SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Belletristik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

Wer die Maus unter dem Arm kitzelt. Witze und Anekdoten um Nasriddin Afandi. Usbekischer Volkshumor.

Usbekiston Taschkent 1995 Broschur 47 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 5640017643 <Bestellnr. 361083>
[SW: Belletristik Usbekistan Humor]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Wagenbach, Klaus( Hrg. ): Italienische Liebesgeschichten.

Wagenbach Berlin 2004 Hardcover 138 S. Ausgezeichneter Zustand,
ISBN 3803130689 <Bestellnr. 254922>
[SW: Belletristik Italien]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Walk, Erwin: Hee schnuddelt der Baatsche-Välde.

Ott Bad Hersfeld Paperback 120 S. Sehr guter Zustand, Mit Illustrationen von Walk, Erwin, Mit zahlr. Illustrationen., Ohne Jahresangabe., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 357376>
[SW: Belletristik Sprache Dialekt Mundart]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Walser, Robert: Bd. 1: Geschwister Tanner. Bd. 2: Der Gehülfe. Bd. 3: Jakob von Gunten. Bd. 4: Der Räuber. Bd. 5: Erzählungen (1907-1916). Bd. 6: Erzählungen (1917-1932). (=Robert Walser - Romane u. Erzählungen; Bd. 1-6). [6 Bd.].

Suhrkamp Frankfurt a.M. 1984 Hardcover 1200 S. Sehr guter Zustand, Illustrierte Einbände. Je Band ca. 200 S. Schuber mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3518045911 <Bestellnr. 403773>
[SW: Belletristik Literaturgeschichte Literaturwissenschaft]
Preis:  EUR  34.00
Bestellen...

Walser, Robert: Jakob von Gunten. Ein Tagebuch.

Steinberg Zürich 1950 Leinen mit Schutzumschlag 178 S. Guter Zustand, Umschlag illustriert v. Gunter Böhmer. Umschlagrücken leicht wasserfleckig. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408015>
[SW: Belletristik Literatur]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Waltari, Mika: Egyptan Sinuhet.

Simon& Simon Praha 1992 Hardcover 831 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8085637006 <Bestellnr. 400193>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  22.10
Bestellen...

Walter, Hans: Märzensonne. Erinnerungsblatt. Mit 12 ganzseitigen Illustrationen von Fernand Giauque.

Bernische Kunstgesellschaft 1955 Broschur mit Schutzumschlag 39 S. Guter Zustand, Nummeriertes Exemplar. Nr. 583. Pergamentumschlag m. kleinen Fehlstellen a. Rand. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409736>
[SW: Belletristik Illustrierte Bücher Literatur]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Walter, Robert: Guckkasten. Geschichten von Robert Walter.

Beltz Langansalza 1933 Broschur 48 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit kleinen Einrissen,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254325>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Wandtner, Anni: Weihnachdsliachda. [Weihnachtslieder. Geschichte, Verse. Ein Krippenspiel aus einem Glasmacherdorf].

Morsak 1989 Hardcover mit Schutzumschlag 73 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3875533437 <Bestellnr. 309382>
[SW: Belletristik Mundart Heimatdichtung Niederbayrisch]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Wangusa, Timothy: Der Berg am Rande des Himmels.

Kyrill und Method Verlag München 1989 Hardcover mit Schutzumschlag 152 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373728>
[SW: Belletristik Roman Afrikanische Literatur Afrika Uganda]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Wehrli, Peter K.: Albanien. Reise ins europäische China. (= Regenbogen-Reihe, 23).

Verlag Die Regenbogen-Reihe Zürich 1971 Broschur mit Schutzumschlag 55 S. Guter Zustand, Mit Widmung d. Autors. Umschlag rückseitig leicht wasserfleckig. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411067>
[SW: Belletristik Schweizer Literatur Schweiz Prosa Geographie Reisebericht]
Preis:  EUR  69.00
Bestellen...

Wehrli, Peter K.: Ankünfte. (= Regenbogen-Reihe, 15).

Zürich 1969 Broschur mit Schutzumschlag 26 S. Sehr guter Zustand, Erste Ausgabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411066>
[SW: Belletristik Schweizer Literatur Schweiz Prosa Erstausgabe Erstauflage EA]
Preis:  EUR  44.00
Bestellen...

Wehrli, Peter K.: Zelluloid-Paradies. Beobachtungen auf dem Markt der Mythen.

