SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Belletristik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

Sibylle Kaldewey.. Glassplitter+ Glassplitter zwei. 2 Bände.

Sibylle Kaldewey New York 1988 Broschur ca.60 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Handpressendruck in 150 Expl. ( Bd. 1) und in 300 Expl. ( Bd. 2) .
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400286>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  36.20
Bestellen...

Song of Songs which Is Solomon's. Illustratet by Valenti Angelo.

Heritage New York 1935 Cloth ca. 30 S. Guter Zustand/ Good, Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401017>
[SW: Belletristik Illustrierte Bücher Illustrated Books Literature]
Preis:  EUR  24.10
Bestellen...

SOS Comics - Wir helfen! Bd. 1.

Books on Demand Norderstedt 2005 Paperback ca. 80 S. Tadelloser Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3833430613 <Bestellnr. 258673>
[SW: Belletristik Comic Cartoon]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Saavedra, Miguel de Cervantes: Preziosa oder die Geschichte des Zigeunermädchens.

Buchdruckerei Winterthur Winterthur 1959 Hardcover 97 S. Guter Zustand, Mit Abb., Halbpergament. Nummeriertes Expl. Nr. 87. Kanten am vord. Einbanddeckel minimal bestossen. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411100>
[SW: Belletristik Spanische Literatur OHPgmt Pressendrucke]
Preis:  EUR  16.40
Bestellen...

Saavedra, Miguel de Cervantes: Preziosa oder die Geschichte des Zigeunermädchens.

Buchdruckerei Winterthur Winterthur 1959 Hardcover 97 S. Guter Zustand, Mit Abb., Halbpergament. Nummeriertes Expl. Nr. 206. Einbandrücken leicht fleckspurig. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411101>
[SW: Belletristik Spanische Literatur OHPgmt Pressendrucke]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Sadoveanau, Mihail: Baltagul. Roman.

Editura Cartea Romaneasca Bucuresti Paperback 290 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper., Some pages with underlinings and notations., 1 page with notation.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405928>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  46.90
Bestellen...

Saint-Julien: Les courriers de la fronde. En vers burlesque. Revus et annotes par C. Moreau. 2 Vols.

Jannet Paris 1857 Cloth 392, 400 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286427>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  39.50
Bestellen...

Salzmann, C. G.: Sebastian Kluge. Ein Volksbuch.

Flemming Glogau 1898 Halbleinen 96 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband leicht fleckig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410186>
[SW: Belletristik Pädagogik Erziehung]
Preis:  EUR  79.00
Bestellen...

Schade, Oskar: Satiren und Pasquille aus der Reformationszeit I- III. 3 Teile in einem Band.

Olms Hildesheim 1966 Leinen 976 S. Guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit Register für alle 3 Bände.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 377772>
[SW: Belletristik Satire Reformation]
Preis:  EUR  36.40
Bestellen...

Schalamow, Warlam: Künstler der Schaufel. Erzählungen aus Kolyma 3. ( = Werke in Einzelbänden, 3) .

Matthes& Seitz Berlin 2010 Hardcover mit Schutzumschlag 603 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3882216028 <Bestellnr. 403485>
[SW: Belletristik Lager Sibirien Russland Literatur]
Preis:  EUR  33.50
Bestellen...

Scharrelmann, Wilhelm: Die Fahrt ins Leben. Bilder und Geschichten.

Fleischel Berlin 1907 Leinen 236 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband leicht fleckig., Buchrücken mit kleinen Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253758>
[SW: Belletristik Märchen Erzählung]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Scharrelmann, Wilhelm: Die schöne Akelei. Märchen aus meiner Hütte. ( = Wilhelm Scharrelmann- Gesamtwerk, 2) .

Bertelsmann Gütersloh 1948 Halbleinen 247 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchrücken Schadhaft., Besitzvermerk.,
<Bestellnr. 247940>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Schaufelberger, Otto: Die braune Brandung. Roman.

Höhensonne-Verlag Clavadel 1945 Leinen 559 S. Guter Zustand, Hint. Einbanddeckel m. leichtem Knick. Rücken u. Seitenschnitt leicht stockfl. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399750>
[SW: Belletristik Schweiz Nationalsozialismus Faschismus Geschichte]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Schaukal, Richard: Zettelkasten eines Zeitgenossen. Aus Hans Bürgers Papieren.

Müller München 1913 Leinen 349 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten nicht beschnitten. Exlibris im Vorsatz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364543>
[SW: Belletristik Hans Bürger]
Preis:  EUR  5.50
Bestellen...

Scheffel, Viktor: Der Trompeter von Säkkingen. Mit einer Einführung von Alois Bernd. (=Bücher der Deutschen; Band 10).

Stiepel Reichenberg 1921 Halbleinen mit Schutzumschlag 228 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Illustrationen., Schutzumschlag alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310212>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Scheider, Wilhelm: Törrek taucht auf.

