SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Biologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

Beiträge zur Systematik und Pflanzengeographie. 1. (=Repertorium specierum novarum regni vegetabilis. Beihefte; Bd. 26).

Verlag des Repertoriums Dahlem bei Berlin 1924 Hardcover 68 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit Faltkarte.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268819>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Biological Roles of Copper. (Ciba Foundation Symposium 79 (new series).

Excerpta Medica Amsterdam 1980 Hardcover 352 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., Cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 902194085 <Bestellnr. 305959>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Biologie Antarctique. Premier Symposium, Paris 2- 8 Septembre 1962.

Hermann Paris 1964 Cloth 651 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures., Cover shows mild wear., Die meisten Beiträge in engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345196>
[SW: Biologie Antartic Biology Eskimos Human Physiology Botany Psychology Microbiology Biogeography Psychopathologie Expedition polaire Marine Zoology Ecology Invertebrates Vertebrates Animal Physiology Antarktik]
Preis:  EUR  27.10
Bestellen...

Biologisches Zentralblatt, 86. Bd/Supplement. Arbeiten von Freunden, Kollegen, Mitarbeitern und Schülern für Hans Stubbe zum 65. Geburtstag am 7. März 1967.

Thieme Leipzig 1967 Leinen 552 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 104408>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  16.80
Bestellen...

Biomimetic and Bioorganic Chemistry III. (= Topics in Current Chemistry, Vol. 136).

Akademie-Verlag Berlin 1987 Paperback 166 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3055002857 <Bestellnr. 280336>
[SW: Biologie Biochemie Chemie]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Bacci, Guido: Sex Determination. (= International Series of Monographs in pure and applied Biology. Division: Zoology. Vol. 26).

Pergamon Press Oxford 1965 Cloth 306 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Front hinge damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 281794>
[SW: Biologie Zoologie]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Bacq, Z. M. / Alexander, Peter: Fundamentals of Radiobiology. Completely revised second edition. (=International Series of Monographs On Pure and Applied Biology; Vol. 5).

Pergamon Press Oxford 1961 2. Aufl. Cloth 555 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270055>
[SW: Biologie Radiobiologie]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Bade, Lothar: Bioethik. Eine annotierte Bibliographie. ( IPN- Materialien) .

Institut für die Pädagogik der Naturwissenschaften( IPN) Kiel 1990 Broschur 322 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3890880436 <Bestellnr. 325937>
[SW: Biologie Molekularbiologie Medizin Landwirtschaft Ethik Biotechnologie Embryotransfer Euthanasie Fortpflanzungsmedizin Genmanipulation Gentechnologie Humangenetik Ökoethik Menschenwürde Organtransplantation Reproduktionsmdizin Sterbehilfe Tierschutz Tierv]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Baillie, Ann/ R. J. Gilbert (Eds.): Automation, Mechanization and Data Handling in Microbiology.

Academic Press London 1970 Cloth 233 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, In englischer Sprache/ English., With numerous ill.and figures., Cover with foliation.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 214574>
[SW: Biologie Bacteriology Environmental Science]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Baker, H. G. / Stebbins, G. L. ( Ed. ): The Genetics of Colonizing Species. Proceedings of the First International Union of Biological Sciences Symposia on General Biology.

Academic Press New York 1965 Cloth 588 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 294275>
[SW: Biologie Botany Birds Colonization Selection Genetic Drift Canada Herbaceous Plants California Flora Insects Mammal Australia Ecology New Zealand]
Preis:  EUR  53.40
Bestellen...

Baldi, Edgardo: Richerche idrobiologiche sul lago di tovel.

Tipografia Editrice Mutilati en Invalidi Trento 1941 Paperback 297 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Cover shows wear., Unopened leaves.
<Bestellnr. 255208>
[SW: Biologie Hydrobiologie]
Preis:  EUR  37.00
Bestellen...

Balls, M. / Billett, F. S. (eds.): The Cell Cycle in Development and Differentiation. British Society for Developmental Biology Symposium.

Cambridge University Press Cambridge 1973 Cloth 483 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures., Cover with marks of a removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521201365 <Bestellnr. 270040>
[SW: Biologie Zellbiologie]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Balthazart, Jacques (ed.): Hormones, Brain and Behaviour in Vertebrates. I. Sexual Differentation, Neuroanatomical Aspects, Neurotransmitters and Neuropeptides. (= Comparative Physiology, Vol. 8).

Karger Basel 1990 Hardcover 226 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3805551843 <Bestellnr. 294830>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  82.00
Bestellen...

Balthazart, Jacques (ed.): Hormones, Brain and Behaviour in Vertebrates. II. Behavioural Activation in Males and Females - Social Interactionsand Reproductive Endocrnology. (= Comparative Physiology, Vol. 9).

Karger Basel 1990 Hardcover 223 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3805551851 <Bestellnr. 294831>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  82.00
Bestellen...

Baltzer, Fritz: Theodor Boveri. Leben und Werk eines grossen Biologen 1862- 1915. ( = Große Naturforscher, 25) .

Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft Stuttgart 1962 Hardcover mit Schutzumschlag 194 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3804705820 <Bestellnr. 381512>
[SW: Biologie Biographie Physiologie Zellteilung Kernteilung]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Bandlow, W. (Ed.): Genetics, biogenesis and bioenergetics of mitachondria : proceedings of a symposium held at the Genetisches Institut der Universita¨t Mu¨nchen, Munich, September 11-13, 1975.

de Gruyter Berlin 1976 Cloth 417 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Innerback cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110068656 <Bestellnr. 242209>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  39.40
Bestellen...

