SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Biologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

Recherches hydrobiologiques realisees par l orstom en zone tropicale. Hydrobiological activities of orstom in the tropical zone.

Office de la Recherche Scientifique et Technique Outre- Mer( Orstom) Paris 1983 Paperback 80 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover very slightly used.,
<Bestellnr. 255225>
[SW: Biologie Hydrobiologie]
Preis:  EUR  16.80
Bestellen...

Revue de Paleobiologie. Benthos 86. 3eme sSymposium International sur les Foraminiferes Benthique. 3rd International Symposium on Benthic Foraminifera. Volume special no.2, partie I + II.

Museum d'Histoire Naturelle Genf 1988 Hardcover 1005 S. Guter Zustand/ Good, Folio., Articles in English or French. With numerous ill. and plates. Edges fingerstained. Part 1: Cover with small damage. 4 pages torn at the top.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 220093>
[SW: Biologie Paläobiologie Paläobotanik Palaeobiology]
Preis:  EUR  82.50
Bestellen...

Revue de Paleobiologie. Benthos 86. 3eme sSymposium International sur les Foraminiferes Benthique. 3rd International Symposium on Benthic Foraminifera. Volume special no.2, partie I + II.

Museum d'Histoire Naturelle Genf 1988 Hardcover 1005 S. Guter Zustand/ Good, Folio., Articles in English or French. With numerous ill. and plates.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 220094>
[SW: Biologie Paläobiologie Paläobotanik Palaeobiology]
Preis:  EUR  82.50
Bestellen...

Radola, B.J. / Graesslin, D.(eds): Electrofocusing and Isotachophoresis. Proceedings of the International Symposium, Hamburg 1976.

de Gruyter Berlin 1977 Leinen 608 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex./Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 311007026x <Bestellnr. 76208>
[SW: Biologie Isotachophorese Elektrofokussierung Biology]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

Rahmann, Hinrich und Mathilde: Das Gedächtnis. Neurobiologische Grundlagen.

Bergmann München 1988 Broschur 320 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Buchdeckel leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3807003681 <Bestellnr. 292262>
[SW: Biologie Neurobiologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Rai, Hakumat (Hg.): The measurement of photosynthetic pigments in freshwaters and standardization of methods. (Ergebnisse der Limnologie, Heft 14).

Schweizerbarth'sche Verlagsbuchhandlung Stuttgart 1980 Paperback 106 S. Guter Zustand, Mit graph. Darst., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Ecken und Kanten leicht bestoßen. Größtenteils in englischer Sprache/ English. Einige Passagen in Deutsch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3510650913 <Bestellnr. 342232>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  26.80
Bestellen...

Raikov, B. E. / Hertzenberg, W. / Bitter, P. H. v.: Christian Heinrich Pander. Ein bedeutender Biologe und Evolutionist. An Important Biologist and Evolutionist 1794- 1865. ( = Senckenberg, Buch, 62) .

Kramer Frankfurt am Main 1984 Hardcover 144 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb., Engl. Summaries.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3782910974 <Bestellnr. 381612>
[SW: Biologie Paläontologie Russland]
Preis:  EUR  44.90
Bestellen...

Ranke, Johannes: Der Mensch. Band 2: Die heutigen und die vorgeschichtlichen Menschenrassen.

bibliographisches Institut Leipzig-Wien 1912 3. Aufl. Hardcover 662 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband berieben. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364316>
[SW: Biologie Kulturforschung Kulturen Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Raper, K. B. / Fennell, D. I.: The Genus Aspergillus. With a Chapter on Pathogenicity from Peter K. C. Austwick.

Krieger Huntington 1973 Cloth 686 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., Additional cover foliation., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0882751093 <Bestellnr. 283648>
[SW: Biologie Bacteriology Botany]
Preis:  EUR  155.10
Bestellen...

Raubaud, Etienne: Elements de Biologie Generale.

Alcan Paris 1928 Half-cloth 478 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Brownish paper., Deuxieme Edition, revue.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308179>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Raven, Peter H. et. al.: Biology of Plants.

Freeman and Company New York 1999 Paperback 944 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill., With numerous coloured photos., With numerous figures.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1572596112 <Bestellnr. 372699>
[SW: Biologie Pflanzenkunde]
Preis:  EUR  27.70
Bestellen...

