SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Biologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

La Symbiose des Insectes avec les Microorganismes. (The Symbisosis of Insects with Microorganims). (Die Symbiose der Insekten mit Microorganismen).

Secretariat General de l`U. I. S. B. Paris 1952 Hardcover 196 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Mit Abb., französich / englisch / deutsch. Einband und Buchrücken verblasst. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306601>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  26.30
Bestellen...

Lago di annone. La necessita di una ricerca. ( = Documenti dell Ecologia, 3) .

Regione Lombardia 1978 Paperback 149 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures.,
<Bestellnr. 255234>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Laborit, H.: Resistance et Soumission en Physio-Biologie.

Masson et Cie Editeurs Paris 1954 Paperback 117 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband alterungsbedingt vergilbt., Buchdeckel berieben. Seitenschnitt unbeschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307860>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  23.30
Bestellen...

Lackie, J. M. / Dow, J. A. T. (eds.): The Dictionary of Cell Biology.

Academic Press London 1989 Paperback 262 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0124325610 <Bestellnr. 273647>
[SW: Biologie Wörterbuch Zellbiologie]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Ladha, J. K. / George, T. / Bohlool, B. B. ( Ed. ): Biological Nitrogen Fixation for Substainable Agriculture. Extended versions of papers presented in the Symposium, Role of Biological Nitrogen Fixation in Substainable Agriculture at the 13th Congress of Soil Science, Kyoto, Japan, 1990. …

Kluwer Dordrecht 1992 Paperback 209 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., Additional cover foliation., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0792317742 <Bestellnr. 280602>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  46.90
Bestellen...

Lal, Rattan (ed.): Soil Quality and Soil Erosion.

CRC Press Boca Raton 1999 Hardcover 329 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1574441000 <Bestellnr. 278260>
[SW: Biologie Mikrobiologie]
Preis:  EUR  93.20
Bestellen...

Lal, Rattan et al. (ed.): Management of Carbon Sequestration in Soil. (= Advances in Soil Science).

CRC Press Boca Raton 1997 Hardcover 457 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Note of ownership., Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0849374421 <Bestellnr. 278290>
[SW: Biologie Biochemie Chemie]
Preis:  EUR  34.00
Bestellen...

Lal, Rup( Ed. ): Insecticide Microbiology.

Springer Heidelberg 1984 Hardcover 268 S. Guter Zustand, With ill., Note of ownership., Cover very slightly used.,
ISBN 0387136622 <Bestellnr. 265613>
[SW: Biologie Insektizide Mikrobiologie Insecticides]
Preis:  EUR  36.30
Bestellen...

Lamy, Jean and Josette (eds): Invertebrate Oxygen-Binding Proteins. Structure, Active Site, and Function.

Dekker New York 1979 Hardcover 836 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex./Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Ecken angestossen/bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 75870>
[SW: Biologie Biology Hemocyanin Sauerstoffbindende Proteine]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Landboe-Christensen, Erik: The Duodenal Glands of Brunner in Man. Their Distribution and Quantity.

Munksgaard Copenhagen 1944 Half-cloth 267 S. Sehr guter Zustand/ very good, With cuts and plates., Ex-Library., Edges mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310780>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  33.70
Bestellen...

Landsborough, D.: A Popular History of British Zoophytes, or Corallines.

Reeve and Co. London 1952 Cloth 404 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, In englischer Sprache/ English., Backstrip and hinges damaged. Inner book broken. Paper clean, without foxing. With 19 handcoloured lithographs.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 139582>
[SW: Biologie Korallen Corals Zoophyten Biology]
Preis:  EUR  48.50
Bestellen...

Lange, O. L. et al. (eds.): Physiological Plant Ecology 1. (=Encyclopedia of Plant Physiology. New Series; Vol. 12A).

Springer Berlin 1981 Hardcover 625 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540107630 <Bestellnr. 270237>
[SW: Biologie Pflanzenphysiologie]
Preis:  EUR  56.90
Bestellen...

