SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Biologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

Gabriel, C. G.: Leitfaden zu einem methodischen Unterrichte in der Menschen- u. Thierkunde. (Anthropologie und Zoologie).

Schultze Berlin 1841 Hardcover 144 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband berieben., Kapitale u. Ecken bestoßen. Vorsatz mit Fehlstelle (Besitzvermerk herausgeschnitten).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365342>
[SW: Biologie Menschenkunde Tierkunde Naturkunde Naturgeschichte]
Preis:  EUR  36.50
Bestellen...

Gahan, P. B. (ed.): Autoradiography for Biologist.

Academic Press London 1972 Hardcover 124 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0122732502 <Bestellnr. 274206>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Gams, Helmut: Makroskopische Meeresalgen.

Fischer Stuttgart 1974 Hardcover 119 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Ohne Rückenschild.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386697>
[SW: Biologie Meereskunde Algen Botanik Flora Kryptogamenflora]
Preis:  EUR  19.10
Bestellen...

Ganguly, J. / Smellie, R. M. S.: Current Trends in the Biochemistry of Lipids. Biochemical Society. Symposium No. 35 Proceedings of the International Symposium on Lipids held at Bangalore on 3 and 4 December, 1971. On the Occasion of the Golden Jubilee of the Department of Biochemistry I

Academic Press New York 1972 Hardcover 479 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures., Cover worn., Bumped corners.
ndian Institute of Science, Bangalore India.<Bestellnr. 306625>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Gause, G. F.: Microbial Models of Cancer Cells. (=Frontiers of Biology, Vol. 1).

North-Holland Publishing Company Amsterdam 1966 Hardcover 97 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268831>
[SW: Biologie Krebszellen]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Geitler, Lothar: Chromosenbau. ( = Protoplama- Monographien.14) .

Gebrüder Borntraeger Berlin 1938 Leinen 190 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388738>
[SW: Biologie Chromosomen Mikroskopie]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Geitler, Lothar: Endomitose und endomitotische Polyploidisierung. ( = Protoplasmatologia. Handbuch der Protoplasmaforschung, VI c) .

Springer Heidelberg 1953 Broschur 89 S. Guter Zustand, Ex-Library., Mit zahlr. s/w. Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285295>
[SW: Biologie Protoplasma]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Geißler, Erhard: Molekulargenetik. Beiträge zu ihrer Entwicklung. (=Ostwalds Klassiker d. exakten Wissenschaften; Band 254).

Geest und Portig Leipzig 1975 Paperback 188 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Einbandfolierung löst sich alterungsbedingt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381391>
[SW: Biologie Biowissenschaften naturwissenschaftliche Forschungen Molekularbiologie]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Geißler, Erhard: Molekulargenetik. Beiträge zu ihrer Entwicklung. (=Ostwalds Klassiker d. exakten Wissenschaften; Band 254).

Geest und Portig Leipzig 1975 Paperback 188 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 379686>
[SW: Biologie Biowissenschaften naturwissenschaftliche Forschungen Molekularbiologie]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Gellhorn, Ernst: Das Permeabilitätsproblem. Seine physiologische und allgemein-pathologische Bedeutung. (=Monographien aus dem Gesamtgebiet der Physiologie der Pflanzen und Tiere; Bd. 16).

Springer Berlin 1929 Halbleinen 441 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270049>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Gellhorn, Ernst( Hrg. ): Lehrbuch der allgemeinen Physiologie.

Thieme Leipzig 1931 Halbleder 741 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308167>
[SW: Biologie Zelle Genetik Biochemie Morphologie Erregung Tropismen]
Preis:  EUR  23.40
Bestellen...

Genazzani, E. / Herken. H. (Ed.): Central Nervous System. Studies on Metabolic Regulation and Function.

Springer Berlin 1974 Cloth 249 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover slightly damaged by removing of a label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540064443 <Bestellnr. 269560>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  27.70
Bestellen...

Gennis, Robert B.: Biomembranes. Molecular Structure and Function. With 142 Figures in 236 Parts. (Springer Advanced Texts in Chemistry).

