SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Chemie-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X

Ebel, Siegfried: Handbuch der Arzneimittel-Analytik.

Verlag Chemie Weinheim 1977 Kunstleder 417 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527256792 <Bestellnr. 397429>
[SW: Chemie-allgemein Biologie Pharmazie Arznei Arzneimittel Analysen analysieren]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Ebel, Siegfried: Synthetische Arzneimittel. Ein Lehr- und Handbuch. Übersicht, Synthese, Biotransformation, Analytik.

Verlag Chemie Weinheim 1979 Leinen 631 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Ecken leicht bestoßen. Papier alterungsbed. leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527257527 <Bestellnr. 400769>
[SW: Chemie-allgemein Molekularpharmakologie Pharmakologie Narkotika Hypnotika Antiepileptika Analgetika Antidepressiva Neuroleptika Hämatologika Antiseptika Arzneimittelanalytik]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Ebert, L. / Tubandt, C.: Elektrochemie. Teil 1: Leitfähigkeit und Überführungszahlen in flüssigen und festen Elektrolyten.

Akademische Verlagsgesellschaft Leipzig 1932 Paperback 494 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband + 1. Seite kopiert. 1 S. mit kl. Eiriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395041>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Experimentalphysik elektrochemisch Wechselstrommechanik Elektrolyte]
Preis:  EUR  61.50
Bestellen...

Eckermann, R.: Computer Application in the Chemical Industry.

VCH Weinheim 1989 Paperback 666 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527102108 <Bestellnr. 104146>
[SW: Chemie-allgemein Chemische Industrie Computeranwendungen]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Edmundson, R. S. (Ed.): Dictionary of Organophosphorus Compounds.

Chapman and Hall London 1988 Cloth 1347 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Cover shows mild wear., As library copy in very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0412257904 <Bestellnr. 403967>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Natural Science chemisches Wörterbuch chemische Wörterbücher Chemie-Wörterbuch]
Preis:  EUR  290.00
Bestellen...

Eggert, John u. a.: Lehrbuch der Physikalischen Chemie. In elementarer Darstellung.

Hirzel Stuttgart 1960 8. Aufl. Leinen 891 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Mit Besitzvermerk., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387057>
[SW: Chemie-allgemein Physikalische Chemie Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Eglington, G. /Murphy, M. T. J. ( Ed.): Organic Geochemistry. Methods and Results.

Springer Heidelberg 1969 Cloth 828 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 167995>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  23.50
Bestellen...

Ehrenberg, A. et al. (eds.): Magnetic Resonance in Biological Systems. Proceedings of the Second International Conference held at the Wenner-Gren Center Stockholm, June 1966. (=Wenner-Gren Center International Symposium Series; Vol. 9).

Pergamon Press Oxford 1967 Hardcover 431 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 208765>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  15.60
Bestellen...

Ehrhart, Gustav / Ruschig, Heinrich (Hrsg.): Therapeutica mit Wirkung auf den Respirations- und Verdauungstrakt; Hormone. (=Arzneimittel. Entwicklung, Wirkung, Darstellung Bd. 3).

Verlag Chemie Weinheim 1972 Leinen mit Schutzumschlag 471 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., Vereinzelt Bleistiftunterstreichungen im Text und Anstreichungen am Rand. Vorsatzseite fehlt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527253777 <Bestellnr. 215435>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Eicke, Hans-Friedrich: Modern Trends of Colloid Science in Chemistry and Biology. International Symposium on Colloid & Surface Science, 1984 held from October 17-18, 1984 at Interlaken, Switzerland.

Birkhäuser Basel 1985 Hardcover 302 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3764317116 <Bestellnr. 107065>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Ekardt, Walter (ed.): Metal Clusters. (=Wiley Series in Theoretical Chemistry, Series II).

Wiley & Sons New York 1999 Hardcover 286 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471987832 <Bestellnr. 388221>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Natural Science Chemistry]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Elias, Hans-Georg: Makromoleküle. Struktur - Eigenschaften - Synthesen - Stoffe.

Hüthig & Wepf Basel-Heidelberg 1975 3. Aufl. Hardcover 972 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Gelenke leicht schadhaft., Einige S. mit geringen Bleistiftanstreichungen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3778503367 <Bestellnr. 400706>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften mikromolekular makromolekular Molekülbegriff Atome Physik Atomphysik]
Preis:  EUR  44.10
Bestellen...

Ellis, G. P. / West, G. B. (eds.): Progress in medicinal Chemistry, 1.

