SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Biologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

A vegetação do extremo sul da Província de Moçambique (=Estudos, Ensaios E Documentos;110).(contribuição para o seu estudo).

Junta de Investigações do Ultramar Lisboa 1964 Hardcover 141 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Innerback cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 242234>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Aggression. Rangordnung. (Biologische-sozialkundliche Arbeitshefte; 1+2). [2 Hefte].

Leske + Budrich Opladen 1972 Paperback 64, 56 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360037>
[SW: Biologie Sozialwissenschaften Sozialkunde Naturwissenschaften Sozialkundeunterricht Biologieunterricht]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Am Gartenteich. 30 Postkarten.

Artcolor Hamm 1994 Broschur 30 S. Guter Zustand, Rücken oben bestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 389261864x <Bestellnr. 396524>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Anthropological Papers of the American Museum of Natural History. (=The American Museum of Natural History. Publications in Anthropology Vol. 26, Parts 3 and 4).

American Museum Press New York 1924 Paperback 255 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Unopened leaves., With ill. and foldouts. Cover with small tear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 199986>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  26.20
Bestellen...

Aspects of Cell Motility. (=Symposia of the Society for Experimental Biology; No. 22).

Cambridge University Press Cambridge 1968 Cloth 370 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270244>
[SW: Biologie Experimantalbiologie Zytologie]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Abel, Othenio: Die Stellung des Menschen im Rahmen der Wirbeltiere.

Gustav Fischer Jena 1931 Halbleinen 398 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einige Seiten eingerissen, mit Klebeband repariert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 259186>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Abel, Othenio: Die Stellung des Menschen im Rahmen der Wirbeltiere.

Gustav Fischer Jena 1931 Halbleinen 398 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vorderes Gelenk leicht beschädigt., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 358364>
[SW: Biologie Paläontologie Paläobiologie]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Adams, C. G. / Ager, D. V.: Aspects of Tethyan Biogeography.

Systematics Association London 1967 Paperback 336 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, With numerous figures and tables., Library binding., Cover soiled., Slightly bumped corners. Soiled edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354384>
[SW: Biologie Biogeografie]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Adams, Fred( Ed. ): Soil Acidity and Liming. ( = Agronomy, 12) .

American Society of Agronomy Madison 1984 2. Aufl. Cloth 380 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., Additional cover foliation., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 089118080X <Bestellnr. 278482>
[SW: Biologie Agriculture]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Adelberg, Edward a.: Papers on Bacterial Genetics.

Methuen & Co. London 1964 Cloth 400 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269909>
[SW: Biologie Bacteria Bakterien Bakterie Gene Gen Genom]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Adisoemarto, Soenartono: A comparative study of three faunistic communities of ujung kulon nature reserve, West Java. ( = Biotrop Bulletin, 9) .

Biotrop Bogor 1974 Paperback 24 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 302104>
[SW: Biologie Tropical Biology]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Adolh, E. F. a. o.: Physiology of Man in the Desert. ( Monographs in the Physiological Sciences) .

Interscience New York 1947 Cloth 357 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308182>
[SW: Biologie Medicine Biology Dehydration]
Preis:  EUR  85.00
Bestellen...

Adolph, Kenneth W. (Ed.): Molecular Biology of Chromosome Function.

Springer New York 1989 Hardcover 431 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387969829 <Bestellnr. 338795>
[SW: Biologie Molekularbiologie]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

AG gegen Rassenkunde (Hg.): Deine Knochen - Deine Wirklichkeit. Texte gegen rassistische und sexistische Kontinuität in der Humanbiologie.

Unrast Verlag Hamburg-Münster 1998 Paperback 222 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3928300806 <Bestellnr. 374111>
[SW: Biologie Sozialwissenschaften Soziologie Soziobiologie Diskriminierung Psychologie]
Preis:  EUR  25.70
Bestellen...

Agranoff, B. W. et al.: Progress in Molecular and Subcellular Biology. Vol. 1.

Springer Berlin 1969 Cloth 237 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270005>
[SW: Biologie Molekularbiologie]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Ahlgren, Gunnar u. a.: Methoden der Fermentforschung, Bd. 1. (=Handbuch der biologischen Arbeitsmethoden, Abt. IV: Angewandte chemische und physikalische Methoden, 1).