Springer New York 1989 Hardcover XVII, 533 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With numerous figures., As ex-library in a very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387967605 <Bestellnr. 206472>
[SW: Biologie Biology Chemie Chemistry]
Preis:  EUR  50.30
Bestellen...

Genschel, Rudolf: Biologie auch heute noch? Von Mißbrauch und wahrer Sendung einer Wissenschaft.

Westermann Braunschweig 1947 Hardcover 131 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Vorderes Gelenk gering schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364177>
[SW: Biologie Schulpädagogik Naturkunde Naturwissenschaften Kulturkunde]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Gepp, Johannes / Reinthaler, Sabine: Entomologica Austriaca. 1995-1999.

Österreichische Entomologische Gesellschaft Graz 2000 Paperback 276 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 390083806X <Bestellnr. 326307>
[SW: Biologie Bibliographie Buchwesen Entomologie Insekten Österreich]
Preis:  EUR  28.40
Bestellen...

Gerhardt, Bernt: Microbodies Peroxisomen pflanzlicher Zellen.

Springer Wien 1978 Leinen 283 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386461>
[SW: Biologie Zellbiologie Botanik Naturwissenschaften Genetik]
Preis:  EUR  23.50
Bestellen...

Gerhardt, Philipp( Ed. ): Methods for General and Molecular Bacteriology.

American Society for Microbiology Washington 1994 Hardcover 791 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.and figures., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1555810489 <Bestellnr. 282522>
[SW: Biologie Molecular Genetics Microbiology Immunology Biology]
Preis:  EUR  47.40
Bestellen...

Gerlach, Dieter / Lieder, Johannes: Taschenatlas zur Pflanzenanatomie. Der mikroskopische Bau der Blütenpflanzen in 120 Farbfotos.

Kosmos Stuttgart 1979 Paperback 71 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3440046842 <Bestellnr. 384612>
[SW: Biologie Botanik Pflanzenkunde Pflanzen Anatomie Pflanzenphysiologie Naturkunde Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  26.80
Bestellen...

Gersch, M. / Vent, H. - O. u. a.: Phyletisches Museum der Friedrich- Schiller- Universität Jena. Museumsführer.

Friedrich- Schiller- Universität Jena 1970 3. Aufl. Broschur 92 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Buchdeckel berieben., 3. überarbeitete und ergänzte Auflage.
<Bestellnr. 258319>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Gesellschaft für Naturschutz und Ornithologie Rheinland-Pfalz Landau (Hg.): Ornithologischer Jahresbericht 2006 für Rheinland-Pfalz. (=Fauna und Flora in Rheinland-Pfalz. Zeitschrift für Naturschutz, Beiheft 38).

Selbstverlag 2008 Paperback 253 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 16144481 <Bestellnr. 354288>
[SW: Biologie GNOR]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Gessner, Fritz/ Bertalanffy, Ludwig von (Hg): Handbuch der Biologie. 10 Bde in 14 Büchern.

Athenaion Konstanz/Potsdam/Wiesbaden Leinen ca 6200 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Großformat., Mit zahlr. Textabb. und Tafeln. 1950-1977. Einbände teilweise mit Folie beklebt. Buchrücken mit Kleberesten ehemaliger Bibliothekschilder.
Bd.1/I+II: Erkenntnisgrundlagen. Bd.2: Lebensablauf. Regulation-Ethologie. Bd.3/I+II: Allgemeine Biologie. Bd.4: Die Pflanze. Bd.5: Das Tier und seine Umwelt. Bd.6/I-III: Stämme des Tierreichs. Bd.7: Angewandte Biologie. Bd.8: Der Mensch und seine Stellung im Naturganzen. Teil 1: Physiologische Anatomie des Menschen. Bd.9: Der Mensch und seine Umwelt. Bd.10: Gesamtregister.<Bestellnr. 312191>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  58.10
Bestellen...

Ghetti, Pier Francesco: L acqua nell ambiente umano di val parma.

Studium Parmese Parma 1974 Paperback 229 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures., Cover shows wear., Inner book seperated from cover.
<Bestellnr. 255209>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  25.30
Bestellen...

Gibian, H. / Plotz, E. J. (eds.): Mammalian Reproduction. 21. Colloquium der Gesellschaft für Biologische Chemie, 9. - 11. April 1970 in Mosbach/Baden.

