Antiquariat Thomas Haker  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Biologie:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

Paysans et Nations d Europe centrale & balkanique. La reinvestion du paysan par l etat en europe centrale et balkanique aux XIXe et Xxe siecles.

Maisonneuve et Larose Paris 1985 Hardcover 286 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., Inside of back cover damaged, last leaf adherent.,
ISBN 2706808934 <Bestellnr. 245791>
[SW: Biologie Europa Balkan]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Probleme der Ernährung und Haltung von Süßwasserfischen im Intensivbetrieb. (=Münchner Beiträge zur Abwasser-, Fischerei- und Flußbiologie; Bd. 23).

Oldenbourg München 1972 Halbleinen mit Schutzumschlag 174 S. Guter Zustand, Schutzumschlag mit leichtem Einriß., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486393413 <Bestellnr. 264780>
[SW: Biologie Fischereibiologie Abwasserbiologie]
Preis:  EUR  21.30
Bestellen...

Probleme der Ernährung und Haltung von Süßwasserfischen im Intensivbetrieb. (=Münchner Beiträge zur Abwasser-, Fischerei- und Flußbiologie; Bd. 23).

Oldenbourg München 1972 Hardcover 174 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Hintere Einbandinnenseite mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486393413 <Bestellnr. 242374>
[SW: Biologie Fischereibiologie Abwasserbiologie]
Preis:  EUR  19.20
Bestellen...

Proceedings of The Second International Congress of Human Genetics. Rome, September 6-12, 1961. Vol. 1.

Istituto G. Mendel Rome 1963 Paperback 697 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Cover shows wear., In English, Italian, German and French. With numerous ill. and foldouts.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 223208>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  28.30
Bestellen...

Protoplastes et Fusion de Cellules Somatiques Vegetales. (=Colloques Internationaux du Centre National de la Recherche Scientifique Vol. 212).

Editions de l'Insitut National de la Recherche Agronomique Paris 1973 Cloth 549 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill., In English and French.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 206772>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  32.80
Bestellen...

Packer, Lester( Ed. ): Oxygen Radicals in Biological Systems. ( = Methods in Enzymology, 105)

Academic Press New York 1984 Cloth 600 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 012182005X <Bestellnr. 308121>
[SW: Biologie Biochemistry Enzyms Biology]
Preis:  EUR  26.50
Bestellen...

Padilla, G. M. / McCarty, K. S. ( Ed. ): Genetic Expression in the Cell Cycle. ( Cell Biology) .

Academic Press New York 1982 Cloth 454 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 012543720X <Bestellnr. 308090>
[SW: Biologie Geneteics Physiology Biochemistry]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Painter, Theophilus. S. / Griffen, Allen B.: The Structure and the Development of the salivary gland chromosomes of simulium. (=from: Genetics 22, Nov 1937, pp 612-633).

1937 Paperback 22 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Seperate Printing. Booklet.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 124593>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Painter, Theophilus. S. / Reindorp, Elizabeth: Endomitosis in the Nurse Cells of the Ovary of Drosophila melanogaster. (=from: Chromosoma, Bd. 1, 1939, 276-283)

1939 Paperback 8 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Seperate Printing. Booklet.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 124595>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Painter, Theophilus. S. / Stone, Wilson: Chromosome Fusion and Speciation in Drosophila. (=from: Genetics 20, 1935, pp 327-341

1935 Paperback 15 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Seperate Printing. Booklet.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 124596>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Painter, Theophilus. S. / Taylor, A. N.: Nucleic acid storage in the toad's egg. (=from: National Academy of Sciences, Vol 28, No 8, pp 311-317, 1942)

1942 Paperback 7 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Seperate Printing. Booklet.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 124597>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Palmer, John D.: Biological Clocks in Marine Organisms: The Control of Physiological and Behavioral Tidal Rhythms.

Wiley & Sons New York 1974 Hardcover 173 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471657689 <Bestellnr. 269725>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Panikov, Nicolai S.: Microbial Growth Kinetics.

Chapman& Hall London 1995 Hardcover 378 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.and figures., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0412566303 <Bestellnr. 278427>
[SW: Biologie Microbiology]
Preis:  EUR  78.30
Bestellen...

Paoletti, M. G. et al.: Soil Biota, Nutrient Cycling, and Farming Systems.

Lewis Boca Raton 1993 Hardcover 314 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0873719190 <Bestellnr. 278287>
[SW: Biologie Biochemie Chemie Pflanzenkunde Landwirtschaft]
Preis:  EUR  92.50
Bestellen...

Papavizas, G. C. (ed.): The Relation of Soil Microorganisms to Soilborne Plant Pathogens. A Summary of Contributions to the Southern Regional Project S-26 1956-1972. (= Southern Cooperative Series Bulletin 183).

