SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Biologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

Nachtigall, Werner: Biologische Forschung. Aspekte, Argumente, Aussagen.

Quelle & Meyer Heidelberg 1972 Paperback 167 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt., 1 S. eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 349400689x <Bestellnr. 306567>
[SW: Biologie Fachbiologen biologisch Forschungen Forschungsarbeit Forschungsproblematik Wissenschaftstheorie]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Naef, Adolf: Die Vorstufen der Menschwerdung. Eine anschauliche Stammesgeschichte und eine kritische Betrachtung ihrer allgemeinen Voraussetzungen.

Gustav Fischer Jena 1933 Leinen 232 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381534>
[SW: Biologie Zoologie]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Nagl, Walter: Elektronenmikroskopische Laborpraxis. Eine Methodensammlung mit Bildbeispielen für Lehre und Forschung in der Medizin und Zellbiologie.

Springer Berlin 1981 Paperback 143 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540106154 <Bestellnr. 271079>
[SW: Biologie Elektronenmikroskop]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Nagl, Walter: Endopolyploidy and Polyteny in Differentiation and Evolution. Towards and Understanding of Quantitative and Qualitative Variation of Nuclear DANN in Ontogeny and Phylogeny.

North- Holland Amsterdam 1978 Hardcover 283 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0444800182 <Bestellnr. 308114>
[SW: Biologie Biology Giant chromosomes Deoxyribonucleic acid Chromosome]
Preis:  EUR  48.90
Bestellen...

Nagl, Walter: Zellkern und Zellzyklen.

Ulmer Stuttgart 1976 Leinen 486 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit leichten Fleckspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3800134179 <Bestellnr. 307007>
[SW: Biologie Zelle]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Nance, Walter E. (Ed.): Twin Research. Part A: Psychology and Methodology. Part B: Biology and Epidemiology. Part C: Clinical Studies. 3 Vols. (=Progress in Clinical and Biological Research Vol. 24 A, B and C).

Liss New York 1978 Cloth 272, 218, 287 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., As library copy in very good condition., With ill. and figures.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0845100246 <Bestellnr. 223216>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  41.80
Bestellen...

Natarajan, A. T. et al. (ed.): DNA Repair, Chromosome Alterations and Chromatin Structure. Proceedings of an International Meeting held at Noordwijkerhout, The Netherlands, 23-25 April 1981. (= Progress in Mutation Research).

Elsevier Amsterdam 1982 Hardcover 390 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Slightly bumped corners. Edgeworn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 044480367X <Bestellnr. 294863>
[SW: Biologie Genforschung]
Preis:  EUR  62.90
Bestellen...

Nathansohn, A.: Allgemeine Botanik.

Quelle & Meyer Leipzig 1912 Leinen 471 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386056>
[SW: Biologie Naturwissenschaften Lehrbuch Fortpflanzung Pflanzen]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Needham, A. E.: The Uniqueness of Biological Materials.

Pergamon Press Oxford 1965 1. Aufl. Cloth 593 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3761403259 <Bestellnr. 270174>
[SW: Biologie Biologie Materie]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Neidle, Stepehen (ed.): Topics in Nucleic Acid Structure. (= Topics in Molecular and Structural Biology 2).

McGraw-Hill New York 1982 Faux leather 309 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., Ex-Library.,
***Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen. liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei.***ISBN 0333315553 <Bestellnr. 333821>
[SW: Biologie Chemie]
Preis:  EUR  105.40
Bestellen...

Nemejc,Frantisek: Senonian plan macrofossils from the region of Zliv and Hluboka (near Ceske Budejovice) in South Bohemia.

Universita Karlova Praha 1975 Hardcover 182 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Innerback cover with marks of a removed label., Cover very slightly used., With numerous ill.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 242190>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  23.70
Bestellen...

Nemilow, A.W.: Leben und Tod.

Hesse & Becker Leipzig 1927 Halbleinen 155 S. Guter Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Hinteres Gelenk leicht beschädigt. Kanten berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 293606>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Neuhoff, V. (ed.): Micromethods in Molecular Biology. (= Molecular Biology, Biochemistry and Biophysics, 14).

Springer Berlin 1973 Hardcover 428 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Edgeworn. Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540063196 <Bestellnr. 274240>
[SW: Biologie Biochemie Biophysik Molekularbiologie]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Neumann, Gerd-Heinrich / Scharf, Karl-Heinz: Verhaltensbiologie in Forschung und Unterricht. Ethologie - Soziobiologie -Verhaltensökologie.

Deubner Köln 1994 Paperback 295 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3761416768 <Bestellnr. 358131>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Neumann, K.-H. et al. (Eds): Primary and Secondary Metabolism of Plant Cell Cultures. (= Proceedings in Life Sciences). 2 Vols.

Springer Heidelberg 1985 Cloth 377+315 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With numerous ill.and figures., Additional cover foliation. As library copy in very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540157972 <Bestellnr. 158633>
[SW: Biologie Pflanzen Forschung Landwirtschaft Tabak Tabakanbau]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Neville, Anthony C.: Biology of the Arthropod Cuticle.