Urban & Schwarzenberg Berlin-Wien 1936 Halbleder 853 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Ecken und Kanten leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269863>
[SW: Biologie Physik Chemie Ferment]
Preis:  EUR  27.70
Bestellen...

Akkermans, Antoon D.L. et al. (Ed.): Molecular Microbial Ecology Manual. [incl. Supplement 1+2].

Kluwer Academic Pub. Dordrecht Paperback ca. 600 S. Sehr guter Zustand, Cover very slightly used., 1995-1996. Loseblattausg./ Ring-binder.
<Bestellnr. 277875>
[SW: Biologie Biology Ökologie Molekularbiologie Genetik]
Preis:  EUR  44.50
Bestellen...

Alberts, B. u.a.: Lehrbuch der Molekularen Zellbiologie.

Wiley New York 1999 Paperback 799 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit zahlr. Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354439>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  43.70
Bestellen...

Alberts, Bruce a. o.: Molecular Biology of The Cell.

Garland Science Taylor & Francis Group New York 2002 4. Aufl. Paperback 1461 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Additional cover foliation., Some pages creased., With CD. Some pages with underlinings.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355918>
[SW: Biologie Zellbiologie Cell Biology]
Preis:  EUR  35.50
Bestellen...

Albonico, Rolf: Mensch- Menschen- Typen. Entwicklung und Stand der Typenforschung.

Birkhäuser Basel 1970 Broschur 147 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385644>
[SW: Biologie Sport Konstitution Körperbau Geschlecht Rasse Anthropologie Medizin Soziologie Psychologie Philosophie Literatur Kunst]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Alexander, Martin: Biodegradation and Bioremediation.

Academic Press San Diego 1994 Hardcover 302 S. Sehr guter Zustand/ very good, Note of ownership., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 012049860X <Bestellnr. 277491>
[SW: Biologie Bioanbau Bodensanierung Sanierung Boden Wasser Ökologie Ecology Microbiology Toxicology Mikrobiologie Toxikologie]
Preis:  EUR  52.30
Bestellen...

Alexander, Martin: Introduction to Soil Microbiology.

Krieger Malabar 1977 2. Aufl. Cloth 467 S. Sehr guter Zustand/ very good, Note of ownership., With numerous figures and tables., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0894645129 <Bestellnr. 277597>
[SW: Biologie Mikrobiologie Biology Boden Bodenkunde]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Ali, M. A. ( Ed. ): Sensory Ecology. Review and Perspectives. ( = NATO Advanced Study Institutes Series, 18) .

Plenum New York 1978 Cloth 597 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306400243 <Bestellnr. 294278>
[SW: Biologie Animal ecology- Congresses Senses and sensation Survey Ecosensory functions Birds Mammals Amphibian Insects]
Preis:  EUR  57.20
Bestellen...

Allanson, B. R. ( Ed. ): Lake Sibaya. ( = Monographiae Biologicae, 36) .

Junk The Hague 1979 Cloth 364 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous b/w ill., Inside of back cover damaged, last leaf adherent.,
ISBN 906193088X <Bestellnr. 243788>
[SW: Biologie Geology Zoology Botany]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Allen, M.W. (et al.): A revision of the marine nematodes of the superfamily Draconematoidea Filipjev, 1918 (Nematoda: Draconematina). (=University of California Publications in zoology ; 109).

University of California Press Berkeley-Los Angeles 1978 Hardcover 132 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., With numerous ill., Last leaf adherent to inner cover.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0520095839 <Bestellnr. 242339>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Allmer, Frank: Biologie für Sie. Das Buch zum Fernsehkurs.

Chemie Weinheim 1972 Broschur 159 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527254455 <Bestellnr. 304674>
[SW: Biologie Botanik Zoologie Schmetterlinge Käfer Mäuse Flechten Vogelstimmen]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Almquist, Ernst: Große Biologen. Eine Geschichte der Biologie und ihrer Erforscher.

Lehmann München 1931 Leinen 143 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit s/w-Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361553>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Altman, Jack: Phytopathological Techniques. Laboratory Manual.

