SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Biologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

The Biological Action of Growth Substances. (=Symposia of the Society for Experimental Biology; No. 11).

Cambridge University Press Cambridge 1957 Cloth 344 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and plates.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270241>
[SW: Biologie Experimantalbiologie Pflanzenwachstum]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

The Biological Replication of Macromolecules. (=Symposia of the Society for Experimental Biology; No. 12).

Cambridge University Press Cambridge 1958 Cloth 254 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and plates.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270242>
[SW: Biologie Experimantalbiologie Pflanzenwachstum]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

The Biological Replication Of Macromolecules. (=Symposia Of The Society For Experimental Biology; Nr. 12).

Cambridge University Press 1958 Cloth 255 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269566>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Trabajos des Instituto Cajal de investigaciones biologicas. (=Consejo Superior de investigaciones cientificas, 61)

Consejo Superior de Investigaciones Cientificas Madrid 1969 Cloth 256 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous b/w photos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 292698>
[SW: Biologie Biology]
Preis:  EUR  22.40
Bestellen...

Trabajos des Instituto Cajal de investigaciones biologicas. (=Consejo Superior de investigaciones cientificas, 62)

Consejo Superior de Investigaciones Cientificas Madrid 1970 Cloth 237 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous b/w photos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 292697>
[SW: Biologie Biology]
Preis:  EUR  22.40
Bestellen...

Tan, Kim H.: Principles of Soil Chemistry.

Dekker New York 1982 Hardcover 267 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Note of ownership., Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0824713362 <Bestellnr. 278296>
[SW: Biologie Biochemie Chemie Mikrobiologie]
Preis:  EUR  50.50
Bestellen...

Tanford, Charles: The Hydrophobic Effect: Formation of Micelles and Biological Membranes.

Wiley & Sons New York 1973 Cloth 200 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471844608 <Bestellnr. 358776>
[SW: Biologie Physical Biochemistry Biochemie Surface chemistry Solution Biology]
Preis:  EUR  34.20
Bestellen...

Tarr, S. A. J.: Principles of Plant Pathology.

Macmillan London 1972 Cloth 632 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Additional cover foliation., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 281981>
[SW: Biologie Pflanzenpathologie]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Tate, Robert L.: Soil Microbiology.

Wiley & Sons New York 1995 Cloth 398 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471578681 <Bestellnr. 280357>
[SW: Biologie Mikrobiologie Pflanzenkunde Ökologie Biochemie Chemie]
Preis:  EUR  40.40
Bestellen...

Taylor, J. Herbert: DNA Methylation and Cellular Differentiation.

Springer Wien 1984 Cloth 135 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3211817611 <Bestellnr. 386015>
[SW: Biologie Biology Naturwissenschaften Science Genetik Genetics]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Tedeschi, Henry: Mitochondria. Structure, Biogenesis and Transducing Functions.

Springer Wien 1976 Cloth 164 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Ex-Library., Cover mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3211813179 <Bestellnr. 386016>
[SW: Biologie Biology Cell Biology Zellbiologie Biochemie Biochemistry]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Tembrock, Günter: Spezielle Verhaltensbiologie der Tiere. Bd. I: Funktionskreise. Wirbellose.

Gustav Fischer Jena 1982 Leinen 528 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251097>
[SW: Biologie Zoologie]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Teuscher, Eberhard / Lindequist, Ulrike: Biogene Gifte. Biologie - Chemie - Pharmakologie.

Akademie-Verlag Berlin 1988 Leinen 595 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3055003144 <Bestellnr. 400049>
[SW: Biologie Naturwissenschaften Toxikonetik Toxikologie Toxikodynamik]
Preis:  EUR  39.50
Bestellen...

Teuscher, Eberhard / Lindequist, Ulrike: Biogene Gifte. Biologie - Chemie - Pharmakologie.

Gustav Fischer Stuttgart 1987 Leinen 597 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3437305611 <Bestellnr. 398690>
[SW: Biologie Naturwissenschaften Toxikonetik Toxikologie Toxikodynamik]
Preis:  EUR  39.10
Bestellen...