Edition Howeg Hinwil Paperback ca. 134 S. Sehr guter Zustand, Mit Illustrationen von Illustrationen von Berndt Höppner., Ohne Jahr. [1978]. Erste Ausgabe. Vom Verfasser signiert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3857360022 <Bestellnr. 409323>
[SW: Belletristik Schweizer Literatur Erstausgabe EA Erste Auflage]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Weidar, Anders / Sörman, Lillemor (eds): Grannskap.

Cafe Existens Bottna 1994 Hardcover 382 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover with damaged of a removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363747>
[SW: Belletristik skandinavistics Skandinavistik sweden Schweden swedish literature Schwedische Literatur anthology Anthologie contemporary literatur Gegenwartsliteratur]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Weinberg, Hanns: Staatsanwalt Dennoch.

Fackelreiter Hamburg 1929 Broschur mit Schutzumschlag 270 S. Guter Zustand, Umschlag m. leichten Fehlstellen u. kleinen Einrissen. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401181>
[SW: Belletristik Roman Deutsche Literatur]
Preis:  EUR  88.20
Bestellen...

Weise, Christian: Die drei ärgsten Erznarren in der ganzen Welt. Roman von Christian Weise. Abdruck der Ausgabe von 1673.

Niemeyer Halle/Saale 1878 Broschur 228 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Seiten nicht beschnitten., Buchdeckel mit kleinen Schadstellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268514>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Weise, Christian: Sämtliche Werke Band I: Historische Dramen I: Der gestürtzte Marggraff von Ancre. Trauer- Spiel von dem Neapolitanischen Haupt- Rebellen Masaniello- J. Barclaji Gedichte von den Sicilianischen Argenis. …

de Gruyter Berlin 1971 Leinen 627 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
...( Ausgaben deutscher Literatur des XV. bis XVIII. Jahrhunderts) .ISBN 3110018918 <Bestellnr. 384276>
[SW: Belletristik Theater- Stücke Lyrik Zittauisches Theatrum Neue Jugend- Lust]
Preis:  EUR  61.50
Bestellen...

Weise, Christian: Sämtliche Werke Band III: Historische Dramen III: Eine Misculance, von der alsogenannten Tragoedie und Comoedie… vom König Wentzel- Der Fall des französischen Marschalls von Biron- Neue Proben von der vertrauten Redens- Kunst- …

de Gruyter Berlin 1971 Leinen 432 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
...Freymüthiger und höfflicher Redner. ( Ausgaben deutscher Literatur des XV. bis XVIII. Jahrhunderts) .ISBN 3110035928 <Bestellnr. 384277>
[SW: Belletristik Theater- Stücke Lyrik Zittauisches Theatrum Neue Jugend- Lust]
Preis:  EUR  61.50
Bestellen...

Weise, Christian: Sämtliche Werke Band IV: Biblische Dramen I: Der Tochter- Mord- Das Ebenbild eines Gehorsamen Glaubens. ( Ausgaben deutscher Literatur des XV. bis XVIII. Jahrhunderts) .

de Gruyter Berlin 1973 Leinen 439 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110042460 <Bestellnr. 384278>
[SW: Belletristik Theater- Stücke]
Preis:  EUR  104.00
Bestellen...

Weise, Christian: Sämtliche Werke Band V: Biblische Dramen II: Von Jacobs doppelter Heyrath- Der verfolgte David. ( Ausgaben deutscher Literatur des XV. bis XVIII. Jahrhunderts) .

de Gruyter Berlin 1973 Leinen 485 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110039699 <Bestellnr. 384279>
[SW: Belletristik Theater- Stücke]
Preis:  EUR  67.90
Bestellen...

Weise, Christian: Sämtliche Werke Band VIII: Biblische Dramen V.Der keusche Joseph- Esau und Jacob. ( Ausgaben deutscher Literatur des XV. bis XVIII. Jahrhunderts) .

de Gruyter Berlin 1976 Leinen 455 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110067439 <Bestellnr. 384273>
[SW: Belletristik Theater- Stücke]
Preis:  EUR  104.00
Bestellen...

Weise, Christian: Sämtliche Werke Band XI: Lustspiele II: Bäurischer Machiavellus- Von einer zweyfachen Poeten- Zunft- Von Tobias und der Schwalbe. ( Ausgaben deutscher Literatur des XV. bis XVIII. Jahrhunderts) .

de Gruyter Berlin 1976 Leinen 410 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110067447 <Bestellnr. 384272>
[SW: Belletristik Theater- Stücke]
Preis:  EUR  104.00
Bestellen...

Weise, Christian: Sämtliche Werke Band XII/ Teil 1+ 2: Lustspiele III: Lustspiel von der Verkehrten Welt- Der Politische Quacksalber-Schau- Spiel v. Niederländischen Bauer- Freymüthiger u. höfflicher Redner. ( Ausgaben deutscher Literatur des XV. bis XVIII. Jahrhunderts) .

de Gruyter Berlin 1986 Leinen ca.740 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384274>
[SW: Belletristik Theater- Stücke]
Preis:  EUR  134.70
Bestellen...

