SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Biologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

Schaffende Arbeit im Naturgeschichteunterrichte. Arbeiten von Zöglingen der Lehrerinnenanstalt des k. k. fZivil- Mädchenpensionats in Wien. ( = Beihefte zur Zeitschrift: Schaffende Arbeit und Kunst in der Schule, 2) .

Haase Leipzig 1918 Broschur 13 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362800>
[SW: Biologie Naturgeschichte Naturgeschichteunterricht Wiener Becken Wasserbiologie]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Secretory Mechanics. ( = Symposia of the Socity for Experimental Biology, XXXIII) .

Cambridge University Press 1979 Cloth 399 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521226848 <Bestellnr. 294172>
[SW: Biologie Secretion- Congresses Plasma membranes Biological transport]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Soilborne Crop Diseases in Asia. ( = FFTC Book Series, 26) .

Food and Fertilizer Technology Center for the Asian and pacific Region Taipei 1984 Paperback 240 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.and figures., Additional cover foliation., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 283625>
[SW: Biologie Plant Pathology Agriculture Pacific]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Sur l Endrocrinologie des Arthropodes. Conference Scientifique Internationale, 17- 24 June 1947. ( = Supplements au Bulletin Biologique de France et de Belgique, XXXIII) .

Laboratoire d Evolution des Etres Organises Paris 1948 Half-cloth 209 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304543>
[SW: Biologie Endokrinologie Anthropoden]
Preis:  EUR  31.90
Bestellen...

Symposium on 'Methodology of Isolates', Organized by the Problem Commission of Neurogenetics of the World Federation of Neurology. September 4th, 1963, The Hague, Netherlands. (=Journal de Genetique Humaine Vol. 13 No. 1)

Karger Basel 1964 Paperback 132 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With ill. and foldout
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 223251>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Symposium on Molecular Aspects of Differentiation. Research Conference for Biology and Medicine of the Atomic Energy Commission, Gatlinburg, Tennessee, 1968. (Reprint from Journal of cellular physiology, vol. 72, 1, 1968).

Wistar Institute of Anatomy and Biology Philadelphia 1968 Paperback 239 S. Guter Zustand/ Good, With numerous figures., Cover mildly soiled., Slightly bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269857>
[SW: Biologie Separatdruck Sonderdruck Off Print Separate Print Separatabdruck Molekül Moleküle Medizin Atomenergie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Symposium on protein-nucleic acid interaction. Research Conference for Biology and Medicine of the Atomic Energy Commission, Gatlinburg, Tennessee, 1969. (Reprint from Journal of cellular physiology, vol. 74, 1, 1969).

Wistar Institute of Anatomy and Biology Philadelphia 1969 Paperback 266 S. Guter Zustand/ Good, With numerous figures., Cover mildly soiled., Cover slightly creased.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269858>
[SW: Biologie Separatdruck Sonderdruck Off Print Separate Print Separatabdruck Medizin Atomenergie]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Sachwatkin, Aleksej A.: Vergleichende Embryologie der niederen Wirbellosen.

Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1956 Leinen 401 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307013>
[SW: Biologie Embryo Keimling]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Saenger, W. / Heinemann, U. ( Ed. ): Protein- Nucleic Acid Interaction. ( = Topics in Molecular and Structural Biology, 10) .

Macmillan London 1989 Hardcover 209 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous b/w ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0333453212 <Bestellnr. 347877>
[SW: Biologie Organisms Kristallographie]
Preis:  EUR  20.60
Bestellen...

Saettler, A. W. et al. (eds.): Detection of Bacteria in Seed and Other Planting Material.

APS St. Paul 1989 Paperback 122 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Additional cover foliation., Spiral binding. With ill. and color plates.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0890540985 <Bestellnr. 277993>
[SW: Biologie Bakterien Samen Pflanzen]
Preis:  EUR  29.50
Bestellen...

Saget, Hubert: Ontologie et Biologie.

Nauwelaert Leuven 1976 Hardcover 250 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Innerback cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 242240>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Salden, Norbert: Beiträge zur Ökologie der Diatomeen (Bacillariophyceae) des Süßwassers. (=Decheniana; H. 22).

Selbstverlag des Naturhistorischen Vereins Bonn 1978 Hardcover 238 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Hintere Einbandinnenseite mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 242386>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Saltzman, Sarina / Yaron, Bruno (eds.): Pesticides in Soil.

Van Nostrand New York 1986 Hardcover 379 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Note of ownership. Few pages dog-eared.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0442280114 <Bestellnr. 278271>
[SW: Biologie Biochemie]
Preis:  EUR  17.60
Bestellen...

Saluz, Hans Peter / Wiebauer, Karin: DNA and Nucleoprotein Structure in Vivo.

Springer New York 1995 Hardcover 163 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540588817 <Bestellnr. 338793>
[SW: Biologie Molekularbiologie Molecular Biology]
Preis:  EUR  20.20
Bestellen...

Samuelsson, Bengt et al. (ed.): Trends in Eicosanoid Biology. (= Advances in Prosataglandin, Thromboxande and Leukotriene Research. Vol. 20).

Raven Press New York 1990 Cloth with dust jacket 264 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures and tables., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0881677108 <Bestellnr. 164198>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  20.30
Bestellen...

Samules, Leo T.: Nutrition and Hormones. ( = American Lectures Series, 11) .

Thomas Springfield 1948 Paperback 48 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill.and figures., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304544>
[SW: Biologie Hormone Biology]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Sander, Klaus( Hrg. ): August Weismann( 1834- 1914) und die theoretische Biologie des 19. Jahrhunderts. Urkunden, Berichte und Analysen. ( = Freiburger Universitätsblätter, Heft 87/88, 24. Jg.) .

Rombach Freiburg 1985 Broschur 240 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 380947>
[SW: Biologie Biologiegeschichte 19. Jahrhundert Biographie]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Sandgren, C. D. / Smol, J. P. / Kristiansen, J. ( Ed. ): Chrysophyte Algae. Ecology, phylogeny and development.

Cambridge University Press 1995 Cloth 399 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill.and figures., Additional cover foliation., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521462606 <Bestellnr. 282523>
[SW: Biologie Chrysophyceae- Congresses IV. International Chrysophyte Symposium Biology Botany Alge Botanik Mikrobiologie]
Preis:  EUR  53.80
Bestellen...

Santiana, Antonio: Nuevo Panorama Ecuatoriano del Indio. Tomo 1.

Editorial Universitaria Quito 1966 Paperback 287 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 199995>
[SW: Biologie Anthropology Ethnology]
Preis:  EUR  23.20
Bestellen...