Raven, Peter H. u.a.: Biologie der Pflanzen.

de Gruyter Berlin 1988 2. Aufl. Hardcover 764 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Inhaltsverzn. m. Markierungen. Einige Seiten m. Bleistiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371686>
[SW: Biologie Botanik Entwicklungsgeschichte Ökologie Genetik]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Raven, Peter H. u.a.: Biologie der Pflanzen.

de Gruyter Berlin 1988 2. Aufl. Hardcover 764 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Inhaltsverzn. m. Markierungen. Einige Seiten m. Bleistiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371687>
[SW: Biologie Botanik Entwicklungsgeschichte Ökologie Genetik]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Read, D. J. / Lewis, D. H. / Fitter, A. H. / Alexander, I. J. ( Ed. ): Micorrhizas in Ecosystems.

CAB International Wallingford 1992 Hardcover 419 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.and figures., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0851987869 <Bestellnr. 280594>
[SW: Biologie Mycology Soil biology Plant ecology]
Preis:  EUR  63.90
Bestellen...

Reh, L. (Bearb.): Handbuch der Pflanzenkrankheiten.4. Bd.: Tierische Schädlinge an Nutzpflanzen. 1. Teil.

Parey Berlin 1925 4. Aufl. Leinen 483 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Illustrationen., Einband minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277290>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Reh, L. (Hrsg.): Handbuch der Pflanzenkrankheiten. 5. Bd.: Tierische Schädlinge an Nutzpflanzen. 2. Teil.

Parey Berlin 1932 4. Aufl. Leinen 1032 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Illustrationen., Vorderes Gelenk leicht schadhaft.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277294>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Rehm, H.-J./Reed, G. (Ed.): Biotechnology. A Comprehensive Treatise in 8 Volumes. Vol. 1: Microbial Fundamentals.

Verlag Chemie Weinheim 1981 1. Aufl. Leinen 520 S. guter Zustand, Bibl-Ex./ Ex-Library., Mit zahlr. Abb./ With numerous figures., In englischer Sprache/ English., Einband mit leichten Gebrauchsspuren/Cover slightly used.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527257632 <Bestellnr. 76152>
[SW: Biologie Biotechnologie Microbiology Mikrobiologie Biochemie Biochemistry Engineering industrial microorganisms Mikroorganismen growth Wachstum genetics Genetik regulation Regulation mutation Mutation hybridization Hybridisation Hybride genetic]
Preis:  EUR  25.80
Bestellen...

Reichelt, Ruth: Steuerungssysteme bei Pflanze, Tier und Mensch.

Schneider Esslingen 1972 Taschenbuch 146 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3871160180 <Bestellnr. 260869>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Reichenbach, A.B.: Praktische Naturgeschichte des Menschen und der Säugetiere für Gebildete aller Stände. Mit meist in Stahl gestochenen und naturgetreu colorierten Abb. auf 91

Gebhardt & Reisland Leipzig 1847 Halbleder 807 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Leder beschabt. Buchrücken (teilweise gelöst) mit Goldprägung. Kanten berieben. Papier teilweise etwas braunfleckig, sonst weiß und sauber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 126424>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  124.00
Bestellen...

Reinert, J / Holtzer, H. (eds.): Cell Cycle and Cell Differentiation. With contributions by T. W. Borun et al.

Springer Berlin 1975 Cloth 331 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540070699 <Bestellnr. 268806>
[SW: Biologie Zellteilung]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Reinert, J. / Ursprung, H. (eds.): Origin and Continuity of Cell Organelles. With contributions of R. Baxter et al.

Springer Berlin 1971 Cloth 342 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540052399 <Bestellnr. 268807>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Reinig, W. F.: Elimation und Selektion. eine Untersuchung über Merkmalsprogressionen bei Tieren und Pflanzen auf genetisch- und historisch-chronologischer Grundlage.

Gustav Fischer Jena 1938 Paperback 146 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Seiten nicht beschnitten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387755>
[SW: Biologie Zoologie Botanik Genetik Pflanzenhistologie Tierhistologie]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Reinke, J.: Einleitung in die theoretische Biologie.