1974 Heft 98 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Note of ownership., No place. Published by the Virginia Polytechnic Institute and State University Research Division, College of Agriculture and Life Sciences Blacksburg, Virginia. Additional cover foliation.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 280192>
[SW: Biologie Mikrobiologie Biochemie Landwirtschaft Pflanzenkunde]
Preis:  EUR  21.60
Bestellen...

Parent, Georges H.: Trois etudes sur la Zone Rouge de Verdun, une zone totalement sinistree. (= Ferrantia 38 - Travaux scientifiques du Musee national d'histoire naturelle Luxembourg).

2004 Paperback 285 S. Sehr guter Zustand/ very good, In French., With figures and map (supplement).
Content: I. L'Herpetofaune. II. La Diversite Floristique. III. Les Sites d'Interet Botanique et Zoologique a Proteger Prioritairement.<Bestellnr. 84784>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  6.70
Bestellen...

Parkes, A. S.: Marshall's Physiology of Reproduction. 2 Vols. in 3.

Longmans London 1961 3. Aufl. Cloth 688, 877, 880 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., With figures and tables., Ex-Library., With additional cover foliation.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 162806>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Passarge, Eberhard: Taschenatlas der Genetik.

Thieme Stuttgart 1994 Paperback 406 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Farbabb., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Mit S/w.-Fotos.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3137595010 <Bestellnr. 337913>
[SW: Biologie Moleküle Chromosomen Gen RNA Ribosom]
Preis:  EUR  35.40
Bestellen...

Passow, H. / Stämpfli, R. ( Ed. ): Laboratory Techniques in Membrane Biophysics. An Introductory Course.

Springer Heidelberg 1969 Paperback 201 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 207172>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Paul, E. A. / McLaren, A. D. (eds.): Soil Biochemistry. Vol. 3. (= Books in Soils and the Environment).

Dekker New York 1975 Hardcover 334 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0824761405 <Bestellnr. 278303>
[SW: Biologie Biochemie Chemie Mikrobiologie Ökologie]
Preis:  EUR  89.80
Bestellen...

Paul, E.A. / Ladd, J.N.: Soil Biochemistry, vol. 5.

Dekker New York 1981 Hardcover 480 S. Guter Zustand/ Good, Front hinge damaged, repaired with sticky tape. Bottom corner bumped. Few pages dog-eared.
Contents: Stout et al: Chemistry and Turnover of Naturally Occurring Resistant Organic Compounds. Foster/Martin: In sity Analysis of Soil Components of Biological Origin. Sjoblad/Bollag: Oxidative Coupoing of Aromatic Compounds by Enzymes from Soil Microorganisms. Mulvaney/Bremner: Control fo Urea Transformations in Soils. Parsons: Chemistry and Distribution of Amino Sugars in Soils and Soil Organisms. McGill et al: Biochemistry, Ecology and Bicrobiology fo Petroleum Components in Soil. Child: Biological Nitrogen Fixation. Knowles: Dentrification. Tyler: Heavy Metals in Soil Biology and Biochemistry. Jenkinson/Ladd: Microbial Biomass in Soil.<Bestellnr. 278162>
[SW: Biologie Biochemie Bodenbiochemie Bodenbiologie Biology]
Preis:  EUR  21.60
Bestellen...

Paul, E.A. / Ladd, J.N.: Soil Biochemistry, vol. 5.

Dekker New York 1981 Hardcover 480 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex./Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Buchdeckel leicht fleckig/cover mildly soiled.
Contents: Stout et al: Chemistry and Turnover of Naturally Occurring Resistant Organic Compounds. Foster/Martin: In sity Analysis of Soil Components of Biological Origin. Sjoblad/Bollag: Oxidative Coupoing of Aromatic Compounds by Enzymes from Soil Microorganisms. Mulvaney/Bremner: Control fo Urea Transformations in Soils. Parsons: Chemistry and Distribution of Amino Sugars in Soils and Soil Organisms. McGill et al: Biochemistry, Ecology and Bicrobiology fo Petroleum Components in Soil. Child: Biological Nitrogen Fixation. Knowles: Dentrification. Tyler: Heavy Metals in Soil Biology and Biochemistry. Jenkinson/Ladd: Microbial Biomass in Soil.<Bestellnr. 75873>
[SW: Biologie Biochemie Bodenbiochemie Bodenbiologie Biology]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Paul, Volker H.: Krankheiten und Schädlinge des Rapses.

Mann Gelsenkirchen 1988 Hardcover 121 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Besitzvermerk., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3786200777 <Bestellnr. 283644>
[SW: Biologie Landwirtschaft Pflanzenkrankheiten Pflanzenschutz Raps]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Pawlow, J. P.: Die höchste Nerventätigkeit von Tieren.

