SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Chemie-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X

Gase in Metallen. Berichte der Tagung in Darmstadt 1979. Veranstaltet vom Gemeinschaftsausschuss 'Gase in Metallen' der Deutschen Gesellsch. f. Metallkunde e. V. u. d. GDMB Gesellsch. Deutscher Metallhütten u. Bergleute e. V.

Deutsche Gesellschaft für Metallkunde e. V. Oberursel 1979 Leinen 257 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883550280 <Bestellnr. 388210>
[SW: Chemie-allgemein Metallkunde Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  35.70
Bestellen...

Garcia-Junco, Marcelino / Morales, Maximo: Nociones fundamentales de quimica (Texto en leas Escuelas Secundarias y Preparatiorias).

Universidad nacional de Mexico autonoma 1932 Cloth 19,9 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In Spanish., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 99068>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  50.70
Bestellen...

Gaskell, P. H. (ed): The Structure of Non-Crystalline Materials. (Proceedings Cambridge 1976).

Taylor & Francis London 1977 Cloth 262 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., Ex-Library., Additional cover foliation., Slightly bumped corners. Few pages with markings.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 085066120X <Bestellnr. 367901>
[SW: Chemie-allgemein chemistry physics Physik Glass Glas technics]
Preis:  EUR  21.30
Bestellen...

Gassner, Gustav: Mikroskopische Untersuchung pflanzlicher Nahrungs- und Genussmittel.

Fischer Jena 1951 Leinen 372 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386028>
[SW: Chemie-allgemein Mikroskopie Nahrungsmittel Getreide Obst Gemüse Lebensmittel Lebensmittelchemie Botanik]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Gasteiger, J. ( Ed. ): Software- Entwicklung in der Chemie 1+ 2. Proceedings des Workshops: Computer in der Chemie, Hochfilzen 1986+ 1987.

Springer Heidelberg 1987 Kartoneinband 689 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
<Bestellnr. 231736>
[SW: Chemie-allgemein Informatik]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Gates, Bruce C.: Catalytic Chemistry.

Wiley & Sons New York 1991 Cloth 458 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471517615 <Bestellnr. 400887>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Natural Science katalytisch katalytisch]
Preis:  EUR  34.60
Bestellen...

Gawley, Robert E.: The Beckmann Reactions. (= Organic Reactions, 35).

Wiley & Sons New York 1988 Cloth 650 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., Ex-Library., In addition with: Behrman, E. J.: The Persulfate Oxidation of Phenols and Arylamines. Hudlicky, M.: Fluorination.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353701>
[SW: Chemie-allgemein organic chemistry Organische Chemie]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Gefter, Ye. L.: Organophosphorus Monomers and Polymers. ( = International Series of Monographs on Organic Chemistry, 6) .

Pergamon Press Oxford 1962 Cloth 302 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401703>
[SW: Chemie-allgemein Organische Chemie Polymere Monomere]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Gehring, U. et al. (Eds.): Molecular Mechanisms of Hormone Action. 40. Colloquium der Gesellschaft für Biologische Chemie. 6.-8. April 1989 in Mosbach/Baden.

Springer Berlin 1989 Hardcover 204 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540516077 <Bestellnr. 206887>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  25.00
Bestellen...

Geippert, R.: Der Betrieb von Generatoröfen; mit einem Anhang: Das Kesselhaus aus der Praxis für die Praxis.

Oldenbourg München 1921 Hardcover 109 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335648>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Gerding, Th.: Einführung in das Studium der Chemie oder die Grundlehre der allgemeinen Chemie mit besonderer Rücksicht auf Physik und Stöchiometrie.

Renger Leipzig 1852 Halbleder 278 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit 77 in den Text gedruckten Holzschnitten. Buchrücken fehlt, Buchdeckel gelockert, vorne mit Klebeband repariert. Ecken leicht bestossen. Titelseite und Vorsatz mit Besitzvermerk und Stempeln. Papier minimal braunfleckig, sonst innen gut. Seiten sauber, ohne Anstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362695>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  90.00
Bestellen...

