SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Chemie-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X

Fachwortschatz Chemie. Häufigkeitswörterbuch. Russisch-Englisch-Französisch.

Enzyklopädie Leipzig 1973 Paperback 105 S. Guter Zustand, Ex-Library., Brownish paper., Russian-English-French.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408347>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  69.90
Bestellen...

Fachwortschatz Chemie. Häufigkeitswörterbuch. Russisch-Englisch-Französisch.

Enzyklopädie Leipzig 1973 Paperback 105 S. Guter Zustand, Ex-Library., Brownish cover., Brownish paper., Russian-English-French.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400895>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  69.20
Bestellen...

Fadini, Alois / Schnepel, Frank-Michael: Schwingungsspektroskopie. Methoden - Anwendungen.

Thieme Stuttgart 1985 Paperback 254 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Buchrücken berieben., Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400902>
[SW: Chemie-allgemein Elektromagnetik Raman-Spektroskopie Spektroskopie Spektrenauswertung]
Preis:  EUR  64.80
Bestellen...

Falbe, Jürgen: Carbon Monoxide in Organic Synthesis.

Springer Heidelberg 1970 Cloth 219 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover faded at the edges., With ill.and figures., Stamped edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355341>
[SW: Chemie-allgemein Chemistry Organische Chemie]
Preis:  EUR  29.50
Bestellen...

Falbe, Jürgen/ Regitz, Manfred (Hg): Römpp Chemie Lexikon. 6 Bde.

Thieme Stuttgart 1992 9. Aufl. Leinen 5314 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407663>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  330.00
Bestellen...

Farbwerke Hoechst AG: Hoechst in England 1901-1914. Zur Geschichte des Werkes Ellesmere Port der Meister Lucius & Brüning Limited. (=Dokumente aus Hoechster Archiven. Beiträge zur Geschichte der Chemie; Band 45).

1971 Paperback 103 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit s/w-Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 323087>
[SW: Chemie-allgemein Farbwerke Chemiewerk]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Fast, J.D.: Interaction of metals and gases.

Macmillan London 1971 Cloth with dust jacket 318 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library., Dust jacket shows mild wear., English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 133630>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  23.10
Bestellen...

Feigel, Fritz / Anger, Vinzenz: Spot Tests in Organic Analysis.

Elsevier Amsterdam 1966 7. Aufl. Cloth 772 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Inner book slightly waterstained.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 156069>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  18.60
Bestellen...

Feigl, Fritz: Spot Tests in Organic Analysis.

Elsevier Amsterdam 1956 5. Aufl. Cloth 616 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Ex-Library., Additional cover foliation., Top of spine very slightly bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386709>
[SW: Chemie-allgemein Chemistry Science Naturwissenschaft Organische Analyse Organische Chemie]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Fell, Bernhard u.a.: Beiträge zur chemischen Verwertung technischer Buten-Gemische. (=Forschungsbericht des Landes Nordrhein-Westfalen; 2677).

Westdeutscher Verlag Opladen 1977 Hardcover 144 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Hintere Einbandinnenseite mit Spuren vom Ablösen der Bibliotheksschilder., Mit Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3531026771 <Bestellnr. 242971>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Ferguson, Paul A.: Hydrogen Sulfide Removal from Gases, Air, and Liquids (= Pollution Technology Review No.22).

Noyes Data New York 1975 Hardcover 350 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0815505892 <Bestellnr. 94916>
[SW: Chemie-allgemein Chemistry]
Preis:  EUR  20.20
Bestellen...

Field, L. D. / Sternhell, S. ( Ed. ): Analytical NMR.

Wiley & Sons New York 1989 Hardcover 250 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Cover very slightly used., Cover faded at the edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471917141 <Bestellnr. 402670>
[SW: Chemie-allgemein Organic Chemistry Spectroscopy Biochemistry Fossil Fuels Zeolites Silicates Solid Catalysts Automation]
Preis:  EUR  96.90
Bestellen...

Fieser, Louis F. / Fieser, Mary: Organische Chemie.

Verlag Chemie Weinheim 1965 Hardcover 1927 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit Besitzvermerk., Hinteres Gelenk leicht beschädigt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387030>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Filby, Gordon: Spreadsheets for Chemists.

