SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Biologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

Kahl, Günter: Architecture of Eukaryotic Genes.

VCH Weinheim 1988 Hardcover 517 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover mildly soiled., As library copy in very good condition., Few pages with markings.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0895738090 <Bestellnr. 338620>
[SW: Biologie DNA Gene Genetic Genome Analysis]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...

Kammerer, Paul: Allgemeine Biologie.

DVA Stuttgart 1915 Leinen ca.360 S. guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit Ex Libris im Vorsatz., Hinteres Gelenk beschädigt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381547>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Kappert, Hans: Vier Jahrzehnte miterlebte Genetik.

Parey Hamburg 1978 Hardcover 183 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3489602102 <Bestellnr. 381613>
[SW: Biologie Biographie Bibliographie]
Preis:  EUR  22.90
Bestellen...

Karlsson, Lage: Autecology of cliff and scree plants in Sarek National Park, northern Sweden. Dissertation, Uppsala University 1973. (=Växtekologiska studier; 4).

Svenska växtgeografiska sällskapet Uppsala 1973 Hardcover 203 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9172108045 <Bestellnr. 240366>
[SW: Biologie Swedish Lappland Lule Lappmark]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Kaspar, Robert: Wie kam der Apfel auf den Baum. Dem Leben auf der Spur.

Ueberreuter Frankfurt a.M. 1984 Halbleinen 160 S. Guter Zustand, Mit Illustrationen von Ulrike Müller, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3800031957 <Bestellnr. 276159>
[SW: Biologie Entwicklungsgeschichte Evolution]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Kaushik, B. D.: Laboratory Methods for Blue- Green Algae.

Associated Publishing Company New Delhi 1987 Cloth 171 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., Additional cover foliation., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8185211175 <Bestellnr. 278417>
[SW: Biologie Alge]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Kawakami, Masazumi (Ed.): Biological Rhythms in Neuroendocrine Activity.

Igaku Shoin Ltd. Tokyo 1974 Hardcover 353 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Cover shows mild wear., Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336672>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  26.20
Bestellen...

Keiter, Friedrich (Hg.): Verhaltensforschung im Rahmen der Wissenschaft vom Menschen.

Musterschmidt Göttingen 1969 Paperback 248 S. Befriedigender Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Schnitte leicht fleckig. Vorsatz leicht fleckig. Vorderes Gelenk leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354977>
[SW: Biologie Humanbiologie Verhalten]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Kellogg, Remington: Cetothere Skeletons from the Miocene Choptank Formation of Maryland and Virginia. (=United States National Museum Bulletin; No. 294).

Smithsonian Institution Washington 1969 Hardcover 50 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 322019>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Kennedy, Donald: The Living Cell. Readings from Scientific American.

Freeman and Company San Francisco 1965 Paperback 296 S. Guter Zustand, Ex-Library., With ill., Cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269662>
[SW: Biologie Cytology]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Kennedy, Donald: The Living Cell. Readings from Scientific American.

Freeman and Company San Francisco 1965 Paperback 296 S. Guter Zustand, Ex-Library., With ill., Cover with small damage.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269663>
[SW: Biologie Cytology]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Kenney, Andrew / Fowell, Susan (eds.): Practical Protein Chromatography. (=Methods in Molecular Biology; 11).

Humana Press Totowa, N.J. 1992 Cloth 327 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0896032132 <Bestellnr. 270037>
[SW: Biologie Chromatografie Molekularbiologie]
Preis:  EUR  38.80
Bestellen...

Kerkut, G.A.: Implications of Evolution. (= International series of monograps on pure and applied biology, vol. 4).

Pergamon Press Oxford 1960 Cloth 174 S. Guter Zustand, Ex-Library., With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 292288>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Kernan, Roderick P.: Cell K. (= Molecular Biology and Medicine Series).

Butterworths Washington 1965 Hardcover 152 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274222>
[SW: Biologie Medizin Zellkunde Genetik]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Kernan, Roderick P.: Cell Potassium. (= Transport in the Life Sciences, Vol. 1).

Wiley & Sons New York 1980 Faux leather 200 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Markings on edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471048062 <Bestellnr. 274217>
[SW: Biologie Medizin Zellkunde Genetik]
Preis:  EUR  7.40
Bestellen...

Kersten, Helga / Kersten, Walter: Inhibitors of Nucleic Acid Synthesis. Biophysical and Biochemical Aspects. (= Molecular Biology, Biochemistry and Biophysics, 18).