Gerson, F.: Hochauflösende ESR- Spektroskopie, dargestellt anhand aromatischer Radikal- Ionen. ( = Chemische Taschenbücher, 1) .

Chemie Weinheim 1967 Broschur 210 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355338>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Gilbert, L. I. (ed.): Insect Biochemistry. Vol. 16, Number 1: Ecdysone: From Metabolism to Regulation of Gene Expression. Papers from the VIIth Ecdysone Workshop held in Edinburgh 1985. 1 Vol.

Pergamon Press New York 1986 Paperback 291 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, With numerous figures., Library binding., Cover shows wear., Bumped corners. Soiled edges. One page damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0080320163 <Bestellnr. 354336>
[SW: Chemie-allgemein Biochemie]
Preis:  EUR  31.70
Bestellen...

Gilbert, Lawrence I. (Ed.): The Juvenile Hormones.

Plenum Press New York-London 1976 Hardcover 572 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Slightly bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306309599 <Bestellnr. 388248>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaft Natural Science Chemistry]
Preis:  EUR  25.40
Bestellen...

Gildemeister, E. / Hoffmann, Fr.: Die Ätherischen Öle. Band 2.

Schimmel & Co. AG Miltitz bei Leipzig 1929 3. Aufl. Halbleinen 959 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ecken bestoßen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit zahlr., teils farbigen Abb. u. Tafeln. Kapitale bestoßen. Gelenke leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400965>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften ätherische Schizophytae Chlorophyceae Eumycetes]
Preis:  EUR  44.50
Bestellen...

Gillam, A. E. / Stern, E. S.: An Introduction to Electronic Absorption Spectroscopy in Organic Chemistry.

Arnold & Co. London 1957 Cloth 326 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Brownish paper., Cover and spine slightly bumped. Hinges damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354247>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Natural science]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Ginsburg, D. et al.: Organic Synthesis, Reactions and Mechanisms.

Akademie-Verlag Berlin 1987 Paperback 260 S. Sehr guter Zustand/ very good, In englischer Sprache/ English.,
Content: Ginsburg: Of Propellanes - and of Spirans. Gasteiger et al.: A New Treatment of Chemical Reactivity: Development of EROS, an Expert System for Reaction Prediction and Synthesis Design. Maas: Transition-metal Catalyzed Decomposition of Aliphatic Diazo Compounds - New Results and Applications in Organic Synthesis.<Bestellnr. 285206>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Givaudon, J. et al.: Precis de genie chimique. 2 tomes.

Berger-Levrault Nancy Cloth 1399 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In französischer Sprache., Shelf-cocked., Backstrips faded. Vol.2: back hinge slightly damaged. 1960/61.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 166697>
[SW: Chemie-allgemein Chimie]
Preis:  EUR  17.40
Bestellen...

Glinzer, E.: Kurzgefasstes Lehrbuch der Baustoffkunde nebst einem Abriss der Chemie. Zum Selbstunterricht für Studierende, Baubeflissene, Maurer- und Zimmermeister sowie besonders als Leitfaden für den Unterricht an Baugewerkschulen.

Degener Leipzig 1903 3. Aufl. Hardcover 230 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Stempel sowie handschriftlichen Notizen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363993>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Gmelin, Johann Friedrich: Geschichte der Chemie. Seit dem Wiederaufleben der Wissenschaften bis an das Ende des 18. Jahrhunderts. Teil II.

Olms Hildesheim 1965 Leinen 790 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Reprint von 1798.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378784>
[SW: Chemie-allgemein Chemiegeschichte]
Preis:  EUR  57.10
Bestellen...

Gokel, G. W. / Korzeniowski, S. H.: Macrocyclic Polyether Syntheses. ( = Reactivity and Structure Concepts in Organic Chemistry, 13) .

Springer Heidelberg 1982 Hardcover 410 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387113177 <Bestellnr. 401905>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  89.00
Bestellen...

Goldanskii, V. I. / Herber, R. H. (eds.): Chemical Applications of Mössbauer Spectroscopy.