Buch- und Tiefdruck Ges. Berlin 1938 Broschur 220 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit deutlichen Gebrauchsspuren. Vorderer Buchdeckel mit Knicken und kleinen Einrissen. Hinterer Buchdeckel fehlt. Papier leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408699>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  79.00
Bestellen...

Schiffer, Esther: Fromms Züüg und Mutters Weihnachten.

Selbstverlag Winterthur 1985 Hardcover 88 S. Sehr guter Zustand, Titel m. Widmung. Einband minimal berieben. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401167>
[SW: Belletristik Schweizerdeutsch Mundart Schweizer Literatur Lyrik]
Preis:  EUR  34.30
Bestellen...

Schild, Ewald: Buntes Leben zieht vorüber...Rundfunkplaudereien.

Moldavia Budweis 1937 Broschur 132 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254635>
[SW: Belletristik Rundfunk]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Schiller, Friedrich ( Hrg. ): Neue Thalia. Vierter und letzter Band, welcher das vierte, fünfte und sechste Stück enthält. [ Band 4 von 4] .

Lang Bern 1969 Leder 336 S. Ausgezeichneter Zustand, Reprint von 1793.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378694>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  22.40
Bestellen...

Schiller, Friedrich ( Hrg. ): Thalia. Neuntes bis zwölftes Heft. [ Heft 9- 12 in einem Band] .

Lang Bern 1969 Leder ca.590 S. Ausgezeichneter Zustand, Reprint.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378695>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  34.80
Bestellen...

Schirm, Philippe: Die leere Wohnung und 21 kürzere Geschichten.

2005 Broschur 74 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband leicht angestossen., Ohne Verlagsangabe. Auflage 400 Exemplare.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309324>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  26.30
Bestellen...

Schirokauer, Alfred: Die siebente Großmacht. Roman.

Oesterheld& Co. Berlin 1914 2. Aufl. Leinen 326 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315122>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Schiöler, Niklas: Koncentra tionens konst.

Self-publishing 1999 Hardcover with dust jacket 334 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363748>
[SW: Belletristik skandinavistics Skandinavistik sweden Schweden swedish literature Schwedische Literatur anthology Anthologie contemporary literatur Gegenwartsliteratur]
Preis:  EUR  21.60
Bestellen...

Schlüter, Wolfgang (Hg.): Arno Schmidt. Kaff. Auch Mare Crisium. Ländliche Erzählungen. (=Bargfelder Ausgabe, Werkgruppe 1: Romane, Erzählungen, Gedichte, Juvenilia; Studienausgabe Band 3).

Haffmans Zürich 1992 Paperback 553 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zwei Faksimiles aus den Handschriften des Verfassers.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 325180062 <Bestellnr. 374353>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Schmid, Christoph von: Das Marienbild oder das verlorene Kind und andere Erzählungen.

Bardtenschlager Reutlingen Heft 80 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ecken leicht bestoßen., Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253564>
[SW: Belletristik Erzählungen]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Schmid, Christoph von: Gesammelte Schriften des Verfassers der Ostereier Christoph von Schmid. Bd. 10.

Wolffische Buchhandlung Augsburg 1842 Kartoneinband 228 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten leicht fleckig., Originalausgabe von letzter Hand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254151>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Schmid, Christoph von: Heinrich von Eichenfels und andere Erzählungen.

Leinen 71 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Verlags- und Jahresangabe. Ca. 1890. Kleinformat. Mit Farbabb. Seiten leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253751>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Schmid, Christoph von: Schriften.

Kartoneinband 176 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband., Titelseite fehlt. Um 1860. Einige Seiten leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254391>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Schmid, Cristoffel: Ils ovs da pastgas ed autras Historias. (Dil Tschespet).

Muster 1925 Leinen 134 S. Guter Zustand, Einige wenige Seiten m. leichten Fleckspuren a. Rand, einige wenige vereinzelt m. Anmerkung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407990>
[SW: Belletristik Romanisch Illustrierte Bücher Schweizer Literatur Schweiz]
Preis:  EUR  41.00
Bestellen...

Schmidt, Erich: Lessing. Geschichte seines Lebens und seiner Schriften. 2. Band.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1899 Leinen 656 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394522>
[SW: Belletristik Biographie Literaturwissenschaft- Germanistik]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Schmidt, Erich: Lessing. Geschichte seines Lebens und seiner Schriften. Band 2, 1. und 2. Abteilung. (2 Bde.).

Weidmann Berlin Broschur 822,346 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Klebebindung leicht gelöst., Einband leicht angestossen., 1886/1892.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269831>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  16.80
Bestellen...

Schmidt, Erich: Lessing. Geschichte seines Lebens und seiner Schriften. Bd. 1.

Weidmann Berlin 1884 Halbleder 487 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ecken leicht bestoßen., Leder beschabt. Buchrücken gelockert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312298>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Schmidt, Ferdinand: Der Götterhimmel der Germanen.

Herrose Wittenberg Halbleinen 132 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254118>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  15.40
Bestellen...

Schmidt, Michael / Bretschneider, Robin: Raumkreuzer Protostar. Das Beste beginnt.