Sasson, A.: Quelles Biotechnologies pour les paus en developpement?.

Unesco Paris 1975 Hardcover 200 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Glue residues on inside of back cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9232024268 <Bestellnr. 242210>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Sax, Thomas: An Account of the crustacea of the United States.

Cramer Lehre 1969 Hardcover 458 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Innerback cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 242241>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Schauer, R. (Ed.): Sialic Acids. Chemistry, Metabolism and Function. (=Cell Biology Monographs; Vol. 10).

Springer Wien 1982 Cloth 344 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3211817077 <Bestellnr. 387736>
[SW: Biologie Naturwissenschaften Natural Science Zellbiologie Histochemistry]
Preis:  EUR  56.30
Bestellen...

Scheele, Martin / Natalis, Gerhardt (Hrsg.): Biologie-Dokumentation. Bibliographie der deutschen biologischen Zeitschriftenliteratur 1796-1965. Aa - Zym. Bd.1-24 (24 Bde., vollst.).

Saur München Hardcover 13276 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., 1981-1982.
Bd.1-19 (Aa - Zym): 10384 Seiten. Bde. 20-22: Stichwortregister (Ain-Zyt), 1737 Seiten. Bd.23+24: Systematische Register, 1155 Seiten.ISBN 3598302959 <Bestellnr. 256433>
[SW: Biologie Bibliography of Scientific Journals Biology Bibliografie]
Preis:  EUR  808.80
Bestellen...

Scheidt, Walter: Das vegetative System. Heft 1: Die biologische Bedeutung der vegetativen Funktionen. Heft 2: Grundlagen der Nervenphysiologie. Heft 3: Theorien der Nervenfunktion. Heft 4/ 5: Die vegetativen Steuerungen. Heft 6/ 7: Anthropologie der Lungentuberkulose…

Hermes Hamburg Halbleinen 380 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., 1946- 1948 erschienen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 224452>
[SW: Biologie Nerven Tuberkulose Lähmung]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

Schell, Jeff / Vasil, Indra K.: Cell Culture and Somatic Cell Genetics of Plants. Vol. 6: Molecular Biology of Plant Nuclear Genes.

Academic Press San Diego 1989 Hardcover 494 S. Guter Zustand, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0127150064 <Bestellnr. 387859>
[SW: Biologie Molekularbiologie Pflanzenkunde Pflanzenzüchtung Botanic Botanik Genetik]
Preis:  EUR  61.30
Bestellen...

Scherer, Klaus R. u. a. (Hg.): Psychobiologie. Wegweisende Texte der Verhaltensforschung von Darwin bis zur Gegenwart.

dtv München 1987 Taschenbuch 601 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Buchrücken mit Knickspuren., Stempel auf Seitenschnitt. Titelseite lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3423044528 <Bestellnr. 293991>
[SW: Biologie Psychologie Ethologie Sozialverhalten Kommunikation Wundt Piaget Harlow Lorenz von Frisch Tinbergen Lewin Goffman]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Schimper, A. F. W.: Pflanzen-Geographie auf physiologischer Grundlage.

Gustav Fischer Jena 1908 2. Aufl. Hardcover 876 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einige Seiten leicht gelöst., Mit S/W-Fotos. Mit farbigen Karten im Anhang.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363162>
[SW: Biologie Tropen Regenwald Wald Urwald Klima Sahara]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Schindler, R.: Die tierische Zelle in der Zellkultur. (= Recent Results in Cancer Research. Fortschritte der Krebsforschung. Progres dans les recherches sur le cancer. I).

Springer Berlin 1965 Leinen 88 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen., Einband berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274213>
[SW: Biologie Medizin Zoologie Molekularbiologie Zellkunde]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Schirrmeister, Lutz (Ed.): Expeditions in Siberia in 2005. Russian-German Cooperation System LAPTEV SEA: The Expedition Coast I. The Expedition Lena 2005.

Kamloth Bremen 2007 Paperback 289 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill., Cover very slightly used.,
Russian-German Cooperation Yakutsk - Potsdam: The Expedition Central Yakutia 2005. (=Berichte zur Polar- und Meeresforschung; 550).<Bestellnr. 258849>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Schlaginhaufen, Otto: Anthropologie von Neuirland( Neumecklenburg) in der melanesischen Südsee. II. : Die Beobachtungen an den gesammelten Schädeln. Separatabruck aus: Archiv der Julius- Klaus- Stiftung für Vererbungsforschung, Sozialanthropologie und Rassenhygiene Bd. XL…

Orell Füssli Zürich 1965 Broschur 256 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
…, Heft 1/ 4.<Bestellnr. 201684>
[SW: Biologie Sonderdruck Separatdruck offprint separate print]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Schlaginhaufen, Otto: Das Hautleistensystem der Primatenplanta unter Mitberücksichtigung der Palma.

Engelmann Leipzig 1905 Hardcover 125 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Neuer Einband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 138695>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  25.40
Bestellen...

Schliwa, M.: The Cytoskelton. An Introductory Survey. (=Cell Biology Monographs, 13).

Springer Wien 1986 Cloth 326 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures., Cover mildly soiled., Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3211818847 <Bestellnr. 269964>
[SW: Biologie Cytoplasm]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Schloßberger, Hans: Experimentelle Bakteriologie und Infektionskrankheiten mit besonderer Berücksichtigung der Immunitätslehre.

Urban & Schwarzenberg München 1952 11. Aufl. Leinen 986 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliothektsschildes., Vollständig neu bearbeitet von Hans Schloßberger.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269652>
[SW: Biologie Lehrbuch]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Schlüter, Hermann: Virchow als Biologe. Eine Zusammenstellung.

Hippokrates Stuttgart 1938 Broschur 77 S. guter Zustand, Besitzvermerk., Buchdeckel berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381628>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Schlösser, Kurt: Experimentelle Genetik. Eine Einführung in das Arbeiten mit Drosophila, Bakterien und Phagen für die Schulpraxis. (=Biologische Arbeitsbücher; 8).

Quelle & Meyer Heidelberg 1971 Paperback 109 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3494006741 <Bestellnr. 270259>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Schmeil, O.: Über die Reformbestrebungen auf dem Gebiete des naturgeschichtlichen Unterrichts.

Nägele Stuttgart 1898 2. Aufl. Hardcover 69 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361479>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Schmid, Bernhard/ Stöcklin, Jürg (Hg.): Populationsbiologie der Pflanzen.

