SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Chemie-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X

Die Elemente der dritten Gruppe des periodischen Systems. Aus Abegg´s Handbuch der anorganischen Chemie. Band 3/ 1.-3. Abteilung. [3 Bd.].

Hirzel Leipzig 1906 Hardcover 466, 921, 876 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Einbände berieben u. mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Kapitale, Buchdeckel u. Ecken bestoßen. Band 2+3 Gelenke schadhaft. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige Seiten knickspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 327223>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Abegg anorganische Chemie periodisches System]
Preis:  EUR  56.70
Bestellen...

Damert, Klaus u. a. (Hg.): Nichtlineare Optimierung für Modellierung und Prozeßsteuerung. (Algorithmen, Programme, Anwendungen). (=Grundlagen der Verfahrenstechnik und chemischen Technologie.)

Akademie-Verlag Berlin 1976 Leinen 199 S. Guter Zustand, Mit Tab. und graph. Darst., Bibl-Ex., Einband leicht fleckig., Ecken leicht bestoßen. Schnitte leicht fleckig und mit Stempeln. Vorsatz leicht fleckig. Teilweise in Russisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354382>
[SW: Chemie-allgemein Prozesssteuerung]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Dammer, Otto (Hg.): Chemische Technologie der Neuzeit. II. Band (von 3 Bänden).

Enke Stuttgart 1911 Hardcover 1065 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Buchrücken und Kanten Leder.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404531>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Dann, Georg Edmund: Eugen und Karl Dieterich. Begründer der wissenschaftlichen und industriellen Galenik. 1869-1969. Jubiläumsschrift zum 100-jährigen Bestehen der Chemischen Fabrik Helfenberg AG vorm. Eugen Dieterich.

Braun Karlsruhe 1969 Hardcover 71 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397321>
[SW: Chemie-allgemein Chemiefabrik chemische Produktion Firmenjubiläum Industrie Wissenschaft Naturwissenschaft Chemiker]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Dannenberg, H. u.a. (Bearb.): Der Stoffwechsel. (=Physiologische Chemie. Bd. 2, 2. Teil, Bandteil c).

Springer Berlin 1959 Hardcover 886 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 206794>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  15.60
Bestellen...

Darnall, Dennis W. / Wilkins, Ralph G. (eds): Methodes for Determining Metal Ion Environments in Proteins. (= Advances in inorganic Biochemistry, 2).

Elsevier New York 1980 Hardcover 324 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library., Cover with marks of a removed label., Top of spine slightly bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0444003495 <Bestellnr. 305581>
[SW: Chemie-allgemein Metalloproteins]
Preis:  EUR  63.20
Bestellen...

Dauben, William G. et al. (ed.): Organic Reactions. Volume 24.

Wiley & Sons New York 1976 Hardcover 431 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471196258 <Bestellnr. 354427>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  195.60
Bestellen...

Dauben, William G. et al. (ed.): Organic Reactions. Volume 25.

Wiley & Sons New York 1977 Hardcover 490 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471017418 <Bestellnr. 354425>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Dauben, William G. et al. (ed.): Organic Reactions. Volume 29.

Wiley & Sons New York 1983 Hardcover 457 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471874906 <Bestellnr. 354428>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  156.30
Bestellen...

Dauben, William G. et al. (ed.): Organic Reactions. Volume 30.

Wiley & Sons New York 1984 Hardcover 579 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471890138 <Bestellnr. 354426>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  26.80
Bestellen...

Dauben, William G. et al. (ed.): Organic Reactions. Volume 31.

Wiley & Sons New York 1984 Hardcover 376 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Slightly bumped corners., Cover very slightly used.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471886718 <Bestellnr. 354429>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  64.40
Bestellen...

Davidson, Norman: Statistical Mechanics.

McGraw-Hill New York 1962 Hardcover 540 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Some pages creased.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287801>
[SW: Chemie-allgemein Chemistry]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Davies, D.I./ Parrott M.J.: Free Radicals in Organic Synthesis.

Springer Berlin-Heidelberg-New York 1978 Hardcover 169 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540087230 <Bestellnr. 132703>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  19.60
Bestellen...

Debuch, H. / Clara, Max: Lipide. Erster Teil. Biochemie der Fette und Lipoide. Methoden der Lipidhistochemie. (= Handbuch der Histochemie, Bd. V).

