SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Biologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

Der Mensch. Ein Lehrbuch für den Biologieunterricht.

Volk und Welt Berlin 1967 8. Aufl. Halbleinen 135 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Mit zahlr. Abb., Papier leicht nachgedunkelt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286758>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

D Ancona, Umberto: Der Kampf ums Dasein. Eine biologisch- mathematische Darstellung der Lebensgemeinschaften und biologischen Gleichgewichte. ( = Abhandlungen zur exakten Biologie/ Neue Folge der Abhandlungen zur theoretischen Biologie, 1) .

Gebrüder Borntraeger Berlin 1939 Broschur 196 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Seiten nicht beschnitten., Einband mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307392>
[SW: Biologie Zoologie Anatomie]
Preis:  EUR  33.40
Bestellen...

D'Oliveira, B. et al. (red.): Portugaliae Acta Biologica. Serie A: Morfologia, Fisiologia, Genetica e Biologia Geral. Vol.: R. B. Goldschmidt.

Lisboa 1949 Half-cloth 882 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., As library copy in very good condition., Contributions in English and German. No publishing house.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271067>
[SW: Biologie Festschrift]
Preis:  EUR  45.40
Bestellen...

Dacqué, Edgar: Vergleichende biologische Formenkunde der fossilen niederen Tiere. 1. und 2. Teil.

Gebrüder Borntraeger Berlin 1921 Hardcover 777 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb., Einband neu.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 342408>
[SW: Biologie Fossilien Fauna Paläontologie]
Preis:  EUR  42.10
Bestellen...

Danielli, J. F.: Cell Physiology and Pharmacology.

Elsevier Publishing Amsterdam 1950 Cloth 156 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270028>
[SW: Biologie Zellbiologie]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Darlington C.D.: Chromosomen Botanik.

Thieme Stuttgart 1957 Broschur 160 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386455>
[SW: Biologie Naturwissenschaften Pflanzen Landwirtschaft]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Darlington, C. D. / Lewis, K. R.: Chromosomes Today. Vol 1: Proceedings of the First Oxford Chromosome Conference, July 28 - 31, 1964.

Oliver and Boyd Edinburgh London 1966 1. Aufl. Cloth 274 S. Guter Zustand, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268974>
[SW: Biologie Medizin]
Preis:  EUR  10.10
Bestellen...

Darnell, James u. a.: Molekulare Zellbiologie.

de Gruyter Berlin 1994 Hardcover 1277 S. Guter Zustand/ Good, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 311011934x <Bestellnr. 386413>
[SW: Biologie Naturwissenschaften Biochemie Genetik Entwicklungsbiologie Physiologie]
Preis:  EUR  37.50
Bestellen...

Darwin, Charles: Die Entstehung der Arten durch natürliche Zuchtwahl oder: Die Erhaltung der begünstigten Rassen im Kampfe ums Dasein.

Kröner Stuttgart Broschur 297 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe., Besitzvermerk., Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Buchblock vom Einband gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395702>
[SW: Biologie Evolution Rasse]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Davet, Pierre / Rouxel, Francis: Detection et isolement des champignons du sol.

INRA Paris 1997 Paperback 203 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In französischer Sprache., Note of ownership., Additional cover foliation.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2738007317 <Bestellnr. 278343>
[SW: Biologie Mikrobiologie Biochemie Chemie Landwirtschaft Pflanzenkunde]
Preis:  EUR  15.40
Bestellen...

David, H.: Zellschädigung und Dysfunktion. (= Protoplasmatologia. Handbuch der Protoplasmaforschung. Band X. Pathologie des Protoplasmas. 1).

Springer Wien 1970 Leinen 621 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill. and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover mildly bowed.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274220>
[SW: Biologie Medizin Zellkunde Genetik]
Preis:  EUR  6.40
Bestellen...

Davidson, Richar L. / Cruz, Felix F. de la: Somatic Cell Hybridization. A Monograph of the National Institute of Child Health and Human Development.

Nort-Holland Publishing Company Amsterdam 1974 Cloth 295 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Some pages with penciled underlinings., Cover with marks of a removed label., With ill.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269713>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Davidson; J. / Stadlinger, H.: Hilfsbuch für das Gebiet der Fette und Fettprodukte.

Hirzel Leipzig 1930 Hardcover 484 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 329075>
[SW: Biologie Mikrobiologie Naturwissenschaften Chemie Fettsäuren Seifen Textilöle Harze Wachse Lösungsmittel Chemieindustrie]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Davies, K. E. (Ed.): Genome analysis. A practical approach. (The Practical Approach Series).

IRL Press Oxford 1988 1. Aufl. Paperback 192 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1852211105 <Bestellnr. 228159>
[SW: Biologie Chromosome Mapping]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Davis, R. W. / Botstein, D. / Roth, J. R.: Advanced Bacterial Genetics. A Manual for Genetic Engineering.