Bergmann München 1926 Leinen 329 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Vord. Einbanddeckel leicht fleckig. Rücken leicht berieben u. angestossen. Einige Seiten m. Bleistiftmarkierungen. Einige wenige Seiten leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 329640>
[SW: Biologie Bedingte Reflexe Verhalten Reflex]
Preis:  EUR  44.20
Bestellen...

Peeters, H.: Protides Of The Biological Fluids. (=Proteins And Related Subjects; Vol. 20).

Pergamon Press London 1973 Cloth 611 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Slightly bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0080171311 <Bestellnr. 269515>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Pellmann, Hans (Museum für Naturkunde Magdeburg) (Hg.): Abhandlungen und Berichte für Naturkunde. Band 28.

Magdeburg 2005 Broschur 128 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Verlagsangabe., ISSN: 09457658.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 183485>
[SW: Biologie Naturgeschichte]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Pengelley, Eric T. (ed.): Circannual Clocks. Annual Biological Rhythms.

Academic Press New York 1974 Hardcover 523 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables., Slightly bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 012550150 <Bestellnr. 269217>
[SW: Biologie Biorhythmus]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Penney, J. T. / Racek, A. A.: Comprehensive Revision of a Worldwide Collection of Freshwater Sponges( Porifera: Spongillidae) . ( = United States National Museum, Bulletin 272) .

Smithsonian Institution Washington 1968 Paperback 184 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347035>
[SW: Biologie Hydrobiology Invertebrates Hydrobiologie]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Penrose, L. S. / Brown, Helen Lang (Eds.): Recent Advances in Human Genetics.

Little, Brown and Company Boston 1961 Cloth 194 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 224178>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Penso, G. / Balducci, D.: Tissue Cultures in Biological Research.

Elsevier Publishing Amsterdam 1963 Cloth 468 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270147>
[SW: Biologie Gewebekulturen]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Penzlin, Heinz: Ehrenpromotion der Mathematisch-Naturwissenschaftlichen Fakultät 2005. Akademischer Festakt / Festvortrag: Die Stellung und Besonderheiten der Biologie im Rahmen der etablierten Wissenschaften. (= Rostocker Universitätsreden, Neue Folge, Heft 12).

2006 Broschur 64 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Ohne Verlagsangabe., Herausgegeben von der Universität Rostock.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 244284>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  17.80
Bestellen...

Peres, J.-M. (et al.): La Pollution Des Eaux Marines. (Geobiologie - Ecologie Amenagement).

Gauthier-Villars Paris 1976 Hardcover 230 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2040088261 <Bestellnr. 252725>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  31.60
Bestellen...

Perez, Charles: 1. These: Contributation a L'Etude des Metamorphoses. 2. These: Propositions Donnees par la Faculte.

Danel Lille 1902 Hardcover 427 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband und Buchrücken lichtrandig. Papier alterungsbedingt vergilbt. 3 Seiten löchrig, jedoch kein Textverlust.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306593>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  31.60
Bestellen...

Peter, Daubner: Membranfilter in der Mikrobiologie des Wassers.

de Gruyter Berlin 1974 Leinen 216 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit 26 Abbildungen, zwei Farbtafeln und 36 Tabellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110035219 <Bestellnr. 358400>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Peter, Karl: Funktionelle Embryologie der Wirbeltiere (Der lebende Keimling). (= Nova Acta Leopoldina, Neue Folge, Nr. 133, Bd. 19).

Barth Leipzig 1957 Broschur 128 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Seiten nicht aufgeschnitten., Einband angestoßen und leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306638>
[SW: Biologie Medizin Zoologie Embryologie]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Peter, Karl: Grundlagen einer funktionellen Embryologie. Eine biologische Studie. (= BIOS, 19).

Barth Leipzig 1947 Halbleinen 170 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Name auf Titelblatt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307010>
[SW: Biologie Keimling Embryo]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Peter, M. G. (Ed.): Euchis '99. The European Chitin Society. Proceedings of the 3rd International Conference of the European Chitin Society. Potsdam, Germany, Aug. 31-Sept. 3, 1999. (=Advances in Chitin Science Vol. 4).

Universität Potsdam 2000 Paperback 650 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3980649458 <Bestellnr. 223540>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  28.30
Bestellen...

Peter, Richard E. / Gorbman, Aubrey: A Student's Guide to Laboratory Experiments in General and Comparative Endocrinology. (= Comparative Organismal Biology Series).

Prentice Hall Englewood Cliffs 1970 Paperback 209 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Dented cover and inner book.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274211>
[SW: Biologie Medizin Zoologie Molekularbiologie Zellkunde]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Peterfi, T. (Hg): Methodik der wissenschaftlichen Biologie. 2 Bde in 4 Büchern. Bd 1: Allgemeine Morphologie. Bd 2: Allgemeine Physiologie.