Academic Press New York 1968 Cloth 701 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Front hinge slightly damaged., Slightly bumped corners., Few pages with notations.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286095>
[SW: Chemie-allgemein Physics Physik]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Goodman, C. H. L. (Ed.): Crystal Growth. Theory and Techniques. Vol. 1.

Plenum Press New York-London 1974 Hardcover 300 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306361013 <Bestellnr. 387845>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Technik Natural Science Kristalle Kristallographie]
Preis:  EUR  32.80
Bestellen...

Gordon, Arnold J. / Ford, Richard A.: The Chemist´s Companion. A Handbook of Practical. Data, Techniques, and References.

Wiley & Sons New York 1972 Hardcover 537 S. Guter Zustand/ Good, With tables., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471315907 <Bestellnr. 387769>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Natural Science Chemiker]
Preis:  EUR  59.70
Bestellen...

Gordon, M. (ed): Liquid Crystal. Polymers I.

Springer Berlin 1984 Hardcover 158 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540128182 <Bestellnr. 353704>
[SW: Chemie-allgemein organic chemistry Organische Chemie]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Gordon, M. (ed): Liquid Crystal. Polymers II/III.

Springer Berlin 1984 Hardcover 265 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540129944 <Bestellnr. 353703>
[SW: Chemie-allgemein organic chemistry Organische Chemie]
Preis:  EUR  27.60
Bestellen...

Gordon, M. (ed): Polymer Membranes.

Springer Berlin 1985 Hardcover 155 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library., Cover slightly worn. Corners very slightly bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540134832 <Bestellnr. 353702>
[SW: Chemie-allgemein organic chemistry Organische Chemie]
Preis:  EUR  75.30
Bestellen...

Gordon, Paul F. / Gregory, Peter: Organic Chemistry in Colour.

Akademie-Verlag Berlin 1983 Hardcover 322 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400863>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Natural Science Chemical Industry chemische Industrie chemische Farben]
Preis:  EUR  26.40
Bestellen...

Gordy, Walter: Theory and Applications of Electron Spin Resonance. (=Techniques of Chemistry; Vol. 15).

Wiley & Sons New York 1980 Cloth 625 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471931624 <Bestellnr. 287223>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  29.20
Bestellen...

Gordy, Walter/ Cook, Robert L.: Microwave Molecular Spectra. (= Chemical Applications of Spectroscopy, part II).

Interscience Publ. 1970 Cloth 747 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover mildly soiled and worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286985>
[SW: Chemie-allgemein Spektroskopie Chemistry]
Preis:  EUR  59.90
Bestellen...

Gorenstein, David G. ( Ed. ): Phosphorus-31 NMR. Principles and Applications.

Academic Press New York 1984 Cloth 604 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0122917502 <Bestellnr. 402667>
[SW: Chemie-allgemein Chemistry Biochemistry Biology Medicine]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Gould, Edwin S.: Mechanismus und Struktur in der organischen Chemie.

Chemie Berlin 1964 2. Aufl. Hardcover 982 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Buchrücken leicht schadhaft. Ecken leicht bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354252>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Graf, Engelbert (Hg.): Gadamers Lehrbuch der chemischen Toxikologie und Anleitung zur Ausmittelung der Gifte. Band II: Allgemeine Methoden.

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1966 5. Aufl. Leinen 720 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Buchrücken mit kl. Schadstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400802>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Papierchromatographie Dünnschichtchromatographie Säulenchromatographie Gaschromatographie Tüpfelanalyse Ringofenmethode Papierelektrophorese Absoprtionsspektroskopie Polarographie Kristallographie]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Graumann, Walther / Neumann, Karlheinz: Handbuch der Histochemie. Band III. Nucleinsäuren. Dritter Teil. DNS in Tumoren und bei Virusinfektionen, Zellaktivität und DNS-Gehalt von Interphasekernen.

