SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Biologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

Carbohydrate Research in Plants and Animals. Papers dedicated to Blanche Gaillard on the occasion of her retirement. (=Landbouwhogeschool Wageningen.Miscellaneous Papers; 12)

Veenman & Zonen Wageningen 1976 Paperback 145 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., Last leaf adherent to inner cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240417>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Cell Differentiation. (=Symposia of the Society for Experimental Biology; No. 17).

Cambridge University Press Cambridge 1963 Cloth 404 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270234>
[SW: Biologie Experimantalbiologie]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Cell Patterning. (=Ciba Foundation Symposium; 29 - new series - ).

Elsevier Amsterdam 1975 Cloth 356 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0444151486 <Bestellnr. 269655>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Congreso Internacional de Oceanografia, Hidrografia marina e Hidrologia continental. Sevilla, 1- 7 mayo 1929. Tomo I+ II. 2 Vols.

Graficas Reunidas Madrid 1930 Paperback 886 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures., Cover shows wear., Contributions in English, french, italian and spanish.
<Bestellnr. 255236>
[SW: Biologie Ozeanografie Hydrografie Hydrologie]
Preis:  EUR  55.40
Bestellen...

Contribution a l Etude des Reserves Naturelles et des Parcs Nationaux.

Lechevalier Paris 1937 Half-cloth 267 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Cover faded at the edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311282>
[SW: Biologie Zoologique Zoology Zoologie Botanique Botany Botanik Nationalpark Naturreservat Geographie]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Control Mechanisms of Growth and Differentiation. (=Symposia of the Society for Experimental Biology; No. 25).

Cambridge University Press Cambridge 1971 Cloth 498 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521082056 <Bestellnr. 270233>
[SW: Biologie Experimantalbiologie]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Control of Organelle Development. (=Symposia of the Society for Experimental Biology; No. 24).

Cambridge University Press Cambridge 1970 Cloth 524 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521078555 <Bestellnr. 270246>
[SW: Biologie Experimantalbiologie Zytologie]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Calabrese, P. / Neugebauer, A. ( Ed. ): Memory and Emotion. Proceedings of the International School of Biocybernetics Casamicciola, Napoli, Italy, 18- 23 October 1999. ( = Series on Biophysics and Biocybernetics, 12) .

World Scientific London 2002 Hardcover 518 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.and figures., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9812381708 <Bestellnr. 288870>
[SW: Biologie Medicine Neuroanatomy Neuroscience Neurobiology Neuropsychology Genetics]
Preis:  EUR  61.10
Bestellen...

Calvin, William H.: Die Symphonie des Denkens. Wie aus Neuronen Bewußtsein entsteht.

Hanser München 1993 Hardcover mit Schutzumschlag 399 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3446172793 <Bestellnr. 283555>
[SW: Biologie Hirnforschung]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Cammann, Karl: Das Arbeiten mit ionenselektiven Elektroden. Eine Einführung.

Springer Berlin 1973 Hardcover 226 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Schnitte leicht fleckig und mit Stempeln. Vorsatz mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540062785 <Bestellnr. 354291>
[SW: Biologie Medizin Physiologie Geologie Umweltforschung]
Preis:  EUR  17.30
Bestellen...

Campbell, Ailsa M.: Monoclonal Antibody Technology. The Production and Characterization of Rodent and Human Hybridomas. ( = Laboratory Techniques in Biochemistry and Molecular Biology, 13) .

Elsevier Amsterdam 1984 Paperback 265 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0444805753 <Bestellnr. 358280>
[SW: Biologie Biotechnology Biochemie Biotechnologie]
Preis:  EUR  40.50
Bestellen...

Caplan, Roy et al. (eds.): Energetics and Structure of Halophilic Microorganisms. Proceedings of an Embo Workshop, May 1978, The Weizmann Institute of Science, Rehovot. (=Developments in Halophilic Microorganisms; Vol. 1).

Elsevier Publishing Amsterdam 1978 Hardcover 672 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., Inner back cover with marks of a removed label,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0444800573 <Bestellnr. 242383>
[SW: Biologie Halophile Mikroorganismen]
Preis:  EUR  23.70
Bestellen...

Caridroit, E. / Gley, P.: Physiologie du sexe( Mai 1938- Mai 1939) . ( = Actualites Scientifiques et Industrielles, 856/ Physiologie, 9) .