Gebrüder Paetel Berlin 1911 2. Aufl. Paperback 573 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Seiten nicht aufgeschnitten., Einband geklebt u. lichtrandig. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388262>
[SW: Biologie Naturkunde Naturphilosophie Befruchtung Befruchtungsmorphologie Organismen Organismen-Abstammung Elementarorganismus Elementar-Organismus]
Preis:  EUR  23.30
Bestellen...

Reinke, J.: Grundzüge der Biologie für Unterrichtsanstalten und zur Selbstbelehrung.

Salzer Heilbronn 1909 Hardcover 178 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Vorderes Gelenk beschädigt., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365483>
[SW: Biologie Naturwissenschaften Biologieunterricht Naturkunde Pflanzenkunde]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Reinke, Johannes: Grundlagen einer Biodynamik.

Borntraeger Berlin 1922 Broschur 160 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seiten nicht aufgeschnitten., Rücken m. leichten Einrissen. Seiten m. leichten Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 346689>
[SW: Biologie Biologische Gesetze Lebewesen Lebensvorgänge Dynamik Theoretische Biologie]
Preis:  EUR  31.10
Bestellen...

Remane, Adolf: Die Grundlagen des natürlichen Systems der vergleichenden Anatomie und der Phylogenetik.

Koeltz Koenigstein 1971 2. Aufl. Leinen 364 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3874290298 <Bestellnr. 331659>
[SW: Biologie Morpologie Homologie Das natürliche System]
Preis:  EUR  58.50
Bestellen...

Remane, Adolf / Schlieper, Carl: Biology of Brackish Water. (=Die Binnengewässer, Einzeldarstellungen aus der Limnologie u. ihren Nachbargebieten; Band XXV).

Schweizerbarth'sche Verlagsbuchhandlung Stuttgart 1971 2. Aufl. Cloth 372 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., With fold-out plates., Ex-Library., Additional cover foliation. Hinges damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3510400348 <Bestellnr. 404376>
[SW: Biologie Brackwasser Naturkunde Natural Studie Naturforschung]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Remane, Adolf / Schlieper, Carl: Biology of Brackish Water. (=Die Binnengewässer, Einzeldarstellungen aus der Limnologie u. ihren Nachbargebieten; Band XXV).

Schweizerbarth'sche Verlagsbuchhandlung Stuttgart 1971 2. Aufl. Cloth 372 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., With fold-out plates., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3510400348 <Bestellnr. 404377>
[SW: Biologie Brackwasser Naturkunde Natural Studie Naturforschung]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Renkawitz, Rainer: Tissue Specific Gene Expression.

VCH Weinheim 1989 Hardcover 221 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover mildly soiled., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527278753 <Bestellnr. 338619>
[SW: Biologie DNA Genetic Genome Analysis]
Preis:  EUR  73.80
Bestellen...

Rensch, Bernhard: Neuere Probleme der Abstammungslehre. Die transspezifische Evolution. 3., durch einen Anhang erw. Aufl.

Enke Stuttgart 1972 3. Aufl. Hardcover 468 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3432017936 <Bestellnr. 268813>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Richter, Gerhard: Stoffwechselphysiologie der Pflanzen.

Thieme Stuttgart 1988 5. Aufl. Paperback 639 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband m. Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371785>
[SW: Biologie Physiologie Pflanzenwissenschaft Biochemie Stoffwechsel Lehrbuch Pflanzenphysiologie]
Preis:  EUR  6.30
Bestellen...

Ridgman, W. J.: Experiment und Statistik in der Biologie. Eine Einführung in die statistischen Methoden der Versuchsplanung und -auswertung.

Gustav Fischer Jena 1981 Broschur 239 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3437303384 <Bestellnr. 362777>
[SW: Biologie Versuchsauswertung]
Preis:  EUR  5.60
Bestellen...

Rink, H. / Bergeder, H.- D.: Beziehungen zwischen Membranpermeabilität, Ionengehalt und Stoffwechsel nach Einwirkung ionisierender Strahlen. ( = Forschungsberichte des Landes Nordrhein- Westfalen, 2539) .

