SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Bergbau-Geologie:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Ö

Neogene of Central and South- Eastern Europe. 2nd International Workshop. Landesmuseum Johanneum Karpfenstein, 17. - 21. May 2007. ( = Joannea- Geologie und Paläontologie, 9) .

Landesmuseum Johanneum Graz 2007 Paperback 231 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., With maps.
<Bestellnr. 263301>
[SW: Bergbau-Geologie Geology Paleontology Paläontologie Europa]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Neue Beiträge zur Kenntnis der Geologie, Palaeontologie u. Petrographie der Umgegend von Konstantinopel. (=Abhandlungen der Preußischen Geologischen Landesanstalt. Neue Folge, Heft 142).

Preußische Geolog. Landesanstalt Berlin 1932 Hardcover 79 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335814>
[SW: Bergbau-Geologie Geowissenschaften Türkei Istanbul Prinzeninseln Bithynien Thrazien obersilurisch devonische Faunen Fauna]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Notes Regionales sur l Organisation des Recherches Geologiques et Minieres dans les Colonies Francaises et certaines Colonies Etrangeres. ( = Publications du Bureau d Etudes Geologiques et Minieres Coloniales, 9) .

Bureau d Etudes Geologiques et Minieres Coloniales Paris 1938 Paperback 40 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish paper., Cover faded at the edges.,
<Bestellnr. 232683>
[SW: Bergbau-Geologie Geology]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

Nahai, L.: The Mineral Industry of Turkey. Information Circular 7855.

1958 Half-cloth 140 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., In englischer Sprache/ English., Note of ownership on front paper., No place. Published by the United States Department of the Interior.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 234070>
[SW: Bergbau-Geologie]
Preis:  EUR  27.10
Bestellen...

Naliwkin, Dmitrij W.: Kurzer Abriss der Geologie der UdSSR. (=Fortschritte der sowjetischen Geologie; Heft 2).

Akademie-Verlag Berlin 1959 Hardcover 163 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit 8 Karten. Einige Seiten mit Anstreichungen u. Randanmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383988>
[SW: Bergbau-Geologie Geowissenschaften Sowjetunion Russland geologische Forschungen Geotektonik Sibirien]
Preis:  EUR  20.70
Bestellen...

Nasse, R.: Die Kohlenvorräthe der europäischen Staaten, insbesondere Deutschlands und deren Erschöpfung.

Puttkammer und Mühlbrecht Berlin 1893 Broschur 55 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Seiten nicht aufgeschnitten., Bibl-Ex., Einband angestaubt, angestoßen und mit leichten Einrissen. Buchrücken leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306692>
[SW: Bergbau-Geologie]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Nasse, R. / Krümmer, G.: Die Bergarbeiter- Verhältnisse in Grossbritannien. Auf Grund einer im Sommer 1890 ausgeführten Instruktionsreise bearbeitet.

Klingebeil Saarbrücken 1891 Halbleinen ca. 180 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 303874>
[SW: Bergbau-Geologie Soziologie]
Preis:  EUR  41.70
Bestellen...

Natau, O.: Die Gebirgsmechanik, eine selbständige Wissenschaft. Bericht aus dem Arbeitskreis: Bergmännische Gebirgsmechanik der Deutschen Forschungsmechanik.

Boldt Boppard 1975 Hardcover 168 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb., Hinterer Einbanddeckel mit Schadstelle vom Ablösen eines Bibl-Schildes.,
ISBN 3764616245 <Bestellnr. 243791>
[SW: Bergbau-Geologie]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Naumann, Carl Friedrich: Elemente der Mineralogie.

Engelmann Leipzig 1874 9. Aufl. Hardcover 654 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362347>
[SW: Bergbau-Geologie Geowissenschaften Krystallographie]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Naumann, Carl Friedrich / Zirkel, Ferdinand: Elemente der Mineralogie.

Engelmann Leipzig 1885 12. Aufl. Halbleder 782 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Rücken leicht schadhaft. Vorsatz m. Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 322875>
[SW: Bergbau-Geologie]
Preis:  EUR  19.00
Bestellen...

Naumann, Carl Friedrich / Zirkel, Ferdinand (Bearb.): Elemente der Mineralogie.