Herrmann& Cie Paris 1939 Half-cloth 102 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304552>
[SW: Biologie Biology Biologique]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Carr, Denis J. (ed.): Plant Growth Substances 1970. Proceedings of the 7th International Conference on Plant Growth Substances Held in Canberra, Australia, December 7 - 11, 1970.

Springer Berlin 1972 Cloth 837 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540058508 <Bestellnr. 270159>
[SW: Biologie Pflanzenwachstum]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Carthy, J. D. / Duddington, C. L. (Ed.): Viewpoints in Biology. Vol. 1-4 (4 vols.)

Butterworths London Cloth 1054 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover very slightly used., 1962-1965. Spine slightly faded. Library-label on top of the cover.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 291921>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  56.60
Bestellen...

Case, Steven T. (ed.): Structure, Cellular Synthesis and Assembly of Biopolymers. (=Results and Problems in Cell Differentiation, 19).

Springer Berlin 1992 Hardcover 293 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540555498 <Bestellnr. 269931>
[SW: Biologie Biopolymer Biomolekül Biomolecule Moleküle Molecules Protein Natur Nature]
Preis:  EUR  90.50
Bestellen...

Caspersson, Torbjörn / Zech, Lore (eds.): Chromosome identification - technique and applications in biology and medicine. Proceedings of the Twenty-Third Nobel Symposium held September 25 - 27, 1972, at the Royal Swedish Academy of Sciences, Stockholm. (=Nobel Symposium; 23).

Academic Press New York 1973 Hardcover 355 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0121630501 <Bestellnr. 270036>
[SW: Biologie Chromosomen]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Castle, W. E.: Genetics and Eugenics. A Text- Book for Students of Biology and a Reference Book for Animal and Plant Breeders. ( Studies in Genetics) .

Harvard University Cambridge 1931 Cloth 467 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 294267>
[SW: Biologie Zoology Botany]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Catcheside, D.G. u.a.: Genetische Grundlagen Physiologischer Vorgänge. Konstitution der Pflanzenzelle. Genetic control of physiological processes. The contruction of the plant cell.

Springer Berlin 1955 Hardcover 850 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Mit zahlr. Fotos., mit 283 Abbildungen, with 283 figures, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, Cover mildly used. Beiträge in deutscher oder englischer Sprache. Articles in German or English.
Handbuch der Pflanzenphysiologie. Band 1. Encyclopedia of plant Physiology. Volume 1.<Bestellnr. 96305>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Catcheside. D.G.: The genetics of recombination.

University Park Press Baltimore 1977 Hardcover 172 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0839111967 <Bestellnr. 242199>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Caullery, Maurice: Biologie des Jumeaux (Polyembryonie et Gemellite). (= La Science Vivante).

Presses Universitaires de France Paris 1945 Half-cloth 168 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Library binding, Cover faded at the edges., Mildly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306656>
[SW: Biologie Embryologie]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Caullery, Maurice: Encyclopedie Scientifique. Biologie de Generale.

Doin Paris Hardcover 310 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Mit Abb., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306610>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Caullery, Maurice: Encyclopedie Scientifique. Biologie Generale.

Dion Paris Halbleinen 414 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Mit Abb., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Einband lichtrandig. Papier alterungsbedingt vergilbt. Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306627>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Chandebois, Rosine: Histogenesis and Morphogenesis in Planarian Regeneration. (=Monographs in Developmental Biology; Vol. 11).

Karger Basel-New York 1976 Hardcover 182 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., With numerous ill., Inner back cover with marks of a removed label
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3805522851 <Bestellnr. 240400>
[SW: Biologie Cytology Turbellaria]
Preis:  EUR  25.00
Bestellen...

Chapman, Homer D. / Pratt, Parker F.: Methods of Analysis for Soils, Plants and Waters.

University of California Press Berkeley-Los Angeles 1961 Paperback 309 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Additional cover foliation., With tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277981>
[SW: Biologie Bodenanalyse]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Chatterjee, R. N. / Sánchez, Lucas: Genome Analysis in Eukartyotes. Developmental and Evolutionary Aspects.

Springer Berlin 1998 Hardcover with dust jacket 255 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Dust jacket mildly soiled., Cover very slightly used., Cover and pages undulated due to water damage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540635246 <Bestellnr. 338629>
[SW: Biologie Genetic Gene DNA]
Preis:  EUR  59.70
Bestellen...

Chauveau, A. / Arloing, S.: Traite D'Anatomie Comparee des Animaux Domestiques. Vol I + II. [2 Vols.]