Lankinen, Pekka: Genetic Variation Of Circadian Eclosion Rhythm, And Its Relation To Photo-Periodism in Drosophila Littoralis. [Univ. of Oulu Finnland 1985].

Oulun Yliopisto 1985 Hardcover ca. 234 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Innerback cover with marks of a removed label., With ill.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 951429963820 <Bestellnr. 240659>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Lapedes, Daniel N. (ed.): McGraw-Hill Dictionary of the Life Sciences.

McGraw-Hill New York 1976 Hardcover 907 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0070452628 <Bestellnr. 270071>
[SW: Biologie Biologie Wörterbuch]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Larwood, G. / Rosen, B. R. (eds): Biology and systematics of colonial organisms. [Proceedings Durham 1976].

Academic Press London 1979 Hardcover with dust jacket 589 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., Ex-Library., Dust jacket slightly worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 012436960X <Bestellnr. 342794>
[SW: Biologie geology Geologie palaeontology Paläontologie natural history Naturgeschichte]
Preis:  EUR  64.70
Bestellen...

Lascelles, June( Ed. ): Microbial Photosynthesis. ( = Benchmark Papers in Microbiology, 4) .

Dowden, Hutchinson & Ross Stroudsburg 1973 Cloth 401 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 087933049X <Bestellnr. 311273>
[SW: Biologie Bacteria Photosynthetic- Adresses, essay, lectures Mikrobiologie Photosynthese]
Preis:  EUR  23.50
Bestellen...

Lawson, Chester A. / Burmester, Mary Alice: Programed Genetics. Vol. 1: The Basic Concepts. Vol. 2: Chromosome Behavior. Vol. 3: Extension of the Theory. 3 Vols.

Heath and Company Boston Paperback 330, 156, 365 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With figures., Published 1963-1966. Cover and few pages slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 222886>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Lawton, J. H. / May, R. M. ( Ed. ): Extinction Rates.

Oxford University Press London 1995 Paperback 233 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 019854829X <Bestellnr. 343010>
[SW: Biologie Biology Zoology Zoologie]
Preis:  EUR  42.10
Bestellen...

Laybourn- Parry, Johanna: A Functional Biology of Free- Living Protozoa.

Croom Helm London 1984 Paperback 218 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Additional cover foliation., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0709916787 <Bestellnr. 282528>
[SW: Biologie Microbiology]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Lechevalier, Hubert A. / Pramer, David: The Microbes.

Lippincott Philadelphia 1971 Cloth 507 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Note of ownership., Edges slightly soiled. Few pages with underlinings.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 280313>
[SW: Biologie Mikrobiologie Biochemie Chemie Geologie]
Preis:  EUR  37.70
Bestellen...

Leemingsawat, Somjai: Some house dust mites in bogor with special reference to pyroglyphidae. ( = Biotrop Bulletin, 19) .

Biotrop Bogor 1981 Paperback 11 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 302099>
[SW: Biologie Tropical Biology]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Lefevre, J.: Manuel Critique de Biologie.

Masson Paris 1938 Half-cloth 1048 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library., Cover very slightly used., A pages slightly creased. Back hinge slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306360>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  51.80
Bestellen...

Lefevre, Paul G.: Active Transport through Animal Cell Membranes. (= Protoplasmatologia. Handbuch der Protoplasmaforschung. Band VIII. Physiologie des Protoplasmas. 7).

Springer Wien 1955 Paperback 123 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill. and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover slightly dented. Uncut edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274227>
[SW: Biologie Medizin Zellkunde Genetik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Lehmann, F. E.: Einführung in die physiologische Embryologie.

Birkhäuser Basel 1945 Leinen 414 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Leicht schiefgelesen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306633>
[SW: Biologie Medizin Zoologie]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Leininger, Hermann: Vererbung. ( = Wissen und Wirken. Einzelschriften zu den Grundfragen des Erkennens und Schaffens, 28) .