Teuscher, Eberhard / Lindequist, Ulrike: Biogene Gifte. Biologie - Chemie - Pharmakologie.

Gustav Fischer Stuttgart 1987 Leinen 597 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3437305611 <Bestellnr. 387870>
[SW: Biologie Naturwissenschaften Toxikonetik Toxikologie Toxikodynamik]
Preis:  EUR  37.50
Bestellen...

Thach, Robert E. / Newburger, Mary R.: Research Techniques in Biochemistry and Molecular Biology.

Benjamin Menlo Park, California 1972 Ringbuch 181 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill. and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Slightly dented cover and inner book. One page with small tear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274245>
[SW: Biologie Biochemie Biophysik Molekularbiologie]
Preis:  EUR  6.40
Bestellen...

Thaer, A. A. / Sernetz, M. ( Ed. ): Fluorescence Techniques in Cell Biology.

Springer Heidelberg 1973 Cloth 420 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Mildly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387064214 <Bestellnr. 272426>
[SW: Biologie Zellbiologie]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Thieblot, L. / Bars, H. le: La Glande Pineale ou Epiphyse. Anatomie- Histologie- Physiologie- Clinique.

Librairie Maloine Paris 1955 Paperback 206 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Brownish cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304555>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Thiers, Henri: Les Vitamines. Biochimie - Biologie Emploi Therapeutique.

Masson et Cie Editeurs Paris 1956 Leinen 626 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311027>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  33.70
Bestellen...

Thomas, R. C.: Ion- sensitive Intracellular Microelectrodes. How to Make and use Them. ( = Biological Techniques Series, 1) .

Academic Press New York 1978 Cloth 110 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0126887500 <Bestellnr. 308089>
[SW: Biologie Physiology Laboratory Handbook]
Preis:  EUR  25.60
Bestellen...

Thomasson, Kuno: Amazonian Algae. (= Institut Royal des Sciences Naturelles de Belgique. Memoires. 2eme serie, fasc.86).

Institut Royal des Sciences Naturelles Bruxelles 1971 Paperback 57 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Unopened leaves., Ex-Library., With 24 plates. Großformat/Folio. Cover torn and creased, inner book in good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267559>
[SW: Biologie Amazonas Algen Hydrobiologie]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Thome, Otto Wilhelm: Flora von Deutschland, Österreich und der Schweiz. Band 1-10 in 12 Bdn.

Zezschwitz Gera Halbleder 6110 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., 1903-1913. Mit zahlr. lithographischen Tafeln. [VI, 376 + 287 + 397 + 509 + 512 + 918 + 383 + 510 + 400 + 414 + 683 + 721 Seiten]. Einband mit leichten Gebrauchsspuren (Ecken bestoßen, Buchdeckel und Kanten berieben) und mit Bibliotheksaufklebern. Bd.1: Buchblock vom Einband getrennt. Bd.X/1: 3 Seiten +1 Tafel geknickt.
Bd. I: Mit 160 Tafeln im Farbendruck. Bd. II: Mit 162 Tafeln im Farbendruck. Bd. III: Mit 143 Tafeln im Farbendruck. Bd.IV: Mit 151 Tafeln im Farbendruck. Bd.V (= W. Migula: Kryptogamen-Flora. Moose, Algen, Flechten und Pilze. Bd. I: Moose). Bd.VI (= W. Migula: Kryptogamen-Flora. Moose, Algen, Flechten und Pilze. Bd. II: Algen. 1. Teil: Cyanophyceae, Diatomaceae, Chlorophyceae). Bd.VII (= W. Migula: Kryptogamen-Flora. Moose, Algen, Flechten und Pilze. Bd. II: Algen. 2. Teil: Rhodophyceae, Phaeophyceae, Characeae). Bd. VIII (= W. Migula: Kryptogamen-Flora. Moose, Algen, Flechten und Pilze. Bd. III: Pilze. 1. Teil: Myxomycetes, Phycomycetes...). Bd. IX/ Abt.1. (= W. Migula: Kryptogamen-Flora. Moose, Algen, Flechten und Pilze. Bd. III: Pilze. 2. Teil, 1. Abt.: Basidiomycetes). Bd. IX/ Abt. 2. (= W. Migula: Kryptogamen-Flora. Moose, Algen, Flechten und Pilze. Bd. III: Pilze. 2. Teil, 2. Abt.: Basidiomycetes). Bd. X/ Abt. 1. (= W. Migula: Kryptogamen-Flora. Moose, Algen, Flechten und Pilze. Bd. III: Pilze. 3. Teil, 1. Abt.: Ascomycetes: Hemiasci...). Bd. X/ Abt. 2. (= W. Migula: Kryptogamen-Flora. Moose, Algen, Flechten und Pilze. Bd. III: Pilze. 3. Teil, 2. Abt.: Ascomycetes: Dothideales).<Bestellnr. 163899>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  524.50
Bestellen...

