SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Chemie-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X

Hauptkatalog Chemie. [ Als Beilage: Die Chemie in Versuchen] .

Phywe AG Göttingen Halbleinen 152 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Beilagen., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364894>
[SW: Chemie-allgemein Anorganische Organische Chemie Geräte Chemikalien Schriftflaschen Laboratoriumsgeräte Laborbedarf]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Haberditzl, Werner: Quantenchemie. Ein Lehrgang. Band 4: Komplexverbindungen.

Hüthig Heidelberg 1979 Hardcover 663 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Mit 1 Tabellen-Beilage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3778505270 <Bestellnr. 387658>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaft Ligandenfeldtheorie Quantenmechanik]
Preis:  EUR  46.40
Bestellen...

Habermehl, G. u. a.: Röntgenstrukturanalyse organischer Verbindungen. (=Anleitungen für die chemische Laboratoriumspraxis; Band 12).

Springer Berlin 1973 Hardcover 268 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Seitenränder alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 354006091x <Bestellnr. 399582>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Röntgen Strukturanalyse Kristallographie Röntgenstrahlen Kinematik]
Preis:  EUR  20.10
Bestellen...

Habermehl, G./ Hammann, P.E.: Naturstoffchemie. Eine Einführung.

Springer Berlin 1992 Broschur 682 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 354011002x <Bestellnr. 397022>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  34.00
Bestellen...

Habitz, P. u. a.: Chemische Unterrichtsversuche.

Steinkopff Darmstadt 1979 6. Aufl. Hardcover 439 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3798504938 <Bestellnr. 387668>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  46.00
Bestellen...

Hair, Michael L. ( Ed. ): The Chemistry of Biosurfaces. 2 Vols.

Dekker New York 1971 Cloth 854 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308146>
[SW: Chemie-allgemein Biochemistry]
Preis:  EUR  85.30
Bestellen...

Hajos, Andor: Complex Hydrides.

Akademiai Kiado Budapest 1979 Cloth 398 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Spine slightly bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9630515709 <Bestellnr. 329636>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  25.30
Bestellen...

Hajos, Andor: Komplexe Hydride und ihre Anwendung in der organischen Chemie. (=Organisch-präparative Methoden; Band 4).

Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1966 Hardcover 573 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Vorderes Gelenk leicht beschädigt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354249>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  20.70
Bestellen...

Hall, Richard B. / Ellis, Arthur B. (Edts.): Chemistry and Structure at Interfaces. New Laser and Optical Techniques.

VCH Weinheim 1986 Hardcover 351 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Brownish cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0895733110 <Bestellnr. 400919>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Natural Science]
Preis:  EUR  36.50
Bestellen...

Halmann, M. (ed): Analytical Chemistry of Phosphorus Compounds. (= Chemical Analysis, vol.37).

Wiley & Sons New York 1972 Cloth 850 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 047134558x <Bestellnr. 206727>
[SW: Chemie-allgemein Phosphor]
Preis:  EUR  18.60
Bestellen...

Hamann, C. H. / Vielstich, W.: Elektrochemie I. Elektrolytische Leitfähigkeit, Potentiale, Phasengrenzen.

VCH Weinheim 1985 2. Aufl. Paperback 204 S. Guter Zustand, Hinterer Einband mit Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527211004 <Bestellnr. 387034>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Hamann, C. H. / Vielstich, W.: Elektrochemie I. Elektrolytische Leitfähigkeit, Potentiale, Phasengrenzen.

VCH Weinheim 1985 2. Aufl. Paperback 204 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527211004 <Bestellnr. 387035>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  23.50
Bestellen...

Hammarsten, Olof (Hrsg.): Lehrbuch der Physiologischen Chemie. Mit e. Spektraltafel.

Bergmann München und Wiesbaden 1922 9. Aufl. Leinen 830 S. Guter Zustand, Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270859>
[SW: Chemie-allgemein Physiologische Chemie]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Hammond, George S. et. al.: Modellvorstellungen in der Chemie. Eine Einführung in die Allgemeine Chemie.

de Gruyter Berlin 1979 2. Aufl. Paperback 526 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110081423 <Bestellnr. 353811>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Harborne, J. B. / Tomas-Barberan, F. A. (eds.): Ecological Chemistry and Biochemistry of Plants Terpenoids.