Springer Berlin-Heidelberg-New York 1928 Halbleinen zus.2643 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Bibliothekseinbände, teilweise mit zusätzlicher Folierung versehen. Bd 1: Titelseite zum Teil gelöst.
<Bestellnr. 75089>
[SW: Biologie Wissenschaftliche]
Preis:  EUR  77.90
Bestellen...

Peters, Leo: Beiträge zur Kenntnis der Wundheilung bei Helianthus annuus L. Polygonum cuspidatum Sieb. et Zuccar. Dissertation Univ. Rostock 1897.

K.G. Saur München 1897 Einband fehlt. 137 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 259211>
[SW: Biologie Naturkunde Bilogie Pflanzen]
Preis:  EUR  36.20
Bestellen...

Petersen, O. H.: The Electrophysiology of Gland Cells. (= Monographs of the Physiological Society, No. 36).

Academic Press London 1980 Hardcover 253 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Markings on edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0125521502 <Bestellnr. 274218>
[SW: Biologie Medizin Zellkunde Genetik]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Pettersson, Ralf et al (eds): Expression of Eukaryotic Viral and Cellular Genes. 8th Sigrid Juselius Foundation Symposium: Helsinki, Finland June 1980.

Academic Press New York 1981 Leinen 324 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex./ Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen/additional cover foliation.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 77123>
[SW: Biologie Genetik Genetics Biology]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Peyer, Bernhard: Die Zähne. Ihr Ursprung, Ihre Geschichte und Ihre Aufgabe. (=Verständliche Wissenschaft; Bd. 79).

Springer Berlin 1963 Paperback 101 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit kleinen Schadstellen., 1. - 6. Tausend.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269758>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Peyer, Bernhard: Die Zähne. Ihr Ursprung, Ihre Geschichte und Ihre Aufgabe. (=Verständliche Wissenschaft; Bd. 79).

Springer Berlin 1963 Paperback 101 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306049>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Phenice, Terrell W.: An Analysis of the Human Skeletal Material from Burial Mounds in North Central Kansas. (=University of Kansas Publications in Anthropology Nr. 1).

University of Kansas, Lawrence 1969 Paperback 79 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 199967>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Picao, Jose da Silva: Atraves dos Campos. Usos e sostumes agricolo- alentejanos (concelho de Elvas) . (= Portugal de Perto, 2) .

Dom Quixote Lisboa 1983 Hardcover 425 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Inside of back cover damaged, last leaf adherent., Additional cover foliation.
<Bestellnr. 245842>
[SW: Biologie Alentejo Ethnology Anthropology]
Preis:  EUR  23.20
Bestellen...

Picao, Jose da Silva: Atraves dos Campos. Usos e sostumes agricolo- alentejanos (concelho de Elvas) . (= Portugal de Perto, 2) .

Dom Quixote Lisboa 1983 1. Aufl. Paperback 425 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover damaged by removing of a back label., Stamped edges.
<Bestellnr. 365962>
[SW: Biologie Alentejo Ethnology Anthropology]
Preis:  EUR  23.40
Bestellen...

Picken, Laurence: The Organization of Cells and Other Organisms.

Clarendon Press Oxford 1960 Cloth 629 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268847>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Pickett- Heaps, Jeremy D.: Green Algae. Structure, Reproduction and Evolution in Selected Genera.

Sinauer Associates Sunderland 1975 Hardcover 606 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous b/w ill., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0878936521 <Bestellnr. 278432>
[SW: Biologie Alge Biology Volvocales Chlorococcales Ulotrichales Oedogoniales Conjugales Zygnematales Charales Cell Morphology]
Preis:  EUR  64.40
Bestellen...

Pickett-Heaps, Jeremy D.: Green Algae. Structure, Reporduction and Evolution in Selected Genera.

Sinauer Associates Sunderland 1975 1. Aufl. Half-cloth 605 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, Last 20 pages undulating.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310620>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  65.90
Bestellen...

Piechocki, R.: Makroskopische Präparationstechnik. Leitfaden für das Sammeln, Präparieren und Konservieren. Teil II: Wirbellose.

Geest und Portig Leipzig 1966 Leinen mit Schutzumschlag 339 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.
<Bestellnr. 255297>
[SW: Biologie Konservieren präparieren Zoologie Makroskopie]
Preis:  EUR  172.50
Bestellen...

Piekarski, Gerhard: Lehrbuch der Parasitologie. Unter besonderer Berücksichtigung der Parasiten des Menschen.