Barbanti, L. / Calderoni, A. / Carollo, A.: Indagini idrologiche e chimiche die principali tributari piemontesi del Lago Maggiore in relazione alle sue modificazioni trofiche.

Instituto Italiano di Idrobiologia Verbania Pallnza 1974 Paperback 149 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Spine damaged.,
<Bestellnr. 255237>
[SW: Biologie Italien Italy]
Preis:  EUR  16.80
Bestellen...

Barbanti, L./ Bonachina, C. / Calderoni, A. a. o.: Indagini ecologiche sul lago d endine.

Instituto Italiano di Idrobiologia Verbania Pallanza 1974 Paperback 304 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures., Cover shows mild wear., With laid-ins.
<Bestellnr. 255214>
[SW: Biologie Hydrobiologie]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Bargmann, W. / Scharrer, B.: Aspects of Neuroendocrinology. V. International Symposium on Neurosecretion August 20th - 23rd. 1969 Kiel.

Springer Berlin 1970 Cloth 380 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269723>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Bargmann, W. et al. (eds.): Neurosecretion and Neuroendocrine Activity. Evolution, Structure and Function. Proceedings of the VIIth International Symposium on Neurosecretion, Leningrad, 1976.

Springer Berlin 1978 Hardcover 411 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Slightly bumped corners and spine.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540086374 <Bestellnr. 269242>
[SW: Biologie Neurology Tiermedizin Veterinary Zoology Neurosecretory Hormon Hormone Wirbeltier Wirbeltiere Vertebrate Invertebrate]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Bargmann, W. u.a. (Hrsg.): Verhandlungen des Vierten Internationalen Kongresses für Elektronenmikroskopie. (Fourth International Conference on Electron Microscopy, Quatrieme Congres International de Microscopie Electronique). Bd. II: Biologisch-Medizinischer Teil.

Springer Berlin-Heidelberg-New York 1960 Leinen 639 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb./ With numerous figures., Bibl-Ex./ Ex-Library., In deutscher, englischer und französischer Sprache/german, english and french. Buchrücken leicht schadhaft durch Entfernen des Rückenschildes/Spin slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 75167>
[SW: Biologie Medizin Medicine Elektronenmikroskop electron microscope Elektronik Präparationstechnik elektronenmikroskopische Zellmorphologie cell morphology Anatomie Pathologie Botanik Mikrobiologie]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Barnett, J. A. / Pankhurst, R. J.: A new key to the yeasts. A key for identifying yeasts based on physiological tests only.

North- Holland Amsterdam 1974 Paperback 273 S. Sehr guter Zustand/ very good, Additional cover foliation., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0720441439 <Bestellnr. 278409>
[SW: Biologie Yeast Biology]
Preis:  EUR  41.20
Bestellen...

Bartlakowski, J. / Bluntschli, H. / Kunze, G. / Loth, E.: [4 Beiträge zum Thema Primatenforschung]. (Sonderabdrucke aus: Morphologisches Jahrbuch 1908, 1910, 1915, 1930).

Halbleinen 316 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Bibliothekseinband.,
Enth.: 1.: Bartlakowski: Untersuchungen über den Bau der Speiseröhre bei Prosimier- Primaten. 2.: Bluntschli: Beobachtungen über das Relief der Hirnwindungen und Hirnvenen am Schädel, über die Venae cerebri und die Paccionischen Granulationen bei den Primaten. 3.: Kunze: Die Zungenpapillen der Primaten. 4.: Loth: Die Aponeurosis plantaris in der Primatenreihe mit spezieller Berücksichtigung des Menschen.<Bestellnr. 224448>
[SW: Biologie Zoologie Primaten Affen Anthropologie Soderdruck Separatdruck Separatabdruck print off offprint]
Preis:  EUR  28.30
Bestellen...

Bataillon, E.: Une Enquete de trente-cinq ans sur la Generation 1900-1934. (= Collection Esprit et Methode 5).

SEDES Paris 1955 Paperback 134 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish paper., Cover faded at the edges., Uncut edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306658>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  20.00
Bestellen...

Bateson, Beatrice: William Bateson, F.R.S. Naturalist. His Essays& Addresses together with a short Account of his Life.

Cambridge University Press 1928 Cloth 473 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Cover shows mild wear., Few pages with penciled underlinings., Note of ownership.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 380971>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Baudisch, W. u. a.: Der Zellkern I. (=Handbuch der allgemeinen Pathologie. Zweiter Band Die Zelle; Zweiter Teil).

Springer Berlin 1971 Leinen 765 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband berieben., Seitenränder leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306438>
[SW: Biologie Chromosom Chromosome Zellforschung pathologische Untersuchungen]
Preis:  EUR  52.90
Bestellen...

Bauer, C.: The Dr. H. P. Heineken Prize.

Heineken Stichting Amsterdam 1975 Hardcover 31 S. Guter Zustand/ Good, With numerous photos., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 284518>
[SW: Biologie Biochemistry]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Baumann, Eva u.a. (Hg.).: Weltanschauliche Offenheit in der Bioethik. (=Erfahrung und Denken; Bd. 94).

Duncker & Humblot Berlin 2004 Paperback 311 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 342811602X <Bestellnr. 259236>
[SW: Biologie Ethik]
Preis:  EUR  31.20
Bestellen...

Bayer, Leona M./ Bayley, Nancy: Growth Diagnosis. Selected Methods for Interpreting and Predicting Physical Development from One Year to Maturity.

University of Chicago Press 1959 Cloth 240 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 194811>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  20.20
Bestellen...

Becker, Udo / Ganter, Sabine u.a. (Red.): Herder Lexikon der Biologie. Bd.1-9+ Ergänzungsbd. (Bde.1-8: A-Zz, Bd.9: Register. [Bd.10]: Ergänzungsbd. 1994, 10 Bde., vollst.).