Engelmann Leipzig 1907 15. Aufl. Halbleder 821 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Ohne Rückenschild.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367131>
[SW: Bergbau-Geologie Mineralien Kristallographie Chemie Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  36.40
Bestellen...

Neal, James T. (ed): Playas and Dried Lakes.

Dowden, Hutchinson & Ross Stroudsburg 1975 Hardcover 411 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library., Back cover very slightly worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0470630841 <Bestellnr. 341176>
[SW: Bergbau-Geologie Geology]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Neaverson, E.: Stratigraphical Palaeontology.

Clarendon Oxford 1955 2. Aufl. Cloth with dust jacket 806 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library., Dust jackets shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341236>
[SW: Bergbau-Geologie Paläontologie stratigraphy Stratigrafie]
Preis:  EUR  33.40
Bestellen...

Neltner, I.: Etudes Geologiques dans le Sud Marocain. (Haut-Atlas et Anti-Atlas). (=Notes et Memoires; Nr. 42).

Impremerie Officelle Rabat 1938 Leinen 296 S. Guter Zustand/ Good, Mit Abb. und Faltkarte., Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Oberes Kapital leicht gestaucht. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige Seiten mit Anstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343444>
[SW: Bergbau-Geologie Geowissenschaften]
Preis:  EUR  29.20
Bestellen...

Nemejc, Frantisek/ Kvacek, Zlatko: Senonian plant microfossils from the region of Zliv and Hluboka (near Ceske Budejovice) in South Bohemia.

Universita Karlova Praha 1975 Paperback 82 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Cover shows wear., With 24 plates.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 358359>
[SW: Bergbau-Geologie Böhmen Fossilien Geology Paläontologie Paleontology]
Preis:  EUR  24.50
Bestellen...

Neumann, E.-R. / Ramberg, I. B. (eds): Petrology and Geochemistry of Continental Rifts. (Proceddings Oslo 1977).

Reidel Dordrecht 1978 Cloth with dust jacket 296 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Manuscript. Dust jacket with small tears. Edges mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341174>
[SW: Bergbau-Geologie Geophysics Geophysik]
Preis:  EUR  18.20
Bestellen...

Neumann, H. - J. / Paczynska- Lahme, B. / Severin, D.: Composition and Properties of Petroleum. ( = Geology of Petroleum, 5) .

Enke Stuttgart 1981 Paperback 137 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3432917414 <Bestellnr. 306295>
[SW: Bergbau-Geologie Natural gases Oil field waters]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Neumann, Werner (ed.): Lower, Middle and Upper Proterozoic of the Saxothuringian Zone. Guidebook of Excursions in the German Democratic Republic. Multilateral Cooperation of the Academies of Sciences of the Socialist Countries. Problem Commission IX: Earth's Crust - Structure,

Academy of Sciences of the GDR Potsdam 1988 Paperback 59 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 256739>
[SW: Bergbau-Geologie Sachsen Thüringen]
Preis:  EUR  17.30
Bestellen...

Neumann-Redlin, Christian: Hydrogeologische und hydrochemische Untersuchungen im oberen Muschelkalk und Keuper Luxemburgs. (=Veröffentl. des Luxemb. Geolog. Dienstes; Vol. 22).

1971 Paperback 79 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Mit Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 338259>
[SW: Bergbau-Geologie Luxemburg Geowissenschaften Hydrogeologie Hydrochemie]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Neumayr, Melchior: Edrgeschichte. 2 Bde.

Bibliographisches Institut Leipzig Halbleder 653, 879 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., 2 Bde. 1886-1887. Einband m. leichten Gebrauchsspuren. Im vord. Gelenk schadhaft. Bd. 1 einige wen. Seiten lose. Bd. 2 einige wen. Seiten m. min. Einriss, einige wenige m. Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365193>
[SW: Bergbau-Geologie Geographie Länderkunde Völkerkunde Naturgeschichte]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Neumayr, Melchior / Sueß, F. Eduard (Bearb.): Dynamische Geologie. (= Erdgeschiche, 1).

Bibliographisches Institut Leipzig 1920 3. Aufl. Leinen 543 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Vortitel m. kleinem Einriß. Einige Seiten leicht gewellt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 321593>
[SW: Bergbau-Geologie]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Newhouse, W. H. (ed): Ore Deposits as Related to Structural Features.