Birkhäuser Basel 1991 Kartoneinband 351 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken mit Knickspuren., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Buchblock einwandfrei.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3764325178 <Bestellnr. 224246>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  28.00
Bestellen...

Schmid, Georg H. u.a.: Immunologie und ihre Anwendung in der Biologie.

Thieme Stuttgart 1993 Paperback 247 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliothektsschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3137715016 <Bestellnr. 269732>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Schmidt, Günther: Die deutschen Namen wichtiger Arthropoden. (=Mitteilungen aus der Biologischen Bundesanstalt für Land- und Forstwirtschaft Berlin-Dahlem; Heft 137/August 1970).

Parey Berlin 1970 Broschur 222 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363192>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Schmidt, Hermann: Tierische Leitfossilien des Karbon. (= Leitfossilien, 6).

Borntraeger Berlin 1929 Halbleinen 107 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit 23 Tafeln. Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311469>
[SW: Biologie Fossilien Bestimmungsbuch]
Preis:  EUR  40.60
Bestellen...

Schmidt, W. J.: Polarisationsoptische Analyse des submikroskopischen Baues von Zellen und Geweben. (=Handbuch der biologischen Arbeitsmethoden, Abt. V, Methoden zum Studium der Funktionen der einzelnen Organe des tierischen Organismus, Teil 10, 3).

Urban & Schwarzenberg Berlin-Wien 1934 Heft 230 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Seiten nicht beschnitten., Einband schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 256758>
[SW: Biologie Polarisation Optik Zelle Gewebe Zellgewebe Organ]
Preis:  EUR  34.70
Bestellen...

Schmitt, Cornel: Biologie in der Arbeitsschule. Ausschnitte aus der Lernarbeit eines alten Schulmeisters.

Bayerischer Schulbuch-Verlag München 1951 Hardcover 228 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363294>
[SW: Biologie Schulpädagogik Biologieunterricht Biologie-Unterricht]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Schmucker, Theodor: Geschichte der Biologie.

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1936 Halbleinen 296 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Bibliothekseinband. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311228>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Schneeweiß, Ulrich: Allgemeine Mikrobiologie.

de Gruyter Berlin 1968 Hardcover 343 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382320>
[SW: Biologie Bakteriologie Immunologie Virologie Epidemiologie Medizin]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Schneider, Gernot/ Sembdner, Günther/ Schreiber, Klaus: Gibberelline - ihre Derivate und Abbauprodukte: ein tabellarische Übersicht.

Akademie-Verlag Berlin 1966 Paperback 232 S. Guter Zustand, Vorderer Buchdeckel mit Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285193>
[SW: Biologie Gibberelline]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Schniewind-Thies, J.: Die Reduktion der Chromosomenzahl und die ihr folgenden Kernteilungen in den Embryosackmutterzellen der Angiospermen.

Gustav Fischer Jena 1901 Paperback 34 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tafeln im Anhang. Seiten eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387726>
[SW: Biologie Phylogenetik Genetik heterotypische Kernteilung Kinoplasmatik Botanik]
Preis:  EUR  74.70
Bestellen...

Schoenborn, Benno P. (Ed.): Neutrons in Biology. (= Basic Life Sciences; Volume 27).

Plenum Press New York-London 1984 Hardcover with dust jacket 462 S. Guter Zustand/ Good, With numerous figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306415089 <Bestellnr. 366630>
[SW: Biologie Neutronen Atom Physik]
Preis:  EUR  39.80
Bestellen...

Schoenichen, W. / Kalberlah, A.: B. Eyferths einfachste Lebensformen des Tier- und Pflanzenreiches. Naturgeschichte der mikroskopischen Süßwasserbewohner.

Goeritz Braunschweig 1909 4. Aufl. Halbleder 584 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit Gebrauchsspuren., Vierte, vielfach verbesserte und erweiterte Auflage. Buchrücken mit Schadstelle.
<Bestellnr. 255293>
[SW: Biologie Zoologie Botanik Süßwasser B. Eyferth]
Preis:  EUR  24.30
Bestellen...

Schoenichen, Walther: Biologie der Blütenpflanzen. Eine Einführung an der Hand mikroskopischer Übungen. (=Biologische Studienbücher, 2).

Fisher Freiburg 1924 Leinen 216 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband fleckig., Papier alterungsbedingt vergilbt. Buchrücken unten mit kleiner Schadstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350935>
[SW: Biologie Blumen Blüten Pflanze Pflanzen Mikroskop]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Schoenichen, Walther: Einfachste Lebensformen des Tier- u. Pflanzenreiches. Band 2.

Bermüller Berlin 1927 5. Aufl. Hardcover 522 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362377>
[SW: Biologie Naturkunde Naturforschung Urtiere Rädertiere Tierreich Pflanzen]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Schoenichen, Walther (Hg.): Der biologische Lehrausflug. Ein Handbuch für Studierende und Lehrer aller Schulgattungen.

Gustav Fischer Jena 1922 Leinen 269 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Vorderes Gelenk leicht beschädigt., Ecken leicht bestoßen. Papier alterungsbed. leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365573>
[SW: Biologie Biologielehrer Biologieunterricht Biologiestudium Naturkunde Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  6.10
Bestellen...

Schröters, C.: Flora des Südens. Die Pflanzenwelt Insubriens (Täler zwischen Ortasee und Comersee).

Rascher Zürich und Stuttgart 2. Aufl. Leinen 167 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Illustrationen., Mit zahlr. Abb., Buchblock teilweise vom Einband gelöst. Einband und einige Seiten mit Klebestreifen verstärkt und mit Einrissen. Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273176>
[SW: Biologie Italien Pflanze Pflanzen Insubrien]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Schuler, Bertram: Pflanze. Tier. Mensch.

Schöningh Paderborn 1969 Paperback 387 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382850>
[SW: Biologie Philosophie Naturwissenschaften Wesensart]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Schultze, Brigitte: Autoradiography at the Cellular Level. (= Physical Techniques in Biological Research. Volume III, Part B).

Academic Press New York 1969 2. Aufl. Cloth with dust jacket 301 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Dust jacket torn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276209>
[SW: Biologie Physik Zellkunde Radiologie]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Schulze, G. M.: Internationaler Code der Botanischen Nomenklatur. Angenommem vom Siebenten Internationalen Botanischen Kongress Stockholm, Juli 1950.

Hayn's Erben Berlin 1954 Paperback 184 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354816>
[SW: Biologie Botanik]
Preis:  EUR  6.30
Bestellen...

Schwalbe, Ernst: Die Entstehung des Lebendigen.