Cold Spring Harbor Laboratory 1980 Ringbuch 254 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0879691301 <Bestellnr. 388792>
[SW: Biologie Laboratory manuals Experiments]
Preis:  EUR  35.10
Bestellen...

Dawson, G. W. P.: An Introduction To The Cytogenetics of Polyploids

Blackwell Oxford 1962 Paperback 96 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386488>
[SW: Biologie Biology Genetics Genetik Science Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Dax, Peter R.: Genetics Of Host-Parasite Interaction. (A Series Of Books In The Biology Of Plant Pathogens).

Freeman and Company San Francisco 1974 Cloth 238 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover slightly damaged by removing of a label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0716708442 <Bestellnr. 269567>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

De Avila, Bastos: Questoes de Anthropologia Brasileira. (=Bibliotheca de Divulgacao Scientifica Vol. 3).

Civilacao Brasileira Rio de Janeiro 1935 Hardcover 164 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Library binding, In Portuguese.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 200022>
[SW: Biologie Anthropology]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

De Rudder, B. u.a. (Hrsg.): Biologie der Großstadt. 4. Konferenz am 9. und 10. Mai 1940. (Frankfurter Konferenzen für medizinisch-naturwissenschaftliche Zusammenarbeit).

Steinkopff Dresden und Leipzig 1940 Hardcover 210 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Hintere Einbandinnenseite mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Mit zahlr. Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 242866>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Deboutteville, Claude Delamare: Biologie des eaux souterraines littorales et continentales.

Hermann Paris 1960 Cloth 740 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill., Cover shows wear., With maps.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307395>
[SW: Biologie Zoology Biology]
Preis:  EUR  80.20
Bestellen...

Dehn, Magdalena von: Vergleichende Anatomie der Wirbeltiere. (=Arbeitsbücher Biologie; Taschentext 30).

Verlag Chemie Berlin 1975 Paperback 197 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einbandfolierung löst sich alterungsbedingt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527210253 <Bestellnr. 396841>
[SW: Biologie Zoologie Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  29.30
Bestellen...

Dekeyser, P. L. et al.: Les Oiseaux de L'Ouest Africain. Vol. 1: Guide d'identification illustre, traitant de 1160 especes. Vol. 2: Atlas de 140 planches en noir et 19 planches en couleurs. Vol. 3: Sources bibliographiques, notes critiques. 3 Vols. (=Initiations et Etudes Africa

Universite de Dakar 1966 Paperback 507 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, In French., With numerous ill., Vol. 1 and 2: Covers and parts of the inner book with damages caused by water. Vol. 3: Cover shows wear.
ines No. 19).<Bestellnr. 203624>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  20.60
Bestellen...

Dekker, H.: Auf Vorposten im Lebenskampf. Biologie der Sinnesorgane. Teil 1: Fühlen und Hören.

Kosmos Stuttgart Leinen 90 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Einband fleckig., Papier alterungsbed. vergilbt. Einige Seiten lose. Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363394>
[SW: Biologie Tastsinn Hörorgane Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Delson, E. / Terranova, C. J. / Jungers, W. L. a. o.: Body Mass in Cercopithecidae( Primates, Mammalia) . Estimation and Scaling in Extinct and Extant Taxa. ( = Anthropological papers, 83) .

American Museum of Natural History New York 2000 Paperback 158 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 348041>
[SW: Biologie Anthropologie Paläontologie Anatomie Biologie Anthropology Paleontology Anatomy Biology]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Delucchi, V. L. (Ed.): Studies in biological control. (=International Biological Programme Vol. 9).

Cambridge University Press 1976 Hardcover mit Schutzumschlag 304 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521209102 <Bestellnr. 216762>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  20.60
Bestellen...

Demain, A. L. / Solomon, N. A. ( Ed. ): Manual of Industrial Microbiology and Biotechnology.

American Society for Microbiology Washington 1986 Paperback 466 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.and figures., Additional cover foliation., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0914826735 <Bestellnr. 282520>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  47.90
Bestellen...

Demarly, Y.: Génétique et Amélioration des Plantes.

Masson & Cie Paris 1977 Hardcover 287 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2225457603 <Bestellnr. 336394>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  59.70
Bestellen...

Denffer, Dietrich von u.a.: Lehrbuch der Botanik für Hochschulen.

Gustav Fischer Stuttgart 1983 32. Aufl. Hardcover 1161 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken schadhaft., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3437202952 <Bestellnr. 353867>
[SW: Biologie Pflanzenkunde Morphologie Evolution Flora]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Departamento de Ecologia de la Universidad de Barcelona: Limnologia de los embalses espanoles. 2 Vols.