Springer Berlin 1974 Hardcover 184 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Slightly bumped corners. Edgeworn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540068252 <Bestellnr. 274204>
[SW: Biologie Biochemie Biophysik Molekularbiologie]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Kesling, Robert von: The Morphology of Ostracod Molt Stages.

University of Illinois Press Urbana 1951 Paperback 324 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, With numerous ill., Ex-Library., With fold-outs. Cover very slightly separeted from inner book. Cover and pages slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 342733>
[SW: Biologie Ostracoden Muschelkrebs zoology Zoologie]
Preis:  EUR  45.50
Bestellen...

Khush, Gurdev S.: Cytogenetics of Aneuploids.

Academic Press New York 1973 Cloth 301 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0124062504 <Bestellnr. 386425>
[SW: Biologie Naturwissenschaft Natural Science Biochemistry Biochemie Pflanzenphysiologie]
Preis:  EUR  37.50
Bestellen...

Kiefer, Jürgen: Biologische Strahlenwirkung. Eine Einführung in die Grundlagen von Strahlenschutz und Strahlenanwendung.

Birkhäuser Basel 1989 2. Aufl. Paperback 539 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Buchblock vom Einband gelöst., Einband mit Knickspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3764322667 <Bestellnr. 233000>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  17.60
Bestellen...

Kiermayer, Oswald (ed): Cytomorphogenesis in Plants.

Springer Wien 1981 Cloth 439 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library., Additional cover foliation., As library copy in very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386463>
[SW: Biologie Cell Biology Zellbiologie Molekularbiologie Pflanzen Genetik Genetics]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Kiesel, Alexander: Chemie des Protoplasmas. ( = Protoplama- Monographien, 4) .

Gebrüder Borntraeger Berlin 1930 Leinen 302 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388742>
[SW: Biologie Zytoplasma]
Preis:  EUR  22.70
Bestellen...

Kilpatrick, C. / Lambert, M.: Tiere und Pflanzen. Die Lebewesen und ihre Umwelt. ( Spektrum des Wissens/ Enzyklopädie des Wissens) .

Delphin München und Zürich 1979 Leinen 132 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband+ einige Seiten minimal fleckig.
ISBN 3773543034 <Bestellnr. 262390>
[SW: Biologie Botanik Zoologie Flora Fauna]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

King, Robert C. / Stansfield, William D. (ed.): Encyclopedic Dictionary of Genetics. With German Term Equivalents and Extensive German/English Index.

VCH Weinheim 1990 Hardcover 809 S. Guter Zustand, Ex-Library., Isolated underlinings.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527267263 <Bestellnr. 338626>
[SW: Biologie Gene Genetic DNA Genome Analysis Language]
Preis:  EUR  42.20
Bestellen...

Kinne, Rolf K. H. (ed.): Basic Principles in Transport. (= Comparative Physiology, Vol. 3).

Karger Basel 1990 Hardcover 160 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3805550782 <Bestellnr. 294834>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  21.90
Bestellen...

Kinne, Rolf K. H. (ed.): Comparative Aspects of Sodium Cotransport Systems. (= Comparative Physiology, Vol. 7).

Karger Basel 1990 Hardcover 277 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3805551657 <Bestellnr. 294829>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  38.20
Bestellen...

Kinne, Rolf K. H. (ed.): Oogenesis, Spermatogenesis and Reproduction. (=Comparative Physiology; Vol. 10).

Karger Basel 1991 Hardcover 222 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3805552815 <Bestellnr. 293177>
[SW: Biologie Vergleichende Physiologie Zytologie]
Preis:  EUR  36.20
Bestellen...

Kinne, Rolf K. H. (ed.): Oogenesis, Spermatogenesis and Reproduction. (=Comparative Physiology; Vol. 10).

Karger Basel 1991 Hardcover 222 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3805552815 <Bestellnr. 270162>
[SW: Biologie Vergleichende Physiologie Zytologie]
Preis:  EUR  34.00
Bestellen...

Kinne, Rolf K. H. (ed.): Structure and Function of the Kidney. (= Comparative Physiology, Vol. 1).

Karger Basel 1989 Hardcover 200 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3805548869 <Bestellnr. 294832>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  62.90
Bestellen...

Kirsop, B. E. / Doyle, A. (Eds.): Maintenance of Microorganisms and Cultured Cells. A Manual of Laboratory Methods.

