SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Biologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

Mechanisme Physiologique de la Secretion Lactee. Strasbourg Aout 1950. ( = Colloques Internationaux du Centre National de la Recherche Scientifique, XXXII) .

Publications du Centre National de la Recherchen Scientifique paris 1951 Half-cloth 180 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304561>
[SW: Biologie Colloquim Medicine Medizin Physiologie Physiology]
Preis:  EUR  39.80
Bestellen...

Mitochondria and Other Cytoplasmic Inclusions. (=Symposia of the Society for Experimental Biology; No. 10).

Cambridge University Press Cambridge 1957 Cloth 198 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270240>
[SW: Biologie Experimantalbiologie Zytologie]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Mitteilungen der geographischen Gesellschaft und des Naturhistorischen Museums in Lübeck. Heft 45.

Radtke Lübeck 1954 Broschur ca. 140 S. Guter Zustand, Einband lichtrandig., Mit Karten.
<Bestellnr. 268343>
[SW: Biologie Geographie Trinkwasserversorgung Stadtentwässerung Lübeck Pilze Flora Klimatologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Models and Analogues in Biology. (=Symposia of the Society for Experimental Biology; No. 14).

Cambridge University Press Cambridge 1960 Cloth 255 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270243>
[SW: Biologie Experimantalbiologie Fluchtverhalten Nervensystem Genetik]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Maas, J. H. M.: Spaanse Latifundios. Bodemgebruik en werkgelegenheid op de grote landbouwbedrijven van Sevilla en Cordoba. Proefschrift/ Katholieke Universiteit te Nijmegen.

1981 Hardcover 414 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures., Inside of back cover damaged, last leaf adherent., Summary engl. + span. Additional cover foliation.
<Bestellnr. 245851>
[SW: Biologie Latifundien Spanien]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

MacDonald, Kevin B.: Sociobiological Perspectives on Human Development.

Springer Berlin 1988 Hardcover 405 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540965815 <Bestellnr. 104314>
[SW: Biologie Mac Donald]
Preis:  EUR  22.30
Bestellen...

Mackauer, Manfred / Ehler, Lester E. et al. (Eds.): Critical Issues in Biological Control.

Intercept Andover 1990 Hardcover 330 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0946707197 <Bestellnr. 216761>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  40.10
Bestellen...

Mackey, Michael C.: Ion Transport through Biological Membranes. An Integrated Theoretical Approach.

Springer Berlin 1975 Paperback 240 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540075321 <Bestellnr. 273648>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Magnussen, Gudmund: Studies on the Respiration during Sleep. A Contribution to the Physiology of the Sleep Function.

Nyt Nordisk Forlag Busck Copenhagen 1944 Half-cloth 276 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous ill.and figures., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310502>
[SW: Biologie Biology Medicine Medizin Physiologie Schlaf]
Preis:  EUR  33.70
Bestellen...

Malik, K. A. / Naqvi, S. H. M. / Aleem, M. I. H. ( Ed. ): Nitrogen and the Environment. Proceedings of International Symposium/ Workshop on Nitrogen and the Environment Lahore, Pakistan Jan. 7- 12, 1984.

Nuclear Institute for Agriculture and Biology Faisalabad 1985 Hardcover 437 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.and figures., Cover mildly used., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 280588>
[SW: Biologie Agriculture Biology]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Malz, Heinz / Schröder, Heinz: Fossile Libellen - biologisch betrachtet. (=Kleine Senckenberg-Reihe; Nr. 9).

Kramer Frankfurt a. M. 1979 Paperback 46 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3782910702 <Bestellnr. 306437>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Mann, Gunter( Hrg. ): Biologismus im 19. Jahrhundert. Vorträge eines Symposiums vom 30. bis 31. Oktober 1970 in Frankfurt am Main. ( = Studien zur Medizingeschichte des neunzehnten Jahrhunderts, V) .

Enke Stuttgart 1973 Leinen 163 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 380953>
[SW: Biologie Symposium Darwin Darwinismus Historismus Deutschland Evolution Rassenhygiene Sozialdarwinismus Georges Vacher de Lapouge Frankreich Musik Rechtswissenschaft Ihering]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Maramorosch, Karl / Koprowski, Hilary (eds.): Methods in Virology. Vol. 5.