Pruett Press Boulder 1966 Paperback 259 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., With ill., Additional cover foliation., Spiral binding
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277990>
[SW: Biologie Pflanzenpathologie]
Preis:  EUR  29.50
Bestellen...

Altmann, H.-W. u.a. (Hg.): Handbuch der allgemeinen Pathologie. Bd. 2: Die Zelle. 5. Teil. Stoffwechsel und Feinstruktur der Zelle I.

Springer Berlin 1968 Leinen 799 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Schiefgelesen., Einband minimal fleckig., Mit Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269534>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  45.20
Bestellen...

Altschul, Theodor / Werner, Franz (Bearb.): Grabers Leitfaden der Körperlehre und Tierkunde. Für die oberen Klassen der Gymnasien und Realschulen.

Freitag Leipzig 1917 Halbleinen 219 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einige Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268879>
[SW: Biologie Graber]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Ambrose, E. J. / Easty, Dorothy M.: Zellbiologie.

Verlag Chemie Weinheim 1974 Leinen 544 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Kopfschnitt leicht fleckig. Vorsatz leicht fleckig und mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Einige wenige Seiten leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 352725451X <Bestellnr. 355813>
[SW: Biologie Zellen]
Preis:  EUR  5.40
Bestellen...

Ambrosetti, W. / Barbanti, L. / Mosello, R. / Rolla, A. / Ruggiu, D.: Mescolamento, Caratteristiche Chimiche, Fitoplancton e Situazione Trofica Nei Laghi Profondi Sudalpini. ( = Consiglio Nazionale delle Ricerche, AQ/ 2/ 20) .

Roma 1983 Paperback 151 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures.,
<Bestellnr. 255192>
[SW: Biologie Seen Alpen Lakes Alps]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Ammon, R. / Myrbäck, K. (Bearb.): Fermente. (=Fermente Hormone Vitamine und die Beziehungen dieser Wirkstoffe zueinander; Bd. 1).

Thieme Stuttgart 1959 Leinen 564 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit graph. Darst., Einband leicht berieben., 3., erweiterterte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269558>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  21.60
Bestellen...

Anderson, J. M. / Ingram, J. S. I. (eds.): Tropical Soil Biology and Fertility: A Handbook of Methods.

CAB International Wallingford 1989 Paperback 171 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Additional cover foliation., Spiral binding.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0851986358 <Bestellnr. 277980>
[SW: Biologie Bodenbiologie]
Preis:  EUR  29.80
Bestellen...

Anderson, R.M./ May, R.M. (eds): Population Biology of Infectious Diseases. Report of the Dahlem Workshop on Population Biology of Infectious Disease Agents, Berlin 1982. (= Life Science Research Reports 25).

Springer Berlin 1982 Hardcover 314 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387116508 <Bestellnr. 292275>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  16.80
Bestellen...

Anderson, S. H. / Hopmans, J. W. (eds.): Tomography of Soil-Water-Root Processes. Proceedings of a symposium sponsored by Division S-1 and S-6 of the Soil Science Society of America in Minneapolis, Minnesota, 4.Nov. 1992. (= SSSA Special Publication No. 36).

American Society of Agronomy Madison Wisconsin 1994 Paperback 148 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Note of ownership., Additional cover foliation.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0891188088 <Bestellnr. 278302>
[SW: Biologie Biochemie Chemie Mikrobiologie Ökologie]
Preis:  EUR  58.10
Bestellen...

Andrew, Warren: Textbook of Comparative Histology.

Oxford University Press New York 1959 Cloth 652 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures., Slightly bumped spine and corners. Cover and edges mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269884>
[SW: Biologie Histologie]
Preis:  EUR  34.00
Bestellen...

Angelier, E. et al.: Hydrobiologie de la Corse. ( = Actualites Scientifiques et Industrielles, 1274) . Supplement No. 8 a: Vie et Milieu.

Hermann Paris 1959 Paperback 277 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures.,
<Bestellnr. 255232>
[SW: Biologie Sonderdruck offprint separate printing]
Preis:  EUR  28.30
Bestellen...

Appel, O. (Hg.): Handbuch der Pflanzenkrankheiten. Die nichtparasitären und Virus-Krankheiten. 1. Band. Erster und zweiter Teil. 2 Bde.

