SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Biologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

Hoppea. Denkschriften der Regensburgischen Botanischen Gesellschaft, 67.

Regensburgische Botanische Gesellschaft 2006 Paperback 570 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Abb., Mit Beilage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 257216>
[SW: Biologie Botanik Regensburg Denkschrift]
Preis:  EUR  23.30
Bestellen...

Human Genetics. (=Cold Spring Harbor Symposia on Quantitative Biology Vol. 29).

Cold Spring Harbor Laboratory of Quantitative Biology Cold Spring Harbor, N.Y. 1964 Hardcover 492 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., As library copy in very good condition., With ill.and figures.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 223207>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Haacke, Wilhelm: Gestaltung und Vererbung. Eine Entwicklungsmechanik der Organismen.

Weigel Nachfolger Leipzig 1893 Paperback 337 S. Befriedigender Zustand, Besitzvermerk., Mit Abb., Vereinzelt Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes., Buchblock teilweise vom Einband gelöst. Buchblock gebrochen. Einige Seiten gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275233>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  29.20
Bestellen...

Hadjiolov, A. A.: The Nucleolus and Ribosome Biogenesis. ( = Cell Biology Monographs, 12) .

Springer Heidelberg 1985 Cloth 268 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387817905 <Bestellnr. 388801>
[SW: Biologie Molecular Genetics]
Preis:  EUR  94.00
Bestellen...

Haffer, Oskar: Führer durch Landschaft, Tier- und Pflanzenwelt von St. Peter-Ording (Westküste Eiderstedt).

Lühr & Dircks Garding 1956 Heft 47 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit 8 s./w. Tafeln. Einband und Seiten mit leichter Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255849>
[SW: Biologie Tierwelt]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Hagag, Nabil G. / Viola, Michael V.: Chromosome Microdissection and Cloning. A Practical Guide.

Academic Press San Diego 1993 Paperback 160 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0123133203 <Bestellnr. 307000>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  59.60
Bestellen...

Hagemann, Rudolf: Allgemeine Genetik.

Fischer Jena 1991 3. Aufl. Paperback 542 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383777>
[SW: Biologie Naturwissenschaften Biowissenschaften Medizin]
Preis:  EUR  7.60
Bestellen...

Hahn, F. E. et al. (eds.): Progress in Molecular and Subcellular Biology. 7. With Contributions by T. O. Diener et al.

Springer Berlin 1980 Cloth 256 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540101500 <Bestellnr. 270006>
[SW: Biologie Molekularbiologie]
Preis:  EUR  67.80
Bestellen...

Haidemenakis, A.: Molecular Biology. Proceedingsof the Seventh International Conference International Center for Advanced Studies.

Gordon and Breach New York 1970 Hardcover 266 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Backstrip loosened., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 136410>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  20.20
Bestellen...

Haken, H.: Pattern Formation by Dynamic Systems and Pattern Recognition. Proceedings of the International Symposium on Synergetics at Schloß Elmau, Bavaria, April 30 - May 5, 1979.

Springer Berlin 1979 Hardcover 305 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Library binding., Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540097708 <Bestellnr. 323723>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  23.20
Bestellen...

Hale, L. J.: Biological Laboratory Data.

Methuen London 1966 2. Aufl. Cloth 147 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274198>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Hall, Brian: Development and Cellular Skeletal Biology.

Academic Press New York 1978 Cloth 304 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0123189500 <Bestellnr. 96368>
[SW: Biologie Skelett]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Hall, Geoffrey s. (ed.): Methods for the Examination of Organismal Diversity in Soils and Sediments.

CAB International Wallingford 1996 Paperback 307 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Additional cover foliation., Note of ownership.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 278178>
[SW: Biologie Geologie Biochemie]
Preis:  EUR  32.50
Bestellen...

Hall, Jack: The Bombyliidae Of Chile. (Diptera: Bombyliidae).

University of California Press Berkeley-Los Angeles 1975 Hardcover 278 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Inside of back cover damaged., Backstrip slightly damaged by removing of a label., With ill.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0520095103 <Bestellnr. 240590>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Hall, Robert (ed.): Principles and Practice of Managing Soilborne Plant Pathogens.

APS Press St. Paul, Minnesota 1996 Hardcover 330 S. Tadelloser Zustand/Excellent Condition, Note of ownership., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0890542236 <Bestellnr. 281983>
[SW: Biologie Pflanzenkrankheiten Boden]
Preis:  EUR  59.30
Bestellen...