Gustav Fischer Jena 1914 Broschur 27 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362799>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Schwarz, M. / Wolff, H.: Kurzgefaßter Lehrgang der Biologie für die Abschlussklassen.

Diesterweg Frankfurt a. M. 1936 2. Aufl. Broschur 74 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., 2. verbesserte Auflage. Einige Seiten mit Bleistiftanmerkungen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304609>
[SW: Biologie Schulbuch Lehrbuch]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Schweiger, H. G. (ed.): International Cell Biology 1980 - 1981. Papers Presented at the Second International Congress on Cell Biology Berlin (West), August 31 - September 5, 1980.

Springer Berlin 1981 Hardcover 1033 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540104755 <Bestellnr. 270151>
[SW: Biologie Zellbiology Zytologie]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Schwemmler, W.: Mechanismen der Zellevolution. Grundriß einer modernen Zelltheorie.

de Gruyter Berlin 1979 Broschur 275 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
ISBN 3110067765 <Bestellnr. 262384>
[SW: Biologie Evolution Urzelle Bakterienzelle]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Schwemmler, Werner / Schenk, Hainfried E. A. (Ed.): Endocytobiology. Endosymbiosis and Cell Biology A Synthesis of Recent Research. Proceedings of the International Colloquium on Endosymbiosis and Cell Research Tübingen, Germany, April 1980.

de Gruyter Berlin 1980 Cloth 1060 S. Guter Zustand, Ex-Library., With ill., Cover mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110082993 <Bestellnr. 269700>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  40.00
Bestellen...

Schwoerbel, Jürgen: Binnengewässer. Studienbriefe f. Biologielehrer. Grundlagen für den Biologieunterricht. (=D Organismen und Umwelt; Studienbrief 1).

Beltz Weinheim 1978 Paperback 79 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360489>
[SW: Biologie Ökologie]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Scragg, A.H. (ed.): Biotechnology for Engineers. Biological Systems in Technological Processes.

Horwood Chichester 1988 Hardcover 390 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., As library copy in very good condition., With numerous figures and tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0745802265 <Bestellnr. 106733>
[SW: Biologie Biotechnologie]
Preis:  EUR  22.70
Bestellen...

Sedlag, U. / Weinert, E.: Wörterbücher der Biologie: Biogeographie, Artbildung, Evolution. ( = UTB 1430) .

Gustav Fischer Jena 1987 Broschur 329 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Karten. Einige wenige Seiten ganz leicht eingerissen.
ISBN 343720369X <Bestellnr. 262329>
[SW: Biologie Wörterbuch]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Seligo- Danzig, A.: Tiere und Pflanzen des Seenplanktons. ( = Handbücher für die praktische naturwissenschaftliche Arbeit, 3 ) .

Franckh'sche Verlagsbuchhandlung Stuttgart 2. Aufl. Halbleinen 64 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., 2. neubearbeitete Auflage. Ohne Jahresangabe. Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.
<Bestellnr. 255198>
[SW: Biologie Plankton Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Seligo- Danzig, A.: Tiere und Pflanzen des Seenplanktons. ( = Mikrologische Bibliothek, 3 ) .

Franckh'sche Verlagsbuchhandlung Stuttgart Broschur 62 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Ohne Jahresangabe. Einband mit Gebrauchsspuren. Einige Seiten leicht gelöst.
<Bestellnr. 255196>
[SW: Biologie Plankton Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  6.40
Bestellen...

Selverston, A. I. / Ascher, P. ( Ed. ): Cellular and Molecular Mechanisms Underlying Higher Neural Functions. Report of the Dahlem Workshop on Cellular and Molecular Mechanisms Underlying Higher Neural Functions, held in Berlin 1993, Febr. 28- March 5. ( = Life Sciences Research Report, LS 54)

Wiley & Sons New York 1994 Hardcover 328 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471943045 <Bestellnr. 294153>
[SW: Biologie Molecular neurphysiology- Congresses]
Preis:  EUR  75.60
Bestellen...

Semon, Richard: Die Mneme als erhaltendes Prinzip im Wechsel des organischen Geschehens.

Engelmann Leipzig 1920 4, 5. Aufl. Leinen 420 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Vorderes Gelenk beschädigt., Kapitale bestoßen. Mit Besitzvermerk. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395016>
[SW: Biologie Onkogenetik Naturforschung]
Preis:  EUR  21.70
Bestellen...

Senior, Eric( Ed. ): Microbiology of Landfill Sites.

Lewis London 1995 2. Aufl. Hardcover 205 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.and figures., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0873719689 <Bestellnr. 280597>
[SW: Biologie Sanitary landfills Refuse and refuse disposal- Biodegradation Waste Technology]
Preis:  EUR  29.50
Bestellen...

Sercarz, E. E. / Williamson, A. R. / Fox, C. F. ( Ed. ): The Immun System. Genes, Receptors, Signals. Third ICN- UCLA Symposium on Molecular Biology.

Academic Press New York 1974 Hardcover 632 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0126371504 <Bestellnr. 335295>
[SW: Biologie Bacteriology Biochemistry Genetics Genetik Immunsystem]
Preis:  EUR  20.60
Bestellen...

Sernow, S.A.: Allgemeine Hydrobiologie.

Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1958 Leinen 674 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen., Gelenke schadhaft. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren. Gutes Arbeitsexemplar.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 82686>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Sernow, S.A.: Allgemeine Hydrobiologie.

Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1958 Leinen 676 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 100699>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  16.00
Bestellen...

Shane, Graham du / Regnery, David: Experiments in General Biology.

Bailey Bros. & Swinfen London 1953 Paperback 190 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures and tables., Cover faded at the edges., Pages dog-eared.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304384>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Shepherd, Gordon M.: Neurobiologie.

Springer Berlin 1993 Broschur 623 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Mit leichten Gebrauchsspuren., Buchrücken mit kleiner Schadstelle durch Entfernen des Rückenschilds.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 354055596x <Bestellnr. 292258>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  19.80
Bestellen...

Sherbet, G. V. (Ed.): Neoplasia and Cell Differentiation.

Karger Basel 1974 Cloth 411 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., Cover soiled., Backstrip faded.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3805515812 <Bestellnr. 306441>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  59.00
Bestellen...

Siegmund, Ferdinand: Aus der Werkstätte des menschlichen und thierischen Organismus. Eine populäre Physiologie für gebildete Leser aller Stände.

Hartleben Leipzig 1882 Halbleinen 958 S. Guter Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einige Seiten gelöst. Ecken bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312542>
[SW: Biologie Zoologie Anthropologie]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Silver, S. (ed.): Biotechnology: Potentials and Limitations. Report of the Dahlem Workshop on Biotechnolgy Berlin, 1985. (=Life Sciences Research Reports; 35).