Springer Berlin 1970 Cloth 470 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Spine with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270204>
[SW: Biologie Säugetiere Reproduktion]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Giebisch, G. (ed.): Transport Organs. Volumes IV A + IV B. (= Membrane Transport in Biology). 2 Bde./ 2 vols.

Springer Berlin-Heidelberg-New York 1979 Hardcover 939 S. Guter Zustand, In englischer Sprache/ English., Mit zahlr. Abb. u. Tabellen/ With numerous figures and tables. Bibl-Ex./ Ex-Library. Für Bibl.-Ex. in sehr gutem Zustand/ As library copy in very good condition. Bd. 1/ Vol. 1: Buchrücken mit kleiner Schadstelle (vom Ablösen des Bibl.-Schildes)/ Backstrip slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540088954 <Bestellnr. 100996>
[SW: Biologie Transportorgane Transportorgane]
Preis:  EUR  23.30
Bestellen...

Gieseking, John E. (ed.): Soil Components. 2 vols. Vol. 1: Organic Components, vol. 2: Inorganic Components.

Springer Berlin 1975 Cloth 1218 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., With numerous figures and tables., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277681>
[SW: Biologie Boden Organisch Anorganisch]
Preis:  EUR  27.70
Bestellen...

Ginsberg , V . / Robbins , P .: Biology of Carbohydrates Vol. 2

Wiley & Sons New York 1984 Cloth with dust jacket 342 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471039063 <Bestellnr. 135396>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  17.60
Bestellen...

Glascock, R. F.: Isotopic Gas Analysis for Biochemists.

Academic Press New York 1954 Cloth 247 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307402>
[SW: Biologie Biochemie Biochemistry]
Preis:  EUR  29.80
Bestellen...

Gley, E.: Traite Elementaire de Physiologie.

Bailliere et Fils Paris 1947 Half-cloth 630 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill., Cover faded at the edges., Onzieme edition, compliment refondue et remise a jour par P. Gley.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308184>
[SW: Biologie Biology]
Preis:  EUR  22.70
Bestellen...

Gley, E.: Traite Elementaire de Physiologie.

Bailliere et Fils Paris 1947 Half-cloth 630 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Additional cover foliation., Onzieme edition, compliment refondue et remise a jour par P. Gley.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308118>
[SW: Biologie Biology]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Glick, David / Rosenbaum, Robert M. (ed.): Techniques of Biochemical and Biophysical Morphology. Vol. 2.

Wiley & Sons New York 1975 Cloth 536 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471308013 <Bestellnr. 274251>
[SW: Biologie Biochemie Biophysik Molekularbiologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Godan, Dora: Pest Slugs and Snails. Biology and Control.

Springer Berlin 1983 Hardcover 445 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387761>
[SW: Biologie Zoologie Schnecken Ecology Ökologie]
Preis:  EUR  111.80
Bestellen...

Goette, A.: Die Entwicklungsgeschichte der Tiere.

de Gruyter Berlin 1921 Leinen 366 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht angestossen., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269541>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Goldberger, Robert F. (Ed.): Biological Regulation and Development. Vol. 2: Molecular Organization and Cell Function.

Plenum Press New York-London 1980 Hardcover 620 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306404869 <Bestellnr. 388238>
[SW: Biologie Biology Natural Science Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  23.50
Bestellen...

Goldschmidt, Richard: Einführung in die Vererbungswissenschaft. Ein Lehrbuch in 21 Vorlesungen.

Springer Berlin 1928 5. Aufl. Leinen 568 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275217>
[SW: Biologie Vererbungslehre]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Goldschmidt, Richard: Einführung in die Vererbungswissenschaft. Ein Lehrbuch in einundzwanzig Vorlesungen.

Springer Berlin 1928 5. Aufl. Leinen 568 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268833>
[SW: Biologie Vererbungslehre]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Gollard, J. G.: A comparative study of the normal and transformed cell surface with concanavalin A.

The Netherlands Cancer Institute Amsterdam 1976 Hardcover 322 S. Guter Zustand/ Good, Inside of back cover damaged., With ill., Cover slightly damaged by removing of a label., Ex-Library. Library binding.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240517>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Golley, F. B. / Petrusewicz, K. / Ryszkowski, L. ( Ed. ): Small mammals: Their productivity and Population Dynamics. ( = International Biological Programme, 5) .