Books on Demand Norderstedt 2001 Taschenbuch 196 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3831126542 <Bestellnr. 260178>
[SW: Belletristik Fantasy Roman Phantasie]
Preis:  EUR  18.00
Bestellen...

Schmidt, Ulrich: Die neun Leben des Adam Zielinski.

Wieser Klagenfurt 2009 Hardcover mit Schutzumschlag 402 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3851298376 <Bestellnr. 361008>
[SW: Belletristik Biographie Judentum Galizien Holocaust Stalinismus Polen Wirtschaft Österreich Außenhandel China Jugoslawien]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Schmidt-Gorsblock, Hans: Das Zeichen.

Kopenhagen 1942 Kartoneinband 48 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit handschriftlicher Notiz im Vorsatz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253423>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Schnabel, Johann Gottfried: Die Insel Felsenburg. Erster Theil. (1731). Herausgegeben von Hermann Ullrich.

Behr Berlin 1902 Halbleder 467 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband berieben. Ecken und Kanten bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 352801>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  30.70
Bestellen...

Schneider, Helmut J. ( Hrg. ): Der Rhein. Seine poetische Geschichte in Texten und Bildern.

Insel Frankfurt a. M. 1988 6. Aufl. Taschenbuch 443 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3458323244 <Bestellnr. 359785>
[SW: Belletristik Landeskunde-Deutschland Lyrik]
Preis:  EUR  32.30
Bestellen...

Schneider, Rolf: November.

Hinstorff Rostock 1990 Paperback 247 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3356003534 <Bestellnr. 350927>
[SW: Belletristik Wolf Biermann Ausbürgerung 1976]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Schneider- Clauß, Wilhelm: Ming eezte Liebschaff. E löstig Stöckelche us unse Lotterbovejohre. ( = Gesammelte Werke, 4) .

Hoursch& Bechstedt Köln Leinen 129 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349890>
[SW: Belletristik Mundart Kölsch Köln Dialekt]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Schoenaich-Carolath, Emil von: Tauwasser.

Göschen Berlin Leipzig 1912 4. Aufl. Leinen 144 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Vorderes Gelenk beschädigt., Buchdeckel leicht gebogen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254314>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Schreiber, Alfred: Das Samenkorn.

Urachhaus Stuttgart 1940 Hardcover 68 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Mit privater Widmung auf Vorsatz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310937>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Schriber, Margrit: Tresorschatten. Roman.

Nagel & Kimche Zürich 1987 1. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 171 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3312001269 <Bestellnr. 262040>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Schrill, Ernst: Das Salz der Erde. Erzählungen aus dem Leben der russischen Stundisten.

Kippel Hagen 1902 2. Aufl. Leinen 171 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Ex Libris im Vorsatz., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407561>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Schröter, Lorenz: Das Buch der Liebe. Roman.

Kunstmann München Hardcover mit Schutzumschlag 187 S. Tadelloser Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783888974847 <Bestellnr. 271147>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Schubert, G. H. v.: Nach der Abendglocke. Erzählungen.

Steinkopf Stuttgart 1881 Halbleder 119 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband+ Seiten mit Gebrauchsspuren.
<Bestellnr. 256129>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  28.30
Bestellen...

Schulte, Rob. Werner: Blühendes Blut. Novelle aus den Wirren der Nachkriegszeit.

Verlag der Schönheit Dresden 1925 Halbleinen 29 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Bindung sichtbar. Einband fleckig und mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410174>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Schurig, Arthur: Francisco Pizarro und der Untergang des Inkareiches.

Artetz Dresden 1925 Halbleinen 275 S. Guter Zustand, Mit Karte im Anhang. Einband leicht stockfleckig. Ecken leicht angestossen. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405342>
[SW: Belletristik Geographie Reise Inka Peru Eroberung Indianer]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Schutting, Julian: Zu jeder Tageszeit. Roman.

Jung und Jung Salzburg 2007 Hardcover mit Schutzumschlag 291 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783902497192 <Bestellnr. 305953>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Schwab, Gustav: Deutsche Volksbücher.

Schauenburg Lahr 1982 Leinen 666 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vorderes Gelenk beschädigt., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit 15 Farbabb. Buchrücken mit Schadstellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253419>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Schweizer-Sidler, Heinrich: Cornelii Taciti. Germania. [Cornelius Tacitus].

Verlag der Buchhandlung des Waisenhauses Halle a. d. S. 1884 4. Aufl. Hardcover 93 S. Guter Zustand, Buchrücken schadhaft., Einband berieben., Ecken bestoßen., Titelseite mit kl. Fehlstelle. Kein Textverlust. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen. Mit handschriftlichen Anmerkungen (Tinte).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309015>
[SW: Belletristik Tacitusausgabe]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Schücking, L. L. (Hg.): Shakespeares Werke. Band 1-3. [3 Bd.].

Tempel Darmstadt 1968 Hardcover 1072, 1108, 1033 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314769>
[SW: Belletristik Literatur Titus Andronicus Julius Cäsar Hamlet König Lear Die lustigen Weiber von Windsor Macbeth Othello Das Wintermärchen]
Preis:  EUR  26.80
Bestellen...