Weise, Christian: Sämtliche Werke Band XV: Schauspiele II: Schauspiel von den betrübten und wiederum vergnügten Kindern- Curieuser Körbelmacher- Ungleich und gleich gepaarte Liebes- Alliance. ( Ausgaben deutscher Literatur des XV. bis XVIII. Jahrhunderts) .

de Gruyter Berlin 1986 Leinen 585 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110106531 <Bestellnr. 384271>
[SW: Belletristik Theater- Stücke]
Preis:  EUR  108.50
Bestellen...

Weise, Christian: Sämtliche Werke Band XXI: Gedichte II: Der Nothwendigen Gedancken Erster Teil. Der Nothwendigen Gedancken Anderer Teil. ( Ausgaben deutscher Literatur des XV. bis XVIII. Jahrhunderts) .

de Gruyter Berlin 1978 Leinen 623 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110067455 <Bestellnr. 384275>
[SW: Belletristik Lyrik]
Preis:  EUR  153.70
Bestellen...

Weiskopf, F. C.: Bd. 1: Abschied vom Frieden. Bd. 2: Inmitten des Stroms. Bd. 3: Das Slawenlied. Von einem neuen Tag. Bd. 4: Lissy. Himmelfahrtskommando. Bd. 5: Gedichte und Nachdichtungen. Bd. 6: Anekdoten und Erzählungen. Bd. 7: Reportagen.

Dietz Berlin 1960 Leinen mit Schutzumschlag 4000 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt., Je Band ca. 500 S. Schutzumschläge alterungsbedingt vergilbt.
Bd. 8: Über Literatur und Sprache. 8 Bd. (vollständig).<Bestellnr. 318253>
[SW: Belletristik Roman Romane Lyrik Prosa Gedicht Gedichte]
Preis:  EUR  25.60
Bestellen...

Weiss, Peter: Die Ästhetik des Widerstands. Band 1. Roman.

Suhrkamp Frankfurt a.M. 1983 2. Aufl. Paperback 267 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3518044958 <Bestellnr. 403033>
[SW: Belletristik Widerstand]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Weiss, Peter: Die Ästhetik des Widerstands. Erster Band.

Suhrkamp Frankfurt a.M. 1976 Paperback 360 S. Guter Zustand, Einbandfolierung löst sich alterungsbedingt., Hint. Einbandbl. m. leichten Knickspuren. Seitenschnitt u. letzte Seite m. minimaler Fleckspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396968>
[SW: Belletristik 1 Roman Deutsche Geschichte Sozialismus Arbeiterbewegung]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Weiss, Peter: Die Ästhetik des Widerstands. Roman. Band 1.

Suhrkamp Frankfurt a.M. 1983 Paperback 267 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3518044958 <Bestellnr. 397564>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Weitbrecht, Gudrun( Hrg. ): Mörderisches Ländle.

Theiss Stuttgart 2008 Broschur 175 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3806222159 <Bestellnr. 355357>
[SW: Belletristik Krimi Schwaben Badnerland Heinrich Steinfest Susanne Mischke Gunter Gerlach]
Preis:  EUR  5.20
Bestellen...

Wenger, Lisa: Im Spiegel des Alters.

Grethlein Zürich 1926 Leinen mit Schutzumschlag 294 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Umschlag m. leichten Gebrauchsspuren. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404635>
[SW: Belletristik Autobiographie Schweiz Schweizer Literatur Lebenserinnerungen 19. Jahrhundert]
Preis:  EUR  18.00
Bestellen...

Wernic, Wieslaw: Spuren führen durch die Prärie. ( = Kompass, 115) .

Neues Leben Berlin 1968 Taschenbuch 189 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Abb., Einband alterungsbedingt vergilbt., Buchrücken schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349034>
[SW: Belletristik Abenteuerroman Kanada Trapper Krimi]
Preis:  EUR  29.60
Bestellen...

Westö, Kjell: Waar we ooit liepen. Roman. [ Winnaaar van de Finlandiaprijs] .

Degeus Breda 2008 Hardcover with dust jacket 575 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9044511093 <Bestellnr. 309908>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Wezel, Johann Karl: Robinson Krusoe.