VCH Weinheim 1995 Hardcover 408 S. Sehr guter Zustand/ very good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library, With 3 1/2'' diskette and figures.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527285709 <Bestellnr. 81456>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Finch, Arthur et al.: Chemical Applications of Far Infrared Spectroscopy.

Academic Press London 1970 Cloth 277 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Additional cover foliation., Cover mildly scratched.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 170913>
[SW: Chemie-allgemein Chemistry Spektroskopie]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Findlay, Alexander / Petzold, Walter: Die Phasenregel und ihre Anwendungen.

Verlag Chemie Weinheim 1958 Leinen 368 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Ohne Rückenschild. Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386696>
[SW: Chemie-allgemein Physikalische Chemie Physik Phasen]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Fischer, F.G./ Kohlschütter, H.W./ Schäfer, Kl. (Hg.): Fortschritte der chemischen Forschung. 1. Band.

Springer Berlin Halbleinen 749 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., 1949/1950.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 89290>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Fischer, Hans / Orth, Hans: Die Chemie des Pyrrols. II. Band, 1. Hälfte: Porphyrine - Hämin - Bilirubin u. ihre Abkömmlinge. Band II, 2. Hälfte: Pyrrolfarbstoffe. [2 Bd.].

Akademische Verlagsgesellschaft Leipzig 1937 Leinen 764, 478 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Band 2: Erscheinungsjahr 1940. Buchrücken u. Gelenke schadhaft. Kapitale u. Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387671>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  55.70
Bestellen...

Fischer, Hans/ Stern, Adolf: Die Chemie des Pyrrols. 2 Bde in 3 Büchern. Bd.I: Pyrrol und seine Derivate. Mehrkernige Pyrrolsysteme ohne Farbstoffcharakter. Bd.II/1+2: Pyrrolfarbstoffe.

Akademische Verlagsgesellschaft Leipzig Leinen 1701 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ecken bestossen., Mit 3 Tafeln. 1934-1940. Bd.1: befriedigender Zustand. Gelenke schadhaft. Buchrücken lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 305431>
[SW: Chemie-allgemein Übersichtskarte österreichisch Österreich Ungarn]
Preis:  EUR  84.40
Bestellen...

Fischer, Hermann: Plädoyer für eine Sanfte Chemie. Über den nachhaltigen Gebrauch der Stoffe.

Müller Karlsruhe 1993 Paperback 212 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3788098805 <Bestellnr. 383572>
[SW: Chemie-allgemein Ökologie Chemisierung Naturprodukte Stoffwechsel]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Fitz, Ingomar: Reaktionstypen in der anorganischen Chemie.

Akademie-Verlag Berlin 1975 Leinen 465 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402150>
[SW: Chemie-allgemein anorganische anorganisch chemisch Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  89.90
Bestellen...

Flaschenträger, B./ Lehnartz, E. (Hg): Der Stoffwechsel. Erster Teil. 2 Bde. (= Physiologische Chemie. Ein Lehr- und Handbuch für Ärzte, Biologen und Chemiker, Bd.2/I a+b).

Springer Berlin 1954 Leinen 1717 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312284>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Flaschenträger, B./ Lehnartz, E. (Hg): Der Stoffwechsel. Zweiter Teil, Bandteil a. (= Physiologische Chemie. Ein Lehr- und Handbuch für Ärzte, Biologen und Chemiker, Bd.2/II a).

Springer Berlin 1956 Leinen 1396 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Letzte 10 S. oben geknickt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312283>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Flaschenträger, B./ Lehnartz, E. (Hg): Die Stoffe. (= Physiologische Chemie. Ein Lehr- und Handbuch für Ärzte, Biologen und Chemiker, Bd.1).

Springer Berlin 1951 Leinen 1600 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312282>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  19.10
Bestellen...

Florkin, Marcel / Stotz, Elmer H. (eds.): Comprehensive Biochemistry. Vol. 29 Part A: Comparative Biochemistry, Molecular Evolution.

Elsevier Publishing Amsterdam 1974 Cloth 328 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill. and tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0444411925 <Bestellnr. 270013>
[SW: Chemie-allgemein Biochemie]
Preis:  EUR  6.20
Bestellen...

Foerst, Wilhelm: Ullmanns Encyclopädie der technischen Chemie. Band 5: Calciumcarbid bis Diisocyanate.