Schäfer, Georg: Die Falschmünzer im Weschnitztale oder die silbernen Glocken von Mörlenbach.

Kammer Verlag Rimbach Hardcover 371 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahr. (Nachdruck d. Ausg. v. 1896). Vord. Einbanddeckel leicht wasserfleckig. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394003>
[SW: Belletristik Hessen Heimatroman Roman]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Schäfer, Wilhelm: Anekdoten. 3 Bände.

Langen Müller München 1943 Hardcover 308, 300, 308 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 3 Bde. Rücken leicht angestossen. Bd. 1 Rücken leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 316507>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Schärer, Bruno: Materialien zu Childhood. Eine Kindheit in Möriken.

2004 Paperback 86 S. Guter Zustand, Ohne Verlag. Schnitt leicht angeschmutzt. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399783>
[SW: Belletristik Geschichte Schweiz Schweizer Geschichte Biographie Lebenserinnerungen]
Preis:  EUR  57.80
Bestellen...

Scott, Walter: Das Herz von Mid-Lothian. (= Walter Scotts sämmtliche Werke, 125 bis 129).

Franckh Stuttgart 1828 Hardcover ca. 800 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 5 Teile in einem Band. Mit 5 Stahlstichen. Einbandrücken minimal berieben. Titel u. einige Seiten leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402598>
[SW: Belletristik Englische Literatur Roman Abenteuerliteratur]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Scott, Walter: Das Kloster. (= Walter Scotts sämmtliche Werke, 80 bis 84).

Franckh Stuttgart 1828 Hardcover ca. 700 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 5 Teile in einem Band. Mit 5 Stahlstichen. Rückenschild m. kleinem Einriß. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402594>
[SW: Belletristik Englische Literatur Roman Abenteuerliteratur]
Preis:  EUR  28.20
Bestellen...

Scott, Walter: Der Abt. Eine Fortsetzung des Klosters. (= Walter Scotts sämmtliche Werke, 85 bis 89).

Franckh Stuttgart 1828 Hardcover ca. 700 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 5 Teile in einem Band. Mit 5 Stahlstichen. Einbandecken leicht angestossen. Einige Seiten leicht stockfleckig, einige wenige m. kl. Brandstelle a. unteren Rand. Titel u. einige wenige Seiten leicht wasserfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402595>
[SW: Belletristik Englische Literatur Roman Abenteuerliteratur]
Preis:  EUR  15.80
Bestellen...

Scott, Walter: Die Alterthümler. (= Walter Scotts sämmtliche Werke, 75 bis 79).

Franckh Stuttgart 1828 Hardcover ca. 650 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 5 Teile in einem Band. Mit 5 Stahlstichen. Einige wenige Seiten leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402600>
[SW: Belletristik Englische Literatur Roman Abenteuerliteratur]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Scott, Walter: Die Braut von Lammermoor. (= Walter Scotts sämmtliche Werke, 120 bis 124).

Franckh Stuttgart 1828 Hardcover ca. 400 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 5 Teile in einem Band. Mit 5 Stahlstichen. Einbandrücken minimal berieben. Titel, Frontispiz u. einige Seiten leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402599>
[SW: Belletristik Englische Literatur Roman Abenteuerliteratur]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Scott, Walter: Die Chronik von Canongate. (= Walter Scotts sämmtliche Werke, 90 bis 94).

Franckh Stuttgart 1828 Hardcover ca. 530 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 5 Teile in einem Band. Mit 5 Stahlstichen. Einbandrücken minimal berieben. Einige Seiten leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402596>
[SW: Belletristik Englische Literatur Roman Abenteuerliteratur]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Scott, Walter: Die Jungfrau vom See. Ein Gedicht in sechs Gesängen. Erstes und zweytes Bändchen. (Metrisch übersetzt von Willibald Alexis). (= Taschenbibliothek der ausländischen Klassiker, 29 u. 30).

Schumann Zwickau 1822 Broschur 126, 155 S. Guter Zustand, 2 Teile in einem Band. Einbandrücken v. Hand beschriftet. Vord. Einbandbl. Leicht wasserfleckig. Seiten überwiegend leicht stockfl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402587>
[SW: Belletristik Englische Literatur]
Preis:  EUR  78.20
Bestellen...

Scott, Walter: Die Schwärmer. (= Walter Scotts sämmtliche Werke, 105 bis 109).

Franckh Stuttgart 1828 Hardcover ca. 630 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 5 Teile in einem Band. Mit 5 Stahlstichen. Titel u. einige wenige Seiten minimal stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402605>
[SW: Belletristik Englische Literatur Roman Abenteuerliteratur]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Scott, Walter: Die Verlobten. (= Walter Scotts sämmtliche Werke, 1-5).