Westdeutscher Verlag Opladen 1976 Broschur 60 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304488>
[SW: Biologie Strahlenbiologie Biophysik Medizin]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Rita- Ferreira, A.: Presenca luso- asiatica e mutacoes culturais no sul de mosambique( Ate c. 1900) . ( = Estudos, Ensaios e Documentos, 139) .

Junta de investigacoes do Ultramar Lisboa 1982 Hardcover 279 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Inside of back cover damaged, last leaf adherent., Additional cover foliation.
<Bestellnr. 247864>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  19.80
Bestellen...

Rivnay, E.: Field Crop Pests in the Near East. (=Monographiae Biologicae Vol. 10).

Junk Den Haag 1962 Cloth 450 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With numerous ill., Backstrip damaged. Bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 207888>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Robards, A. W. a. o. (Edts.): Parallels in Cell to Cell Junctions in Plants and Animals.

Springer Berlin 1990 Hardcover 283 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540517685 <Bestellnr. 387867>
[SW: Biologie Biology Naturwissenschaften Natural Science]
Preis:  EUR  56.30
Bestellen...

Robisson, Eva: Family Dynamics among the Kuria. Agro- Pastoralists in Northern Tanzania. ( = Gothenburg Studies in Social Anthropology, 9) .

acta Universitatis Gothoburgensis Göteborg 1986 Hardcover 233 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Last leaf adherent to inner cover., Additional cover foliation. Spine damaged.
ISBN 9173461784 <Bestellnr. 243629>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Rodriguez, Roberto et al.: Arboles en Chile.

Universidad de Concepcion Concepcion 2005 Paperback 183 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Front cover slightly wavy.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9562272907 <Bestellnr. 329635>
[SW: Biologie Botany Botanik]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Rogers, Andrew W.: Techniques of Autoradiography.

Elsevier Publishing Amsterdam 1967 Cloth 335 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270035>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Rogers, W. P.: The Nature of Parasitism. The Relationship of some metazoan Parasites to theis Hosts. (Theoretical and experimental Biology. An International Series of Monographs).

Academic Press New York 1962 Hardcover 287 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363211>
[SW: Biologie Parasiten]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Romanes, George J.: The scientific evidences of organic Evolution. ( Nature Series) .

Macmillan London 1882 Cloth 88 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 380983>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  22.90
Bestellen...

Romeis, B.: Guia- Formulario de Tecnica histologica.

Labor Barcelona 1928 Cloth 722 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345651>
[SW: Biologie Histologie Medizin Biology Medicine]
Preis:  EUR  42.50
Bestellen...

Romeis, Benno: Mikroskopische Technik.

Leibniz Verlag München 1948 15. Aufl. Hardcover 695 S. Guter Zustand, Mit Abb., Mit Besitzvermerk., Ecken bestoßen., Einband mit leichter Knickspur. Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387852>
[SW: Biologie Mikroskopie Naturwissenschaften Physik Chemie]
Preis:  EUR  43.00
Bestellen...

Rosen, Ora M. / Krebs, Edwin G. (eds.): Protein Phosphorylation. Book A. (=Cold Spring Harbor Conferences on Cell Proliferation; Vol. 8).

Cold Spring Harbor Laboratory Cold Spring Harbor 1981 Hardcover 711 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0879691409 <Bestellnr. 270184>
[SW: Biologie Phosphorylierung Zellwachstum]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Rosen, Robert: Dynamical System Theory in Biology. Volume I: Stabiltiy Theory and Its Applications.

Wiley & Sons New York 1970 Cloth 302 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures., Cover worn.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471735507 <Bestellnr. 306468>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  45.50
Bestellen...

Rosenbauer, Karlheinz A.: Entwicklung, Wachstum, Missbildungen und Altern bei Mensch und Tier. (Bücher der Zeitschrift Naturwissenschaftliche Rundschau).

Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft Stuttgart 1969 Leinen 365 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269750>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Rostand, Jean: Embryologie et Evolution.

Legrand Paris 1932 Hardcover 146 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306574>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

Rostand, Jean: Instruire sur l homme.

La Diane Francaise Nice 1953 Half-cloth 462 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Cover faded at the edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304610>
[SW: Biologie Biology]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Rostand, Jean: L avenir de la Biologie.