Clarendon Press Oxford 1991 Hardcover 439 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Additional cover foliation.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0198577397 <Bestellnr. 159722>
[SW: Chemie-allgemein Biologie Botanik Biochemie]
Preis:  EUR  34.60
Bestellen...

Harborne, Jeffrey/ Baxter, Herbert (eds): Phytochemical Dictionary. A Handbook of Bioactive Compounds from Plants.

Taylor& Francis London 1993 Hardcover 791 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0850667364 <Bestellnr. 306113>
[SW: Chemie-allgemein Plant Chemistry Pflanzenchemie Phytochemie Biochemie Biochemistry]
Preis:  EUR  163.20
Bestellen...

Hard, Harold u. a.: Organische Chemie.

Wiley VCH Weinheim 2002 2. Aufl. Hardcover 716 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 352730790 <Bestellnr. 314158>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Atome Atomaufbau Alkane Cycloalkane]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Hardt, Horst-Dietrich: Die periodischen Eigenschaften der chemischen Elemente

Thieme Stuttgart 1974 Hardcover 314 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382333>
[SW: Chemie-allgemein Periodensystem Chemische Elemente Periodizität]
Preis:  EUR  21.30
Bestellen...

Hardt, Horst-Dietrich: Die periodischen Eigenschaften der chemischen Elemente

Thieme Stuttgart 1974 Taschenbuch 314 S. Guter Zustand, Buchblock löst sich vom Einband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398668>
[SW: Chemie-allgemein Periodensystem Chemische Elemente Periodizität]
Preis:  EUR  20.10
Bestellen...

Hargittai, I. / Orville- Thomas, W. J. ( Ed. ): Diffraction Studies on Non- Crystalline Substances.

Akademiai Kiado Budapest 1981 Hardcover 894 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9630525224 <Bestellnr. 402014>
[SW: Chemie-allgemein Chemistry Physics Physik]
Preis:  EUR  69.20
Bestellen...

Harmon, Robert E. et al. (eds): Chemistry and Biology of Nucleosides and Nucleotides.

Academic Press New York 1978 Cloth 468 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 170830>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Hart, Harold: Organische Chemie. Ein kurzes Lehrbuch.

VCH Weinheim 1989 Paperback 458 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen., Mit graph. Darst., Einband mit Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261422>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  25.60
Bestellen...

Hartmann, Hermann: Die Bedeutung quantentheoretischer Modelle für die Chemie. ( = Sitzungsberichte der Wissenschaftlichen Gesellschaft an der Goethe- Universität Frankfurt/ Main, Bd. 2/ Jg. 1963, Nr. 5) .

Steiner Wiesbaden 1965 Broschur 22 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 294184>
[SW: Chemie-allgemein Quantenmechanik Ligandenfeldtheorie Quantenchemie Physik]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Hashmi, Manzur-Ul-Haque: Assay of Vitamins in Pharmaceutical Preparations.

Wiley & Sons New York 1973 Cloth 512 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, In englischer Sprache/ English., With ill., Backstrip and one corner slightly bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 195657>
[SW: Chemie-allgemein Pharmaceutics]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Hauptmann, Siegfried u. a.: Lehrbuch der organischen Chemie.

Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie Leipzig 1976 Hardcover 797 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Mit Besitzvermerk., Vorderer Buchdeckel leicht gelöst. Schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313495>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Hay, J.M.: Reactive Free Radicals.

Academic Press New York 1974 Cloth with dust jacket 158 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With numerous ill., Dust Jacket shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0123335507 <Bestellnr. 152979>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  35.10
Bestellen...

Hecht, Friedrich: Grundzüge der Radio- und Reaktorchemie.

Akademische Verlagsgesellschaft Frankfurt am Main 1968 Paperback 426 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341317>
[SW: Chemie-allgemein Radiochemie Naturwissenschaften Radioaktivität Atomphysik Physik]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Heilbronner, E. / Bock, H.: Das HMO-Modell und seine Anwendung. Bd. 3: Tabellen berechneter und experimenteller Größen.