Braun Karlsruhe 1925 Halbleinen 124 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einige wenige Seiten mit Unterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304671>
[SW: Biologie Genetik Botanik Zoologie]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Lemee, G.: Precis de Biogeographie.

Masson& Cie Paris 1967 Cloth 358 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures.,
<Bestellnr. 255307>
[SW: Biologie Biogeography]
Preis:  EUR  25.60
Bestellen...

Lenz, Fr. (Hg): Berichte über die Mitgliederversammlungen I - X der Internationalen Vereinigung für theoretische und angewandte Limnologie 1922-1948. [10 Bde in einem Buch].

Schweizerbarth Stuttgart Halbleinen 320 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit Abb., 1923-1949. Sonderabdrucke.
Inhalt: Bd.1: Verhandlungen der Internationalen Vereinigung für theoretische und angewandte Limnologie auf der Gründungs-Versammlung zu Kiel, 1922. Bd.2: Innsbruck, 1923. Bd.3: Leningrad, Moskau, Saratow und Astrachan, 1925. Mit 4 Sonderberichten. Bd.4: Rom, Neapel, Perugia, Mailand, 1927. Bd.5: Budapest, Debrecen, Tihany, 1930. Bd.6: Amsterdam, 1932. Bd.7: Jugoslavien, 1935. Bd.8: Frankreich 1937. Bd.9: Schweden 1939. Bd.10: Zürich 1948.<Bestellnr. 271432>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  57.50
Bestellen...

Lesk, Arthur M. (ed): Computational Molecular Biology. Sources and Methods for Sequence Analysis.

Oxford University Press London 1988 Hardcover 254 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 180742>
[SW: Biologie Molekularbiologie]
Preis:  EUR  17.80
Bestellen...

Lesky, Erna: Die Zeugungs- und Vererbungslehren der Antike und ihr Nachwirken. ( = Akademie der Wissenschaften und der Literatur/ Abhandlungen der geistes- und sozialwissenschaftlichen Klasse, Jg. 1950, Nr. 19) .

Steiner Wiesbaden 1951 Broschur 201 S. guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381521>
[SW: Biologie Vererbung Zeugung Medizingeschichte]
Preis:  EUR  26.90
Bestellen...

Levin, M. A. / Seidler, R. J. / Rogul, M.: Microbial Ecology. Principles, Methods, and Applications. ( The McGraw- Hill Environmental Biotechnology Series) .

McGraw-Hill New York 1992 Hardcover 945 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.and figures., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0070375062 <Bestellnr. 278384>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  32.50
Bestellen...

Levine, Joseph S. / Miller, Kenneth R.: Biology. Discovering Life.

Heath and Company Lexington, Massachusetts 1994 2. Aufl. Hardcover 988 S. Guter Zustand/ Good, With figures., 1 Page creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0669334944 <Bestellnr. 384427>
[SW: Biologie Botanic Botanik Tierwelt Fauna Animal Kingdom Flora Plant Life Pflanzenwelt Pflanzphysiologie]
Preis:  EUR  41.30
Bestellen...

Levine, Laurence (Ed.): The Cell in Mitosis.

Academic Press New York 1963 Cloth 274 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268973>
[SW: Biologie Medizin]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Lewin, Ralph A. ( Ed. ): Physiology and Biochemistry of Algae.

Academic Press New York 1962 Cloth 929 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362894>
[SW: Biologie Biology Oceanography Gewässerbiologie Algen]
Preis:  EUR  36.30
Bestellen...

Lhoste, Jean: Ce qu'il faut savoir des maladies des plantes cultivees et de leurs ennemis. (=Savoir en histoire naturelle; XIX, XX). 2 Vols.