Bailliere et Fils Paris 1905 5. Aufl. Hardcover 743, 684 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Mit Abb., Bd. 1. 1903 verlegt. Einbände berieben. Papier alterungsbedingt vergilbt. Bd. 1: 2 S. mit Papierabriss / Textverlust. Einige Seiten knickspurig und eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306603>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  78.80
Bestellen...

Chayen, J. / Bitensky, L. / Butcher, R. G.: Histochemie. Grundlagen und Methoden.

Chemie Weinheim 1975 Paperback 228 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einige Seiten leicht gelöst., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527256229 <Bestellnr. 308112>
[SW: Biologie Medizin Chemie Histologie]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

Cheng, Thomas C.: General Parasitology.

Academic Press New York und London 1973 Cloth 965 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables., Slightly bumped corners., Cover mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0121707504 <Bestellnr. 269209>
[SW: Biologie Parasiten Animal]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Cheung, Wai Yiu (ed.): Calcium and Cell Function. Vol. 1: Calmodulin. (Molecular Biology).

Academic Press New York 1980 Cloth 395 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Spine with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0121714012 <Bestellnr. 270179>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Chiarelli, A. B. / Corruccini, R. S. (eds.): Advanced Views in Primate Biology. Main Lectures of the VIIIth Congress of the International Primatological Society, Florence, 1980.

Springer Berlin 1982 Hardcover 266 S. Guter Zustand, Ex-Library., With figures., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540110925 <Bestellnr. 269241>
[SW: Biologie Primatology Primat Primaten]
Preis:  EUR  20.10
Bestellen...

Chiarelli, Brunetto (Hg.): Taxonomy And Phylogeny Of Old Worl Primates With References To The Origin Of Man.

Rosenberg Seller Torino 1968 Cloth 323 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269680>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Christiansen, F. B. / Fenchel, T. M.: Theories of Populations in Biological Communities. (=Ecological Studies; Vol. 20).

Springer Berlin 1977 Hardcover 144 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540080104 <Bestellnr. 325340>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Chun, Ma Wei: Mededelingen Landbouwhogeschool Wageningen. Nederland . 72-11 (1972. Dynamics of Feeding Responses in Pieris Brassicae Linn as a Function of Chemosensory input: A Behavioural, Ultrastructural and Electrophysiological Study.

Veenmann & Zonen Wageningen 1972 Hardcover 162 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Glue residues on inside of back cover., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 242139>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Cohen, Ernst: Jacobus Henricus van´t Hoff. Sein Leben und Wirken. (=Grosse Männer; Band 3).

Akademische Verlagsgesellschaft Leipzig 1912 Leinen 638 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband fleckig., Kapitale u. Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362473>
[SW: Biologie Naturwissenschaften Biologen Naturforschung]
Preis:  EUR  35.30
Bestellen...

Collins, A. et al. (ed.): DNY Repair and its Inhibition.

IRL Press Oxford 1984 Paperback 371 S. Guter Zustand/ Good, With figures., In englischer Sprache/ English., Additional cover foliation., Inner book seperated from cover. Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0904147738 <Bestellnr. 294721>
[SW: Biologie Genforschung]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Colwell, Rita R. / Grimes, D. Jay (eds.): Nonculturable Microorganisms in the Environment.

ASM Press Washington 2000 Hardcover 354 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1555811965 <Bestellnr. 280298>
[SW: Biologie Mikrobiologie Biochemie Chemie]
Preis:  EUR  38.30
Bestellen...

Conrad, Klaus: Der Konstitutionstypus. Theoretische Grundlegung und praktische Bestimmung.

Springer Berlin 1963 2. Aufl. Leinen 242 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Buchdeckel minimal angestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395289>
[SW: Biologie Genetik Genforschung Medizin Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  47.90
Bestellen...

Conroy, G. C.: Primate Postcranial Remains from the Oligocen of Egypt. ( = Contributions to Primatology 8) .

Karger Basel 1976 Paperback 134 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3805523335 <Bestellnr. 201284>
[SW: Biologie Ägypten]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Cooper, Terrance G.: Biochemische Arbeitsmethoden.

de Gruyter Berlin 1981 Leinen 415 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110078066 <Bestellnr. 278269>
[SW: Biologie Biochemie Chemie]
Preis:  EUR  26.50
Bestellen...