Cambridge University Press 1975 Cloth with dust jacket 451 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.and figures., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521206014 <Bestellnr. 349024>
[SW: Biologie Ecology Ökologie]
Preis:  EUR  31.10
Bestellen...

Gordon, Myron (ed.): Pigment Cell Growth. Proceedings of the Third Conference on the Biology of Normal and Atypical Pigment Cell Growth.

Academic Press New York 1953 Cloth 365 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill. and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270020>
[SW: Biologie Zellbiologie]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Goring, Cleve A. I. / Hamaker, John W. (eds.): Organic Chemicals in the Soil Environment (in two volumes). Vol. 1+2.

Dekker New York 1972 Cloth 968 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Additional cover foliation., 2 Vols. (of 3). Vol. 0824712560. Vol. 2: ISBN 0824712641. Note of ownership.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 278300>
[SW: Biologie Biochemie Chemie Mikrobiologie]
Preis:  EUR  23.20
Bestellen...

Gould, G. W. / Hurst, A. ( Ed. ): The bacterial spore.

Academic Press New York 1969 Hardcover 724 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., Additional cover foliation., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 282525>
[SW: Biologie Microbiology Biology Biochemistry Agriculture Botany]
Preis:  EUR  100.90
Bestellen...

Govil, G. / Hosur, R. V.: Conformation of Biological Molecules. New Results from NMR.

Springer Berlin 1982 Hardcover 216 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables., Cover mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 354010769X <Bestellnr. 271332>
[SW: Biologie Molecule Molekül Moleküle Neutron Neutronen X-Ray]
Preis:  EUR  28.30
Bestellen...

Graebner, Paul (Bearb.): Handbuch der Pflanzenkrankheiten. 1. Bd.: Die nichtparasitären Krankheiten.

Parey Berlin 1924 5. Aufl. Leinen 981 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Illustrationen., Einband minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277289>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Graewe, Herbert: Zwillinge und Schule. (Biologische Zeitfragen. Eine Schriftenreihe).

Stenger Erfurt 1938 Hardcover 131 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Mit S/W-Fotos. Einband neu.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 358109>
[SW: Biologie Zwillingsforschung]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Gray, Peter: The Dictionary of the Biological Sciences.

Reinhold Publishing Corporation New York Amsterdam London 1967 Cloth 602 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 280672>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Gray, Peter: The Dictionary of the Biological Sciences.

Reinhold Publishing Corporation New York Amsterdam London 1967 Cloth 602 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269533>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Green, Roger H.: Sampling Design and Statistical methods for Environmental Biologists.

Wiley & Sons New York 1979 Hardcover 257 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471039012 <Bestellnr. 362750>
[SW: Biologie Biology Ecology Statistics]
Preis:  EUR  57.20
Bestellen...

Greenland, D. J. / Hayes, M. H. B. (eds.): The Chemistry of Soil Constituents.

John Wiley & Sons Chichester 1983 Faux leather 469 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 047199619X <Bestellnr. 278292>
[SW: Biologie Biochemie Chemie]
Preis:  EUR  46.40
Bestellen...

Greenland, D. J. / Hayes, M. H. B. (eds.): The Chemistry of Soil Processes.

John Wiley & Sons Chichester 1981 Faux leather 714 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471276936 <Bestellnr. 278286>
[SW: Biologie Biochemie Chemie]
Preis:  EUR  108.20
Bestellen...

Grierson, Donald / Covey, Simon N.: Plant Molecular Biology.

Blackie Glasgow-London 1988 2. Aufl. Paperback 233 S. Guter Zustand/ Good, With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0216924863 <Bestellnr. 386418>
[SW: Biologie Pflanzenmolekularbiologie Naturwissenschaft Natural Science Biology]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...

Grimm, J. (Hg): Atlas der menschlichen und tierischen Haare sowie der ähnlichen Fasergebilde für die Bedürfnisse der Staatsarzneikunde, des Handels, der Technik und der Landwirtschaft. Mit erklärendem Text von W. Waldeyer.