Springer Berlin-Heidelberg-New York 1986 Hardcover 312 S. Guter Zustand, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540155104 <Bestellnr. 157442>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  16.00
Bestellen...

Singer, Beatrice / Grunberger, D.: Molecular Biology of Mutagens and Carcinogens.

Plenum Press New York 1983 Hardcover 347 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Ex-Library., Spine very slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306414309 <Bestellnr. 386017>
[SW: Biologie Molekularbiologie Biochemie Biochemistry Physik Physiks Biology]
Preis:  EUR  20.30
Bestellen...

Singer, Charles: A History of Biology to about the year 1900.

Abelard-Schuman London 1959 3. Aufl. Cloth with dust jacket 579 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386474>
[SW: Biologie Geschichte Wissenschaftsgeschichte History of Science Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Singer, T.P. (Ed.): Flavins and Flavoproteins. Proceedings of the Fifth International Symposium on Flavins and Flavoproteins. San Francisco, March 31-April 3, 1975.

Elsevier Amsterdam 1976 Cloth 813 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Innerback cover with marks of a removed label., With ill., Cover very slightly used.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0444414584 <Bestellnr. 242131>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Singh, R. N.: Role of blue- green algae in nitrogen economy of indian agriculture. ( I. C. A. R. Monographs on Algae) .

Indian Council of Agricultural Research New Delhi 1961 Cloth 175 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill.and figures., Additional cover foliation., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 280603>
[SW: Biologie Alge Landwirtschaft Indien Nitrogen fixation]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Sinnott, Edmund W.: The Problem of Organic Form.

Yale University Press New Haven-London 1963 Cloth with dust jacket 224 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Dust jacket shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362812>
[SW: Biologie Biology Morphogenesis]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Sippel, Albrecht E. / Nordheim, Alfred: Erbsubstanz DNA. Vom genetischen Code zur Gentechnologie. (Verständliche Forschung).

Spektrum der Wissenschaft Heidelberg 1985 Paperback 203 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Illustrationen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922508308 <Bestellnr. 260912>
[SW: Biologie Genetik Gene Gen Gen-Technologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Sippel, Albrecht E. / Nordheim, Alfred: Erbsubstanz DNA. Vom genetischen Code zur Gentechnologie. (Verständliche Forschung).

Spektrum der Wissenschaft Heidelberg 1988 3. Aufl. Paperback 203 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Illustrationen., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922508308 <Bestellnr. 260910>
[SW: Biologie Genetik Gene Gen Gen-Technologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Sirica, Alphonse E. (ed.): The Pathobiology of Neoplasia

Plenum Press New York-London 1989 Hardcover 583 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables., Slightly bumped corners and edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306429500 <Bestellnr. 272889>
[SW: Biologie Biochemistry Biochemie Medizin Neoplasm Cancer Carcinogenesis Krebs Cell Cells Zelle Zellen]
Preis:  EUR  27.70
Bestellen...

Sitte, Peter (Hg.): Horizonte der Biologie.

VCH Weinheim 1993 Hardcover 160 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Großformat., Vorsatz m. Stempel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386486>
[SW: Biologie Naturwissenschaft Wissenschaftsgeschichte Entwicklungsgeschichte Evolution]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Sladecek, V. (Ed.): Congress in Canada 1974. Part 1-4 (4 vols.).

Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung (Nägele u. Obermiller) Stuttgart 1975 Paperback 3374 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures., Additional cover foliation., In englischer, deutscher und französischer Sprache / In English, German and French. As library copy in very good condition.
(= Internationale Vereinigung für Theoretische und Angewandte Limnologie / International Association of Theoretical and Applied Limnology / Association Internationale de Limnologie Theorique et Appliquee. Verhandlungen, Proceedings, Travaux; vol. 19).<Bestellnr. 195573>
[SW: Biologie Biochemie Organische Chemie Biology Biochemistry Organic Chemistry]
Preis:  EUR  76.60
Bestellen...

Slater, Robert J. (Ed.): Experiments in Molecular Biology.

Humana Press Clifton-New Jersey 1986 Ringbuch 378 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0896030822 <Bestellnr. 387857>
[SW: Biologie Naturwissenschaften Natural Science Molekularbiologie]
Preis:  EUR  34.60
Bestellen...

Slonimski, Piotr (et al.) (Ed.): Mitochondrial Genes. (=Cold Spring Harbor monograph series; 12).

Cold Spring Harbor Laboratory 1982 Cloth 500 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 087969145X <Bestellnr. 269539>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Smalian, Karl: Grundzüge der Tierkunde für höhere Lehranstalten.

G. Freytag Leipzig 1912 3. Aufl. Hardcover 363 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Mit zahlr. Farbabb., Mit Bleistiftunterstreichungen., Mit Bleistifteintragungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310131>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Smettan, Hans W.: Die Pflanzengesellschaften des Kaisergebirges/Tirol. Dissertation. (Jubiläumsausgabe des Vereins zum Schutz der Bergwelt).

Selbstverlag 1981 Broschur mit Schutzumschlag 1889 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit s/w-Fotos., Mit Abb., Mit Farbfotografien.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353846>
[SW: Biologie Botanik Floristik Insekten]
Preis:  EUR  7.60
Bestellen...

Smith, D. C. / Douglas, A. E.: The Biology of Symbiosis. (Contemporary Biology).

Arnold London 1987 1. Aufl. Paperback 302 S. Guter Zustand, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With figures and tables., Few pages dog-eared. Cover slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0713129395 <Bestellnr. 229140>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Smith, David Allan: The Measure of a Gene.

Vantage New York 1996 Hardcover with dust jacket 265 S. Guter Zustand/ Good, Additional cover foliation., Front paper with small damage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0533116473 <Bestellnr. 317562>
[SW: Biologie Genetics]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Smith, O. L.: Soil Microbiology: A Model of Decomposition and Nutrient Cycling.

CRC Press Boca Raton Florida 1982 Hardcover 273 S. Sehr guter Zustand/ very good, Note of ownership., With numerous b/w ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 084935952X <Bestellnr. 277481>
[SW: Biologie Mikrobiologie Carbon Phosphorus Potassium Nitrogen Cell Chemistry Nutrition Eisen Phosphor Zell Zellen Chemie Ernährung]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Snell, F. M. / Shulman, S. / Spencer, R. P. / Moos, C.: Biophysikalische Grundlagen von Struktur und Funktion. Eine Einführung für Naturwissenschaftler und Mediziner. 2 Bände.