Direccion General de Obras Hidraulicas Ministerio de Obras Publicas Madrid 1976 Paperback 507 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures., Cover shows mild wear.,
<Bestellnr. 255206>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  28.30
Bestellen...

Devenyi, T. u.a. (Hg): Strukturelle Grundlagen der Biologischen Funktion der Proteine.

Akademiai Kiado Budapest 1969 Leinen mit Schutzumschlag 734 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Schutzumschlag mit leichten Einrissen., Kopfschnitt fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 283884>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  30.40
Bestellen...

Devenyi, T. u.a. (Hg): Strukturelle Grundlagen der Biologischen Funktion der Proteine.

Akademiai Kiado Budapest 1969 Leinen 734 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 142133>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

DFG( Deutsche Forschungsgemeinschaft): Herbizide II. Abschlußbericht zum Schwerpunktprogramm: Verhalten und Nebenwirkungen von Herbiziden unter besonderer Berücksichtigung der ökologischen Zusammenhänge. Forschungsbericht.

VCH Weinheim 1986 Broschur 329 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Besitzvermerk., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527271201 <Bestellnr. 283590>
[SW: Biologie Herbizid Ökologie]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Diaz Cosin, D. J. et al. (ed.): 6th Internationale Symposium on Earthworm Ecology, 1998. (= Pedo biologia. International Journal of Soil Biology. 6. Vol. 43. December 1999).

Urban & Fischer Jena 1999 Paperback 428 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Note of ownership., ISSN 00314056. Additional cover foliation.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 278301>
[SW: Biologie Biochemie Chemie Mikrobiologie Ökologie]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Dick, D. A. T.: Cell Water. (= Molecular Biology and Medicine Series).

Butterworths Washington 1966 Hardcover 155 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274223>
[SW: Biologie Medizin Zellkunde Genetik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Dickerson, Richard E. / Geis, Irving: Struktur und Funktion der Proteine. Übers. von Barbara Schröder und Henning Hopf.

Verlag Chemie Weinheim 1971 Broschur mit Schutzumschlag 120 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag mit Einrissen. Buchdeckel löst sich vom Buchblock.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527253696 <Bestellnr. 306128>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  19.10
Bestellen...

Dickerson, Richard E. / Geis, Irving: Struktur und Funktion der Proteine. Übers. von Barbara Schröder und Henning Hopf.

Verlag Chemie Weinheim 1971 Broschur mit Schutzumschlag 120 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag mit Einrissen und fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527253696 <Bestellnr. 378152>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  20.10
Bestellen...

Dikstein, S. ( Ed. ): Fundamentals of Cell Pharmacology.

Thomas Springfield 1973 Cloth 548 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0398025045 <Bestellnr. 275093>
[SW: Biologie Biology Biochemie]
Preis:  EUR  29.20
Bestellen...

Dill, D. B. (Ed.): Adaptation to the Environment. (=Handbook of Physiology; Section 4).

Waverly Press Baltimore 1964 Hardcover 1056 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363147>
[SW: Biologie Umwelt Natur Amerika]
Preis:  EUR  41.30
Bestellen...

Division of Legume Inoculation (ed.): Inoculation of Leguminious Crops with Nitrogen-Fixing Bacteria. Sum,maries of research carried out in Israel. (= Pamphlet No. 192).

Division of Scientific Publications The Volcani Center Bet Dagan (Israel) 1981 Paperback 95 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 280369>
[SW: Biologie Mikrobiologie Pflanzenkunde Ökologie Biochemie Chemie]
Preis:  EUR  17.60
Bestellen...

Doeksen, J. / Drift, J. v. d. ( Ed. ): Soil Organisms. Proceedings of the Colloquium on Soil Fauna, Soil Microflora and their Relationship. Oosterbeek, The Netherlands, September 10- 16, 1962.

North- Holland Amsterdam 1963 Cloth 453 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362749>
[SW: Biologie Biology Botany Zoology]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Dogiel, Valentin A. u. a.: Allgemeine Parasitologie. (=Parasitologische Schriftenreihe; Heft 16).

Gustav Fischer Jena 1963 Hardcover 523 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Seiten mit Anstreichungen u. Anmerkungen. Seitenschnitt mit kl. Tintenfleck. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396817>
[SW: Biologie Zoologie Parasiten Immunbiologie Evolution Ökologie Parasitenfauna Parasitismus]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Dolphin, David (Ed.): The Porphyrins. Volume VI. Biochemistry; Part A.

Academic Press New York 1979 Cloth 932 S. Guter Zustand/ Good, Mit Abb. und Tabellen., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0122201069 <Bestellnr. 305955>
[SW: Biologie Biology Biochemie]
Preis:  EUR  105.20
Bestellen...

