft. Einband mit Schadstellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255367>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  39.70
Bestellen...

Nieritz, Gustav: Der junge Trommelschläger oder Der gute Sohn. Eine Geschichte aus der letzten Kriegszeit.

Mayer Leipzig 1844 Kartoneinband 130 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten leicht fleckig., Eine Seite im Vorsatz schadhaft. Einband mit Schadstellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254388>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  16.80
Bestellen...

Nieritz, Gustav: Der Oheim. Eine Erzählung

Bagel Wesel Kartoneinband 128 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten leicht fleckig., Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254221>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  85.00
Bestellen...

Nieritz, Gustav: Die Pilger und der Lindwurm oder Die Erfindung des Schiesspulvers.

Vereins-Buchhandlung Berlin 3. Aufl. Halbleinen 118 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren., Vermutl. 1844.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255359>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  45.10
Bestellen...

Nieritz, Gustav: Die protestantischen Salzburger und deren Vertreibung durch den Fürst Erzbischof von Firmian.

Wöller Leipzig 1840 Kartoneinband 184 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten leicht fleckig., Einband und Einbandinnenseiten mit kleinen Schadstellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255384>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  28.30
Bestellen...

Nieritz, Gustav: Jacob und seine Söhne oder die Macht des Gewissens.

Voigt u. Günther Leipzig 1852 Kartoneinband 142 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten leicht fleckig., Einband mit Schadstellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255366>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  39.70
Bestellen...

Nieritz, Gustav: Leier und Geige. Eine Erzählung.

Bagel Wesel Kartoneinband 138 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten leicht fleckig., Um 1868. Einband u. Titelseite mit kleinem Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254140>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Nigg, Walter: Felix und Regula. Aneignung einer Legende.

Fretz und Wasmuth Zürich 1967 Leinen 64 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404608>
[SW: Belletristik Zürich Stadtheiligen Schweizer Sagen Märchen Schweiz Stadtgeschichte Heilige Christentum]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Ninck, Johannes: Dreimal wiedergefunden. Eine Geschichte aus den schottischen Hochlanden.

Buchhandlung der Evangelischen Gesellschaft St. Gallen 1922 Leinen 76 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten leicht fleckig., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253624>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Nizami: Die Geschichte von den Heimsuchungen der Liebenden. [Illustriert v. Rosemarie Susanne Kiefer].

Birkhäuser Basel 1977 Hardcover 28 S. Sehr guter Zustand, Hpgt. Nummeriertes Expl. Nr. 518. Von der Künstlerin signiert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3764309415 <Bestellnr. 404642>
[SW: Belletristik Nezami Persien Literatur Persische Literatur Halbpergament Illustrierte Bücher Signierte Ausgaben]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

NOBody: Aus eines Mannes Mädchenjahren.

Edition Hentrich Berlin 1993 Broschur 246 S. Sehr guter Zustand, Reprint.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3894680865 <Bestellnr. 412277>
[SW: Belletristik Kindheitserinnerungen Autobiographie Geschlechtsbestimmung Transsexualität Gender Sexualwissenschaften Berlin Judentum]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Noll, Chaim: Der goldene Löffel. Roman.

Verbrecher Verlag Berlin 2009 Paperback 246 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783940426215 <Bestellnr. 402937>
[SW: Belletristik DDR Partei 70er Jahre Künstler Künstlerfamilie]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Nolte, Mathias: Roula Rouge.

Deuticke Wien 2007 Hardcover mit Schutzumschlag 365 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783552060531 <Bestellnr. 303337>
[SW: Belletristik Roman Romane]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Nord, F. R.: Der blaue Teppich. Roman.

Lindecke Dresden 1937 Leinen 371 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388065>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Nordau, Max: Auch ein Eisenbahnabenteuer. Erläutert von Johei Yamakawa.

Sansyusya Broschur 58 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe., Zweisprachig: deutsch-japanisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335154>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  58.50
Bestellen...

Noreen, Erik: Fornsvensk läsebok.

Gleerups Malmö 1957 Paperback 262 S. Guter Zustand/ Good, Uncut edges., Cover faded at the edges., Andra bearbetade upplagan.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407624>
[SW: Belletristik altschwedisch Lesebuch Literatur Schweden old swedish]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Novak, Helga M.: Vogel federlos.

Schöffling Frankfurt a. M. 1998 Paperback 309 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 352724>
[SW: Belletristik Jugend DDR Roman]
Preis:  EUR  5.50
Bestellen...

Nover, Jakob( Hrg. ): Nordisch- germanische Götter- und Heldensagen für Schule und Volk.

Spamer Leipzig 1908 4. Aufl. Leinen 230 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396189>
[SW: Belletristik Sagen Göttersagen]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Nowak, Wlodzimierz: Die Nacht von Wildenhagen. Zwölf deutsch- polnische Schicksale.

Eichborn Frankfurt a.M. 2010 4. Aufl. Hardcover mit Schutzumschlag 301 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3821858296 <Bestellnr. 405700>
[SW: Belletristik Deutschland- Polen Beziehung Reportagen]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Nyary, Josef: Und sie schufen ein Reich.

Meyster/ Herbig München 1993 2. Aufl. Hardcover 519 S. Ausgezeichneter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3485082252 <Bestellnr. 407380>
[SW: Belletristik Historische Romane Deutsche Geschichte Adel Mittelalter Rittertum Mönchtum Christentum]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...


Belletristik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)