Hirzel Stuttgart 1968 Leinen 375 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304486>
[SW: Biologie Biophysik Naturwissenschaft Medizin]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Snell, Fred M. (Ed.): Progress in Theoretical Biology. Vol 1.

Academic Press New York 1967 Cloth 228 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269727>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Sokal, Robert R. / Sneath, Peter H. A.: Principles of Numerical Taxonomy.

Freeman and Company San Francisco 1963 Cloth 359 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Shelf-cocked., Isolated pencil marginalia.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385313>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  27.30
Bestellen...

Sokal, Robert R. / Sneath, Peter H. A.: Principles of Numerical Taxonomy.

Freeman and Company San Francisco 1963 Cloth 359 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343437>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  25.80
Bestellen...

Somero, G. N. / Osmond, C. B. / Bolis, C. L. (Ed.): Water and Life. Comparative Analysis of Water Relationships at the Organismic, Cellular, and Molecular Levels. With 108 Figures.

Springer Berlin 1992 Hardcover IX, 371 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With numerous figures., Backstrip with a very small part of damaging because of separating library sticker. As library copy in very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540541128 <Bestellnr. 206469>
[SW: Biologie Biology Hydrologie Hydrology]
Preis:  EUR  78.00
Bestellen...

Soucek, Branko / Carlson, Albert D.: Computers in Neurobiology and Behavior.

Wiley & Sons New York 1976 Cloth 324 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471813893 <Bestellnr. 395215>
[SW: Biologie Informatik Informatics Neurobiologie Naturwissenschaften Natural Science Medizin Medicine Computer]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Soule, Doroty F. (et al.): Additional New Species of Microporelloides from Southern California. (=Irene Mc Culloch Foundation Monograph Series, Number 6A).

University of Southern California Los Angeles 2004 Paperback 15 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258776>
[SW: Biologie Meeresbiologie marine biology]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Soule, Doroty F. (et al.): New Taxa of Microporellidae from the Northeastern Pacific Ocean.(=Irene Mc Culloch Foundation Monograph Series, Number 6).

University of Southern California Los Angeles 2003 Paperback 38 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258775>
[SW: Biologie Meeresbiologie marine biology]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Soule, Doroty F. (et al.): The Eastern Pacific Parasmittina trispinosa Complex (Bryozoa, Cheilostomatida): New and Previously Described Species. (=Irene Mc Culloch Foundation Monograph Series, Number 5).

University of Southern California Los Angeles 2002 Paperback 40 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258774>
[SW: Biologie Meeresbiologie marine biology]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Soulsby, E. J. L.: Biology Of Parasites. Emphasis on Veterinary Parasites.

Academic Press New York 1966 Cloth 354 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269678>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Spaink, H. P. / Kondorosi, A. / Hooykaas, P. J. J. ( Ed. ): The Rhizobiaceae. Molecular Biology of Model Plant- Associated Bacteria.

Kluwer Dordrecht 1998 Paperback 566 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.and figures., Additional cover foliation., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0792351800 <Bestellnr. 280590>
[SW: Biologie Soil bacteria]
Preis:  EUR  52.80
Bestellen...

Sparks, Donald L.: Kinetics of Soil Chemical Processes.

Academic Press San Diego 1988 Hardcover 210 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 012656440X <Bestellnr. 278276>
[SW: Biologie Biochemie]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Spector, Leonard B.: Covalent Catalysis by Enzymes.

Springer Heidelberg 1982 Cloth 276 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387906169 <Bestellnr. 308132>
[SW: Biologie Enzyme]
Preis:  EUR  17.60
Bestellen...

Spengel, J. Wilhelm: Schädel vom Neanderthal- Typus.

Vieweg Braunschweig 1875 Broschur ca.30 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Papier leicht braunfleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343948>
[SW: Biologie Neanderthaler Physiologie Archäologie Geschichte Frühgeschichte]
Preis:  EUR  34.00
Bestellen...

Spitzer, M. / Bertram, W.: Hirnforschung für Neu(ro)gierige. Braintertainment 2.0.

Schattauer Stuttgart 2010 Hardcover 383 S. guter Zustand, Mit Abb., Einband mit kleiner Schadstelle, sonst in sehr gutem Zustand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3794527366 <Bestellnr. 404144>
[SW: Biologie Neurologie Hirnforschung Gehirn]
Preis:  EUR  21.90
Bestellen...

Spork, Peter: Der zweite Code. Epigenetik- oder wie wir unser Erbgut steuern können.

Rowohlt Reinbek 2009 2. Aufl. Hardcover mit Schutzumschlag 300 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3498064075 <Bestellnr. 390424>
[SW: Biologie Genetik 21. Jahrhundert]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Staatliche Stelle für Naturdenkmalpflege in Preußen( Hrg. ): Naturdenkmäler. Vorträge und Aufsätze. Band 2[ Hefte 11- 20 in einem Band] .

Gebrüder Borntraeger Berlin 1919 Halbleinen ca.450 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig. Mit Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364893>
[SW: Biologie Zoologie Kriechtiere Lurche Deutschland Gartenbau- Botanik Mistel Zehlau Hochmoor Westfalen Industrie Ökologie Vögel Stechpalme Draufen Elbing]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Staatliche Stelle für Naturdenkmalpflege in Preußen( Hrg. ): Naturdenkmäler. Vorträge und Aufsätze. Band 2[ Hefte 11- 20 in einem Band] .

Gebrüder Borntraeger Berlin 1919 Halbleinen ca.450 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig und fleckig. Mit Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364863>
[SW: Biologie Zoologie Kriechtiere Lurche Deutschland Gartenbau- Botanik Mistel Zehlau Hochmoor Westfalen Industrie Ökologie Vögel Stechpalme Draufen Elbing]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Stacey, G. / Burris, R. H. / Evans, H. J. ( Ed. ): Biological nitrogen fixation.

Chapman& Hall New York 1992 Hardcover 943 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.and figures., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0412024217 <Bestellnr. 280604>
[SW: Biologie Microbiology Botany Plant Pathology Molecular biology Biochemistry]
Preis:  EUR  55.70
Bestellen...

Stadler, H.: Die Entwicklungslehre bis zu ihrem heutigen Stande. ( Natur und Kultur) .

Isaria München 1901 Broschur 36 S. guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Besitzvermerk., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381525>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  22.90
Bestellen...

Stanier, M. W. / Mount, L. E. / Bligh, J.: Energy balance and temperature regulation. ( = Cambridge Texts in the Physiological Sciences, 4) .