Thompson, James N. / Thoday, J. M.: Quantitative Genetic Variation.

Academic Press New York 1979 Cloth 305 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0126888507 <Bestellnr. 269526>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Thornton, J. A. ( Ed. ): Lake McIlwaine. The Eutrophication and Recovery of a Tropical African Man- Made Lake. ( = Monographiae Biologicae, 49) .

Junk Publishers The Hague 1982 Hardcover 251 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous ill.and figures., Inside of back cover damaged, last leaf adherent.,
ISBN 9061931029 <Bestellnr. 243760>
[SW: Biologie Africa Afrika]
Preis:  EUR  31.90
Bestellen...

Thorpe, W. H.: The biology of Vocal Communication and Expression in Birds. (Bird-Song).

Cambridge University Press 1961 Cloth 142 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Slightly dented cover., Cover mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269646>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Thulin, Mats: The Genus Wahlenbergia S. Lat. (Campanulaceae) In Tropical Africa and Madagascar. (Symbolae Botanicae Upsalienses XXI: 1).

Almqvist & Wiksell Stockholm 1975 Hardcover 223 S. Guter Zustand/ Good, Inside of back cover damaged., With ill., Cover slightly damaged by removing of a label., Ex-Library. Library binding.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9155402801 <Bestellnr. 240518>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Thunmark, Sven: Zur Soziologie des Süsswasserplanktons. Eine methodolisch- ökologische Studie. ( = Folia Limnologica Scandinavica, 3) .

Munksgaard Copenhagen 1945 Paperback 66 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308148>
[SW: Biologie Limnologie Hydrobiologie Plankton Süsswasserplankton Süßwasserplankton Skandinavien]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Thygesen, Jorgen E.: The Mechanism of Blood Sedimentation.

Munksgaard Copenhagen 1942 Half-cloth 272 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Signed.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311278>
[SW: Biologie Biology]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Timofeeff-Ressovsky, N. W.: Experimentelle Mutationsforschung in der Vererbungslehre. Beeinflussung der Erbanlagen druch Strahlung u. andere Faktoren. (=Wissensch. Forschungsberichte, Naturwissensch. Reihe; Band 42).

Steinkopff Dresden 1937 Leinen 184 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387741>
[SW: Biologie Naturwissenschaften Genetik Botanik Zoologie]
Preis:  EUR  69.70
Bestellen...

Tobias, Jerry V. (Ed.): Foundations of Modern Auditory Theory. 2 Vols.

Academic Press New York Cloth 466, 508 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With figures., Vol. 1: 1970. Vol. 2: 1972
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 214960>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  24.30
Bestellen...

Tobias, Phillip V.: Chromosomes Sex- cells and Evolution in a Mammal. Based Mainly on Studies of the Reproductive Glands of the Gerbil and a New List of Chromosome Numbers of Mammals.

Lund, Humphries & Co. London 1956 Cloth 420 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 294290>
[SW: Biologie Genetics Spermatogenesis]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Tobias, Phillip V.: The brain in hominid evolution.

Columbia University Press New York 1971 Hardcover 170 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0231035187 <Bestellnr. 214874>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Tong, J. / Erwin, D. H.: Triassic Gastropods of the Southern Quinling Mountains, China. ( = Smithsonian Contributions to Paleobiologie, 92) .