Chemie Weinheim 1970 Broschur 270 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287797>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Heinz, Werner: Rheologie und Rheometrie mit Rotationsviskosimetern.

Haake Berlin 2. Aufl. Broschur 59 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Ohne Jahr. [ca. 1965].
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353705>
[SW: Chemie-allgemein Analytische Chemie Viskosimeter Meßtechnik Viskosität Rotovisko Viscotester]
Preis:  EUR  55.40
Bestellen...

Helferich, B. / Henecka, H. u. a.: Allgemeine chemische Methoden. Teil 2. ( = Methoden der organischen Chemie, IV) .

Thieme Stuttgart 1955 4. Aufl. Leinen 1004 S. Guter Zustand, Mit Abb., Seitenschnitt leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331090>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  43.40
Bestellen...

Helferich, B. / Henecka, H. u. a.: Allgemeine chemische Methoden. Teil 2. ( = Methoden der organischen Chemie, IV) .

Thieme Stuttgart 1955 4. Aufl. Leinen 1004 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353578>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  45.00
Bestellen...

Helfferich, F.: Ionenaustauscher. Band 1: Grundlagen. Struktur - Herstellung - Theorie.

Verlag Chemie Weinheim 1959 Leinen 520 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband fleckig., Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige S. leicht knickspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400921>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Elektrochemie Kinetik]
Preis:  EUR  56.30
Bestellen...

Helfferich, F.: Ionenaustauscher. Band 1: Grundlagen. Struktur - Herstellung - Theorie.

Verlag Chemie Weinheim 1959 Leinen 520 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., 1 S. mit Tesafilm geklebt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400920>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Elektrochemie Kinetik]
Preis:  EUR  57.90
Bestellen...

Heller, Gustav/ Schönberg, Alexander: Über Isatin. Isatyd, Dioxindol und Indophenin. + Thioketone, Thiocetale und Aethylensulfide. (=Sammlung chemischer und chemisch-technischer Vorträge. NF Heft 5+19)

Enke Stuttgart Hardcover 250 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., 1931/1933. 2 Bde. in 1. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 132704>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Hellerich/ Harsch/ Haenle: Werkstoff- Führer Kunststoffe. Eigenschaften, Prüfung, Kennwerte.

Hanser München 1979 2. Aufl. Broschur 280 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Textabb. u. Tafeln., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., 2. überarbeitete Auflage. Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3446126627 <Bestellnr. 400063>
[SW: Chemie-allgemein Werkstoffe Kunststoffarten]
Preis:  EUR  19.10
Bestellen...

Hennig, Horst / Rehorek, Detlef: Photochemische und photokalytische Reaktionen von Koordinationsverbindungen.

Akademie-Verlag Berlin 1987 Paperback 164 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400660>
[SW: Chemie-allgemein Photochemie anorganische photokalytisch Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Henning, O. / Knöfel, D.: Baustoffchemie. Eine Einführung für Bauingenieure und Architekten.

Bauverlag Wiesbaden 1980 2. Aufl. Hardcover 196 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit Gebrauchsspuren., 2. vollständig neugefaßte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350720>
[SW: Chemie-allgemein Architektur Bauwesen Baustoffe]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Hersh, Charles K.: Molecular Sieves.

Reinhold New York 1961 Cloth 129 S. Guter Zustand/ Good, With tables., Ex-Library., Cover faded at the edges., Bumped Spine and corners. Slightly brownish papers.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400536>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Chemistry Natural Science]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Herzberg, Gerhard: Einführung in die Molekülspektroskopie. Die Spektren u. Strukturen von einfachen freien Radkalen. (=Wissenschaftliche Forschungsberichte; Band 74).

Steinkopff Darmstadt 1973 Paperback 188 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3798503591 <Bestellnr. 384061>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Physik]
Preis:  EUR  23.50
Bestellen...

Heslop, R. B. / Robinson, P. L.: Chimie Inorganique.

Flammarion Paris 1973 Paperback 822 S. Sehr guter Zustand/ very good, Mit zahlr. Abb., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313285>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  29.60
Bestellen...

Hesse, Manfred: Alkaloid Chemistry.

