SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Belletristik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

Poesia. El cine. Revista Illustrada de Informacion Poetica. No. 22.

Madrid 1978 Paperback mit Schutzumschlag 144 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Dust jacket shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 377157>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  33.10
Bestellen...

Palej, Marina: Rückwärtsgang der Sonne. Erzählungen.

Literaturverlag Droschl Graz 1997 Paperback mit Schutzumschlag 231 S. Guter Zustand, Hinterer Einbanddeckel mit Schadstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 385420468 <Bestellnr. 303163>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Panter, Peter: Ein Pyrenäenbuch.

Verlag Die Schmiede Berlin 1927 Paperback 291 S. Befriedigender Zustand, (Verfasser ist Kurt Tucholsky). Vord. u. hint. Einbandbl. U. Vorsatz lose. Rücken m. Fehlstellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401033>
[SW: Belletristik Pyrenäen Reise Reisebericht]
Preis:  EUR  21.10
Bestellen...

Parthey, Gustav: Das Haus in der Brüderstrasse. Aus dem Leben einer berühmten Berliner Familie. Hg. Gabriele Koebel.

Das Neue Berlin Leinen mit Schutzumschlag 457 S. Guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Schutzumschlag u. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394898>
[SW: Belletristik Berlin Literaturgeschichte Romane]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Paul, Jean: Jean Pauls Werke. 32. Theil: Leben Fibel's. 33. Theil: Freiheits-Büchlein. 34. Theil: Friedens-Predigt an Deutschland. 35. Theil: Dämmerungen für Deutschland. 36. Theil: Mars' und Phöbus' Thronwechsel. 37. Theil: Politische Fastenpredigten.

Hempel Berlin Halbleinen 692 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe.,
38. Theil: Briefe und bevorstehender Lebenslauf. 7 Teile in 1 Bd.<Bestellnr. 277178>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Paul, Jean: Jean Pauls Werke. 49. bis 51 Theil: Vorschule der Ästhetik. 52. und 53. Theil: Kleine Bücherschau. 4 Teile in 1 Bd.

Hempel Berlin Halbleinen 702 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe.,
<Bestellnr. 277177>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Pauli, Konrad: Allmend. Roman.

Edition Erpf bei Neptun Kreuzlingen 1986 1. Aufl. Hardcover mit Schutzumschlag 208 S. Guter Zustand, Kopfschnitt, Schutzumschlag und Einband leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3256000983 <Bestellnr. 262044>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Paustowski, Konstantin: Segen der Wälder.

Altberliner Verlag Groszer Berlin 1952 Halbleinen 215 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchdeckel leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408701>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Payro, Roberto J.: Obras.

Biblioteca Ayacucho 1984 Paperback 411 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8466001212 <Bestellnr. 407507>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  26.00
Bestellen...

Pearson, Carol Lynn: Good-bye, I love you.

Droemer Knaur München 1987 Hardcover mit Schutzumschlag 207 S. Guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Einrissen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3426191989 <Bestellnr. 250286>
[SW: Belletristik AIDS Homosexualität]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Peguy, Charles: Nota Conjuncta. (Übertragen von Friedhelm Kemp).

Herold Wien 1956 Leinen 323 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363851>
[SW: Belletristik Französische Literatur Frankreich Philosophie Literaturgeschichte 20. Jahrhundert]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Pergaud, Louis: De Goupil a Margot. Histoires de Betes. Dessins et lithographies de Maurice Mourlot.

Kaeser Lausanne Paperback 203 S. Sehr guter Zustand/ very good, No date. With Original-Lithographies. Exemplaire Numero 2536 a 3000.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408075>
[SW: Belletristik French Literature Französische Literatur Lithografien Grafik Illustrierte Bücher Illustrated Books]
Preis:  EUR  79.00
Bestellen...

Pessoa, Fernando: Quadras ao Gosto Popular. (= Obras completas de Fernado Pessoa, 9).

Edicoes Atica 1965 Paperback 128 S. Sehr guter Zustand/ very good, Unopened leaves.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396971>
[SW: Belletristik Portugal Portugiesische Literatur Fremdsprachen Foreign Languages Literature Lyrik Lyrics]
Preis:  EUR  23.30
Bestellen...

Peters, Ernst August: Die Wölfe von Wolfsburg. Märchen und Sagen.

Der Landbote München 1990 Paperback 71 S. Sehr guter Zustand, Mit Widmung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3888550777 <Bestellnr. 309545>
[SW: Belletristik Legende Legenden]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Peters, Friedrich Ernst: Ausgewählte Werke. Bd. II: Prosa.

Hoffmann und Campe Hamburg 1958 Leinen mit Schutzumschlag 196 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254123>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Petersen, Wilhelm: Bunte Kacheln.