Gustav Fischer Stuttgart 1965 Leinen 398 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 284209>
[SW: Chemie-allgemein Biologie]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

Decker, Karl: Die aktivierte Essigsäure. Das Coenzym A und seine Acylderivate im Stoffwechsel der Zelle. ( = Sammlung chemischer und chemisch- technischer Beiträge, NF 57) .

Enke Stuttgart 1959 Leinen mit Schutzumschlag 307 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362926>
[SW: Chemie-allgemein Biochemie]
Preis:  EUR  26.90
Bestellen...

Dehne, H. / Kreysing, D.: Natürliche organische Makromoleküle. Studienbücherei. (=Chemie für Lehrer, Band 15).

Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1982 Paperback 256 S. Guter Zustand, Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Stempel auf Seitenschnitt., Bibl.-Ex.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353911>
[SW: Chemie-allgemein organische Chemie]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Dehnert, Klaus u. a. (Hg.): Allgemeine Chemie.

Schroedel Hannover 1985 Hardcover 200 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. graph. Darst., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband lichtrandig. Ecken minimal bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3507106108 <Bestellnr. 354345>
[SW: Chemie-allgemein Lehrbuch Arbeitsbuch]
Preis:  EUR  5.60
Bestellen...

DePuy, Ch. H. / Chapman, O. L.: Molekül-Reaktionen und Photochemie.

Verlag Chemie Weinheim 1977 Paperback 165 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Buchblock vom Einband gelöst., Einband mit leichten Gebrauchsspuren und geklebt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527256482 <Bestellnr. 353858>
[SW: Chemie-allgemein Molekularchemie]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Derkosch, Josef: Absorptionsspektralanalyse im ultravioletten, sichtbaren und infraroten Gebiet.

Geest und Portig Leipzig 1967 Leinen 427 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Mit Anhang( Spektren von Lösungsmitteln) als Beilage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401637>
[SW: Chemie-allgemein Absorptionsspektroskopie Absorptionsspektren]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Derkosch, Josef: Absorptionsspektralanalyse im ultravioletten, sichtbaren und infraroten Gebiet. (=Methoden der Analyse in der Chemie; Band 5).

Akademische Verlagsgesellschaft Frankfurt am Main 1967 Hardcover 427 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Faltkarten., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Beilage. Vorderer Buchdeckel leicht angestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400659>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften ultraviolett infrarot]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Derome, Andrew E.: Modern NMR Techniques for Chemistry Research. (=Organic Chemistry Series; Vol. 6).

Pergamon Press Oxford 1988 Paperback 280 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Cover slightly creased.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0080325130 <Bestellnr. 401397>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Natural Science Organische Chemie Technik]
Preis:  EUR  39.50
Bestellen...

Derome, Andrew E.: Modern NMR Techniques for Chemistry Research. (=Organic Chemistry Series; Vol. 6).

Pergamon Press Oxford 1988 Paperback 280 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Cover slightly creased.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0080325130 <Bestellnr. 402136>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Natural Science Organische Chemie Technik]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Determann, Helmut: Gelchromatographie.

Springer Berlin 1967 Leinen 204 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Buchdeckel leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355954>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Gelfiltration Gelpermeation]
Preis:  EUR  5.30
Bestellen...

Deutsche Forschungsgemeinschaft: List of MAK and BAT Values 2007. Maximum Concentrations and Biological Tolerance Values at the Workplace. Commission for the Investigation of Health Hazards of Chemical Compounds in the Work Area. Report No. 43.

Wiley-VCH Verlag Weinheim 2007 Paperback 236 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With CD-ROM
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783527319558 <Bestellnr. 277940>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  17.40
Bestellen...

Deutscher, Murry P. (Ed.): Guide to Protein Purification. (=Methods in Enzymology; Vol. 182).

Academic Press San Diego 1990 Hardcover 894 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., 2 Pages creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0121820831 <Bestellnr. 388227>
[SW: Chemie-allgemein Biochemistry Biochemie Naturwissenschaften Natural Science]
Preis:  EUR  90.40
Bestellen...

Devaquet, A. / Dauben, W. G. / Lodder, G. / Ipaktschi, J. / Maki, A. H. / Zuclich, J. A.: Triplet States I. 1. Potential Energy Surfaces. 2. Photochemistry of ß, y- Unsaturated Ketones. 3. Protein Triplet States. ( = Fortschritte der chemischen Forschung, 54) . 3 Beiträge in einem Band.

