SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Belletristik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

Tausend und eine Nacht. Arabische Erzählungen. Zum erstenmal aus dem Urtext vollständig und treu übersetzt von Gustav Weil. 4 Bde [in 2 Büchern].

Neufeld & Henius Berlin 7. Aufl. Leinen 1602 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Schmuckeinband. Buchrücken schadhaft. Ecken minimal bestossen. Ohne Jahr, um 1900. Bd.1/2: Gelenke schadhaft. 2 Seiten lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384414>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  36.40
Bestellen...

Till Eulenspiegel. ( = Neudrucke deutscher Literaturwerke des XVI und XVII. Jahrhunderts, No. 55+ 56) .

Niemeyer Halle 1884 Halbleinen 145 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren., Reprint von 1515. Einige Seiten fleckig und eingerissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384281>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Tamm, Traugott: Im Lande der Leidenschaft. Roman.

Concordia Berlin Leinen 306 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe., Einige wenige Seiten leicht fleckig. Vorderes Gelenk beschädigt. Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253402>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Tasso, Torquato: La Gerusalemme Liberta. 2 Vol.

Parigi 1812 Leather 337, 331 S. Guter Zustand/ Good, In Italian., Cover shows wear., Brownish paper., Spine of Vol. 1 damaged and partly loosened. Spine of Vol. 2 missing. Inner books mildly soiled. Front paper of Vol. 2 soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 338740>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  32.70
Bestellen...

Tegner, Esaias: Dikter- Tal- Brev. ( Svalans Svenska Klassiker) .

Bonnier Stockholm 1962 Hardcover 351 S. Sehr guter Zustand/ very good, Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405438>
[SW: Belletristik Schweden schwedische Literatur]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Thakeray, William Makepeace: Barry Lyndon. ( = Die Andere Bibliothek, 58) .

Eichborn Frankfurt a.M. 1984 Broschur 428 S. Sehr guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Sonderausgabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3821844000 <Bestellnr. 374722>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Thies, P. / Juillard, A.: Danger sur les gratte- ciel. ( Collection je Bouquine) .

Bayard Editions 1991 Paperback 87 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2227723084 <Bestellnr. 321389>
[SW: Belletristik Kinder- und Jugendbuch]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Thorne, Eglanton: Die Tochter des Bildhauers. Autorisierte Übersetzung von 'Ida Nicolari'.

Steink Stuttgart 1888 Halbleder 312 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vorsatz mit handschriftlichem Eintrag., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige wenige Seiten leicht fleckig. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254595>
[SW: Belletristik Roman]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Timm, Uwe: Johannisnacht.

Kiepenheuer & Witsch Köln 1996 Hardcover mit Schutzumschlag 280 S. Guter Zustand, Umschlag leicht wasserwellig. Sonst sehr gutes Exemplar.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373665>
[SW: Belletristik Deutsche Literatur Abenteuerroman Gegenwartsliteratur]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Timmer, Gerhard (Hg.): Glück ist überall. Ein Lesebuch für ältere Menschen.

Mohn Gütersloh 1974 Hardcover mit Schutzumschlag 127 S. Sehr guter Zustand, Mit s/w-Fotos.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 357903572X <Bestellnr. 247729>
[SW: Belletristik Generation Alter]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Tolstoi, A. N.: Die Familie des Vampirs. Aus den Memoiren eines Unbekannten. (Mit Lithographien von Rudolf Schlichter).

Orchis München 1923 Broschur 27 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit 9 schwarz-weiß Lithographien. Einband leicht gerändert. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407108>
[SW: Belletristik Illustrierte Ausgaben Grafik Russische Literatur Alexei Nikolajewitsch Tolstoi Vampire]
Preis:  EUR  105.00
Bestellen...

Tolstoi, Leo: Ein Schicksal. Erzählt von einer russischen Bäuerin, durchgesehen und verbessert von Leo Tolstoi.

Orell Füßli Zürich 1924 Halbleinen 157 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Im vord. Gelenk leicht angesplatzt, m. Klebeband repariert. Einige Seiten leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398613>
[SW: Belletristik Russische Literatur Russland]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Tolstoi, Leo: Jemeljan.