Princeton University Press Princeton 1942 Cloth 280 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library., Slightly dented cover., Folio.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 321600>
[SW: Bergbau-Geologie]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Nickel, Erwin: Kleiner Schweizführer. Weisungen für gesteinskundliche Exkursionen in der zentralen Schweiz. (= 9. Sonderheft zur Zeitschrift Der Aufschluss).

VFMG Heidelberg 1961 Broschur 112 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Widmung des Autors., Mit 7 Kartenbeilagen und Textabb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 280664>
[SW: Bergbau-Geologie Mineralogie Gesteinskunde Zentralschweiz]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Nicolas, A./ Poirier, J.P.: Crystalline Plasticity and Solid State Flow in Metamorphic Rocks.

Wiley & Sons London 1976 Faux leather 444 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 220083>
[SW: Bergbau-Geologie Geology]
Preis:  EUR  50.10
Bestellen...

Niedersächsischer Geologischer Verein, Hannover (Hrsg.): Führer zu den Exkursionen der Deutschen Geologischen Gesellschaft im August 1920.

Niedersächs. Geolog. Verein Hannover 1920 Halbleinen 125 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., it zahlr. Abb. und teils farbigen Karten. Einband minimal berieben.
Den Teilnehmern an der 59. Hauptversammlung in Hannover überreicht vom Niedersächsischen Geologischen Verein zu Hannover ( Geologische Abteilung der Naturhistorischen Gesellscchaft). Enth. u.a.: 1.: O. H: Erdmannsdörfer: Geologischer Führer für die Exkursion im Harz. 2.: Fr. Schöndorf: Exkursion in den südöstlichen Deister. [Mit 2 Tafeln]. 3. Fr. Schöndorf: Exkursion in die 'Limmer Asphaltgruben' westlich von Hannover. [Mit 1 geolog. Karte].<Bestellnr. 230603>
[SW: Bergbau-Geologie]
Preis:  EUR  24.30
Bestellen...

Nielsen, C. Overgaard: Studies on the Soil Microfauna.II: The Soil inhabiting Nematodes.

Naturhistorisk Museum Aarhus 1949 Paperback 131 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362660>
[SW: Bergbau-Geologie]
Preis:  EUR  21.60
Bestellen...

Niemczyk, Oskar: Die Ostrauer Schichten in der Gleiwitzer Sattelzone. [Dissertation]

Noske Borna Leipzig 1929 Paperback 73 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken mit leichter Knickspur., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit zahlreichen Falttafeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341073>
[SW: Bergbau-Geologie]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Nieß, Hermann: Die Bekämpfung der Wassersand-(Schwimmsand-)Gefahr beim Braunkohlenbergbau.

Craz & Gerlach Freiberg i.S. 1907 Broschur 104 S. Guter Zustand, Mit Abb., Seiten nicht aufgeschnitten., Bibl-Ex., Einband angestaubt, angestoßen und mit leichten Einrissen. Buchrücken leicht schadhaft. Leicht wasserrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306689>
[SW: Bergbau-Geologie]
Preis:  EUR  26.00
Bestellen...

Niggli, Paul: Die leichtflüchtigen Bestandteile im Magma. (=Preisschriften; XLVII / 47).

Teubner Leipzig 1920 Hardcover 272 S. Befriedigender Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Buchrücken leicht beschädigt. Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und Anmerkungen. Schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 323567>
[SW: Bergbau-Geologie Geowissenschaften]
Preis:  EUR  63.20
Bestellen...

Niggli, Paul: Gesteins- und Mineralprovinzen. Band 1: Einführung.

Gebrüder Borntraeger Berlin 1923 Leinen 590 S. Befriedigender Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband berieben., Buchrücken leicht schadhaft. Ecken bestoßen. Vorderes Gelenk schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 323424>
[SW: Bergbau-Geologie Gesteine Minerale Gesteinsprovinzen Geowissenschaften Mineralogie Petrographie]
Preis:  EUR  37.30
Bestellen...

Niggli, Paul: Lehrbuch der Mineralogie und Kristallchemie.

