SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Biologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

Faber, Borge: Röntgenbiologische Untersuchungen mit Gewebekulturen als Indikator.

Levin& Munksgaard Kobenhavn 1935 Halbleinen 119 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Einband lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307380>
[SW: Biologie Gewebezüchtung Röntgentechnik]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

Falk, Doris F.: Biology Teaching Methods.

Wiley & Sons New York 1971 Paperback 289 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471253634 <Bestellnr. 274203>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  7.40
Bestellen...

Falkenhahn, Hans-Helmut: Handbuch der praktischen und experimentellen Schulbiologie. Der Lehrstoff 1. 1. Teil: Tierkunde. 2. Teil Pflanzenkunde.

Deubner Köln 1971 Leinen 569 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit graph. Darst., Einband leicht angestossen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3761401523 <Bestellnr. 269672>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Falkenhahn, Hans-Helmut: Handbuch der praktischen und experimentellen Schulbiologie. Der Lehrstoff 3. Fortpflanzung und Entwicklung. Klassische und molekulare Genetik.

Deubner Köln 1975 Leinen 374 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit graph. Darst., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3761402627 <Bestellnr. 269674>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Falkenhahn, Hans-Helmut: Handbuch der praktischen und experimentellen Schulbiologie. Der Lehrstoff 3. Phylogenie und Paläontologie. Verhaltenslehre. Biologische Statistik.

Deubner Köln 1974 Leinen 354 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3761402279 <Bestellnr. 269673>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  15.40
Bestellen...

Falkenhahn, Hans-Helmut: Handbuch der praktischen und experimentellen Schulbiologie. Voraussetzungen Leistungskontrolle.

Deubner Köln 1979 Leinen 366 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3761403240 <Bestellnr. 269676>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Falkner, Frank / Tanner, J. M. (Eds.): Principles and Prenatal Growth. (=Human Growth Vol. 1).

Bailliere Tindall London 1978 Hardcover 634 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 203977>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Farkas, G. L. (ed): Nucleic Acids And Proteins In Higher Plantss: Proceedings Of The Symposium Held At The Biological Research Institute In Tihany 2 To 4 September, 1971 (= Symposia Biologica Hungarica; Vol. 13).

Akademiai Kiado Budapest 1972 Cloth 372 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With numerous figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 127906>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Farr, Marie L.: An Annotated List of Spegazzinis Fungus Taxa. Vol. 1+ 2. ( = Bibliotheca Mycologica, 35/ 1+ 2) . 2 Vols.

Cramer Lehre 1973 Cloth 1661 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347012>
[SW: Biologie Pilze Mykologie Funghi Mycology Biology]
Preis:  EUR  38.90
Bestellen...

Fatouros, Nina: Parasitic Wasps on Butterfly Expedition. Foraging Strategies of Egg and Larval Parasitoids Exploiting Infochemicals of Brussels Sprouts and Their Pieris Hosts. Dissertation, Freie Universität Berlin 2006.

Logos Verlag Berlin 2006 Paperback 181 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3832513132 <Bestellnr. 271098>
[SW: Biologie Parasiten Wespen]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Faulkner Copeland, Herbert: The Classification of Lower Organisms.

Pacific Books Palo Alto 1956 Cloth 302 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311334>
[SW: Biologie Botany Biology Zoology]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Fedonkin, M. A. / Yochelson, E. L.: Middle Proterozoic( 1.5 Ga) Horodyskia moniliformis Yochelson and Fedonkin, the Oldest Known Tissue- Grade Colonial Eucaryote. ( = Smithsonian Contributions to Paleobiologie, 94) .

Smithsonian Institution Washington 2002 Paperback 29 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 348024>
[SW: Biologie Fossils Montana Paleontology Fossilien Paläobiologie Paläontologie]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Ferrao, J. E. Mendes: Flora de S. Tome e Principe. Acidos gordos e proteina de algumas sementes. (=Estudos, Ensaios e Documentos; No. 132).

Junta de Investigacoes do Ultramar Lisboa 1979 Hardcover 185 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., With tables and foldout
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 239552>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Ferreira da Silfa Dia, J.L.: Estudo das características tecnológicas das pastras produzidas industrialmente com madeiras de eucaliptos. (=Estudos, ensaios e documentos ; 128).

Junta de investigaçoes do Ultramar Lisboa 1972 Hardcover 101 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Last leaf adherent to inner cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 242235>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Fiechtner, A. (ed.): Bioprocess Parameter Control.

Akademie-Verlag Berlin 1984 Paperback 194 S. Guter Zustand, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 278023>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Filipowitsch Sershantow, Wassili: Einführung in die Methodologie der modernen Biologie.

Gustav Fischer Jena 1978 Paperback 223 S. Guter Zustand, Buchrücken mit Knickspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 380136>
[SW: Biologie Naturwissenschaften Philosophie]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Finney, David J.: Statistical Method in Biological Assay.