Academic Press New York 1971 Cloth 530 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0124702058 <Bestellnr. 268815>
[SW: Biologie Virologie]
Preis:  EUR  28.60
Bestellen...

Margaris, N.S. (et al): Being alive on land. Proceedings of the international symposium on adaptions to the terrestrial environment held in Halkidiki, Greece, 1982. (=Tasks for vegetation science; 13).

Kluwer Academic Publishers Dordrecht 1984 Hardcover 322 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Innerback cover with marks of a removed label., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9061939534 <Bestellnr. 240666>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Marker, Peter / Vandenbergh, J. G. (eds.): Social Behavior and Communication. (=Handbook of Behavioral Neurobiology; Vol. 3).

Plenum Press New York London 1979 Hardcover 411 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306402181 <Bestellnr. 271088>
[SW: Biologie Sozialverhalten Neurobiologie]
Preis:  EUR  34.00
Bestellen...

Markert, Clement (ed): Isozymes. 4 Bde/vols. Vol.1: Molecular Structure. Vol.2: Physiological Function. Vol.3: Development Biology. Vol.4: Genetics and Evolution.

Academic Press New York 1975 Hardcover zus.3745 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex./ Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Buchrücken leicht berieben/backstrips mildly rubbed. Vol.1: Ecken bestossen/bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 76351>
[SW: Biologie Biology Isozyme Genetik Entwicklungsbiologie Molekularstruktur]
Preis:  EUR  25.80
Bestellen...

Markowitsch, Hans-Joachim: Dem Gedächtnis auf der Spur vom Erinnern und Vergessen.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 2005 2. Aufl. Hardcover 200 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einige Seiten m. Bleistiftanstreichungen am Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383779>
[SW: Biologie Hirnforschung Gehirn Gedächtnisforschung Psychologie Erinnerung]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Marme, Dieter (ed.): Calcium and Cell Physiology.

Springer Berlin 1985 Hardcover 390 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Spine with marks of a removed label., As library copy in very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540138412 <Bestellnr. 270152>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  34.00
Bestellen...

Marshall, A. J.: Physiology of Reproduction.

Longmans Green London 1960 3. Aufl. Cloth 877 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables., Slightly bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269898>
[SW: Biologie Physiologie Reproduktion]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Marshall, K.C. (ed): Microbial Adhesion and Aggregation. Report of the Dahlem Workshop on Microboial Adhesion and Aggregation, Berlin 1984.

Springer Berlin 1984 Hardcover 423 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 292271>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Martin, A. C. / Zim, H. S. / Nelson, A. L.: American Wildlife& Plants. A Guide to Wildlife Food Habits. The use of trees, shrubs, weeds and herbs by birds and mammals of the United States. ( Dover Books on Nature) .

Dover New York 1961 Paperback 500 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0486207935 <Bestellnr. 348327>
[SW: Biologie Botany Zoology America Botanik Zoologie Amerika]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Martinius, Sture: Peasant Destinies. The History of 552 Swedes Born 1810- 12. ( = Acta Universitatis Stockholmiensis/ Stockholm Studies in Economic History, 3) .

Almqvist& Wiksell Stockholm 1977 Cloth 154 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Inside of back cover damaged.,
ISBN 9122001352 <Bestellnr. 243769>
[SW: Biologie Schweden]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Mason, J. Alden: Archaeology of Santa Marta, Colombia. The Tairona Culture. Part 1: Report on Field Work. (=Field Museum of Natural History. Anthropological Series. Vol. 20)

Field Museum of Natural History Chicago 1931 Paperback 130 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Cover with small damage., With 62 plates and 1 foldout.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 199963>
[SW: Biologie Anthropology]
Preis:  EUR  22.40
Bestellen...

Matthey, Robert: Les Chromosomes des Vertebres.

Rouge Lausanne 1949 Half-cloth 356 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Cover faded at the edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304691>
[SW: Biologie Chromosomes Sexuels Phylogenese Genetik Systematique Evolution Genetics]
Preis:  EUR  39.80
Bestellen...