Franckh Stuttgart 1826 Hardcover ca. 800 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 5 Teile in einem Band. Mit 5 Stahlstichen. Titel u. einige wenige Seiten leicht wasserfleckig, einige wenige leicht stockfleckig a. Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403295>
[SW: Belletristik Englische Literatur England Anglistik Erzählungen von den Kreuzfahrern]
Preis:  EUR  31.00
Bestellen...

Scott, Walter: Erzählungen eines Großvaters aus der schottischen Geschichte. (= Walter Scotts sämmtliche Werke, 95 bis 99).

Franckh Stuttgart 1828 Hardcover ca. 450 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 5 Teile in einem Band. Mit 5 Stahlstichen. Ein Stich rückseitig beschriftet. Eine Seite leicht gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402602>
[SW: Belletristik Englische Literatur Roman Abenteuerliteratur]
Preis:  EUR  15.80
Bestellen...

Scott, Walter: Erzählungen von den Kreuzfahrern. Zweite Erzählung. Der Talisman. (= Walter Scotts sämmtliche Werke, 6 bis 9).

Franckh Stuttgart 1826 Hardcover ca. 570 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 4 Teile in einem Band. Mit 4 Stahlstichen. Titel u. einige wenige Seiten minimal stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402604>
[SW: Belletristik Englische Literatur Roman Abenteuerliteratur]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Scott, Walter: Kenilworth. (= Walter Scotts sämmtliche Werke, 33 bis 37).

Franckh Stuttgart 1827 Hardcover ca. 900 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 5 Teile in einem Band. Mit 5 Stahlstichen. Einbandecken minimal angestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402591>
[SW: Belletristik Romane Englische Literatur]
Preis:  EUR  15.80
Bestellen...

Scott, Walter: Redgauntlet. (= Walter Scotts sämmtliche Werke, 15 bis 19).

Franckh Stuttgart 1826 Hardcover ca. 670 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 5 Teile in einem Band. Mit 5 Stahlstichen. Titel u. einige wenige Seiten leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402601>
[SW: Belletristik Englische Literatur Roman Abenteuerliteratur]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Scott, Walter: Woodstock oder der Ritter. Eine Erzählung aus dem Jahre sechzehnhunderteinundfünfzig. (= Walter Scotts sämmtliche Werke, 10 bis 14).

Franckh Stuttgart 1826 Hardcover ca. 750 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 5 Teile in einem Band. Mit 5 Stahlstichen. Einbandrücken leicht berieben. Einige wenige Seiten leicht stockfl. Am Rand. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402593>
[SW: Belletristik Englische Literatur Erzählungen Abenteuerliteratur]
Preis:  EUR  15.80
Bestellen...

Seghers, Anna: Auf dem Wege zur amerikanischen Botschaft und andere Erzählungen [Die Ziegler- Grubetsch- Bauern von Hruschowo] .

Kiepenheuer Berlin 1930 Leinen 285 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband und Seitenschnitt braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 380777>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Seghers, Anna: Der Ausflug der toten Mädchen. ( Offizin Bertelsmann) .

Bertelsmann Gütersloh 2002 Hardcover 51 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Buch im Schuber. Schuber minimal angestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 297503>
[SW: Belletristik Deutsche Geschichte Nationalsozialismus Faschismus]
Preis:  EUR  31.60
Bestellen...

Seidel, Heinrich Wolfgang: Ameisenberg. Die spanische Jacht.

Grote Berlin 1915 Leinen 149 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Illustrierter Originial-Leineneinband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412314>
[SW: Belletristik Literatur Novellen Prosa]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Seidel, Ina: Das Wunschkind. Roman. 2 Bde.

Insel Leipzig 1930 Leinen 551, 465 S. Guter Zustand, 2 Bde. Gelenke leicht angeplatzt. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408052>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Frauen]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Seidenauer, Gudrun: Der Kunstmann. Roman.

Residenz Verlag Salzburg 2005 1. Aufl. Hardcover mit Schutzumschlag 221 S. Guter Zustand, Leicht schiefgelesen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3701714029 <Bestellnr. 262038>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Seifart, Karl: Sagen aus Stadt und Stift Hildesheim.

Olms Hildesheim 1995 Leinen mit Schutzumschlag 150 S. Tadelloser Zustand, Mit zahlr. Illustrationen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3487098830 <Bestellnr. 280133>
[SW: Belletristik Sage Märchen Erzählung]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Seiffert, Konrad: Vormarsch im Osten. Brandfackeln über Polen.

Fackelreiter Hamburg 1931 Paperback 173 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399774>
[SW: Belletristik Erster Weltkrieg Roman Geschichte]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Sell, Günther: Ein Fall von Republikflucht. Aus den Ermittlungsakten des MfS.

Frieling Berlin 2000 Paperback 176 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3828011012 <Bestellnr. 350761>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Selvadurai, Shyam: Funny Boy. Roman.

Bollmann Mannheim 1994 Hardcover mit Schutzumschlag 315 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3927901687 <Bestellnr. 374086>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  25.10
Bestellen...

Semprun, Jorge: Der zweite Tod des Ramon Mercader. Roman.