Hamaguchi, Kozo( Ed. ): Aspects of Cellular and Molecular Physiology. ( = Annual Report of Biological Works, 19) .

Osaka University 1972 Cloth with dust jacket 257 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362856>
[SW: Biologie Cell physiology Molecular biology Biochemistry]
Preis:  EUR  25.30
Bestellen...

Handovsky, H. (ed.): Cellula. Pars 1 and 2. (=Tabulae Biologicae; Vol. 19 Part 1 and 2). 2 Vols.

Junk Den Haag Half-leather 374, 389 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous tables., Part 1: Front hinge slightly damaged. Half-leather. 1939. Part 2: Hardcover. Library binding. 1941.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270256>
[SW: Biologie Zytologie]
Preis:  EUR  67.80
Bestellen...

Haniel, C. B. (Hrsg.): Ernst Schwarz: II. Säugetiere von Timor. Mit 8 Tafeln. / Ernst Frizzi: III. Vier Timoresen Schädel. Mit 19 Tafeln. (= Zoologie von Timor. Ergebnisse der unter Leitung von Joh. Wanner im Jahre 1911 ausgeführten Timor-Expedition; II. Lief.).

Kommissionsverl. d. Schweizerbartschen Verl.-buchhdlg. Stuttgart 1914 Kartoneinband 48, XXVIII S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seiten nicht aufgeschnitten., Mit 27 Tafeln (Tafell II-XXVIII, vollst.). Hinterer Einbanddeckel mit Einriss am Rücken, Schadstellen und einer kleinen Fehlstelle am oberen Rand. Vorderer Einbanddeckel mit kleiner Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 200099>
[SW: Biologie Indonesien Osttimor Zoologie Tierwelt Evolution]
Preis:  EUR  49.30
Bestellen...

Hannemann, Hansjoachim: Bericht über die Hundertjahrfeier der Deutschen Entomologischen Gesellschaft Berlin. 30. Sept. - 5. Okt. 1956.

Akademie-Verlag Berlin 1957 Broschur 295 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit kleinen Schadstellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269654>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Hansen, H. Molholm: Studies on the Vegetation of Iceland.

Frimodt Copenhagen 1930 Broschur 186 S. Guter Zustand/ Good, With numerous figures., Ex-Library., With XII Plates. Some pages very slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306364>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  27.90
Bestellen...

Hanson, H. / Bohley, P. ( Ed.): Intracellular Protein Catabolism. Proceedings of the Symposium Reinhardsbrunn Castle German Democratic Republic May 1973. ( = Wissenschaftliche Beiträge der Martin- Luther- Universität Halle- Wittenberg 1974/6-R 27).

Barth Leipzig 1974 Broschur 560 S. Guter Zustand, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Backstrip bumped., Cover creased and worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 140872>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Hantke, René: Die fossilen Eichen und Ahorne aus der Molasse der Schweiz und von Oehnungen (Süd-Bden). Eine Revision der vn Oswald Heer diesen Gattungen zugeordneten Reste.

Kommissionsverlag Leemann AG Zürich 1965 Hardcover 140 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 319895>
[SW: Biologie Fossil]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Harborne, J.B. (Ed.): The Flavonoids. Advances in Research since 1986.

Chapman & Hall London 1994 1. Aufl. Cloth with dust jacket 676 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Dust jacket with small tear., Dust jacket shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304949>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  297.30
Bestellen...

Hardin, Garrett: Biology. Its Principles and Implications.

Freeman and Company San Francisco 1961 Cloth 677 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270047>
[SW: Biologie Biologie]
Preis:  EUR  16.40
Bestellen...

Hardy, K. G. (ed.): Plasmids. A practical approach.

IRL Press Oxford Washington, D.C. 1988 Paperback 180 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0947946810 <Bestellnr. 270201>
[SW: Biologie Plasmide]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Harland, W. B. et all. (ed.): Palaeobiology of Angiosperm Origins. Problems of Mesozoic Seed-plant Evolution. (=Cambridge Earth Science Series).

Cambridge University Press 1976 Hardcover 242 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., Library binding., Bumped corners., Some pages mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521208092 <Bestellnr. 354380>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Harms, Jürgen W.: Zoobiologie für Mediziner und Landwirte.

Fischer Stuttgart 1970 7. Aufl. Paperback 450 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382846>
[SW: Biologie Zoologie Naturwissenschaften Landwirtschaft Medizin Tiere]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Harms, Jürgen-Wilhelm u.a.: Allgemeine Biologie. (=Handbuch der Biologie, 3). 2 Bde.