Steinitz Berlin Leinen 51 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Erste deutsche Ausgabe. Ohne Jahresangabe. [1891]. Enth. außerdem die Erzählung: Die Drei Schwestern.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 413258>
[SW: Belletristik Russische Literatur Russland Erstausgabe EA Erstauflage]
Preis:  EUR  90.00
Bestellen...

Tolstoi, Leo N.: Die Kreutzersonate und andere späte Erzählungen. (= Leo N. Tolstoi, Werke in 8 Bänden).

Bertelsmann Gütersloh Leinen mit Schutzumschlag 881 S. Guter Zustand, Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 301867>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Tolstoi, Leo N.: Krieg und Frieden. Roman.

Vollmer Wiesbaden Hardcover mit Schutzumschlag 1464 S. Guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., Seitenschnitt minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356593>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Tolstoi, Leo N.: Meine Beichte.

Diederichs Düsseldorf 1978 Leinen mit Schutzumschlag 144 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren., Erweiterte Neuausgabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399364>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Tormes, Lazaril von / Tiemann, Hermann (Hg.): Leben und Wandel.

Hamburg 1951 Hardcover 151 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Ohne Verlagsangabe. Im Schuber. Schuber leicht angeschmutzt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363857>
[SW: Belletristik Literaturgeschichte 17. Jahrhundert Germanistik Schelmenroman]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Traven, B.: Bd. 1: Die Carreta. Bd.2: Regierung. Bd. 3: Der Marsch ins Reich der Caoba. [3 Bd.].

Büchergilde Gutenberg Berlin 1977 Leinen mit Schutzumschlag 296, 295, 304 S. Sehr guter Zustand, Mit Besitzvermerk., Im Schuber.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403035>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Traven, B.: Das Totenschiff. Die Baumwollpflücker. Die Brücke im Dschungel. Werkausgabe. 3 Bände.

Büchergilde Gutenberg Frankfurt am Main 1981 Leinen mit Schutzumschlag ca.730 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk., Bücher im Schuber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403557>
[SW: Belletristik Werke]
Preis:  EUR  22.90
Bestellen...

Traven, B.: Ein General kommt aus dem Dschungel. Die Rebellion der Gehenkten. Tropaz. Werkausgabe. 3 Bände.

Büchergilde Gutenberg Frankfurt am Main 1981 Leinen mit Schutzumschlag 1000 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk., Bücher im Schuber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403556>
[SW: Belletristik Werke]
Preis:  EUR  22.90
Bestellen...

Traven, B.: Land des Frühlings. Band 1+2 + Anhang. [3 Bd.].

Büchergilde Gutenberg Berlin 1982 Leinen mit Schutzumschlag 254, 228, 218 S. Sehr guter Zustand, Mit Besitzvermerk., Im Schuber., Mit s/w-Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403036>
[SW: Belletristik Mexiko Indianer Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  21.90
Bestellen...

Trentini, Albert: Deutsche Braut. Roman.

Callwey München 1926 Leinen 337 S. Guter Zustand, Einband fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308009>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  19.80
Bestellen...

Trevor, William: Felicias Reise. Aus dem Englischen übersetzt von Thomas Gunkel.

Rotbuch Berlin 1995 2. Aufl. Hardcover mit Schutzumschlag 270 S. Guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3880224714 <Bestellnr. 299121>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Tschernyschewskij, N. G.: Was tun? Aus Erzählungen von neuen Menschen.

Aufbau-Verlag Berlin und Weimar 1952 Leinen 622 S. Guter Zustand, Buchdeckel leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408694>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Turel, Adrien: Die zwölf Monate des Dr. Ludwig Stulter. Roman.

Stiftung Adrien Turel Zürich 1959 Paperback 169 S. Sehr guter Zustand, Typoskript.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403218>
[SW: Belletristik Schweizer Literatur Schweiz]
Preis:  EUR  78.00
Bestellen...

Turgenjew, Iwan: Rauch.

Kiepenheuer & Witsch Berlin 1941 Leinen 315 S. Guter Zustand, Einband u. Rücken m. leichten Fleckspuren. Rücken leicht schadhaft. Titel u. hinterer Vorsatz m. Stempel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394021>
[SW: Belletristik Russische Literatur Literaturgeschichte Russland]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...


Belletristik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)