Mauersberger, Brigitte (Hg.): Aktuelle Probleme der Zellzüchtung.

Gustav Fischer Stuttgart 1971 Leinen 522 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3437301217 <Bestellnr. 274212>
[SW: Biologie Medizin Zoologie Molekularbiologie Zellkunde]
Preis:  EUR  19.00
Bestellen...

Mavalwala, Jamshed: Dermatoglyphics. An International Bibliography. ( = World Anthropology) .

Mouton Paris 1977 Cloth 306 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9027979995 <Bestellnr. 201334>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Mayer, Andre: La Vie. Caracteres- Maintien- Transmission. ( = Encyclopedie Francaise, IV) .

Societe de Gestion de l Encyclopedie Francaise Paris 1937 Hardcover ca.600 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Backstrip damaged.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304631>
[SW: Biologie France Biology Frankreich]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Mayer, Günther / Haase, Karl-Heinz: Das Stabilitätsverhalten von Osteosynthesen mit äußerer Knochenfixation und Kompression. Biomechanische Modellversuche und tierexperimentelle Untersuchungen. (= Fortschritte der experimentellen und theoretischen Biophysik, Bd. 26).

Thieme Leipzig 1981 Broschur 112 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband und Buchblock angestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251030>
[SW: Biologie Veterinärmedizin Medizin Physik]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Maynard, Douglas G.: Sulfur in the Environment.

Dekker New York 1998 Hardcover 371 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 082478992X <Bestellnr. 278266>
[SW: Biologie Chemie Biochemie]
Preis:  EUR  34.70
Bestellen...

Mayr, Franz X.: Woher der Mensch? Das Ende der klassischen Abstammungslehre.

1954 Broschur 40 S. guter Zustand, Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Mit Abb., Besitzvermerk., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 380956>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

McKee, H. S.: Nitrogen Metabolism in Plants.

Clarendon Oxford 1962 Hardcover 728 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With numerous figures., Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 207973>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

McLaren, A. Douglas / Peterson, George H. (eds.): Soil Biochemistry

Dekker New York 1967 Cloth 509 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277603>
[SW: Biologie Biology Chemistry Chemie Biochemie]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

McLaren, A. Douglas / Peterson, George H. (eds.): Soil Biochemistry

Dekker New York 1967 Cloth 509 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., Cover mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306123>
[SW: Biologie Biology Chemistry Chemie Biochemie]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

McLaren, A. Douglas / Skujins, J. (eds.): Soil Biochemistry. Vol. 2.

Dekker New York 1971 Cloth 527 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., With figures and tables., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0824714660 <Bestellnr. 277602>
[SW: Biologie Biology Chemistry Chemie Biochemie]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Meckel, J.-F.: Traite general d'anatomie comparee. Traduit de l'allemand et augmente de notes par MM. Riester et Sanson. Tome 1.

Villeret Paris 1828 Half-cloth 613 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., New library binding. Paper mildly foxed.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311416>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  67.50
Bestellen...

Meckel, J.-F.: Traite general d'anatomie comparee. Traduit de l'allemand et augmente de notes par MM. Riester et Sanson. Tome 2.

Rouen Freres Paris 1829 Half-cloth 751 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., New library binding.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311417>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  67.50
Bestellen...

Meckel, J.-F.: Traite general d'anatomie comparee. Traduit de l'allemand et augmente de notes par MM. Riester et Sanson. Tome 3/I.

Rouen Freres Paris 1829 Half-cloth 476 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., New library binding.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311418>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  67.50
Bestellen...

Meckel, J.-F.: Traite general d'anatomie comparee. Traduit de l'allemand et augmente de notes par MM. Riester et Sanson. Tome 3/II.

Rouen Freres Paris 1829 Half-cloth 450 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., New library binding.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311419>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  67.50
Bestellen...

Meckel, J.-F.: Traite general d'anatomie comparee. Traduit de l'allemand et augmente de notes par MM. Riester et Sanson. Tome 5/I.

Rouen Freres Paris 1829 Half-cloth 462 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., New library binding.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311422>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  67.50
Bestellen...