Springer Heidelberg 1975 Hardcover 163 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous ill.and figures., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387071075 <Bestellnr. 358877>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Devon, T. K. / Scott, A. I.: Handbook of Naturally Occurring Compounds. Vol. I: Acetogenins, Shikimates, and Carbohydrates.

Academic Press New York 1975 Hardcover 644 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0122136012 <Bestellnr. 387819>
[SW: Chemie-allgemein Chemistry Naturwissenschaften Natural Science Biogenetic Biogenetik]
Preis:  EUR  102.50
Bestellen...

Dewar, M. J. S. / England, W. / Saimon, L. S. / Ruedenberg, K.: Molecular Orbitals. 1. MO Theory as a Practical Tool for Studying Chemical Reactivity. 2. Localized Molecular Orbitals: A Bridge between Chemical Intuition and Molecular Quantum Mechanics. 2 Beiträge in einem Band. …

Springer Heidelberg 1971 Paperback 123 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows wear.,
...( = Fortschritte der chemischen Forschung, 23) .ISBN 0387055045 <Bestellnr. 358859>
[SW: Chemie-allgemein Chemistry]
Preis:  EUR  32.30
Bestellen...

Di Meo, Guy: Petrole & gaz naturel en France: un empire menace. 2 vols.

Edisud Universite de Lille Hardcover 874 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Additional cover foliation., With numerous ill. and tables., Innerback cover with marks of a removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2857441584 <Bestellnr. 244927>
[SW: Chemie-allgemein Benzin Gas Petrol Gas Frankreich Wirtschaft Ökonomie]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Dickerson, Richard E. u. a.: Prinzipien der Chemie.

de Gruyter Berlin 1988 2. Aufl. Hardcover 1047 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110099691 <Bestellnr. 387031>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  40.10
Bestellen...

Diederich, Francois: Cyclophanes. (=Monographs in Supramolecular Chemistry).

The Royal Society of Chemistry Cambridge 1991 Hardcover 313 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0851869661 <Bestellnr. 400960>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Natural Science]
Preis:  EUR  44.50
Bestellen...

Diehl, P. et al. (Eds.): NMR. Basic Principles and Progress. Grundlagen und Fortschritte. Vol. 6.

Springer Berlin 1972 Hardcover 96 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387055320 <Bestellnr. 281770>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Diehl, P. et al. (eds.): Van der Waals Forces and Shielding Effects. (=NMR. Basic Principles and Progress; Vol. 10).

Springer Berlin 1975 Hardcover 118 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 354007340x <Bestellnr. 270903>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Doebereiner, J.W/ Pettenkofer, Max: Die Anfänge des Natürlichen Systems der chemischen Elemente. Abhandlungen nebst einer geschichtl. Weiterentwicklung der Lehre von den Triaden der Elemente. (= Ostwalds Klassiker der exakten Wissenschaften, Bd.66).

Geest und Portig Leipzig 1983 Paperback 34 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Nachdruck der Originalausgabe von 1895.
<Bestellnr. 379610>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  79.70
Bestellen...

Doebereiner, J.W/ Pettenkofer, Max: Die Anfänge des Natürlichen Systems der chemischen Elemente. Abhandlungen nebst einer geschichtl. Weiterentwicklung der Lehre von den Triaden der Elemente. (= Ostwalds Klassiker der exakten Wissenschaften, Bd.66).

Geest und Portig Leipzig 1983 Paperback 34 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Nachdruck der Originalausgabe von 1895.
<Bestellnr. 400005>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  78.90
Bestellen...

Doerffel, Klaus: Beurteilung von Analyseverfahren und -ergebnissen.

Springer Berlin 1965 2. Aufl. Paperback 98 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387821>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften analytische Chemie Gravimetrie Maßanalysen Photometrie]
Preis:  EUR  27.80
Bestellen...

Dolphin, David (ed): The Porphyrins. Vol.VII: Biochemistry, Part B.

Academic Press New York 1979 Cloth 550 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 338553>
[SW: Chemie-allgemein Biochemie]
Preis:  EUR  73.80
Bestellen...

Dorain, Paul B.: Symmetrie und anorganische Strukturchemie. Lehrbuch für Chemiker, Physiker, Physikochemiker und Kristallographen ab 3. Semester.

Vieweg Braunschweig 1972 Paperback 146 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einbandfolierung löst sich alterungsbedingt., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3528035609 <Bestellnr. 400755>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Elektromagnetismus Vektorrechnung Differentialrechnung Integralrechnung Elektrostatik Ligandenfeldtheorie]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Dorio, Martin M. / Freed, Jack H.: Multiple Electron Resonance Spectroscopy.

