SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Biologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

Jackson, A. T.: Verfahrenstechnik in der Biotechnologie.

Springer Heidelberg 1993 Broschur 201 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540561900 <Bestellnr. 400457>
[SW: Biologie Biochemie Technische Chemie Lebensmitteltechnologie Textiltechnik]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Jacquiert, Clovis: Recherches sur l'Oogenese des Araignees et les Corps Vitellins de Balbiani. (Dissertation Faculte des Sciences de l'Universite de Paris). (= Serie A, No. 1636).

Librairie E. le Francois Paris 1936 Half-cloth 156 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Library binding, Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306641>
[SW: Biologie Medizin Zoologie Embryologie]
Preis:  EUR  26.30
Bestellen...

Jakoby, William B. / Pastan, Ira H. (eds).: Cell Culture. (= Methods in Enzymology, Vol. LVIII).

Academic Press London 1975 Cloth 642 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0121819582 <Bestellnr. 274252>
[SW: Biologie Biochemie Biophysik Molekularbiologie Zellkunde Medizin]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Jakubicek, M. + J.: Bibliographia Mendeliana+ Suplementum 1965- 1969. ( = Verhandlungen des naturforschenden Vereines in Brünn, IV) . 2 vols.

Universitni knihovna v Brne 1965 Paperback ca.150 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Cover shows mild wear., Tschechisch- dt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381620>
[SW: Biologie Mendel Vererbung Bibliographie]
Preis:  EUR  63.20
Bestellen...

James, Clive: A manual of assessment keys for plant diseases. (Canada Department of Agriculture Publication No. 1458, 1971).

Canada Department of Agriculture 1971 Paperback ca. 90 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous b/w ill., Ring-Binder.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277881>
[SW: Biologie Pflanzenkrankheiten Landwirtschaft Forstwirtschaft]
Preis:  EUR  31.90
Bestellen...

James, W. O.: Plant respiration.

Clarendon Oxford 1953 Cloth 282 S. Guter Zustand/ Good, With numerous figures and tables., Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386046>
[SW: Biologie Biology Landwirtschaft Agriculture Botanik Botany]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Janich, Peter/ Weingarten, Michael: Wissenschaftstheorie der Biologie. Methodische Wissenschaftstheorie und die Begründung der Wissenschaften.

Fink München 1999 Broschur 317 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3770533232 <Bestellnr. 410073>
[SW: Biologie Naturwissenschaft Philosophie Biowissenschaften]
Preis:  EUR  150.00
Bestellen...

Jeannel, D. R.: La Marche de Lèvolution. (=Publications du Museum National d'Histoire Naturelle; Nr. 15).

Editions du Museum Paris 1950 Hardcover 171 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311014>
[SW: Biologie Naturkunde]
Preis:  EUR  22.20
Bestellen...

Jenkin, Penelope M.: Animal Hormones. A comparative survey. Part 1: Kinetic and Metabolic Hormones.

Pergamon Press London 1962 Cloth 310 S. Guter Zustand, Ecken bestoßen., With figures., Cover with small damage.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269754>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Jensen, V. et al. (eds.): Microbial Communities in Soil. (Proceedings of the Federation of European Microbiological Societies Symposium, Copenhagen, 1985).

Elsevier London and New York 1986 Hardcover 447 S. Sehr guter Zustand/ very good, Note of ownership., With numerous figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0853344418 <Bestellnr. 277506>
[SW: Biologie Microbe Microbes Boden Mikrobe Mikroben Microbiology Mikrobiology]
Preis:  EUR  146.10
Bestellen...

Jentsch, S. / Haendler, B. ( Ed. ): The Ubiquitin System in Health and Disease. Ernst Schering Foundation Symposium/ Proceedings 2008- 1.

Springer Heidelberg 2009 Hardcover 190 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill., Cover very slightly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540851066 <Bestellnr. 364613>
[SW: Biologie Molecular Cell Biology Biochemistry Pathology Biophysics]
Preis:  EUR  46.30
Bestellen...

Jerison, Harry J. and Irene (eds.): Intelligence and Evolutionary Biology. (Proceedings of the NATO Advanced Study Institute on the Evolutionary Biology of Intelligence, Poppi, Italy, 1986).

Springer Berlin 1988 Hardcover 481 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., Cover mildly soiled., As library copy in very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 354016085X <Bestellnr. 293921>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  44.40
Bestellen...

Jeter Jr., James R. et al. (eds.): Cell Cycle Regulation.

Academic Press New York 1978 Cloth 255 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0123846501 <Bestellnr. 293928>
[SW: Biologie Biology Zelle Zellen]
Preis:  EUR  43.80
Bestellen...