Academic Press New York 1991 2. Aufl. Ringbuch 308 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., with ill.and tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0124103510 <Bestellnr. 206814>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Kleinig, Hans / Sitte, Peter: Zellbiologie. Ein Lehrbuch.

Gustav Fischer Jena 1984 Hardcover 488 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3437304461 <Bestellnr. 387022>
[SW: Biologie Naturwissenschaften Zellevolution Zellwachstum Zelldifferenzierung zellulär]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Kleinig, Hans / Sitte, Peter: Zellbiologie. Ein Lehrbuch.

Fischer Stuttgart New York 1986 2. Aufl. Hardcover 528 S. Tadelloser Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 343730528X <Bestellnr. 284849>
[SW: Biologie Zelle Zellen Biomembran Plasmamembran Cytoplasma Zellkern Ribosomen Proteine Mitochondrien Plastiden Photosynthese]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Kleinig, Hans / Sitte, Peter: Zellbiologie. Ein Lehrbuch.

Gustav Fischer Stuttgart 1986 2. Aufl. Hardcover 528 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 343730528x <Bestellnr. 354232>
[SW: Biologie Elektronenmikroskopie Gene Genforschung Zelltypen Zellevolution Zellwachstum]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Klingmüller, W.: Genmanipulation und Gentherapie.

Springer Berlin 1976 Broschur 345 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540079033 <Bestellnr. 292287>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Klingmüller, Walter( Ed. ): Azospirillum IV. Genetics- Physiology- Ecology. Proceedings of the Fourth Bareuth Azospirillum Workshop.

Springer Heidelberg 1988 Hardcover 246 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures., Additional cover foliation., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387184538 <Bestellnr. 280583>
[SW: Biologie Microbiology Microorganisms Plant- bacteria Agronomy Ecology Genetics]
Preis:  EUR  29.50
Bestellen...

Klinkowski, Maximilian (Hrsg.): Pflanzliche Virologie. Bd. 1: Einführung in die allgemeinen Probleme. Bd. 2: Die Virosen des europäischen Raumes. 2 Bde.

Akademie-Verlag Berlin 1958 Leinen 279, 393 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Besitzvermerk., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 283127>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Klämbt, D. u. a. (Hg.): Angewandte Biologie.

VCH Weinheim 1991 Hardcover 582 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527281703 <Bestellnr. 269886>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Knippers, Rolf: Molekulare Genetik.

Thieme Stuttgart 1995 6. Aufl. Paperback 508 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Knickspuren., Einige Seitenränder fleckig. Einige S. mit Bleistiftunterstreichungen u. -anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3134770067 <Bestellnr. 395253>
[SW: Biologie Naturwissenschaft Naturgeschichte Immunologie Human-Genom-Projekt Entwicklungsbiologie Medizin]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Knippers, Rolf: Molekulare Genetik.

Thieme Stuttgart 1995 6. Aufl. Paperback 508 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Knickspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3134770067 <Bestellnr. 395424>
[SW: Biologie Genforschung Naturwissenschaften Medizin genetische Systeme]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Knippers, Rolf u. a.: Molekulare Genetik.

Thieme Stuttgart 1990 5. Aufl. Paperback 612 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3134770059 <Bestellnr. 395422>
[SW: Biologie Genforschung Naturwissenschaften Medizin genetische Systeme]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Knippers, Rolf u. a.: Molekulare Genetik.

Thieme Stuttgart 1990 5. Aufl. Paperback 612 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Kopfschnitt wasserrandig. Einige Seiten leicht knickspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3134770059 <Bestellnr. 395423>
[SW: Biologie Genforschung Naturwissenschaften Medizin genetische Systeme]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Knorr, C. / Schell, T. v. ( Hrg. ): Mikrobieller Schadstoffabbau. Ein interdisziplinärer Ansatz.

Vieweg Braunschweig 1997 Hardcover 466 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3528065966 <Bestellnr. 282541>
[SW: Biologie Mikrobiologie Biochemie Schadstoffe]
Preis:  EUR  18.00
Bestellen...

Knowles, P. F. et al.: Magnetic Resonance of Biomolecules. An Introduction to the Theory and Practice of NMR and ESR in Biological Systems.