Parey Berlin 6. Aufl. Hardcover 592, 552 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., 2 Bde. 1933-1934. Bd. 1 im vord. Gelenk leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386025>
[SW: Biologie Pflanzen Botanik Landwirtschaft Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Appel, O. (Hrsg.): Handbuch der Pflanzenkrankheiten. 1. Bd.: Die nichtparasitären und Virus-Krankheiten. 1. und 2. Teil. 2 Bde.

Parey Berlin 1933 6. Aufl. Leinen 592, 553 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Illustrationen., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277282>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  19.40
Bestellen...

Appel, O. (Hrsg.): Handbuch der Pflanzenkrankheiten. 4. Bd.: Die pflanzlichen Parasiten. 2. Teil.

Parey Berlin 1932 5. Aufl. Leinen 948 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Illustrationen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277293>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Appel, O. (Hrsg.): Handbuch der Pflanzenkrankheiten. 4. Bd.: Die pflanzlichen Parasiten. 2. Teil.

Parey Berlin 1932 5. Aufl. Leinen 948 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Illustrationen., Gelenke leicht schadhaft., Einband minimal fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277292>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Appel, Otto (Hg.): Handbuch der Pflanzenkrankheiten. 6. Band. Pflanzenschutz. 1. Lieferung. Die wirtschaftliche Bedeutung des Pflanzenschutzes.

Parey Berlin 1952 2. Aufl. Hardcover 448 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386026>
[SW: Biologie Pflanzen Botanik Landwirtschaft Entseuchung]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Aron, M. / Grasse, P.: Precis de biologie animale.

Masson et Cie Editeurs Paris 1963 7. Aufl. Cloth 1413 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures., Slightly bumped corners., Spine slightly faded.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269866>
[SW: Biologie Tier Tiere Zoologie]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Aschoff, J. / Daan, S. / Groos, G. A. ( Ed. ): Vertebrate Circadian Systems. Sructure and Physiology. ( Proceedings in Life Sciences) .

Springer Heidelberg 1982 Hardcover 363 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387116648 <Bestellnr. 307370>
[SW: Biologie Anatomy Zoology Biochemistry Nucleus Suprachiasmaticus Zeitgeber Signals Pineal Organ]
Preis:  EUR  48.60
Bestellen...

Astrand, Per- Olof: Experimental Studies of Physical Working Capacity in Relation to Sex and Age.

Munksgaard Copenhagen 1952 Half-cloth 171 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous figures., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 375686>
[SW: Biologie Physiology Physiologie Alter Sexualität]
Preis:  EUR  39.30
Bestellen...

Austin, B. (ed.): Methods in Aquatic Bacteriology. (= Modern Microbiological Methods).

Wiley & Sons New York 1989 Hardcover 425 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 280206>
[SW: Biologie Mikrobiologie Biochemie Landwirtschaft Pflanzenkunde]
Preis:  EUR  41.20
Bestellen...

Austin, C. R.: Ultrastructure of Fertilization. (Biology Studies).

Holt, Rinehart and Winston New York 1968 Cloth 196 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269951>
[SW: Biologie Befruchtung Fruchtbarkeit]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Austin, Colin R. / Short, Roger V. (Hrsg.): Fortpflanzungsbiologie der Säugetiere. Bd.1-5 (5 Bde.). (= Pareys Studientexte ; Bd. 6-10).

Parey Berlin Paperback 634 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb., 1976-1981.
Bd.1: Keimzellen und Befruchtung. Bd.2: Embryonale und Fötale Entwicklung. Bd.3: Hormone und Fortpflanzung. Bd.4: Spezielle Aspekte der Fortpflanzung. Bd.5: Manipulation der Fortpflanzung.<Bestellnr. 285164>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  18.20
Bestellen...

Ax, Peter: Systematik in der Biologie. Darstellung der stammesgeschichtlichen Ordnung in der lebenden Natur. (=Uni-Taschenbücher 1502).

Gustav Fischer Stuttgart 1988 Paperback 181 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Buchblock teilweise vom Einband gelöst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 343720419 <Bestellnr. 404516>
[SW: Biologie Phylogenetik Evolution]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...


Biologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)