SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Belletristik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

Vautier, Edouard: Chansons du Pays de Vaud.

Payot Lausanne 1913 Half-leather 283 S. Guter Zustand/ Good, Edges mildly soiled. Good copy!
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411051>
[SW: Belletristik Chanson Lyrik Lyrics]
Preis:  EUR  44.00
Bestellen...

Velmede, August Friedrich( Hrg. ): Hausbuch der Deutschen Jugend.

Junge Generation Berlin Halbleinen 288 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. s/w. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Um 1940 erschienen. Papier und Einband altersbedingt vergilbt.
<Bestellnr. 258402>
[SW: Belletristik Geschichte Nationalsozialismus Reichsjugend Drittes Reich]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Veloz Maggiolo, Marcio: De Abril en adelante. (=Biblioteca Taller; No. 53).

Edicion de Taller 1984 Paperback 286 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Some pages with underlinings and notations.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 84000230 <Bestellnr. 408495>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Verhaeren, Emile: Choix de poemes.

Radouga Moskau 1984 Cloth with dust jacket 621 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Dust jacket shows mild wear., franz.- russ.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385862>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  32.50
Bestellen...

Vermeylen, August: Der Ewige Jude. Aus dem Flämischen übertragen von Anton Kippenberg.

Insel Leipzig 1917 Hardcover 123 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Erste Auflage. Vorsatz m. Stempel. Einbandrücken unten m. minimalem Einriß. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408637>
[SW: Belletristik Ahasver Ahasverus Sage]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Vernaleken, Theodor: Kinder- und Hausmärchen in den Alpenländern.

Olms Hildesheim 1980 Leinen mit Schutzumschlag 300 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Nachdruck d. Ausg. v. 1896.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398502>
[SW: Belletristik Märchen Volkskunde Schweiz Alpen]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Vilkuna, Kustaa: Oma nimi ja lapsen nimi. Tietoja etunimistämme.

Helsingissa, Kustannusosakeyhtiö Otava 1959 Cloth 142 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407606>
[SW: Belletristik Namen Vornamen]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Vilmorin, Louise de: Madame de ... Erzählung. Mit Zeichnungen von Hans Schellhorn.

Buchdruckerei Winterthur Winterthur 1956 Hardcover 61 S. Guter Zustand, Halbpergament. Nummeriertes Expl. Nr. 118. Vord. Einbanddeckel minimal angeschmutzt. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411096>
[SW: Belletristik Französische Literatur OHPgmt Pressendrucke]
Preis:  EUR  43.00
Bestellen...

Vischer, Friedrich Theod.: Auch Einer. Eine Reisebekanntschaft. Erster und zweiter Band.

Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart 1893 6. Aufl. Halbleder 397+426 S. Guter Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ecken leicht bestoßen., 2 Bde.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 299588>
[SW: Belletristik Reise]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Volbehr, Lu: Die neue Zeit. Band 1[ von 2]: Sebastian Rottmann.

Spandel Nürnberg 1934 Leinen 314 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Exlibris und Widmung. Einband fleckig und mit Gebrauchsspuren. Buchrücken fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410109>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Vollmar, A.: Von einer, die gern reisen wollte. Erzählung für alt und jung.

Hahn Schwerin Broschur 40 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe., Einband und einige Seiten leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253389>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Voltaire: Erzählungen. Übersetzt von Ernst Hardt.

Wiegandt und Grieben Berlin 1908 Leder 539 S. Befriedigender Zustand, 1. Auflage. Enth.: Der Weiße und der Schwarze. Hans und Klaas. Die Prinzessin von Babylon. Die beiden Getrösteten. Candid. Scarmentado. Zadig. Mikromegas. Der Harmlose. Einband u. Rücken leicht berieben. Im vord. Gelenk leicht angeplatzt. Seiten minimal knickspurig am Innenrand. Ordentliches Exemplar.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408004>
[SW: Belletristik Prosa Erstauflage Französische Literatur]
Preis:  EUR  20.00
Bestellen...

von Mendelssohn, Erich: Die Saga vom Frensgoden Hrasnkel. Aus dem Altnordischen. (=Insel-Bücherei Nr. 29).

Insel Leipzig Hardcover 53 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken schadhaft., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363968>
[SW: Belletristik Sage Mythologie]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Vulpius, Christian August: Rinaldo Rinaldini, der Räuber Hauptmann. II. 18 Teile in 3 Bänden. [ Band 2 von 3] .

Olms Hildesheim 1974 Leinen 242 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Reprint 1799- 1800.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3487080699 <Bestellnr. 378715>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  28.10
Bestellen...

Vulpius, Christian August: Rinaldo Rinaldini, der Räuber Hauptmann. III. 18 Teile in 3 Bänden. [ Band 3 von 3] .

Olms Hildesheim 1974 Leinen 198 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Reprint 1800- 1801.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3487080702 <Bestellnr. 378716>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  28.10
Bestellen...


Belletristik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)