Editions du Sablon Bruxelles 1946 Half-cloth 183 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish paper., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308173>
[SW: Biologie Heredite Physiologique Pathologie humaine Hormone]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Rothstein, Howard: General Physiology. The Cellular and Molecular Basis.

Xerox College Publishing Waltham Massachusetts 1971 Faux leather 602 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill. and figures., In englischer Sprache/ English., Slightly bumped corners., Ex-Library. Markings on edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272902>
[SW: Biologie Genetik Gentechnik Chemie Biochemie Zoologie Zellkunde]
Preis:  EUR  34.30
Bestellen...

Roux, Wilhelm: Terminologie der Entwicklungsmechanik der Tiere und Pflanzen.

Engelmann Leipzig 1912 Hardcover 465 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387748>
[SW: Biologie Zoologie Botanik Pflanzenkunde Tierkunde Pflanzenphysiologie Tierphysiologie]
Preis:  EUR  65.30
Bestellen...

Royo, Fernando Sancho: Actitudes Ante el Paisaje. Estudio Experimental.

Universidad de Sevilla 1974 Hardcover 198 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., With numerous figures., Innerback cover with marks of a removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8485057236 <Bestellnr. 242133>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Roßner, Ferdinand: Der Weg zum ewigen Leben der Natur. Gegenwartsfragen der biologischen Lebenskunde.

Beltz Langensalza 1938 Paperback 111 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband u. Papier alterungsbed. vergilbt. Einige Seitenecken knickspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364174>
[SW: Biologie Schulpädagogik Schulunterricht Erziehung biologische Lebenskunde]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Rudnick, Dorothea (ed.): Developmental Cytology. [The Sixteenth Symposium of the Society for the Study of Development and Growth].

Ronald Press Company New York 1959 Cloth 215 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270171>
[SW: Biologie Zytologie]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Rudorf, W. (Hg.): Dreißig Jahre Züchtungsforschung. Zum Gedenken an Erwin Baur 16.4.1875 - 2.12.1933.

Fischer Stuttgart 1959 Leinen 241 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269871>
[SW: Biologie Botanik Pflanzenphysiologie Müncheberg Vererbungsforschung Pflanzenzüchtung Vererbung]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Russel, E. S.: The Diversity of Animals.

Brill Leiden Niederlande 1962 Cloth 151 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310181>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  33.70
Bestellen...

Russel, E. Walter: Soil Conditions and Plant Growth.

Longman London-New York 1973 10. Aufl. Hardcover 849 S. Guter Zustand, Note of ownership., With figures and tables., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0582440483 <Bestellnr. 277598>
[SW: Biologie Boden Bodenbedingungen Pflanze Pflanzen Wachstum Condition]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Russo, V. E. A. et al.: Development. The Molecular Genetic Approach.

Springer Berlin 1992 Hardcover 605 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540547304 <Bestellnr. 269965>
[SW: Biologie Organism Virus Gen Gene Cell Zelle]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Ruthmann, August: Methoden der Zellforschung.

Kosmos Stuttgart 1966 Paperback 301 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Buchblock gebrochen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269693>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  5.30
Bestellen...

Ruttner, F.: 50 Jahre Biologische Station Lunz.

Broschur 36 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Mit Abb., Ohne Verlags- und Jahresangabe. Um 1955 erschienen.
<Bestellnr. 255221>
[SW: Biologie Österreich]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Ruß, Karl: Durch Feld und Wald. Bilder aus dem Naturleben.

Brockhaus Leipzig 1875 2. Aufl. Hardcover 282 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Bibl-Ex., Einband leicht berieben. Kapitale u. Ecken bestoßen. Rückenschild leicht gelöst. Papier alterungsbedingt braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363328>
[SW: Biologie Naturkunde Jahreszeiten Wälder Felder Naturbilder]
Preis:  EUR  23.10
Bestellen...

Rühl, Arthur: Flora und Waldvegetation der deutschen Naturräume. (=Erdkundliches Wissen; Schriftenfolge für Forschung und Praxis; Heft 5/6).

Steiner Wiesbaden 1958 Broschur 155 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit s/w-Fotos., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Karte im Anhang.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354817>
[SW: Biologie Botanik Forstwirtschaft]
Preis:  EUR  5.30
Bestellen...


Biologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)