Wiley & Sons New York 1978 Cloth 231 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With figures., Cover shows mild use.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471079731 <Bestellnr. 157474>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  16.60
Bestellen...

Hesse, Manfred: Indolalkaloide. 2 Teile. Teil 1: Text. Teil 2: Spektren. (=Fortschritte der Massenspektrometrie. Vol. 1).

Verlag Chemie Weinheim 1974 Leinen 261, 98 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527254919 <Bestellnr. 159833>
[SW: Chemie-allgemein Pflanzenkunde]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Hessel, Joh. Friedr. Christian: Krystallometrie oder Krystallonomie und Krystallographie, auf eigenthümliche Weise und mit Zugrundelegung neuer allgemeiner Lehren der reinen Gestaltenkunde sowie mit vollständiger Berücksichtigung der wichtigsten Arbeiten und Methoden anderer

Engelmann Leipzig 1897 Kartoneinband 370 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Seitenschnitt fleckig., Krystallographen. 2 Bände. (=Ostwald's Klassiker der exakten Wissenschaften; Nr. 88 und 89). Einbände mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353871>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  25.70
Bestellen...

Heublein, Günther u. a.: Einführung in die Reaktionstheorie. Verlauf, Aufklärung und Steuerung chemischer Reaktionen.

Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie Leipzig 1984 Hardcover 375 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368414>
[SW: Chemie-allgemein Chemische Bindung Struktur Chemisches Gleichgewicht Reaktionskinetik Aktivierter Komplex Chemische Elementarprozesse Reaktionsmechanismen Reaktivität Selektivität Reaktionssteuerung]
Preis:  EUR  66.60
Bestellen...

Heymann, K. / Klaus, H. u.a.: Chemie in niederen Fettsäuren und ihren Derivaten. / Chemistry in Lower Fatty Acids and Derivates. ( = Chemie in nichtwäßrigen ionisierenden Lösungsmitteln, IV/ Chemistry in Nonaqueous Ionizing Solvents, IV) .

Vieweg Braunschweig 1963 Leinen 313 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 348379>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Hg. von der Arbeitsgemeinschaft der Lehrstuhlinhaber von Unterrichtsinstituten für Chemie an Hochschulen der Bundesrepublik Deutschland (ADUC) in Gemeinschaft mit der Gesellschaft Deutscher Chemiker (GDCh): Chemie und Biochemie in der Bundesrepublik Deutschland. Institute, Personen, Arbeitsgebiete, Publikationen.

VCH Weinheim 1994 2. Aufl. Hardcover 789 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 6527292586 <Bestellnr. 340978>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Higgins, Stephen J. / Hames, B. David (Edts.): RNA Processing. A Practical Approach. Vol. I+II. [2 Vols.].

Oxford University Press London 1994 Ringbuch 210, 254 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Vol. II ISBN: 0199634718.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0199633444 <Bestellnr. 388233>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaft Natural Science Biochemie Biochemistry]
Preis:  EUR  23.50
Bestellen...

Hilgermann, R. / Zitek, A.: Dost- Hilgermann. Grundlinien für die chemische Untersuchung von Wasser und Abwasser.

Gustav Fischer Jena 1919 2. Aufl. Halbleinen 113 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Widmung im Vorsatz., 2. verbesserte Auflage. Buchrücken schadhaft.
<Bestellnr. 255186>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Hilgetag, G. / Martini, A.: Organisch-chemische Experimentierkunst.

Barth Leipzig 1964 3. Aufl. Leinen 1142 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Buchrücken schadhaft., Hinteres Gelenk schadhaft. 1 S. lose u. mit Randfehlstellen (nur Papier-, kein Textverlust). Einige S. knickspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387678>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  41.70
Bestellen...

Hill, H. C.: Einführung in die Massenspektrometrie.

Heyden & Son Rheine 1973 Broschur 119 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einbandfolierung löst sich alterungsbedingt., Einband mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3920730011 <Bestellnr. 291042>
[SW: Chemie-allgemein Physik]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Hiller, Johannes-E.: Grundriss der Kristallchemie.

de Gruyter Berlin 1952 Leinen 307 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Seitenschnitt gestempelt., Einband berieben und Buchrücken geklebt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353906>
[SW: Chemie-allgemein Mineralogie Ion Atom Polymorphie Silikaet]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Hinz, Wilhelm: Silikate. Einführung in Theorie und Praxis. 1. Lieferung: Seite I…XX. Seite 1…160.