Suhrkamp Frankfurt a.M. 1979 Taschenbuch 381 S. Sehr guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3518370642 <Bestellnr. 402861>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Serao, Matilde: Vita e Avventure di Riccardo Joanna. Romanzo.

Galli Milano 1887 Hardcover 389 S. Guter Zustand/ Good, In Italian., Ex-Library., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 97602>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Sergejew-Zenski, S.: Die heißen Tage von Sewastopol. Aus dem Russischen. Band 1 und 2.

Rütten & Loening Berlin 1953 Hardcover 1850 S. Guter Zustand, Seitenschnitt leicht fleckig., Einband minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368160>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Serrano de Haro, Amparo: New Yorker Nachtstück. Roman.

Klett-Cotta Stuttgart 2004 Hardcover 150 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3608936564 <Bestellnr. 247436>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Seyfried, Gerhard: das schwarze Imperium.

Rotbuch Berlin 1990 Broschur ca.60 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3880227659 <Bestellnr. 408844>
[SW: Belletristik Comic Comics]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Siemann, Holger: Karlas Versuch, die Welt zu verbessern.

Bertelsmann München 2008 Hardcover mit Schutzumschlag 383 S. Neuwertig, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783570009314 <Bestellnr. 305161>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Sievers, Johannes: Eines Tages… . Geschichten aus der Glasstraße. / Eines Dages… . Verzällcher us der Glasstroß. [ Wendebuch: Kölscher Mundart und hochdeutsche Übertragung] .

Selbstverlag des Autors 1987 Leinen ca.200 S. Sehr guter Zustand, Mit Widmung des Autors.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400444>
[SW: Belletristik kölsch Dialekt Köln]
Preis:  EUR  68.50
Bestellen...

Simrock, Karl (Hg.): Parzival und Titurel. Rittergedichte von Wolfram von Eschenbach.

Cotta Stuttgart 1876 Hardcover 376 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband berieben., Kapitale und Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige Seiten braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 328215>
[SW: Belletristik Lyrik Prosa Ritter Rittergedicht Literaturwissenschaften]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Sinakowski, Andreas/ Goyke, Frank: Das Verhör.

Basisdruck Berlin 1991 Broschur 159 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3861630184 <Bestellnr. 350674>
[SW: Belletristik Staatssicherheit Wende DDR- Geschichte]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Sinclair, Upton: In zehn Jahren.

Sponholtz Hannover 1907 2. Aufl. Leinen 190 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Ohne Rückenschild. Einige wenige Seiten m. Buntstiftmarkierung a. Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411050>
[SW: Belletristik Amerikanische Literatur Roman The industrial Republic]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Sinsheimer, Hermann: Maria Nunnez.

Philo Verlag Berlin 1934 Leinen 232 S. Befriedigender Zustand, Rücken schadhaft. Einband min. fleckspurig. Ecken leicht angestossen. Gelenke leicht schadhaft. Titel u. einige Seiten stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 357302>
[SW: Belletristik Roman Judaica]
Preis:  EUR  28.30
Bestellen...

Smith, Zadie: Von der Schönheit. Roman.

Kiepenheuer & Witsch Köln 2006 2. Aufl. Hardcover mit Schutzumschlag 527 S. Sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit leichtem Einriss.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3462037161 <Bestellnr. 261937>
[SW: Belletristik Familiengeschichte England Amerika]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Snow, C. F.: Die Lehrer. Roman.

Desch München 1952 Leinen 501 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 291919>
[SW: Belletristik Pädagogik Schule]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Soerensen, S.: Nordlys-Perioden i Blichers Dightning. Nogle Undersoegelser.

Gyldendal Kopenhagen 1917 Hardcover 171 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363939>
[SW: Belletristik Dänemark]
Preis:  EUR  24.20
Bestellen...

Sohren, H. / Löber, E.: Das Glück auf dem Lande. Ein Wegweiser, wie der kleine Mann auf den grünen Zweig kommt. ( = Bücherschatz des Deutschen Dorfboten, 1) .

Deutsche Landbuchhandlung Berlin 1909 8. Aufl. Halbleinen 175 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren., 8. verbesserte und vermehrte Auflage.
<Bestellnr. 256145>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Solowjew, Wladimir: Die Erzählung vom Antichrist.

Vita Nuova Tübingen 1946 Paperback 62 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Ecken und Kanten leicht bestoßen., Einband berieben und leicht fleckig. Gelenke leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354256>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  30.70
Bestellen...

Sorokin, Vladimir: Roman.

Haffmanns Zürich 1995 Leinen mit Schutzumschlag 704 S. Sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3251002988 <Bestellnr. 412857>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Spitteler, Carl: Gustav. Ein Idyll.

Müller Zürich 1916 3. Aufl. Leinen 94 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Vorsatz m. Widmung Hint. Einbanddeckel m. minimaler Fleckspur. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401014>
[SW: Belletristik Schweizer Literatur]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Spitteler, Carl: Gustav. Ein Idyll.