Schauenburg Lahr 1884 Halbleinen 195 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vorderes Gelenk beschädigt., Ex Libris im Vorsatz., Querformat. Mit 12 Tafeln. Buchdeckel fleckig, Kanten berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312251>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  249.50
Bestellen...

Grober, J.: Die Akklimatisation. Eine Untersuchung über ihre Bedingungen, ihre Fehlschläge und ihre erfolgreiche Führung.

Gustav Fischer Jena 1936 Leinen 156 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ecken bestoßen., Gelenke leicht schadhaft. Einige Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 159471>
[SW: Biologie Nationalsozialismus Humanmedizin]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Grosch, K. / Hampe, P. / Schmidt, J. ( Hrg. ): Herstellung der Natur? Stellungnahmen zum Bericht der Enquete- Kommission: Chancen und Risiken der Gentechnologie. ( = Gentechnologie. Chancen und Risiken, 21) .

Campus Frankfurt a. M. 1990 Broschur 225 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.,
ISBN 3593342375 <Bestellnr. 262344>
[SW: Biologie Humangenetik Gentherapie Umweltrisiko Ethik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Grube, U. W.: Biographien aus der Naturkunde, in ästhetischer Form und religiösem Sinne. Neue Reihe.

Steinkopf Stuttgart 1854 2. Aufl. Paperback 267 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken schadhaft., Einband schadhaft. Vor- und Nachsatz fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363151>
[SW: Biologie Zoologie Tierkunde]
Preis:  EUR  21.30
Bestellen...

Guha, Asit K. (et al.): Fossil Thalamoporella (Bryozoa) from the Tertiary Sequences of Western Kachchh, Gujarat, India. (=Irene Mc Culloch Foundation Monograph Series, Number 7).

University of Southern California Los Angeles 2004 Paperback 75 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258777>
[SW: Biologie Meeresbiologie marine biology]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Gunstone, Frank D. / Herslöf, Bengt D.: A Lipid Glossary.

The Oily Press Alloway 1992 Hardcover 117 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0951417126 <Bestellnr. 387759>
[SW: Biologie Natural Science Naturwissenschaft Chemistry Chemie]
Preis:  EUR  32.80
Bestellen...

Gutmann, Wolfgang Friedrich: Die Evolution der Leibeshöhle im Wirbeltier-Stamm. (Aufsätze und Reden der Senckenbergischen Naturforschenden Gesellschaft; 16).

Kramer Frankfurt a. Main 1968 Paperback 49 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliothektsschildes., Einband leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269695>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Guyenot, Emile: La Variation. ( Encyclopedie Scientifique/ Bibliotheque de Biologie Generale) .

Doin& Cie Paris 1950 Half-cloth 630 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Deuxieme edition entierement refondue et considerablement augmentee.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304576>
[SW: Biologie Biology Genetics Genetik]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Günther, Elisabeth: Lehrbuch der Genetik.

Gustav Fischer Jena 1984 4. Aufl. Leinen 485 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251042>
[SW: Biologie Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

György, P. / Pearson, W. N. ( Ed.): The Vitamins. Chemistry, Physiology, Pathology, Methods. Vol. VII.

Academic Press New York 1967 2. Aufl. Cloth 354 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 167978>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Gäumann, Ernst: Die Pilze. Grundzüge ihrer Entwicklungsgeschichte und Morphologie.

Birkhäuser Basel 1949 Leinen 382 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Ohne Rückenschild. Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386703>
[SW: Biologie Spezielle Botanik Fungi Flora Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Götting, K.- J. / Kilian, E. F. / Schnetter, R.: Einführung in die Meeresbiologie 2: Das Meer als Lebensraum und seine Nutzung. ( = Vieweg Studium, 45/ Grundkurs Biologie ) .

Vieweg Braunschweig 1988 Broschur 231 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit Karte.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3528072458 <Bestellnr. 360148>
[SW: Biologie Geomorphologie Physik Chemie Meerwasser Meeresströmung Wellen Energiehaushalt Wasserhaushalt Gezeiten Seefischerei Walfang Robbenfang Schildkrötenfang Schwammfischerei Perlfischerei Algenernte Meeresverschmutzung]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...


Biologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)