Lechevalier Paris 1947 Half-cloth 764 S. Guter Zustand/ Good, In French., Ex-Library., Library binding. With figures and coloured illustrations.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 156886>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Liebmann, Hans: Handbuch der Frischwasser- und Abwasser-Biologie. Biologie des Trinkwassers, Badewassers, Fischwassers, Vorfluters und Abwassers. Bd. 2.

Oldenbourg München 1960 Leinen 1149 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige wenige Seiten lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268835>
[SW: Biologie Wasser]
Preis:  EUR  28.60
Bestellen...

Liebmann, Hans (Hg.): Detergentien und Öle im Wasser und Abwasser. Möglichkeiten ihrer Zurückhaltung und Reinigung. (=Münchner Beiträge zur Abwasser-, Fischerei- und Flussbiologie; Band 9).

Oldenbourg München 1967 2.. Aufl. Halbleinen 303 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit 107 Abbildungen und 16 Tabellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 330919>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Lillelund, K. u.a. (Hg.): Bioakkumulation in Nahrungsketten. (Forschungsbericht, DFG Deutsche Forschungsgemeinschaft).

VCH Weinheim 1987 Paperback 327 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit kleinen Schadstellen., Mit graph. Darst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527271236 <Bestellnr. 269509>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  5.30
Bestellen...

Lima-de-Faria, A. (Ed.): Handbook of Molecular Cytology; Vol. 15. (=North-Holland Research Monographs. Frontiers of Biology; 15 Vol.).

North-Holland Publishing Company Amsterdam 1969 Leinen 1508 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables., With b/w photographs., Spine slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 305957>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  20.00
Bestellen...

Lin, James C. (Ed.): Electromagnetic Interaction with Biological Systems.

Plenum Press New York 1989 Hardcover VIII, 300 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With ill.and figures., Cover partly with comprehensive remains from library sticker. As library copy in a very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306431092 <Bestellnr. 206474>
[SW: Biologie Biology]
Preis:  EUR  54.20
Bestellen...

Lindauer, Martin: Die biologische Uhr. (= Sitzungsberichte der wissenschaftlichen Gesellschaft an der Johann Wolfgang Goethe-Universität Frankfurt am Main; Bd. 16 Nr. 5).

Steiner Wiesbaden 1980 Broschur mit Schutzumschlag 234 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3515032908 <Bestellnr. 306899>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  16.40
Bestellen...

Linnert, Gertrud (Hg.): Cytogenetisches Praktikum.

Fischer Stuttgart 1977 Paperback 216 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einbandfolierung löst sich alterungsbedingt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3437201573 <Bestellnr. 307016>
[SW: Biologie Erbgut Chromosomen]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...

Linskens, H. F. / Heslop-Harrison, J. (eds.): Cellular Interactions. (=Encyclopedia of Plant Physiology. New Series; Vol. 17).

Springer Berlin 1984 Hardcover 743 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540127380 <Bestellnr. 270236>
[SW: Biologie Pflanzenpathologie Pflanzenphysiologie]
Preis:  EUR  53.30
Bestellen...

Lipschütz, Alexander: Allgemeine Physiologie des Todes. (=Die Wissenschaft: Sammlung von Einzeldarstellungen aus den Gebieten der Naturwissenschaft und der Technik; Band 57).

Vieweg Braunschweig 1915 Hardcover 184 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Sehr vereinzelte Bleistiftanstreichungen. Einband neu.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 342423>
[SW: Biologie Tod Lebensende Lebensdauer Minot Altersschwäche Maupas Calkins Hertwig]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Lisitzin, Eugenie: Sea-Level Changes. (=Elsevier Oceanography Series, Vol. 8).

Elsevier Amsterdam 1974 Cloth with dust jacket 286 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables., Dust jacket with small tears.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0444411577 <Bestellnr. 342417>
[SW: Biologie Meeresbiologie Meereskunde]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Litschauer, Risa von: Vocabularium Polyglottum Vitae Silvarum. Waldbiologische Fachwörterbuch auf der Grundlage der wissenschaftlichen Nomenklatur.