Athenaion Konstanz Leinen 919, 328 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., 2 Bde. 1963-66.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386485>
[SW: Biologie Naturwissenschaft Zoologie Botanik]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Harms, Jürgen-Wilhelm u.a.: Allgemeine Biologie. (=Handbuch der Biologie; Bd. 3/1).

Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion Konstanz 1963 Leinen 328 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270229>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Harnisch, Otto: Die Biologie der Moore. (=Die Binnengewässer, Einzeldarstellungen aus der Limnologie u. ihren Nachbargebieten; Band VII).

Schweizerbarth'sche Verlagsbuchhandlung Stuttgart 1929 Leinen 146 S. Guter Zustand/ Good, Mit Abb. und Tabellen., Mit Faltkarten., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404378>
[SW: Biologie NaturkundeNatural Biologie Naturforschung Ökologie]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Harnisch, Otto: Die Biologie der Moore. (=Die Binnengewässer; Band 7).

Schweizerbarth'sche Verlagsbuchhandlung Stuttgart 1929 Hardcover 146 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364066>
[SW: Biologie Limnologie Naturkunde Naturgeschichte Moor-Biologie]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Harris, R. J. C.: Cytogenetics of Cells in Culture. (=Symposia Of The International Society For Cell Biology; Vol 3).

Academic Press New York 1964 Cloth 311 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Slightly bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269507>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  15.40
Bestellen...

Harris, R. J. C. (ed.): Biological Organization at the Cellular and Supercellular Level. [Symposium Varenna 1962 - UNESCO].

Academic Press New York 1963 Cloth 261 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables., Cover slightly damaged by removing of a label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269216>
[SW: Biologie Biology]
Preis:  EUR  5.30
Bestellen...

Harris, R. J. C. (ed.): Cell Growth and Cell Division. Symposia of the International Society for Cell Biology. Vol. 2.

Academic Press New York and London 1963 Cloth 341 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270011>
[SW: Biologie Zellbiologie]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Harris, R. J. C. (Ed.): Cytogenetics of Cells in Culture. (=Symposia Of The International Society for Cell Biology; Vol. 3).

Academic Press New York 1964 Cloth 313 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269688>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Harris, R. J. C. (ed.): Protein Biosyntheses. A Symposium held at Wassenaar, 29 August - 2 September, 1960 under the auspices of UNESCO and the Council for International Organizations of Medical Sciences.

Academic Press London and New York 1961 Cloth 409 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270039>
[SW: Biologie Biosynthese Protein]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Harris, Reginald G. ( Ed. ): Recombination at the DNA Level. ( = Cold Spring Harbor Symposia on Quantitative Biology, XLIX) .

Cold Spring Harbor Laboratory 1984 Cloth 852 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous b/w ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0879690496 <Bestellnr. 388791>
[SW: Biologie Chromosomal Mechanics Yeast systems Mammals Plant Transposons Topoisomerase Resovase Gyrase Eukariotyc Enzymes Bscteriophage in Vitro]
Preis:  EUR  53.50
Bestellen...

Harrison, Granville Ross: Organization and Development of the Embryo.

Yale University Press New Haven-London 1969 Cloth 290 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269658>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Hartmann, Max: Allgemeine Biologie. Eine Einführung in die Lehre vom Leben.

Gustav Fischer Stuttgart 1953 4. Aufl. Leinen 940 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Leicht schiefgelesen. Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312541>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Hartmann, Max: Allgemeine Biologie. Eine Einführung in die Lehre vom Leben.

Gustav Fischer Jena 1947 3. Aufl. Halbleinen 869 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit Gebrauchsspuren., 3. vollständig neubearbeitete Auflage.
<Bestellnr. 255228>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Hartmann, Max: Gesammelte Vorträge und Ausätze. 2 Bde.

Fischer Stuttgart 1956 Leinen 403, 246 S. Sehr guter Zustand, 2 Bde.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386483>
[SW: Biologie Naturwissenschaften Wissenschaftsgeschichte Philosophie Natur]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Haskell, G. / Wills, A. B.: Primer of Chromosome Practice. Plant and Animal Chromosomes under the Microscope.

Oliver and Boyd Edinburgh 1968 Cloth 180 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274199>
[SW: Biologie Genetik Mikroskopie Zellkunde]
Preis:  EUR  19.20
Bestellen...

Hasselberg, Detlef: Biologische Sachverhalte in kybernetischer Sicht. (=Praxis Schriftenreihe; Bd. 20).