Wiley & Sons London New York 1976 Paperback 343 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471016721 <Bestellnr. 271308>
[SW: Biologie Biophysics Spektroskopie Biophysik Chemie Chemistry Nuclear Atomphysik Spectroscopy Biochemie Biochemistry]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Knowles, P. F. et al.: Magnetic Resonance of Biomolecules. An Introduction to the Theory and Practice of NMR and ESR in Biological Systems.

Wiley & Sons Londen New York 1976 Cloth 343 S. Guter Zustand/ Good, With numerous figures., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471495751 <Bestellnr. 270891>
[SW: Biologie Molekularbiologie]
Preis:  EUR  16.40
Bestellen...

Knußmann, Rainer: Vergleichende Biologie des Menschen. Lehrbuch der Anthropologie und Humangenetik.

Gustav Fischer Jena 1980 Hardcover 414 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3437202243 <Bestellnr. 388740>
[SW: Biologie Genetik]
Preis:  EUR  37.10
Bestellen...

Kobayashi, Yutaka / Maudsley, David V.: Bilogical Applications Of Liquid Scintillation Counting.

Academic Press New York 1974 Cloth 196 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With figures., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0124172504 <Bestellnr. 269571>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  10.10
Bestellen...

Koch, Hanns u.a.: Schmeil's naturwissenschaftliches Unterrichtswerk: Grundzüge der allgemeinen Biologie. Kurzausgabe.

Quelle & Meyer Heidelberg 1957 Hardcover 174 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Mit zahlr. s/w. Abb., Buchrücken schadhaft., Gelenk schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361472>
[SW: Biologie Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  7.60
Bestellen...

Kohl, F. G.: Die Hefepilze - ihre Organisation, Physiologie, Biologie und Systematik sowie ihre Bedeutung als Gärungsorganismen.

Quelle & Meyer Leipzig 1908 Leinen 343 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Vorderes Gelenk leicht beschädigt., Einband leicht fingerfleckig. Titelseite lose. Papier alterungsbedingt vergiblt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386524>
[SW: Biologie Naturforschung Naturwissenschaft Hefepilzphysiologie]
Preis:  EUR  21.70
Bestellen...

Kohlbrugge, J. H. F.: Die morphologische Abstammung des Menschen. Kritische Studie über die neueren Hypothesen. ( = Studien und Forschungen zur Menschen- und Völkerkunde, II) .

Strecker& Schröder Stuttgart 1908 Leinen 102 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347143>
[SW: Biologie Abstammungsgeschichte Anthropologie Geschichte]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Kolle, W. / Wassermann, A. v.: Handbuch der pathogenen Mikroorganismen. Zehnter Band.

Gustav Fischer Jena 1930 Halbleinen 800 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392745>
[SW: Biologie Plattenkulturverfahren Anaerobenzüchtung Keimzählung Tierversuche Anreicherungsverfahren Bakteriologisches Laboratorium Bakterienkulturenversand Bodenorganismen Wasserorganismen Abwasserorganismen Tumorforschung Züchtung Wanze Läusen Flöhe Gewebs]
Preis:  EUR  36.00
Bestellen...

Koltzoff, N. K.: Les molecures hereditaires . ( = Actualites Scientifiques et Industrielles, 776/ Exposes de Genetique, II) .

Hermann& Cie Paris 1939 Half-cloth 60 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Library binding, With numerous b/w ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304692>
[SW: Biologie Genetics Genetik]
Preis:  EUR  61.40
Bestellen...

Komnick, H.: Ursachen, Begleitphänomene und Steuerung zellulärer Bewegungserscheinungen. ( = Fortschritte der Zoologie Bd. 21 Heft 1.)

Gustav Fischer Jena 1972 Broschur 74 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286045>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  5.50
Bestellen...

Kononova, M. M. (ed.): Microorganisms and Organic Matter of Soils.

Israel Program for Scientific Translations Jerusalem 1970 Cloth 306 S. Sehr guter Zustand/ very good, Note of ownership., With numerous figures and tables., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277492>
[SW: Biologie Microrganism Mikroorganismus Boden Soil]
Preis:  EUR  52.80
Bestellen...

Kornasia, Jana: Marian Raciborski. Studia nad zydiem i dzialalnoscia naukowa.

Panstwowe Wydawnictwo Naukowe Warszawa-Krakow 1986 Hardcover 160 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., With ill., Inside of back cover damaged. Cover slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 830107342X <Bestellnr. 240596>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Koronowski, Peter: Nebenwirkungen von Quecksilberverbindungen auf Mensch und Tier. Sammelreferat. ( = Mitteilungen aus der Biologischen Bundesanstalt für Land- und Forstwirtschaft Berlin- Dahlem, 153) .