Rütten & Loening Berlin 1990 Leinen mit Schutzumschlag 309 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3352001995 <Bestellnr. 394399>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Wickram, Georg: Sämtliche Werke. Band 11: Der verlorene Sohn. Tobias. ( Ausgaben deutscher Literatur des XV. bis XVIII. Jahrhunderts) .

de Gruyter Berlin 1971 Leinen 373 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Buchrücken alterungsbedingt verblasst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 311003736X <Bestellnr. 378702>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  113.10
Bestellen...

Wickram, Georg: Sämtliche Werke. Band 12: Apostelspiel. Knaben Spiegel. ( Ausgaben deutscher Literatur des XV. bis XVIII. Jahrhunderts) .

de Gruyter Berlin 1968 Leinen 280 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Buchrücken alterungsbedingt verblasst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378703>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  37.80
Bestellen...

Wickram, Georg: Sämtliche Werke. Band 2: Gabriotto und Reinhart. ( Ausgaben deutscher Literatur des XV. bis XVIII. Jahrhunderts) .

de Gruyter Berlin 1967 Leinen 296 S. Guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Einband fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 380005>
[SW: Belletristik Germanistik Literatur 16. Jahrhundert]
Preis:  EUR  67.60
Bestellen...

Wickram, Georg: Sämtliche Werke. Band 3: Knaben Spiegel. Dialog vom ungeratnen Sohn. ( Ausgaben deutscher Literatur des XV. bis XVIII. Jahrhunderts) .

de Gruyter Berlin 1968 Leinen 207 S. Sehr guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 380004>
[SW: Belletristik Germanistik]
Preis:  EUR  36.80
Bestellen...

Wickram, Georg: Sämtliche Werke. Band 4: Vom guten und boesen Nachbaurn. ( Ausgaben deutscher Literatur des XV. bis XVIII. Jahrhunderts) .

de Gruyter Berlin 1969 Leinen 206 S. Sehr guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 380003>
[SW: Belletristik Germanistik]
Preis:  EUR  43.70
Bestellen...

Wickram, Georg: Sämtliche Werke. Band 5: Der Goldfaden. ( Ausgaben deutscher Literatur des XV. bis XVIII. Jahrhunderts) .

de Gruyter Berlin 1968 Leinen 293 S. Guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Einband fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 380013>
[SW: Belletristik Germanistik Literatur 16. Jahrhundert]
Preis:  EUR  63.20
Bestellen...

Wickram, Georg: Sämtliche Werke. Band 6: Der irr reitende Pilger. ( Ausgaben deutscher Literatur des XV. bis XVIII. Jahrhunderts) .

de Gruyter Berlin 1972 Leinen 204 S. Sehr guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110039230 <Bestellnr. 380012>
[SW: Belletristik Germanistik Literatur 16. Jahrhundert]
Preis:  EUR  40.60
Bestellen...

Wickram, Georg: Sämtliche Werke. Band 7: Das Rollwagenbüchlein. ( Ausgaben deutscher Literatur des XV. bis XVIII. Jahrhunderts) .

de Gruyter Berlin 1973 Leinen 329 S. Sehr guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 311004126X <Bestellnr. 380011>
[SW: Belletristik Germanistik Literatur 16. Jahrhundert]
Preis:  EUR  105.20
Bestellen...

Wickram, Georg: Sämtliche Werke. Band 8: Die sieben Hauptlaster. ( Ausgaben deutscher Literatur des XV. bis XVIII. Jahrhunderts) .

de Gruyter Berlin 1972 Leinen 240 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Buchrücken alterungsbedingt verblasst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110040026 <Bestellnr. 378701>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  86.80
Bestellen...

Wiedemann, Franz: Ein Kindesraub. Erzählung aus dem dreißigjährigen Kriege.

Louis Ehlermann Dresden Kartoneinband 118 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Um 1890. Eine Seite eingerissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254131>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Wieland, C. M.: C. M. Wielands sämmtliche Werke. Band 35.

Göschensche Verlagsbuchhandlung Leipzig 1858 Leinen 345 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 346124>
[SW: Belletristik Werkausgaben Literatur Deutschland Klassiker]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Wieland, Christoph Martin: Epen und Verserzählungen.

Drei Lilien Wiesbaden Hardcover 944 S. Neuwertig, Ohne Jahresangabe., Mit zahlr. Abb., Dünndruckpapier.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 284557>
[SW: Belletristik Lyrik Gedichte]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Wieland/ Kurrelmeyer, Wilhelm. ( Hrg. ): Wielands Werke. Band 11: Berichte der Herausgeber zum ersten bis zehnten Band. 1. Heft: Bericht und Register zum neunten Band. Der goldne Spiegel, Singspiele und kleine Dichtungen 1772- 1775. ( = Wielands gesammelte Schriften, 1. Abt., Bd. 11) .

