SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Biologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

Organic Geo- and Cosmochemistry. (= Topics in Current Chemistry, Vol. 139).

Akademie-Verlag Berlin 1987 Paperback 178 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3055003691 <Bestellnr. 280337>
[SW: Biologie Biochemie Chemie Geologie]
Preis:  EUR  23.40
Bestellen...

Orientierung der Tiere. Animal Orientation. Symposium in Garmisch-Partenkirchen 17. - 21.9.1962. (=Ergebnisse der Biologie. Advances In Biology; Bd./Vol. 26).

Springer Berlin 1963 Leinen 313 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269575>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Orientierung der Tiere. Animal Orientation. Symposium in Garmisch-Partenkirchen 17. - 21.9.1962. (=Ergebnisse der Biologie. Advances In Biology; Bd./Vol. 26).

Springer Berlin 1963 Leinen 313 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Einige Seiten eselsohrig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364398>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

O'Brien, R. D. / Wolfe, L. S.: Radiation, Radioactivity and Insects.

Academic Press New York 1964 Cloth 211 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270044>
[SW: Biologie Radioaktive Strahlung Insekten]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

O'Brien, Stephen J. (ed.): Genetic Maps. Locus Maps of Complex Genomes.

Cold Spring Harbor Laboratory Press 1993 Cloth 6261 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Slightly bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0879694149 <Bestellnr. 292648>
[SW: Biologie Genom Gentechnologie Medizin]
Preis:  EUR  37.80
Bestellen...

O'Malley, Bert W. / Birnbaumer, Lutz (eds.): Receptors and Hormone Action. Vol. 1.

Academic Press New York 1977 Cloth 579 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0125263015 <Bestellnr. 270250>
[SW: Biologie Zytologie]
Preis:  EUR  34.00
Bestellen...

O'Malley, Bert W. / Hardman, Joel G.: Hormone Action. Part E. Nuclear Structure and Function. (= Methods in Enzymology, Vol. XL).

Academic Press London 1975 Cloth 404 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 012181840X <Bestellnr. 274253>
[SW: Biologie Biochemie Biophysik Molekularbiologie Medizin]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Oeser, Erhard / Seitelberger, Franz: Gehirn, Bewußtsein und Erkenntnis. (=Dimensionen der modernen Biologie; Bd. 2).

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1988 Hardcover mit Schutzumschlag 205 S. Tadelloser Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3534025326 <Bestellnr. 283111>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Ohno, Susumu: Sex Chromosomes and Sex-linked Genes. (=Monographs on Endocrinology, vol. 1).

Springer Berlin 1967 Hardcover 192 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Slightly bumped corners., Cover shows mild wear, slightly creased, with adhensive stripe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269221>
[SW: Biologie Chromosomen Geschlecht Gene Hormon Hormone Monographie]
Preis:  EUR  34.00
Bestellen...

Oliverio, Alberto (ed.): Genetics, environment and intelligence.

North-Holland Publishing Company Amsterdam 1977 Hardcover 451 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0720406447 <Bestellnr. 269942>
[SW: Biologie Gene Gen Genom Intelligenz Umgebung Behavioral]
Preis:  EUR  38.20
Bestellen...

Olschowy, Gerhard (Hg.): Natur- und Umweltschutz in der Bundesrepublik Deutschland.

Parey Berlin 1978 Leinen 926 S. Guter Zustand, Mit Tab. und graph. Darst., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ecken und Kanten minimal berieben. Fußschnitt leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3490211189 <Bestellnr. 354959>
[SW: Biologie Naturschutz]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Olson, Charles E. et al.: An Analysis of Measurements of Light Reflectance from Tree Foliage made during 1960 and 1961. (=Prepared al a Contribution to Office of Naval Research Project, Nr. 387-025).

Department of Forestry Urbana 1964 Paperback ca. 220 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275741>
[SW: Biologie Lichtreflexionsgrad Baum Bäume Wald Photography Fotografie]
Preis:  EUR  23.20
Bestellen...

Opler, Paul A.: Biology, Ecology, and Host Specificity of Microlepidoptera Associated with Quercus Agrifolia( Fagaceae) . ( = University of California Publications in Entomology, 75) .

University of California Berkeley 1974 Hardcover 83 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures., Inside of back cover damaged.,
ISBN 0520095006 <Bestellnr. 243763>
[SW: Biologie Entomologie]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Oppenheimer, C. / Stern, K. G.: Biological Oxidation.

Junk The Hague 1939 Half-leather 317 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Cover very slightly used.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335279>
[SW: Biologie Biology Chemistry Biochemie]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Oppenheimer, Carl / Weiß, Otto: Grundriss der Physiologie für Studierende und Ärzte. Zweiter Teil: Biophysik.

Thieme Leipzig 1919 Halbleinen 454 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband berieben., Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307836>
[SW: Biologie Elementarorganismus Nervenphysiologie Lebenserscheinungen]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Ordish, George: Biological Methods in Crop Pest Control.

Constable London 1967 Hardcover 242 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With ill., Few pages with penciled underlinings.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 216229>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Orghidan, T. / Dumitresco, M. ( Ed. ): Livre du centenaire. Emile G. Racovitza 1868- 1968.

Akademie de la Republique Socialiste de Roumanie Bucarest 1970 Cloth 699 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover faded at the edges., With maps. Einige beiträge in dt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310415>
[SW: Biologie Rumänien Zoologie Biologie marine Zoology Meeresbiologie]
Preis:  EUR  100.80
Bestellen...

Orlov, D. S.: Humus Acids of Soils. ( = Russian Translations Series, 35) .

Balkema Rotterdam 1985 Cloth 378 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill.and figures., Additional cover foliation., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9061914531 <Bestellnr. 278471>
[SW: Biologie Microbiology Mikrobiologie]
Preis:  EUR  49.20
Bestellen...

Orskov, E. R. (ed.): Feed Science. (=World Animal Science, B 4).

Elsevier Amsterdam 1988 Hardcover 336 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0444426620 <Bestellnr. 275839>
[SW: Biologie Futter Futtermittel Ernährung Food Cereals Protein Proteine Digestion Feed-Value Futterwert]
Preis:  EUR  52.30
Bestellen...

Ott, Tilmann: Mechanismen der Gedächtnisbildung. Verhaltensphysiologische und pharmakologische Studie. (= Abhandlungen aus dem Gebiet der Hirnforschung und Verhaltensphysiologie, Bd. 7).

Gustav Fischer Jena 1977 Broschur 135 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband leicht angestossen., Kanten berieben. Einband mit kleiner Schadstelle vom Ablösen eines Bibliothekssschildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 294849>
[SW: Biologie Neurologie Neurobiologie]
Preis:  EUR  5.40
Bestellen...


Biologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)