Aulis Verlag Deubner Köln 1972 Paperback 117 S. Guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3761401736 <Bestellnr. 257948>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Hatefi, Youssef / Djavadi-Ohaniance, Lisa (eds.): The Structural Basis of Membrane Function.

Academic Press New York 1976 Cloth 479 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0123324505 <Bestellnr. 270213>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Hauck, R. D. / Weaver, R. W. (eds.): Field Measurement of Dinitrogen Fixation and Denitrification. (= SSA Special Publication No. 18).

Soil Science Society of America Madison 1986 2. Aufl. Paperback 115 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Note of ownership., Additional cover foliation.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0891187804 <Bestellnr. 278349>
[SW: Biologie Mikrobiologie Biochemie Chemie Landwirtschaft Pflanzenkunde]
Preis:  EUR  19.60
Bestellen...

Hauge, Halvor Vegard: Vangsvatn and some other lakes near voss. A limnological survey in western norway. ( = Folia Limnologica Scandinavica, 9) .

Munksgaard Copenhagen 1957 Paperback 189 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308147>
[SW: Biologie Limnologie Norwegen Hydrobiologie Limnology Skandinavien]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Hausen, Björn M.: Allergiepflanzen - Pflanzenallergene. Handbuch und Atlas der allergieinduzierenden Wild- und Kulturpflanzen. Kontaktallergene.

Ecomed Landsberg/München 1988 Hardcover 332 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Farb- und s/w-Fotographien., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Mit zahlr. Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3609640804 <Bestellnr. 354897>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Hayat, M. A. ( Ed. ): X- Ray Microanalysis in Biology.

Macmillan London 1981 Hardcover 488 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0333323556 <Bestellnr. 308125>
[SW: Biologie Cell biology]
Preis:  EUR  39.50
Bestellen...

Hayat, M. A. (ed.): Principles and Techniques of Scanning Electron Microscopy. Biological Applications. Vol. 2.

Van Nostrand Reinhold Company New York 1974 Cloth 171 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0442256787 <Bestellnr. 270017>
[SW: Biologie Elektronenmikroskopie]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Hazard, Jean: Le Potassium en Biologie et en Therapeutique.

L`Expansion Paperback 223 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308952>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  28.90
Bestellen...

Heberer, Gerhard: Allgemeine Abstammungslehre.

Muster-Schmidt Göttingen 1980 2. Aufl. Broschur 178 S. Tadelloser Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Zweite, neubearbeitete und erweiterte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3788160373 <Bestellnr. 283534>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Heberer, Gerhard (Hg): Die Evolution der Organismen. Ergebnisse und Probleme der Abstammungslehre. 3 Bde [in 4 Büchern].

Gustav Fischer Stuttgart Leinen 2240 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel fleckig., Bd.3: 1 S. zerknittert. 1967-1974.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388148>
[SW: Biologie Phylogenie Genetik Evolutionsforschung]
Preis:  EUR  62.20
Bestellen...

Heberer, Gerhard (Hg.): Die Evolution der Organismen. Ergebnisse und Probleme der Abstammungslehre. Band 1 von 3 Bänden.

Gustav Fischer Jena 1967 3. Aufl. Leinen 754 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Mit s/w-Fotos., Seitenschnitt angestaubt. Zwei Ecken minimal bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341060>
[SW: Biologie Pflanzenkunde Tiere Evolution Protozoa Metazoa Phylogenie]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Heberer, Gerhard (Hg.): Die Evolution der Organismen. Ergebnisse und Probleme der Abstammungslehre. Band 3. Phylogenie der Hominiden.

Fischer Stuttgart 1974 Leinen 661 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Einband u. Rücken m. Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396076>
[SW: Biologie III Zoologie Abstammung Stammesgeschichte Ethologie Verhalten]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Heberer, Gerhard (Hg.): Die Evolution der Organismen. Ergebnisse und Probleme der Abstammungslehre. Band 3. Phylogenie der Hominiden.

Fischer Stuttgart 1974 Leinen 661 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband u. Rücken m. Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Vord. Vorsatz m. kl. Fehlstelle. Sonst für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396077>
[SW: Biologie III Zoologie Abstammung Stammesgeschichte Ethologie Verhalten]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Heberer, Gerhard (Hg.): Menschliche Abstammungslehre. Fortschritte der 'Anthropogenie' 1863-1964.

Gustav Fischer Stuttgart 1965 Leinen 481 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Buchrücken schadhaft., Ecken bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387869>
[SW: Biologie Evolutionstheorie Phylogenetik Abstammungsforschung Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Heberer, Gerhard (Hrsg.): Die Evolution der Organismen. Ergebnisse und Probleme der Abstammungslehre.