Parey Berlin 1973 Hardcover 121 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
<Bestellnr. 247850>
[SW: Biologie Quecksilber]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Korschelt, E. / Heider, K.: Lehrbuch der vergleichenden Entwicklungsgeschichte der wirbellosen Thiere. Specieller Theil, drittes Heft. Nur Teil 2, S. 909-1509.

Gustav Fischer Jena 1893 Halbleder 601 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband berieben., Kapitale u. Ecken leicht bestoßen. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387729>
[SW: Biologie Zoologie wirbellose Tiere Amphineuren Lamellibranchiaten Gastropoden Cephaloden Mollusken]
Preis:  EUR  70.70
Bestellen...

Kowarik, Ingo: Biologische Invasionen - Neophyten und Neozoen in Mitteleuropa.

Ulmer Stuttgart 2003 Hardcover 380 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3800139243 <Bestellnr. 388225>
[SW: Biologie Botanik Gartenkulturen Aquakulturen Naturgärten Pflanzungen anthropogene Störungen Klimaveränderungen natürliche Umweltdynamik globale Homogenisierung Tierwelt Pflanzenwelt]
Preis:  EUR  48.50
Bestellen...

Kragh, Gert: Die Landschaft des Menschen. Bericht über den Deutschen Naturschutztag Saarbrücken 1961. XIII. Jahrestagung 10. - 14. Juli.

Selbstverlag der AG Deutscher Beauftragter für Naturschutz und Landschaftspflege Bad Godesberg 1961 Heft 124 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 256632>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Kraicer, Jacob / Dixon, S. Jeffrey (eds).: Measurement and Manipulation of Intracellular Ions. (= Methods in Neurosciences, Vol. 27).

Academic Press London 1995 Hardcover 400 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0121852970 <Bestellnr. 272908>
[SW: Biologie Genetik Gentechnik Genetics Chemie Zoologie]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Kramer, Kurt (Hg.): Vegetative Physiologie. 2 Bde.

Urban & Schwarzenberg München-Wien 1980 Ringbuch 445 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. graph. Darst., Einband mit Gebrauchsspuren., Ecken bestoßen., Schnitte leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3541092114, 3541092211 <Bestellnr. 355754>
[SW: Biologie Energiehaushalt Temperaturregelung Endokrinologie Ernährung Verdauung Resorption Wasserhaushalt Blut Atmung Herz-Kreislauf-System Arbeitsbuch]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Krenkel, E.: Monographie der Kelloway-Fauna von Popilani in Westrussland. (Separat-Abdruck aus Palaeontographica; Beiträge zur Naturgeschichte der Vorzeit; Band LXI).

Schweizerbarth'sche Verlagsbuchhandlung Stuttgart 1915 Hardcover 200 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einige Seiten fleckig., Mit zahlrreichen Schautafeln im Anhang. Vorderer Einband mit Fleck.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 342330>
[SW: Biologie Jura Pflanzenkunde]
Preis:  EUR  53.30
Bestellen...

Krieg, Aloysius: Arthropodenviren.

Thieme Stuttgart 1999 Hardcover 328 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Besitzvermerk., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Vor- und Nachsatz durch zusätzlichen Folienschmlag leicht verklebt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3134927012 <Bestellnr. 281445>
[SW: Biologie Landwirtschaft Pflanzenproduktion Pflanzenkunde Gartenbau Botanik]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Krieg, Aloysius / Franz, Jost M.: Lehrbuch der biologischen Schädlingsbekämpfung.

Parey Berlin und Hamburg 1989 Paperback 302 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3489623266 <Bestellnr. 206799>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Krishna Moorthy, H.N. (Ed.): Gibberellins and Plant Growth.

Wiley Eastern New Dehli 1975 Cloth 356 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0852264887 <Bestellnr. 248947>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  54.30
Bestellen...

Krishna Moorthy, H.N. (Ed.): Gibberellins and Plant Growth.

Wiley Eastern New Dehli 1975 Cloth 356 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Innerback cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0852264887 <Bestellnr. 242330>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  51.30
Bestellen...

Kroemer, G. / Mumberg, D. a. o. ( Ed. ): Toncogenes Meet Metabolism. From Deregulated genes ro a Broader Understanding of Tumour Physiology. Ernst Schering Foundation Symposium/ Proceedings 2007- 4.