Gebrüder Borntraeger Berlin 1941 3. Aufl. Halbleinen 688 S. Befriedigender Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Buchrücken schadhaft., Einband berieben u. mit Gebrauchsspuren. Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 370278>
[SW: Bergbau-Geologie Petrographie Geowissenschaften Physik Chemie Kristalle Minerallehre Kristalllehre Kristallehre]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Niggli, Paul / Niggli, Ernst: Gesteine und Minerallagerstätten. Bd. 1: Allgemeine Lehre von den Gesteinen und Minerallagerstätten. Bd. 2: Exogene Gesteine und Minerallagerstätten. 2 Bände.

Birkhäuser Basel Leinen 540, 557 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Erschienen 1948 und 1952. Vorderes Gelenk leicht beschädigt. Buchrücken leicht schadhaft. Buchblock teilweise gebrochen.
(=Lehrbücher und Monographien aus dem Gebiete der exakten Wissenschaften: Mineralogisch-Geotechnische Reihe; Band 3/4).<Bestellnr. 220879>
[SW: Bergbau-Geologie]
Preis:  EUR  36.50
Bestellen...

Nilsen, Tor H. / Moore Thomas E.: Bibliography of Alluvial-Fan Deposits.

Geo Book Norwich 1984 Paperback 96 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0860941396 <Bestellnr. 342641>
[SW: Bergbau-Geologie Earth sciences Geowissenschaften]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Noetling, Fritz: Über Glazialschichten angeblich cambrischen Alters in Süd-Australien. (=Geolog. u. Palaeontolog. Abhandl. Neue Folge; Band XI (der ganzen Reihe Bd. XV.) Heft 2).

Gustav Fischer Jena 1913 Hardcover 24 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Buchdeckel leicht gebogen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 342723>
[SW: Bergbau-Geologie Glazialschichte Geowissenschaften Paläontologie Naturforschung]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Norin, Erik: Geology Explorations in Western Tibet. (=Reports from the Scientific Expedition to the North-Western Provinces of China under Leadership of Dr. Sven Hedin; III. Geology, 7).

1946 Paperback 214 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Unopened leaves., Mit 2 Beilagen. With 2 fold-out plates. Brownish Cover and paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 342725>
[SW: Bergbau-Geologie Expeditionen]
Preis:  EUR  26.10
Bestellen...

Norin, Erik / Thorslund, Per (ed.): Bulletin of the Geological Institutions of the University of Uppsala. Vol. XXXVIII Part I.

Almqvist & Wiksell Stockholm 1960 Paperback 87 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, In englischer Sprache/ English., With numerous b/w ill., Library binding., Cover soiled. Bumped corners. Cover with traces of a removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 342216>
[SW: Bergbau-Geologie]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Norin, Rolf: Zur Geologie der südschwedischen Basalte. (=Meddelanden fran Lunds Geologisk-Mineralogiska Institution; No. 57).

Lindstedt Lund 1934 Paperback 175 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Seiten nicht beschnitten., Einband mit leichten Knickspuren und Einrissen. Buchrücken leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 220405>
[SW: Bergbau-Geologie Südschweden Basalt]
Preis:  EUR  27.20
Bestellen...

Norling, Erik: On Liassic Nodosariid Foraminifera and their Wall Structures. (=Sveriges Geologiska Undersökning; Ser. C. Nr. 623, Arsbok 61, Nr. 8).

1968 Paperback 75 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Cover shows mild wear., Brownish cover and paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 342681>
[SW: Bergbau-Geologie Earth sciences Geowissenschaften Foraminiferen]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

North, F. J.: Sunken Cities. Some legends of the coast and lakes of Wales.

University of Wales Press 1957 Hardcover 256 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Spine faded., Slightly shelf-cocked.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 342640>
[SW: Bergbau-Geologie Earth sciences Geowissenschaften]
Preis:  EUR  75.30
Bestellen...

Nowack, Ernst: Beiträge zur Geologie von Albanien. Teil 1-3. [3 Bd. in 1].

Hardcover 421 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Faltkarten., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 334919>
[SW: Bergbau-Geologie Geowissenschaften Malakastra Elbasan Skumbi-Gebiet Tirana Durazzo]
Preis:  EUR  72.40
Bestellen...


Bergbau-Geologie:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Ö

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)