Meckel, J.-F.: Traite general d'anatomie comparee. Traduit de l'allemand et augmente de notes par MM. Riester et Sanson. Tome 6.

Rouen Freres Paris Half-cloth 506 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., New library binding. 1829-1830. Paper mildly foxed.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311423>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  67.50
Bestellen...

Meckel, J.-F.: Traite general d'anatomie comparee. Traduit de l'allemand et augmente de notes par MM. Riester et Sanson. Tome 7.

Hingray Paris 1836 Half-cloth 591 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., New library binding. Mildly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311424>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  67.50
Bestellen...

Meckel, J.-F.: Traite general d'anatomie comparee. Traduit de l'allemand et augmente de notes par MM. Riester et Sanson. Tome 8.

Hingray Paris 1838 Half-cloth 792 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., New library binding. Paper mildly foxed.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311425>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  67.50
Bestellen...

Meckel, J.-F.: Traite general d'anatomie comparee. Traduit de l'allemand et augmente de notes par Th.Schuster. Tome 10.

Hingray Paris 1838 Half-cloth 656 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., New library binding. Mildly bumped top corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311421>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  67.50
Bestellen...

Meckel, J.-F.: Traite general d'anatomie comparee. Traduit de l'allemand et augmente de notes par Th.Schuster. Tome 9.

Hingray Paris 1837 Half-cloth 462 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., New library binding.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311420>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  67.50
Bestellen...

Medeiros, Isabel: Contribuicao para o estudo da colonizacao e da pesca no litoral de angola ao sul de benguela. ( = Estudos, Ensaios e Documentos, 140) .

Junta de investigacoes do Ultramar Lisboa 1982 Hardcover 117 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Inside of back cover damaged, last leaf adherent., Additional cover foliation.
<Bestellnr. 247863>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  19.80
Bestellen...

Meier Eckart: Tierische Veredelungserzeugnisse im Lebensmittelhandel. [Diss. Univ. Kiel 1972].

Hardcover 223 S. Guter Zustand, Hintere Einbandinnenseite mit Schadstelle, letzte Seite anhaftend., Mit Abb., Bibl.-Ex. Bibliothekseinband. Einband mit Schadstelle vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240516>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Mellinger, Jean (ed.): Animal Nutrition and Transport Processes. 1. Nutrition in Wild and Domestic Animals. (= Comparative Physiology, Vol. 5).

Karger Basel 1990 Hardcover 289 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3805551576 <Bestellnr. 294835>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  88.60
Bestellen...

Mendes Dos Santos, Romeu: Estudos, Ensaios E Documentos N. 137. Itinerarios Floristicos E Carta Da Vegetaco do Cuando Cubango.

nst. de Investigação Cientifica Tropical Lisboa 1982 Hardcover 266 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., With laid-ins., Innerback cover with marks of a removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 242232>
[SW: Biologie Botanik]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Mengel, Konrad: Einführung in die Biochemie.

Ferber'sche Universitätsbuchhandlung Gießen 1988 Paperback 426 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Unterstreichungen., Ecken leicht bestoßen., 3., vollständig bearbeitete und erweiterte Auflage. Einband minimal berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922730787 <Bestellnr. 261368>
[SW: Biologie Biologie Chemie]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Menzel, W. / Möllerström, J. / Petren, T.: Verhandlungen der vierten Konferenz der internationalen Gesellschaft für biologische Rhythmusforschung. 18. - 19. September 1953 Basel, Schweiz.

Almqvist& Wiksell International Stockholm 1955 Paperback 199 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
<Bestellnr. 255194>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Meryman, Harold T.: Cryobiology.

Academic Press London 1966 Leinen 775 S. Guter Zustand, Mit Abb./ With figures., Bibl-Ex./ Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 76518>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

Meyer- Reil, L. - A. / Köster, M. ( Hrg. ): Mikrobiologie des Meeresbodens.

Gustav Fischer Jena 1993 Broschur 290 S. Schlechter Zustand, Besitzvermerk., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3334604578 <Bestellnr. 278374>
[SW: Biologie Meeresbiologie]
Preis:  EUR  17.60
Bestellen...

