SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Chemie-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X

Catalytical and Radical Polymerization. (= Polymer Science).

Akademie-Verlag Berlin 1987 Paperback 240 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3055003012 <Bestellnr. 280344>
[SW: Chemie-allgemein Biologie Biochemie]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Cationic Ring-Opening Polymerization. (= Polymer Science).

Akademie-Verlag Berlin 1986 Paperback 317 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 280345>
[SW: Chemie-allgemein Biologie Biochemie]
Preis:  EUR  17.40
Bestellen...

Chemie. Lehrbuch für Klasse 12.

Volk und Wissen Berlin 1975 Hardcover 176 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband leicht berieben., [Lehrbuch Chemie DDR]. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387078>
[SW: Chemie-allgemein Chemieunterricht Chemie-Unterricht Naturwissenschaft Chemiebuch]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Chemie. Lehrbuch für Klasse 7.

Volk und Wissen Berlin 1975 Hardcover 112 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband leicht berieben., [Lehrbuch Chemie DDR]. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387077>
[SW: Chemie-allgemein Chemieunterricht Chemie-Unterricht Naturwissenschaft Chemiebuch]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Chemistry in Evolution and Systematics. [Symposium Strasbourg 1971].

Butterworths London 1973 Cloth 672 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., Ex-Library., Additional cover foliation., As library copy in very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0408704918 <Bestellnr. 342789>
[SW: Chemie-allgemein geochemistry Geochemie]
Preis:  EUR  43.40
Bestellen...

Calvert, J. G. / Pitts, J. N.: Photochemistry.

Wiley & Sons New York 1966 Cloth 899 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362853>
[SW: Chemie-allgemein Chemistry Physics]
Preis:  EUR  25.90
Bestellen...

Cammann, Karl: Das Arbeiten mit ionenselektiven Elektroden. Eine Einführung.(=Anleitungen für die chemische Laboratoriumspraxis, Band XIII).

Springer Berlin 1973 Leinen 226 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken mit kleinem Fleck vom abgelösten Bibliotheksschild.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540062785 <Bestellnr. 221119>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Campbell, J. A.: Allgemeine Chemie. Energetik, Dynamik und Struktur chemischer Systeme.

Verlag Chemie Weinheim 1975 Leinen mit Schutzumschlag 1223 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Mit Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527254897 <Bestellnr. 387033>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Carrington, Alan: Microwave Spectroscopy of Free Radicals.

Academic Press London 1974 Cloth 264 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 012160750x <Bestellnr. 287244>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Casy, A. F.: PMR Spectroscopy in Medicinal and Biological Chemistry.

Academic Press New York 1971 Hardcover 425 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With numerous figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0121640507 <Bestellnr. 208674>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Ceausescu, Elena: Einige Forschungen im Bereich der Synthese und Kennzeichnung makromolekularer Verbindungen.

Technische Hochschule Darmstadt 1977 Hardcover 293 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit Abb. Letzte Seite haftet am Einbandinnendeckel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 243922>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Centnerszwer, M.: Das Radium und die Radioaktivität. (=Aus Natur und Geisteswelt; Sammlung wissenschaftlich-gemeinverständlicher Darstellungen; Band 405).

Teubner Leipzig 1921 Hardcover 118 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361422>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Chalvet, O. / Daudel, R. a. o. ( Ed. ): Ionized and Excited States. ( = Localization and Delocalization in Quantum Chemistry, 2) .

Reidel Dordrecht 1976 Cloth 476 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9027706611 <Bestellnr. 358897>
[SW: Chemie-allgemein Congress]
Preis:  EUR  120.70
Bestellen...

Chamberlin, A. Richard / Bloom, Steven H.: Lithioalkenes from Arenesulfonylhydrazones. (= Organic Reactions, 39).