Plenum Press New York London 1979 Cloth 512 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306401231 <Bestellnr. 286691>
[SW: Chemie-allgemein Spektroskopie]
Preis:  EUR  20.20
Bestellen...

Dose, K. / Rauchfuss, H.: Chemische Evolution und der Ursprung lebender Systeme. ( Bücher der Zeitschrift Naturwissenschaftliche Rundschau) .

Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft Stuttgart 1975 Hardcover 217 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren und zusätzlichem Folienumschlag versehen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3804704875 <Bestellnr. 384176>
[SW: Chemie-allgemein Biochemie Kosmogonie Geologie Paläontologie Präbiotik Biogenese]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Drosdow, N. S.: Praktischer Leitfaden durch die Biochemie des Fleisches.

Akademie-Verlag Berlin 1954 Leinen mit Schutzumschlag 296 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275230>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Drucker, C. u. a.: Elektrochemie. II. Teil. Elektromotorische Kräfte. Polarisationserscheinungen. Elektrochemie der Phasengrenzen.

Akademische Verlagsgesellschaft Leipzig 1933 Paperback 483 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Untere Seitenecken durchgehend leicht knickspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395354>
[SW: Chemie-allgemein elektrochemisch elektromotorisch Polarisation Naturwissenschaften Galvanik Elektrolyten]
Preis:  EUR  56.90
Bestellen...

Dryhurst, Glenn a.o.: Biological Electrochemistry. Volume 1.

Academic Press New York 1982 Cloth 548 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library., Front paper with penciled notation. Front hinge slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 01222244019 <Bestellnr. 305583>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  29.50
Bestellen...

Dub, Michael (ed.): Organometallic Compounds. Methods of Synthesis, Physical Constants and Chemical Reactions. Vol. I: Compounds of Transition Metalls. Vol. II: Compounds of Germanium, Tin and Lead.

Springer Berlin 1967 2. Aufl. Cloth 696 S. Guter Zustand/ Good, With numerous figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 145560>
[SW: Chemie-allgemein Physik Technik-Metall]
Preis:  EUR  20.70
Bestellen...

Duke, Charles B. / Plummer, E. Ward (eds.): Frontiers in Surface and Interface Science.

Elsevier Publishing Amsterdam 2002 1. Aufl. Hardcover 1053 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures., 4 leaves very mildly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0444510419 <Bestellnr. 287224>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  90.30
Bestellen...

Dunitz, J. D. / Hemmerlich, P. A. o. ( Ed. ): Photoelecteron Spectrometry. ( = Structure and Bonding, 24) .

Springer Heidelberg 1975 Hardcover 169 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387073647 <Bestellnr. 358910>
[SW: Chemie-allgemein Chemistry Photo- electron Spectra Non- metallic Solids Quantum Chemistry Fractional Parentage Methods Ionisation Spectroscopy Metals Alloys Ultraviolet Photoelectron Gases Adsorbed Metal Surfaces]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Dunitz, J. D. / Hemmerlich, P. A. o. ( Ed. ): Rare Earths. ( = Structure and Bonding, 30) .

Springer Heidelberg 1976 Hardcover 197 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387078878 <Bestellnr. 358911>
[SW: Chemie-allgemein Chemistry Energy Transfer Donor Cations Spectroscopy Deep- lying Valence Orbitals Degeneracy Photo- electron Spectra]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Dwyer, F. P. /Mellor, D. P.: Chelating Agents and Metal Chelates.

Academic Press New York 1964 Cloth 530 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Backstrip bumped.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 144473>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  15.60
Bestellen...

Dürr, Heinz / Bouas-Laurent, Henri (ed.): Photochromism. Molecules and Systems. (=Studies in Organic Chemistry, Vol. 40).

Elsevier Amsterdam 1990 Hardcover 1068 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, With ill., Library binding., Cover shows mild wear., Bumped corners. Soiled edges. Shelf-cocked.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0444874321 <Bestellnr. 354309>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  109.30
Bestellen...

Dyson, G. Malcolm: A short Guide to Chemical Literature.

Longman London 1951 Hardcover 144 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover with damage of a removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 375108>
[SW: Chemie-allgemein Chemistry Bibliography Bibliographie Study Studium]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...


Chemie-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)