VEB Verlag für Bauwesen Berlin 1963 Leinen 868 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Ecken bestoßen., Buchblock minimal vom Einband gelöst. Einband leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 351020>
[SW: Chemie-allgemein Technik. Bauwesen.]
Preis:  EUR  115.90
Bestellen...

Hochstim, Adolf R. (ed.): Bibliography of Chemical Kinetics and Collision Processes. An annotated bibliography of gas-phase reaction rates and low-energy cross sections of atoms, ions, and small molecules.

IFI/Plenum New York-Washington 1969 Cloth 953 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Folio., Small marking on edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 113874>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Hochstrasser, Robin M.: Molecular Aspects of Symmetry.

Benjamin, New York Amsterdam 1966 Cloth 355 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Cover mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270923>
[SW: Chemie-allgemein Quantenchemie Quantum Chemistry]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Hock, Lothar: Beitrag zur Geschichte der Chemie in Gießen.

Paperback 24 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt., Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336863>
[SW: Chemie-allgemein Chemiegeschichte Justus von Liebig Chemielaboratorium Chemielaboratorien Liebig-Museum Chemiker Naturwissenschaftler Chemieforschung]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Hoechst Aktiengesellschaft Frankfurt am Main (Hg.): Dokumente aus Hoechst-Archiven. Werkswohnungsbau Hoechst. Von den Anfängen bis zum Ersten Weltkrieg. (=Beiträge zur Geschichte der Chemischen Industrie; 46).

1974 Paperback 72 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 318301>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften chemische Betriebe Chemiewerke Chemiewerk Betriebswohnungen WERkswohnungen Wohnungsbau]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Hofmann, Eberhard: Der Stoffwechsel lebendiger Systeme und seine Regulation. Dynamische Biochemie, Teil 3. (=WTB; Bd. 91).

Akademie-Verlag Berlin 1976 Paperback 279 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273262>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Hofmann, Karl A.: Anorganische Chemie.

Vieweg Braunschweig 1973 21. Aufl. Hardcover 862 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3528182210 <Bestellnr. 328228>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Hofmann, Wilhelm: Einleitung in die Moderne Chemie. Nach einer Reihe v. Vorträgen gehalten i. d. Royal College of Chemistry zu London.

Vieweg & Sohn Braunschweig 1877 6. Aufl. Hardcover 333 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Buchrücken schadhaft., Einband berieben. Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361236>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Holland, Charles D.: Unsteady State Processes with Applications in Multicompnent Distillation. (= Prentice-Hall International Series in the Physical and Chemical Engineering Sciences).

Prentice-Hall Englewood Cliffs 1966 Cloth with dust jacket 369 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Dust jacket shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309339>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  92.20
Bestellen...

Holland, F. A. et al.: Heat Transfer. (=Heinemann Chemical Engineering Series).

Heinemann London 1970 Cloth 612 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., Backstrip faded., In englischer Sprache/ English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0435725599 <Bestellnr. 95025>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  27.90
Bestellen...

Holland, Wolfgang: Die Nomenklatur in der Organischen Chemie.

Harri Deutsch Zürich 1967 Paperback 189 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400661>
[SW: Chemie-allgemein organisch organische Naturwissenschaften wissenschaftlicher Nomeklaturbrauch]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Holly, S. / Sohar, P.: Absorption Spectra in the Infrared Region. Theoretical and Technical Introduction.

Akademiai Kiado Budapest 1975 Cloth 183 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401776>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  24.70
Bestellen...

Hopp, Vollrath / Heinz, Herbert: Das chemisch-technische Praktikum. Für Berufsbildung u. Studium.

VCH Weinheim 1994 Hardcover 411 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 352728625x <Bestellnr. 398399>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Technik Experimente experimentieren Ingenieurwissenschaften]
Preis:  EUR  19.10
Bestellen...