Müller Zürich 1922 4. Aufl. Leinen 91 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband, Schnitt u. Titel minimal stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406376>
[SW: Belletristik Schweizer Literatur Schweiz]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Stagnelius, Erik Johan: Dikter. ( Svalans Svenska Klassiker) .

Bonnier Stockholm 1972 Hardcover 195 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405437>
[SW: Belletristik Schweden schwedische Literatur]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Stahl, P. F. ed: Vie Privee et publique des Animaux. Vignettes par Grandville.

Hetzel Paris 1867 Half-leather 636 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., With Woodcut-Illustrations. Cover and spine slightly worn. Back cover with damage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408641>
[SW: Belletristik Literatur Literature Illustration]
Preis:  EUR  99.00
Bestellen...

Stein, Philipp: Bismarck- Brevier.

Schuster& Loeffler Berlin 1904 Leinen 229 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314571>
[SW: Belletristik Geschichte Deutschland]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Stein- Czerny, Margarete: Gedichte und Tagebuchblätter.

Mühlau Kiel 1936 Hardcover 96 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 380788>
[SW: Belletristik Lyrik Tagebuch]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Stendhal: Punainen ja Musta. Kronikka XIX Vuosisadalta. [ Le rouge et le noir] .

Söderström Helsinki 1956 Half-cloth 499 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover with small damage.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406540>
[SW: Belletristik Roman]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Stendhal (Henri Beyle): Lucien Leuwen.

Winkler München 1836 Hardcover 975 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Kleinformat., Dünndruck.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363987>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Stifter, Adalbert: Bergkrystall. Brigitta. Zwei Erzählungen. Enth.: Zwischen Himmel und Erde. Roman. Von Otto Ludwig. Novellen. Von Juani Aho. Drei Novellen. Von Gerard Keller. Sünde … und andere Novellen und Skizzen. Von J. L. Caragiale. 5 Hefte in 1 Bd.

Reclam Leipzig Halbleinen 690 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Octavo., Ohne Jahresangabe.
<Bestellnr. 276814>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Stifter, Adalbert: Stifters Werke. Auswahl in 6 Teilen. Hrsg. und mit einem Lebensbild versehen von Gustav Wilhelm. [6 Bde in 3 Büchern].

Bong Berlin Leinen 1020 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe., Mit 2 Abb. und 1 Faksimile.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 376194>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  19.00
Bestellen...

Stifter, Adalbert: Sämtliche Werke. Erster Band. Studien. Zweiter Band. Bunte Steine. Erzählungen. Nachsommer. Dritter Band. Witiko. Mappe (II). Gelegenheitsschriften.

Deutsche Buchgemeinschaft Berlin 1968 Halbleinen 1042+1323+1311 S. Guter Zustand, 3 Bde. 1.Bd: 1968. 2.+3. Bd. 1969.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 302666>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  25.70
Bestellen...

Stifter, Adelbert: Studien. Erster Band.

Heckenast Pesth 1844 Leinen 329 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband m. minimalen Gebrauchsspuren. Einige wenige Seiten leicht fleckig. Seiten überwiegend sauber u. gut.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407034>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Prosa Der Condor Feldblumen Das Haidedorf]
Preis:  EUR  86.00
Bestellen...

Stilgebauer, Edward: In Sünden und anderes.

Wigand Leipzig Hardcover 252 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Widmung im Vorsatz., Um 1910 erschienen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 376761>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  6.00
Bestellen...

Stiller, Michael: Lichtspiele.

Czernin Verlag Wien 2005 Hardcover 100 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3707600726 <Bestellnr. 304150>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Stockhausen, Juliana von: Schicksal am Meer.

Ensslin u. Laiblin Reutlingen 1939 Hardcover 185 S. Guter Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 248868>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Stockmeyer, Karl: Hans Sachs der Nürnberger Schuhmacher und Dichter.

Verlag Christlicher Schriften Basel 1889 Broschur 36 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband m. minimalen Fleckspuren a. Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401228>
[SW: Belletristik Germanistik Deutsche Literatur Biographie Schriftsteller Theater Dramatik Mittelalter]
Preis:  EUR  48.00
Bestellen...

Stolle, Ferdinand: Der Weltbürger. Historische Roman aus den Jahren 1830-1832. (3 Teile in 1 Buch). (=Ferdinand Stolles ausgewählte Schriften; Band 1-3).

Keil Leipzig 1857 Hardcover 445 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband berieben., Buchrücken schadhaft. Ecken bestoßen. Gelenke beschädigt. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337128>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Storm, Theodor: Ausgewählte Werke 1- 3[ von 4]. 3 Bände.

Matthes Leipzig 1921 Hardcover 956 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395650>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Storm, Theodor: Ausgewählte Werke Band I- III. Bearbeitet und mit einer Einleitung versehen von Margarete Brandt- Jacoby. 3 Bände.

Hansa Hamburg Hardcover ca.1350 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Ohne Jahresangabe., Buchrücken fehlen oder gelöst. Um 1920 erschienen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374464>
[SW: Belletristik Werkausgaben Deutsche Literatur]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Storm, Theodor: Im Schloß.