Wiley & Sons New York 1990 Cloth 585 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., Ex-Library., In addition with: D. Grierson: The Polonovski Reaction. Thomas T. Tidwell: Oxidation of Alcohols to Carbonyl Compounds.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471526320 <Bestellnr. 353749>
[SW: Chemie-allgemein organic chemistry Organische Chemie]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

Chambers, R. D.: Fluorine in Organic Chemistry. ( Interscience Monographs on Organic Chemistry) .

Wiley & Sons New York 1973 Cloth 391 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471143308 <Bestellnr. 401892>
[SW: Chemie-allgemein Organofluorine compounds]
Preis:  EUR  39.50
Bestellen...

Chao, K. C. / Greenkorn, Robert A.: Thermodynamics of Fluids. An Introduction to Equilibrium Theory.

Dekker New York 1975 Hardcover 553 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures., Cover shows mild wear., Backstrip faded.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0824762584 <Bestellnr. 307281>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Chemical Abstracts Service (ed.): Naming and Indexing of Chemical Substances for CHEMICAL ABSTRACTS during the Ninth Collective Period (1972-1976). A reprint of Section IV (Selection of Index Names for Chemical Substances) from the CHEMICAL ABSTRACTS, Vol. 76 Index Guide.

Paperback 302 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., No place nor date. Published by the American Chemical Society. Cover and inner book dented.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265910>
[SW: Chemie-allgemein Mineralogie]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Chilton, Cecil H. (Ed.): Cost Engineering. In the Process Industries.

McGraw-Hill New York 1960 Cloth 475 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 95056>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  27.90
Bestellen...

Christen, Hans Rudolf: Grundlagen der anorganischen Chemie.

Sauerländer Frankfurt a.M. 1972 2. Aufl. Leinen 928 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Kapitale u. Ecken leicht bestoßen. Einband leicht fleckig. Kapitale schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3794100433 <Bestellnr. 354242>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  5.20
Bestellen...

Christen, Hans Rudolf: Grundlagen der Organischen Chemie.

Otto Salle Frankfurt am Main 1982 5. Aufl. Hardcover 1158 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband leicht berieben., Leicht schiefgelesen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3793553957 <Bestellnr. 387050>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Christen, Rudolf: Chemie. Atommodelle. Periodensystem. Chemische Bindung.

Diesterweg Salle Frankfurt a. M. 1975 2. Aufl. Taschenbuch 146 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3425053817 <Bestellnr. 286913>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Cissarz, Arnold: Einführung in die allgemeine und systematische Lagerstättenlehre.

Schweizerbartsche Verlagsbuchhandlung Stuttgart 1965 Leinen 228 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband leicht fleckig., Mit Tabellen-Beilage. Tabelle 11 a fehlt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265815>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Clark, Robin J. H. / Hester, Ronald E. (eds): Time Resolved Spectroscopy. (= Advances in Spectroscopy, 18).

Wiley & Sons Chichester 1989 Hardcover 406 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471922935 <Bestellnr. 305553>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  78.60
Bestellen...

Clarke, Hans T. et al. (ed.): The Chemistry of Penicillin.

Princeton University Press 1950 Cloth 1094 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill.and figures., Ex-Library., Slightly bumped corners.,
***Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen. liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei.***<Bestellnr. 333833>
[SW: Chemie-allgemein Medizin]
Preis:  EUR  45.70
Bestellen...

Clearfield, Abraham (Ed.): Inorganic Ion Exchange Materials.

CRC Press Boca Raton-Florida 1982 Hardcover 290 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0849359309 <Bestellnr. 400871>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Natural Science Chemistry]
Preis:  EUR  98.90
Bestellen...

Clementi, Enrico: Determination of Liquid Water Structure. Coordination Numbers for Ions and Solvation for Biological Molecules. (=Lecture Notes in Chemistry, 2).

Springer Berlin 1976 Paperback 107 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540078703 <Bestellnr. 247057>
[SW: Chemie-allgemein Molecular Association]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Clifford, C. Addison u. a.: Chemie in flüssigem Distickstofftetroxid und Schwefeldioxid. (=Chemie in nichtwässrigen ionisierenden Lösungsmitteln; Band 3). Chemistry in Liquid Dinitrogen Tetroxide and Sulphur Dioxide. (=Chemistry in Nonaqeous Ionizing Sovents; Vol. 3).