Michaelson, S. M. / Miller, M. W. / Magin, R. / Carstensen, E. L. ( Ed. ): Fundamental and Applied Aspects of Nonionizing Radiation.

Plenum New York 1975 Cloth 470 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306309017 <Bestellnr. 308109>
[SW: Biologie Physiology Congresses Radiobiology Biophysics]
Preis:  EUR  20.20
Bestellen...

Michell, Robert H. et al. (eds.): Inositol Lipids in Cell Signalling.

Academic Press London 1989 Hardcover 534 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Front paper annotated by hand.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0124938604 <Bestellnr. 272888>
[SW: Biologie Pharmacology Pharmakologie Biochemistry Biochemie]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Miedema, E.: Suvey of phytoseiis mites( Acari: Phytoseiidae) in orchards and surrounding vegetation of northernwestern Europe, especially in the Netherlands. Keys, descriptions and figures. ( = Netherlands Journal of Plant Pathology, Vol. 93/ Suppl. 2) .

Netherlands Society of Plant Pathology 1987 Paperback 64 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Additional cover foliation., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 283624>
[SW: Biologie Entomology Agriculture]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Mihich, Enrico (ed.): Drugs and Cell Regulation.

Academic Press New York 1971 Cloth 393 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0124967609 <Bestellnr. 272596>
[SW: Biologie Zellbiologie]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Milovidov, Petr F.: Physik und Chemie des Zellkernes. Erster Teil.

Naturwissenschaftlicher Vlg Berlin 1949 Leinen 529 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vorderes Gelenk beschädigt., Mit 1 Beilage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286052>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Ministerium für Umwelt u. Forsten Rheinland-Pfalz (Hg.): Wie sauber ist der Rhein wirklich? Biomonitorin. Beiträge der Fachtagung am 21. November 1994 im Kurfürstlichen Schloß in Mainz.

Advanced Biology Petersberg Paperback 148 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., 1995/96.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3980208818 <Bestellnr. 253217>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Mishra, M. M. / Kapor, K. K. (eds.): Soil Biology.

1986 Paperback 275 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Note of ownership., No place. Published by: Department of Microbiology, Haryana Agricultural University, Hisar / India. Additional cover foliation. Slightly ondulated.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 278259>
[SW: Biologie Mikrobiologie]
Preis:  EUR  26.50
Bestellen...

Mishustin, E. N. (ed.): Microflora of Soils in the Northern and Central USSR (Mikroflora pochv severnoi i srednei chasti SSSR).

Israel Program for Scientific Translation Jerusalem 1972 Cloth 460 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Additional cover foliation., Note of ownership.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0706512375 <Bestellnr. 278268>
[SW: Biologie Mikrobiologie]
Preis:  EUR  17.60
Bestellen...

Mitchell, R. L.: The Spectrochemica analysis of Soils, Plants and Related Materials. (= Technical Communication No. 44A with Addendum).

Commonwealth Agricultural Bureaux Farnham Royal 1964 Cloth 225 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Some pages with underlinings., Additional cover foliation. Note of ownership.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 278336>
[SW: Biologie Mikrobiologie Biochemie Chemie Landwirtschaft Pflanzenkunde]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Mittelstaedt, H.: Regelungsvorgänge in der Biologie. Vorträge der Tagung: Biologische Regelung am 2. und 3. April 1954 in Darmstadt. ( Beihefte zur Regelungstechnik) .

Oldenbourg München 1956 Halbleinen 177 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308106>
[SW: Biologie Temperaturregelung Blutzuckerregelung Zentralnervensystem Sinnesorgane Insekten Zoologie Medizin]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Mittelstaedt, H. (Hg.): Regelungsvorgänge in der Biologie. Vorträge der Tagung 'Biologische Regelung'.

Oldenbourg München 1956 Hardcover 177 S. Guter Zustand, Mit graph. Darst., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ecken und Kanten bestoßen. Schnitte leicht fleckig. Vorsatz leicht fleckig. Schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354958>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Miyamoto, Michael M. / Cracraft, Joel (eds.): Phylogenetic Analysis of DNA Sequences.