Gustav Fischer Stuttgart 1959 2. Aufl. Leinen 800 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Vereinzelt Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes., Ecken und Kanten berieben. Buchrücken schadhaft, mit Klebeband repariert. 2 S. lose. 2., erweiterte Aufl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270056>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Heberer, Gerhard / Schwanitz, Franz (Hrsg.): Hundert Jahre Evolutionsforschung. Das wissenschaftliche Vermächtnis Charles Darwins. Bearb. von Karl Andree, Franz Brabec u.a.

Gustav Fischer Stuttgart 1960 Leinen 458 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 224302>
[SW: Biologie Darwin]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

Heilbrunn, L. V.: An Outline of General Physiology.

Saunders Philadelphia London 1952 3. Aufl. Cloth 818 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270255>
[SW: Biologie Physiologie]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Heinrich, Milton R. (ed.): Extreme Environments. Mechanisms of Microbial Adaptation.

Academic Press New York 1976 Hardcover 362 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., Spine with marks of a removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0123378508 <Bestellnr. 270012>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Heinz, Erich: Mechanics and Energetics of Biological Transport.

Springer Berlin 1978 Hardcover 159 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540089055 <Bestellnr. 273649>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Heldt, Hans-Walter: Pflanzenbiochemie.

Spektrum Akademischer Verlag Heidelberg Berlin Oxford 1996 Hardcover 583 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einbandrücken m. leichten Einriss. Ecken leicht angestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371684>
[SW: Biologie Biochemie Pflanzenwissenschaften Stoffwechsel Pflanzen Photosynthese Ökologie Lehrbuch]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Heldt, Hans-Walter: Pflanzenbiochemie.

Spektrum Akademischer Verlag Heidelberg Berlin Oxford 1996 Paperback 583 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband u. Rücken mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371685>
[SW: Biologie Biochemie Pflanzenwissenschaften Stoffwechsel Pflanzen Photosynthese Ökologie Lehrbuch]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Hellebust, J. A. / Craigie, J. S.: Handbook of Phycological Methods. Physiological and Biochemical Methods.

Cambridge University Press 1978 Cloth 512 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.and figures., Additional cover foliation., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521200490 <Bestellnr. 278413>
[SW: Biologie Botany Algae Alge Botanik]
Preis:  EUR  46.90
Bestellen...

Helmchen, H./ Henn, F.A. (eds.): Biological Perspectives of Schizophrenia. (= Dahlem Workshop Reports - Life Sciences Research Report 40).

Wiley & Sons New York 1987 Hardcover 354 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 293163>
[SW: Biologie Biology Schizophrenie Etiology Genetics]
Preis:  EUR  30.70
Bestellen...

Helmchen, H./ Henn, F.A. (eds.): Biological Perspectives of Schizophrenia. (= Dahlem Workshop Reports - Life Sciences Research Report 40).

Wiley & Sons New York 1987 Hardcover 354 S. Sehr guter Zustand/ very good, In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 75536>
[SW: Biologie Biology Schizophrenie Etiology Genetics]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Hemmer, Klaus: Versagensarten des Holzes der Weißtanne( Abies alba) unter mehrachsiger Beanspruchung. ( = Berichte der Versuchsanstal für Stahl, Holz und Steine der Universität Fridericiana in Karlsruhe, 4. Folge- Heft 11) .

Universität Fridericiana in Karlsruhe 1985 Kartoneinband 149 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Hintere Einbandinnenseite mit Schadstelle, letzte Seite anhaftend., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.
<Bestellnr. 247887>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  16.20
Bestellen...

Hendrix, R. W. / Roberts, J. W. / Stahl, F. W. / Weisberg, R. A. ( Ed. ): Lambda II. ( = Monograph, 13) .

Cold Spring Harbor Laboratory 1983 Paperback 694 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0876961778 <Bestellnr. 388810>
[SW: Biologie Microbiology Mikrobiologie]
Preis:  EUR  23.70
Bestellen...

Henke, Winfried / Rothe, Hartmut: Stammesgeschichte des Menschen.

Springer Berlin 1999 Hardcover 347 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540648313 <Bestellnr. 388261>
[SW: Biologie Primatenkunde Primatologie Evolution Verwandtschaftsforschung Hominien Schöpfungsgeschichte Phylogenetik]
Preis:  EUR  54.40
Bestellen...