Horak, Milan/ Vitek, Antonin: Interpretation and Processing of Vibrational Spectra.

Wiley & Sons Chichester 1978 Cloth 414 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Hinges damaged.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 289172>
[SW: Chemie-allgemein Chemistry]
Preis:  EUR  27.80
Bestellen...

Horak, Milan/ Vitek, Antonin: Interpretation and Processing of Vibrational Spectra.

Wiley & Sons Chichester 1978 Cloth with dust jacket 414 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Additional cover foliation., Dust jacket torn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 166685>
[SW: Chemie-allgemein Chemistry]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Howe, Ian a. o.: Mass Spectrometry. Principles and Applications.

McGraw-Hill New York 1981 2. Aufl. Hardcover 276 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Note of ownership., Dust jacket with small tears.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0070705690 <Bestellnr. 387076>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Natural Science]
Preis:  EUR  26.40
Bestellen...

Huang, P. M. et al. (ed.): Soil Chemistry and Ecosystem Health.

Soil Science Society of America Madison 1998 Paperback 386 S. Sehr guter Zustand/ very good, Note of ownership., With numerous figures and tables., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277583>
[SW: Chemie-allgemein Boden Ökologie Gesundheit Toxicity Radionuclides Biochemistry Biology Biochemie Biologie]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Huber, Walter: Titrationen in nichtwässrigen Lösungsmitteln. (=Methoden der Analyse in der Chemie, Band 1).

Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion Frankfurt am Main 1964 Leinen 276 S. Befriedigender Zustand, Mit Tab. und graph. Darst., Bibl-Ex., Einband fleckig., Einband leicht zerkratzt. Ecken leicht bestoßen. Schnitte leicht fleckig und mit Stempeln. Vorsatz leicht fleckig. Leicht schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354385>
[SW: Chemie-allgemein nichtwässrige Lösungsmittel Titration]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Huber, Walter: Titrationen in nichtwässrigen Lösungsmitteln. (=Methoden der Analyse in der Chemie; Band 1).

Akademische Verlagsgesellschaft Frankfurt am Main 1964 Leinen 280 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Buchrücken minimal schadhaft.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354855>
[SW: Chemie-allgemein Säuren-Basen-Thorien]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Hudlicky, Milos: Chemie der organischen Fluorverbindungen.

Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1960 Leinen 416 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Vorderes Gelenk beschädigt., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399673>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Analytik Laboratoriumstechnik]
Preis:  EUR  112.70
Bestellen...

Hudlicky, Milos: Chemistry of Organic Fluorine Compounds.

Pergamon Press Oxford 1961 Cloth 536 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402142>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Natural Science Organische Chemie]
Preis:  EUR  41.90
Bestellen...

Hudlicky, Milos: Chemistry of Organic Fluorine Compounds.

Pergamon Press Oxford 1961 Cloth 536 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401403>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Natural Science Organische Chemie]
Preis:  EUR  41.50
Bestellen...

Hudlicky, Milos: Chemistry of Organic Fluorine Compounds.

Ellis Horwood Coll House-Westergate-Chichester-Sussex 1976 2. Aufl. Cloth 903 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Cover faded at the edges., Hinges damaged. Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 853120080 <Bestellnr. 400888>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Natural Science organisch organische Verbindungen]
Preis:  EUR  74.20
Bestellen...

Hudson, John L./Gary T. Rochelle (Eds.): Flue Gas Desulfurization. Based on a Symposium Sponsored by the Divition of Industrial and Engineering Chemistry at the 181st Meeting of the American Chemical Society, Atlanta, Georgia, March 29-30, 1981.

American Chemical Society Washington D. C. 1982 Cloth 432 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., With numerous ill.and figures., Bibl-Ex./Ex-Library. Cover with foliation.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0841207224 <Bestellnr. 106114>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Hulpke, Herwig u. a. (Hg.): Römpp Lexikon Umwelt.

Thieme Stuttgart 1993 9. Aufl. Leinen 856 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3137365015 <Bestellnr. 350347>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Hummel, Dieter: Kunststoff-, Lack- und Gummi-Analyse. Chemische und infrarotspektroskopische Methoden. Textband und Tafelband. 2 Bde.