Springer Berlin 1954 Leinen 760 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365520>
[SW: Biologie Mikrobiologie Naturwissenschaften Medizin]
Preis:  EUR  33.90
Bestellen...

Pierie, N. W.( Ed. ): Leaf Protein: its agronomy, preparation, quality and use. ( = IBP Handbook, 20) .

International Biological Programme London 1971 Paperback 192 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0632083506 <Bestellnr. 338413>
[SW: Biologie Biology]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Pietzsch, Wolfgang: Ingenieurbiologie.

Ernst & Sohn Berlin 1970 Leinen mit Schutzumschlag 119 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3433005648 <Bestellnr. 287382>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  37.30
Bestellen...

Pilet, Paul- Emile: La Cellule. Structure et Fonctions. Seconde Edition Revue et Mise a Jour.

Masson et Cie Paris 1966 Paperback 406 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures., Cover shows wear.,
<Bestellnr. 235837>
[SW: Biologie Zelle]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Pilet, Paul-Emile (Ed.): The Physiological Properties of Plant Protoplasts.

Springer Heidelberg 1985 Cloth 283 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., As library copy in very good condition., With numerous ill. and tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 354015017X <Bestellnr. 158627>
[SW: Biologie Pflanzen Biochemie]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Pilgrim, Christoph (Hg.): Neue Methoden zur Untersuchung des Zellkernes. Verhandlungen der Gesellschaft für Histochemie auf dem XIX. Symposion im Pathologeischen Inst. der Univ. Gent (Berlgien) vom 25. bis 28. September 1977. (=Acta histochemica Supplementband XX).

Gustav Fischer Jena 1979 Paperback 349 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 131357>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Pincus, Gregory / Thimann, Kenneth (eds): The Hormones. Physiology, Chemistry and Applications. Vol 1-3. (3 of 5 vols).

Academic Press London 1948 Leinen zus.2680 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., 1948-1955.Wenige Anstreichungen (Bleistift, Kugelschreiber)/few markings (pencil, ball point pen). Vol.1+2: Neuer Einband/new binding. Seitenschnitt fleckig/stained edges. Vol.1+3: Vorderes Gelenk schadhaft/front hinge damaged. /brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 100975>
[SW: Biologie Biology Hormone Physiologie Chemie Anwendungen]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Pittard, Eugene: Crania Helvetica. 1. Les Cranes Valaisans de la Vallee du Rhone. (Anthropologie de la Suisse).

Librairie Kündig Geneve 1909 Hardcover 512 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In French., Folio., With numerous ill.and figures. Slightly bumped corners. Backstrip with small tear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 200046>
[SW: Biologie Switzerland Anthropology]
Preis:  EUR  27.90
Bestellen...

Piveteau, Jean: Origine et destinee de l'homme. (Abreges).

Masson Paris 1983 2. Aufl. Paperback 174 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In French., With numerous ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 199065>
[SW: Biologie Evolution Anthropology]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Plankensteiner, Markus: Homo cerebralisatus. Die Evolution des menschlichen Gehirns. Der Versuch eines Entwurfs.

Verl. Die Blaue Eule Essen 1992 Broschur 250 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3892064830 <Bestellnr. 199983>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Plas, L. van der: The identification of detrital feldspars. (=Developments in sedimentology 6).

Elsevier Amsterdam 1966 Cloth 305 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., As library copy in very good condition., With numerous figures and ill.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 220145>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Plate, Ludwig: Selektionsprinzip und Probleme der Artbildung. Ein Handbuch des Darwinismus. ( = Handbücher der Abstammungslehre, 1) .

Engelmann Leipzig 1913 4. Aufl. Hardcover 650 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken lose., Einband alterungsbedingt vergilbt., 4. sehr vermehrte Auflage. Mit Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 294269>
[SW: Biologie Selektion Arten Darwin]
Preis:  EUR  33.40
Bestellen...

Plate, Ludwig: Sexualität und allgemeine Probleme (= Vererbungslehre mit besonderer Berücksichtigung der Abstammungslehre und des Menschen, Bd. II).

Gustav Fischer Jena 1933 2. Aufl. Halbleinen 639 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 294787>
[SW: Biologie Genforschung Zoologie]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Plate, Ludwig: Spezielle Genetik einiger Nager. (= Vererbungslehre mit besonderer Berücksichtigung der Abstammungslehre und des Menschen, Bd. III).

Gustav Fischer Jena 1938 2. Aufl. Halbleinen 210 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 294786>
[SW: Biologie Genforschung Zoologie]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Plate, Ludwig: Vererbungslehre. Mit besonderer Berücksichtigung der Abstammungslehre und des Menschen. Band 1: Mendelismus.

Gustav Fischer Jena 1932 Leinen 554 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 162813>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Plattner, Helmut / Hentschel, Joachim: Zellbiologie.