Hennig, W. (ed.): Germ Line - Soma Differentiation. (=Results and Problems in Cell Differentation, 13).

Springer Berlin 1986 Hardcover 196 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540166351 <Bestellnr. 280700>
[SW: Biologie Keim Keimzelle Abgrenzung Körperzelle]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Hennig, W. (ed.): Spermatogenesis. Genetic Aspects. (=Results and Problems in Cell Differentation, 15).

Springer Berlin 1987 Hardcover 130 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Cover slightly damaged by removing of a label., As library copy in very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540179593 <Bestellnr. 269900>
[SW: Biologie Gene Gen Spermatozoa Genome Zellbiologie]
Preis:  EUR  56.90
Bestellen...

Hennig, W. (ed.): Spermatogenesis. Genetic Aspects. (=Results and Problems in Cell Differentiation; Vol. 15).

Springer Berlin 1987 Hardcover 130 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540179593 <Bestellnr. 270022>
[SW: Biologie Zellbiologie Gene Gen Spermatozoa Genome]
Preis:  EUR  56.90
Bestellen...

Hennig, W. (ed.): Structure and Function of Eukaryotic Chromosomes. (=Results and Problems in Cell Differentiation; Vol. 14).

Springer Berlin 1987 Hardcover 325 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540177175 <Bestellnr. 270156>
[SW: Biologie Chromosomen Zytologie]
Preis:  EUR  73.80
Bestellen...

Hennig, W. (ed.): Structure and Function of Eukaryotic Chromosomes. (=Results and Problems in Cell Differentiation; Vol. 14).

Springer Berlin 1987 Hardcover 325 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Mildly bumped corners. Very few highlighted text markings.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540177175 <Bestellnr. 343115>
[SW: Biologie Chromosomen Zytologie]
Preis:  EUR  72.20
Bestellen...

Hennig, Wolfgang: Genetik.

Springer Heidelberg 1995 Hardcover 776 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Stempel "Mängelexemplar" auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540560750 <Bestellnr. 289684>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  5.70
Bestellen...

Herbig, J. / Hohlfeld, R. ( Hrg. ): Die zweite Schöpfung. Geist und Ungeist in der Biologie des 20. Jahrhunderts.

Hanser München 1990 Hardcover mit Schutzumschlag 536 S. Sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit leichtem Einriß.,
ISBN 3446152938 <Bestellnr. 261085>
[SW: Biologie Gentechnik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Hermann, F.: Flora von Deutschland und Fennoskandinavien sowie von Island und Spitzbergen.

Weigel Leipzig 1912 Halbleinen 524 S. Guter Zustand, Mit Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267756>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  56.30
Bestellen...

Herskowitz, Irwin H.: Bibliography on the Genetics of Drosophila Part Six.

Macmillan New York 1974 Hardcover 526 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Some pages dog-eared and 1 page with small tear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0023539100 <Bestellnr. 272892>
[SW: Biologie Taufliege Bibliographie Bibliografie Genetik Insekt Insekten Insect Insects]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Herskowitz, Irwin H.: Bibliography on the Genetics of Drosophila. Part Five.

Macmillan New York 1969 Cloth 378 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272900>
[SW: Biologie Genetik Gentechnik Chemie Biochemie Zoologie Zellkunde]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Hertwig, Oscar: Die Entwicklung der Biologie im 19. Jahrhundert.

Fischer Jena 1900 Hardcover 31 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365016>
[SW: Biologie Wissenschaftsgeschichte Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Hertwig, Oscar: Die Zelle und die Gewebe. Grundzüge der Allgemeinen Anatomie und Physiologie. Zweites Buch: Allgemeine Anatomie und Physiologie der Gewebe.

Gustav Fischer Jena 1898 Hardcover 314 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige S. mit Bleistiftanstreichungen u. -anmerkungen am Rand des Textes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387873>
[SW: Biologie Naturwissenschaft Histologie Botanik Zoologie]
Preis:  EUR  93.60
Bestellen...

Hertwig, Oscar: Zeit- und Streitfragen der Biologie. Heft 1: Präformation oder Epigenese? Grundzüge einer Entwicklungstheorie der Organismen.

Gustav Fischer Jena 1894 Hardcover 143 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Sehr vereinzelte Bleistiftanmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361436>
[SW: Biologie Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  99.10
Bestellen...

Hertwig, R. / Wettstein, R. von (Hg.): Abstammungslehre, Systematik, Paläontologie, Biogeographie.