Vieweg Braunschweig 1967 Leinen 206 S. Guter Zustand/ Good, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Deutsch-englisch. German-english. Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.
<Bestellnr. 351489>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Coates, G. E.: Organo-Metallic Compounds.

Methuen & Co. London 1960 Cloth 366 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., Ex-Library., Front page with marks of clip.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353684>
[SW: Chemie-allgemein chemistry metals Metalle]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Coffey, S. (ed): Rodd's Chemistry of Carbon Compounds. A modern comprehensive treatise. Vol.4, part E: Heterocyclic compounds.

Elsevier Amsterdam 1977 2. Aufl. Cloth with dust jacket 521 S. Guter Zustand/ Good, Dust jacket with small tears.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285196>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Cohen, Saul G. et al. (Eds.): Progress in Physical Organic Chemistry. Vol. 2.

Interscience Publishers New York 1964 Cloth 439 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 215448>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Comba, Peter / Hambley, Trevor W.: Molecular Modeling of Inorganic Compounds.

VCH Weinheim 1995 Hardcover 197 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527290761 <Bestellnr. 129830>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...

Comel, M./ Laszt, L. (Hg): Biochemie der Gefässwand, Teil I. Internationales Symposium, Fribourg, 21.-22. Juni 1968.

Karger New York 1969 Leinen mit Schutzumschlag 196 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 156382>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  18.00
Bestellen...

Conway, B. E.: Elektrochemische Tabellen.

Govi-Verlag Frankfurt am Main 1957 Leinen 359 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Einband berieben., Oberes Kapital leicht schadhaft. Buchrücken lichtrandig. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399601>
[SW: Chemie-allgemein Physik Mathematik Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Cooper, D. G.: Das Periodensystem der Elemente.

Verlag Chemie Weinheim 1972 Halbleinen 133 S. Befriedigender Zustand, Mit Tab. und graph. Darst., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Fußschnitt leicht fleckig. Vorsatz mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Einige wenige Seiten leicht fleckig. Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527210067 <Bestellnr. 355821>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  6.70
Bestellen...

Corbridge, D. E. C.: Phosphorus. An Outline of its Chemistry, Biochemistry and Technology. (=Studies in Inorganic Chemistry; Vol. 1).

Elsevier Amsterdam 1980 2. Aufl. Hardcover 560 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Cover shows mild wear., Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0444418873 <Bestellnr. 399664>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Natural Science Biochemie Technologie anorganisch anorganische]
Preis:  EUR  107.80
Bestellen...

Corbridge, D.E.C.: The Structural Chemistry of Phosphorous.

Elsevier Amsterdam 1974 Hardcover 542 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With figures and tables., Cover: Corners slightly dented.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 81120>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Cornwell, P. B.: The Cockroach. Vol. II: Insecticides and Cockroach Control. An account of the insecticides, formulations and enquipment used for cockroach control, together with details of safety, restistance and test procedures. ( The Rentokil Library) .

Associated Business Programmes London 1976 Hardcover with dust jacket 557 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With numerous ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0852271026 <Bestellnr. 216261>
[SW: Chemie-allgemein Agriculture Landwirtschaft]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Cotton, Albert / Wilkinson, Geoffrey: Anorganische Chemie.

Verlag Chemie Weinheim 1974 3. Aufl. Hardcover 1235 S. Guter Zustand/ Good, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Buchrücken u. Gelenke leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527255036 <Bestellnr. 387044>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Cotton, F. Albert / Wilkinson, Geoffrey: Anorganische Chemie. Eine zusammenfassende Darstellung für Fortgeschrittene.