Thieme Stuttgart 2002 2. Aufl. Paperback 457 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Knickspuren., Einige Seiten lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3131065125 <Bestellnr. 355845>
[SW: Biologie Zellenlehre Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  29.20
Bestellen...

Plenk, Hanns: Der Mensch und seine Stellung im Naturganzen. 1. Teil: Physiologische Anatomie des Menschen. (=Handbuch der Biologie; Bd. 8).

Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion Konstanz 1954 Leinen 286 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270228>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Plenk, Hanns u.a.: Der Mensch und seine Stellung im Naturganzen. 2 Teile. Teil 1: Physiologische Anatomie des Menschen. Teil 2: Der Mensch und seine Umwelt. (=Handbuch der Biologie, Bd.8+9).

Athenaion Konstanz Leinen 286 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Teil 2: Gelenke schadhaft. 1954/19645
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 165024>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Poggio, T. A. / Glaser, D. A.( Ed. ): Exploring Brain Functions. Models in Neuroscience. Report of the Dahlem Workshop on Exploring Brain Functions Berlin 1991, 29. 9. - 4. 10. ( = Life Sciences Research Reports, 52) .

Wiley & Sons New York 1993 Hardcover 340 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Stamped edges., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471936022 <Bestellnr. 294282>
[SW: Biologie Neurophysiology Research Methodology Congresses Neurosciences Physiology Models- Neurological]
Preis:  EUR  38.90
Bestellen...

Polish Academy of Sciences in Warszawa/ National Research Centre in Cairo (Eds): Publications of the Joint Arabic-Polish Anthropological Expedition 1958/1959. Part I: Anthropological Measurements of Population in the United Arab Republic, Egypt-West Desert.

1961 Hardcover 577 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Library binding. As library copy in very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 200426>
[SW: Biologie Anthropologie]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Pollister, Arthur W. (ed.): Physical Techniques in Biological Research. Volume III, Part A, Cells and Tissues.

Academic Press New York 1966 2. Aufl. Cloth 408 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276208>
[SW: Biologie Physik Zellkunde]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Pollister, Arthur W. (ed.): Physical Techniques in Biological Research. Volume III, Part C, Cells and Tissues.

Academic Press New York 1969 2. Aufl. Cloth 341 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276210>
[SW: Biologie Physik Zellkunde]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Por, F. D. / Dimentman, C.: The Legacy of Tethys. An Aquatic Biogeography of the Levant. ( = Monographiae Biologicae, 63) .

Kluwer Academic Dordrecht 1989 Hardcover 214 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous ill.,
ISBN 0792301897 <Bestellnr. 255304>
[SW: Biologie Aquatic biology- Middle East Biogeographie]
Preis:  EUR  31.30
Bestellen...

Post, J. J.: Anleitung zur Planung und Auswertung von Feldversuchen mit Hilfe der Varianzanalyse.

Springer Berlin 1952 Paperback 81 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt gebräunt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 301784>
[SW: Biologie Pflanzenkunde Versuche Versuchsfelder Versuchsfeldergebnisse Varianzanalyse Düngeberechnung Pflanzberechnung]
Preis:  EUR  5.60
Bestellen...

Postel, Emil: Naturgeschichte. Methodischer Lehrgang für den Gebrauch der Präparandenbildner, Schul- und Hauslehrer so wie zum Selbststudium. Erstes Bänchen: Frühling (Hülfsbücher für Schullehrer, insbesondere bei dem Präparanden-Unterrichte).

Schulbuchhandlung Greßler Langensalza 1876 Hardcover 280 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Illustrationen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 342458>
[SW: Biologie Pflanzenkunde]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Postgate, J. R.: The sulphate-reducing bacteria.

Cambridge University Press 1979 Cloth 151 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521221889 <Bestellnr. 277511>
[SW: Biologie Sulfat Bakterie Bakterien Reduzierung Microbiology Mikrobiologie]
Preis:  EUR  82.60
Bestellen...

Potonie, H.: Lehrbuch der Paläobotanik.

Borntraeger Berlin 1921 2. Aufl. Halbleinen 537 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Buchrücken leicht schadhaft. Kanten berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 321711>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  54.00
Bestellen...

Poulson, Donald F.: Induced Chromosome Deficiencies. Their Effect on Normal Individuals. (=Reprinted from The Yale Sci. Mag. 17, 3-5 April 1943).

1943 Heft 4 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, In englischer Sprache/ English., With ill., Separate printing. Booklet. Folio. Mildly used. Two pages with marginalia.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 118387>
[SW: Biologie Genetics Heredity hereditary materials Radiation Development Drosophila Flies]
Preis:  EUR  6.10
Bestellen...