Gustav Fischer Stuttgart 1966 Cloth 127 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., Ex-Library., In English and French.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275958>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Graumann, Walther / Neumann, Karlheinz (Hrsg.): Handbuch der Histochemie. Bd.1: Allgemeine Methodik: Teil 1-4 (4 Bde., vollst.).

Gustav Fischer Stuttgart Leinen 2000 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Ex-Library., 1958-1981. Cloth. Mit zahlr. teils farbigen Abb. und Tabellen (with numerous ill. and figures). Teils in englischer Sprache (partly in English). Teil 1: Einband leicht berieben (cover slightly worn). Teil 3+4: Einband mit zusätzlicher Folierung (additional cover foliation).
Teil 1: Gefriertrocknung. Fluoreszenzmikroskopie. Polarisationsmikroskopie. Mikrospektrophotometrie. Mikroradiographie. Autoradiographie. Immunhistologie. Teil 2: Allgemeine Probleme der Histochemie. Mikroveraschung. Methoden und Ergebnisse. Immunhistologische Methoden. Teil 3: Elektronenmikroskopische Histochemie. Teil1. Teil 4: Chronobiological Aspects in Histochemistry./ Interferenzmikroskopie in der Histochemie.<Bestellnr. 275957>
[SW: Chemie-allgemein Medizin]
Preis:  EUR  74.50
Bestellen...

Greenberg, David M. (ed): Metabolic Pathways. 4 vols. Vol.1: Energetics, Tricarboxylic Acid Cycle, and Cabrohydrates. Vol.2: Lipids, Steroids, and Carotenoids. Vol.3: Amino Acids and Tetrapyrroles. Vol.3: Nucleic Acids, Protein Synthesis, and Coenzymes.

Academic Press New York 3. Aufl. Cloth 1892 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., 1967-1970.
<Bestellnr. 305407>
[SW: Chemie-allgemein Chemistry Biochemistry Biochemie]
Preis:  EUR  32.80
Bestellen...

Greenstein, Jesse P. / Winitz, Milton: Chemistry of the Amino Acids. Vol. 3.

Wiley & Sons New York 1961 Cloth 2872 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill. and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Slightly dented cover. Vol.3 only!!
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 156061>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  25.60
Bestellen...

Griessbach, Robert (Hg.): Kunstharz-Ionenaustauscher. Plenar- u. Diskussionsvorträge des vom 4.-7.Juni 1968 in Leipzig veranstaltenden Symposiums '30 Jahre Kunstharz-Ionenaustauscher'. Band 8.

Akademie-Verlag Berlin 1970 Leinen 702 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399606>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Physikochemie]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Griffiths, Peter R. (Ed.): Transform Techniques in Chemistry.

Plenum Press New York-London 1978 Hardcover with dust jacket 385 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306310708 <Bestellnr. 387074>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Natural Science]
Preis:  EUR  83.70
Bestellen...

Grossmann, Lawrence / Moldave, Kivie (Edts.): Nucleic Acids. Part I. (=Methods in Enzymology; Vol. 65).

Academic Press New York 1980 Hardcover 968 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0121819655 <Bestellnr. 388232>
[SW: Chemie-allgemein Biochemie Biochemistry Naturwissenschaft Natural Science]
Preis:  EUR  60.70
Bestellen...

Gruhn, Werner u.a.: Chemie-Technische Chemie-Werkstoffwissenschaften. Ein Überblick über Forschung in der Bundesrepublik Deutschland und der DDR.

Deutsche Gesellschaft für zeitgeschichtliche Fragen 1978 Hardcover 135 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Letzte Seite haftet am Einbandinnendeckel., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3881500340 <Bestellnr. 242957>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Grundmann, Christoph (Hg.): Chinone. Teil II. (=Methoden der Organischen Chemie; Band VII/3b).

Thieme Stuttgart 1979 Leinen 911 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3132064041 <Bestellnr. 337292>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Organische Chemie]
Preis:  EUR  113.80
Bestellen...

Grüttner, Barbara u. a.: Anorganische Chemie in flüssigem Cyanwasserstoff und in flüssigem Fluorwasserstoff, Teilband 1. BandII: Chemie in wasserfreien, anorganischen prototropen Solventien. (II/I).