Spektrum Akademischer Verl. Heidelberg Paperback 4480 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb., Bände im Kartonschuber. Schuber mit minimalen Gebrauchsspuren.
ISBN 3860251562 <Bestellnr. 283811>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  71.30
Bestellen...

Beckwith, J. R. / Zipser, D. ( Ed. ): The Lactose Operon.

Cold Pring Harbor Laboratory 1970 Cloth 437 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362858>
[SW: Biologie Molecular biology Biochemistry Microbiliology]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Beger, Herbert: Die Arbeitsmethoden der Trinkwasserbiologie (= Handbuch der biologischen Arbeitsmethoden).

Urban & Schwarzenberg Berlin 1931 Broschur 83 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Besitzvermerk., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 280307>
[SW: Biologie Mikrobiologie Biochemie Chemie Geologie]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Beier, Walter: Biophysik.

Thieme Leipzig 1968 Leinen 420 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382272>
[SW: Biologie Physik Systemanalyse Einführung Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Beier, Walter: Einführung in die theoretische Biophysik.

Gustav Fischer Jena 1965 Halbleinen 237 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362888>
[SW: Biologie Physik]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Beklemischew, W. N.: Grundlagen der verlgeichenden Anatomie der Wirbellosen. Bd. 1. (=Hochschulbücher für Biologie; Bd. 4).

Deutscher Verlag der Wisenschaften Berlin 1958 Leinen 441 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einige Seiten mit Anstreichungen am Rand.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269540>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Belasco, Joel G. / Brawerman, George (Edts.): Control of Messenger RNA Stability.

Academic Press San Diego 1993 Hardcover 517 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0120847825 <Bestellnr. 388260>
[SW: Biologie Biochemistry Biochemie Naturwissenschaft Natural Science Microbiology Mikrobiologie]
Preis:  EUR  51.90
Bestellen...

Bellairs, R. / Gray, E. G.: Essays on the Nervous System. A Festschrift For Professor J. Z. Young.

Clarendon Oxford 1974 Cloth 511 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269581>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Benoit, Jacques: Exposes de Biologie. La Cellule Germinale dans l Ontogenese et l Evolution. III: Le Testicule. IV: L Ovaire. ( = Actualites Scientifiques et Industrielles, 260) . 2 Vols in 1 Vol.

Herrmann& Cie Paris 1935 Half-cloth 132 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304553>
[SW: Biologie Biology Biologique]
Preis:  EUR  51.70
Bestellen...

Berg, K. / Petersen, C.: Studies on the Humic, Acid Lake Gribso. ( = Folia Limnologica Scandinavica, 85) .

Munksgaard Copenhagen 1956 Paperback ca.300 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308151>
[SW: Biologie Limnologie Hydrobiologie Limnology Skandinavien]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Bergan, T. / Norris, J. R. ( Ed. ): Methods in Microbiology. Vol. 11.

Academic Press New York 1978 Hardcover 312 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0125215118 <Bestellnr. 362744>
[SW: Biologie Biology Typing Enterbacteriaceae Escherichia coli Salmonella Klebssiella Serratia marcescens Proteus Leptospiras]
Preis:  EUR  49.50
Bestellen...

Berger, Franz: Handbuch der Drogenkunde. Bd. 1: Untersuchungsmethoden, Cortices-Flores. Bd. 2: Folia. Bd. 3: Fructus-Ligna. Bd. 4: Herbae. Bd. 5: Radices. Bd. 6: Balsame, Harze, Gummiharze, Milchsäfte, Gummi, Extrakte u. Samen. Bd. 7: Gesamtregister. [7 Bd.].

Maudrich Wien 1949 Leinen 401, 457, 558, 609, 626, 521, 144 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Kapitale u. Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt. Bd. 2 Gelenke schadhaft, Buchblock teilw. vom Einband gelöst. Bd. 3: Buchrücken lose, Gelenk schadhaft. Bd. 5 zusätzlich in Folie kaschiert. (Erscheinungsjahre 1949-1967).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404470>
[SW: Biologie Pharmazie pharmazeutische Botanik Drogen Drogenhandbuch Drogisten]
Preis:  EUR  380.00
Bestellen...

Berliner, Lawrence J. / Reuben, Jacques (eds.): Biological Magnetic Resonance. Vol. 6.

Plenum Press New York London 1984 Cloth 300 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306416832 <Bestellnr. 287248>
[SW: Biologie Magnetresonanz]
Preis:  EUR  48.90
Bestellen...

Bernfeld, Peter (ed.): Biogenesis of Natural Compounds.

Pergamon Press Oxford London New York 1963 Cloth 930 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268846>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Bernhard, W. / Kandler, A. ( Hrg. ): Bevölkerungsbiologie. Beiträge zur Struktur und Dynamik menschlicher Populationen in anthropologischer Sicht. / Biology of Human Populations. Contributions to their Stucture and Dynamics.

Gustav Fischer Jena 1974 Leinen 730 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., dt. - engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3437301578 <Bestellnr. 285494>
[SW: Biologie Anthropologie]
Preis:  EUR  41.20
Bestellen...

Bernstein, I. A. (ed): Biochemical Responses to Environmental Stress. (Proceedings Chicago 1970).

Plenum Press New York 1971 Hardcover 153 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., As library copy in very good condition., Manuscript.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386460>
[SW: Biologie Biology Biochemie Biochemistry Genetik Genetics]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Berridge, M. J. et al. (eds.): Cellular Oscillators. (=The Journal of Experimental Biology, 81, 1979).