Prakken, R. / Müntzing, A.: A meiotic peculiarity in rye, simulating a terminal centromere. (=from Hereditas 28, P. 441-482, 1942)

1942 Heft 42 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Seperate printing. Booklet. Backstrip slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 123135>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Prauser, H. (ed): The Actinomycetales. The Jena International Symposium on Taxonomy, September 1968.

Gustav Fischer Jena 1970 Paperback 439 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With 134 figures and 95 tables in the text. 3 extra tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 102525>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Prazmowski, Adam: Untersuchungen über die Entwicklungsgeschichte und Fermentwirkung einiger Bacterien-Arten.

Voigt Leipzig 1880 Halbleinen 55, 2 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zwei Tafeln. Tafeln wasserrandig. Vor- und Nachsatz leicht braunfleckig. Einband berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 161476>
[SW: Biologie Bakteriologie Bakterien Mikrobiologie]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Precht, H. et al.: Temperature and Life.

Springer Berlin 1973 Cloth 779 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Slightly bumped corners., Cover and edges mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540064419 <Bestellnr. 293926>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  21.60
Bestellen...

Precht, H. et al.: Temperature and Life.

Springer Berlin 1973 Cloth 779 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Spine with small tear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540064419 <Bestellnr. 305410>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  22.40
Bestellen...

Precht, H. u. a.: Temperatur und Leben.

Springer Berlin 1955 Hardcover mit Schutzumschlag 514 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Schutzumschlag alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365477>
[SW: Biologie Naturwissenschaften Medizin]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Prescott, David M. (Ed.): Methods in Cell Physiology. Vol.1-4 (4 vols.).

Academic Press New York Cloth 1819 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous ill.and figures., Cover very slightly used., 1964-1970. With library-labels on spine.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272437>
[SW: Biologie Biology]
Preis:  EUR  28.10
Bestellen...

Pretlow, Thomas G. / Pretlow, Theresa P. (eds): Cell Separation. Vol. 2.

Academic Press New York 1983 Cloth 327 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0125645023 <Bestellnr. 335056>
[SW: Biologie Pathology Pathologie Cells Zellen]
Preis:  EUR  19.00
Bestellen...

Prevost, Georges: Genetik.

Vieweg Braunschweig 1974 Hardcover 267 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3528035501 <Bestellnr. 307382>
[SW: Biologie Vererbung Zellstoffwechsel]
Preis:  EUR  5.50
Bestellen...

Price, D. L. / Thoenen, H. / Aguayo, A. J. ( Ed. ): Neurodegenerative Disorders. Mechanics and Prospects for Therapy. Report of the Dahlem Workshop on New Biological Approaches to Neurological Disorders: Pathogenesis and Treatment, Berlin 1990, August 5- 10. ( = Life Sciences Research Reports, 51) .

Wiley & Sons New York 1991 Hardcover 301 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471929794 <Bestellnr. 294281>
[SW: Biologie Nervous system Degeneration Congresses Molecular neurobiology Nervous system Diseases- therapy Nerve Degeneration Pathology]
Preis:  EUR  80.90
Bestellen...

Prinzinger, Roland: Das Geheimnis des Alterns. Die programmierte Lebenszeit bei Mensch, Tier und Pflanze.

Campus Frankfurt a. M. 1996 Hardcover 582 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3593354519 <Bestellnr. 324780>
[SW: Biologie Alter Alterung Lebenszyklus Altersmerkmale Alterskrankheiten Progerie Vergreisung Tod Botanik Zoologie Sterben Krebs Regeneration]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

Pro Futura (Hg.): Das Bild vom Wald. Erfolgsmodell mit rauer Schale.

Pro Futura Waldbröl 2004 Hardcover mit Schutzumschlag 240 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbfotografien., Querformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273998>
[SW: Biologie Bildband]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Prokop, Otto: Die menschlichen Blut- und Serumgruppen. (= Genetik. Grundlagen, Ergebnisse und Probleme in Einzeldarstellungen. Beitrag 2).

Fischer Jena 1963 Broschur 119 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Buchblock löst sich vom Einband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 281795>
[SW: Biologie Blutgruppen]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Propping, Peter: Psychiatrische Genetik. Befunde und Konzepte.

Springer Berlin 1989 Hardcover 410 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540509453 <Bestellnr. 221557>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Prosser, C. Ladd (ed.): Environmental and Metabolic Animal Physiology. Comparative Animals Physiology.

Wiley & Sons New York 1991 Hardcover 578 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous b/w ill., Edges mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 047185767X <Bestellnr. 293919>
[SW: Biologie Tiere Physiologie]
Preis:  EUR  108.20
Bestellen...

Prosser, C. Ladd (ed.): Neural and Integrative Animal Physiology. Comparative Animal Physiology.