Vieweg Braunschweig 1971 Leinen 320 S. Guter Zustand/ Good, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Deutsch-englisch. German-english.
Inorganic Chemistry in Liquid Hydrogen Cyanide and Liquid Hydrogen Fluoride. Part 1. Vol.II: Chemistry in Anhydrous, Prototropic Inorganic Solvents.ISBN 03528081279 <Bestellnr. 351488>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  34.60
Bestellen...

Gstirner, Fritz: Einführung in die Verfahrenstechnik der Arzneiformung.

Wissenschaftliche Verlagsges. Stuttgart 1972 Hardcover 425 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Mit s/w-Fotos., Vor- und Nachsatz mit Spuren von Klebestreifen. Seitenschnitt gestempelt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3804704182 <Bestellnr. 354839>
[SW: Chemie-allgemein Pharmazie Medikament Medizin]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Guerin, Henri: Le Probleme de la Reactivite des Combustibles Solides.

Dunod Paris 1945 Hardcover 222 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and figures., In French., Library binding, Additional cover foliation.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 235329>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Guilbault, George G.: Practical Fluorescence. Theory, Methods, and Techniques.

Dekker New York 1973 Half-cloth 664 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill.and figures., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0824712633 <Bestellnr. 311279>
[SW: Chemie-allgemein Chemistry]
Preis:  EUR  33.40
Bestellen...

Gutmann, V.: Chemische Funktionslehre.

Springer Heidelberg 1971 Leinen 159 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401710>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  22.70
Bestellen...

Gutmann, Viktor (Ed.): Halogen Chemistry. Vol. 2.

Academic Press London 1967 Cloth 481 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Slightly bumped corners., Slightly bumped spine.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400643>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Natural Science]
Preis:  EUR  23.10
Bestellen...

Gutmann, Viktor( Ed. ): Halogen Chemistry.

Academic Press New York 1967 Cloth 471 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400418>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  23.10
Bestellen...

Gübeli, A. Otto: Elemente der dritten Hauptgruppe Teil II und der dritten Nebengruppe. ( = Handbuch der analytischen Chemie, III: Quantitative Bestimmungs- und Trennungsmethoden, Bd. III aß/ IIIb) .

Springer Heidelberg 1956 2. Aufl. Leinen 452 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 376795>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  30.40
Bestellen...

Günther, Harald: NMR- Spektroskopie. Grundlagen, Konzepte und Anwendungen der Protonen- und Kohlenstoff- 13 Kernresonanz- Spektroskopie in der Chemie.

Thieme Stuttgart 1992 3. Aufl. Broschur 520 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., 3. neubearbeitete und erweiterte Auflage. Seiten leicht gelöst, aber komplett.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400357>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  19.10
Bestellen...

Günther, Harald: NMR-Spektroskopie.

Thieme Stuttgart 1983 2. Aufl. Paperback 357 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3134875020 <Bestellnr. 314139>
[SW: Chemie-allgemein Protonenresonanz-Spektroskopie Kernresonanz-Spektren Kernresonanz-Experimente Kernresonanz-Spektrum]
Preis:  EUR  25.10
Bestellen...

Günzler, H. / Böck, H.: IR-Spektroskopie. Eine Einführung.

Verlag Chemie Weinheim 1975 Paperback 363 S. Guter Zustand, Mit zahlr. graph. Darst., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ecken und Kanten leicht bestoßen. Schnitte leicht fleckig und mit Stempeln. Vorsatz leicht fleckig. Leicht schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527210431 <Bestellnr. 354305>
[SW: Chemie-allgemein Physik Instrumentelle Analytik]
Preis:  EUR  10.10
Bestellen...

Götte, Ernst: Zur Pharmakologie der Tenside. Eine Literaturstudie.

Ohne Verlagsangabe 1963 3. Aufl. Hardcover 124 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Manuskriptdruck., Großformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 133641>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...


Chemie-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)