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1932 Halbleder 114 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 370651>
[SW: Belletristik Wieland Singspiel]
Preis:  EUR  29.50
Bestellen...

Wieland/ Stachel, P. ( Hrg. ): Wielands Übersetzungen. Band 4: Plinius, Horaz, Lucrez. ( = Wielands gesammelte Schriften, 2. Abt., Bd. 4) .

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1913 Halbleinen 710 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 370641>
[SW: Belletristik Cajus Plinus Briefe Satiren Natur der Dinge]
Preis:  EUR  66.60
Bestellen...

Wilbrandt, Adolf: Der Lotsenkommandeur. Enth.: Granit. Von Adalbert Stifter. Elsi, die seltsame Magd. Von Jeremias Gotthelf. Knöpsche. Uf Karlsruh! Er ka's Lebe nit lide. Der Sänger von Denkerbach. Erzählungen von Hermine Villinger.

Verlag des Volksbildungsvereins zu Wiesbaden Wiesbaden 1903 Leinen ca. 200 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex.,
(=Wiesbadener Volksbücher; Nr. 21, 22, 24, 25). 4 Hefte in 1 Bd.<Bestellnr. 276816>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Wilde, Oscar: Märchen. Der glückliche Prinz. Der selbstsüchtige Riese.

Pirckheimer Gesellschaft Berlin 2001 Hardcover 45 S. Sehr guter Zustand, Mit Illustrationen von Mit Bildern von Sabina Grzimek., Mit zahlr. Abb., Signiertes Exempl. mit der Nummer 376
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399845>
[SW: Belletristik Illustrierte Bücher Englische Literatur England]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Wilde, Oscar: Salome. (Übertragung von Hedwig Lachmann).

Insel Leipzig 1906 3. Aufl. Hardcover 76 S. Guter Zustand, Einbandrücken oben m. kl. Fehlstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399945>
[SW: Belletristik Illustrierte Bücher Libretto Englische Literatur Dramatik Oper]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Will, Robert: Steckelburi vun zellemols. Mit Bilder vun P. Kamm.

Oberlin Strasbourg 1947 Hardcover 117 S. Sehr guter Zustand, Mit Illustrationen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405355>
[SW: Belletristik Elsässisch Mundart Elsass Heimatroman Roman Illustrierte Bücher]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Wilmsen, E. B.: Das Reich der Tiere oder unterhaltende Erzählungen und Beschreibungen aus der Naturgeschichte.

Gustav Kühn Neu Ruppin 1830 Kartoneinband 96 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband leicht angestossen., Einige Seiten leicht fleckig u. gewellt. Einige Seiten leicht schadhaft. Mit Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255378>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  56.00
Bestellen...

Wittlin, Jozef: Das Salz der Erde. Roman.

Suhrkamp Frankfurt a.M. 2000 Paperback 302 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3518396692 <Bestellnr. 403063>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Worms, Carl: Schloß Mitau. Bilder aus Kurlands Vergangenheit.

Cotta Stuttgart 1922 Leinen 249 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Kl-8°. Letzte 100 S. am Rand wasserfleckig und wellig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408692>
[SW: Belletristik Kurland]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Wulf, Christa: Sitzgelegenheit ist mitzubringen.

Omega Verlag Konstanz 1990 2. Aufl. Leinen 111 S. Guter Zustand, Mit Illustrationen von Oehl, Eckhard, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3885560011 <Bestellnr. 343854>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Wyss, Johann Rudolph: Le Robinson Suisse ou recit d'un pere de famille. Jete par un naufrage dans une ile deserte, avec sa femme et ses entfants. Traduction nouvelle par Pierre Blanchard. Illustre de vingt dessins par Marckl.

LeHuby Paris 1847 Cloth 525 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, In französischer Sprache., Cover worn, mildly bumped corners. Front hinge damaged. Front and end paper soiled. Paper foxed, some pages with small waterstain on top. Few pages dog-eared.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 186742>
[SW: Belletristik]
Preis:  EUR  36.70
Bestellen...

Wyss, Laure: Briefe nach Feuerland. Wahrnehmungen zur Schweiz in Europa.

Limmat Zürich 1997 Hardcover 93 S. Neuwertig, Von der Autorin signiert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 385791288X <Bestellnr. 407032>
[SW: Belletristik Politische Geschichte Politik]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Wyß, R.: Auf fremder Erde. Eine Geschichte aus dem Emmenthaler Volksleben.

Hirsch Winterthur 1891 Leinen 192 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381633>
[SW: Belletristik Emmenthal]
Preis:  EUR  24.10
Bestellen...


Belletristik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)