Urban & Schwarzenberg München-Berlin 1954 3. Aufl. Leinen 854 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386383>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaft Technik]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Foerst, Wilhelm (Hg.): Dimethyläther bis Extraktion. (= Ullmanns Encyklopädie der technischen Chemie, 6).

Urban & Schwarzenberg München-Wien 1955 3. Aufl. Leinen 827 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396981>
[SW: Chemie-allgemein Technische Chemie Drogen Düngemittel Edelgase Eisen Email Erdgas Elektrothermie]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Foerst, Wilhelm (Hg.): Färberei bis Gastrennung. (= Ullmanns Encyklopädie der technischen Chemie, 7).

Urban & Schwarzenberg München-Wien 1956 3. Aufl. Leinen 848 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Hint. Einbanddeckel m. minimalen Fleckspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396983>
[SW: Chemie-allgemein Technische Chemie Farben Fermente Biochemie Fette Furfurol]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Foerst, Wilhelm (Hg.): Gefrierschutzmittel bis Iridium. (= Ullmanns Encyklopädie der technischen Chemie, 8).

Urban & Schwarzenberg München-Wien 1957 3. Aufl. Leinen 860 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einbandrücken leicht schadhaft. Rücken oben u. Ecken leicht angestossen. Vord. Vorsatz m. Knick.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396982>
[SW: Chemie-allgemein Technische Chemie Harze Gewürze Biochemie Halbleiter Halogenierung]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Foerst, Wilhelm (Hg.): Ullmanns Encyklopädie der technischen Chemie. Band 3: Abietinsäure bis Arsenverbindungen.

Urban & Schwarzenberg München-Berlin 1953 3. Aufl. Leinen 851 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Buchrücken schadhaft., Einband lichtrandig. Ecken bestoßen. Vortitel knickspurig. Papier alterungsbed. leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397329>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften technische chemisches Wörterbuch]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Forrester, A. R. a. o.: Organic Chemistry of Stable Free Radicals.

Academic Press London-New York 1968 Hardcover 405 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387067>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaft Natural Science Organische Chemie Freie Radikale]
Preis:  EUR  37.10
Bestellen...

Forst, Wendell: Theory of unimolecular reactions.

Academic Press New York 1973 Hardcover 445 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures., Slightly bumped corners., Spine with small tears.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0122623509 <Bestellnr. 271368>
[SW: Chemie-allgemein Molecule Molekül Moleküle]
Preis:  EUR  44.90
Bestellen...

Fox, Brian A. / Cameron, Allan G.: A Chemical Approach to Food and Nutrition.

University of London Press Hardcover 326 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274175>
[SW: Chemie-allgemein Politik Dritte Welt Entwicklungspolitik]
Preis:  EUR  10.10
Bestellen...

Fragner, Jiri (Hg.): Vitamine. Band 1.

Fischer Jena 1964 Leinen 890 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386711>
[SW: Chemie-allgemein I Biochemie Lebensmittel Lebensmittelchemie Ernährung]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Frank, G. H.: Die Herstellung von Zwischenprodukten und Farbstoffen. Eine Einführung in die industrielle Praxis.

Knapp Frankfurt am Main 1955 Halbleinen 167 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399679>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Zwischenprodukte Farbstoffe Farbstoffherstellung Zwischenproduktherstellung]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Fresenius, Philipp: Organisch- chemische Nomenklatur. Einführung in die Grundlagen mit Regeln und Beispielen.

Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft Stuttgart 1981 Broschur 139 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
ISBN 3804706010 <Bestellnr. 263417>
[SW: Chemie-allgemein Biochemie Pharmazie]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Fresenius, Philipp: Organisch- chemische Nomenklatur. Einführung in die Grundlagen mit Regeln und Beispielen.

Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft Stuttgart 1981 Broschur 139 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
ISBN 3804706010 <Bestellnr. 409592>
[SW: Chemie-allgemein Biochemie Pharmazie]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Fresenius, Remigius: Anleitung zur qualitativen Chemischen Analyse für Anfänger und Geübtere.

Vieweg Braunschweig 1904 16. Aufl. Hardcover 637 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband leicht angestoßen., Buchrücken und Kanten Leder. Seiten stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404539>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  25.50
Bestellen...

Freyhardt, H. C. ( Ed. ): Crystals. Growth, Properties, and Applications. Vol. 3: III- V Semiconductors.