Gebrüder Paetel Berlin 1910 3. Aufl. Hardcover 100 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Sehr schöner Einband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388832>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  60.80
Bestellen...

Storm, Theodor: Veronika und Viola tricolor. Zwei Novellen. ( = Sammlung Thümmler, 25) .

Thümmler Chemnitz 1922 Hardcover 106 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchrücken schadhaft.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395643>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Streiff, Caspar: Glarner Dorfgeschichte.

Tschudy Glarus Broschur 149 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahr.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406406>
[SW: Belletristik Mundart Schweiz Schweizerdeutsch]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Strittmatter, Erwin: Der Laden. 3 Bde.

Aufbau-Verlag Berlin und Weimar 1998 Taschenbuch 1493 S. Tadelloser Zustand, Im OSchuber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3746654203 <Bestellnr. 323341>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  18.60
Bestellen...

Strobel, Bernhard: Sackgasse. Erzählungen.

Droschl Graz - Wien 2007 Hardcover mit Schutzumschlag 124 S. Tadelloser Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783854207269 <Bestellnr. 271401>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Strubel, Antje Ravic: Tupolew 134. Roman.

Beck München 2004 Hardcover mit Schutzumschlag 317 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3406521835 <Bestellnr. 248122>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...

Stscherbak, Juri: Tschernobyl. Dokumentarische Erzählung.

Aufbau-Verlag Berlin und Weimar 1991 Broschur 377 S. guter Zustand, Einband mit kleiner Knickspur.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3351016751 <Bestellnr. 412854>
[SW: Belletristik Kernkraftwerk Tschernobyl Havarie]
Preis:  EUR  28.90
Bestellen...

Sturm, Stefan: Der Moorgänger. Ostdeutsches Schicksal.

Schwarzhäupter-Verlag Leipzig 1938 Leinen 181 S. Guter Zustand, Mit Illustrationen von Wilhelm Menning, Mit Illustrationen., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Ecken leicht bestoßen. Bibl-Ex.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251053>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Stutz, J.: Gemälde aus dem Volksleben in Zürcherischer Mundart. Sechstes Bändchen.

Schultheß Zürich 1853 Broschur 215 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit 3 Lithografien. Ohne Einband. Seiten überwiegend stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398500>
[SW: Belletristik Heimatliteratur Schweiz Schweizer Literatur]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

Stutz, Jakob: Sieben mal sieben Jahre aus meinem Leben als Beitrag zur Kenntnis des Volkes.

Vogel Winterthur 1960 Leinen 404 S. Guter Zustand, Schnitt leicht stockfleckig. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406368>
[SW: Belletristik Schweizer Literatur Autobiographie Biographie Schweiz 19. Jahrhundert]
Preis:  EUR  37.00
Bestellen...

Stümke, Bruno: Wilhelmine Encke. Der Roman einer ungekrönten Königin von Preußen.

Ullstein Berlin 1931 Paperback 254 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchrücken mit kleinen Einrissen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394896>
[SW: Belletristik Literaturgeschichte]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Supper, Auguste: Gottfried Fabers Weg. Erzählungen.

Reuß u. Itta Konstanz 1916 Kartoneinband 92 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255579>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  37.00
Bestellen...

Sutermeister, Otto (Hg.): Dichtungen in Graubündner Mundart.

Orell Füssli Zürich Leinen 64, 135 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahr. [um 1885]. 2 Teile in einem Bd. Illustr. Original-Leineneinband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412400>
[SW: Belletristik Literatur Helvetica Schweiz Graubünden]
Preis:  EUR  38.00
Bestellen...

Svana, Trond: Njals-Soga. Eit Utdrag omsett av.

Aschehoug Oslo 1959 Paperback 59 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363942>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Svevo, Italo: Zeno Cosini.

Buchclub ExLibris Zürich 1987 Leinen mit Schutzumschlag 634 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397085>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  18.40
Bestellen...

Swift, Jonathan: Ausgewählte Werke. 1: Satiren und Zeitkommentare. 2: Politische Schriften. 3: Gullivers Reisen. 3 Bände.

Aufbau-Verlag Berlin und Weimar 1991 3. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 1605 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3351015836 <Bestellnr. 402851>
[SW: Belletristik Werkausgabe]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Swift, Jonathan: Reise nach Balnibarbi. Den Autoren und Freunden unseres Hauses zum Jahreswechsel 1991/ 1992.

de Gruyter Berlin 1991 Heft 15 S. Sehr guter Zustand,
<Bestellnr. 247890>
[SW: Belletristik Jahresgabe]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Söderberg, Hjalmar: Martin Bircks Ungdom- Gertrud- Historietter- Noveller- Vers- Varia. ( Svalans Svenska Klassiker) .

Bonnier Stockholm 1959 Hardcover 352 S. Sehr guter Zustand/ very good, Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405436>
[SW: Belletristik Schweden schwedische Literatur]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...


Belletristik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)