Hanser München 1958 Leinen 409, 183 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tafeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 232380>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  37.10
Bestellen...

Hummel, K. / Schurz, J. (eds.): Dispersed Systems. (=Progress in Colloid & Polymer Science; Vol. 77/1988).

Steinkopff Darmstadt 1988 Hardcover 244 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3798507783 <Bestellnr. 276931>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  25.60
Bestellen...

Hurst, Jeffrey (Ed.): Automation in the Laboratory.

VCH Weinheim 1995 Hardcover 248 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Close to new., With ill. figures and tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1560810254 <Bestellnr. 135117>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Husmann, Wilhelm: Vom Wasser. Hrsg. von der Fachgruppe Wasserchemie in der Gesellschaft Deutscher Chemiker.

Verlag Chemie Weinheim 1974 Halbleinen 487 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 352725546x <Bestellnr. 273580>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Hutziger, O. (Ed.): Reactions and Processes. 3 Vols. (=The Handbook of Environmental Chemistry Vol. 2 Parts A, B and C).

Springer Berlin 1980 Paperback 307, 205, 145 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With ill., Part B: 1982
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 221269>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Hutzinger, O. (Hg.): Air Pollution. (= The Handbook of Environmental Chemistry. Vol. 4. Part A + Part B).

Springer Berlin 1986 Cloth 222 + 261 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., 2 Vols. Part A: ISBN 3540150412. Part B: ISBN 3540509151.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 146884>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Hutzinger, O. (Hg.): The Natural Environment and the Biogeochemical Cycles. (= The Handbook of Environmental Chemistry. Vol. 1. Part A-D).

Springer Berlin 1985 Cloth 1039 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., 1980-1985. Very good for a library item.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 222268>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  27.40
Bestellen...

Hutzinger, O. / Fiedler, H. (Ed.): Organohalogen Compounds. Vol. 1-4. Dioxin ' 90, Epri-Seminar. Short papers.

Ecoinforma Press Bayreuth 1990 Paperback 624, 452, 456, 512 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With numerous ill.and figures., Additional cover foliation. As library copy in very good conditions.
Vol.1: Toxicology, Environment, Food, Exposure-Risk. Vol.2: EPRI PCB-Seminar, Analysis, QA/QC, Brominated Compounds, Short-Chain Aliphatics. Vol.3: Combustion, Pulp & Paper, Chlorine & PVC, Soil Workshop Remedial Action & Destruction, General Topics. Vol.4: Miscellaneous Contributions, Author Index, Keyword Index, Corrections, List of Participants.<Bestellnr. 199633>
[SW: Chemie-allgemein Chemistry]
Preis:  EUR  28.00
Bestellen...

Hückel, Walter: Anorganische Strukturchemie.

Enke Stuttgart 1948 Halbleinen 1033 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchrücken schadhaft, Einband mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401764>
[SW: Chemie-allgemein Systematik Stöchiometrie Atombau Bindung Kristallchemie]
Preis:  EUR  23.30
Bestellen...

Hyman, Marian/ Rowe, Marvin, W. (eds): Advances in Analytical Geochemistry. Vol.2: 1995.

Jai Press Greenwich 1995 Cloth 344 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Bottom corners mildly bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1559387858 <Bestellnr. 220082>
[SW: Chemie-allgemein Analytische Geochemie]
Preis:  EUR  56.90
Bestellen...

Hünig, Siegfried / Märkl, Gottfried u.a.: Integriertes Organisches Praktikum.

Verlag Chemie Weinheim 1979 1. Aufl. Broschur 740 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit leichten Gebrauchsspuren., Mit zahlr. Abb. und graph. Darst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527254730 <Bestellnr. 261230>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  26.10
Bestellen...

Hünig, Siegfried u.a.: Integriertes Organisches Praktikum.

Verlag Chemie Weinheim 1979 Paperback 740 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Seitenschnitt fleckig., Seitenschnitt gestempelt. Einband leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527254730 <Bestellnr. 353828>
[SW: Chemie-allgemein organisch]
Preis:  EUR  19.10
Bestellen...


Chemie-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)