Oxford University Press London 1991 Cloth 358 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Stamped edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0195066987 <Bestellnr. 294848>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  31.60
Bestellen...

Modig, Tobias: Efficient Conversion of Lignocellulose Hydrolysates. Yeast Tolerance and Redox Metabolism. Dissertation Univ. Lund 2007.

University Lund 2007 Paperback 133 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9789174221688 <Bestellnr. 258025>
[SW: Biologie Dissertation]
Preis:  EUR  23.50
Bestellen...

Moller-Christensen, Ejnar: Studien über das Zusammenspiel von Hypophysen- und Ovarialhormonen. Insbesondere im Lichte von Parabioseversuchen.

Levin und Munksgaard 1935 Halbleinen 157 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310770>
[SW: Biologie Parabiosen]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Moor, Hans Jakob: 'Bio-Logik' oder was Wissen schafft. Auf der Spur des grossen Ganzen.

Reinhardt Basel 1999 Hardcover 375 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3724510748 <Bestellnr. 355915>
[SW: Biologie Naturwissenschaften Medizin]
Preis:  EUR  20.70
Bestellen...

Moore, Dan H. (ed.): Physical Techniques in Biological Research. Volume I, Part A, Optical Techniques.

Academic Press New York 1971 2. Aufl. Cloth 429 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0126296010 <Bestellnr. 276215>
[SW: Biologie Physik Chemie]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Moore, Dan H. (ed.): Physical Techniques in Biological Research. Volume II, Part A, Physical Chemical Techniques.

Academic Press New York 1968 2. Aufl. Cloth 392 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276214>
[SW: Biologie Physik Chemie]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Morgan, T. et al.: The Mechanism of Mendelian Heredity.

Holt New York 1915 Cloth 262 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill., Cover shows mild wear., Edges stamped and ink-stained. Hinges damaged, mended by sticky tape.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 380844>
[SW: Biologie Mendel Vererbung Vererbungsgesetze Biology]
Preis:  EUR  117.60
Bestellen...

Morgan, Thomas Hunt: Die stoffliche Grundlage der Vererbung.

Borntraeger Berlin 1921 Hardcover 291 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband u. Rücken minimal berieben. Ecken leicht angestossen. Vord. Gelenk leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365092>
[SW: Biologie Experimentelle Zoologie Vererbungslehre Gene Genetik]
Preis:  EUR  23.30
Bestellen...

Moricard, Rene: Facteurs Hormonaux et Cytoplasmiques de la Division Nucleaire Meiose et Gonadotrophines.

Laboratoire d'Evolution des etres Organises Paris 1940 Half-cloth 366 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Ex-Library., With 7 plates.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310771>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  26.90
Bestellen...

Moriyama, Hideo: The Nature Of Viruses And The Origin Of Life.

Tokyo 1955 Cloth 450 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269697>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Moroni, Antonio: I laghi della Val Palma. ( = Monografie de L Ateneo Parmense, 8) .

L Ateneo Parmense Parma 1962 Paperback 129 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Cover shows mild wear.,
<Bestellnr. 255231>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Moscona, A. A. / Monroy, Alberto (eds.): Current Topics in Developmental Biology. Vol. 11. Pattern Development.

Academic Press New York 1977 Cloth 222 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0121531112 <Bestellnr. 306640>
[SW: Biologie Medizin Zoologie Embryologie Genetik]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Munk, Immanuel: Physiologie des Menschen und der Säugethiere. Lehrbuch für Studierende und Aerzte.

Hirschwald Berlin 1892 3. Aufl. Half-leather 615 S. Guter Zustand/ Good, Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Abb., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., 3. verbesserte und vermehrte Auflage. Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395731>
[SW: Biologie Tierphysiologie]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Muralt, Alexander von: Neue Ergebnisse der Nervenphysiologie.

Springer Berlin 1958 Leinen 269 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband m. leichten Fleckspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367072>
[SW: Biologie Neurophysiologie Physiologie Nervensystem Medizin]
Preis:  EUR  5.70
Bestellen...

Müller, Arno Hermann: Großabläufe der Stammesgeschichte.