Springer Heidelberg 2008 Hardcover 264 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540794776 <Bestellnr. 364614>
[SW: Biologie Biology Oncology Biomolecular Medicine Nuclear medicine Cell Biology]
Preis:  EUR  65.90
Bestellen...

Krogman, Wilton Marion: Racial Types from Tepe Hissar, Iran, from the Late Fifth to the Early Second Millennium, B. C. A Chapter in the Protohistory of Asia Minor and the Middle East. (= Verhandelingen der Koninklijke Nederlandsche Akademie van Wetenschappen, ...

N.V. Noord-Hollandsche Uitgevers Amsterdam 1940 Paperback 87 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover creased., Backstrip damaged. Inner book separated from cover. Some pages with penciled underlinings. With numerous ill. and tables.
... Afdeeling Natuurkunde. Tweede Sectie, Deel 39, No. 2).<Bestellnr. 199774>
[SW: Biologie Anthropologie]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

Kronacher, C.: Genetik und Tierzüchtung. (= Handbuch der Vererbungswissenschaft, Bd. 3).

Borntraeger Berlin 1934 Halbleinen 280 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit Abb., Wenige Seiten eselsohrig. Obere Ecke leicht bestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 292259>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Kronacher, C.: Genetik und Tierzüchtung. (= Handbuch der Vererbungswissenschaft, Bd. 3).

Borntraeger Berlin 1934 Halbleinen 280 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306061>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Kronacher, C.: Genetik und Tierzüchtung. (= Handbuch der Vererbungswissenschaft, Bd. 3).

Borntraeger Berlin 1934 Broschur 280 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Seiten nicht beschnitten., Buchrücken schadhaft, Buchdeckel mit kleinen Einrissen. Mit Bleistiftanstreichungen am Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 338540>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Kronacher, Carl u.a.: Technik der Haar- und Wolleuntersuchung.

Urban & Schwarzenberg München 1930 Leinen 432 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einige Seiten eselsohrig., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 262697>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Krumbein, Wolfgang E. (ed.): Environmental Biogeochemistry and Geomicrobiology. Vol. 1: The Aquatic Environment. Vol. 2: The Terrestrial Environment.

Ann Arbor Science 1978 Hardcover 706 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Additional cover foliation., 2 Vols. (of 3). Vol. 1: 0250402181. Vol. 2: ISBN 025040219X. Note of ownership. Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 278299>
[SW: Biologie Biochemie Chemie Mikrobiologie]
Preis:  EUR  46.90
Bestellen...

Krumbiegel, Ingo: Die Rudimentation.

Gustav Fischer Jena 1960 Leinen 144 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 294276>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Krynicka, Tatiana: Swiat roslin w XVII ksiedze Etymologii Izydora z Sewilli.

Towarzystwo Naukowe Lublin 2007 Paperback 211 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9788373063464 <Bestellnr. 305499>
[SW: Biologie Isidor von Sevilla Isidore of Seville Etymologiae Plants Pflanzen]
Preis:  EUR  20.00
Bestellen...

Kräusel, Richard: Die Paläobotanischen Untersuchungsmethoden.

Fischer Jena 1929 Leinen 86 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341195>
[SW: Biologie Paläontologie Paläobotanik Botanik Fossilien Pflanzen]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Kubin, Eero: Organic Matter and Nutrients in a Spruce Forest and the Effect of Clear Cutting Upon Nutrient Status. ( = Acta Universitatis Ouluensis. Series A: Scientiae Rerum Naturalium No. 159- Biologica No. 23) .

University of Oulu 1984 Hardcover ca. 100 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Inside of back cover damaged, last leaf adherent., Additional cover foliation.
<Bestellnr. 247847>
[SW: Biologie Wald]
Preis:  EUR  19.80
Bestellen...

Kuckuck, P.: Der Strandwanderer. Die wichtigsten Strandpflanzen, Meeresalgen und Seetiere der Nord- und Ostsee.

Lehmanns München 1905 Leinen 76 S. guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407552>
[SW: Biologie Bestimmungsbuch Nordsee Botanik Zoologie Algen Meer Tiere]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Kuhl, Willi: Das wissenschaftliche Zeichnen in der Biologie und Medizin.

Kramer Frankfurt am Main 1949 Halbleinen 179 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Vorderes Gelenk beschädigt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310651>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  22.20
Bestellen...