Cambridge University Press 1979 Hardcover 306 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures., Cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269940>
[SW: Biologie Schwingung Schwinger Cell Cells Zelle Zellen]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Bertalanffy, Ludwig von: Das biologische Weltbild. Band 1: Die Stellung des Lebens in Natur und Wissenschaft.

Francke Bern 1949 Leinen 202 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395032>
[SW: Biologie Naturwissenschaften Organismus Physik Mikrophysik Psychologie Philosophie Methodologie allgemeine Systemlehre]
Preis:  EUR  95.90
Bestellen...

Bertalanffy, Ludwig von (Begr.) / Gessner, Fritz (Hrsg.): Handbuch der Biologie. Bd. I/1+2.: Allgemeine Biologie. Erster Teil. Erkenntnisgrundlagen I+II. Mit Register und Inhaltsverzeichnis für den gesamten Band I.

Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion Frankfurt/M. Leinen XV, 375, 352 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., 1965/66.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 163030>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Bertalanffy, Ludwig von (Begr.) / Gessner, Fritz (Hrsg.): Handbuch der Biologie. Bd. III in 2 Bdn. Bd.III/1 + III/2.: Allgemeine Biologie.

Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion Frankfurt/M. Leinen 919 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Farbabb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., 1963-1966.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 163029>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Bertin, Leon: Regards sur la Nature et ses Mysteres. La terre, les betes, l homme et les monstres.

Editions du Pavillon Paris 1950 Half-cloth 299 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish paper., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308174>
[SW: Biologie Botany Medicine Zoology]
Preis:  EUR  20.20
Bestellen...

Beyer, Karl-Heinz: Biotransformation der Arzneimittel. Eine systematische Übersicht.

Wissenschaftliche Verlagsges. Stuttgart 1975 Hardcover 356 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband berieben und lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3804704204 <Bestellnr. 305850>
[SW: Biologie Biotransformationen Arzneimittelstoffe]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Beyersmann, Detmar u.a.: Biologie I + II. 2 Bde. (= Forschung und Information, Bd. 8 + 9).

Colloquium Verlag Hess Berlin 1971 Broschur 94 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., 2 Bde. I: ISBN 376780283X. Einband und Buchblock leicht angestoßen. II: 3767802848. Herausgegeben von der Max-Planck-Gesellschaft zur Förderung der Wissenschaften e.V.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253080>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Bianchi, C. Paul: Cell Calcium. (= Molecular Biology and Medicine Series).

Butterworths Washington 1968 Hardcover 131 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274224>
[SW: Biologie Medizin Zellkunde Genetik]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Bick, H. u. a.: Das Zooplankton der Binnengewässer. 1. Teil. (=Die Binnengewässer; Bd. ).

Schweizerbarth'sche Verlagsbuchhandlung Stuttgart 1972 Leinen 294 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3510400356 <Bestellnr. 395083>
[SW: Biologie Limnologie Ökologie Limnoplankton]
Preis:  EUR  33.30
Bestellen...

Bielicki, T. u.a.: Anthropologie und Humangenetik. Festschrift zum 65. Geburtstag von Karl Saller. Hrsg. vom Inst. für Anthropologie und Humangenetik der Univ. München.

Gustav Fischer Stuttgart 1968 Leinen 195 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Mit Beiträgen in Englisch und Französisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 214952>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Bielka, Heinz / Börner, Thomas: Molekulare Biologie der Zelle.

Gustav Fischer Jena 1995 Paperback 346 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Vereinzelt Bleistiftanmerkungen und -unterstreichungen., Zahlreiche Stempel im Vorsatz. Einband mit Gebrauchsspuren. Eine Seite lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3334609588 <Bestellnr. 368204>
[SW: Biologie molekular DNA Genetik]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Bienenstock, E. a. o. (Edts.): Disordered Systems and Biological Organization.

Springer Berlin 1986 Hardcover 405 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540160949 <Bestellnr. 365512>
[SW: Biologie Naturwissenschaften natural sciences]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Bier, Milan (ed): Electrophoresis.

Academic Press New York 1959 Cloth 563 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., Ex-Library., Spine and corners slightly bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353679>
[SW: Biologie applied biology Angewandte Biologie electrochemistry Elektrochemie]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Bilai, V. I.: Antibiotic-producing microscopic fungi.

Elsevier Amsterdam 1963 Cloth 215 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Ex-Library., Front pages mildly waterstained.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386710>
[SW: Biologie Biology Botany Botanik Pilze]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Binet, Leon: Au Bord de l Etang.

Maugard Rouen 1939 Half-cloth 111 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304675>
[SW: Biologie Zoology Botany]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Binet, Leon: Univers de la Biologie. Feuillets de Voyage.

La Diane Francaise Nice 1951 Half-cloth 217 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover faded at the edges., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308178>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Binet, Leon / Bourliere, F.: Problemes de Physiologie Comparee. Deductions Medicales.

Masson et Cie Editeurs Paris 1948 Hardcover 84 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307831>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  33.40
Bestellen...

Birnie, G. D. / Rickwood, D. (Ed.): Centrifugal Separations in Molecular and Cell Biology.

Butterworths London 1978 1. Aufl. Hardcover 327 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Cover mildly worn., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0408708034 <Bestellnr. 269572>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Bishop, Walter W. / Clark, J. Desmond (eds.): Background to Evolution in Africa.

The University of Chicago Press Chicago 1967 Half-cloth 935 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285952>
[SW: Biologie Afrika Entwicklungsgeschichte Zoologie]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Bitton, G. / Gerba, C. P. ( Ed. ): Groundwater Pollution Microbiology.

Wiley & Sons New York 1984 Hardcover 377 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.and figures., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471096563 <Bestellnr. 282538>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Blake, Andrew / Troscianko, Tom (ed.): AI and the Eye.