VCH Weinheim 1985 4. Aufl. Hardcover 1420 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. graph. Darst., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband fleckig. Ecken und Kanten bestoßen. Schnitte mit Stempeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527259031 <Bestellnr. 354279>
[SW: Chemie-allgemein Zusammenfassung]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Cotton/ Wilkenson: Anorganische Chemie. Eine zusammenfassende Darstellung für Fortgeschrittene.

Chemie Weinheim 1982 4. Aufl. Hardcover 1420 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., 4. völlig neu bearbeitete Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527259031 <Bestellnr. 400056>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  44.10
Bestellen...

Coudres, Th. des: Über thermoelectrische Eigenschaften des Quecksilbers. Habilitationsschrift.

Barth Leipzig 1891 Broschur 29 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361423>
[SW: Chemie-allgemein Thermoelektrik Quecksilber]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Coulson, C. A.: Die chemische Bindung.

Hirzel Stuttgart 1969 Halbleinen 382 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355340>
[SW: Chemie-allgemein Atomorbitale Wellenmechanik Molekülorbitaltheorie Valenzbond- Theorie Hybridisierung Ligandenfeld- Theorie Borane Nichtmetalle Metalle Edelgasvebindung Wasserstoffbrückenbindung Hyperkonjugation]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Coulston, Frederick/ Friedhelm Korte (Eds.): Environmental Quality and Safety. Chemistry, Toxicology and Technology. Vol. I: Global Aspects of Chemistry, Toxicology and Technology as Applied to the Environment.

Thieme Stuttgart 1972 Cloth 267 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, In englischer Sprache/ English., With numerous ill.and figures., Cover with foliation. Backstrip bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 214569>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Cram, D. J. u.a.: Die Reaktionsmechanismen in der organischen Chemie.

Hirzel Stuttgart 1962 Hardcover 356 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353863>
[SW: Chemie-allgemein Säure Base Protonen Kohlenstoffatom Molekül]
Preis:  EUR  5.10
Bestellen...

Cremer, E. / Pahl, M.: Kinetik der Gasreaktionen.

de Gruyter Berlin 1961 Hardcover 128 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354857>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Cresser, Malcolm et al.: Soil Chemistry and its Application.

Cambridge University Press 1993 Paperback 192 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Additional cover foliation., Note of ownership. Cover and inner book slightly dented.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 278197>
[SW: Chemie-allgemein Biologie Landwirtschaft]
Preis:  EUR  16.80
Bestellen...

Crook, E. M. (ed.): The Structure of Nucleic Acids and Their Role in Protein Synthesis. (=Biochemical Society Symposia; No. 14).

Cambridge University Press Cambridge 1957 Paperback 74 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270043>
[SW: Chemie-allgemein Proteinsynthese]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Croome, R. J. / Clegg, F. G.: Photographic Gelatin. ( The Focal Library) .

Focal Press London 1965 Hardcover with dust jacket 91 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Dust jacket shows mild wear., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 288971>
[SW: Chemie-allgemein Photography Gel Chemistry Chemical Synthetic Polymer Polymerization Collagen]
Preis:  EUR  164.30
Bestellen...

Cuny, Karl Heinz: Einführung in die Chemie. Wir experimentieren mit Aufbauteilen.

Beltz Weinheim 1967 Leinen 331 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband fleckig. Leicht schiefgelesen. Gutes Arbeitsexemplar.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 157346>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Czaja, Alphons Theodor: Stärke und Stärkespeicherung bei Gefäßpflanzen. Versuch einer Amylo-Taxonomie.

Gustav Fischer Stuttgart 1978 Hardcover 264 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3437302779 <Bestellnr. 387830>
[SW: Chemie-allgemein Biochemie Naturwissenschaften Pflanzenphysiologie Pflanzenhistologie Pflanzenkunde]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Czanderna, A. W./ Wolsky, S. P.: Microweighing in Vacuum and Controlled Environments. (=Methods and Phenomena 4).

Elsevier Amsterdam 1980 Cloth 404 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0444418687 <Bestellnr. 107016>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  16.80
Bestellen...


Chemie-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)