Wiley & Sons New York 1991 4. Aufl. Hardcover 776 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471560715 <Bestellnr. 294914>
[SW: Biologie Chemie Zoologie]
Preis:  EUR  42.90
Bestellen...

Pütter, August: Vergleichende Physiologie.

Gustav Fischer Jena 1911 Halbleinen 721 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., 1 Seite geklebt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308160>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  24.20
Bestellen...

Pyörnilä, Ahti: Central control of body temperature in the pigeon .

Univ. Oulu 1981 Hardcover 93 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover very slightly used., Last leaf adherent to inner cover., Library binding.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9514211502 <Bestellnr. 242215>
[SW: Biologie Tauben]
Preis:  EUR  16.20
Bestellen...

Pöppel, Ernst (Hg.): Gehirn und Bewußtsein.

VCH Weinheim 1989 Hardcover 153 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Kanten bestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527279016 <Bestellnr. 326718>
[SW: Biologie Hirnforschung]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Pöppel, Ernst (Hg.): Gehirn und Bewußtsein.

VCH Weinheim 1989 Hardcover 153 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527279016 <Bestellnr. 294842>
[SW: Biologie Hirnforschung]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...


Biologie:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (162 Eintr.)   Mathematik-Schule (43 Eintr.) 
 Anthropologie (403 Eintr.)   Medien (511 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2648 Eintr.) 
 Belletristik (926 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (63 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (2438 Eintr.)   Musik (574 Eintr.) 
 Berlin (315 Eintr.)   Nationalsozialismus (354 Eintr.) 
 Biologie (1855 Eintr.)   Naturwissenschaft (1528 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (47 Eintr.)   Philosophie (2679 Eintr.) 
 Biologie-Schule (12 Eintr.)   Physik-allgemein (2424 Eintr.) 
 Buchwesen (474 Eintr.)   Physik-Atomphysik (284 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1498 Eintr.)   Physik-Schule (20 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (8 Eintr.)   Politik-allgemein (1522 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (13 Eintr.)   Politik-Deutschland (487 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (44 Eintr.)   Psychologie (3652 Eintr.) 
 Chemie-Schule (1 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (4039 Eintr.) 
 DDR (498 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (376 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (545 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (658 Eintr.) 
 Esoterik (44 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (894 Eintr.) 
 Ethnologie (243 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4567 Eintr.) 
 Film (102 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (228 Eintr.) 
 Frauen (226 Eintr.)   Ratgeber (25 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (651 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1685 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1217 Eintr.)   Religion (591 Eintr.) 
 Geschichte (4664 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (273 Eintr.) 
 Handwerk (200 Eintr.)   Soziologie (2853 Eintr.) 
 Hobby (60 Eintr.)   Sport (481 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (523 Eintr.)   Sprachen-allgemein (1024 Eintr.) 
 Judaica (144 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (362 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (253 Eintr.)   Sprachen-Englisch (201 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (956 Eintr.)   Sprachen-Französisch (191 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4299 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (71 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (2471 Eintr.)   Technik-allgemein (892 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (418 Eintr.)   Technik-Holz (8 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (447 Eintr.)   Technik-Kunststoff (22 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (37 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (225 Eintr.) 
 Landeskunde-China (87 Eintr.)   Technik-Metall (85 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (1028 Eintr.)   Theater-Stücke (259 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (138 Eintr.)   Theaterwissenschaft (463 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (16 Eintr.)   Theologie-allgemein (3369 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (79 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (30 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (10 Eintr.)   Theologie-Andacht (69 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (86 Eintr.)   Theologie-Diakonie (22 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (300 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (68 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (156 Eintr.)   Theologie-Ethik (26 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (71 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (37 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (321 Eintr.)   Theologie-Homiletik (223 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (191 Eintr.)   Theologie-Katechese (58 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (76 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (84 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (183 Eintr.)   Theologie-Liturgie (21 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1316 Eintr.)   Theologie-Mariologie (76 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (118 Eintr.)   Theologie-Menschen (35 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (5 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (7 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (12 Eintr.)   Theologie-Orden (79 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (482 Eintr.)   Varia (1657 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (6 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (156 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (18 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (63 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (33 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (62 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (85 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (97 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (27 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (41 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (26 Eintr.)   Zeitschriften (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (7 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1167 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (429 Eintr.)   Zoologie-Fische (54 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (267 Eintr.)   Zoologie-Insekten (353 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (78 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (39 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (197 Eintr.)   Zoologie-Vögel (210 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (136 Eintr.)   Ökologie (907 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (137 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (97 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (73 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3833 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1667 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (181 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (529 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1579 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1196 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (321 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (791 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (136 Eintr.) 
 Lyrik (328 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2825 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1074 Eintr.)