Wiley & Sons New York 1990 Hardcover 290 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., Library binding., Cover very slightly used., Soiled edges. Soiled front paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3471921947 <Bestellnr. 355761>
[SW: Biologie künstliche Intelligenz Auge Binocular Vision Applications Computer Systems]
Preis:  EUR  58.80
Bestellen...

Blass, Elliott M. (Ed.): Developmental Psychobiology and Developmental Neurobiology. (=Handbook of Behavioral Neurobiology Vol. 8).

Plenum Press New York-London 1986 Hardcover 328 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306420341 <Bestellnr. 214957>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Bligh, John: Temperature Regulation in Mammals and Other Vertrebrates. (= North-Holland Research Monographs. Frontiers of Biology. Volume 30).

North-Holland Publishing Company Amsterdam 1973 Cloth 436 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover shows mild wear. Slightly bumped corners. Few pages with creased corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0720471303 <Bestellnr. 159523>
[SW: Biologie Zoologie Körperwärme Körpertemperatur]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Bloch, Bruno: Die geschichtlichen Grundlagen der Embryologie bis auf Harvey. ( = Nova Acta. Abh. der Kaiserl. Leop.- Carol. Deutschen Akademie der Naturforscher, Bd. LXXXII, Nr. 3) .

Engelmann Leipzig 1904 Halbleinen ca.120 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311218>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  40.60
Bestellen...

Blunk, Lore: Stoffwechsel. ( Experimentierunterricht Biologie- Biochemie) .

Bayerischer Schulbuch- Verlag München 1974 Broschur 79 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3762740321 <Bestellnr. 396598>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Board, R. G. / Lovelock, D. W.: Sampling- Microbiological Monitoring of Environments. ( = The Society for Applied Bacteriology Technical Series, 7) .

Academic Press New York 1973 Cloth 267 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous b/w ill., Additional cover foliation., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 278407>
[SW: Biologie Microbiology]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Boehmer, L.: Die elementaren Naturgesetze der Bewegungen von Mensch und Tier als Grundlage der Körperausbildung im Allgemeinen und der Reitausbildung im Besonderen.

Sankt Georg Berlin Hardcover 63 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt., Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 375022>
[SW: Biologie Pferdesport Reiter Reiterausbildung Reiten Körperkultur Körperhaltung Bewegungslehre]
Preis:  EUR  69.40
Bestellen...

Bollag, J. - M. / Strotzky, G. ( Ed. ): Soil Biochemistry Vol. 10.

Dekkers New York 2000 Hardcover 519 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures., Note of ownership., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0824788345 <Bestellnr. 280593>
[SW: Biologie Microbiology]
Preis:  EUR  58.10
Bestellen...

Bonnardel, R. / Bull, L. / Combres, R. u. a.: La Biologie. Expositions Internationale Paris 1937.

Masson et Cie 1937 Paperback 116 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Brownish cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304603>
[SW: Biologie Zoology Psychophysiology Biometrie]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Bonner, John Tyler: The Cellular Slime Molds.

Princeton University Press 1967 Cloth 205 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., With numerous figures., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277686>
[SW: Biologie Zelle Pilz Pilze Schimmelpilz Schimmelpilze]
Preis:  EUR  25.70
Bestellen...

Bonnet, R.: Metabolisme energetique et alimentation. Consommation de luxe et Action dynamique specifique.

Jean Gap 1929 Half-cloth 287 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311348>
[SW: Biologie Physiologie Physiology Suralimentation Sous- Alimentation Ernergie]
Preis:  EUR  40.60
Bestellen...

Bonnier, G. / Tedin, O.: Biologische Variationsanalyse. Die statistischen Methoden zur Auswertung biologischer Versuche, insbesondere auf dem Gebiet der Tierzucht.

Parey Hamburg 1959 Leinen 204 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 164686>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Bonnier, Gert / Tedin, Olof: Biologische Variationsanalyse. Die statistischen Methoden zur Auswertung biologischer Versuche, insbesondere auf dem Gebiet der Tierzucht.

Parey Berlin 1959 2. Aufl. Leinen 204 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363873>
[SW: Biologie Statistik]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Booth, C.: The Genus Fusarium.

Commonwealth Mycological Institute Kew 1971 Cloth 237 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., Additional cover foliation., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0851980465 <Bestellnr. 283653>
[SW: Biologie Mycology Agriculture Fungi]
Preis:  EUR  83.70
Bestellen...

Borchert, A. ( Hrg. ): J. N. Pawlowski. Leben und Werk.

Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1959 Broschur mit Schutzumschlag 177 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 297035>
[SW: Biologie Parasitologie Parasitocoemosen]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Bostock, C.J. / Sumner, A.T.: The Eukaryotic Chromosome.

North Holland Amsterdam 1978 Hardcover 525 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex./Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With numerous ill., Cover mildly scratched.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 283885>
[SW: Biologie Biology Eukaryotische Chromosomen Genetik Genetics Eukaryoten Eukaryots]
Preis:  EUR  19.40
Bestellen...

Bostock, C.J. / Sumner, A.T.: The Eukaryotic Chromosome.

North Holland Amsterdam 1980 2. Aufl. Hardcover 525 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex./Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With numerous ill., Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 292291>
[SW: Biologie Biology Eukaryotische Chromosomen Genetik Genetics Eukaryoten Eukaryots]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Bostock, C.J. / Sumner, A.T.: The Eukaryotic Chromosome.