Teubner Leipzig 1914 Leinen 620 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit 112 Abbildungen im Text.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 330970>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Hertwig, R. u. a.: Zellen- und Gewebelehre. Morphologie und Entwicklungsgeschichte. 2. Zoologischer Teil.

Teubner Leipzig 1913 Leinen 538 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband minimal berieb. Vortitel m. Besitzvermerk. Einige wenige Seiten m. Buntstiftmarkierung, e. wenige vereinzelt m. Bleistiftunterstreichungen u. -anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386053>
[SW: Biologie II Zoologie Naturwissenschaften Gewebe]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Hickel, Barbara et. al. (Ed.): Cyanophyta/Cyanobacteria: Morphology, Taxonomy, Ecology. Proceedings of the 11th Symposium of the International Association für Cyanophyte Research Plön (Germany) 1989. (=Archiv für Hydrobiologie; Algological Studies 64).

Schweizerbarth'sche Verlagsbuchhandlung Stuttgart 1991 Paperback 586 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables., With b/w photos., Cover slightly used.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 03421120 <Bestellnr. 342341>
[SW: Biologie Mikrobiologie]
Preis:  EUR  49.70
Bestellen...

Hinde, Robert (Ed.): Primate Social Relationships. An Integrated Approach.

Blackwell Scientific Publications Oxford 1983 1. Aufl. Paperback 384 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Slightly bumped corners., Cover with marks of a removed label., With figures.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269741>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  33.50
Bestellen...

Hinglais, H.: Phenomene de Aschheim- Zondek et Endocrinologie Gravidique. Considerations au Sujet du Diagnostic Hormonal de le Grossesse. ( = Actualites Scientifiques et Industrielles, 914/Bibliotheque de la Societe Philomathique de Paris, VI) .

Herrmann& Cie Paris 1942 Paperback 43 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304558>
[SW: Biologie Biology Biologique]
Preis:  EUR  20.00
Bestellen...

Hofer, H. u.a. (Hg.): Hüft- und Oberschenkelmuskulatur. Systematische und vergleichende Anatomie. (= Primatologia. Handbuch der Primatenkunde./ Handbook of Primatology./ Manuel de Primatologie IV. Lieferung 10).

Karger Basel-New York 1968 Halbleinen 442 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 224225>
[SW: Biologie Zoologie]
Preis:  EUR  28.00
Bestellen...

Hofschneider, P. H. / Starlinger, P. (eds.): Integration and Excision of DNA Molecules. 28. Colloquium der Gesellschaft für Biologische Chemie, 21. - 23. April 1977 in Mosbach/Baden.

Springer Berlin 1978 Hardcover 134 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Spine with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540085602 <Bestellnr. 270018>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Holland, K. T. et al.: Anaerobic Bacteria. (= Tertiary Level Biology).

Blackie Glasgow 1987 Hardcover 206 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Note of ownership., Additional cover foliation.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0216919991 <Bestellnr. 280303>
[SW: Biologie Mikrobiologie Biochemie Chemie Geologie]
Preis:  EUR  17.60
Bestellen...

Hollmann, S.: Nicht- glykolytische Stoffwechselwege der Glucose. ( Biochemie und Klinik) .

Thieme Stuttgart 1961 Halbleinen 220 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362854>
[SW: Biologie Medizin Stoffwechsel]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Holman, H. H.: Planung und Auswertung biologischer Versuche. Eine elementare Einführung für Biologen, Mediziner und Landwirte.

Fischer Stuttgart 1970 Paperback 272 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 292414>
[SW: Biologie Forschung]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Hopkirk, John D.: Endemism in Fishes of the Clear Lake Region of Central California.

University of California Press Berkeley-Los Angeles 1973 Hardcover 135 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Inner back cover with marks of a removed label, With ill. and plates
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0520094042 <Bestellnr. 242467>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Hoppe, Brigitte (ed.): Biology Integrating Scientific Fundamentals. Contribution to the History of Interrelations between Biology, Chemistry, and Physics from the 18th to the 20th Centuries. (= Algorismus, Heft 21, 1997).

Institut für Geschichte der Naturwissenschaften München 1997 Paperback 265 S. Guter Zustand/ Good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3892410224 <Bestellnr. 315791>
[SW: Biologie Wissenschaftsgeschichte Mathematik Chemie Physik]
Preis:  EUR  17.80
Bestellen...

Hoppe-Seyler/ Thierfelder: Handbuch der physiologisch-und pathologisch-chemischen Analyse für Ärzte, Biologen und Chemiker. Bd.2: Allgemeine Untersuchungsmethoden. Zweiter Teil.