Smithsonian Institution Washington 2001 Paperback 47 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 348027>
[SW: Biologie Fossils Asia Paleontology Gastropoda Animals Fossilien Paläobiologie Paläontologie]
Preis:  EUR  20.30
Bestellen...

Traut, Walther: Chromosomen. Klassische und molekulare Cytogenetik.

Springer Berlin 1991 Paperback 390 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Mit Gebrauchsspuren., Vorsatz voller Ausleihstempel. Seitenschnitt fleckig. Wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540533192 <Bestellnr. 396485>
[SW: Biologie Zellen RNA Nukleotid Genom Mitose Karyotyp]
Preis:  EUR  22.40
Bestellen...

Traut, Walther: Chromosomen. Klassische und molekulare Cytogenetik.

Springer Berlin 1991 Paperback 390 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540533192 <Bestellnr. 339689>
[SW: Biologie Zellen RNA Nukleotid Genom Mitose Karyotyp]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

Tribe, Michael A. (et al.): Metabolism and Mitochondria. (=Basic Biology Course Unit 3 Regulation Within Cells; Book 8).

Cambridge University Press 1976 1. Aufl. Paperback 142 S. Guter Zustand/ Good, Spiralbindung., Bibl-Ex., Cover mildly worn.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521209536 <Bestellnr. 269513>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Tribe, Michael A. et al.: Basic Biology Course. Unit 3: Regulation Within Cells. Book 5: Cell Membranes.

Cambridge University Press Cambridge 1976 Hardcover 79 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521207371 <Bestellnr. 270180>
[SW: Biologie Zellmembran]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Troyer, Warner: No Safe Place.

Clarke, Irwin & Company Toronto Vancouver 1977 Cloth 267 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill., Inner back cover with marks of a removed label,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0772011176 <Bestellnr. 242372>
[SW: Biologie Pollution Mercury]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Truchot, Jean-Paul / Lahlou, Brahim (eds.): Animal Nutrition and Transport Processes. 2. Transport, Respiration and Excretion: Comparative and Environmental Aspects. (= Comparative Physiology, Vol. 6).

Karger Basel 1990 Hardcover 188 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3805551584 <Bestellnr. 294828>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  50.90
Bestellen...

Tschulok, S.: Das System der Biologie in Forschung und Lehre.

Gustav Fischer Jena 1910 Hardcover 409 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Einband berieben., Kapitale u. Ecken leicht bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387856>
[SW: Biologie Naturwissenschaften Botanik Naturkunde Biotaxie Biophysik biologische Forschung]
Preis:  EUR  30.70
Bestellen...

Tschulok, S.: Deszendenzlehre (Entwicklungslehre) . Ein Lehrbuch auf historisch-kritischer Grundlage.

Gustav Fischer Jena 1922 Hardcover 324 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt. Obere Ecke bestossen.
<Bestellnr. 255201>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Tubaki, K.: Hypomycetes- their perfect- imperfect connexions.

Cramer Vaduz 1981 Paperback 181 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures., Additional cover foliation., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 376821267X <Bestellnr. 278425>
[SW: Biologie Mycology Mykologie Pilze]
Preis:  EUR  46.90
Bestellen...

Tuchmann- Duplessis, H. / Aurox, M. a. o.: Illustrated Human Embryology. Vol. III: Nervous System and Endocrine Glands.

Springer Heidelberg 1974 Paperback 143 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311305>
[SW: Biologie Biology]
Preis:  EUR  21.40
Bestellen...

Tuttle, Russel (Ed.): The Functional and Evolutionary Biology of Primates.

Aldine / Atherton Chicago 1972 Cloth 487 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures., Cover with adhensive stripe because of library sticker.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0202020118 <Bestellnr. 227383>
[SW: Biologie Zoologie]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Tüxen, Reinhold (Hg.): Anthropogene Vegetation. Bericht über das internationale Symposium in Stolzenau/Weser 1961 der internationalen Vereinigung für Vegetationskunde.

Junk The Hague 1966 Leinen 398 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Klapptafeln, Tabellen und zahlreichen Abbildungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364395>
[SW: Biologie]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...


Biologie:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)