North Holland Amsterdam 1978 Hardcover 525 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex./Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Mit zahlr.Abb./numeous ill. Buchrücken mit Schadstelle durch Entfernen des Rückenschilds/backstrip slightly damaged by removing of the back label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 100971>
[SW: Biologie Biology Eukaryotische Chromosomen Genetik Genetics Eukaryoten Eukaryots]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Botanische Vereinigung für Naturschutz Hessen (Hg.): Botanik und Naturschutz in Hessen.

Frankfurt a. Main 1997 Paperback 222 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Heft 9. Mit Faltkarten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 252364>
[SW: Biologie Botanik Landeskunde]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Boulanger, P / Polonovski, J.: Traite De Biochimie Generale. Tome 1: Composition chimique Des Organismes. (Premier Fascicule, Deuxieme Fascicule).

Masson et Cie Ed. Libraires de L'Academie De Medecine Paris 1959 Cloth 1475 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover mildly worn.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269535>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  28.60
Bestellen...

Bounoure, Louis: L' Autonomie de l' etre Vivant.

Presses Universitaires de France Paris 1949 Half-cloth 222 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307005>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  37.30
Bestellen...

Bourne, G. H. / Kidder, G. W. ( Ed. ): Biochemistry and Physiology of Nutrition. Vol. I.

Academic Press New York 1953 Cloth 569 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., With figures.,
<Bestellnr. 262453>
[SW: Biologie Biochemie Biology Physiologie Medicine Medizin]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Bowlby, John: Separation Anxiety And Anger. (=Attachment and Loss; Vol. 2)

Basic Books Publishers New York 1973 Cloth 444 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover with marks of a removed label., Cover mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269660>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Boynton, A. L. / McKeehan, W. L. / Whitfield, J. F. ( Ed. ): Ions, Cell Proliferation, and Cancer.

Academic Press New York 1982 Cloth 551 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0121230503 <Bestellnr. 308116>
[SW: Biologie Physiology Zoology Biology Carcinogenesis Cations- Physiologica effect Cancer cells Cell proliferation Cell Division Cell transformation Neoplastic]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Brachet, Albert: Traite d' Embryologie des Vertebres.

Masson Paris 1935 2. Aufl. Half-cloth 690 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library., Cover mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307004>
[SW: Biologie Embryo]
Preis:  EUR  22.90
Bestellen...

Brachet, Jean: Embryologie Chimique.

Masson Paris 1944 Hardcover 505 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307011>
[SW: Biologie Embryo]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Brachet, Jean / Mirsky, Alfred E.: The Cell. Biochemistry, Physiology, Morphology. 5 vols of 6 (vol.6 missing). Vol.1. Vol.2: Cells and their component parts. Vol.3: Meiosis and Mitosis. Vol.4+5: Specialized Cells, part 1+2.

Academic Press New York Cloth ca. 3000 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With numerous b/w ill., 1959-1964. Cover slightly used. Vol.2: mildly bumped corners. Vol.5: Cover sticky from sticky tape residue.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 206740>
[SW: Biologie Chemie Biochemie]
Preis:  EUR  35.80
Bestellen...

Brachet, Jean / Mirsky, Alfred E.: The Cell. Biochemistry, Physiology, Morphology. Vol. 1-6. Vol.1. Vol.2: Cells and their component parts. Vol.3: Meiosis and Mitosis. Vol.4: Specialized Cells: Part 1. Vol.5: Specialized Cells: Part 2. Vol.6: Supplementary Volume.

Academic Press New York Cloth ca. 3500 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With numerous b/w ill., 1959-1964. Cover slightly used.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 154030>
[SW: Biologie Chemie Biochemie]
Preis:  EUR  47.30
Bestellen...

Bracken, Arthur: The Chemistry of Micro- Organisms.

Pitman& Sons London 1955 Cloth 343 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 278385>
[SW: Biologie Biochemistry Biochemie]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Brand, Theodor von: Parasitenphysiologie.

Gustav Fischer Stuttgart 1972 Leinen 353 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365467>
[SW: Biologie Medizin Parasiten Physiologie Zoologie]
Preis:  EUR  6.00
Bestellen...

Brand, Theodor von: Parasitenphysiologie.

Gustav Fischer Jena 1972 Leinen 353 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286023>
[SW: Biologie Parasitologie Parasiten]
Preis:  EUR  10.10
Bestellen...

Brandt, Peter: Evolution der eukaryotischen Zelle. (Thieme Copythek).

Thieme Stuttgart 1991 Paperback 157 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3137723019 <Bestellnr. 269520>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  34.00
Bestellen...

Bransome, Edwin d. (Ed.): The Current Status Of Liquid Scintillation Counting.

Grunde and Stratton New York London 1970 Cloth 394 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269751>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  22.40
Bestellen...

Brauns, Adolf: Praktische Bodenbiologie.

Gustav Fischer Stuttgart 1968 Leinen 470 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., 2 S. mit Unterstreichungen, sonst sauber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361742>
[SW: Biologie Boden]
Preis:  EUR  27.80
Bestellen...

Brauns, Adolf: Praktische Bodenbiologie.

Gustav Fischer Stuttgart 1968 Leinen 470 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Hinteres Gelenk beschädigt., Wenige Seiten mit Bleistiftanmerkungen am Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286050>
[SW: Biologie Boden]
Preis:  EUR  26.60
Bestellen...

Braverman, A. S. et al.: Progress in Molecular and Subcellular Biology. 3.

Springer Berlin 1973 Cloth 251 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540062270 <Bestellnr. 270004>
[SW: Biologie Molekularbiologie]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Bresse, Georges: Morphologie et Physiologie Animales. ( Sciences Biologiques) .