Charles Griffin & Company London 1978 3. Aufl. Cloth 508 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Note of ownership., Slightly bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0852642520 <Bestellnr. 387059>
[SW: Biologie Statistiken Naturwissenschaft Natural Science Mathematik Mathematics]
Preis:  EUR  108.30
Bestellen...

Fischer, Albert: Tissue Culture. Studies in Experimental Morphology and General Physiology of Tissue Cells in Vitro.

Levin & Munksgaard Copenhagen 1925 Hardcover 315 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures and tables., Cover faded at the edges., Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307853>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  38.20
Bestellen...

Fischer, Alfred: Fixirung, Färbung und Bau des Protoplasmas. Kritische Untersuchungen über Technik und Theorie in der neueren Zellforschung.

Gustav Fischer Jena 1899 Halbleinen 362 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit Abb., Buchdeckel leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 169374>
[SW: Biologie Zellbiologie Protoplasma Fixierung]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Fischer, Eugen (Hrsg.): Deutsche Rassenkunde. Forschungen über Rassen und Stämme, Volkstum und Familien im Deutschen Volk. Bd. 1-4 in 1 Bd. (4 Bde. in 1 Bd.).

Gustav Fischer Jena Halbleinen 588 S. Schlechter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Ecken leicht bestoßen., 1929-1930. Buchrücken lose (beiliegend). Gelenke schadhaft. Vorderer Einbanddeckel mit Eckenschadstelle.
Enth.: Bd.1: Wilhelm Klenck / Walter Scheidt: Niedersächsische Bauern I. Geestbauern im Elb-Weser-Mündungsgebiet (Börde Lamstedt). Mit 19 Abbildungen im Text und 8 Tafeln. Bd.2: K. Saller: Die Keuperfranken. Eine anthropologische Utersuchung aus Mittelfranken. Mit 1 Karte im Text und 11 Tafeln. Bd.3: H. A. Ried: Miesbacher Landbevölkerung. Eine rassen- und volkskundliche Untersuchung aus Oberbayern. Mit 51 Abbildungen im Text und 9 Tafeln. 4.: K. Saller: Die Fehmarner. Eine anthropologische Untersuchung aus Ostholstein. Mit 43 Abbildungen im Text und 48 Tafeln.<Bestellnr. 233377>
[SW: Biologie Anthropologie Ethnologie]
Preis:  EUR  92.20
Bestellen...

Fitter, A. H. et al. (eds.): Ecological Interactions in Soil. Plants, Microbes and Animals. Special Publication Number 4 of the British Ecological Society.

Blackwell Oxford 1985 Cloth 451 S. Sehr guter Zustand/ very good, Note of ownership., With figures and tables., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0632013869 <Bestellnr. 277490>
[SW: Biologie Ökologie Boden Pflanze Pflanzen Plant Microbe Mikroben Mikrobe Tier Tiere]
Preis:  EUR  69.90
Bestellen...

Fitting, Hans: Grundzüge der Vererbungslehre.

Piscator Stuttgart 1949 Leinen 322 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Schiefgelesen., Einband leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269696>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  5.30
Bestellen...

Fjerdingstad, E.: The Microflora of the River Molleaa. With special reference to the relation of the nenthal algae to pollution. ( = Folia Limnologica Scandinavica, 5) .

Munksgaard Copenhagen 1950 Paperback 123 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308150>
[SW: Biologie Limnologie Hydrobiologie Limnology Alge Skandinavien]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Florez R., Victor J. (et al.): Guias de laboratorio de fisiologia vegetal. (Coleccion textos). Disertation Universidad Nacional Colombia 2004.

Universidad Nacional de Colombia Bogota 2004 Paperback 61 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258792>
[SW: Biologie Biologie]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Florkin, M. (Ed.): Aspects Of The Origin Of Life. (International Series Of Monographs On Pure And Applied Biology; Vol. 6).

Pergamon Press London 1960 Cloth 199 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269681>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Florkin, Marcel: Biochemical Evolution. Edited, translated and augmented by Sergius Morgulis.

Academic Press New York 1949 Cloth 157 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270193>
[SW: Biologie Biochemie]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Folayan, Adekunle: Agriculture and Economic Development in Nigeria. A Prescription for the Nigerian Green Revolution.

Vantage Press New York 1983 Cloth 276 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Innerback cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 533053250 <Bestellnr. 242204>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Follmann, Gerhard: Flechten. (Lichenes). Sammlung. Einführung in die Kleinlebewelt.

Franck´sche Verlagshandlung Stuttgart 1960 Paperback 67 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395943>
[SW: Biologie Naturkunde Naturforschung biologische Forschungen Flechtenbau Flechtenleben Flechtenvorkommen Flechtenkunde]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Ford, M. G. a. o. (Edts.): Neuropharmacology and Pesticide Action.