Gustav Fischer Jena 1961 Leinen 116 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285246>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Müller, Arno Hermann: Invertebraten. Teil 1. Protozoa-Mollusca 1. (= Lehrbuch der Paläozoologie, 2).

Fischer Jena 1958 Hardcover 566 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband leicht angeschmutzt. Rücken mit Klebresten. Seiten leicht wasserfleckig am Rand. Einige wenige Seiten lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341172>
[SW: Biologie Zoologie Tierstämme Paläontologie]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Müller, Arno Hermann: Invertebraten. Teil 2. Mollusca 2 - Arthropoda 1. (= Lehrbuch der Paläozoologie, 2).

Fischer Jena 1981 3. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 550 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Umschlag mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341202>
[SW: Biologie Paläontologie Zoologie Fossilien]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Müller, Arno Hermann: Invertebraten. Teil 2. Mollusca 2 - Arthropoda 1. (= Lehrbuch der Paläozoologie, 2).

Fischer Jena 1994 2. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 618 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3334604586 <Bestellnr. 341204>
[SW: Biologie Paläontologie Zoologie Fossilien]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Müller, Arno Hermann: Invertebraten. Teil 3. Arthropoda 2 - Stomochorda. (= Lehrbuch der Paläozoologie, 2).

Fischer Jena 1963 Hardcover 698 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341210>
[SW: Biologie Paläontologie Zoologie Fossilien]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Müller, Arno Hermann: Lehrbuch der Paläozoologie. Band 1. Allgemeine Grundlagen.

Fischer Jena 1963 2. Aufl. Hardcover 387 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit Falttafel. Vorsatz m. Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341180>
[SW: Biologie Paläontologie Zoologie]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Müller, Arno Hermann: Lehrbuch der Paläozoologie. Band 1. Allgemeine Grundlagen.

Fischer Jena 1963 3. Aufl. Leinen 387 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Mit Falttafel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341184>
[SW: Biologie Paläontologie Zoologie]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Müller, Oskar G.: Ein- molekulares Leben. Organismen als ein- Molekül- Systeme. Beiträge und Vorschläge zu einer allgemeinen statisch- existentiellen und genetischen Stofflehre des Lebendigen auf Grund spezieller Vorstellungen und Untersuchungen über den ganzheitlichen…

Selbstverlag O. G. Müller Seefeld 1959 Broschur 864 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
… Zusammenhang der organismischen Teile, als einer Welt der verleugneten Dimensionen, verbunden mit einer Diskussion über den Ursprung des Lebens und der Möglichkeit einer organismischen Struktur der Materie, neu aufgelegt im Darwin- Jahr 1959.<Bestellnr. 221842>
[SW: Biologie Genetik]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Müller, Oskar G.: Ein-molekulares Leben. Organismen als Ein-Molekül-Systeme. Beiträge und Vorschläge zu einer allgemeinen statisch-existentiellen und genetischen Stofflehre des Lebendigen..6 Teile: Kap.III + Ergänzungen 4-8.

Seefeld 1959 Broschur 1318 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Grundwerk mit Lagerspuren. Erg.4: letzte S. zerrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310652>
[SW: Biologie Unimolekularität]
Preis:  EUR  26.90
Bestellen...

Müntzing, Arne: Genetics: Basic and Applied. A Survey of Methods and Main Results.

LTs Förlag Stockholm 1961 Leinen 472 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures., Cover mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269958>
[SW: Biologie Gene Genetik Gen Genom Biology]
Preis:  EUR  6.30
Bestellen...

Möbius, Marcellus (Hg.): Marcellus Malpighi: Die Anatomie der Pflanzen. Teil 1+2. London 1675 und 1679. (=Ostwalds Klassiker d. Exakten Wissensch.; Nr. 120).

Akademische Verlagsgesellschaft Leipzig 1901 Paperback 163 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband und Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 326153>
[SW: Biologie Pflanzenkunde Botanik Pflanzenanatomie Pflanzen-Anatomie]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Möbius, Martin: Botanisch-mikroskopisches Praktikum für Anfänger.

Borntraeger Berlin 1909 Leinen 123 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Mit Falttafeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386051>
[SW: Biologie Botanik Mikroskopieren Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...


Biologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)