Larousse Paris 1953 Cloth 854 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill., Cover very slightly used., 1 Page loosened.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307386>
[SW: Biologie Biology Medicine Medizin]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Bringmann, P. et al.: Systems Biology. Applications and Perspectives. (=Ernst Schering Research Foundation Workshop; 61).

Springer Berlin 2007 Hardcover 172 S. Neuwertig, With ill.and figures., Wrapped in transparent foil.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783540313380 <Bestellnr. 233151>
[SW: Biologie Systembiologie]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Broda, E.: The Evolution of the Bioenergetic Processes.

Pergamon Press London 1975 1. Aufl. Cloth 210 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover very slightly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0080182755 <Bestellnr. 269666>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Bronn, Heinrich: Handbuch einer Geschichte der Natur. 2. Bd. III. Theil: Organisches Leben. Ergebnisse hauptsächlich aus der lebenden Welt über Entwicklung, Verbreitung und Untergang der früheren Bevölkerungen der Erde.

Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung Stuttgart 1843 Halbleder 836 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchrücken lose. Leder beschabt. Buchblock in sehr gutem Zustand. Tafel fehlt.
(= Naturgeschichte der drei Reiche, Bd. 14).<Bestellnr. 284607>
[SW: Biologie Frühgeschichte]
Preis:  EUR  19.80
Bestellen...

Brown, Glenn H. / Wolken, Jerome J.: Liquid Crystals and Biological Structures.

Academic Press New York 1979 Cloth 187 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0121368505 <Bestellnr. 397334>
[SW: Biologie Kristallografie Naturwissenschaften Natural Science biologische Strukturen]
Preis:  EUR  39.10
Bestellen...

Bruehl, George W.: Soilborne Plant Pathogens.

Macmillan London 1987 Hardcover 368 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.and figures., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0029491304 <Bestellnr. 283641>
[SW: Biologie Soil Water Soil microbiology Micro- organisms Phytopathogenic Fungistasis Fungi Mycology]
Preis:  EUR  42.00
Bestellen...

Brune, Kay / Lanz, Rene (Hg.): 100 Jahre Pyrazolone. Eine Bestandsaufnahme.

Urban & Schwarzenberg München 1985 Broschur 311 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband leicht angestossen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3541115815 <Bestellnr. 299597>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Bryant, J.A.: Molecular Aspects of Gene Expression in Plants.

Adamantine Press London 1976 Hardcover 338 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0121381501 <Bestellnr. 335444>
[SW: Biologie Biochemie.]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Bucher-Trümpler, O.H. / Hofflin-Karwatzki, C.C.: Die biologische Reaktion. Eine funktionelle Analyse und Synthese biometrischer Werte zur zahlenmäßigen Erfassung von: Allergie, allgemeiner Resistenz, spezifischer Resistenz, Krankheitsintensität, Extensität aktiver Herde, Immunität.

Medizinischer Verlag Huber Bern 1939 Halbleinen 263 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Mit s/w-Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 328635>
[SW: Biologie biometrisch]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Buchholtz, Christiane: Das Lernen bei Tieren. Verhaltensänderung durch Erfahrung. (= Grundbegriffe der modernen Biologie, 11).

Fischer Stuttgart 1973 Paperback 160 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Einige Seiten leicht gebräunt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 297210>
[SW: Biologie Verhaltensforschung]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Buchner, Paul: Endosymbiose der Tiere mit pflanzlichen Mikroorganismen.

Birkhäuser Basel 1953 Leinen 771 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395078>
[SW: Biologie Symbioseforschung Pflanzen Mikroorganismus]
Preis:  EUR  25.70
Bestellen...

Buchner, Paul: Tier und Pflanze in intrazellularer Symbiose.

Gebrüder Borntraeger Berlin 1921 Halbleinen 462 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388750>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  34.60
Bestellen...

Buddenbrock, W. von: Grundriß der vergleichenden Physiologie. 1. Bd.: Physiologie der Sinnesorgane und des Nervensystems.

Gebrüder Borntraeger Berlin 1937 Hardcover 567 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270258>
[SW: Biologie Nervensystem]
Preis:  EUR  19.00
Bestellen...

Buddenbrock, W. von: Grundriß der vergleichenden Physiologie. Bd. 1: Physiologie der Sinnesorgane und des Nervensystems. Bd. 2: Atmung, Blut, Erfolgsorgane, Blutkreislauf. (2 Bde.).

Borntraeger Berlin Halbleinen 1228 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit kleinen Schadstellen., 1937/1939. Eine Seite mit einer hanschriftlichen Notiz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269738>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  31.90
Bestellen...

Budzikiewicz, Herbert: Massenspektrometrie. Eine Einführung.

Verlag Chemie Weinheim 1980 2. Aufl. Paperback 190 S. Guter Zustand, Mit zahlr. graph. Darst., Bibl-Ex., Ecken und Kanten leicht bestoßen., Einband leicht fleckig. Kopf- und Fußschnitt leicht fleckig. Gelenke leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527210830 <Bestellnr. 354353>
[SW: Biologie Instrumentelle Analytik]
Preis:  EUR  5.30
Bestellen...

Bulla, L. A. / Cheng, T. C.: Invertebrate immune reponses. ( = Comparative Pathobiology, 3) .

Plenum New York 1977 Hardcover 190 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous b/w ill., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306381230 <Bestellnr. 388794>
[SW: Biologie Biology Invertebrates Physiology Congress Immune reponse Zoology MolluscsEarthwurm Insect Immunity Lobster Drosophila]
Preis:  EUR  37.50
Bestellen...

Bulla, Lee A. Jr. / Cheng, Thomas C. (Edts.): Comparative Pathobiology. Vol. 1: Biology of the Microsporidia.