Cambridge University Press 1984 Paperback 152 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Brownish cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521277272 <Bestellnr. 307378>
[SW: Biologie Physiology Energy metabolism]
Preis:  EUR  18.60
Bestellen...

Starck, D. u.a.: Das evolutive Plateau Säugetier. Origin and Early Evolution of Mammals. (= Sonderbände des Naturwissenschaftlichen Vereins in Hamburg 3, 22. Phylogenetisches Symposion).

Parey Berlin 1978 Broschur 95 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3490129962 <Bestellnr. 312523>
[SW: Biologie Zoologie Anthropologie Soziologie Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Starr, Mortimer P. ( Ed. ): Selections from the Prokaryotes. A Handbook on Habitats, Isolation, and Identification of Bacteria. Phytopathogenic Bacteria.

Springer Heidelberg 1983 Paperback 162 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures., Additional cover foliation., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387908803 <Bestellnr. 282534>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Staubesand, Jochen (Hrsg.): Lehrbuch der Anatomie des Menschen. Makroskopische und mikroskopische Anatomie unter funktionellen Gesichtspunkten. 1. Bd.: Allgemeine Anatomie, Cytologie und Bewegungsapparat.

Urban & Schwarzenberg Berlin und Wien 1975 11. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 540 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3541002417 <Bestellnr. 248327>
[SW: Biologie Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Steel, R. / Harvey, A. P. / Vogellehner, D. ( Hrg. ): Lexikon der Vorzeit.

Herder Freiburg und Basel 1981 Leinen mit Schutzumschlag 388 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3451191849 <Bestellnr. 297594>
[SW: Biologie Paläontologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Stein, Gary S. / Lian, Jane B.: Molecular and Cellular Approaches to the Control of Proliferation and Differentation.

Academic Press New York 1992 Hardcover 426 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0126647453 <Bestellnr. 273036>
[SW: Biologie Molekül Moleküle Molecule Cell Cells Zelle Zellen]
Preis:  EUR  34.30
Bestellen...

Stein, Janet R.: Handbook of Phycological Methods. Culture Methods and Growth Measurements.

Cambridge University Press 1973 Cloth 448 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.and figures., Additional cover foliation., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521200490 <Bestellnr. 278406>
[SW: Biologie Botany Algae Alge Botanik]
Preis:  EUR  110.40
Bestellen...

Steinecke, Fritz: Experimentelle Biologie. Arbeits- und Vorbereitungsbuch für den biologischen Unterricht. Von Fritz Steinecke. 2. Aufl. bearb. und erw. von Rudolf Auge. (=Biologische Arbeitsbücher; 3).

Quelle & Meyer Heidelberg 1963 2. Aufl. Paperback 182 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270248>
[SW: Biologie Biologieunterricht]
Preis:  EUR  6.30
Bestellen...

Stenesh, J.: Dictionary of Biochemistry and Molecular Biology.

Wiley & Sons New York 1989 2. Aufl. Cloth 525 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471840890 <Bestellnr. 273650>
[SW: Biologie Biochemie Molekularbiologie Wörterbuch]
Preis:  EUR  52.30
Bestellen...

Stern, Curt: Faktorenkoppelung und Faktorenaustausch. (= Handbuch der Vererbungswissenschaft, Bd. I).

Borntraeger Berlin 1933 Hardcover 331 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibliothekseinband., Ecken bestoßen., Buchblock leicht gebrochen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 294836>
[SW: Biologie Vererbung Genetik]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Stern, K. / Tigerstedt, P. M. A. / Sperlich, D.: Ökologische Genetik.

Gustav Fischer Jena 1974 Leinen 211 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3437301802 <Bestellnr. 294292>
[SW: Biologie Ökologie Pflanzenzucht Tierzucht Forstwirtschaft Landwirschaft]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Sterne, Carus: Werden und Vergehen. Eine Entwicklungsgeschichte des Naturganzen.

Borntraeger Berlin 1886 Halbleinen 783 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten leicht fleckig., 3., verbesserte u. vermehrte Auflage. Buchblock vom Einband gelöst. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253528>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  15.40
Bestellen...

Steuer, Adolf: Biologisches Skizzenbuch fuer die Adria

Teubner Leipzig 1910 Leinen 82 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Vord. Vorsatz m. Kleberest. Im vord. Gelenk leicht schadhaft. Einige wenige Seiten m. Buntstiftmarkierung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386047>
[SW: Biologie Zoologie Marine Biologie Mittelmeer Meereskunde]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Steward, F. C. (Ed.): Plant Physiology. A Treatise. Volume 6 C: Physiology of Development: From Seeds to Sexuality.

Academic Press New York 1972 Cloth 450 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 206564>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Stewart, W. D. P. ( Ed. ): Nitrogen fixation by free- living micro- organisms. ( = International Biological Programme, 6) .

Cambridge University Press 1975 Hardcover 471 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.and figures., Additional cover foliation., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521207088 <Bestellnr. 280592>
[SW: Biologie Nitrogen fixation- Congress Biochemistry]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Stoklasa, Julius: Methoden zur biochemischen Untersuchung des Bodens. (=Handbuch der biologischen Arbeitsmethoden, Abt. XI, Methoden zur Erforschung der Leistungen des Pflanzenorganismus, Teil 3, 1, Lieferung 145, Spezielle Methoden: b) Boden).

Urban & Schwarzenberg München-Wien 1924 Heft 262 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Einband lichtrandig., Buchrücken mit Klebestreifen verstärkt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277487>
[SW: Biologie Biochemie Chemie Boden Mikroben Mikroorganismus Pflanze Pflanzen]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Stolc, V.: Estimation of Iodocompounds in Biological Material.

Slovak Academy of Sciences Bratislava 1966 Cloth 338 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 104415>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  16.80
Bestellen...

Stotzky, G. / Bollag, Jean-Marc. (eds.): Soil Biochemistry. Vol. 6. (= Books in Soils and the Environment).

Dekker New York 1990 Hardcover 565 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0824782321 <Bestellnr. 278304>
[SW: Biologie Biochemie Chemie Mikrobiologie Ökologie]
Preis:  EUR  37.00
Bestellen...

Stotzky, G. / Bollag, Jean-Marc. (eds.): Soil Biochemistry. Vol. 7. (= Books in Soils and the Environment).

Dekker New York 1992 Hardcover 418 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0824785754 <Bestellnr. 278305>
[SW: Biologie Biochemie Chemie Mikrobiologie Ökologie]
Preis:  EUR  32.50
Bestellen...

