SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Biologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

Eurofutures - the challenges of innovation. the FAST report. (Commission of the European Communities).

Butterworths London 1984 Hardcover 199 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Some pages annotated by hand.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 040801556X <Bestellnr. 290782>
[SW: Biologie EEC EG Europäische Union Europa Europe Biotechnologie Biotechnology Technology Technologie Biology]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Exploration du Parc National Albert et du Parc National de la Kagera. 2. Mission K. Curry-Lindahl (1951-1952, 1958-1959). Vol. 1: Contribution a L'Etude des Vertebres Terrestres en Afrique Tropicale.

Institut des Parcs Nationaux du Congo et du Ruanda-Urundi Bruxelles 1961 Paperback 331 S. Guter Zustand/ Good, In French., With ill., With 22 plates.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 203627>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  20.60
Bestellen...

Exploration du Parc National Albert. Mission F. Bourliere et J. Verschuren. Vol. 1. Exploratie van het Nationaal Albert Park. Zending F. Bourliere en J. Verschuren. Vol. 1. Introduction a L'Ecologie des Ongules du Parc National Albert par Francois Bourlie

Institut Des Parcs Nationaux Du Congo Belge Bruxelles 1960 Paperback 49 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., In französischer Sprache.,
re et Jacques Verschuren.<Bestellnr. 203626>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  25.20
Bestellen...

Exploration du Parc National des Virunga. 2eme Serie. Vol. 25: Ecologie de L'Hylochere au Parc National des Virunga, par J. P. D'Huart.

Institut National pour la Conservation de la Nature de la Republique du Zaire Bruxelles 1978 Paperback 156 S. Guter Zustand/ Good, In French., With figures and plates.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 203637>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  22.20
Bestellen...

Eberwein, Astrid: Holocene and Last Glacial Maximum (paleo-)productivity off Morocco: Evidence from benthic foraminifera and stable carbon isotopes.

Kamloth Bremen 2007 Paperback 103 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
(Paläo-)Produktivität im Holozän und Letzten Glazialen Maximum vor Marokko erschlossen aus benthischen Foraminiferen und stabilen Kohlenstoffisotopen. (=Berichte zur Polar- und Meeresforschung; 548). Dissertation Univ. Bremen 2006.<Bestellnr. 258848>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Ebling, F. J. (ed.): Biology and Ethics. Proceedings of a Symposium held at Royal Geographical Society, London, 26/27 September 1968. (= Symposia of the Institute of Biology No. 18).

Academic Press London 1969 Cloth with dust jacket 145 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Dust jacket shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253119>
[SW: Biologie Ethik]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Ehrlich, Henry Lutz: Geomicrobiology.

Dekker New York Basel 1981 Hardcover 393 S. Sehr guter Zustand/ very good, Note of ownership., With numerous figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0824711831 <Bestellnr. 277483>
[SW: Biologie Ecology Biogeochemistry Ökologie Chemie Microbe Microbes Geology Geologie Mikroben Chemistry]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Eichhorn, Gunther L. / Marzilli, Luigi G.: Advances in Inorganic Biochemistry.

Elsevier Amsterdam 1982 Paperback 332 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 044400680x <Bestellnr. 305849>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  35.70
Bestellen...

Elderton, Ethel M. / Pearson, Karl: On the measure of the resemblance of the resemblance of first cousins.

Dulau and Co. London 1907 Half-cloth 53 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Library binding., With numerous figures. As library copy in a very good condition.
(= University of London, Eugenics Laboratory Memoirs, vol. IV).<Bestellnr. 204430>
[SW: Biologie Biology Genetics Genetik]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Elsner, Norbert / Roth, Gerhard (Edts.): Brain - Perception Cognition. Gehirn - Wahrnehmung - Kognition. Proceedings of teh 18th Göttingen Neurobiology Conference.

Thieme Stuttgart 1990 Paperback 687 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3137543010 <Bestellnr. 362651>
[SW: Biologie Neurobiologie Hirnforschung]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Elstner, E. F. u.a.: Phytopathologie. Allgemeine und biochemische Grundlagen.

Spektrum Akademischer Verlag Heidelberg Berlin Oxford 1996 Paperback 328 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3827400740 <Bestellnr. 283134>
[SW: Biologie Pflanzenkrankheiten]
Preis:  EUR  21.40
Bestellen...

Engberg, Jan/ Klenow, Hans/ Leick, Vagn (eds.): Specific Eukaryotic Genes. Structural Organization and Function.

Munksgaard Copenhagen 1979 Hardcover 499 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Bibl-Ex./ Ex-Library., Mit Abb./ With figures., Für Bibl.-Ex. sehr gut erhalten/ As library copy in very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 76292>
[SW: Biologie Biology eukaryotische Gene Eukaryoten Genetik Genetics]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

Engelhardt, H.: Über Tertiäre Pflanzenreste von Vallendar am Rhein. (= Sonderdruck aus den Jahrbüchern des Nassauischen Vereins für Naturkunde, Jg. 58).

Bergmann Wiesbaden 1905 Heft 13 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seiten nicht aufgeschnitten., Separatdruck. Einband angestoßen und leicht angestaubt. Einbandrückseite fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306783>
[SW: Biologie Geographie Paläontologie Geologie Sonderdruck Separate print Offprint]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Engels, Wolf (Hg.): Die Tropen als Lebensraum.

Attempto Tübingen 1987 Paperback 182 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Einige wenige Seiten m. Anstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3893080082 <Bestellnr. 359840>
[SW: Biologie Studium Zoologie Botanik Regenwald Ökologie]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Engler, A.: Führer durch die biologisch-morphologischen Abteilungen des Königl. botanischen Gartens zu Dahlem.

Buchbinder Neu-Ruppin 1905 Heft 66 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb., Einband leicht fleckig., Hinterer Buchdeckel fehlt. Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275682>
[SW: Biologie Botanik Botanischer Garten Berlin Morphologie]
Preis:  EUR  5.10
Bestellen...

Erasmus, David A. ( Ed. ): Electron Probe Microanalysis in Biology.

Chapman and Hall London 1978 Cloth 248 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0470263032 <Bestellnr. 308119>
[SW: Biologie Zoology Biology- Technique]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Erismann, Theodor H.: Zwischen Technik und Psychologie. Grundprobleme der Kybernetik.

Springer Heidelberg 1968 Broschur 178 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 294159>
[SW: Biologie Naturwissenschaft Neuronenschaltungen Neuron Gedächtnis]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...


Biologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)