Springer Berlin 1975 Hardcover 448 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear., In englischer Sprache/ English., With ill.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540070818 <Bestellnr. 214742>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  37.70
Bestellen...

Newton, Grant / Levine, Seymour (eds.): Early Experience and Behavior. The Psychobiology of Development.

Thomas Springfield, Illionois 1971 Hardcover 785 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., Cover slightly damaged by removing of a label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269914>
[SW: Biologie Psychology Psychologie Biology Benehmen Entwicklung]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Nierenberg, William A. (Ed.): Encyclopedia of Environmental Biology. Vol. I-III. Vol.1: A-E. Vol.2: F-N. Vol.3: O-Z, Index.

Academic Press New York 1995 Hardcover XVI, 767; XIV, 654; XI, 693 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill.and figures., Vol.1: Some unopened leaves.
ISBN 0122267303 <Bestellnr. 231558>
[SW: Biologie Ökologie Ecology]
Preis:  EUR  63.90
Bestellen...

Niethammer, Anneliese: Die Gattung Penicillium Link. Merkmale, Leben, Verbreitung, Leistungen, Antibiose, Arten.

Ulmer Stuttgart 1949 Broschur 123 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 278381>
[SW: Biologie Penicillin Bakteriologie Medizin Chemie Landwirtschaft]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Niethammer, Anneliese / Tietz, Norbert: Samen und Früchte des Handels und der Industrie. (=Biologia et Industria, II).

Junk ´S-Gravenhage 1961 Leinen 331 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272875>
[SW: Biologie 2 Handel Furcht Befruchtung Anatomie Chemie Ferment Keimung]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Nilsson, Anne: Effects of Indigestible Carbohydrates and GI of Cereal Products an Glucose Metabolism, Satiety and Cognitive Function in Healthy Subjects. Emphaising mechanisms for glycaemic regulation at the acute, sedond and third meal. Dissertation Univ. Lund 2007.

University Lund 2007 Paperback 180 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Cover creased.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258024>
[SW: Biologie Dissertation]
Preis:  EUR  23.50
Bestellen...

Nordenskiöld, Erik: Die Geschichte der Biologie.

Gustav Fischer Jena 1926 Leinen 648 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Einband leicht fleckig., S. 19 / 20 mit kl. Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311011>
[SW: Biologie Forschung Forschungsergebnisse Naturphilosophie Mikroskopie Mikrotechnik Experimentalforschung Forschungsgeschichte]
Preis:  EUR  33.70
Bestellen...

Northrop, J. H. et al.: The Chemistry and Physiology of Growth. Edited by Arthur K. Parpart.

Princeton University Press Princeton, N.J. 1949 Cloth 293 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270223>
[SW: Biologie Chemie Physiologie Wachstum]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Nover, Lutz u.a. (Hrsg.): Zelldifferenzierung. Molekulare Grundlagen und Probleme.

Gustav Fischer Jena 1978 1. Aufl. Halbleinen 582 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Mit einer Tafel als Beilage. Obere Ecken bestossen. Bibliothekseinband vorne mit aufgeklebtem OBuchdeckel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240836>
[SW: Biologie Genexpression Biochemie Genetik Gene DNA RNA Signalwandlung Enzymsynthese RegulationProteinadaptation Polyänchromosomen Isoenzyme Biosynthese Reserveproteine]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Nowikoff, M.: Das Prinzip der Analogie und die vergleichende Anatomie. Eine Studie über eine Gesetzmäßigkeit in der Biologie.

Gustav Fischer Jena 1930 Halbleinen 185 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
Inhalt: I. Die durch Grundsätze der Mechanik bedingten Gesetzmäßigkeiten des Aufbaues der Lebewesen. II. Die Formen der Gehäuse. III. Das zentrale Nervensystem. IV. Die Formen der Augen. V. Die Formen der Leuchtorgane. VI. Die Bewegungseinrichtungen.<Bestellnr. 283878>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Nowikoff, Michael: Grundzüge der biologischen Theorien. Werdegang der abendländischen Lebensbegriffe.

Hanser München 1949 Halbleinen 222 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband und Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311006>
[SW: Biologie Naturforschung Natur Forschung Abendland biologisch abendländisch Darwin Darwinismus]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Nowinski, Wiktor W. ( Ed. ): Fundamental Aspects of Normal and Malignant Growth.

Elsevier Amsterdam 1960 Cloth 1025 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover faded at the edges., With laid-ins.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307390>
[SW: Biologie Biochemistry Medicine]
Preis:  EUR  18.60
Bestellen...

Nölting, Bengt: Protein Folding Kinetics. Biophysical Methods.

Springer Berlin 1999 Hardcover 190 S. Guter Zustand/ Good, With 145 Figures and 15 Tables. Cover shows very small wear. In very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540657436 <Bestellnr. 335999>
[SW: Biologie Biophysik.]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...


Biologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)