Cooper, Terrance G.: Biochemische Arbeitsmethoden.

de Gruyter Berlin 1981 Leinen 415 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., 2 S. oben verschmutzt. Buchrücken oben schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110078066 <Bestellnr. 306920>
[SW: Biologie Biochemie Chemie]
Preis:  EUR  27.70
Bestellen...

Cope, E. D.: The Origin of the Fittest. Essays on Evolution.

Macmillan London 1887 Cloth 467 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With numerous illustrations and 17 plates. Some pages mildly dampstained. Few pages soiled. Front hinge slightly damaged. Front and end paper foxed. Backstrip bumped. Worn corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 161477>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  38.70
Bestellen...

Correns, Carl: Gesammelte Abhandlungen zur Vererbungswissenschaft aus period. Schriften 1899-1924. Teil 2, S. 657-1299.

Springer Berlin 1924 Leinen 642 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband berieben., Kapitale u. Ecken leicht bestoßen. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387728>
[SW: Biologie Pflanzenkunde Botanik Histologie]
Preis:  EUR  117.80
Bestellen...

Cottrell, Glen A. / Usherwood, Peter N. R. (eds.): Synapses. The Proceedings of an International Symposium held under the auspices of The Scottish Electrophysiological Society, 29 March-2 April 1976.

Blackie Glasgow 1977 Cloth 384 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Few pages dented.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0216903262 <Bestellnr. 294851>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Crailsheim, Krafft Freiherr von: Kleine Wunder am Wegesrand. Portraits von häufigen Wildblumen.

Selbstverlag 1991 Hardcover 81 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Großformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3000076433 <Bestellnr. 297306>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  19.20
Bestellen...

Craplet, C.: Genetique et Elevage

Vigot Freres Paris 1953 Paperback 292 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and figures., In French., Ex-Library., Dented cover and inner book
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 162598>
[SW: Biologie Vererbung Tierzucht Tierhaltung]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Critical Art Ensemble: Die molekulare Invasion. Strategien gegen die Biotechnologie im globalisierten Kapitalismus.

Unrast Münster 2006 Paperback 109 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3897714450 <Bestellnr. 305150>
[SW: Biologie biotechnologisch molekular]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Crowe, John H. / Clegg, James S. (eds.): Dry Biological Systems.

Academic Press New York 1978 Cloth 357 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0121980804 <Bestellnr. 271089>
[SW: Biologie Biologische Systeme]
Preis:  EUR  40.00
Bestellen...

Crueger, W. + A.: Biotechnologie- Lehrbuch der angewandten Mikrobiologie.

Oldenbourg München 1989 3. Aufl. Broschur 342 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., 3. neubearbeitete Auflage. Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486284037 <Bestellnr. 400073>
[SW: Biologie Metabolite Mutation Selektion Rekombination Regulation Gentechnologie Fermentation Fermentationstechnik Abwasserbehandlung]
Preis:  EUR  39.50
Bestellen...

Cullen, John H. (ed): Experimental Behaviour. A Basis for the Study of Mental Disturbance. [Presented at a Symposium in Ireland at Galway 1972].

Irish University Press Dublin 1974 Cloth 440 S. Guter Zustand, With numerous ill., Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0716522314 <Bestellnr. 307651>
[SW: Biologie Syndromes Animals]
Preis:  EUR  36.90
Bestellen...

Cullimore, D. Roy: Practical manual of groundwater microbiology.

Lewis Publishers Chelsea 1993 Hardcover 412 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0873712951 <Bestellnr. 280299>
[SW: Biologie Mikrobiologie Biochemie Chemie Geologie]
Preis:  EUR  41.20
Bestellen...

Curio, Eberhard: The Ethology of Predation. (=Zoology and Ecology, 7).

Springer Berlin 1976 Leinen 250 S. Guter Zustand, Ex-Library., With numerous figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540077200 <Bestellnr. 269225>
[SW: Biologie Prädation Raub Jagd Bejagung Verhaltensforschung Tiere Tier Zoologie Behaviour Nahrung Nahrungsbeschaffung Jagdmethoden]
Preis:  EUR  29.80
Bestellen...

Curtis, A. S. G.: The Cell Surface: Its Molecular Role In Morphogenesis.

Adademic Press London 1967 Cloth 405 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269004>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Czihak, G. u.a. (Hg.): Biologie. Ein Lehrbuch.

Springer Berlin 1990 4. Aufl. Paperback 995 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Mit s/w-Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540183485 <Bestellnr. 324026>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...


Biologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)