VCH Weinheim 1986 Hardcover 512 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527263409 <Bestellnr. 400732>
[SW: Biologie Neuropharmakologie Pestizide Biomedicine Biomedizin Biochemistry Biochemie]
Preis:  EUR  46.40
Bestellen...

Forer, Lucille K.: Birth order and life roles.

Thomas Springfield 1969 Cloth 168 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 223832>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Forte, Michael / Colombini, Marco (eds.): Molecular Biology of Mitochondrial Transport Systems.

Springer Berlin 1994 Hardcover 408 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables., Front paper annotated by hand.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540579087 <Bestellnr. 272882>
[SW: Biologie Molekular-Biologie Molekül Moleküle Molecule Protein Ion Genetik Gen Gene]
Preis:  EUR  108.20
Bestellen...

Fraenkel, Carl: Grundriss der Bakterienkunde.

Hirschwald Berlin 1887 2. Aufl. Halbleinen 374 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Mit Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 281987>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Fragaszy, D. M. / Perry, S. ( Ed. ): The Biology of Traditions. Models and Evidence.

Cambridge University Press 2003 Hardcover 456 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With figures., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521815975 <Bestellnr. 388813>
[SW: Biologie Evolution Anthropology Tradition Social behavior animals Social Learning Primates Birds Rats Monkeys Vocal communication Dolphins]
Preis:  EUR  44.10
Bestellen...

Frank, Christina: Die Molluskenefauna Des Kamptales. Eine Gebietsmonographie. (=Studien und Forschungen aus dem Niederösterreichischen Institut für Landeskunde; 9).

Selbstverlag Wien 1986 Hardcover 118 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Letzte Seite haftet am Einbandinnendeckel.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 242227>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Frankel, O. H. / Hawkes, J. G. (eds): Crop genetic resources for today and tomorrow.

Cambridge University Press Cambridge 1975 Hardcover 492 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386467>
[SW: Biologie Biology Genetik Genetics Plant Industry Pflanzenproduktion Landwirtschaft Agriculture]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Frankenberg, Peter: Schwarzwald und Vogesen. Ein pflanzengeographisch-floristischer Vergleich. (=Arbeiten zur rheinischen Landeskunde; Heft 47).

Dümmler Bonn 1979 Broschur 44 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Mit S/w.-Fotos. Folio.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3427714713 <Bestellnr. 331855>
[SW: Biologie Flora Pflanzenkunde Vegetation]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Franz, Hartmut (Ed.): Advances in Lectin Research. 2 Vols.

Volk und Gesundheit Berlin 1988 Cloth with dust jacket 187+111 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With numerous ill.and figures. Additional cover foliation. Dust jacket shows wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 159554>
[SW: Biologie Biochemie Medizin medizinische Forschung]
Preis:  EUR  15.80
Bestellen...

Franz, Herbert: Bodenbiologische Untersuchungen in den Hohen Tauern 1974-1978. (=Veröffentlichungen des Österreichischen MaB-Hochgebirgsprogramms Hohe Tauern, 4 - Österreichische Akademie der Wissenschaften).

Universitätsverlag Wagner Innsbruck 1981 Paperback 300 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit Karte.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3703000996 <Bestellnr. 277587>
[SW: Biologie Hochgebirge Boden Österreich]
Preis:  EUR  19.60
Bestellen...

Franz, Victor: Das heutige geschichtliche Bild von Ernst Haeckel. Rede bei der Gedächtnisfeier der Universität Jena zu Haeckels 100. Geburtstag, in der Aula der Universität Jena gehalten am 16. Februar 1934.

Gustav Fischer Jena 1934 Halbleinen 26 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 91205>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Freerksen, E. u.a. (Hgs.): Immunologisch bedeutsame Mycobakterien-Fraktionen. (Kolloquium Borstel 1967).

Fischer Stuttgart 1969 Paperback 274 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Texte in Englisch, Französisch oder Deutsch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364968>
[SW: Biologie Immunologie Medizin Experimentelle Biologie Bakterien]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Fresenius, W. et al. (eds.): Water Analysis. A Practical Guide to Physico-Chemical, Chemical and Microbiological Water Examination and Quality Assurance.

Springer Berlin 1988 Hardcover 804 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Note of ownership., Additional cover foliation.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 354017723X <Bestellnr. 280204>
[SW: Biologie Mikrobiologie Biochemie Landwirtschaft Pflanzenkunde]
Preis:  EUR  88.00
Bestellen...

Frey- Wyssling, A.: Submikroskopische Morphologie des Protoplasmas und seiner Derivate. ( = Protoplama- Monographien, 15) .

Gebrüder Borntraeger Berlin 1938 Leinen 317 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388743>
[SW: Biologie Pflanzenphysiologie]
Preis:  EUR  21.30
Bestellen...