Springer Berlin 1955 10. Aufl. Leinen 1086 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 294029>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Hoppe-Seyler/ Thierfelder: Handbuch der physiologisch-und pathologisch-chemischen Analyse für Ärzte, Biologen und Chemiker. Bd.6: Enzyme. Teil A.

Springer Berlin 1966 10. Aufl. Leinen 1052 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 294032>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Hoppe-Seyler/ Thierfelder: Handbuch der physiologisch-und pathologisch-chemischen Analyse für Ärzte, Biologen und Chemiker. Bd.6: Enzyme. Teil B.

Springer Berlin 1966 10. Aufl. Leinen 1281 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 294030>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Hoppe-Seyler/ Thierfelder: Handbuch der physiologisch-und pathologisch-chemischen Analyse für Ärzte, Biologen und Chemiker. Bd.6: Enzyme. Teil C.

Springer Berlin 1966 10. Aufl. Leinen 998 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 294031>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Hovasse, Raymond: Adaptation et Evolution. (=Actualites Scientifiques et Industrielles; 1119).

Hermann & Cie Editeurs Paris 1950 Hardcover 136 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311015>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Hovasse, Raymond: De L'Adaptation a L'Evolution par La Selection. (=Actualites Scientifiques et Industrielles; 941 Biologie Ecologique III).

Hermann & Cie Editeurs Paris 1943 Hardcover 75 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311016>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Hrbacek, Jaroslav( Ed.): Hydrobiological Studies 1.

Academia Publishing House Prague 1966 Cloth 408 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 198779>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Hsie, Abraham W. a. o.: Banbury Report 2: Mammalian Cell Mutagenesis: The Maturation of Test Stystems.

Cold Spring Harbor Laboratory 1979 Hardcover 504 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures., Library binding., Slightly bumped corners., Backstrip faded. Slightly cover worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0879692014 <Bestellnr. 323699>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Hubault, E.: Le Lac de Lispach dans les Vosges. Un Lac Acide de Montagnes Anciennes. Etude Hydrobiologique. (Reprinted from: Annales de l'Ecole Nationale des Eaux et Forets et de la Station de recherches et experiences forestieres, Tome IV, Fasc. 2, 1932).

Berger-Levrault Nancy 1932 Heft 29 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., Ex-Library., Signed by the author., Offprint. Cover slightly faded at the edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312636>
[SW: Biologie Separatdruck Separate print Chemie Hydrobiologie]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Huber, Wolfgang: Das Ende der Person? Zur Spannung zwischen Ethik und Gentechnologie. ( = Reden und Aufsätze der Universität Ulm, 8) .

Universitätsverlag Ulm 2001 Broschur 40 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3895590134 <Bestellnr. 325004>
[SW: Biologie Präimplantationsdiagnostik Stammzellenforschung]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Huffaker, C. B. / Messenger, P. S. (Eds.): Theory and Practice of Biological Control.

Academic Press New York 1976 Hardcover 788 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0123603501 <Bestellnr. 215003>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  25.60
Bestellen...

Hultzsch, Nadja: Lakustrine Sedimente als Archive des spätquartären Umweltwandels in der Amery-Oase, Ostantarktis. Lacustrine sediment records of Late Quaternary environmental change in the Amery Oasis, East Antarctica.

Kamloth Bremen 2007 Paperback 185 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
(=Berichte zur Polar- und Meeresforschung; 545). Dissertation Univ. Potsdam 2006.<Bestellnr. 258845>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Hurst, Christon J. (ed.): Manual of Environmental of Microbiology.

ASM Press Washington 1997 Cloth 894 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 155581087X <Bestellnr. 278191>
[SW: Biologie Mikrobiologie]
Preis:  EUR  45.70
Bestellen...

Hütter, Ralf: Systematik der Streptomyceten unter besonderer Berücksichtigung der von ihnen gebildeten Antibiotica. ( = Bibliotheca Microbiologica, Fasc. 6) .

Karger Basel 1967 Hardcover 382 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 278418>
[SW: Biologie Mykologie Mikrobiologie Pilze]
Preis:  EUR  29.50
Bestellen...

Hüttermann, Aloys (Hg.): Physarum polycephalum. Object of Research in Cell Biology.

Gustav Fischer Stuttgart 1973 Paperback 179 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3437301829 <Bestellnr. 305756>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Höber, Rudolf: Fisiologia humana.

Labor Barcelona 1928 3. Aufl. Cloth 691 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345660>
[SW: Biologie Physiologie Mensch Human Physiology]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...


Biologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)