Parey Hamburg 1955 Leinen 126 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Latein-deutsch-englisch-französisch-spanisch-russisch. Latin-German-English-French-Spanish-Russian.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395195>
[SW: Biologie Waldbiologie]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Lobue, J. / Gordon, A. S. ( Ed. ): Humoral Control of Growth and Differatiation. Vol. II: Nonvertebrate Neuroendocrinology and Aging.

Academic Press New York 1973 Cloth 319 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill., Additional cover foliation., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304617>
[SW: Biologie Neuroendokrinologie Endokrinologie]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Locke, Michael (ed.): Reproduction: Molecular, Subcellular, and Cellular.

Academic Press New York 1965 Cloth 344 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269907>
[SW: Biologie Reproduktion]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Loeffler, Lothar: Tabellen zur Berechnung der Ohrhöhe des Kopfes.

Gustav Fischer Jena 1932 Kartoneinband 10 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Gelenke leicht schadhaft., Hinterer Einband fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 214971>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Loew, E.: Das Leben der Blüten. Eine Einführung in die Blütenbiologie auf historischer Grundlage.

Dümmler Berlin 1894 Leinen 432 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Bibliotheksstempel auf Titelseite herausgeschnitten. Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363395>
[SW: Biologie Pflanzenphysiologie Pflanzenkunde]
Preis:  EUR  57.80
Bestellen...

Lohammar, Gunnar: Wasserchemie und höhere Vegetation schwedischer Seen. (=Symbolae Botanicae Upsalienses III:1).

Almqvist & Wiksell Uppsala 1938 Halbleinen 252 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277559>
[SW: Biologie Chemie Wasser Schweden See Botanik Pflanzen]
Preis:  EUR  15.60
Bestellen...

Lubbock, John Sir: Blumen und Insecten. In ihrer Wechselbeziehung dargestellt.

Gebrüder Borntraeger Berlin 1877 2. Aufl. Hardcover 222 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Illustrationen., Bibl-Ex., Einband berieben., Ecken leicht bestoßen. Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363320>
[SW: Biologie Biologieunterricht Zoologie Insektenkunde Pflanzenkunde Entomologie Insekten]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Luckner, M. (et al.): Secondary metabolism and cell differentiation.

Springer Berlin 1977 Hardcover 130 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540080813 <Bestellnr. 242191>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Luppa, Hans u.a.: Immunreaktionen in der Histochemie. (= Handbuch der Histochemie, Bd.IV: Proteine, Teil 2).

Gustav Fischer Jena 1986 Leinen 418 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel und Seitenschnitt leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 357160>
[SW: Biologie Immunologie Immunhistochemie]
Preis:  EUR  44.00
Bestellen...

Lutz, H.: Cultures d'Organes d'Invertebres. (= Cours et Documents de Biologie, Vol. 1).

Gordon & Breach Paris 1969 Hardcover 265 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and figures., In French., Ex-Library., Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274205>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Lynch, J. M. / Hobbie, J. E. ( Ed. ): Micro- organisms in Action: Concepts and Applications in Microbial Ecology.

Blackwell Oxford 1988 Paperback 363 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.and figures., Note of ownership., Additional cover foliation., Rev. Ed. of: Microbial ecology.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0632016531 <Bestellnr. 278388>
[SW: Biologie Mikroorganismen Microbial ecology Biotic communities]
Preis:  EUR  17.60
Bestellen...

Lyr, H. / Polter, C. (Hg.): Systemische Fungizide und Antifungale Verbindungen. Vorträge und Poster des VI. Internationalen Symposiums veranstaltet durch die Gesellschaft für Allgemeine und Technische Mikrobiologie in der Biologischen Gesellschaft der DDR und von der Gesellschaft

Akademie-Verlag Berlin 1983 Paperback 451 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband mit Knicken und kleinen Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285192>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...


Biologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)