Johannsen, W.: Elemente der exakten Erblichkeitslehre mit Grundzügen der biologischen Variationsstatistik.

Gustav Fischer Jena 1926 3. Aufl. Halbleinen 736 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Ecken bestossen., 3. deutsche, neubearbeitete Auflage in 30 Vorlesungen.
<Bestellnr. 337759>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Johannsen, W. / Curtius, F. / Siebck, R. / Just, Günther / Genna, Giuseppe: [4 Schriften zur Vererbungslehre in 1 Bd.].

Halbleinen 309 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit Tabellen und graph. Darst. 1 Beitrag in Fraktur/ Altdeutscher Schrift. 1 Beitrag in italienischer Sprache / In Italian.
1.: W. Johannsen: Ueber Erblichkeit in Populationen und in reinen Linien. Ein Beitrag zur Beleuchtung schwebender Selektionsfragen. (Fischer, Jena, 1903). 2.: F.Curtius / R. Siebeck: Konstitution und Vererbung in der klinischen Medizin. (Metzner, Berlin, 1935). 3.: Günther Just: Praktische Übungen zur Vererbungslehre für Studierende, Ärzte und Lehrer. Mit 37 Abbildungen im Text. (Fisher, Freiburg i. Br., 1923). 4.: Guseppe Genna: Sull' Ereditarieta dell' Indice Cefalico. (no year, Fratelli Parenti di G., Firenze).<Bestellnr. 227734>
[SW: Biologie Medizin Vererbungslehre]
Preis:  EUR  96.00
Bestellen...

Johansen, Donald Alexander: Plant Microtechnique.

McGraw-Hill New York 1940 1. Aufl. Cloth 523 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover and few pages slightly creased.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269243>
[SW: Biologie Pflanze Pflanzen Botanik Mikrotechnologie]
Preis:  EUR  40.00
Bestellen...

Johansson, Ivar u.a.: Haustiergenetik und Tierzüchtung. Ein Lehrbuch der Tierzucht für Praxis und Studium.

Parey Hamburg und Berlin 1966 Leinen 358 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268810>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

John, B. / Lewis, K. R.: The Meiotic System. (= Protoplasmatologia, Handbuch der Protoplasmaforschung, Bd. VI, F1).

Springer Wien 1965 Paperback 335 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., Ex-Library., Cover shows mild wear., Spine slightly faded and creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 305244>
[SW: Biologie Chemie]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Jones, Richard W.: Principles of Biological Regulation. An Introduction fo Feedback Systems.

Academic Press New York 1973 Cloth 359 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0123899508 <Bestellnr. 271080>
[SW: Biologie Feedback System Regulation, biologische]
Preis:  EUR  34.00
Bestellen...

Jones, Steve et al. (eds): The Cambridge Encyclopedia of Human Evolution.

Cambridge University Press Cambridge 1992 Hardcover 506 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., Ex-Library., Front pages loosened.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386049>
[SW: Biologie Biology Naturwissenschaften Science]
Preis:  EUR  21.30
Bestellen...

Joppich, G. / Wolf, H. ( Hrg. ): Stoffwechsel des Neugeborenen. Metabolism of the Newborn. Ergebnisse eines Symposiums über neonatale Biochemie in Deidesheim/ Weinstraße 24. - 26. Oktober 1968.

Hippokrates Stuttgart 1970 Leinen mit Schutzumschlag 447 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Mit Widmung des Herausgebers.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285432>
[SW: Biologie Neugeborene Baby Symposium]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Junge, Friedrich: Beiträge zur Methodik des naturkundlichen Unterrichts in Abhandlungen und Beispielen.

Beyer & Söhne Langensalza 1893 Hardcover 130 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361468>
[SW: Biologie Zoologie Fauna Flora Naturkunde]
Preis:  EUR  6.00
Bestellen...

Jungreis, Arthur M. et al. (eds.): Water Relations in Membrane Transport in Plants and Animals.

Academic Press New York 1977 Hardcover 393 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures., Cover mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0123920507 <Bestellnr. 269223>
[SW: Biologie Pflanze Pflanzen Tiere Tier Plant Animal Water Relation]
Preis:  EUR  34.00
Bestellen...

Just, Günther: Praktische Übungen zur Vererbungslehre. Erster Teil. Allgemeine Vererbungslehre.

Springer Berlin 1935 2. Aufl. Leinen 137 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., (Nur zu wissenschaftlichem Gebrauch).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386472>
[SW: Biologie Naturwissenschaften Genetik Vererbung Eugenik Nationalsozialismus]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...


Biologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)