Küsten- Verlag Hamburg 1949 Hardcover ca.40 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Einband leicht fleckig., Buchrücken geklebt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 326907>
[SW: Belletristik Mundart]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Petrarca, Francesco: I Trionfi.

Genua & Strizzi Roma 1891 Half-cloth 50 S. Sehr guter Zustand/ very good, In Italian., With ill., Cover shows mild wear., Inner book slightly undulated. Note of ownership. Reprint/Faksimile.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341556>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  47.00
Bestellen...

Pfeifer, Wilhelm: Goethes letzte Liebe. Die Geschichte der Ulrike von Levetzow.

Niederland Backnang 1997 Hardcover 101 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923947240 <Bestellnr. 375564>
[SW: Belletristik Goethe Biographie]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Piper, Paul (Bearb.): Höfische Epik. Dritter Teil. Nachahmer Wolframs und Gotfrids. Kleinere Epen und Chroniken. (= Deutsche National-Litteratur, 4).

Union Stuttgart 1893 Halbleder 900 S. Guter Zustand, Mit Faltkarte im Anhang. Vorsatz m. Exlibris. Einband leicht berieben. Rücken oben m. minimalem Einriss. Vord. Gelenk leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393178>
[SW: Belletristik Mittelalter Minnesang Literaturgeschichte]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Pitschna Grob-Ganzoni, Anna: Tamfitsch.

Guaita Zuoz 1974 Hardcover 98 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 413231>
[SW: Belletristik Rätoromanische Literatur Schweiz]
Preis:  EUR  69.00
Bestellen...

Platareanu, Valentin/ Alexandra Maria Lara: Und bitte! Die Rolle unseres Lebens.

Kindler München 2010 Hardcover mit Schutzumschlag 302 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3463405742 <Bestellnr. 390426>
[SW: Belletristik Rumänien Theater Film]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Plato: Das Gastmahl.

Hyperionverlag München Paperback 162 S. Guter Zustand, Mit Illustrationen von Einbandzeichnung von Emil Preetorius., Kleinformat., Ohne Jahr. [um 1920]. Titel u. einige wenige Seiten m. leichtem Randeinriss u. Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399944>
[SW: Belletristik Philosophie Minibuch]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Plourde, Marc: The Spark Plug Thief.

New Delta Quebec 1976 Hardcover 97 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Cover very slightly used., Last leaf adherent to inner cover.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 244066>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Poe, Edgar Allen: Das gesamte Werk in zehn Bänden.

Pawlak Herrsching 1979 Paperback 4500 S. Guter Zustand, Im Schuber., Insgesamt ca. 4500 Seiten. Schuber alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404448>
[SW: Belletristik Literaturgeschichte Erzählungen Grotesken Arabesken Phantastische Fahrten Dramen Gedichte Essays Marginalien]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Poelhekke, M. A. P. C.: De waerachtige ende een seer wonderlijcke historie van Mariken van Nieumeghen. Die meer dan seven iaren metten duvel woende ende verkeerde. (=Zonnebloem-boekjes, 25).

Macdonald Nijmegen Paperback 86 S. Guter Zustand/ Good, Vorsatz mit handschriftlichem Eintrag., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253715>
[SW: Belletristik Holland Niederlande]
Preis:  EUR  20.20
Bestellen...

Pohlmann, Alfred: Sagen aus der Wiege Preußens und des Deutschen Reiches, der Altmark.

Märkischer Kunst- und Heimatverlag Bismark 1997 Hardcover 252 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Reprint von 1901.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3929743019 <Bestellnr. 400181>
[SW: Belletristik Sage Wodan Teufelssagen Frau Holle Kobold- Sagen Tyll Eulenspiegel Roland- Sagen Gespenster- Sagen Tiersagen Preußen Deutsches Reich]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Pontoppidan, Henrik: Das gelobte Land.

Diederichs Jena 1922 Leinen 588 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband mit minimalen Gebrauchspuren. Einige wenige Seiten m. Klebeband repariert. Titel u. einige wenige Seiten minimal stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333435>
[SW: Belletristik Dänemark Roman]
Preis:  EUR  27.10
Bestellen...

Proust, Marcel: Auf der Suche nach der verlorenen Zeit. Band 1-13. [13 Bd.].

Suhrkamp Frankfurt a.M. 1964 Paperback 1750 S. Guter Zustand, Besitzvermerke, sonst innen sauber. Band 1 zusätzlich in Folie kaschiert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403772>
[SW: Belletristik Literaturgeschicht Literatur Erzählungen Romane]
Preis:  EUR  46.00
Bestellen...

Puschkin, Alexander: Ausgewählte Werke. 4 Bde.

Aufbau-Verlag Berlin und Weimar 1949 Halbleinen 1362 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchdeckel lichtrandig und leicht fleckig. Bd.2: Buchrücken leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408118>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...


Belletristik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)