Kuhlenbeck, Hartwig: Propaedeutics to Comparative Neurology. ( = The Central Nervous System of Vertebrates, 1) .

Karger Basel 1967 Cloth 304 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388804>
[SW: Biologie Neurobiologie Neurologie Anatomie Anatomy Biology]
Preis:  EUR  84.50
Bestellen...

Kummer, H. (Ed.): Behavior. (=Proceedings of the Third International Congress of Primatology, Zürich 1970. Vol. 3).

Karger Basel 1971 Cloth 191 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With ill.and figures., Back cover very mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 200527>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Kunsch, Konrad: Der Mensch in Zahlen. Eine Datensammlung in Tabellen mit über 17. 000 Einzelwerten.

Gustav Fischer Jena 1997 Broschur 344 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3437252003 <Bestellnr. 282594>
[SW: Biologie Statistik Evolution]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Kuprevich, V. F. / Shcherbakova, T. A.: Soil Enzymes( Pochvennaya enzimologiya) .

Indian National Scientific Documentation Centre Delhi 1971 Paperback 392 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 280591>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  26.50
Bestellen...

Kurth, G. / Eibl-Eibesfeldt, I. (Hg.): Hominisation und Verhalten. / Hominisation and Behavior.

Fischer Stuttgart 1975 Leinen 411 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband leicht fleckig., Schnitte leicht fleckig und mit Stempeln. Einige wenige Seiten eselsohrig. Schiefgelesen. Einige Artikel in Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3437301918 <Bestellnr. 354970>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Kurth, Gottfried (Hg.): Evolution und Hominisation.

Gustav Fischer Stuttgart 1968 2. Aufl. Leinen 299 S. Guter Zustand, With figures and tables., Ex-Library., Cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387860>
[SW: Biologie Naturwissenschaften Geisteswissenschaften Philosophie]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Kurth, Gottfried( Hrg. ): Evolution und Hominisation. Festschrift zum 60. Geburtstag von Gerhard Heberer.

Gustav Fischer Jena 1962 Leinen 228 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Einige Beiträge in engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306849>
[SW: Biologie Zoologie Genetik Phylogenetik Anthropologie Pluripotenz Bergmannsche Regel Archäologie]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Kühn, Alfred: Vorlesungen über Entwicklungsphysiologie.

Springer Heidelberg 1965 2. Aufl. Leinen 591 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb., 2. erweiterte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 297587>
[SW: Biologie Chromosomen Cytoplasma Echiniden Amphibien Normogenese Insekten Genetik Morphogenese]
Preis:  EUR  7.40
Bestellen...

Kühnelt, Wilhelm: Bodenbiologie. Mit besonderer Berücksichtigung der Tierwelt.

Herold Wien 1950 Leinen 368 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308085>
[SW: Biologie Bordenorganismen Bodenkunde Zoologie]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Kühnelt, Wilhelm: Bodenbiologie. Mit besonderer Berücksichtigung der Tierwelt.

Herold Wien 1950 Leinen 368 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308128>
[SW: Biologie Bordenorganismen Bodenkunde Zoologie]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Kyriakopoulou, Christina: From Fundamental Genomics to System Biology: Understanding the Book of Life. European Commission.

2008 Hardcover 508 S. Sehr guter Zustand, With figures and tables., With CD-ROM.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9789279080043 <Bestellnr. 363406>
[SW: Biologie Naturwissenschaften natural sciences]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Küster, Ernst u.a.: Die Pflanze. Bau, Funktion, Verteilung in Raum und Zeit. Die Stämme des Pflanzenreichs. (= Handbuch der Biologie, 4).

Athenaion Potsdam 1950 Leinen 440 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband m. min. Gebrauchsspuren. Rücken m. leichten Knick- u. minimalen Fleckspuren. Hint. Einbanddeckel leicht wasserfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386048>
[SW: Biologie Naturwissenschaften Naturgeschichte Ökologie]
Preis:  EUR  22.30
Bestellen...

Körösy, K. v.: Versuch einer Theorie der Genkoppelung. (=Bibliotheca Genetica, Bd. XV).

Borntraeger Berlin 1929 Halbleinen 272 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. u. Tabellen., Einband lichtrandig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 77502>
[SW: Biologie Genetik Gene Koppelung Monohybride Dihybride lineare experimentelle Mendelismus Mendel]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...


Biologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)