Dommergues, Y. R. / Diem, H. G. (eds.): Microbiology of Tropical Soils and Plant Productivity. (=Develpments in Plant and Soil Sciences, 5).

Nijhoff The Hague 1982 Cloth 328 S. Sehr guter Zustand/ very good, Note of ownership., With figures and tables., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9024724058 <Bestellnr. 277517>
[SW: Biologie Mikrobiology Tropen Boden Pflanze Pflanzen Produktivität]
Preis:  EUR  45.00
Bestellen...

Donaszy, Erno( Hrg. ): Das Leben des Szelider Sees. Limnologische Studien an einem natriumkarbonat- chloridhaltigen See des ungarischen Alföld.

Akademiai Kiado Budapest 1959 Leinen ca. 430 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Vorderes Gelenk leicht beschädigt., Mit 145 Abbildungen, 42 Tabellen, 38 Tafeln, 29 Originalphotographien und 31 Beilagen und Karte.
<Bestellnr. 255217>
[SW: Biologie Limnologie Ungarn]
Preis:  EUR  33.70
Bestellen...

Donovan, C.: A Catalogue of the Macrolepidoptera of Ireland.

Burrow Cheltenham 1936 Half-cloth 100 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Back hinge slightly damaged., One page with notation. With laid-in.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 305492>
[SW: Biologie Entomology United Kingdom]
Preis:  EUR  33.10
Bestellen...

Dorfman, Ralph I. / Castro, Manuel Neves e (eds): Pituitary-Ovarian Endocrinology. [Symposium Lisbon 1962].

Holden-Day San Francisco 1963 Cloth 232 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332362>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Drawert, Horst: Vitalfärbung und Vitalfluorochromierung pflanzlicher Zellen und Gewebe.

Springer Wien 1968 Hardcover 749 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband m. minimal fleckig. Titel u. einige wen. Seiten m. leichter Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386464>
[SW: Biologie Zellbiologie Botanik Landwirtschaft Protoplasma]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Drijfhout, E.: Genetic interaction between Phaseolus vulgaris and bean common mosaic virus with implications for strain identification. [Proefschrift Landbouwhogeschool Wageningen 1978].

Centre for Agricultural Publishing Wageningen 1978 Hardcover 98 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., With ill., Innerback cover with marks of a removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240649>
[SW: Biologie Bienen beans]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Drooger, C.W. et. al.: The Microfauna of the Aquitanian-Burdigalian of Southwestern France. (Verhandelingen der Koninklijke Nederlandse Akademie Van Wetenschappen, AFD. Natuurkunde).

North-Holland Publishing Company Amsterdam 1955 Hardcover 136 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 319868>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Drude, Oskar: Physiognomie, Temperatur und Klimacharakter. Sonderdruck aus: Abderhalden, Handbuch der biologischen Arbeitsmethoden, Abt. XI/ Teil 6.

Halbleinen 474 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Bibliothekseinband., Ohne Verlags- und Jahresangabe.
<Bestellnr. 255306>
[SW: Biologie Separatdruck offprint separate printing Klima]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Dujarric de la Riviere, R. / Eyquem, A.: Les groupes sanguins chez les animaux (Individualites sanguine et tissulaire) . (Collection de l Institut Pasteur) .

Editions Medicales Flammarion Paris 1953 Hardcover 407 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 305419>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Dujarric de la Riviere, R. / Eyquem, A.: Les groupes sanguins chez les animaux (Individualites sanguine et tissulaire) . (Collection de l Institut Pasteur) .

Editions Medicales Flammarion Paris 1953 Hardcover 407 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover foliation loosened.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304688>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Dumbleton, C. W. (ed): Russian-English Biological Dictionary.

Oliver & Boyd Edinburgh 1964 Cloth 512 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364941>
[SW: Biologie Russisch Englisch Wörterbuch biology terminology Fachwortschatz foreign languages Fremdsprachen]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Durnin, J. V. G. A. / Passmore, R.: Energy, Work and Leisure. ( = Heinemann Studies in Biology, 3) .

Heinemann London 1967 Cloth 165 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383257>
[SW: Biologie Physiology]
Preis:  EUR  20.10
Bestellen...

Dutton, Bertha P. / Hobbs, Hulda R.: Excavations at Tajumulco, Guatemala. (=Monographs of the School of American Research No. 9).

School of American Research Santa Fe 1943 Paperback 121 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With laid-ins., with numerous ill. Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 199970>
[SW: Biologie Anthropology]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Dyson-Hudson, Rada / Little, Michael A.: Rethinking Human Adaption: Biological and Cultural Models.

Westview Press Boulder/ Colorado 1983 Cloth 180 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., As library copy in very good condition., With ill. and numerous figures.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0865315116 <Bestellnr. 227718>
[SW: Biologie Biology]
Preis:  EUR  84.20
Bestellen...


Biologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)