Freyhan, F.A. (Ed.): Lithium Clinical and Biological Aspects.

Karger Basel 1970 Paperback 263 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., Cover very slightly used., With 29 figures and 37 tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251664>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Friday, Adrian / Ingram, David S. (Hg.): Cambridge-Enzyklopädie. Biologie. Organismen, Lebensräume, Evolution.

VCH Weinheim 1986 Hardcover 443 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527263217 <Bestellnr. 282845>
[SW: Biologie Organismus Lebensraum Lebewesen Encyclopedia Life Science]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Friedberg, Errol C./ Hanawalt, Philip C.: DNA Repair. A Laboratory Manual of Research Procedures. Vol 1, Part B.

Dekker Basel 1981 Hardcover 637 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 082471184x <Bestellnr. 104276>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  22.30
Bestellen...

Friedman, Morton H.: Principles and Models of Biological Transport.

Springer Berlin 1986 Hardcover 260 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With numerous figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540163700 <Bestellnr. 206888>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  30.70
Bestellen...

Friedrich, Hermann: Meeresbiologie. Eine Einführung in die Probleme und Ergebnisse.

Borntraeger Berlin 1965 Leinen mit Schutzumschlag 344 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Gelenke schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 305212>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Friedrich, Hermann: Meeresbiologie. Eine Einführung in die Probleme und Ergebnisse.

Gebrüder Borntraeger Berlin 1965 Leinen mit Schutzumschlag 436 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren.
<Bestellnr. 255200>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Frimmer, M.: Biologische Grundlagen pharmakologischer Wirkungen. Ein Textbuch der Pharmakologie und Toxikologie für Studenten der Pharmazie und Chemie.

Schattauer Stuttgart 1971 Leinen 404 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3794502051 <Bestellnr. 278654>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Frisch, Karl von: Biologie. 2 Bände.

Bayerischer Schulbuch-Verlag München 1952 Halbleinen 191, 201 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., 2 Bde. Einbandrücken v. Bd. 2 leicht gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386023>
[SW: Biologie Schulbuch Naturwissenschaften Abstammungslehre]
Preis:  EUR  17.30
Bestellen...

Fritz- Niggli, Hedi: Strahlenbiologie. Grundlagen und Ergebnisse.

Thieme Stuttgart 1959 Leinen mit Schutzumschlag 379 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362823>
[SW: Biologie Strahlenchemie Strahlenbiochemie Krebs Strahlenpathologie Strahlentod Strahlenkrankheit Menschen Tiere Strahlentherapie Strahlengenetik]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Fu, K.S./ Pavlidis, T. (eds): Biomedical Pattern Recognition and Image Processing. Report of the Dahlem Workshop on Biomedical Pattern Recognition and Image Processing, Berlin 1979. (= Life Sciences Research Report 15).

Verlag Chemie Weinheim 1979 Paperback 441 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3257120173 <Bestellnr. 292274>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Fuhrmann, O. / Mayor, Eug.: Voyage d'Exploration Scientifique en Colombie. Avec 732 figures, 34 planches hors texte et deux cartes.

Attinger Freres Neuchatel 1914 Half-cloth 1090, 34 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., In französischer und deutscher Sprache / In French and German. With numerous ill., 1 foldout (map) and 34 plates. Some pages slightly creased. As library copy in a very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 200543>
[SW: Biologie Kolumbien Geographie Zoologie Hydrologie Geography Zoology Hydrology Columbia]
Preis:  EUR  39.50
Bestellen...

Fuhs, Wolfgang: The Nuclear Structures of Protocaryotic Organisms.

Springer Wien 1969 Hardcover 186 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386466>
[SW: Biologie Biology Karyoplasma Botanik Botany Landwirtschaft Agriculture]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Fujita, Tsuneo (ed.): In Memoriam Professor Wolfgang Bargmann (1906-1978). (= Archivum Histologicum Japonicum, Vol. 42, No. 3, July 1979).

1979 Hardcover with dust jacket 397 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Dust jacket shows mild wear., In English and Japanese. No place. Published by the Japan Society of Histological Documentation.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285084>
[SW: Biologie Zellkunde Cytology Medizin Zellforschung]
Preis:  EUR  21.60
Bestellen...

Fulton, J. P. et al.: Plant Pathology. Laboratory Manual.

Burgess Publishing Company Minneapolis 1968 Paperback 102 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., With ill., Additional cover foliation., Spiral binding
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277989>
[SW: Biologie Pflanzenpathologie]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Fung, Y. C. et al. (eds): Biomechanics. Its Foundations and Objectives.

Prentice Hall Englewood Cliffs 1972 Cloth 641 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 013077149X <Bestellnr. 308444>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  26.60
Bestellen...


Biologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)