Butterworths London 1961 Cloth with dust jacket 262 S. Guter Zustand/ Good, With numerous figures and tables., Flyleaf missing.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 247161>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  15.80
Bestellen...

Ellis, G. P. / West, G. B. (eds.): Progress in medicinal Chemistry, 5.

Butterworths London 1967 Cloth with dust jacket 391 S. Guter Zustand/ Good, With numerous figures and tables., Flyleaf missing.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 247160>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  15.80
Bestellen...

Ellis, G. P. / West, G. B. (Eds.): Progress in Medicinal Chemistry. Vol. 6.

Butterworths London 1969 Hardcover with dust jacket 372 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With numerous figures., Flyleaf missing.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 207811>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  32.30
Bestellen...

Elmer, Thomas H.: German-English Dictionary of Glass, Ceramics, and Allied Sciences.

Interscience Publishers New York and London 1963 Cloth 304 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish paper., Deutsch-Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400905>
[SW: Chemie-allgemein Keramik Glas Naturwissenschaften Natural Science Wörterbuch Wörterbücher]
Preis:  EUR  26.60
Bestellen...

Elvidge, J. A.: Recent advances in the chemistry of colouring matters. Report of a Symposium held by the Chemical Society at the Imperial College of Science and Technology, London, on January 19th, 1956. Special Publication No. 4.

The Chemical Society London 1956 Half-cloth 87 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Cover with small damage., Cover mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 136481>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Emmett, J. C. (Ed.): Second SCI-RSC Medicinal Chemistry Symposium. The Proceedings of a Symposium org. by the Fine Chemicals and Medicinals Group of the Industrial Div. of the Royal Society of Chemistry and the Fine Chemicals Group of the Society of Chemical Industry.

The Royal Society of Chemistry London 1984 Paperback 324 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With numerous figures.,
Cambridge, England, 12th-14th September 1983.ISBN 0851869351 <Bestellnr. 215454>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Engelhardt, Heinz: Hochdruck-Flüssigkeits-Chromatographie.

Springer Berlin 1975 Hardcover 213 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540073205 <Bestellnr. 397322>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften physikalische Chemie]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Engelhardt, Heinz: Hochdruck-Flüssigkeits-Chromatographie.

Springer Berlin 1977 Hardcover 257 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386708>
[SW: Chemie-allgemein HPLC Chromatographie Physikalische Chemie Trennmethoden]
Preis:  EUR  25.40
Bestellen...

Ermolenko et al.: Chemically Modified Carbon Fibers and Their Applications.

VCH Weinheim 1990 Hardcover 304 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527269274 <Bestellnr. 95337>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Ernst, Richard / Ernst, Ingeborg: Fachwörterbuch der Chemie. Band 2: Englisch-Deutsch. Dictionary of Chemistry. Vol. 2: English-German.

Brandstetter Wiesbaden 1963 Hardcover 1056 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Kapitale u. Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355194>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Ertl, Gerhard / Küppers, Jürgen: Low Energy Electrons and Surface Chemistry.

Verlag Chemie Berlin 1974 Cloth 251 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Cover worn., Slightly bumped spine and corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527255621 <Bestellnr. 387670>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaft Natural Science]
Preis:  EUR  23.50
Bestellen...

Euler, Hans von / Eistert, Bernd: Chemie und Biochemie der Reduktone und Reduktonate.

Enke Stuttgart 1957 Leinen 344 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387829>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Physik chemisch biochemisch]
Preis:  EUR  23.90
Bestellen...

Evans, E. Anthony/ Muramatsu, Mitsuo (eds): Radiotracer Techniques and Applications, volume 1.

Dekker New York 1977 Hardcover 687 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 180735>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  30.10
Bestellen...

Evans, E. Anthony/ Muramatsu, Mitsuo (eds): Radiotracer Techniques and Applications, volume 1.

Dekker New York 1977 Hardcover 687 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Additional cover foliation., Front paper torn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 180734>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  30.10
Bestellen...

Everdell, M. H.: Statistical Mechanics and its Chemical Applications.

Academic Press New York 1975 Cloth 305 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0122444507 <Bestellnr. 294343>
[SW: Chemie-allgemein Chemistry Atomic Crystals Gas]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Ewald, H. / Hintenberger, H.: Methoden und Anwendungen der Massenspektroskopie.

Chemie Weinheim 1953 Leinen 288 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400423>
[SW: Chemie-allgemein Spektroskopie Ionenoptik Physik]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Ewald, H. / Hintenberger, H.: Methoden und Anwendungen der Massenspektroskopie.

Chemie Weinheim 1953 Leinen 288 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401698>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...


Chemie-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)