Stotzky, G. / Bollag, Jean-Marc. (eds.): Soil Biochemistry. Vol. 8. (= Books in Soils and the Environment).

Dekker New York 1990 Hardcover 418 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0824790448 <Bestellnr. 278306>
[SW: Biologie Biochemie Chemie Mikrobiologie Ökologie]
Preis:  EUR  42.60
Bestellen...

Stover, R. H.: Banana, Plantain and Abaca Diseases.

Commonwealth Mycological Institute Kew, Surrey 1972 Cloth 316 S. Sehr guter Zustand/ very good, Note of ownership., Additional cover foliation., With numerous b/w ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 281996>
[SW: Biologie Bananen Kochbananen Manilahanf]
Preis:  EUR  65.80
Bestellen...

Strasburger, Eduard: Ueber Reduktionstheilung, Spindelbildung, Centrosomen und Cilienbilder im Pflanzenreich. (=Histologische Beiträge; Heft VI).

Gustav Fischer Jena 1900 Paperback 224 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Seiten nicht beschnitten., Mit Tafeln im Anhang. Einige S. mit Bleistiftanstreichungen am Textrand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387727>
[SW: Biologie Pflanzenkunde Botanik Histologie]
Preis:  EUR  89.50
Bestellen...

Strid, Arne: Flora Hellenica Bibliography.

Szafer Institute of Botany Krakow 1996 Paperback 508 S. Guter Zustand/ Good, Front cover, title and some pages slightly creased. Front cover and titel with small tear. Rubber stamp on title. Binding slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353708>
[SW: Biologie botany Botanik greece Griechenland botanical literature Botanische Literatur geobotany Geobotanik]
Preis:  EUR  62.90
Bestellen...

Striegler, Bernhard: Die Abhängigkeit des simultanen Helligkeitskontrastes von der Zeitdauer der Induktion( unter Verwertung früherer Versuche von Ch. Theodoridis über den Verlauf des negativen Kontrastes) . Dissertation/ Leipzig.

Akademische Verlagsgesellschaft Leipzig 1931 Broschur 50 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382436>
[SW: Biologie Psychophysiologie Helligkeit Helligkeitskontrast]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Stromer, Ernst: Paläozoologisches Praktikum.

Borntraeger Berlin 1920 Broschur 104 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Vord. Einbandblatt m. Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341175>
[SW: Biologie Paläozoologie Paläontologie Fossilien Präparation]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Stubbe, Hans: History of Genetics. From Prehistoric Times to the Rediscovery of Mendels Laws.

MIT Cambridge 1972 Cloth 356 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous b/w ill., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 380970>
[SW: Biologie Genetik Biologiegeschichte Gregor Mendel]
Preis:  EUR  23.30
Bestellen...

Stubbe, Hans: Kurze Geschichte der Genetik bis zur Wiederentdeckung der Vererbungsregeln Gregor Mendels. (=Genetik. Grundlagen, Ergebnisse u. Probleme in Einzeldarstellungen; Beitrag 1).

Gustav Fischer Jena 1963 Paperback 232 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 334963>
[SW: Biologie Pflanzenforschung Kulturpflanzen Kulturpflanzenforschung Botanik Mikroorganismen]
Preis:  EUR  18.00
Bestellen...

Stuhrmann, H. B. (Ed.): Uses of Synchrotron Radiation in Biology.

Academic London 1982 Hardcover 348 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Title page damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0126748500 <Bestellnr. 366119>
[SW: Biologie Molecular Biology Molekularbiologie Naturwissenschaften natur sciences]
Preis:  EUR  32.50
Bestellen...

Stunkard, Horace Wesley: Studies on North American Polystomidae, Aspidogastridae, and Paramphistomidae. [ Dissertation/ Illinois 1916] . ( = Studies in Biology, Vol. III, No. 3) .

University of Illinois 1917 Paperback 115 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill., Unopened leaves.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287129>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Stöhr, Philipp: Lehrbuch der Histologie und der mikroskopischen Anatomie des Menschen mit Einschluss der mikroskopischen Technik.

Gustav Fischer Jena 1891 4. Aufl. Halbleder 303 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., 4. teilweise umgearbeitete Auflage.
<Bestellnr. 255248>
[SW: Biologie Mikroskopie]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Suckling, K. E. / Suckling, C. J.: Biological chemistry. The Molecular Approach to Biological Systems.

Cambridge University Press 1980 Paperback 381 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures and tables., Cover worn.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521296781 <Bestellnr. 305870>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Summerhayes, C. P. / Ellis, J. P. / Stoffers, P.: Estuaries as Sinks for Sediment and Industrial Waste- a Case History from the Massachusetts Coast. ( = Conributions to Sedimentology, 14) .

Schweizerbartsche Verlagsbuchhandlung Stuttgart 1985 Kartoneinband 47 S. Guter Zustand, Ex-Library., With ill.and figures., Inside of back cover damaged, last leaf adherent., Additional cover foliation.
ISBN 3510570146 <Bestellnr. 243779>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  18.20
Bestellen...

Suryanarayana, D.: Seed Pathology( Seed- Borne Diseases of Some Important Crop Plants, Their Identification and Control) .

Vikas New Delhi 1978 Cloth 111 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., Additional cover foliation., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0706906764 <Bestellnr. 283604>
[SW: Biologie Botany Agriculture Mycology]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Sutcliffe, James Frederick: Mineral Salts Absorption in Plants. (= Plant Physiology).

Pergamon Press New York 1962 Hardcover 194 S. Guter Zustand/ Good, With numerous figures., Ex-Library., Cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306998>
[SW: Biologie Salt]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Svelto, Orazio: Principles of Lasers.

Heyden London-New York-Rheine 1976 Hardcover 376 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 085501217x <Bestellnr. 323679>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Swain, T. (ed.): Chemical Plant Taxonomy.

Academic Press New York 1963 Cloth 543 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 214799>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Sykes, G. / Skinner, F. A. ( Ed. ): Actinomycetales: Characteristics and Practical Importance. ( = The Society for Applied Bacteriology Symposium Series, 2) .

Academic Press New York 1973 Cloth 339 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous figures., Additional cover foliation., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0126799504 <Bestellnr. 282539>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Söll, Dieter et al. (eds.): Transfer RNA: Biological Aspects.

Cold Spring Harbor New York 1980 Half-cloth 578 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., Cover slightly damaged by removing of a label., Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0879691298 <Bestellnr. 269229>
[SW: Biologie Ribonucleic Acid Biologie Biology Genes Gen Gene]
Preis:  EUR  48.30
Bestellen...


Biologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)