Springer Heidelberg 1980 Cloth 1963 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387099573 <Bestellnr. 401725>
[SW: Chemie-allgemein Chemistry Kristalle]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Friebolin, Horst: Basic One- and Two-Dimensional NMR Spectroscopy.

VCH Weinheim 1993 2. Aufl. Paperback 367 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527290591 <Bestellnr. 387660>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaft Natural Science]
Preis:  EUR  27.80
Bestellen...

Friebolin, Horst: Ein- und zweidimensionale NMR-Spektroskopie. Eine Einführung.

VCH Weinheim 1988 Hardcover 317 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Einband neu.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527267786 <Bestellnr. 353901>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Friebolin, Horst: Ein- und zweidimensionale NMR-Spektroskopie. Eine Einführung.

VCH Weinheim 1988 Paperback 317 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Vorsatzseite gelockert.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527267786 <Bestellnr. 353839>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Fried, John / Edwards, John A. (Edts.): Organic Reactions in Steroid Chemistry. Vol. I.

Van Nostrand Comp. New York 1972 Cloth 510 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., As library copy in very good condition., Slightly bumped spine.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404453>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Natural Science organische Chemie Reaktionen]
Preis:  EUR  200.00
Bestellen...

Fritz, James S. / Schenk, George H.: Quantitative analytische Chemie. Grundlagen - Methoden - Experimente.

Vieweg Braunschweig 1979 Hardcover 816 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibliothekseinband., Einige Seiten mit Unterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3528084847 <Bestellnr. 397359>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Gravimetrie Spektralphotometrie]
Preis:  EUR  56.70
Bestellen...

Fromherz, Hans / King, Alexander: Englische und deutsche chemische Fachausdrücke. Ein Leitfaden der Chemie in englischer und deutscher Sprache.

Verlag Chemie Weinheim 1968 5. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 588 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Schutzumschlag mit leichten Einrissen., In Deutsch und Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 218675>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Fromherz, Hans / King, Alexander: Englische und deutsche chemische Fachausdrücke. German - English chemical Terminology.

Verlag Chemie Weinheim 1963 4. Aufl. Cloth 588 S. Guter Zustand/ Good, Mit Abb., Bibl-Ex., Hinteres Gelenk leicht beschädigt., Buckdeckel mit leichter Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 325330>
[SW: Chemie-allgemein Wissenschaft Technik Naturwissenschaft chemische Nomenklatur]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Frotscher, Herbert: Chemie und physikalische Chemie der Textilhilfsmittel. 2 Bde.

Verlag Technik Berlin 1954 Leinen 188, 174 S. Guter Zustand, Bd. 1: Mit Widmung des Verfassers. Bd. 2: 1955.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276840>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  6.40
Bestellen...

Fröhlich, Wilhelm: Anleitung zum Gebrauch des Kosmos-Baukastens Chemie. Eine methodische erste Einführung in die Chemie mit praktischen Versuchen für Schülerübungen und zum Selbstunterricht.

Kosmos Stuttgart 1927 2. Aufl. Broschur 102 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Seitenschnitt angestaubt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361426>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  57.20
Bestellen...

Fuhrhop, J.- H. / Endisch, C.: Molecular and Supramolecular Chemistry of Natural Products and Their Model Compounds.

Dekker New York 2000 Hardcover 602 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous b/w ill., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0824782011 <Bestellnr. 358282>
[SW: Chemie-allgemein Lipids Membrane Steroids Carbohydrates Stereochemistry Carotene Porphyrins Vitamins DNA Proteins]
Preis:  EUR  67.90
Bestellen...

Fuhrhop, J.- H. / Endisch, C.: Molecular and Supramolecular Chemistry of Natural Products and Their Model Compounds.

Dekker New York 2000 Hardcover 602 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous b/w ill., Few pages with penciled underlinings., Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0824782011 <Bestellnr. 358283>
[SW: Chemie-allgemein Lipids Membrane Steroids Carbohydrates Stereochemistry Carotene Porphyrins Vitamins DNA Proteins]
Preis:  EUR  65.70
Bestellen...

Fuhrhop, Jürgen-Hinrich: Bio-organische Chemie.

Thieme Stuttgart 1982 Paperback 347 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Titel rückseitig m. Stempel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386702>
[SW: Chemie-allgemein Medizin Organische Chemie Naturstoffe Reaktivität]
Preis:  EUR  20.10
Bestellen...


Chemie-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)