Plenum Press New York-London 1976 Hardcover 371 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Some pages with underlinings.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306381214 <Bestellnr. 386426>
[SW: Biologie Naturwissenschaften Pathobiologie]
Preis:  EUR  34.60
Bestellen...

Bulla, Lee A. Jr. / Cheng, Thomas C. (Edts.): Comparative Pathobiology. Vol. 4: Invertebrate Models for Biomedical Research.

Plenum Press New York-London 1978 Hardcover 167 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306400553 <Bestellnr. 387865>
[SW: Biologie Pathobiologie Naturwissenschaft Natural Science]
Preis:  EUR  28.10
Bestellen...

Bumüller, Johannes: Mensch oder Affe? Kurze Zusammenstellung älterer und neuerer Forschungen über Stellung und Herkunft des Menschen.

Kitz Ravensburg 1900 Broschur 91 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit Gebrauchsspuren.
<Bestellnr. 255185>
[SW: Biologie Evolution]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Bunza, Günther: Instabile Hangflanken und ihre Bedeutung für die Wildbachkunde. (=Forschungsberichte des Deutschen Alpenvereins; Band 5).

Deutscher Alpenverein München 1992 Paperback mit Schutzumschlag 359 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Mit s/w-Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3980174271 <Bestellnr. 322061>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Burckhardt, Rudolf: Biologie und Humanismus. Drei Reden.

Diederichs Jena 1907 Broschur 88 S. Guter Zustand, Seiten nicht aufgeschnitten., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355405>
[SW: Biologie Griechen Antike Biologiegeschichte Biologieunterricht]
Preis:  EUR  31.70
Bestellen...

Burns, F. J. et al. (eds.): Radiation Carcinogenesis and DNA Alterations. (=NATO ASI Series; Vol. 124).

Plenum Press New York London 1986 Hardcover 618 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306424959 <Bestellnr. 270060>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Busch, Erwin: Entwicklung des Landwarenhandels in Schleswig-Holstein. [Diss. Univ. Kiel 1974].

Christian-Albrecht-Univ. Kiel 1974 Hardcover 159 S. Guter Zustand, Hintere Einbandinnenseite mit Schadstelle, letzte Seite anhaftend., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240519>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Busch, Harris (ed.): The Cell Nucleus. Vol. 5. Chromatin, Part B.

Academic Press New York 1978 Cloth 497 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0121476057 <Bestellnr. 270238>
[SW: Biologie Zelle Zellkern]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Busch, Harris (ed.): The Cell Nucleus. Vol. 7. Chromatin, Part D.

Academic Press New York 1979 Cloth 601 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0121476073 <Bestellnr. 270232>
[SW: Biologie Zelle Zellkern]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Butterfass, Theodor: Patterns of Chloropast Reproduction.

Springer Wien 1979 Cloth 205 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386462>
[SW: Biologie Biology Cell Biology Zellbiologie Plant Anatomy Pflanzenanatomie Genetik Genetics]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Büchler, Peter: Agrarian Cooperatives in Peru. Dissertation/ Universität Bern.

Haupt Bern 1975 Hardcover 261 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Inside of back cover damaged, last leaf adherent., Additional cover foliation.
ISBN 3258024103 <Bestellnr. 247877>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  19.80
Bestellen...

Bünning, Erwin: Die physiologische Uhr.

Springer Heidelberg 1958 Halbleinen 105 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
<Bestellnr. 255203>
[SW: Biologie Physiologie]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Byrne, John H. / Roberts, James L. (eds.): From Molecules to Networks. An Introduction to Cellular and Molecular Neuroscience.

Elsevier Amsterdam 2004 Hardcover 583 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Cover worn., With numerous ill., With CD.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0121486605 <Bestellnr. 293916>
[SW: Biologie Molekül Moleküle Molecule Network]
Preis:  EUR  41.50
Bestellen...

Bütschli, Otto: Vorlesungen über vergleichende Anatomie. Lieferung 4: Ernährungsorgane. 1924. Lieferung 5: Leibeshöhle. 1931. (2 Lieferungen in 1 Bd.).

Springer Berlin Halbleder 700 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband leicht angestossen., 4 Seiten vom Einband gelöst und mit kleinen Einrissen. Buchdeckel leicht gebogen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269687>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Böck, Peter et al.: Peroxisomes and Related Particles in Animal Tissues. (= Cell Biology Monographs. Volume 7).

Springer Wien 1980 Cloth 239 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., With numerous ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3211815821 <Bestellnr. 387465>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  20.60
Bestellen...

Böck, Peter et al.: Peroxisomes and Related Particles in Animal Tissues. (= Cell Biology Monographs. Volume 7).

Springer Wien 1980 Cloth with dust jacket 239 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With numerous ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3211815821 <Bestellnr. 133574>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  19.80
Bestellen...

Böhme, H. u.a. (Hrsg.): Die Kulturpflanze. (=Mitteilungen aus dem Zentralinstitut für Genetik und Kulturpflanzenforschung Gatersleben der Akademie der Wissenschaften der DDR; Bd. 31).

Akademie-Verlag Berlin 1983 Paperback 364 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277941>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Bölsche, Wilhelm: Das Liebesleben in der Natur. Eine Entwicklungsgeschichte der Liebe. Zweiter Teil, Band 1 u.d 2.

Eugen Diederichs Jena 1917 Hardcover 756 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310861>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Bölsche, Wilhelm: Die Entwicklungslehre im 19. Jahrhundert. ( = Am Anfang des Jahrhunderts, II) .

Verlag Aufklärung Berlin 1902 2. Aufl. Broschur 58 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Papier vergilbt. Einige Seiten beschädigt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344625>
[SW: Biologie Abstammungslehre Mensch]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...


Biologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)